FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Prohozhyi

На форуме: 21 г 211 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
В.Кунин "Интеркыся" (+) [Re: Lemmy]
      #217794 - 26/01/2005 21:10:01

С удовольствием прочел двухтомник,о всех похождениях кота,могущего общаться с людьми телепатически.
Легкая,не напряжная,юморная,гротескная фантастика.
Рекомендую! Особенно всем "кошатникам"
П.С. Кунин вообще не плох,начиная с его старых вещей : "Змеелов","Интердевочка","Универмаг"...

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Я вернулся!



На форуме: 19 л 186 д
(с 25/10/2004)

Тем: 11
Сообщений: 120
Флеймы: 63 (53%)

Гео: Бывший СССР...
Прочитано: Акунин. Коронация. (+) [Re: Lemmy]
      #217907 - 27/01/2005 10:05:26

Акунин. Коронация или последний из романов.
Вторая прочитанная книга "из Фандорина". Ну совсем, абсолютно не люблю и не читаю детективы, хотя, по-большому, любое произведение можно при желании затолкать в это понятие. Акунина читаю из-за языка. Удивительный, ИМХО, легкий и полный язык, стилистические обороты. Такое впечатление, что окунаешься в то время, когда люди умели и писали друг другу письма, а не разговаривали по телефону. И замечательный внутренний мир словесности. Детективное содержание отметаю бесповоротно, не знаток. Повторюсь: читаю исключительно ради языка.
Я вернулся!

--------------------
"Куда пропал?.. Да не было в живых!..."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 21 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15035
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: В.Кунин "Интеркыся" (+) [Re: Prohozhyi]
      #217922 - 27/01/2005 10:26:17

В ответ на:

Легкая,не напряжная,юморная,гротескная фантастика





Читал где то года 2 назад. Полностью согласен, прочитал на одном дыхании, можно сказать "проглотил", потом, слегка отдохнув, прочел еще разок, основательно, смакую некоторын моменты. Кот - просто супер, создан такой замечательный образ....это что-то с чем-то. Тож рекомендую всем....настроение поднимает легко.

"Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы вовсе." (с) трое из простоквашино

С Уважением.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 351 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
В сети + [Re: Lemmy]
      #218978 - 29/01/2005 15:17:19

Проза:

Анатолий Найман "Каблуков" роман - начало
Анатолий Найман "Каблуков" роман - окончание
Анатолий Найман "Месяц в глухом месте" - рассказ

Поэзия:

Японское -
Ёсано Акико "О богиня Медуза, молю..." - Перевод с японского и вступление Е. Дьяконовой

"Вроде наше" -
Максим Амелин "Веселая наука, или Подлинная повесть о знаменитом Брюсе, переложенная стихами со слов нескольких очевидцев" - начало
Максим Амелин "Веселая наука, или Подлинная повесть о знаменитом Брюсе, переложенная стихами со слов нескольких очевидцев - продолжение

Статьи:

Бен Йагода "Стиль: удовольствие для читателя или для автора?" - перевод Николая Эдельмана

"Style: a Pleasure for the Reader, or the Writer?" By BEN YAGODA - оригинал

В ответ на:

Стиль выражается бессознательно, но оформляется сознательно, при редактуре. Стиль - это шепот, а не крик; разглядит ли его читатель, зависит от степени его знакомства с автором и его собственного читательского мастерства. Сам автор, разумеется, знает свой стиль; выявлять, развивать и оформлять его - одно из главных удовольствий писательской работы.



Ганс Майер "Европейская культура: фантом или реальность?"

Статьи В.И. Арнольда - величайшего математика современности - о преподавании математики и о судьбах российской науки

По коференц-залу:

Поэзия и гражданственность - Максим Амелин, Татьяна Бек, Олеся Николаева, Дмитрий Пригов, Евгений Рейн, Лев Рубинштейн

По филологии (?!!) (тема - С.С. Аверинцев, например, - "О духе времени и чувстве юмора"):

В. Зусман, З. Кирнозе "Диалогическое измерение"

О праздниках (особенно интересно в свете "думского" переноса праздничных дней):

Л. Абрамян "Время праздника"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 46 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Илья Стогофф (+) [Re: nasreddin]
      #219937 - 01/02/2005 10:48:39

Прочитал еще две книги ("1000000 евро" и "13 месяцев") этого автора и...мнение о нем резко похеровело
Покровы упали и обнаружился типичный рефлеКСирующий питерский псевдоинтеллигент,
Богоискатель, морочник и ханжа, скушный до зевоты. Но с прущей амбицией.
Помните известную песню БГ "И стареющий юноша в поисках кайфа лелеев в глазах своих вечный вопрос.." Вот Стогофф - вечный престарелый юноша, пытающийся рассматривать жизнь через увеличительное стекло.
Может я пристрастен к Питеру,т.к. с некоторых пор любое упоминание об этом городе (который я тем не менее весьма люблю) вызывает у меня раздражение, но..
Нет в питерских писателях, да и людях полета...Ну нету! Зануды они страшные!
Взять хотя бы нашего Вову Пу..Серость...
А вот цитата из самого Ильи Стогоффа (взять хотя бы это выпяченное двойное "ф" в конце - смехота):
"Попивая кофе, я сказал:
- Хорошо бы завести рубрику "Как я дал по морде тому-то и тому-то". То есть раз в неделю я мог бы отправляться на какой-нибудь раут и давать новомодному персонажу в торец. А потом рассказывать читателям..
Коллеги согласились, идея хорошая..
С кого начнем?
Я сообразил первым: Может с Лимонова?!"
Дима скривился:
- Забудь об этом!
- Почему?
- Лимонов качается...
Случай представился тем же летом...
Я остановился..Он шел прямо на меня. Я бросился ему наперерез и, путаясь, пробормотал:
- Эдуард Вениаминович! Знаете..Дайте, пожалуйста, автограф..."(с)
А перед этим автор на нескольких страницах осуждает лимонову гордыню, гипертрофираванное "я" и проч. с христианской и читательской точки зрения, хотя на самом деле в теКСте чувствуется нескрываемая детская зависть: а он то круче!
Нет в питерских авторах полета..нет..У Стогоффа автограф я бы не взял, хотя все же одна книга его мне понравилась. Но, в ней он выступает не как сочинитель, а как талантливый рассказчик. А уметь сочинять, а не только рассказывать, ИМХО, для писателя очень важно. И здесь мосье Стогофф хромает.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 351 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Сергей Агафонов + [Re: Norchi]
      #223665 - 08/02/2005 20:46:58

Сергей Агафонов - список публикаций... "Урал" и "Юность" - ниже "casual" взгляд на Японию:

1. "Тень Сурка" - начало - часть I
2. "Тень Сурка" - часть II
3. "Тень Сурка" - часть III
4. "Тень Сурка" - часть IV
5. "Тень Сурка" - часть V
6. "Тень Сурка" - вместо эпилога - окончание

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 351 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
"Дружба Народов" 2005 г.+ [Re: Norchi]
      #225886 - 13/02/2005 18:39:10

№1. Беседа Ирины Дорониной с Эмилем Паином "Ксенофобия - экстремизм - терроризм"
Эмиль Паин - д.п.н., профессор, генеральный директор Центра этнополитических исследований (ЦЭПРИ), руководитель Центра по изучению ксенофобии и проблем экстремизма Института социологии РАН.
№2. Номер полностью посвящен писателям Армении - н-да... современная проза оставляет желать лучшего, на мой личный, глупый, необъективный взгляд .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 47 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Памажиття люди добрые (+) [Re: Lemmy]
      #226920 - 15/02/2005 17:44:55

Очень хочется прочесть, Анна Козлова "Плакса", но:
В ответ на:

«Плакса» - неожиданный роман о потрепанном поколении 30-летних лузеров. Роман напичкан парадоксальным юмором, сарказмом, философией любви, поиском Бога в себе и окружающем мире, любопытными диалогами и сценами, написанным ярким сочным языком. Анна Козлова представляет собой новое поколение авторов и привлекает к себе внимание собственным стилем, парадоксальностью, крепким сюжетом и тонкой психологичностью. Это качественная современная литература. Но тираж «ПЛАКСЫ» пошел под нож. Тираж уничтожили учредители литературно-издательского агентства «СОВА», а именно г-н А. Пирков, руководствуясь странной логикой и формулировкой – «Это аморально!». Удалось спасти небольшую часть тиража. Впервые в наступившем году тираж книги пошел под нож по соображениям цензуры. Что день грядущий нам готовит?




Еще есть рецензия в последнем номере "Афиши".
Самоцензура, мать их, может фрагменты какие уцелели?

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 82 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Памажиття люди добрые (+) [Re: drr]
      #227035 - 16/02/2005 00:28:56

А мне кажется, это пиар-ход в целях продвижения книги. Видимо, издателем собирались какие-то фокус-группы, которые показали кислую реакцию на книжную новинку, но тираж-то уже выпущен, и надо как-то исправлять положение. За прошедшие несколько лет семь или восемь раз слышал про подобные "утки" от издателей.






--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 235 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Акунин. Коронация. - ИМХО, один из самых неудачных романов... (+) [Re: Я вернулся!]
      #228259 - 18/02/2005 12:57:55

... Акунина из серии про Эраста Фандорина. А вообще - все его книги очень хороши! И читаются, полностью согласен, легко и с удовольствием.

А вообще, ждем на следующей неделе премьеру "Турецкого гамбита" (2-й роман "фандоринского цикла"). Краем глаза видел тут какую-то утреннюю передачу с участием Эрнста и самого Акунина, вроде автор остался доволен тем, что получилось.


PS
"Широкая премьера "Турецкого гамбита" в кинотеатрах страны состоится 22 февраля, но фильм, еще не выйдя в прокат, уже бьет рекорды:
он стартует 364-мя копиями. Это абсолютный рекорд российского проката.

Для сравнения: максимальным количеством копий (348) прокатывался до этого лишь "Александр".

Не облажались бы только, как эНтот Сашка

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 351 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Продолжение + [Re: Norchi]
      #228911 - 20/02/2005 19:45:57

"Кому как"...

С.И.Чупринин "Словарь "Русская литература сегодня: Жизнь по понятиям"

от автора: Все, что вам нужно знать, чтобы прослыть человеком, хорошо разбирающимся в современной российской литературе.

"Критиканство"...

Екатерина Дайс "Русский рок и кризис современной отечественной культуры"

"Хроники"... - что следует за -

Александр Чанцев "После моды на Мураками: японская литература в России нового века"

"Общество"... - на поставленные вопросы:

1. Как можно охарактеризовать нынешнюю политическую систему России? Какие термины, разработанные наукой о политике, наиболее адекватны для описания российской политии? С какими ранее существовавшими или ныне существующими странами имеет смысл сравнивать Россию с точки зрения ее политической системы?

2. В чем суть политических изменений, произошедших с конца 2003 года (выборы Думы и президента, отмена выборности губернаторов и так далее)? Некоторые говорят о государственном перевороте, фактической отмене Конституции и конце второй российской республики, другие считают происходящее планомерной эволюцией существующего политического режима. Каково реальное значение данных процессов?

3. Каковы наиболее вероятные пути дальнейшей эволюции российской политической системы? Чьи действия (президентской администрации, политических партий, гражданских объединений, спецслужб, иностранных правительств, международных организаций, инвесторов...) способны повлиять на ее развитие?

4. Что в результате политических процессов последнего года изменилось лично для Вас? Видите ли Вы для себя возможность так или иначе повлиять на развитие событий? Говоря шире, можно ли сегодня говорить об ответственности граждан за происходящие в стране политические изменения и что может сделать человек, желающий положительно повлиять на политический процесс?

отвечают -

Д.Е. Фурман (главный научный сотрудник Института Европы Российской академии наук);
А.О. Морозов (исполнительный директор Центра «Новая политика),
В.В. Прибыловский (президент Информационно-исследовательского центра «Панорама»);
Н.В. Петров (ведущий научный сотрудник Института географии РАН, руководитель Центра политико-географических исследований, член научного совета Московского центра Карнеги);
Ю.Г. Коргунюк (главный редактор бюллетеня «Партинформ»);
Ален Блюм (директор Центра по изучению России, Кавказа и Центральной Европы Школы высших социальных исследований (Париж))

"О политической системе России после путинских реформ"

"Для информации"...

На вопросы Виталия Куренного отвечает Владимир Соколин, руководитель Федеральной службы государственной статистики

"Миграционная статистика в открытом обществе"

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:Алешковского по 8-му разу. [Re: Lemmy]
      #228916 - 20/02/2005 20:09:43

*









--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 256 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Роберт Грейвз "Я, Клавдий"(+) [Re: Lemmy]
      #228973 - 21/02/2005 00:15:00

Хороший, имхо, исторический роман об императоре Тиберии Клавдии.
Язык, правда, тяжеловат. Но познавательно.







--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Александра Хинштейна «Подземелья Лубянки» (+) [Re: Lemmy]
      #229848 - 23/02/2005 00:41:26

Сайт депутата Государственной Думы РФ А. Хинштейна
P.S. ничего нового или очень мало нового. Для общего развития можно почитать.







--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 20 л 363 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: Lemmy]
      #229904 - 23/02/2005 12:23:06

moses утром читает тору,
а вечером дольче стиль нуово аксенова василия, очень неплохо.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оля

На форуме: 21 г 203 д
(с 08/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 163
Флеймы: 9 (5.5%)
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: Lemmy]
      #232697 - 03/03/2005 01:29:43

Пелевина , перечитываю.






--------------------
Я не на работе .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ибаньес



На форуме: 19 л 352 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
Re: Майкл Мур. "Глупые белые люди" (+) [Re: Lemmy]
      #232738 - 03/03/2005 09:03:17

Памфлет о жизни современной Америки вообще, и о её президенте, Дж. Буше, в частности. Забавно, хотя и пристрастно, даже очень. Кто смотрел Фаренгейт 911, поймёт. Если общественно-политическая ситуация в США вам интересна, советую прочесть. С уважением.






--------------------
Дважды КЛС-ник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 265 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Б.Акунин "Шпионский детектив" (+) [Re: Ибаньес]
      #232780 - 03/03/2005 11:08:44

разочарован. игра со стилями, имхо, удалась не очень. слог остался прежним, пишет-то хорошо, но нет былой легкости. не захватывает . Местами у меня складывается впечатление, что при написании шпионского детектива автор еще не отошел от "детской книги"







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 279 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Б.Акунин "Шпионский детектив" (роман), "Фантастика"(+) [Re: manofwar]
      #233166 - 04/03/2005 08:19:32

"С вашего позволения" все-таки "Шпионский роман".

Прочитал. С вашим мнением в основном согласен. Прочиталась легко, но приятного "послевкусия" не осталось.
По инерции после "Шпионского романа" прочитал больше половины "Фантастики", прервался и не могу дочитать - не хочется
Видимо, исписался Чхартишвили или задачку себе слишком трудоемкую поставил, теперь пишет "по обязательствам", а не по вдохновению.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 235 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Юлий Дубов - Большая пайка и др. + [Re: Lemmy]
      #233230 - 04/03/2005 11:16:10

"Большую пайку" перечитал (становление рос.капитализма, аналогии с Березовским и проч.). Ищу теперь по сети продолжение: 2яя книга называется "Варяги и ворюги", 3-я - "Меньшее зло".

Может, есть у кого в электронном варианте??? А-то мои поиски пока безрезультатны...


ЗЫ
Для очистки желудка могу смело рекомендовать сочинение девицы Трегубовой "Байки кремлевского диггера". Тошнит от нее - просто загляденье!

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 283 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Тошнит от Трегубовой - не то слово.(-) [Re: Vantala]
      #233472 - 04/03/2005 15:23:15

Вообще такое чтиво не лезет. Желудок - даже ментальный - лучше все-таки водичкой чисто промывать, а не какашками всякими.





--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Эрнесто Сабато - О героях и могилах [Re: Lemmy]
      #234006 - 05/03/2005 13:05:02 Прикреплённые файлы

несколько "рваная" книжка, в которую я пока не вчитался, однко обещали что интересно, жду...





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 235 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Слушай, когда вот ты читать успеваешь, а? (-) [Re: Lemmy]
      #234324 - 05/03/2005 22:13:54

чч









--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 74 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
да на сеКСиях (-) [Re: Vantala]
      #234574 - 06/03/2005 22:10:58








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 351 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Мераб Мамардашвили (1930-1990) + [Re: Norchi]
      #237075 - 12/03/2005 21:10:28

"Задача философии состоит в том, чтобы максимально высвободить жизнь чего-то большего, чем мы сами". Мераб Мамардашвили

"Беседы. Эстетика мышления" Соредакторы: В.А.Кругликов, Ю.П.Сенокосов

"Мераб Мамардашвили. Метафизика свободы" Авторы проекта: Евгений Данилов, Tатьяна Курбанова

Наследие Мераба Мамардашвили - библиотека сайта Института философии РАН

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
liuks

На форуме: 23 г 337 д
(с 26/05/2000)
Дата смерти: 20/10/2013

Тем: 284
Сообщений: 1762
Флеймы: 77 (4.4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 35

Гео: Россия, Москва, Центр
Re: В свое время запоем слушал в Инст.филос. его лекции + [Re: Norchi]
      #237104 - 12/03/2005 23:56:15

Это было шоу. Мест на лекции не хватало. Со всей Москвы народ на Манеж тянулся. Как память храню аудиозаписи его лекций на катушках.
Как раз его в соавторстве с Пятигорским "Символ и сознание" перечитываю. Какой ум!





--------------------
С люксовым приветом
от члена членам!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ибаньес



На форуме: 19 л 352 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
В. Панов. Анклавы. Московский клуб (+) [Re: Lemmy]
      #237527 - 14/03/2005 14:55:45

Впервые скажу честно и откровенно : повёлся на рекламу на радио в передаче Л. Володарского по книжным новинкам. И вполне определённо могу сказать, что не пожалел. Вполне качественное чтиво, даром, что я не особо люблю модную беллетристику, а В. Панов, насколько я понимаю, вполне себе корифей этого жанра. Сделал имя на Тайном Городе (и не одном ), а Анклавы - вполне самостоятельное произведение.
Сюжет, если вкратце, таков: в конце 21 (кажется, так) века, ТНК (крупные корпорации) поделили по понятиям матушку-Землю. И никто им не указ: ни национальные правительства, ни ООН. Как в античную эпоху, появились города-государства, или анклавы. Москва - это один из анклавов, имеющий свою юрисдикцию. Миром правят, называя вещи своими именами, ОПГ, в той или иной степени, связанные с государством. Они находятся в состоянии перманентной войны.
Написано интересно, читается легко. Рекомендую всем.

--------------------
Дважды КЛС-ник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 333 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Кладбищенские истории Григорий Чхартишвили (БАкунин) [Re: Lemmy]
      #237622 - 14/03/2005 16:32:58

На днях прочел. Понравилось очень.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 307 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
хорошая книга. но лично я почему-то ожидал немного большего. ИМХО, конечно. (-) [Re: petitm]
      #237648 - 14/03/2005 17:01:22

пых









--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 11 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Б. АКУНИн (+) [Re: umir]
      #237793 - 14/03/2005 20:54:52

это просто лёгкое чтиво. Впоследних книгах стал много повторяться.
Читал "Шпионский роман" - это по написанию "Любовник Смерти". Фирменная "передача эпохи" - явный повтор.
Фантастика тоже странная. Все три книги как "женский роман", прочитал, положил на дальнюю полку. Но написанно легко, без заноз.






--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru