Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ZhuX



На форуме: 20 л 97 д
(с 17/02/2004)

Тем: 27
Сообщений: 213
Флеймы: 50 (23%)

Гео: Moscow
Купить б/у ноутбук. (что посоветуете?)
      #155909 - 09/07/2004 00:05:08

Собрался купить ноутбук. Мощный не нужен - достаточно "походной печатной машинки". Но покупать новый ноутбук представляется нецелесообразным из-за дороговизны. Слышал, что есть фирмы, торгующие подержанными ноутбуками (даже с небольшим гарантийным сроком).

Хотел спросить: разумно ли покупать б/у ноутбук или копить на новый? Есть ли какие подставы, когда покупаешь подержанный? Говорят, бывают какие-то проблемы с элементами питания у подержанных?...

Конечно, я мог бы задать этот вопрос на специализированном форуме - но я нашёл только форумы, которые принадлежат фирмам, занимающимся продажей ноутбуков. А на своём форуме они и впаривать могу всякую чушь. Хотел бы узнать мнение незаинтересованных лиц (и уважаемых КЛСников)! Если есть что посоветовать - пишите! С интересом выслушаю ваше мнение!

С уважением

ZhuX.

P.S. Скоро ухожу в отпуск. Если куплю ноутбук, то буду писать посты и будучи в отпуске. Если не поможете - буду посылать только воздушные поцелуи из... Простоквашино %)

--------------------
"Мысль изречённая есть ложь"(c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 363 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ты опиши подробней,какие характеристики важны (производительность,вес,экран) и(+ [Re: ZhuX]
      #155925 - 09/07/2004 01:56:50

какой бюджет. может кто и из КЛСников продаст
сходи на komok.com, на ropnet.ru/hn там иногда проскакивают очень интересные предложения и на новые ноуты. именно через komok я купил себе абсолютно новый планшетник (правда с американской гарантией) по довольно смешной цене.
вообще в б/у ноуте одна из основных засад - батарея.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 150 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Купить б/у ноутбук. (что посоветуете?) [Re: ZhuX]
      #155944 - 09/07/2004 07:52:19

Пользуюсь уже более года тошибой (правда был куплен новым) - оч. доволен . Не бери всякие там айры и прочие роверы - с ними реально проблемы бывают (куча битых пикселов, плохие батареи и т.д.). Мой коллега юзает уже 3 года IBM - рад до безумия. Он приобрел его в штатах уже годовалым... а другой купил также б/у IBM в Москве - не повезло - оказалось, что на винте куча битых кластеров, он потом заипался продавцу доказывать, что это не он их бил ... но все обошлось
ИМХО брать нуна бренд, типа тошибы, асуса, айиема и т.п.

порыскай по этому сайту - народ тута иногда делиться впечатлениями от той или иной машины, можь че быудишь полезного..

Удачи!

--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 20 л 264 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Я купил Тошибу s1415 [Re: techboss]
      #156022 - 09/07/2004 11:40:51

за 700 у.е, при номинальной стоимости 1300 (в инете поискал минут двадцать)и, в принципе доволен, но при работе с вордом, экселем и т.п. батарейки хватает на 1,5-2 часа, а если играешь, то на час.
Кстати не подскажите это нормально для батарейки или она уже подубита?





--------------------
Do you know how to play russian roulette?
You play russian roulette this way... I have this pistol, one bullet in the chamber. Spin cylinder, huck the gun, hold the gun to your head and pull the trigger....I will watch......LET YOURSELF GO!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
В принципе нормально (+) [Re: Wowik]
      #156044 - 09/07/2004 12:44:59

а как на нее подробнее взглянуть или на характеристики батареи?









--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ZhuX



На форуме: 20 л 97 д
(с 17/02/2004)

Тем: 27
Сообщений: 213
Флеймы: 50 (23%)

Гео: Moscow
Спасибо! Я тоже склонялся к Тошибе...(-) [Re: Kirpich]
      #156248 - 10/07/2004 00:48:21

--






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ZhuX



На форуме: 20 л 97 д
(с 17/02/2004)

Тем: 27
Сообщений: 213
Флеймы: 50 (23%)

Гео: Moscow
Желаемые характеристики (+) [Re: techboss]
      #156250 - 10/07/2004 00:59:16

СТРОГО:

Экран: 1024x768;
Сидюк: CD-RW;


НЕСТРОГО:

Разветвлённая периферия:
-USB;
-возможно, слоты под флеш-карты;

Желательно, чтоб фильмы не тормозили %-))

(Если ещё что вспомню - допишу...)


ОСТАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - пофиг %-)


БЮДЖЕТ:

Ну... Хотелось бы не дороже 400-500$.

--------------------
"Мысль изречённая есть ложь"(c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 198 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Купить б/у ноутбук. (что посоветуете?) [Re: Kirpich]
      #156291 - 10/07/2004 12:30:54

В ответ на:

Пользуюсь уже более года тошибой (правда был куплен новым) - оч. доволен . Не бери всякие там айры и прочие роверы - с ними реально проблемы бывают (куча битых пикселов, плохие батареи и т.д.). Мой коллега юзает уже 3 года IBM - рад до безумия. Он приобрел его в штатах уже годовалым... а другой купил также б/у IBM в Москве - не повезло - оказалось, что на винте куча битых кластеров, он потом заипался продавцу доказывать, что это не он их бил ... но все обошлось
ИМХО брать нуна бренд, типа тошибы, асуса, айиема и т.п.

порыскай по этому сайту - народ тута иногда делиться впечатлениями от той или иной машины, можь че быудишь полезного..




А что думете по поводу HP?
Мне ихние ноутбуки нравятся своим дизайном.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 150 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Купить б/у ноутбук. (что посоветуете?) [Re: Bartolomeo]
      #156546 - 12/07/2004 08:59:21

Чес гря не сталкивался с ноутами НР, но на работе у аданаго тятиньоки стоит блок НР - работает на ура. ИМХО что Тошиба что НР - один хрен, фирма, как грится, веников не вяжет

ПыСы кстати мой один коллега вроде как задумывался над покупкой НР, ежели действительно купит, обязательно напишу




--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 66 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Мой опыт (+) [Re: ZhuX]
      #156810 - 12/07/2004 16:57:31

Пользовал 2 ноутбука б/у-шных и 2 новых (второй из них пользую и сейчас).

Техбосс правильно дал ссылку - где искать ноутбуки "сэконд хэнд".

Засад может быть несколько. Основная - отсутствие гарантии.

Чаще всего летит батарейка (то есть она и в нормальном режиме должна года два работать, потом - под замену). При этом, если вы покупаете ноут за 500-700, то батарейка новая запросто может больше двух сотен зеленых стоить и быть доступна после предоплаты (через сберкассу) через 3-4 недели (было на втором моем б/ушном ноуте фирмы Хьюлетт-Паккард).

Вторая засада - винчестер. Тут, вроде, даже и комментировать нечего. Ноутбук - устройство мобильное, таскаемое с собой где попало. И иногда его бьют случайно. Так что винт может накрыться, что приведет к затратам $100-200 на новый винт и день на установку железа и софта (было на моем первом б/ушном ноутбуке фирмы Эйсер и у нескольких моих друзей, покупавших б/у ноуты).

Третья засада - оптический привод (CD/DVD). Может просто не читать "кривые" диски, а может и вообще начать глючить по-страшному (было на б/ушном НР, вылечилось кормлением дивидюка чистящим диском, а у одного знакомого приходилось весь привод менять).

Четвертая засада - матрица. Она может иметь "плавающие" дефекты. То есть работает-работает ... а потом - один угол начинает плавно осветляться. В следующий раз включишь - нормально (было с моим первым новым ноутбуком фирмы Тошиба - поменяли по гарантии). В общем - бывают разные проблемы с матрицей и часто похуже, чем просто "битые пикселы".

Ну и пятая засада - морального плана - некоторые ноутбуки бывают ворованными. Отличить их, на самом деле, не так уж и просто. Отличительные признаки - отсутствие коробок, инструкций, дисков, иногда - неоригинальный блок питания (впрочем, оригинальный БП купить - не проблема). При этом все перечисленные признаки еще не гарантируют юридической нечистоты, так же как и их отсутствие - чистоты.

Далее - как покупать. Примерно как подержанный автомобиль. То есть проверять ВСЕ, что можно!!!

От документов, гарантийных талонов, до теста жесткого диска, памяти, экрана. Обязательно требовать возможность вернуть деньги в течение какого-то времени, если не понравится. Лучше составить об этом письменный договор (пусть продавец оставит свои паспортные данные).

Есть фирмы, которые скупают б/у ноутбуки, а потом продают с небольшой гарантией. На мой взгляд, фирмы такие зарабатывают больше, чем их услуги стоят (часто - 50% и больше от той цены, по которой сами купили товар с рук). Пользоваться ли их услугами или искать частных продавцов - дело каждого.

А предубеждение Кирпича против отечественных брэндов - ИРУ и РОВЕР, а также и МАКССЕЛЕКТ - не разделяю! Делаются они на тех же заводах, что и "брэнды" - хотя какой брэнд из Асуса? Такой же, как Клево, Митак, ФИК и другие производители. Асус товар делает хороший, но до "брэнда класса А" ... Если есть нормальная гарантия - почему бы и нет?

В общем, мой выбор теперь - ноутбуки новые. А какой фирмы? Дело каждого - доверять ли маркам или не доверять. Я, например, выбирал ноутбук исключительно по совокупности весо-габарито-батарейных критериев, при этом брэнд и цена стояли на втором месте. Кому-то, возможно, более важен брэнд, а время работы от батарей - нет.

Для ваших задач подойдет несколько новых ноутбуков:
Из Асуса - пожалуй только Асус L2E с процессором Celeron-M 2.2G 256/20/Combo (то есть DVD+CD+RW) и дисплеем 14" (как раз 1024х768) стоит чуть меньше 1000. Графика, конечно, дохлая, тяжелый, зараза - 3,5 кг., но зато Асус

Из Ровербуков выбор моделей из 5 разных в интервале до 800 и чуть больше. Есть модели и у iRU и у MaxSelect. В этом интервале цены все они тяжелые и с медленной графикой.

А вот Toshiba, IBM, HP, SONY вряд ли что-нибудь новое до 1000.

В общем, что знал - выложил. Тут и профессиональные знания, и личный опыт, и опыт знакомых.

Что именно вы хотите (новый или бу, цена, где, брэнд, модель) - выбирать лично Вам.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 150 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Мой опыт (+) [Re: Sea-gull]
      #157030 - 13/07/2004 08:20:16

В ответ на:

А предубеждение Кирпича против отечественных брэндов - ИРУ и РОВЕР, а также и МАКССЕЛЕКТ - не разделяю!




Понимаете, уважаемый, это не предубеждение - это факт. Двое моих коллег месяца 2 назад купили одинаковые роверы и что же вы думаете, у первого через 2 недели появилась полоса во весь экран, отдал по гарантии - через 3 недели вернули бабасы. До этого он юзал IBM б/у и был несказано доволен, теперь снова решил прикупить IBM или же тошибу... Более того на IBM у него стоял WinXP и великолепно работал при этом он был гораздо слабее ровера, на котором WinXP притормаживал.. (но это походу проблема видюхи или винта)
А у второго уже через неделю полетела батарея, снова 3 недели тестирования и замена батареи, чичас вроде все работает... Но более того мы, ради интереса, решили сравнить 2 наших ноута
мой. Toshiba satellite cel2000, ram512, video 16mb geforce4, hdd 30Gb, fdd, cdrw/dvd, 15"
иго rover cel2200, ram512, video 32 onboard, hdd40Gb, nofdd, cdrw/dvd, 15"
взяли кучу разных тестов и что же, тошиба просто на 2 головы обогнал ровер, теперь коллега думает продать его и купить тошибу

Все дело в том, что в свое время я обсчался с перцем, который работает на НР, так вот он мне и рассказал, как идет сборка "брендового" компа, как согласуется железо и прочее...

Я ничего не имею против роверов, у брата монитор роверовский работает уже года 3 на ура (там правдв трубка митсубиси), но ноуты они делать не могут... Также слышал отрицательные отзывы и о IRU, но так как это были слухи, то ничего сказать не могу....

С уважением, Я

--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 116 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
IRU (+) [Re: Kirpich]
      #157040 - 13/07/2004 08:44:24

Не знаю как че, но мне имхо в "наших" буках приоритетно прельшает следующее:
-гарантия (у меня 3года + обязательство Айрушникой не посылать меня в "даль далекую" в течении 6лет)
-возможность любого апгрейда с выкупом моего "старого железа" компанией IRU

Сам юзаю:
IRU
15" 1400x1040
P4 2,8 ГГц
512 Mb
GF4 64Mb
HDD 40Gb
CD-RW/DVD
3" (выносной) - нах нужен - не понятно
Модемка V90, сетевуха 100Мб
Кард ридер (на 3типа карт),S-video,PCMCI, 4шт USB, Е1394, ИК, LPT, com и еще домуя чего...
~1450у.е.

Работает без глюков - я доволен.

ЗЫ.Када шел покупать, то хотел НР или DELL, но "поддержал отечественного производителя", о чем пока не сожалею .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 66 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Да я же не против! (+) [Re: Kirpich]
      #157062 - 13/07/2004 09:53:46

Готов повторить свою любимую фразу (чей копирайт - не помню) - не надо мешать каждому идти в ад своей дорогой.

Во-первых, глюки с новыми отечественными компами лечатся гарантией, глюки с бушными - деньгами. Причем где глюков В СРЕДНЕМ больше - еще можно поспорить.

Во-вторых, у вашего коллеги 32М "он-борд" - значит, что используется встроенный чипсетный видеоадаптер и память откусывается от РЭМа. То есть ваша видюха и есть на голову быстрей, чем у вашего коллеги и никакие процессора и винчестеры ей не помогут. К тому же вы еще один важный параметр не сравнивали - цену.

Опыт двух ваших коллег - не более, чем опыт двух юзеров. Репрезентативным по всему рынку он не может быть никак. У меня данные немного отличаются. Российские брэнды, конечно же, в среднем по уровню продаж (количество проблем, деленное на количество проданных компьютеров) создают больше проблем, но не так уж сильно больше - как правило все в приемлемых рамках.

Брэнд в целом лучше собирается с точки зрения совместимости и стабильности компонентов - о чем разговор! Еще брэнды делаются большими тиражами, что тоже только в плюс качеству.

Дальше сравниваем ... цену! Разумеется, на сопоставимые модели. И решаем - готовы ли мы платить 30% премии за гарантированную (да и то - не всегда) совместимость, дизайн и престиж (не обязательно в таком порядке). Если готовы - Алга! Если нет - лучшим выбором как раз и станет отечественный производитель.

Кстати, цены вообще вряд ли могут сравняться в ближайшее время - пока есть гонка цен компонентов. Дело в том, что брэндованные ноутбуки комплектуются прямо в месте производства. А российские поставляются в виде платформ, а процессора, память и винчестеры (самые критичные к ценам компоненты, в сумме стоящие процентов 40 от всего ноута) устанавливаются уже в России. То есть существует временной лаг (брэндованный компьютер от места сборки должен, как правило, попасть еще на пару промежуточных складов), который уже обеспечивает существенную разницу в себестоимости (конечно же не обязательно разница себестоимости должна вести к разнице в цене, но только в случае каких-нибудь очень специальных акций и промоушенов).

Я не агитирую за отечественные брэнды! Сам ни разу ими (в течение времени, позволяющего делать выводы) не пользовался!

Я просто утверждаю, что при определенных обстоятельствах отечественный брэнд является разумным выбором!

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Полностью с вами согладзе, айру сила, а вот ровер увы ацтой (-) [Re: ШаГоМЕР]
      #157089 - 13/07/2004 10:54:47

вот









--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 150 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Согладзе (+) [Re: Sea-gull]
      #157163 - 13/07/2004 12:45:39

что новое лучше старого, и конечно цена нового выше старого, но факт есть факт, может лучше купить подержаный фольц, нежели новую десятку? Тада ИМХО лучша купить новый бук в кредит и нипариться








--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 66 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Согладзе (+) [Re: Kirpich]
      #157222 - 13/07/2004 14:08:58

В ответ на:

может лучше купить подержаный фольц, нежели новую десятку?




Сравнение не совсем корректное, а точней - совсем не корректное!

"Десятка" делается целиком в России из комплектующих, которые почти все сделаны в России.

А Российские ноутбуки сделаны в китае и в России просто добавлено несколько компонентов, которые тоже сделаны не в России - проведена окончательная сборка и упаковка, то есть.

Так что ноутбуки российских брэндов скорей правильней сравнить с каким-нибудь Фокусом или БМВ российской сборки, при том, что на него был бы другой брэнд налеплен ...

Короче, не надо с машинами сравнивать - совсем разные темы. Идеология совсем другая.

И подержанный Гольф с подержанным ноутом тоже сравнивать не надо. Ну что в Гольфе вероятно может накрыться (при условии проведения полной диагностики)? На сколько денег? Ну, на 1000 при его цене в 10,000, т.е. 10%. А подержанный ноут? На 200 (аккумулятор, хард, матрица, сидюк) при цене в 600, т.е. 30%.

Еще раз - я не призываю пользоваться отечественным, но ради объективности - они (отечественные марки) - тоже вполне работоспособны - никакой мистики в ноутбуках нет.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 66 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Объективное мнение (+) [Re: s0x1c]
      #157227 - 13/07/2004 14:14:43

"Все одинаковые!" (с) какая-то реклама

Делаются на одних и тех же платформах (с чуть-чуть разным внешним видом) производства одних и тех же заводов, используют те же комплектующие. Собирают по очень похожему технологическому процессу.

И у иРУ и у Ровера есть как хорошие, так и помоечные модели. Процент брака - примерно одинаковый, службы поддержки работают тоже примерно одинаково.

То есть совершенно объективно - товар (продукт) полностью идентичен у этих двух марок.

А что разное? Воспринимаемое качество (читать книжки Дэвида Аакера).

иРУ построил более грамотную систему маркетинговых коммуникаций - вот в чем разница. А сами ноутбуки - те же яйца, только в профиль ...

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Дело в мониторах (+) [Re: Sea-gull]
      #157231 - 13/07/2004 14:17:18

а именно в айру все нормально а вот в роверах они очень быстро портятся (убиваются пиксели).

И такая проблема не только у нотов ровера, но и у других их продуктов. ИМХО.





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 66 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Где подтверждения? (+) [Re: s0x1c]
      #157705 - 14/07/2004 10:27:08

Я вижу только субъективное мнение. Где статистика? Один-два-три друга не канают. Давайте хотя бы тыщу. У меня есть доступ к сервисной статистике и тех и других (по крайней мере, по отдельным регионам и клиентам) и готов заявить, что уж по мониторам-то процент брака очень похож.

Тут другое - Ровер на много лет старше, чем иРУ, поэтому брака в валовом объеме может быть и есть существенно больше. Однако в процентах от новых проданных компьютеров цифры бьются.

Еще раз повторяю - мониторы (матрицы) в составе платформ никто специально для iRU и для Ровера не отбирает. Они те же самые - тех же моделей, из тех же партий от тех же поставщиков!

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Ну ессно (+) [Re: Sea-gull]
      #157869 - 14/07/2004 12:22:29

у меня нету доступа к базам данных сервисов, это бессПОРНО

Но есть знакомые и в сервисах и в магазинах.

Их мнение такое, что моники ровера гораздо чаще теряют пиксели в отличие от айру.

Да и мое субъективное мнение, основанное на личном опыте такое же.
Было много моников ровера, все очень быстро теряли пиксели, буквально через 2-3 недели,
что не есть хорошо.

А вот моники в нотах айру пока тьфу тьфу тьфу были хорошие.
Возможно это и фатальный случай, но мое мнение таково.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 66 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Возвращаемся к "воспринимаемому качеству"! [Re: s0x1c]
      #157882 - 14/07/2004 12:27:30

... которое не всегда коррелирует с реальным.

В общем, не важно. Мое мнение понятно, ваше - тоже. Предлагаю дискуссию на этом прекратить.

У каждого своя голова за плечами.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Абсолютно согладзе (-) [Re: Sea-gull]
      #157909 - 14/07/2004 12:43:58











--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ZhuX



На форуме: 20 л 97 д
(с 17/02/2004)

Тем: 27
Сообщений: 213
Флеймы: 50 (23%)

Гео: Moscow
Ноут (IBM) КУПИЛ! Всем спасибо за советы! (-) [Re: ZhuX]
      #159754 - 17/07/2004 01:14:45

--






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 150 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Праздравляю, удачи в работе (-) [Re: ZhuX]
      #160002 - 19/07/2004 08:14:57












--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru