Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Еще один туроператор приказал долго жить
      #1551302 - 16/07/2014 20:05:35

Один из старейших туроператоров России, турфирма «Нева», приостанавливает деятельность «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта».
Причины банкротства туроператора называются разные - от КРЫМНАШа, то есть последствий запрета ментам, чекистам, военным и прочим силовикам выезжать на отдых за пределы РФ, до увеличения доли самостоятельных туристов, не собирающихся отдавать деньги паразитам-турагентствам
Но в любом случае информация позитивная разве что немного жаль тех по разным оценкам от 17 до 20 тысяч лохов, которые доверили свой отдых этой компании и теперь вместо отдыха будут вынуждены заниматься возвращением заплаченных денег

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Еще один туроператор приказал долго жить [Re: Вых]
      #1551309 - 16/07/2014 20:16:49

Цитата:

от КРЫМНАШа, то есть последствий запрета ментам, чекистам, военным и прочим силовикам выезжать на отдых за пределы РФ



Насколько я помню историю, происходившую в моей конторе с обрезанием свобод по выездам забугор, началась она задолго до Крымнаша. Где-то с осени.
Каким-то образом всё оно конечно взаимосвязано, но запрет явно не стал последствием именно Крымнаша.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 98 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Еще один туроператор приказал долго жить [Re: Вых]
      #1551365 - 16/07/2014 21:11:01

Цитата:

Но в любом случае информация позитивная разве что немного жаль тех по разным оценкам от 17 до 20 тысяч лохов, которые доверили свой отдых этой компании



А что в ней позитивного? И я вчера тоже отдал бабки одному из тур операторов (не Неве), я тоже лох в твоём понимании? Не все имеют интернет и могут пользоваться сервисами бронирования самостоятельно.
Злой ты стал что-то.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 146 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Еще один туроператор приказал долго жить [Re: tyreks]
      #1551412 - 16/07/2014 22:14:06

Цитата:

И я вчера тоже отдал бабки одному из тур операторов (не Неве), я тоже лох в твоём понимании? Не все имеют интернет и могут пользоваться сервисами бронирования самостоятельно.




И не во всех странах это работает на отдыхающего.
В Турляндии пакет оператора будет дешевле отдыха дикарем.

Про Неву, они работали в основном по Европе. Сейчас с санкциями да ограничениями силовиков действительно у них могли упасть продажи.

Создатель конторы не простой дядька
Цитата:

Как отмечает "Интерфакс", Владимир Стржалковский до 1991 года работал в управлении КГБ по Ленинградской области, где дослужился до звания подполковника, потом организовал и возглавил турфирму "Нева", а с 1999 года вновь перешел на госслужбу и в 2004 году возглавил Ростуризм.



http://lenta.ru/news/2008/08/08/gendirector/
Может быть просто полномочия крышевания закончились?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 204 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Еще один туроператор приказал долго жить [Re: Вых]
      #1551421 - 16/07/2014 22:22:32

Искренне жаль, хорошая была фирма. Много работала на прем иностранцев за вменяемые деньги. Было дешевле через нее бронировать отели в Питере, чем ломиться в них напрямую.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Позитивна данная информация тем, что (+) [Re: tyreks]
      #1551508 - 17/07/2014 06:49:44

... чем больше будет таких вот банкротств, чем больше окажется людей, пострадавших от деятельности (а точнее - БЕЗдеятельности) подобных паразитов, операторов-посредников - тем большее количество людей задумается над вопросом "А зачем я плачу деньги посреднику, рискуя быть кинутым? Не проще ли мне организовать поездку самому?" А растущая грамотность населения - это всегда хорошо!

Цитата:

И я вчера тоже отдал бабки одному из тур операторов (не Неве), я тоже лох в твоём понимании?



Уж не знаю, лох ли ты но поступок явно лоховской
Дружеский совет: Сделай запрос в отель, который для тебя забронировали паразиты-посредники, и попроси выслать тебе подтверждение твоей брони. Также пробей код брони авиабилетов через систему авиабронирования на предмет ее действительности. Этим ты по крайней мере хоть как-то обезопасишь себя от того, чтобы в день отправления на отпуск узнать, что "у туроператора временные финансовые трудности, поэтому Ваша поездка не оплачена и не состоится".

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 98 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Позитивна данная информация тем, что (+) [Re: Вых]
      #1551544 - 17/07/2014 08:28:20

Да вроде контора не бедная - Музенидис трэвел. Спецом по Греции, а туда народ едет активно. в ноябре прошлого года они мне подогнали три трансфера индивидуальных по цене групповых - Салоники - Лутра - Паралия - Салоники.
Ну и нет у меня времени просто заниматься шенгеном, а тут они сами. Попросил мульт на два года, жду решения.
Но, ты прав, ежели есть сомнения надо проверять.





--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 98 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Еще один туроператор приказал долго жить [Re: radischev]
      #1551546 - 17/07/2014 08:31:53

Цитата:

Искренне жаль, хорошая была фирма. Много работала на прем иностранцев за вменяемые деньги. Было дешевле через нее бронировать отели в Питере, чем ломиться в них напрямую.



В Питер я сейчас как раз на конец июля забронировал напрямую, без посредников, так отельчик мне ещё и скидку дал.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Меня всегда удивляла фраза "нет времени заниматься визой" [Re: tyreks]
      #1551566 - 17/07/2014 09:34:45

Цитата:

Ну и нет у меня времени просто заниматься шенгеном



Вчера отдал документы на получение очередного шенгена. На все про все времени ушло:
- приобретение авиабилета на сайте KLM - 5 минут
- резервирование отеля на сайте отеля - 5 минут
- приобретение страхуйки на сайте Альфастрахуевания - 5 минут
- получение справки с места работы - 30 сек.
- получение справки из банка - 2 мин (совместил с визитом в банк, связанным со снятием денег со счета)
- записаться на прием в консульстве на сайте консульства - 5 мин.
- заполнить анкету - 10 мин.
- сдача документов в консульстве, по предварительной записи - 10 мин. + 35 евро
В понедельник пойду забирать паспорт с визой.

Не понимаю я... неужели все клиенты турагентств настолько заняты, что у них нет 40 минут на самостоятельное получение визы... и при этом настолько богатые, что 40 минут их времени стоит больше, чем те деньги, которые турагентства берут за свои сомнительные "услуги" по помощи получения визы?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: Позитивна данная информация тем, что (+) [Re: Вых]
      #1551627 - 17/07/2014 12:04:23 Прикреплённые файлы

Цитата:

Также пробей код брони авиабилетов через систему авиабронирования на предмет ее действительности. Этим ты по крайней мере хоть как-то обезопасишь себя от того, чтобы в день отправления на отпуск узнать, что "у туроператора временные финансовые трудности, поэтому Ваша поездка не оплачена и не состоится".




Как и tyreks, воспользовался "Музенидис Трэвелом", только путевки не покупал, а купил лишь билеты на чартер в одну сторону, так как прямых регулярных рейсов Мск - Закинтос, к сожалению, нету.

Не подскажите, где взять код брони авиабилетов и где пробивать его? В личном кабинете такая инфа:


ЗЫ. Если вы подавали документы на визу в визовый центр Нидерландов и это у вас будет третий шенген, то должны на 2 года дать. На большее голландцы не дают.



--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 45 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
за сутки до вылета (+) [Re: forzainter]
      #1551629 - 17/07/2014 12:10:06

обычно присылают по эл.почте уже нормальный эл.билет, где будет и номер билета и код брони. особенности чартеров








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 98 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Меня всегда удивляла фраза "нет времени заниматься визой" [Re: Вых]
      #1551642 - 17/07/2014 12:43:18

Ну, насчёт 40 минут это ты несколько убавил. Пару раз посетить консульство всё равно надо, работаю я далеко, два дня потеряю. Всё остальное тоже время занимает и в банк заехать и справку оформить ...
Мне проще заплатить.








--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бандеровеЦ

На форуме: 17 л 302 д
(с 17/07/2006)

Тем: 10
Сообщений: 59

Гео: москва
пра силовикофф [Re: Вых]
      #1551662 - 17/07/2014 13:27:20

так сказать изнутри...
коллегам с площади Дзержинского уже давно поездки за рубеж подрезать стали!
про Житную еще веселее...политика двойных стандартов некоторые подразделения как ездили так и ездят(читай-руководство рапорта подписывает), причем даже в не рекомендованные МИДом страны, а некоторым конторам вообще НИКУДА, даже в Белоруссию.
про ВоВанов такая же история...
тот про МО информации у меня нет.
это первое
теперь второе
вы знаете какой процент россиян имеют загранпаспорта, а?????
отвечу- ВСЕГО 7 (СЕМЬ) процентов!
"Нева" держала порядка 30% рынка.
делайте выводы...
а мое мнение-вывод-убежденность-в какой то мере знание темы следующее,
первое-спекулятивный рынок рано или поздно кончается
второе- что похвально растущая грамотность и возможность самому все купить
и третье активы "невы" были проданы кому попало и соответственно ее перестали "курировать".... и в общем то все...контора умерла


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Позитивна данная информация тем, что (+) [Re: Вых]
      #1553103 - 21/07/2014 19:22:25

Цитата:

чем больше будет таких вот банкротств, чем больше окажется людей, пострадавших от деятельности (а точнее - БЕЗдеятельности) подобных паразитов, операторов-посредников - тем большее количество людей задумается над вопросом "А зачем я плачу деньги посреднику, рискуя быть кинутым?




а ни чо что в кучу стран через этих посредников будет гораздо дешевле как ты сам не извращайся?

Цитата:

Дружеский совет: Сделай запрос в отель, который для тебя забронировали паразиты-посредники, и попроси выслать тебе подтверждение твоей брони. Также пробей код брони авиабилетов через систему авиабронирования на предмет ее действительности. Этим ты по крайней мере хоть как-то обезопасишь себя от того, чтобы в день отправления на отпуск узнать, что "у туроператора временные финансовые трудности, поэтому Ваша поездка не оплачена и не состоится".



1) обещать - не значит жениться, бронь - это еще не значит оплата
2) билет на самолет у тебя будет в любом случае заюронирован ибо без брони билетов туры не оформляют

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Сообщение изменил ЮристЪ (22/07/2014 08:00:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Меня всегда удивляла фраза "нет времени заниматься визой" [Re: Вых]
      #1553105 - 21/07/2014 19:23:37

Цитата:

Не понимаю я... неужели все клиенты турагентств настолько заняты, что у них нет 40 минут на самостоятельное получение визы... и при этом настолько богатые, что 40 минут их времени стоит больше, чем те деньги, которые турагентства берут за свои сомнительные "услуги" по помощи получения визы?



открою тебе страшную тайну
виза через турагнество стоит столько же сколько и если офрмлять ее самому))
да еще не надо бегать ни в какие визовые центры

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 179 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12368
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Вы разучились пользоваться функцией "цитирование"? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1553262 - 22/07/2014 07:59:57













--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 156 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Дружище, при всём уважении!... [Re: Вых]
      #1553313 - 22/07/2014 10:44:08

Цитата:

"А зачем я плачу деньги посреднику, рискуя быть кинутым? Не проще ли мне организовать поездку самому?"  


в сезон тюлений отдых на пляжу ни в коем разе не получится организовать дешевле, чем купить тур. Причина банальна и проста - в чартер не втиснешься, поскольку все они выкуплены туроператорами, в отель - по той же причине...
При этом варианты отдыха не банальный олинклюзив на Туретщине или в Греции, а что-либо оригинальное - есттно, лучше делать самому.
Я вот в Стамбул когда летал - всё делал сам, а на Родос недавно ездил пузо греть - купил у агентства и вообще не парился. При этом, поскольку я хоть и не жадный хохол , но тоже товарисч экономный - визу делал сам, поскольку агентство берёт по 35-40 евриков дополнительно... Но ещё раз повторюсь - перелёт и проживание выгоднее при банальном пляжном распространённом отдыхе брать у агентства!


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну это смотря какой пляж выбирать для отдыха [Re: анал-ИТ-шник]
      #1553505 - 22/07/2014 19:32:38

Цитата:

в сезон тюлений отдых на пляжу ни в коем разе не получится организовать дешевле, чем купить тур. Причина банальна и проста - в чартер не втиснешься, поскольку все они выкуплены туроператорами, в отель - по той же причине...



Если выбирать пляж на Сейшелах, во Французской Полинезии, в Австралии или даже в Майами - то самостоятельно организованный пляжный отдых все равно обойдется дешевле тура Да что там Сейшелы... даже банальный Пхукет, организованный самостоятельно, сэкономит минимум 20% в сравнении с туром от турагентства.

Турагентство скорее всего выиграет разве что в случае тупого пляжного отдыха в Египте, Турции, Греции да испанских гадюшниках типа Салоу и Ллорет-де-Мар и то - возможны варианты... если не привязываться к конкретным датам, то всегда можно в последний момент за копейки купить билет на чартер до Шарма или рейс Vueling до Барселоны, а на месте - удачно снять бедуинский домик в Дахабе или частную квартиру немецких пенсов в Торредембарре

Цитата:

Но ещё раз повторюсь - перелёт и проживание выгоднее при банальном пляжном распространённом отдыхе брать у агентства!



На счет Турции и Египта - соглашусь но ведь это же... СКУЧНО!!!! Куда интереснее даже на пляж поехать самому!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Да что ты говоришь??????? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1553509 - 22/07/2014 19:42:32

Цитата:

виза через турагнество стоит столько же сколько и если офрмлять ее самому))
да еще не надо бегать ни в какие визовые центры



Полагаю, туристические компании занимаются данной неблагодарной работой исключительно из чувства человеколюбия, дабы облегчить туристам и без того нелегкую жизнь Видимо, от излишнего человеколюбия, не конвертирующегося в деньги, они же потом и разоряются...

Хотя все может быть... я визы через турагентства уже лет 8 как не получал

Цитата:

да еще не надо бегать ни в какие визовые центры



Однозначно не надо! Непосредственно в консульствах визы выдают и быстрее, и дешевле!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 331 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
c Пхукетом ты не прав. Пакетный намного дешевле- [Re: Вых]
      #1553542 - 22/07/2014 21:16:20

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Я вот тут в августе на Майорку планирую поехать, посмотрел варианты "быдлопакета" [Re: Вых]
      #1553779 - 23/07/2014 13:24:48

и самостоятельного путешествия. Вот хоть тресни, а самостоятельно дороже выходит. Может подскажешь где купить на 30 августа - 7 сентября билеты, забронировать гостишку, чтобы меньше 50000 на двоих получилось? Гостишку можно простенькую, нищеебу и так хорошо будет



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
+ еще одинн? [Re: Вых]
      #1554406 - 25/07/2014 06:55:12

Новость со знаком молния на ИТАР-ТАССе

Цитата:

Туроператор "Роза ветров Мир" объявил о приостановке деятельности
Экономика и бизнес
25 июля, 7:48


Туроператор "Роза ветров Мир" объявил о приостановке деятельности.



http://itar-tass.com/ekonomika/1340635

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Третий нах! [Re: Вых]
      #1556199 - 30/07/2014 08:12:28

Цитата:

Петербургский туроператор «Экспо-тур» заявил о приостановке своей деятельности, сообщается на сайте компании.

«В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами туроператор “Экспо-тур” вынужден объявить о приостановке своей деятельности», — отмечается в сообщении.

Размер финобеспечения компании составляет 30 миллионов рублей. Страховщиком продуктов компании является ООО «Адвант-Страхование».

Как отмечается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), такой фингарантии петербургского «Экспо-тур», основанного еще в 1993 году, должно хватить для выплаты компенсаций всем клиентам.

«В качестве одной из причин приостановки деятельности в компании называют проблемы с выполнением круиза по Черному морю», — добавила АТОР.

За последний месяц это уже третье сообщение турфирм о приостановке своей работы. Первой стала одна из старейших компаний России в этой сфере, петербургская «Нева». Ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир».



ссылка

Чей-та они зачастили

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Третий нах! [Re: Вых]
      #1556230 - 30/07/2014 09:14:58

Цитата:

Чей-та они зачастили





дык разные несознательные Выхи все больше и больше занимаются бронированием отдыха сами без участия посредников.
У мну вот другой вопрос, вроде пишут о том что выездной наш туризм в связи с украинскими событиями падает на 20-30 процентов, а жена щас пытается найти что нибудь на море на неделю типа греция сардиния - ценгы блять какие то адские- имхо на крите выше чем в докризиный 2008 год. муйня какая то.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: Третий нах! [Re: petitm]
      #1556241 - 30/07/2014 09:36:23

Цитата:

У мну вот другой вопрос, вроде пишут о том что выездной наш туризм в связи с украинскими событиями падает на 20-30 процентов, а жена щас пытается найти что нибудь на море на неделю типа греция сардиния - ценгы блять какие то адские- имхо на крите выше чем в докризиный 2008 год. муйня какая то.




Может быть пытаются заработать на оставшихся 70-80% платежеспособных клиентах побольше денег?

Или, ИМХО, как вариант, искать горящий тур

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Третий нах! [Re: petitm]
      #1556242 - 30/07/2014 09:36:32

Цитата:

а жена щас пытается найти что нибудь на море на неделю типа греция сардиния - ценгы блять какие то адские- имхо на крите выше чем в докризиный 2008 год. муйня какая то



Моя именно на Крит в субботу улетает. Вроде, не жаловалась на высокие цены.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 216 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7809
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Третий нах! [Re: petitm]
      #1556268 - 30/07/2014 10:46:03

Цитата:

на неделю типа греция сардиния - ценгы блять какие то адские- имхо на крите выше чем в докризиный 2008 год. муйня какая то.



Скромнее надо быть и смотреть что-нибудь проще, чем фор сизонс
7 ночей на Кипре, начало августа, 50 тыров на человека, HB, sea view, 4*.

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 216 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7809
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Еще один туроператор приказал долго жить [Re: Вых]
      #1556269 - 30/07/2014 10:47:42

ссылка
ЦБ приостановил лицензию страховщика Невы:
Цитата:

Решение Центробанка правильное, но запоздалое, полагает президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников. «Видимо, ЦБ до недавнего времени и не знал, что есть такая СК «Восхождение», у которой обязательства только по туроператорам превышают в 30 раз размер годовых сборов, - говорит он. - Я считаю, что если хоть один клиент турфирмы «Нева» не получит страховое возмещение, ответственность будет полностью на сотрудниках ЦБ. Регулятор не должен был допустить, чтобы страховщик набрал объем обязательств, выплатить который ему не под силу».



Обалденно работает система страхования ответственности туроператоров

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Третий нах! [Re: nim1981]
      #1556292 - 30/07/2014 11:38:36

Цитата:

имхо: на 7 ночей на Кипре, начало августа, 50 тыров на человека, HB, sea view, 4*.




начало августа на кипре - имхо- это адский ад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 216 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7809
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Третий нах! [Re: petitm]
      #1556469 - 30/07/2014 20:02:18

Цитата:

Цитата:

имхо: на 7 ночей на Кипре, начало августа, 50 тыров на человека, HB, sea view, 4*.




начало августа на кипре - имхо- это адский ад.



Был в прошлом году на крите в это же время - получил удовольствие. ИМХО, Крит и Кипр по климату близнецы. Не поверишь, народ в это время едет даже в Египет, вот это жесть.

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Третий нах! [Re: nim1981]
      #1556873 - 31/07/2014 16:21:25

Цитата:

Крит и Кипр по климату близнецы



я был на крите три раза. первый из них в августе.
два других только в июне. очень жарко.для меня.
либо мне с погодой в первый раз не повезло, а тебе повезло,
ну или мы по разному жару переносим.
плюс не совсем они близнецы- хоть и широта одна.


Сообщение изменил petitm (31/07/2014 16:22:07)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Пошла волна..... [Re: Вых]
      #1557565 - 02/08/2014 13:13:39

Более 30 тысяч туристов могут пострадать из-за ситуации с отменой "Оренбургскими авиалиниями" рейсов, не оплаченных компанией "Идеал-тур".

РИА Новости http://ria.ru/trend/Russia_canceling_flights_02082014/#ixzz39ED8guhn

Жена сейчас в Домодедово паспортный контроль проходит, говорит, там настоящий дур дом творится

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Пошла волна..... [Re: Карты ближе к орденам]
      #1557630 - 02/08/2014 18:35:52

Лабиринт накрылся пелодкой, Идеал был дочерней структурой, фсем превед, мля сколько туристов попало...Лабиринт один из ведущих по греческим островам был.




--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Пошла волна..... [Re: Gruzchik]
      #1557632 - 02/08/2014 18:39:30

Цитата:

Лабиринт один из ведущих по греческим островам был.




Жена, вроде, долетела без приключений. Из-за них самолет на 10 минут позже вылетел, на погран-контроле простояли хз сколько времени

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 226 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я вообще очень далёк от этой темы [Re: Вых]
      #1557663 - 02/08/2014 21:33:11

И понятия не имею, как это всё устроено. Тем более, что касается России.
Мне просто интересно и непонятно - с чего вдруг куча российских туроператоров посыпалась, практически, одновременно?
Вопрос чисто из области "знать для кругозора".
Твою ухмылку я прекрасно себе представляю, в плане того, что я сноб конченный, и лентяй, (в плане отпуска), жуткий. Я люблю заплатить здесь сразу, и иметь безгиморные блага, включая трансфер, питание, номер с сотней полотенец в ванной, двухшаговую доступность пляжа, с мелким песком, от дверей отеля и т.д. Конечно выпивка - в любое время и без ограничений!
Так вот, я просто, в силу полной некомпетенции, не понимаю - а в чём проблемы?
Клиент заплатил. Туроператор перечислил авиакомпании, резёрту, транспортной и т.д. Остаток - положил себе на счёт, как честный зарабаток...
Из-за чего траблы возникают?
Жадность? Желание оставить себе все полученные бабки?
Буду благодарен за объяснение.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 146 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Пошла волна..... Лабиринт уже четвертый (-) [Re: Gruzchik]
      #1557794 - 03/08/2014 04:48:03













--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: Prohozhyi]
      #1557815 - 03/08/2014 09:21:50

Цитата:

Мне просто интересно и непонятно - с чего вдруг куча российских туроператоров посыпалась, практически, одновременно?



Дабы поддерживать конкурентный уровень цен, туроператоры вынуждены задолго до начала сезона оптом выкупать номера в отелях на быдлокурортах и блоки мест на быдлочартерах. однако, готовясь к летнему сезону 2014, они понятия не имели про КРЫМНАШ и его последствия, как то:
- падение курса рубля;
- снижение доходов населения (в валютном исчислении)
- появление большой группы невыездных граждан, притом как раз в том социальном слое, который всегда давал приличный поток туристов на быдлокурорты - то есть среди ментов, военных и прочих "силовиков".

Как следствие - поток туристов на зарубежные быдлокурорты оказался значительно меньше запланированного, и выкупленные еще зимой места остаются непроданными. Убытки, банкротство...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 348 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Пошла волна..... Лабиринт уже четвертый (-) [Re: tibetman]
      #1557842 - 03/08/2014 11:35:31

Говорил со знающими людьми. По их словам, решение о закрытиях туроператоров - политическое, ресурсов у них хватает, просто руководство страны не хочет, чтобы деньги вывозили из страны. К Новому году, скорее всего, туроператоров не останется.

В ближайшее время (до сентября точно) накроется медным тазом "Пегас" - любимый туроператор всех нищеебов, а также ещё несколько известных туроператоров.

Купил тур в Испанию через "Тез тур" - вероятность закрытия до начала сентября оцениваю как небольшую. У кого какая инфа про "Тез тур"?

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Редкостную х-ню написал [Re: Историк]
      #1557861 - 03/08/2014 12:35:29

Цитата:

решение о закрытиях туроператоров - политическое, ресурсов у них хватает, просто руководство страны не хочет, чтобы деньги вывозили из страны. К Новому году, скорее всего, туроператоров не останется.



Во-первых, туроператоры - это не только выездной, но и внутренний туризм. То есть отстроенный из свежих пиломатериалов олимпийский Сочи и КРЫМНАШ И еще неизвестно, какого туризма больше...
Во-вторых, прикрыть выездной туризм можно значительно проще, чем по очереди закрывая всех туроператоров и пополняя ряды армии безработных Например, введя выездные визы или каким-то иным способом усложнив пересечение российскими гражданами границы

Так что причины массового краха туроператоров - исключительно экономические.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 46 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: это верно, но имхо лишь "верхушка айсберга" [Re: Вых]
      #1557872 - 03/08/2014 13:22:07

Проблема глубже гораздо - это следствие низкой покупательной способности, любовью россиян к халяве и неумения крупных операторов бороться с демпингом (читай - вести бизнес в конкурентной среде). С одной стороны сами туристы-лошарики своими руками много лет выстраивали пирамиду, бегая по кругу и вымогая скидки у турагентов С другой стороны турагенты и туроператоры, не умея работать нормально, боролись за клиентов именно скидками, а не уровнем обслуживания, а накладные расходы росли с каждым днем и "крымнаш" стал последней каплей

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 20 л 332 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Нет, Гуллит, один в один, получается, по деньгам, почти, но... Re: c Пхукетом ты не прав. Пакетный намного дешевле- [Re: gullit]
      #1557883 - 03/08/2014 14:07:35

Вот я наобум взял числа, к примеру с 14 по 31 августа.
Билет на Эмирейтс, туда и обратно (с пересадкой в Дубаях на 13 часов !!!) - 37183,00. (см. onetwotrip.com), с пересадкой на 4-5 часов стоимость билета на Эмирейтс 38335,00.
Отель 3* с завтраками на Патонге - 12000,00. (см. Букинг - вариантов куча.)
Маршрутка из аэропорта до Патонга - 200,00. (в один конец, умножаем на два)
Итого: ~ 52000,00.

Теперь берём и смотрим самый дешёвый тур на Пхукет на 15 ночей, 3* с завтраками и трансфером, пользуясь сайтом sletat.ru
Те же: ~ 49000,00 , учитывая скидку -5% заслуженному путешественнику и, кроме того, без пересадок (!).

Такая же разница порядка 5% и по отелям 4* и 5*, где тайская "звёздность" - сугубо субъективна. Карочи, те же яйца, только в профиль, по цене, почти одно и тоже.

Вот кто какой путь выбрал бы? Самоходом или купить тур у известного и юзанного лично мною тур-оператора Пакс, с условием, что на Пхукет - только на 2 недели?


Каким путём я отправился бы на Пхукет?

    Сам бы зарезервировал билеты и отель.
    Купил бы тур у тур-оператора.
    Другое.
    Не знаю...
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Голоснул за "другое". [Re: Krasavets]
      #1557891 - 03/08/2014 14:15:06

Я на Патонге не стал бы селиться вообще






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 226 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Тебе и Степолу - спасибо. Теперь понял принципы и причины. - [Re: Вых]
      #1557898 - 03/08/2014 14:30:29

11






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 20 л 332 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: Голоснул за "другое". [Re: Карты ближе к орденам]
      #1557899 - 03/08/2014 14:34:44

Цитата:

на Патонге не стал бы селиться



Да если взять другие районы, разница в цене по туроператору и самоходу - минимальна. Не в этом дело.

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: Вых]
      #1557987 - 03/08/2014 20:14:45

ВЫХ, ты канешна на форуме пацан афтаритетный и отчёты у тебя (во всех конфах) интересные, но в данном случае глубоко не прав... или скорее всего исполняешь "арию бедного ТО"
Па пунктам
Цитата:

Дабы поддерживать конкурентный уровень цен, туроператоры вынуждены задолго до начала сезона оптом выкупать номера в отелях на быдлокурортах и блоки мест на быдлочартерах



Нифейхуа они не выкупают уже давно, а наоборот, расплачиваютцо по итогам сезона.
Если бы всё было заранее проплавлено, в независимости от банкротства ТО, быдлочартеры возили бы паКСсов, а отели селили бы их...а хул@ нет, раз уплочено?
Цитата:

однако, готовясь к летнему сезону 2014, они понятия не имели про КРЫМНАШ и его последствия, как то:
- падение курса рубля;
- снижение доходов населения (в валютном исчислении)
- появление большой группы невыездных граждан, притом как раз в том социальном слое, который всегда давал приличный поток туристов на быдлокурорты - то есть среди ментов, военных и прочих "силовиков".



ограничения на выезд, некоторых "силовиков" начались за долго до "крымнаш", ещё около года назад.
Но, тем не менее, многие таки до сих пор ездят - зависит от конкретного руководителя т.е. подпишет рапорт или нет.
Таг шта "Плачь Ярославны" ТО, по поводу ограничения выезда "силовиков" это фуфел,да и в процентом отношешении ко всем паксам, они мизер.
Про рост курса и падение доходов, тоже смешно - продано море чартеров из регионов, такое впечатление, что на Крит например из любого зажопинска улететь можно .
Турбизнес в России построен по принципу пирамиды МММ, а видимо в середине сезона, контрагеты ТО сцыканули и потребовали бабки "здесь и сейчас", а их НЭТ!!!
Типа надеялись как обычно, в конце сезона за счёт вала наскирдовать, а платить немедленно в планы не входило...всё ИМХО

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Редкостную х-ню написал [Re: Вых]
      #1557989 - 03/08/2014 20:21:51

Цитата:

Так что причины массового краха туроператоров - исключительно экономические.



+ 100500 тем более, что бабло из страны, в массовом порядке вывозят не нищие паксы, которые летают чартерами в основном российских АК и заплатив за "всёвключено", даже за пределы отеля не ВЫХодят, штоп лишний бакс или евро не потратить.
А вот богатые скотопромышленники, летающие в бизнес-классе иностранных АК, бронирующие отели на букинге и сорящие баблом в ювелирках NY вот енто да

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 156 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Тогда почему, если всё как ты пишешь?!... [Re: Вых]
      #1558110 - 04/08/2014 09:09:19

Цитата:


Дабы поддерживать конкурентный уровень цен, туроператоры вынуждены задолго до начала сезона оптом выкупать номера в отелях на быдлокурортах и блоки мест на быдлочартерах. 


туристов выселяют из номеров и отменяют обратные рейсы?... 


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Выкуп блоков номеров и мест не означает немедленной и единоразовой оплаты за них [Re: анал-ИТ-шник]
      #1558122 - 04/08/2014 09:31:16

Оплата производится в течении всего сезона.
Естественно, что если туроператор перестал оплачивать выкупленные им номера в отеле, то отель требует деньги с туристов или выселяет их в случае неоплаты.







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 156 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Тогда корректнее говорить, наверно, "бронирование"... [Re: Вых]
      #1558124 - 04/08/2014 09:50:17

но вывод один - теперь уж точно, как ты и говорил, надо самому всё делать, а то эти туристические МММ, похоже, все по одному принципу работают...




--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
О формулировках можно спорить [Re: анал-ИТ-шник]
      #1558126 - 04/08/2014 09:58:34

"Бронирование" в принципе допускает возможность последующего отказа от брони А вот от уже сделанной покупки отказаться невозможно Даже если эта покупка произведена с рассрочкой платежей.

Цитата:

но вывод один - теперь уж точно, как ты и говорил, надо самому всё делать, а то эти туристические МММ, похоже, все по одному принципу работают...



Дык я об этом здесь уже лет 5 как талдычу И только сейчас, похоже, до народа начинает доходить...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 313 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Ну это смотря какой пляж выбирать для отдыха [Re: Вых]
      #1558159 - 04/08/2014 11:34:42

Цитата:


Если выбирать пляж на Сейшелах, во Французской Полинезии, в Австралии или даже в Майами - то самостоятельно организованный пляжный отдых все равно обойдется дешевле тура Да что там Сейшелы... даже банальный Пхукет, организованный самостоятельно, сэкономит минимум 20% в сравнении с туром от турагентства.

Турагентство скорее всего выиграет разве что в случае тупого пляжного отдыха в Египте, Турции, Греции да испанских гадюшниках типа Салоу и Ллорет-де-Мар и то - возможны варианты...




Думаю, что только самые пакетные и самые загаженные места в Греции и Испании. Типа Крита какого-нибудь.

на большинство греческих островов пакетов вообще практически нет. В прошлом году на Санторини мне зарядили в 1,5 раза дороже, чем сделал я сам. Притом что предложили отель говно, даты вылетов и прилетов говно, самолет говно и т.д.
я организовал все идеально в удобные даты и отели, с заездом в Афины за 60 тыр, турагенство просило 112 за варианты гораздо худшего качества.

я так понял, что это "индивидуальный подход". когда агенство, не имея пакета, просто оформляет абы что есть на текущий момент, не запариваясь выбором, как сделал бы самостоятельный путешественник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 165 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11883
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: Gruzchik]
      #1558361 - 04/08/2014 19:17:54

Цитата:

Турбизнес в России построен по принципу пирамиды МММ, а видимо в середине сезона, контрагеты ТО сцыканули и потребовали бабки "здесь и сейчас", а их НЭТ!!!




Немаловажную роль во всем этом играет жадность и алчность как хозяев бизнеса, так и партнеров
Кто кого найепет первый и сдрыстнет уведя грамотно баблос себе в карман


Цитата:

В пятницу 1 августа Ростуризм получил сообщение от «Аэрофлота», что его дочерняя компания «Оренбургские авиалинии» приостанавливает со 2 августа выполнение рейсов по заказу туроператора «Идеал-тур». Перевозчик сотрудничает с оператором с марта 2013 года, в этом сезоне ими заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 туристическим направлениям. Однако в последнее время, как сказано в сообщении, у ООО «Идеал-тур» стали возникать постоянные проблемы со своевременной оплатой этих рейсов, скопился также существенный долг за уже выполненные перевозки.

Предупреждение авиакомпании об отказе выполнять рейсы, если от заказчика не поступает оплата, шаг жесткий, но необходимый. Трудно понять изощренный цинизм, с каким это было сделано. Сообщение было обнародовано вечером в пятницу, в конце рабочего дня и рабочей недели, накануне массовых вылетов на отдых. «Существенный» долг точно не мог накопиться за последние дни, и, задумайся перевозчик о социальных последствиях своего шага, он мог бы это сделать в среду или хотя бы в четверг. Но, видимо, желание побольнее наказать партнера или какие-то другие соображения пересилили представление об элементарной порядочности. Перевозчик также не мог не знать, что туристы свой перелет оплатили и уж точно не виноваты в финансовых проблемах партнера авиакомпании. Не может не удивлять в этой ситуации и позиция «Аэрофлота», которая, видимо, благословила «дочку» на такой поступок. Правда, по некоторым сведениям – в отсутствие генерального директора авиакомпании Виталия Савельева, который в это время находился в отпуске.

«Оренбургские авиалинии» отменили на 2-4 августа 36 вылетов на зарубежные курорты. Общий объем пассажиров на отмененных рейсах оценивается в 12 тыс. Туроператорам, которые строили свои программы или держали блоки на этих рейсах, пришлось действовать в режиме чрезвычайного происшествия, экстренно подбирая варианты отправки своих туристов. При этом они платили «Оренбургским» по долгам «Идеал-тура», с которым не имели никаких отношений. Но разбираться было некогда, надо было срочно искать перевозку.

Общая картина вылетов из-за своих масштабов получалась довольно запутанной. Часть рейсов вылетела по расписанию после оплаты уже напрямую авиакомпании, часть переносилась, какие-то вылеты отменялись, блочники рассаживали туристов, как могли. Учитывая, что в выходные дни банки не работают, «Оренбургские авиалинии» принимали от операторов гарантийные письма на оплату.

«Солвекс-трэвэл» при поддержке питерского партнера «Солвекс-турне» уже в пятницу, в день объявления о срыве программы, «вернул» в расписание свой воскресный рейс на Закинтос. «Русский экспресс», DSBW и Coral Travel в складчину отправили из «Шереметьево» общий рейс в Барселону. ICS Travel Group предложил своим клиентам, летевшим в Санторини и Барселону, альтернативные туры. Отправили своих туристов TUI Russia, «Натали Турс», «Санрайз-тур», «Солвекс-Трэвэл», «Спасские ворота», DSBW и «Авиачартер ДВ».

В субботу в Ростуризме прошло экстренное совещание, на которое пригласили Татьяну Зотову, директора компании «Лабиринт», основного заказчика рейсов у «Оренбургских авиалиний», а также владельца злополучной компании «Идеал-тур» Михаила Шаманова. В ходе встречи г-н Шаманов объявил, что совокупный долг «Идеал-туру» ряда туроператоров, включая «Лабиринт», превышает 1,6 млрд. рублей.

При этом, как позже выяснила RATA-news, у большинства туроператоров, заказывающих перевозку на «Оренбургских», контракт вовсе не с «Идеал-туром», а с ООО «АвиаБизнес Солюшенс». А у «Лабиринта» – с другой компанией, ООО «Агентство туристических авиаперевозок», куда оператор исправно переводил деньги.

Заметим, что с прошлого года рынок обсуждает покупку «Лабиринта» Михаилом Шамановым. Сам он до сих пор отрицает факт сделки. Но ЕГРЮЛ выдает такую информацию: генеральным директором «Идеал-тура» числится Сергей Азарсков, ему же принадлежит 99% ООО «Компании Лабиринт», оставшийся 1% – Татьяне Зотовой. Также ей принадлежат 25% в ООО «Лабиринт» и 100% – в ЗАО «Лабиринт-Т». В бизнесе г-на Шаманова еще предстоит разбираться, но уже видно, что многие юрлица в этой схеме – карманы одного и того же владельца. То есть должен он фактически сам себе. Вам это ничего не напоминает?

Так или иначе, в отсутствие рейсов «Оренбургских», туристов надо вывозить с курортов. «Турпомощь» могла подключиться только в случае остановки деятельности туроператора. С учетом этого обстоятельства и несовместимых с жизнью долгов вечером 2 августа компания «Лабиринт» объявила о своей несостоятельности. По уточненным данным, на тот момент за рубежом находилось 22300 клиентов оператора, но из них 1200 были обеспечены билетами на регулярные рейсы. Таким образом, возвращать в Россию надо было более 21 тысячи человек.

Количество людей, купивших в «Лабиринте» туры на ближайшее время, пока не определено, но это не менее нескольких десятков тысяч.

Финансовые гарантии нескольких юридических лиц «Лабиринта» оформлены в двух страховых компаниях: основная часть по трем договорам на общую сумму 120 млн. рублей в компании «ВСК» и еще на 40 млн. рублей – в печально известном «Восхождении», у которого Центральный банк РФ 30 июля отозвал лицензию. Эта мера, правда, не снимает с него обязанности выплачивать компенсации по уже заключенным договорам.

Напомним, в «Восхождении» застрахована и турфирма «Нева», клиенты которой сейчас подают документы на возмещение. И не факт, то после «невских» выплат, если они будут, в закромах страховщика что-то останется и для «Лабиринта». Впрочем, в любом случае, совершенно очевидно, что фингарантии «Лабиринта» при таком количестве пострадавших всерьез рассматривать не приходится.

http://russiantourism.ru/news/news_7671.html






--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: Gruzchik]
      #1558366 - 04/08/2014 19:41:24

Цитата:

ВЫХ, ты канешна на форуме пацан афтаритетный и отчёты у тебя (во всех конфах) интересные, но в данном случае глубоко не прав... или скорее всего исполняешь "арию бедного ТО"



Я полагаю, всем на нашем Форуме хорошо известно мое отношение к туроператорам и турагентам но в данном случае они скорее всего правы

По пунктам:

Цитата:

Нифейхуа они не выкупают уже давно, а наоборот, расплачиваютцо по итогам сезона.
Если бы всё было заранее проплавлено, в независимости от банкротства ТО, быдлочартеры возили бы паКСсов, а отели селили бы их...а хул@ нет, раз уплочено?



Насколько я знаю, они платят бабки в течении всего сезона. как только бабки перестают поступать на счета отелей/быдлоперевозчиков - последние устраивают мини-холокост быдлопакетникам

Цитата:

ограничения на выезд, некоторых "силовиков" начались за долго до "крымнаш", ещё около года назад.



Очень частично и выборочно. А с конца апреля этого года запреты стали массовыми

Цитата:

Но, тем не менее, многие таки до сих пор ездят - зависит от конкретного руководителя т.е. подпишет рапорт или нет.



По моим данным, цена такого разрешения доходит до 100 тыс. руб. Так что сейчас отдых за границей доступен лишь наиболее обеспеченным представителям социальной группы "силовики"

Цитата:

Таг шта "Плачь Ярославны" ТО, по поводу ограничения выезда "силовиков" это фуфел,да и в процентом отношешении ко всем паксам, они мизер.



Ну не такой уж и "мизер" Считаем вместе:
Около миллиона человек жЫвотных в России это менты
Порядка 150 тыс. - офицеры Российской Армии
Далее - по мелочевке
35 тыс. - НарКомДурь;
20 тыс. - Следственный Комитет
примерно столько же - прокурорские
численность ФСИН засекречена, но полагаю, что их тыщ 50, не меньше
Скока у нас офицеров ФСБ - не знает никто, но думаю, что не меньше, чем тюремщиков

Итого - никак не меньше, чем 1.3 млн. человек, то есть около 1% населения России А вместе с женами, родителями и детьми - уже 5%
Притом надо иметь в виду что это ни коим образом не маргиналы. Скорее наоборот, это хорошо оплачиваемая, достаточно обеспеченная и социально активная часть населения, в отличии от слесарей с УралВагонЗавода составлявшая изрядную и постоянную часть клиентов туроператоров, работающих по выездному туризму При этом как правило данным гражданам не хватает интеллекта для того, чтобы самостоятельно организовать свое путешествие. куда проще им разогнуть пальцы и произнести: "Ну ты это... сделай так, чтобы все как надо было! Бабки - не вопрос!"
Так что не сильно ошибусь, если скажу что с запретом выезда зарубеж силовиков специализирующиеся на быдлопакетниках туроператоры потеряли до 20% клиентской базы А это уже 3.14здец

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vadun

На форуме: 15 л 217 д
(с 10/10/2008)

Тем: 35
Сообщений: 348
Флеймы: 26 (7.5%)
Re: Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: Вых]
      #1558439 - 04/08/2014 22:04:44

Цитата:

Таг шта "Плачь Ярославны" ТО, по поводу ограничения выезда "силовиков" это фуфел,да и в процентом отношешении ко всем паксам, они мизер.


поддерживаю
Цитата:

Около миллиона человек жЫвотных в России это менты
Порядка 150 тыс. - офицеры Российской Армии
Далее - по мелочевке
35 тыс. - НарКомДурь;
20 тыс. - Следственный Комитет
примерно столько же - прокурорские
численность ФСИН засекречена, но полагаю, что их тыщ 50, не меньше
Скока у нас офицеров ФСБ - не знает никто, но думаю, что не меньше, чем тюремщиков
Итого - никак не меньше, чем 1.3 млн. человек, то есть около 1% населения России А вместе с женами, родителями и детьми - уже 5%

так что не сильно ошибусь, если скажу что с запретом выезда зарубеж силовиков специализирующиеся на быдлопакетниках туроператоры потеряли до 20% клиентской базы А это уже 3.14здец


а с этим не согласен
1. Из 15 знакомых офицеров РА служащих в МСК и области за границу никто не ездит доходы не позволяют, в основном отдых по льготным путевкам в санаториях или просто по РФ.
2. Офицеры ФСБ уже давно не выездные
3. Менты с нормальным доходом это в основном офицерский состав и крупные города, зря полагаете что обычный сержантский состав в провинции имеет большие доходы.
И кстати очень многие из них тоже ездят в отпуск в ведомственные санатории по льготным путевкам.
4. 5% населения?? у нас всего около 20% имеют загранпаспорта.
5. Крымнаш. Количество туристов в Крыму упало значительно и очевидно, что часть этих туристов поехали в Турцию, Болгарию и т.п.
6. Падение турпотока говорите??? Министерство туризма Турции поток россиян на июнь 2014 вырос на 17% к 2013

так что КМК причина кроется в простом нежелании и неумении нормально работать и выстраивании обычных мошеннических схем.....вопрос как по Неве так и по Лабиринту - "Где деньги, Зин?"(С)(ВВС) Собрать бабки и на пике сезона слиться?! Надо не в туриндустрии причины искать, а СК РФ нормально работать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Четвертый нах! [Re: Вых]
      #1558534 - 05/08/2014 09:31:56

Цитата:

Экономика и бизнес
5 августа, 10:23 UTC+4
Туроператор "ИнтАэр" объявил о приостановке своей деятельности - компания.

МОСКВА, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Группа компаний "ИнтАэр" сегодня объявила о приостановке своей деятельности, Об этом сообщается на официальном сайте компани.

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, Группа компаний "ИнтАэр", представленная двумя юридическими лицами ООО "ИнтАэр", ООО "ИнтАэр Трэвел" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности, - указано в сообщении. -

Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательной способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией".




http://itar-tass.com/ekonomika/1360359

куплены билеты на чартер у Музенидис Трэвел (перелет Вим-авиа). Кто-нить в курсе они твердо на ногах стоят?

Сообщение изменил forzainter (05/08/2014 09:43:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 156 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Быть мессией - штука непростая... [Re: Вых]
      #1558542 - 05/08/2014 10:13:26

Цитата:


Дык я об этом здесь уже лет 5 как талдычу И только сейчас, похоже, до народа начинает доходить...


Думаешь, Иисусу сразу поверили?... Неси правду в массы, друг мой, и воздастся тебе сторицей...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Ну это смотря какой пляж выбирать для отдыха [Re: Navashin]
      #1558544 - 05/08/2014 10:20:29

Цитата:

Думаю, что только самые пакетные и самые загаженные места в Греции и Испании. Типа Крита какого-нибудь.



Цитата:

на большинство греческих островов пакетов вообще практически нет. В прошлом году на Санторини мне зарядили в 1,5 раза дороже, чем сделал я сам. Притом что предложили отель говно, даты вылетов и прилетов говно, самолет говно и т.д.



На большинстве греческих островов и аэропортов нет, они вроде по примеру Мальдив собираются гидроавиацию развивать.
ЗЫ: а Санторини типа менее засран чем Крит ? Жжжёшь сцуко

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: Вых]
      #1558549 - 05/08/2014 10:52:38

Цитата:

Я полагаю, всем на нашем Форуме хорошо известно мое отношение к туроператорам и турагентам



Это понятно, хотя помнитцо мне в своё время услугами СкрЭпки ты исправно пользовался...не удовлетворила штоль ?
Цитата:

Я полагаю, всем на нашем Форуме хорошо известно мое отношение к туроператорам и турагентам



Платят 20-30% в начале сезона, остальное в конце (октябрь-ноябрь х.з.)
Цитата:

Очень частично и выборочно. А с конца апреля этого года запреты стали массовыми



Угу, но какова доля силовиков в потоке паксов?
Цитата:

По моим данным, цена такого разрешения доходит до 100 тыс. руб. Так что сейчас отдых за границей доступен лишь наиболее обеспеченным представителям социальной группы "силовики"




Племянница, работает в центральном аппарате МВД, замужем за полицейским, ездили недавно в Туркиш, без всяких откатов, просто подписали рапорт и всё.
Слышал, что появился "бизнес" по организации "подтверждения пребывания в Крыму" цен не знаю.
Цитата:

Ну не такой уж и "мизер" Считаем вместе:
Около миллиона человек жЫвотных в России это менты
Порядка 150 тыс. - офицеры Российской Армии
Далее - по мелочевке
35 тыс. - НарКомДурь;
20 тыс. - Следственный Комитет
примерно столько же - прокурорские
численность ФСИН засекречена, но полагаю, что их тыщ 50, не меньше
Скока у нас офицеров ФСБ - не знает никто, но думаю, что не меньше, чем тюремщиков

Итого - никак не меньше, чем 1.3 млн. человек, то есть около 1% населения России А вместе с женами, родителями и детьми - уже 5%



Ты реально считаешь, что все они толпами, с тёщами и попугайчиками ломились в Еги и Туркиш а теперь резко перестали ?
Ну, хрен с ним, пусть сапогам запретили, а жёны-дети-любовницы, следом как жёны декабристов в отказ пошли ?
Загранпаспорта вообще есть только у 15-17% населения и чё треть из них "силовики"?
Не смешно даже.

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 313 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Ну это смотря какой пляж выбирать для отдыха [Re: Gruzchik]
      #1558553 - 05/08/2014 10:56:10

Цитата:


ЗЫ: а Санторини типа менее засран чем Крит ? Жжжёшь сцуко




Съезди и посмотри.
Но можешь просто подумать головой: один остров дешевый и является базой для десятков тысяч пакетных туристов. Второй - дорогой, пакеты продаются в меньших количествах (даже относительно).

Как думаешь, где насрано больше?

Про толпы туристов с лайнера можно сильно не заостряться. Эти Олеши не успевают нагадить за 4 часа своего пребывания, им на автобус надо успеть обратный))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Быть мессией - штука непростая... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1558556 - 05/08/2014 11:14:08

Цитата:

Цитата:


Дык я об этом здесь уже лет 5 как талдычу И только сейчас, похоже, до народа начинает доходить...


Думаешь, Иисусу сразу поверили?... Неси правду в массы, друг мой, и воздастся тебе сторицей...



Экономические резоны никакие мессии не перешибут.
Если только стоимость перелёта регуляркой ровна цене пакетного тура, то ВЫХ может хоть по воде ходить и выйти невредимым из гиенны огненной

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: Вых]
      #1558559 - 05/08/2014 11:22:18

Цитата:

Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона



мое имхо,почему падают крупные и средние туроператоры,это совокупнеость факторов перечилсенные автором.
никуя не спец, но имхо туопреаторский бизнес сродни пирамиде, она нормально работает пока есть приток хотя бы равного числа клиентов.
1.далее из-за крымнаш- "русских нилюбят" а также из=за экономической неуверенности в будущем - где то читал что по европе падение 25-30%
2. пакеты в гостиницах и в чартерах туроператоры выкупают(кредитуясь) заранее и за валюту. Рубль так нормальненько упал
3. запрет силовикам

Все вместе - пирамиду обрушило.Кредитно-долговая нагрузка прекратила возмоность осуществлять операционную дея-сть. строго имхо- ни с каким мошенством(в большей части) это не связано.
строго мое имхо без претензии на истину в последней инстанции.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Ну это смотря какой пляж выбирать для отдыха [Re: Navashin]
      #1558566 - 05/08/2014 11:49:37

Цитата:

Съезди и посмотри.



"Плавали, знаем" (С)
Ты сравни по площади Крит и Санторини.
На Крите засрано, в районах концентрации туристов - Хесонисос,Малия,Сталида, Ретимно и т.д. а например по южному Криту можно ехать по полчаса и не встретить не попутной не встречной машины и на пляжах тишина.
Пляж Даммони ( в районе Плакиаса)



Необитаемый остров Хриси (минут 40 по морю от Иерапетры)



--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 98 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Четвертый нах! [Re: forzainter]
      #1558573 - 05/08/2014 12:18:32

У меня на сентябрь таже хрень - Музенидис с ВИМ.
Цитата:

куплены билеты на чартер у Музенидис Трэвел (перелет Вим-авиа). Кто-нить в курсе они твердо на ногах стоят?



Музенидис вроде греческая компания и головной офис у них в Салониках. ВИМ полностью частная, т.е. все её самолёты в собственности, а не в лизинге, как у добролёта. Так что ИМХО вероятность, что улетим-отдохнём-прилетим довольно высока. А так, кто же знает, что будет завтра.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 348 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Последствия маркетинговых просчетов при планировании летнего сезона [Re: petitm]
      #1558575 - 05/08/2014 12:21:49

Цитата:

из=за экономической неуверенности в будущем - где то читал что по европе падение 25-30%


Вранье, скорее всего. Ссылку, плз. Когда покупал тур в Испанию в "Тез-туре", обратил внимание , что все недорогие "трешки" на конец августа были выкуплены более чем за месяц, в июле.

Закрытие туроператоров, повторяю, вопрос политический, курируется силовиками.
Цель - отбить охоту у россиян ездить за границу. Но в совковую вонь в Сочи и Крым я и бесплатно не поеду.

Обратите внимание - на Украине полный пипец, война более полугода, а массового банкротства крупных туроператоров НЕТ!

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: Четвертый нах! [Re: tyreks]
      #1558579 - 05/08/2014 12:29:23

Цитата:

Музенидис вроде греческая компания и головной офис у них в Салониках. ВИМ полностью частная, т.е. все её самолёты в собственности, а не в лизинге, как у добролёта. Так что ИМХО вероятность, что улетим-отдохнём-прилетим довольно высока. А так, кто же знает, что будет завтра.




Это радует

Я только за билет туда беспокоюсь. У меня, если можно так сказать, индивидуальный пляжно-пешетуристический маршрут: Мск-Закинф-Афины-Москва и остальные перелеты и гостишки бронировал и оплачивал через Букинг и непосредственно на сайтах перевозчиках.

в личном кабинете Музенидиса оперативно ответили на мои вопросы, что радует:

Цитата:

Он-лайн регистрации на этом рейсе нет.
Время вылета указано в Вашем бронировании, если оно изменится, то Вы сможете увидеть эту информацию в личном кабинете.
Там же за 2 дня до вылета сможете распечатать маршрутную квитанцию.

C наилучшими пожеланиями,

Отдел авиаперевозок МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ - Москва




--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 98 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Четвертый нах! [Re: forzainter]
      #1558597 - 05/08/2014 12:50:19

Летал несколько раз ВИМ, у них старые боинги,но как уже написал свои и было 2 интересных глюка - не разрешалось перевозить оливковое масло в багаже в любой упаковке и вес единицы багажа должен был быть не более 20 кг, т.е. у кого больше перекладывали лишнее в другие сумки, даже если общий вес на каждого пассажира был меньше 20 кг.








--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: Четвертый нах! [Re: tyreks]
      #1558600 - 05/08/2014 13:00:15

Цитата:

Летал несколько раз ВИМ, у них старые боинги,но как уже написал свои и было 2 интересных глюка - не разрешалось перевозить оливковое масло в багаже в любой упаковке и вес единицы багажа должен был быть не более 20 кг, т.е. у кого больше перекладывали лишнее в другие сумки, даже если общий вес на каждого пассажира был меньше 20 кг.




А вылеты были по расписанию или с задержками?

Про оливковое масло читал, что у греческого перевозчика Aegean airlines почти такая же хрень - разрешено перевозить масло только в деревянных коробках. Выходы, как писали, это покупать масло в дьюти-фри или не говорить что везешь его, надеясь, что не заметят. Но я домой в Москву лечу Аэрофлотом, как у них с этим оливковым маслом - ХЗ, буду узнавать.

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 98 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Четвертый нах! [Re: forzainter]
      #1558605 - 05/08/2014 13:05:38

В моём случае была только одна небольшая задержка часа на полтора из Салоник, по погодным условиям Мск. Но вообще про них что-то писалось о задержках.










--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
А про «ИнтАэр» чо не пишете? Гикнулся, говорят, сегодня - [Re: Вых]
      #1558766 - 05/08/2014 18:40:28








--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вообще-то строчкой ниже написано [Re: Карты ближе к орденам]
      #1558771 - 05/08/2014 18:59:50

ТУТА

Впрочем, туда ему и дорога








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Итоги на 5 августа [Re: Вых]
      #1558802 - 05/08/2014 20:23:24

список приостановивших свою деятельность с 16 июля по 5 августа:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр

И это за 3 недели Судя по реестру туроператоров РФ, указанных на сайте Ростуризма их еще как собак нерезаных - больше 2,5 тысяч и это не считая различных турагенств, которых, наверно, еще больше.

Может такое количество туроператоров является одной из причин последних событий?

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
минус "Нордик Стар" [Re: Вых]
      #1558987 - 06/08/2014 12:01:40

Цитата:

Туроператор "Нордик Стар" объявил о приостановке работы
Экономика и бизнес
6 августа, 12:58 UTC+4

Туроператор "Нордик Стар" объявил о приостановке работы - компания.

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Туроператор "Нордик Стар" объявил о приостановке работы. Объявление о прекращении работы размещено на сайте туркомпании. "В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, ООО "Нордик Стар" вынужден объявить о приостановке своей деятельности", - говорится в сообщении компании. "Нордик Стар" занималась отправкой туристов в страны Прибалтики и Скандинавии.

Гражданская ответственность «Нордик Стар» застрахована в "Либерти Страхование". Общий размер финансового обеспечения 30 млн руб., срок его действия — с 1 июня 2014 г. по 31 мая 2015 г.

«Нордик Стар» со своей стороны уведомила "Либерти Страхование" о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.




http://itar-tass.com/ekonomika/1363439

с 16 июля по 6 августа:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр
6. Нордик Стар (new)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"В очередь, сукины дети! В очередь!!!" (-) [Re: forzainter]
      #1559011 - 06/08/2014 12:52:19

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 146 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Когда случится необратимость процесса? [Re: Вых]
      #1559058 - 06/08/2014 14:53:55

В офисы выживших пока что операторов потянулись туристы аннулировать свои туры и возвращать свои деньги.
Мало того, что продажи просто падают, так уже проданное на осень теперь уменьшается...








--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 46 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: Когда случится необратимость процесса? [Re: tibetman]
      #1559060 - 06/08/2014 14:56:32

Цитата:

В офисы выживших пока что операторов потянулись туристы аннулировать свои туры и возвращать свои деньги.




Если это так, то начнется лавинообразный процесс

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Очередной пшел нах. Теперь "Авиачартер" [Re: Вых]
      #1559153 - 06/08/2014 18:48:02

Цитата:

Крупнейший заказчик чартерных рейсов из России - авиаброкер "Авиачартер" - перестал выходить на связь, передает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник.
Предполагается, что компания приостановила свою деятельность или сделает это в ближайшее время. Многим турфирмам было отказано в бронировании мест через "Авиачартер".

Сообщается, что "Авиачартер", как и авиаброкер "Идеал-Тур", принадлежит бизнесмену Михаилу Шаманову. Он же является владельцем туристической компании "Лабиринт".



Источник

А у меня сегодня круизная компания Norwegian Cruise Line списала с банковской карты финальный платеж за очередной круиз, начинающийся в октябре, и тут же прислала на электронную почту инвойс и Confirmation for Reservation Ни один российский туроператор при этом не пострадал

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 226 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А ты куда сейчас собрался? [Re: Вых]
      #1559299 - 07/08/2014 02:47:25

Я в конце Сентября исчезну. Жаркая страна на южном континенте.
Потом в Ноябре есть планы. Затем - Февраль на 99%.
Никак не сорганизуюсь с тобой на круиз попасть...
Кстати, знакомый намедни вернулся - из Ванкувера вдоль Аляски... Киты и красоты - в восторге!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 348 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Когда случится необратимость процесса? [Re: tibetman]
      #1559363 - 07/08/2014 09:27:24

Цитата:

В офисы выживших пока что операторов потянулись туристы аннулировать свои туры и возвращать свои деньги.



Откуда такие данные? Обычно даже при заблаговременном (более 30 дней) расторжении договора возвращается не более 50% от стоимости. А если расторгать договор за 2-3 недели до вылета, то вообще копейки.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 146 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Когда случится необратимость процесса? [Re: Историк]
      #1559544 - 07/08/2014 13:47:43

Цитата:

Цитата:

В офисы выживших пока что операторов потянулись туристы аннулировать свои туры и возвращать свои деньги.



Откуда такие данные? Обычно даже при заблаговременном (более 30 дней) расторжении договора возвращается не более 50% от стоимости. А если расторгать договор за 2-3 недели до вылета, то вообще копейки.





Данные от знакомых из этих самых офисов.

По условиям, вот первое, что попалось для примера:
Цитата:

Односторонний отказ ТУРАГЕНТА от исполнения Заявки (Тура), а равно одностороннее требование ТУРАГЕНТА об изменении Заявки (Тура) обеспечивается неустойкой, определяемой в фиксированном размере или в процентном отношении к стоимости Тура.Размер неустойки рассчитывается с учетом временного интервала между датой отказа ТУРАГЕНТА от Тура и днем начала Тура в следующем порядке:


Срок до начала тура/ дня вылета Размер неустойки
Более 15 дней 30 (тридцать) условных единиц. По направлениям (маршрутам), требующим оформления виз и при условии, что документы на визу предъявлены CORALTRAVEL к оформлению в соответствующее консульство 190(сто девяносто) условных едениц
от 15 до 8 дней 8(восемь)% от стоимости тура
От 7 до 5 дней 25 (двадцать пять) % стоимости тура
От 4 до 1 дня 50 (пятьдесят) % стоимости тура
В день вылета 80 (восемьдесят) % стоимости тура



ТУРАГЕНТ обязан компенсировать реальный ущерб CORAL TRAVEL, возникший по причине одностороннего отказа от Заявки (Тура) в части, не покрытой суммой неустойки.




--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Минус "Сургуткурорт" [Re: Вых]
      #1562340 - 13/08/2014 14:22:42

Цитата:

В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами наша компания преращает свою деятельность с 12.08.2014г.



http://surgut-kurort.ru/

в таком коротком предложении, умудрились на собственном сайте сделать ошибку Не повезло кому-то

с 16 июля по 13 августа:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр
6. Нордик Стар
7. Сургуткурорт (new)

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 310 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Минус "Сургуткурорт" [Re: forzainter]
      #1562396 - 13/08/2014 15:29:02

это не совсем турфирма, скорее посредник. почти весь Сургут и район пользовались услугами этой конторы.





--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 216 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7809
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Минус "Сургуткурорт" [Re: forzainter]
      #1562454 - 13/08/2014 16:35:14

Судя по их сайту это турагент обычный, который в России десятки тысяч.










--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А сегодня сдохла сразу парочка [Re: Вых]
      #1563166 - 14/08/2014 19:16:15

"Вокруг света" и "Ветер странствий"
ссылка









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 21 г 345 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
Зато Крым наш!!! [Re: Вых]
      #1565236 - 19/08/2014 21:34:49












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Зато Крым наш!!! [Re: kapsch]
      #1565240 - 19/08/2014 21:42:46

Ну и... какой смысл несёт ваше сообщение в данной конфе ?
Модератор stiv








--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
минус «Атлас» [Re: Вых]
      #1566645 - 22/08/2014 20:46:55

Цитата:

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ И ТУРАГЕНТСТВ
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА ТУРФИРМЫ



В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ТУРФИРМА вынуждена объявить о приостановке своей деятельности.

Гражданская ответственность ТУРФИРМЫ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта сроком исполнения до 09 сентября 2014 года (включительно) застрахована ООО “Страховое общество “Помощь” на сумму 49 000 000,00 (сорок девять миллионов) рублей.

Гражданская ответственность ТУРФИРМЫ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта, срок исполнения которых начинается с 10 сентября 2014 года, застрахована ЗАО “Страховая компания “АВЕСТА” на сумму 45 000 000,00 (сорок пять миллионов) рублей.

ТУРФИРМА со своей стороны уведомила ООО “Страховое общество “Помощь” и ЗАО “Страховая компания “АВЕСТА” о невозможности ТУРФИРМЫ исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

Особо отмечаем, у ТУРФИРМЫ отсутствуют невыполненые обязательства по договорам о реализации туристического продукта перед туристами, находящимся за пределами Российской Федерации.



http://www.atlastour.ru/


с 16 июля по 22 августа:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр
6. Нордик Стар
7. Сургуткурорт
8. Вокруг света
9. Ветер Странствий
10. Атлас (new)





--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Минус Милана-тур [Re: Вых]
      #1566755 - 23/08/2014 09:24:00

с 16 июля по 22 августа:

Цитата:

Брянский туроператор «Милана Тур» приостановил свою деятельность, сообщает в пятницу Ростуризм.

В связи с приостановлением работы туроператора агентство разместило информацию для туристов, пострадавших от действий компании.

Ранее петербургский туроператор «Атлас» подтвердил приостановку работы.



http://www.rusnovosti.ru/news/337153/

ЗЫ. "Вокруг света" по ошибке закрыли

Цитата:

Московский туроператор «Вокруг Света» попал вечером 14 августа в заголовки новостей по печальному поводу: его деятельность «поспешили приостановить» ряд СМИ. В итоге выяснилось, что это была ошибка.



http://www.trn-news.ru/news/11271

с 16 июля по 23 августа:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр
6. Нордик Стар
7. Сургуткурорт
8. Ветер Странствий
9. Атлас (new)
10. Милана Тур (new)

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Минус "Санта Люция" [Re: Вых]
      #1567379 - 25/08/2014 16:23:25

Цитата:

МОСКВА, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Еще один российский туроператор - "Санта Люция" /г.Москва/ - приостанавливает деятельность. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель компании, продажа туров приостановлена. "Приостановка деятельности связана с ситуацией на российском туристическом рынке", - заявили ИТАР-ТАСС в компании.

Согласно реестру, "Санта Люция" занимается внутренним и международным въездным туризмом. На официальном сайте компании также говорится, что "Санта Люция" занимается организацией отдыха в Доминикане, Египте, Турции, Таиланде, ОАЭ, а также на Кубе и на Мальдивах. Представитель компании пояснила ИТАР-ТАСС, что бронирование по иностранным турам делалось в других компаниях, однако речь идет об очень маленьком числе туристов.

"Заграничные туры приобрели несколько человек. Это три или четыре туриста. Им надо обращаться в компании, в которых мы делали бронирование", - сказала представитель "Санта Люции".



http://itar-tass.com/ekonomika/1398610

с 16 июля по 25 августа:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр
6. Нордик Стар
7. Сургуткурорт
8. Ветер Странствий
9. Атлас
10. Милана Тур
11. Санта Люция (new)

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 266 д
(с 22/08/2010)

Тем: 380
Сообщений: 6253
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Минус "Авиачартер-ДВ" [Re: forzainter]
      #1569046 - 29/08/2014 08:44:32

Отсюда










--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
минус Лайм Трэвел [Re: Вых]
      #1569526 - 30/08/2014 11:02:03


с 16 июля по 25 августа:
Цитата:

МОСКВА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Московская туристическая компания "Лайм Трэвел" 29 августа официально приостановила свою деятельность.

Об этом заявил "Известиям" ее гендиректор Игорь Азаров.

По его словам, это произошло, потому что компания не в состоянии оплатить туроператору более ста оформленных путевок, владельцы которых должны были вылететь на отдых в основном в начале сентября. Сумма общего долга компании достигает 17 млн рублей.

Теперь клиенты могут либо отказаться от поездки, либо повторно оплатить стоимость пакета туроператорам "Натали Турс" или "Пак Груп", с которыми работала компания.

"В туристической отрасли наступил сильный кризис, спрос упал до нуля. Обычно деньгами, которые поступали от новых клиентов, мы оплачивали текущие заявки. Мы рассчитывали, что будет рост продаж и новыми средствами мы покроем ваши заявки", - отметил Азаров.




http://itar-tass.com/ekonomika/1409945

с 16 июля по 30 августа:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр
6. Нордик Стар
7. Сургуткурорт
8. Ветер Странствий
9. Атлас
10. Милана Тур
11. Санта Люция
12. Лайм Трэвел (new)

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вроде как Лайм Трэвел это не туроператор, а обычный агент [Re: forzainter]
      #1569529 - 30/08/2014 11:07:59

Попавший в ту же самую ловушку, что и Скрэпка 4 года назад
Цитата:

Обычно деньгами, которые поступали от новых клиентов, мы оплачивали текущие заявки. Мы рассчитывали, что будет рост продаж и новыми средствами мы покроем ваши заявки




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: Вроде как Лайм Трэвел это не туроператор, а обычный агент [Re: Вых]
      #1569530 - 30/08/2014 11:19:15

Цитата:

Лайм Трэвел это не туроператор, а обычный агент




Ну да, обычная туркомпания. Тем не менее, пострадавшим людям (более 100 человек) от этого не легче

Кстати, ваша, так сказать, пропаганда самостоятельных путешествий - одна из причин, по которой я ни разу в жизни пока еще не купил пакетный тур. Спасибо

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Очень приятно слышать такое (-) [Re: forzainter]
      #1569531 - 30/08/2014 11:24:35












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы, а слабо + [Re: Вых]
      #1569558 - 30/08/2014 13:24:25

открыть туристическое агентство по организации самостоятельных путешествий?
Чисто по приколу, не ради денег... денег потом будет, есличо

ЗЫ: Сам не хошь/лень/нету времени, мож супругу привлечёшь







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Гы, а слабо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1569585 - 30/08/2014 15:52:00

Цитата:

туристическое агентство по организации самостоятельных путешествий?



По этому делу есть уже могучий форум Винского , очень серьёзно там ребята к вопросам бизнеса относятся, хрен поконкурируешь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Гы, а слабо + [Re: Freelance]
      #1569605 - 30/08/2014 17:55:02

Там надо рыццо и копаццо.
А тут - зарядил и расслабилсо











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ЖА, я понимаю, что ты ОСОБЫЙ извращенец [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1569607 - 30/08/2014 18:00:55

Но "туристическое агентство по организации самостоятельных путешествий" - это примерно тоже самое, что и проститутка, проповедующая семейные ценности

У человека либо есть желание самому отвечать за свое путешествие, либо он хочет переложить эту ответственность на плечи кого-то другого. В первом случае он организует путешествие сам, а всю необходимую информацию получит из инета. А во втором случае он спихнет все на агентство. и как ты не старайся - но в САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ путешествие ты его не выпихнешь, ему везде будет нужен гид, турлидер, представитель туркомпании и т.д.

Я же развлекаюсь тем, что подсаживаю на самостоятельные путешествия своих подчиненных. Как показывает практика, современному молодому человеку нужно всего лишь один раз объяснить, что самостоятельные путешествия интереснее и дешевле пакетов, по одному разу показать как искать и бронировать билеты и гостиницы, и самостоятельно, минуя турагентства и "визовые центры", получать визы. Далее они начинают делать это не хуже меня, а иногда даже и лучше, так как молодая гибкая психика легче адаптируется ко всему новому

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А зря, батенька, зря + [Re: Вых]
      #1569706 - 30/08/2014 23:38:10

Цитата:

Но "туристическое агентство по организации самостоятельных путешествий" - это примерно тоже самое, что и проститутка, проповедующая семейные ценности



Лично видел таких в гейропе - читают лекции, ведут семинары на тему повышения сексуальной грамотности, писякологии итп, исключительно с целью улучшения семейных отношений, взаимопонимания итп. Вроде как, имеется вполне себе достаточный платежеспособный спрос на енто дело.

Я, было дело, все свои путешествия планировал только самостоятельно. А теперь лень. А особенно лень получать визу. И совсем уж лень получать загранпаспорт (на госуслугах зареген).
Не говоря уж о том, что горящим быдлопакетом в быдлоебипетский быдлоотель три звезды заметно дешевле - сам я столько денег только за самолёт отдам, а у них выкупленные быдлочартеры. А там - знакомая дама-гид с ебипетским внж, по знакомству отдаёт быдлоэкскурсии по себестоимости.

И ваще... таити-каити, нас и тут неплохо кормют для отдыха у мну есть свой хотель-две звезды в 2 км от МКАД/30 мп от метро.

Ну, и подрочить на твои атчиоты и бабу твою

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Я тебя не понимаю, Жир [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1570547 - 03/09/2014 00:32:45

Неужели тебе не хочется посмотреть мир?! Он так интересен..............
Цитата:

А особенно лень получать визу. И совсем уж лень получать загранпаспорт (на госуслугах зареген)



Так много безвизовых стран. Покупаешь билет и летишь........
А загранпаспорт получать - так вообще делать ничего не надо, через госуслуги заполнил заявление, пришел один раз, отдал документы, через месяц пришел второй раз - забрал паспорт, и 10 лет в хрен не дуй..........
Цитата:

для отдыха у мну есть свой хотель-две звезды в 2 км от МКАД/30 мп от метро



Жир, это же неинтересно совсем.........У меня свой тоже, скорее правда наверное 5-ти звездый хотель (дома) и все равно не могу сидеть на одном месте......Ты в ЮВА был? Наверное нет.........
И зря, очень зря.....
.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 200 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Очень познавательное видео [Re: Праповедник]
      #1570582 - 03/09/2014 06:41:49

настолько познавательное, что бросил все и побежал покупать билеты в ЮВА...





--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я тебя не понимаю, Жир [Re: Праповедник]
      #1570649 - 03/09/2014 10:55:47

Всё, что я хотел увидеть лично, я уже увидел (кстати, список был довольно длинный, но получилось весьма оперативно). И многое - не как турист, а как "местный", точнее, "хороший друг местных".

В ЮВА для меня слишком жарко, однозначно, я северный человек, для меня даже в ебипете/израиле в сезон жарковато...Мистресса была во Вьетнаме, сказала, "забей на ЮВА, ты там сдохнешь, да и всё". А морковки ихние мне неинтересны.

Из дримлендов осталась разве что Австралия, но, говорят, скука там смертная.

А все остальные вапросы можно подробно узнать по интернету

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про Австралию тебя вводят в заблуждение [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1570693 - 03/09/2014 12:00:45

Цитата:

Из дримлендов осталась разве что Австралия, но, говорят, скука там смертная.



В одном только Сиднее можно пару недель провести исключительно увлекательно и разнообразно. А помимо Сиднея ведь еще есть:
- удивительно сочетающий трамваи начала ХХ века с самыми высокими в южном полушарии зданиями стоящий на красивейшей речке Ярре город-миллионер Мельбурн;
- курорт семейного отдыха Кэрнс с фантастическим парком Куранда и Большим Барьерным рифом;
- современный молодежный курорт Серфер Парадайз в окрестностях ультрасовременного Брисбена
- "двери в Антарктику" - Тасманийская столица Хобарт. Странным образом напоминающая Норвегию. С невероятно жирными и вкусными устрицами в порту, которые нужно запивать самым вкусным в мире тасманийским пивом.
- Great Ocean Drive. Ее невозможно описать словами. По ней надо проехать.
- Точно также невозможно описать словами скалу Улуру. Чувствуешь себя не на Земле, а на какой-то другой планете.

А еще есть Открытая Пустыня, через которую вьется узкая лента трассы. Настолько узкая, что когда навстречу тебе на скорости в 90 миль/час несется огромный Road Train, приходится съезжать на обочину. Но встречные автомобили на этой трассе редки, иногда можно ехать часами и не встретить никого. Только кенгуру будут бросаться тебе под колеса, да страусы будут пытаться бежать наперегонки.

Был в Австралии уже 2 раза, оба раза по несколько недель. Все описанное выше видел своими глазами, но чувствую, что не увидел и десятой части этой удивительной и непохожей ни на что страны. Надеюсь, скоро поеду еще

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
хз...я ващета местных спрашивал + [Re: Вых]
      #1570699 - 03/09/2014 12:35:22

в смысле - урождённых австралийцев и новозеландцев. Хотя, конечно, выборка, наверное, была некорректная - со всеми этими людьми я общался в маскве, куда они приехали и акуели от увиденного в маскве и России...помню, сидели на берегу красивейшего озера Чёрное в глухом уголке Тверской губернии с новозеландским парнем...он перебирал в руках новозеландский, американский и (кажется) канадский паспорта и, цыкая выбитым ментами на Казанском вокзале передним зубом, задумчиво говорил: "куда идти сдаваться? виза на 3 года просрочена...а уезжать не хочется..."

А может, я ваще с Новой Зеландией попутал...вот там точно тоска, хотя природа, говорят, просто охренительная.

Цитата:

не на Земле, а на какой-то другой планете


Да...вот именно это и запомнилось/потрясло более всего, когда попросил австралийских ребят сказать "пару самых главных слов об Австралии"... так и сказали - "это - другая планета"...и, припоминая некоторые сведения, прихожу к мысли, что так оно и есть...осколок Гондваны...вот это и хочу увидеть...но это, сцуко, надо надолго ехать, за неделю-другую ничего толком не поймёшь/асчутишь...и лезть в те места, где народу поменьше или вовсе нет (ну, там с этим без проблем).

А все эти курорты и прочие чудеса цивилизации мне примерно пох.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Скорее всего действительно с NZ перепутал [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1570717 - 03/09/2014 13:10:47

Хотя и в NZ есть на что посмотреть кроме природы.
Удивительно живописный Окленд. Практически идеальный для жизни человека город. И не мегаполис, и не деревня - но взявший самое лучшее и от того, и от другого.
Крайстчерч, практически полностью уничтоженный страшным землетрясением 2011 года, но за считанные месяцы отстроенный заново из... морских 40-футовых контейнеров! Притом - раскрашенных в разнообразные яркие цвета, чтобы люди не впадали в уныние и горе, а жили и боролись!

Хотя конечно же самое интересное в NZ это природа. Фьорды западного побережья Южного острова. Гейзеры Роторуа. И ставшие знаменитыми после выхода на экраны "Властелина Колец" бескрайние зеленые поля с белеющими на них овцами. Ну и океан разумеется.

И еще люди. Человечные. Редко встречающиеся в Европе и Америке и совсем не встречающиеся в Азии. Очень запомнился один момент. В Нейпире зашли в музей, созданный на территории бывшей тюрьмы, едва ли не старейшей в на территории NZ (кстати, помимо музея в ряде камер предприимчивые киви организовали хостел для бекпекеров ) Заплатили положенные за вход 30 NZD с человека, и девочка-кассир спросила, на каком языке выдать нам аудиогиды. Мы прикололись и сказали "НА РУССКОМ!" Девочка долго рылась в куче приборов, потом очень смущенно сказала, что есть практически все языки мира кроме русского. Мы посмеялись и взяли на четверых один аудиогид на английском (только один из нас более-менее сносно на нем говорил). Через 15 минут девочка догнала нас на территории музея и сообщила, что связалась с хозяином и рассказала ему про конфуз с отсутствием русского аудиогида. И хозяин приказал ей найти нас и вернуть половину стоимости трех билетов, то есть 45 NZD

Но все-таки Австралия интереснее

З.Ы. КСтати, бордели и в Австралии, и в NZ абсолютно легальны и не скрываясь расположены на центральных улицах всех крупных городов. В NZ очень дорогие и совсем цифровые, а у австралопитеков - просто дорогие, но очень классные!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 354 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ЖА, я понимаю, что ты ОСОБЫЙ извращенец [Re: Вых]
      #1570729 - 03/09/2014 13:34:11

Цитата:

У человека либо есть желание самому отвечать за свое путешествие, либо он хочет переложить эту ответственность на плечи кого-то другого. В первом случае он организует путешествие сам, а всю необходимую информацию получит из инета. А во втором случае он спихнет все на агентство. и как ты не старайся - но в САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ путешествие ты его не выпихнешь, ему везде будет нужен гид, турлидер, представитель туркомпании и т.д.


У человека может быть желание не покупать пакетный тур, но при этом напрочь отсутствовать желание сидеть за компом, и самому кропотливо выбирать отели, авиакомпании, рейсы. При этом никакие гиды, экскурсии и т.п. ему совершенно не нужны.
Это когда есть много свободного времени, можно сидеть, и самому перебирать кучу отелей (читая отзывы, смотря на карте, насколько удобно он расположен), ловить скидки и спецпредложения.
А у многих этого самого свободного времени нет. И вот за этот самый сервис, что ему подберут (по его критериям) отель и авиарейс, человек очень даже готов заплатить несколько процентов от общей стоимости (или какую-то фиксированную плату).
Так что такая модель вполне имеет право на существование.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Очень познавательное видео [Re: Samecz]
      #1570737 - 03/09/2014 13:50:17

ну это был пост Жиру, по поводу отеля в 2 звезды
а так конечно, ты совершенно прав, нефега покупать билеты и сюда лететь ........, тут Вас итак много
и делать тут совершено нечего, да и не интересно......
сидите лучше в подмосковных домах отдыха, или вон...........в гейропе лучше
тут жарко, грязно и воняет, ну его нафиг


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
За бордели + [Re: Вых]
      #1570756 - 03/09/2014 14:19:36

Цитата:



З.Ы. КСтати, бордели и в Австралии, и в NZ абсолютно легальны и не скрывhttp://top.rbc.ru/politics/01/09/2014/946145.shtmlаясь расположены на центральных улицах всех крупных городов. В NZ очень дорогие и совсем цифровые, а у австралопитеков - просто дорогие, но очень классные!


Знакомая отработала в австралийском борделе где-то с полгода, говорит, всё очень цивильно и клёво...тариф у ея был 400 (или даже 500) AUD в час, и при этом стабильно 5-6 оплаченных часов в день...щас, как выйдет на работу, надо будет трахнуть её со скидкой и порасспросить

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В турагентство! [Re: techboss]
      #1570757 - 03/09/2014 14:24:44

Цитата:

У человека может быть желание не покупать пакетный тур, но при этом напрочь отсутствовать желание сидеть за компом, и самому кропотливо выбирать отели, авиакомпании, рейсы. При этом никакие гиды, экскурсии и т.п. ему совершенно не нужны.
...
А у многих этого самого свободного времени нет. И вот за этот самый сервис, что ему подберут (по его критериям) отель и авиарейс, человек очень даже готов заплатить несколько процентов от общей стоимости (или какую-то фиксированную плату).



Там ему подберут и скомпонуют ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТУР в полном соответствии с его пожеланиями
Правда, на месте может выясниться, что на первом этаже предложенного турагентом отеля находится дискотека, где народ зажигает всю ночь... или окна выходят на оживленную магистраль. А наш занятой человек привык спать в тишине, просто забыл упомянуть об этом... или посчитал само собой разумеющимся И тогда по возвращении турагенту (или тому, кто забронировал для него этот отель) будут предъявлены претензии.
Или рейс задержали и состыковка сорвалась Опять будет виноват тот, кто не предупредил, что на состыковку по хорошему надо закладывать минимум 3 часа времени
А самостоятельные путешествия - это когда человек САМ отвечает за все, что он придумал. Нет мамок, нянек, агентов и советчиков

Пока что видел лишь один способ заработать на самостоятельных путешественниках То ли спамом прибило, то ли жена ссылку послала. Какой-то не в меру хитрожопый товарищ организовал "курсы по обучению самостоятельным путешествиям", на которых за денежку малую рассказывал о существовании таких ресурсов как momondo и booking Ну это уже надо быть полным дебилом, чтобы за такое денег заплатить. Это что-то навроде платных "курсов пикаперов", на которых ботанов и задротов за деньги учат с бабами знакомиться

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: За бордели + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1570766 - 03/09/2014 14:38:17

Цитата:

Знакомая отработала в австралийском борделе где-то с полгода,



Странно. Обычно максимальное время пребывания у австралопитеков по туристической визе - 3 месяца. Неужели кандидаткам на работу в борделях выдают РАБОЧУЮ визу?

Цитата:

.тариф у ея был 400 (или даже 500) AUD в час,



Нормальный австралийский тариф на белую женщину, чуть более красивую, чем самка кенгуру Правда при этом, как я понимаю, в тариф включен МБР с возможностью окончания в рот (само собой разумеющаяся для австралопитеков вещь), и возможно даже анал. И непонятно сколько с этой суммы деффка получает на руки, а сколько забирает себе бордель.

Цитата:

щас, как выйдет на работу, надо будет трахнуть её со скидкой и порасспросить



Уточни этот вопрос и расскажи на форуме!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Кстати, Вых....... [Re: Вых]
      #1570781 - 03/09/2014 15:06:35

а ты в Новую Гвинею не летал......?
У меня были мысли либо из Австралии, либо с Бали туда ломануться,.....но что-то собирался 3 раза и 3 раза меня там местные отговаривали, типа опасно там очень, бандосы и подобная этому хрень


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не летал [Re: Праповедник]
      #1570785 - 03/09/2014 15:16:22

Цитата:

собирался 3 раза и 3 раза меня там местные отговаривали, типа опасно там очень, бандосы и подобная этому хрень



По той же причине
Тем более что в дальние путешествия традиционно езжу с женой, а суваться с ней в края, где папусы до сих пор жрут друг друга (и заезжих туристов до кучи) не хочу тем более
К тому же есть у меня ощущение, что с точки зрения достопримечательностей там такая же пустая жопа, как и в Новой Каледонии

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Про Австралию тебя вводят в заблуждение [Re: Вых]
      #1570890 - 03/09/2014 19:12:30

Цитата:

А еще есть Открытая Пустыня, через которую вьется узкая лента трассы



А у нас есть например трасса Вилегодск - Визинга, сотня километров автобана вообще без единой встречной. Или трасса Омутнинск - Глазов. Ух. Впечатления незабываемые. Реально как будто попал в мир постапокалипсиса.

Это я всё к тому, что несмотря ни на что, австралийские пенсы в устрашающих количествах сваливают из своей благословенной Австралии на пмж в Тай.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ЖА, я понимаю, что ты ОСОБЫЙ извращенец [Re: techboss]
      #1570892 - 03/09/2014 19:16:03

Цитата:

при этом напрочь отсутствовать желание сидеть за компом, и самому кропотливо выбирать отели, авиакомпании, рейсы. При этом никакие гиды, экскурсии и т.п. ему совершенно не нужны.




Мне не нужны гиды и экскурсии, но и за компом сидеть выбирать отели также лень - в поездках в ЮВА я никогда никаких отелей не бронирую, и не имею на месте никаких проблем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Кстати, Вых....... [Re: Праповедник]
      #1570893 - 03/09/2014 19:19:04

Цитата:

3 раза меня там местные отговаривали, типа опасно там очень, бандосы и подобная этому хрень



На Винского посмотри, там по Новой Гвинее мало, но есть один замечательный отчёт - чувак всё-таки проехал, в восторге. Но опасно, пишет, более, чем реально. Он там вроде местную охрану нанимал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В России много интересных трасс (+) [Re: Freelance]
      #1570912 - 03/09/2014 19:49:30

Цитата:

А у нас есть например трасса Вилегодск - Визинга, сотня километров автобана вообще без единой встречной. Или трасса Омутнинск - Глазов. Ух. Впечатления незабываемые. Реально как будто попал в мир постапокалипсиса.



Есть даже знаменитая Р1 с участком Прокшино - Солза, про который даже в Википедии НАПИСАНО Но ничего нового для русского человека на ней нет - все то же бездорожье, Жигули вперемежку с УАЗиками, и пьяные медведы на обочинах.
Роадтрейны и кенгуру интереснее хотя бы тем, что в северном полушарии в свободном выпасе на воле не встречаются

Цитата:

австралийские пенсы в устрашающих количествах сваливают из своей благословенной Австралии на пмж в Тай



А все банально и просто. Австралия - достаточно дорогая страна. Поэтому австралопитек-пенсионер свалив в Тай, ощущает себя миллионером Не говоря уж о том, что кенгуру уже успели ему изрядно надоесть

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: В России много интересных трасс (+) [Re: Вых]
      #1570940 - 03/09/2014 20:41:19

Цитата:

Есть даже знаменитая Р1 с участком Прокшино - Солза, про который даже в Википедии НАПИСАНО



Это просто непроходимая дорога была три года назад, без мостов. Но значение своё она тогда практически потеряла, поскольку была построена Р5, тоже сама по себе весьма любопытная.
Но я встречал упоминания в сети, что якобы в 2012-13 на Р1 дорогу сделали. Проверить пока что не было оказии.
А вот Р316 через южный Урал - реально трасса-призрак. Пройти по ней можно, но с приключениями. Зато природа обалденная.

Цитата:

ничего нового для русского человека на ней нет



Да как сказать. Уж девятый год по матушке-России вдоль-поперёк специальным образом на авто путешествую и всё ещё не наскучило. Медведи, лоси, лисы на трассе попадались. Чем хуже кенгуру? Но такой запредельной глуши и безлюдья, как на "трассе" Омутнинск-Глазов, думаю, в Австралии не найдешь (причём дорога почти проходимая .)

Цитата:

Австралия - достаточно дорогая страна



Скорей, у пенсов-австралопитеков маленькие пенсии. Вон у норвежцев хорошие, так у себя дома могут неплохо жить. Но дома всё же холодно, потому едут в Испанию (не сказать, чтоб совсем дешёвая страна ).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Я тебя не понимаю, Жир [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1570961 - 03/09/2014 21:07:57

Цитата:

В ЮВА для меня слишком жарко, однозначно, я северный человек



Жырач, я гораздо северней тебя человек , да и по комплекции должен жару тяжелей тебя переносить. А как ни странно, мне нормально. Там лёгкая такая жара, хоть и влажная. Пару недель акклиматизации, и вообще замечательно начинаешь себя чувствовать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: ЖА, я понимаю, что ты ОСОБЫЙ извращенец [Re: Freelance]
      #1571013 - 04/09/2014 01:54:07

Цитата:

в поездках в ЮВА я никогда никаких отелей не бронирую, и не имею на месте никаких проблем.



На самом деле есть небольшой гимор. Это если ты едешь отдыхать в Новый год и Китайский новый год. в первый полно европейцев и наших, а во второй везде просто миллионы узкоглазых.......Цены везде взлетают на это время, в отелях так же цены выше в 2-3 раза иной раз бывает, и иногда хрен найдешь отель. Я так однажды в Китайский новый год на Ко липе и Пи Пи еле-еле нашел отели со свободными номерами, хотя в другое время вообще с этим нет никаких проблем. Такая же хрень была и на Филлипинах. Поэтому все таки в Новые года советую бронировать через букинг отели.
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1433317&page=&vc=1


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Кстати, Вых....... [Re: Freelance]
      #1571014 - 04/09/2014 02:02:36

Цитата:

Он там вроде местную охрану нанимал



Да, я думал об этом. Скорее всего смотаюсь туда, но мальца позже......


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про русские дороги и австралийские пенсии (казалось бы, чего общего?) [Re: Freelance]
      #1571047 - 04/09/2014 08:31:20

Цитата:

Это просто непроходимая дорога была три года назад, без мостов.



Да ладно, на самых обычных гражданских внедорожниках катались (и продолжаем кататься) по ней минимум 2 раза в год А местные так вообще на Жигулях вынуждены ездить
А вот случайно забредшая на Р1 груженая фура действительно выглядит совершившим аварийную посадку инопланетным кораблем Притом ехать вперед она уже не может, развернуться для того чтобы ехать назад - тем более и до кучи блокирует движение всем остальным

Цитата:

Но значение своё она тогда практически потеряла, поскольку была построена Р5, тоже сама по себе весьма любопытная.



Р5 для Р1 не альтернатива, а лишь веселое начало пути По Р5 ни в Каргополь, ни в Плесецк не попадешь. Или минимум 300-километровый крюк по М8 "Холмогоры", или... штурмовать Р1

Цитата:

Но я встречал упоминания в сети, что якобы в 2012-13 на Р1 дорогу сделали. Проверить пока что не было оказии.



Х@й там чего сделали, а не дорогу Полагаю, что как обычно, бабки попилили и с3.14здили, в результате от Р5 отходит 10-километровый автобан, ведущий... в никуда, в болота Потом все-таки допилили съезд с этого автобана на... все ту же Р1 аккурат перед самыми веселым ее 35-километровым участком до Солзы
Съезди, посмотри - обхохочешься! Главное только езжай не поздней осенью

Цитата:

Скорей, у пенсов-австралопитеков маленькие пенсии.



Вроде как австралийская пенсионная система считается одной из лучших в мире Государственная пенсия, для получения которой даже не нужно работать, составляет порядка 500 долларов + практически все австралопитеки сотрудничают с частными пенсионными фондами, коих в стране немерянное количество. Так что жить на пенсию в родной стране австралопитеки вполне могут себе позволить... но путешествовать по миру и веселее, и выгоднее

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 42 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Про русские дороги и австралийские пенсии (казалось бы, чего общего?) [Re: Вых]
      #1571070 - 04/09/2014 09:46:13

Цитата:

Р5 для Р1 не альтернатива, а лишь веселое начало пути



Блин, я спутал Р5 с Р2
Р2 - Пудож-Каргополь-Долматово, но вообще она задумывалась глобальней, типа Пермский край-Скандинавия. Участок в Коми и Пермском крае построен. В Карелии участок строили финны, первый раз проезжал по ней в 2006-м, был замечательный автобан. До 2011-го ничего абсолютно с дорогой не делали, и она выстояла! Только в понижениях землю начало пучить, и можно было на хорошей скорости влететь в малозаметный бугор. На границе с Архангельской областью асфальт резко обрывается, но грейдер до Каргополя вполне проходим.
Мне-то и впрямь эта дорога удобней, когда едешь с севера от Медвежьегорска.
А с юга посчитал - ну не 300, а 170 км крюк, если через Вельск. Уже не особо страшно

Прокшино-Солза, ну действительно через пару речек были не мосты, а так, связки брёвен. Почитал форумы, пишут, что теперь построили мосты.
Но я там не поеду, нунах. Разбитую Уралами глинистую колею ненавижу! Пройти может и пройдёшь, но настроение от путешествия убивает. Ну не рождён я по говнам лазить, не ловлю кайфа.

Мне вот больше всего интересна судьба дороги Тотьма-Солигалич. Там всего десяток км надо отсыпать на границе областей, и можно будет проехать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Солвекс-Турне - Санкт-Петербург [Re: Вых]
      #1572452 - 08/09/2014 13:08:35

Цитата:

Один из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга — «Солвекс-Турне» — 8 сентября приостанавливает свою деятельность, сообщила РБК пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на гендиректора компании Тамару Халецкую.

По ее словам, за рубежом находятся около 9 тыс. клиентов «Солвекс-Турне», больше всего — в Греции и Болгарии. Туры «Солвекс-Турне» на ближайшие месяцы купили порядка 8,6 тыс. человек, глубина продаж достигает Нового года, добавила Тюрина.

Финансовую ответственность туроператора на общую сумму 450 млн руб. обеспечивают три страховые компании. «Но, к сожалению, самая большая фингарантия — 300 млн руб. — оформлена в «Восхождении», так что на эти деньги рассчитывать трудно. Еще 120 млн обеспечения предоставила страховая компания «Авеста», и 30 млн — ВСК. Таким образом, сумма для возмещения по несостоявшимся турам составит 150 млн руб. Поскольку не все забронированные туры оплачены полностью, туристы смогут получить, по предварительным подсчетам, 70-80% стоимости купленных путевок», — добавила представитель РСТ.

По словам Халецкой, у туристов, отдыхающих в Болгарии, проблем не возникнет. Директор принимающей компании Solvex Bulgaria Галин Георгиев подтвердил РСТ, что подразделение возьмет на себя оплату проживания всех туристов «Солвекс-Турне». «Отели будут в их распоряжении до дня возвращения в Россию», — пообещал он.

Остановка деятельности оператора не коснется туристов, которые до 26 сентября включительно должны лететь в Болгарию рейсами Bulgaria Air. Эти перелеты оплачены, а размещение также берет на себя Solvex Bulgaria.

Директор ассоциации «Турпомощь» Вячеслав Басов сообщил РБК, что ему известно о проблемах туроператора. «Приостановка деятельности [«Солвекс-Турне»] связана с финансовой несостоятельностью. За границей находится 8 тыс. клиентов фирмы», — отметил он.

О проблемах «Солвекс-Турне» утром 8 сентября сообщил перевозчик «Оренбургские авиалинии». Авиакомпания предупредила о возможной отмене рейсов, заказанных этим туроператором, с 15:00 мск.

«Солвекс-Турне» — десятый российский туроператор, приостановивший деятельность с конца июля 2014 года. Ранее о своей несостоятельности объявили турфирмы «Нева», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Авиачартер-ДВ» и другие. Их банкротство коснулось десятков тысяч российских туристов.



ССЫЛКА

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 354 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Солвекс-Турне - Санкт-Петербург [Re: Вых]
      #1572484 - 08/09/2014 13:59:50

Паходу московский СолвеКС тоже скоро ластами щёлкнет.










--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 348 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Я тебя не понимаю, Жир [Re: Праповедник]
      #1574348 - 12/09/2014 11:56:34

Цитата:


А загранпаспорт получать - так вообще делать ничего не надо, через госуслуги заполнил заявление, пришел один раз, отдал документы,


Кстати, чтобы отдать документы, нужно занимать очередь в 4 утра. А для получения - ходить туда несколько раз в течение месяца...
:-(

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я тебя не понимаю, Жир [Re: Историк]
      #1574353 - 12/09/2014 12:02:26

Это у вас в Красногорске (плавали-знаем). В Москве всё намного проще и интерактивнее...плавли тож.

Но всё равно лень









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 165 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11883
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Я тебя не понимаю, Жир [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1574363 - 12/09/2014 12:11:51

Цитата:

В Москве всё намного проще и интерактивнее...






Менял недавно - окно на сдачу в МФЦ никого, на получение никого, без всяких госуслуг

Цитата:

Но всё равно лень




За лень скоро дороже платить придецо

Цитата:

Президент подписал Федеральный закон от 21.07.2014 г. № 221-ФЗ, которым поднимаются цены на государственные услуги (гл. 25.3 НК РФ).

Например, оформление загранпаспорта вырастет до 2 тыс. руб. (сейчас 1 тыс. руб.) и 3,5 тыс. руб., если паспорт биометрический (сейчас 2,5 тыс. руб.).




--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я тебя не понимаю, Жир [Re: Mimin]
      #1574415 - 12/09/2014 13:07:22

Да и похер.
Значит, сэкономлю не 1тр, а 2, а то и 3,5











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
а ты сходи туда,,,,,,,,, [Re: Историк]
      #1574421 - 12/09/2014 13:22:31

там вообще нет ни одного человека в очереди.
Пришел - и тут же все отдал.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Жир [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1574427 - 12/09/2014 13:31:17

скажи, что может у нас заменить белый песок, волны теплого океана и пальмы? Я вот дайвинг люблю, и где я могу увидеть и поплавать с окулами, черепахами, муренами и всякой другой живностью? Нет, понятно, что озера Селигера тоже по своему хороши, но этого они не заменят.....
У меня друг, когда с нами плавал по южно-китайскому морю, две недели не вылазил из яхты, не плавал даже, тупо сидел на корме, загорал и бухал, а мы с аквалангами и масками ныряли. И на вопрос, нравится ли ему тут, говорил, что обыденно, как в Феодосии. И один раз он так нас заколебал этим, что мы его за руки и за ноги сбросили в море, и только когда он засунул туда свою морду, он увидел, как красив и прекрасен подводный мир. После это он оставшуюся неделю вообще не вылазил из воды, каждый день с утра до вечера с маской плавал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
ты там был? + [Re: Праповедник]
      #1574430 - 12/09/2014 13:37:09

в смысле, в УФМС г.Красногорска МО?
Я - был
Ну, ужас. Но не ужас-ужас-ужас как когда в 1988-м трое суток в очереди за электродрелью стоял









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Прап + [Re: Праповедник]
      #1574433 - 12/09/2014 13:41:40

зачем мне чем-то заменять то, что мне вообще нахер не надо?
Мне не нравится дайвинг (пробовал, и с аквалангом, и без, в Красном море есессно, т.е. посмотреть было на что...но мну пох эти рыбы). Я вообще не очень люблю воду (ну, вот так), какая-то она мокрая
Из того, что что-то нравится тебе, вовсе не значит, что это нравится и другим.

ЗЫ: больше всего в дайвинге мну нравятся тйолки в гидрокостюмах, но этого добра мне и так хватает даже и нырять никуда не надо


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 179 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12368
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Любой россиянин [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1574507 - 12/09/2014 17:20:17

Вне зависимости от "прописки" может подать в "центральном офисе" на Новослободской.
Очереди вменяемые.









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 282 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Когда мне нужно было поменять свой загранпаспорт [Re: Историк]
      #1574518 - 12/09/2014 17:48:34

записывался через госуслуги. Ни на сдачу документов ни на получение никого не было. Было это правда 3 года тому назад. Делал через МФЦ.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Ситуация на 18.09.2014 [Re: Вых]
      #1576522 - 18/09/2014 11:50:46

За время моего отпуска приостановили деятельность 3 достаточно крупные конторы: Солвекс-Турне, Южные Крест Трэвел и Верса. Падение продолжается.

с 16 июля по 18 сентября:

1. Нева
2. Роза ветров Мир
3. Экспо-тур
4. Лабиринт + его дочка Идеал-тур
5. ИнтАэр
6. Нордик Стар
7. Сургуткурорт
8. Ветер Странствий
9. Атлас
10. Милана Тур
11. Санта Люция
12. Лайм Трэвел
13. Солвекс-Турне
14. Южный Крест Трэвел (new)
15. Верса (new)

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Эксперт: в октябре начнется вторая волна банкротств туроператоров [Re: Вых]
      #1578153 - 22/09/2014 12:32:19

Цитата:

Экономика и бизнес
22 сентября, 13:27 UTC+4
По мнению аналитиков, на российском рынке останется не более десятка крупных операторов

МОСКВА, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Банкротства российских туроператоров будут продолжаться. Вторая волна ожидается в октябре. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ (ОП) Георгий Федоров на слушаниях в ОП о ситуации на рынке оказания туристических услуг.

"Ожидается повторение коллапса на туристическом рынке, который случился с середины июля по сентябрь, когда обанкротились 16 туроператоров. Вторая волна банкротств случится в октябре-ноябре, перед школьными каникулами", - отметил Федоров.

Таких же прогнозов придерживается генеральный директор НП "Центр защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержке соотечественников" Дмитрий Давыденко. "Вторая волна банкротств, конечно, будет. Не могут туроператоры, которые работают в России, получать деньги по 18% годовых в кредит и которые не имеют собственных оптовых цепочек, конкурировать с операторами, которые получают деньги под 6-7% в Европе", - полагает Давыденко.

Таким образом, уверен он, на российском рынке останется не более десятка крупных операторов.

В период с июля по сентябрь свою деятельность приостановили 16 туроператоров. Было вывезено 36,5 тыс. туристов, совершено 80 эвакуционных рейсов, потрачены все средства ассоциации "Турпомощь".

Причиной кризиса выездного туризма, по мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, стал, в том числе, такой фактор, как непрозрачность рынка, который работал в условиях саморегулирования, завлекая туристов низкими ценами.



http://itar-tass.com/ekonomika/1458852

Читал где-то, что "Турпомощь" за 2 года скопила около 360 млн. рублей и все они были потрачены за август-сентябрь этого года. Каким образом в октябре будут туристов вывозить?

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 146 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Много чего говорят эксперты [Re: forzainter]
      #1579025 - 23/09/2014 17:25:08

Цитата:

Кризис в туротрасли пройдет «не в одиночестве» - эксперты, связанные с авиарынком, прогнозируют, что вскоре «компанию» обанкротившимся туроператорам могут составить и авиаперевозчики. Причем по предварительным прогнозам, рынок этой осенью покинет сразу несколько авиакомпаний (до десяти), и скорее всего, случится это в ближайшее время, примерно до октября. Основная причина – те же экономические проблемы на фоне острого падения спроса на европейских направлениях. Эксперты рекомендуют туристам и туроператорам «прислушиваться» к всплывающей об авиакомпаниях информации, так как «дыма без огня» обычно не бывает.

http://www.tourprom.ru/news/26455/




Цитата:

Кстати, первой авиакомпанией, публично заявившей этой осенью о введении антикризисных мер стала «ЮТэйр» (именно этот перевозчик упоминался в прессе в связи с крахом «Южного Креста»). В начале недели перевозчик сообщил, что сокращение только управленческого персонала в ближайшее время достигнет 30%; также будут ликвидированы некоторые представительства авиакомпании, сокращение затронет и технологических сектор. Об оптимизации полетных программ ничего не говорится, но это не исключено.

http://www.tourprom.ru/news/26455/





--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Вых]
      #1582770 - 01/10/2014 09:26:32

Цитата:

Туркомпании теряют деньги из-за самостоятельности туристов

Завершившийся летний сезон ознаменовался целой чередой банкротств туроператоров, пострадавших, по их словам, из-за резкого падения спроса. При этом меньше россияне за границу ездить не стали, свидетельствует собранная РБК статистика. Просто с каждым годом растет число самостоятельных туристов, не пользующихся услугами турфирм.
...
Исследования потребительских предпочтений россиян подтверждают: число самостоятельных туристов увеличивается год от года. По данным Synovate Comcon, в первой половине 2010 года 24,9% жителей городов-миллионников, выезжавших хотя бы раз в год за границу, заявляли, что не пользуются услугами турфирм, в первой половине 2012-го таких было уже 28,8%, в первой половине 2014-го – уже 31,9%.



Полностью - ЗДЕСЬ

Если честно, то даже не ожидал, что нас, самостоятельных путешественников, так много - почти что треть от регулярно выезжающих за границу жителей крупных городов И это не может не радовать!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Вых]
      #1582777 - 01/10/2014 09:49:56

Цитата:

Если честно, то даже не ожидал, что нас, самостоятельных путешественников, так много - почти что треть от регулярно выезжающих за границу жителей крупных городов И это не может не радовать!




Главное теперь, чтобы самостоятельным путешественникам не мешали самостоятельно путешествовать всяческими регулированиями.

Интересно, в других странах какой процент самостоятельно путешествующих?

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 4 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Вых]
      #1582782 - 01/10/2014 10:13:37

Цитата:

И это не может не радовать



А что в этом хорошего?
Если я раньше летал на острова, например Малайзии или Филиппин, куда нет путевок в турагенстве и чувствовал себя комфортно, потому как в таких тихих райский уединенных уголках почти не было туристов, то сейчас куда не сунься, этих туристов жопой жуй везде, и наших в том числе. Встречал их в таких жопах географии, что удивительно, как они вообще туда добирались. И в этом нет ничего хорошего, расхалаживают аборигенов, бунгало и отели заполняются намного больше, цены растут на все и т.п.
пусть лучше продолжали бы летать в египты и турции по путевкам за три копейки.....
Ты когда с женой путешествуешь в кругосветке, неужели тебе по душе, если рядом будут тусить кучи толтых теток с жирными дядьками, орущих "Тагил", жрущих гамбургеры до тошноты и набухивающихся в слюни, а потом лезущими к тебе с душевными разговорами?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А они вполне могут это сделать [Re: forzainter]
      #1582786 - 01/10/2014 10:22:58

Цитата:

Главное теперь, чтобы самостоятельным путешественникам не мешали самостоятельно путешествовать всяческими регулированиями.




Там же, на РБК:
Цитата:

Поскольку власти в течение последних двух-трех лет проводят ограничительную политику, вполне логично предположить, что они могут запретить и выезд из страны, считает бывший сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман. "Если власти определяют, какую колбасу нам покупать в магазине, логично, что они будут определять, куда нам ездить, а куда нет. Это в тренде. Не знаю, сделают они это или нет, но то, что среди тех, кто принимают решения, и особенно среди тех, кто озвучивают решения, доминирует те, кому вообще хотелось бы все закрыть, сомнения уже не вызывает", – констатирует Гозман.



Полностью ЗДЕСЬ

Цитата:

Интересно, в других странах какой процент самостоятельно путешествующих?



Точных цифр не видел, но по субъективным ощущениям - цифра должна быть сравнима с российской.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: А они вполне могут это сделать [Re: Вых]
      #1582792 - 01/10/2014 10:34:53

Цитата:

А они вполне могут это сделать




Я Леониду Гозману не доверяю, как и прочим ярким представителям нашей либеральной общественности. Бред какой-то он написал про колбасу.

Думаю, что опасность присутствует со стороны защиты государством наших персональных данных. Вроде того, чтобы букинги, авиакомпании и прочие хранили данные граждан РФ на серверах в РФ. А за нарушение этого наказывать какую-либо из сторон.

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ИМХО мертворожденный закон [Re: forzainter]
      #1582810 - 01/10/2014 11:16:39

Цитата:

Думаю, что опасность присутствует со стороны защиты государством наших персональных данных. Вроде того, чтобы букинги, авиакомпании и прочие хранили данные граждан РФ на серверах в РФ. А за нарушение этого наказывать какую-либо из сторон.



Наказать Букинг - международную компанию, зарегистрированную, если мне не изменяет память, в Великобритании, Россия может единственным способом - это заблокировать ее сайт на территории России. При этом, как обычно, наказана будет не столько сама компания, сколько российские граждане, пользующиеся ее услугами.
При этом никто не отменял проКСи-серверов или TORа, с помощью которых можно будет точно также зайти на сайт Букинга и произвести бронирование

С авиакомпаниями будет интереснее Для бронирования билетов используются глобальные дистрибьютерские системы - Amadeus, Sabre и т.д. В настоящий момент, бронируя билет на рейс Аэрофлота из Москвы в Казань, вы используете именно систему Sabre, и данные вашего бронирования хранятся за пределами РФ (именно поэтому паспортные данные для бронирования внутреннего перелета приходится вводить латиницей ) Может, заставят Sabre установить сервера в России. Может, допилят интеграцию нашей "Сирены" с международными системами (чего, впрочем, не могут сделать уже лет 10 как ). Но в любом случае, бронируя свой перелет из CGD в LAX, я буду передавать свои персональные данные за рубеж, вне зависимости от желания на то наших думаков

Так что полагаю, что с помощью этого закона как обычно попилят и 3.14здят еще десяток-другой миллиардов рублей на создание российской системы бронирования система эта повторит пути российского айфона и российского ё-мобиля (а пути этот один: через тернии - в жопу) а мы как ездили отдыхать самостоятельно с помощью интернет-бронирования, так и будем продолжать ездить

Если только границу не перекроют и выездные визы не введут

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Надо ещё отказаться от использования российских ж/д + [Re: Вых]
      #1582815 - 01/10/2014 11:26:35

и добить этих гадов тоже

ЗЫ: лично я вот только метро пользуюсь а это - самостоятельная структура
А на дальние расстояния - самолёт-машина-аффтобус.
А то ишь...хранилище для шуб






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 214 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Надо ещё отказаться от использования российских ж/д + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1583088 - 01/10/2014 22:11:22

РЖД этим не проймешь.

Они все время жалуются, что пассажирские перевозки дотационны, а деньги только с грузов идут.








--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 354 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Вых]
      #1583234 - 02/10/2014 09:56:31

ТО никуда не денутся, ведь не исчезли они как класс в Европе, где нет проблем с визами внутри и с половиной мира безвизовый въезд.
Эта статья ещё раз подтверждает, что наши ТО которые накрылись пелодкой в этом сезоне, объясняя всё страшным падением курса и запретом на выезд силовиков, пи@дят как дышат.





--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 105 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Вых]
      #1583288 - 02/10/2014 12:02:51

А зачем их добивать? Чтобы две трети путешественников из РФ вообще не смогли никуда поехать? Мне лично турфирмы никак не мешают - пусть народ едет на "скотоотдых" в Турцию и Египед, мне с этого ни жарко, ни холодно.
Более того, турфирмы приносят мне пользу - я могу купить на распродажах дешевые "горящие" билеты в ЮВА на любую дату. В сезон, разумеется.

Цитата:

даже не ожидал, что нас, самостоятельных путешественников, так много -



Стесняюсь спросить - с каких пор океанские круизы с пенсионерами стали считаться самостоятельными путешествиями?
Имхо, большая "детерминированность" - только на подлодке

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Боевой Гном]
      #1583442 - 02/10/2014 18:07:41

Цитата:

я могу купить на распродажах дешевые "горящие" билеты в ЮВА на любую дату. В сезон, разумеется.



тебя в одном предложении собрана куча взаимосключающих тезисов

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 19 л 4 д
(с 10/05/2005)

Предупреждений: 2

Тем: 347
Сообщений: 2297
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Боевой Гном]
      #1583775 - 03/10/2014 14:33:28

Цитата:

А зачем их добивать? Чтобы две трети путешественников из РФ вообще не смогли никуда поехать? Мне лично турфирмы никак не мешают - пусть народ едет на "скотоотдых" в Турцию и Египед, мне с этого ни жарко, ни холодно.







В Крым пусть едут и на Кавказ.

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 105 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1583804 - 03/10/2014 15:18:56

Цитата:

тебя в одном предложении собрана куча взаимосключающих тезисов



А почему? Я не улавливаю противоречия. Турагентства покупают блоки мест в чартерах, потом, если туры не продаются, "сбрасывают" их относительно недорого на распродажах. В сезон (для соотв. региона) можно улететь по дешевке, но надо "сидеть на чемоданах", не у всех такая возможность есть. Не в сезон чартеры просто не летают. С регулярными рейсами такой номер (купить "горящий" билет и улететь на след. день буквально) как правило не проходит. Т.е. можно купить по приемлемой цене, но за 8 месяцев, не все могут так далеко планировать

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Боевой Гном]
      #1583928 - 03/10/2014 19:03:39

1) сезон - это значит повышенный спрос, соотвественно и цены...
2) что то попасться конечно может, но это далеко не любые даты как ты пишешь

В периоды повышенного спроса типа различных праздников ты там вобще ничего не выловишь





--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1584015 - 03/10/2014 21:53:36

Цитата:

В периоды повышенного спроса типа различных праздников ты там вобще ничего не выловишь



+100

Испытал это с 30 декабря 2013 по 5 января 2014.
Какие наХер горящие путевки ?
Купить хоть бы что...
В агентствах остался откровенный шлак по космическим ценам и отсутствие предложений вообще на нужные даты.
Толпы народу сидят в офисах Чиптрипа (компания позиционирующая себя как офуенного оператора, скупающего у всех агентств зависшие предложения и имеющее очень низкие цены), а когда доходит очередь до менеджера, то... х.р чего есть в остатках по ценам выше крыши.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 105 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1584065 - 03/10/2014 23:36:06

Цитата:

1) сезон - это значит повышенный спрос, соотвественно и цены...
2) что то попасться конечно может, но это далеко не любые даты как ты пишешь

В периоды повышенного спроса типа различных праздников ты там вобще ничего не выловишь




1. Сезон для ЮВА - это период с ноября по апрель, в другое время она нафиг никому не нужна - "сезон дождей". В ноябре сильно повышенный спрос? А в феврале? А чартеры летают, по нескольку штук в день...забивать их как-то надо. Если речь о декабре, то достаточно просто улететь до 20х чисел - цены "православны"
Я лично несколько раз улетал в эти даты в Бангкок или Хошимин за примерно 10к (в один конец). По-моему, неплохо. Все покупалось на распродажах.

2. Я же написал - нужно "сидеть на чемоданах", постоянно мониторить соотв. сайт (не буду его рекламировать, да он и не один, наверное). Кто может так сделать - тот и улетит в Черногорию за 5к, а в Бангкок - за 10

Если речь конкретно о Новом годе, то да - 25.12 дешево из России никуда не вылетишь, нужно просто вылететь немного раньше. Ну, либо туда - в ноябре, обратно - к новому году. Вообще копейки будут

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: Боевой Гном]
      #1584240 - 04/10/2014 13:25:53

Цитата:

2. Я же написал - нужно "сидеть на чемоданах", постоянно мониторить соотв. сайт




вобще то ты писал немного другое
Цитата:

я могу купить на распродажах дешевые "горящие" билеты в ЮВА на любую дату.




сидеть на чемоданах и ждать пока что то подвернется это совсем не тоже самое что " на любую дату"

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 226 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Понятия не имею - как будет у вас на самом деле, но... [Re: Вых]
      #1584263 - 04/10/2014 16:12:08

На днях у меня была случайная встреча с одним россиянином. Не знаю - кто он, и что делает по жизни. Пересеклись случайно, разговорились... Но пессимистичность его прогнозов, вылилась в предположениях о неминуемом ограничениие свободного хождения валюты в России, и скором введении выездных виз.
Ну, с визами - понятно, но я попросил уточнить его мнение о валюте.
Самые мрачные его варианты, предполагают закрытие валютных счетов граждан и изъятие в пользу государства. (Мне в это слабо верится). Ну и "софт" вариант - разрешение снимать и использовать валюту только в случае поездок за рубеж. (Хммм. Не знаю. Но - допускаю).
А так, мол, будут на руки выдавать только рубли, в пересчёте по курсу.
Повторюсь - я лишь озвучил мысли собеседника, россиянина, который, по его словам, много ездит по миру.
А вообще, глупость Медведева, проявившаяся в "угрозах" закрыть воздушное пространство России, для западных авиакомпаний... Не может не вызывать оторопопь у любого думающего человека - не важно - россиянин или житель другой страны.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 105 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: А теперь будем этих гадов добивать! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1584635 - 05/10/2014 16:18:19

Цитата:

сидеть на чемоданах и ждать пока что то подвернется это совсем не тоже самое что " на любую дату"



Хер, не придирайся к словам, ты самостоятельный путешественник и прекрасно понимаешь, о чем я "Купить на распродаже"="купить "горящий" билет"=иметь возможность улететь в течение нескольких дней. В сезон билеты есть на каждый день, просто всегда есть вариант, что завтра ты улетаешь в Бангкок за 12 тыс (скажем), а послезавтра будет за 9. Есть смысл и подождать денёк

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: Много чего говорят эксперты [Re: tibetman]
      #1586805 - 09/10/2014 11:17:53

Цитата:

Кстати, первой авиакомпанией, публично заявившей этой осенью о введении антикризисных мер стала «ЮТэйр» (именно этот перевозчик упоминался в прессе в связи с крахом «Южного Креста»). В начале недели перевозчик сообщил, что сокращение только управленческого персонала в ближайшее время достигнет 30%; также будут ликвидированы некоторые представительства авиакомпании, сокращение затронет и технологических сектор. Об оптимизации полетных программ ничего не говорится, но это не исключено.

http://www.tourprom.ru/news/26455/





Покупал себе билет на сайте Ютэйр из Риги в Мск недели за 2 до вылета. Было 3 варианта: утренний рейс (выполняет Трансаэро), дневной (Ютэйр) и вечерний (Трансаэро). Выбрал самый недорогой - дневной. За неделю до вылета пришла СМС, что рейс отменен и меня пересаживают на вечерний. Будучи уже в Риге, за день до вылета раздается телефонный звонок с кодом 3452 (Тюмень) и девушка говорит, что и вечерний рейс так же отменен и вы можете вылететь утром или вечером, но уже через день. Выбрал утренний рейс и благополучно позавчера прилетел. Самолет, КСтати, был неполным.

Такая вот оптимизация, о которой ничего не говорится.

Интересно, если бы покупал билет на каком-нибудь сайте посреднике, в какую ситуацию теоретически я мог бы попасть?

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Сообщение изменил forzainter (09/10/2014 11:19:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 226 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я никак не могу понять... [Re: Вых]
      #1593594 - 27/10/2014 08:48:27

Каков глубинный смысл подобных кремлёвских инициатив?

Цитата:

По данным источников «Коммерсанта», ограничения на выезд за границу отныне касаются не только сотрудников силовых ведомств и спецслужб. Пока речь идет о госкомпаниях, попавших под санкции. Рекомендации носят негласный характер.

Между тем, по данным источников в турфирмах, в некоторых структурах сотрудники уже начали массово отказываться от забронированных поездок.



ссылка

Ну, ладно. Я живу далеко и наверное, чего-то не вижу, не знаю и не понимаю...
Но вот объясните мне, пожалуйста, за что???? За что так жестоко Кремль убивает своей же собственный российский турбизнес?
Или мне надо уже сейчас морально готовиться к обвинениям в том, что подлый Запад ввёл санкции, и россияне не могут ездить на отдых?

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 348 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Понятия не имею - как будет у вас на самом деле, но... [Re: Prohozhyi]
      #1594450 - 29/10/2014 13:25:49

Цитата:

пессимистичность его прогнозов, вылилась в предположениях о неминуемом ограничениие свободного хождения валюты в России, и скором введении выездных виз.
Ну, с визами - понятно, но я попросил уточнить его мнение о валюте.
Самые мрачные его варианты, предполагают закрытие валютных счетов граждан и изъятие в пользу государства. (Мне в это слабо верится). Ну и "софт" вариант - разрешение снимать и использовать валюту только в случае поездок за рубеж. (Хммм. Не знаю. Но - допускаю).
А так, мол, будут на руки выдавать только рубли, в пересчёте по курсу.




Сейчас многие об этом говорят... Насчёт выездных виз - вопрос уже почти решен. :-( А вот насчёт запрета валюты пока всё сПорно. Многие (в т. ч. и я) сняли всё с валютных депозитов, хранят дома...

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 354 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Понятия не имею - как будет у вас на самом деле, но... [Re: Историк]
      #1595106 - 31/10/2014 11:50:30

Цитата:

Насчёт выездных виз - вопрос уже почти решен. :-(



Серьёзно ?
И чё решили?
Цитата:

А вот насчёт запрета валюты пока всё сПорно.



Насколько я ф курсе, пока, что валютные переводы выдают в мЭстной валюте тока в нЭзалЭжной.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 226 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Устаревшая у тебя инфа.... [Re: Маршал Тито]
      #1595617 - 02/11/2014 07:56:50

Или лжешь намеренно.

Цитата:

валютные переводы выдают в мЭстной валюте тока в нЭзалЭжной.




Два последних перевода $US в Адлер, выдали вашими дервянными. Под соусом того, что "есть установка, сверху, вскоре все операции переведём". На возмущение, традиционно и привычно, по-российски, соврали, что, мол, "а нет валюты! через пару дней приходите - будет. А сейчас - в рублях - легко!"

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 46 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
«Аэрофлот» отключает Tez Tour от системы бронирования билетов за долги [Re: Вых]
      #1598901 - 12/11/2014 14:49:42

«Аэрофлот» отключает крупного российского туроператора Tez Tour от системы бронирования авиабилетов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Tez Tour сотрудничает с «Аэрофлотом» с 2000-х годов, однако недавно туроператор перестал оплачивать услуги авиакомпании, пояснил источник.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/12/n_6643745.shtml

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
И еще один. Туроператор «Акрис» перестал выполнять обязательства перед клиентами [Re: Вых]
      #1605321 - 03/12/2014 12:40:54

Цитата:

Еще один российский туроператор объявил о невозможности выполнять обязательства перед клиентами. Речь идет о новосибирской компании «Акрис». Об этом сообщил директор компании Владимир Коуров, передает РИА Новости.

«Приостановка деятельности – это неправда. Мы сообщаем о невозможности исполнять обязательства по договорам о реализации турпродукта – это две большие разницы. Мы не продаем новые путевки, но мы не закрыли офис, никуда не ушли, и работаем по тем путевкам, которые были проданы раньше», – объяснил он.

«В настоящее время продажи новых путевок не ведутся», – говорится в сообщении на сайте компании.



ССЫЛКА

Но самое интересное в этой заметке находится ниже:
Цитата:

Как сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, не все клиенты новосибирской фрмы смогут получить компенсации. «Многие клиенты покупали у компании либо только размещение в отелях, либо авиабилеты. Некоторые из них заплатили, например, за отели в новогодний период значительные суммы», – сказала она. «В таких случаях, если нет договора на покупку полного турпакета, страховая компания не обязана компенсировать туристам потери из средств фингарантии туроператора»



То есть теперь для того чтобы рассчитывать на компенсацию, обязательно покупать у турагента ПОЛНЫЙ ПАКЕТ В который турагент может включить все что угодно, вплоть до какой-нибудь экзотической страхуйки "от потери ху@ путем откусывания его барракудой" за несколько десятков тысяч рублей А если ты эту страхуйку не купил - то все, куплен "не полный турпакет", и хрен тебе на рыло, а не компенсация потерянных денег

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: И еще один. Туроператор «Акрис» перестал выполнять обязательства перед клиентами [Re: Вых]
      #1605360 - 03/12/2014 14:17:03

Вобще то туроператоры и так полные пакеты продают. Если я еще слышал что билеты раньше можно было иногда купить из блока мест, то чтоб отдельно отели это что то новое









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Re: И еще один. Туроператор «Акрис» перестал выполнять обязательства перед клиентами [Re: ХЕРМоржовый]
      #1605374 - 03/12/2014 14:46:55

Цитата:

Вобще то туроператоры и так полные пакеты продают. Если я еще слышал что билеты раньше можно было иногда купить из блока мест, то чтоб отдельно отели это что то новое




Я в этом году покупал у одного из туроператоров билеты на чартерный рейс на греческий остров, причем только в одну сторону.

ИМХО, на чем могут зарабатывать, то и продают. Можно и эКСкурсии отдельно купить.

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 18 л 6 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Минус "Истанбул тревел" [Re: Вых]
      #1607118 - 08/12/2014 17:15:32

Цитата:

Туроператор "Истанбул тревел" заявил о приостановке деятельности

8 декабря, 16:26 UTC+3
Компания застрахована в ОАО "Либерти Страхование" на 30 млн рублей

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Туроператор "Истанбул тревел" заявил о приостановке своей деятельности с сегодняшнего дня. Как говорится в сообщении компании, такое решение принято в связи с невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами.

Причиной приостановки деятельности является падение спроса на туристические услуги, которые спровоцированы коллапсом в турбизнесе из-за краха многих крупных компаний в этом году и нестабильной экономической ситуацией", - говорится в сообщении "Истанбул тревел".

Туроператор застрахован в ОАО "Либерти Страхование" на 30 млн рублей.

Сейчас за границей находится 26 клиентов туроператора, уточнила ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Точное число людей, которые приобрели туры у компании и не смогут выехать за рубеж, пока уточняется, однако их менее ста, добавила она.

"Сумма претензий предположительно составит до 1 млн рублей, а поскольку сумма финансовой ответственности - 30 млн рублей, то средств хватит, чтобы выплатить компенсации", - сказала Щеголькова.

Туроператор "Истанбул тревел" специализируется на турах в Стамбул, включая шоппинг-туры, а также организовывает выезд на семинары и конференции, отдых на горнолыжных курортах, круизы вдоль побережья Турции




http://tass.ru/ekonomika/1631499

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Еще один повод не пользоваться услугами туроператоров+ [Re: Вых]
      #1610729 - 17/12/2014 20:52:20

Цитата:

Ростуризм предложил россиянам самим разбираться с туроператорами
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Туристу придется самостоятельно договариваться с туроператором, требующим доплаты за путевки в связи с изменением курса валют, и искать пути выхода из этой ситуации, поскольку каждый случай индивидуален. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Она рассказала, что, начиная с прошлой недели, Ростуризм регулярно фиксирует случаи, когда операторы пытаются взять доплату с туриста за тур либо предлагают сократить длительность поездки. Представитель ведомства отметила, что это произошло из-за того, что некоторые компании не успели перевести деньги принимающей стороне до скачка курса валют и теперь пытаются решить эту проблему за счет своих клиентов.

По словам Щегольковой, туристу придется самостоятельно договариваться с требующим доплаты туроператором. При этом она напомнила, что если человек отказывается от тура, то оператор, согласно договорам о реализации турпродукта, может потребовать от него выплату 100-процентного штрафа. «Конечно, турист может судиться, обращаться в Роспотребнадзор, но это длительный процесс, поэтому, чтобы не сорвалась поездка, мы рекомендуем путешественникам доплатить за свой тур, если есть такая возможность», — сказала представитель ведомства.



ссылка

Сидит человек довольный, руки потирает что успел купить путевку на НГ по старому курсу, а ему извольте мол доплатить еще столько же
И ничего что эти ляди его бабло крутили все это время

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Астравел [Re: Вых]
      #1612202 - 21/12/2014 20:43:39

В связи с известными событиями на туристическом рынке, резким изменением курса валюты и прочими негативными явлениями в экономике сообщаем Вам, что нами не оплачено в срок наземное обслуживание клиентов ........, выезжающих по Золотому Кольцу России в период с 3 по 7 января 2015 на сумму ..........,00 рублей.

По Вашему желанию Вы можете оплатить указанную сумму непосредственно поставщику ...................................................... с целью осуществления поездки и использования уже оплаченных услуг — железнодорожных билетов, авиабилетов и пр.

Со своей стороны заверяем, что все денежные средства, переданные нам за услуги, которые не были оказаны по Договору между компанией Астравел и ООО "......." будут возвращены в установленные Договором сроки.
Генеральный директор В.Н.Лощиц

UPD: Поставщик сказал что действительно все. Телефоны не отвечают в Астравеле.

ссылка

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Мосинтур [Re: Вых]
      #1612205 - 21/12/2014 21:00:16

Утром 11 декабря туроператор «Мосинтур» сообщил на своем сайте, что в связи с возникшими финансовыми трудностями компания не может выполнить свои обязательства перед клиентами. Ответственность туроператора застрахована на 30 миллионов рублей, а гарантом выступает СК «Либерти Страхование». Это уже четвертый клиент страховщика, который объявил о приостановке деятельности с начала декабря - за это время прекратили работу «Акрис», «Истанбул Трэвел» и VIP Reisen.
В «Либерти Страхование» корреспонденту TourDom.ru сообщили, что туроператор проинформировал о прекращении работы, однако информации о том, сколько человек пострадало пока нет. Впрочем, на сайте «Мосинтур» сообщается, что размер страховки значительно выше общей суммы, подлежащей выплате по неисполненным обязательствам: «В связи с этим ООО «Мосинтур» выражает уверенность в достаточности страховой суммы для покрытия всех заявленных претензий». Телефоны «Мосинтур» по состоянию на 10:30 не отвечают.

ссылка

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 179 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12368
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Эрцог сегодня гикнулся [Re: Вых]
      #1612718 - 22/12/2014 21:10:04

а в свое время он был крупнейшим на рынке Европейской горнолыжки. Я сам через них в 07-09 летал в Альпы разные активно










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 21 г 345 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
Еще неизвестно кто из них как и пора это систематизировать + [Re: Вых]
      #1613558 - 25/12/2014 01:38:55

Первым делом надо общий реестр-таблицу составить с тремя колонками

Когда Имя Как

что писать в графах Когда и Имя понятно однозначно!
а с графой Как посложнее
Вот Нева, явно Дуба дала
Даже с Эрцгерцогом, не все ясно, то ли "семь пулек как в Сараево", то ли "убили Фердинанда то нашего"
А Асратревел что произошло? Вариантов много
- Гикнулась
- Перекинулась
- Преставилась
- Отошла в мир иной
- Отошла в лучший мир
- Отмучалась
- Приказала долго жить
- Ушла от нас
- Откинула тапки
- Выбросила коньки в окно
- Повесила на гвоздик ботинки
- Загнулась
- Накрылась медным тазом
- Перепарилась березовым веником
и т.п.

Вариантов много, на очереди еще и компании перевозчики и всем надо уникальную причину обозначить
Как эту таблицу организовать технически понятия не имею
Наверное, надоть коллефтивно к админисрации форума за помащью обратиться
И приделать эту табличку липким постом вверьху, как висит в какой-ты конфе инфа по разводцичам

Сообщение изменил kapsch (25/12/2014 01:48:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 354 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Еще один туроператор приказал долго жить [Re: Вых]
      #1639829 - 04/03/2015 13:56:44

Паходу Tez Tour на очереди
Цитата:


Как сообщает портал turizmgazetesi.com, первое слушание по делу банкротства туроператора «Tez Tour» состоялось на днях в 6-м Арбитражном суде района Бакыркёй города Стамбул. Первым делом суд рассмотрел и принял к сведению текущие заявления со стороны защиты с просьбой об отсрочке банкротства, которых набралось свыше 40. В связи с этим слушание, на котором будет объявлено окончательное решение суда, продолжится 26 марта.
На следующем заседании 26 марта суд продолжит изучение текущих дел ответчика, свидетельских показаний и предложенных доказательств, на основе которых будет принято окончательное решение о признании одного из самых крупных и опытных туроператоров Турции банкротом. Управлять делами «Тез-тур» в этот период будет назначенный судом попечительский совет из трех человек.
Руководство компании «Tez Tour», в свою очередь, надеется на оправдательный приговор и планирует к лету возобновить свою деятельность.




ссылка

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 146 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
«Библио Глобус» все? [Re: Вых]
      #1700824 - 06/10/2015 16:06:19

Цитата:

Ситуация с пассажирами авиакомпании «Трансаэро» еще далека от завершения. Росавиация и «Аэрофлот» не договорились по трансферу клиентов туроператора «Библио Глобус», которые купили туры с билетами проблемной авиакомпании. Об этом «Газете.Ru» сообщили источники в туристической отрасли и участники совещания, в котором участвовали компании и профильные ведомства.

По словам одного из источников «Газеты.Ru», переговоры пока ни к чему не привели и стороны не смогли прийти к соглашению относительно сроков, в которые «Аэрофлот» будет принимать на своих рейсах клиентов «Библио Глобуса», крупнейшего туристического партнера «Трансаэро».

«Аэрофлот»: клиенты «Библио Глобуса» с билетами «Трансаэро» полетят по расписанию

Как пояснил глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, согласование текущих полетных планов идет практически в суточном режиме. «Совещания проходят каждый день. В субботу “Библио Глобус” предоставил перевозчику контрактные документы, и сейчас продолжается сверка платежей», — уточнил он «Газете.Ru».

«Аэрофлот» в текущем режиме выписывает все билеты, все работает стабильно даже с перебронированием, добавил он. Однако договоренностей по всем планам работы одного из крупнейших российских туроператоров и второго по размеру авиаперевозчика все равно достигнуто не было.

«Ситуация может развиться в любую минуту и по позитивному, и по негативному сценарию, но, в любом случае, это будет дискредитация всей отрасли», — считает один из источников «Газеты.Ru».

В начале октября в «Библио Глобусе» заявляли о наличии договоренностей с «Трансаэро» по перевозке до декабря и позже, а также о внесении депозита за транспортные услуги в размере 4,5 млрд руб.



https://news.mail.ru/economics/23536211/?frommail=1

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru