Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 179 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Подскажите, пожалуйста, по дьюти-фри
      #1579969 - 25/09/2014 04:41:54

Хочу избежать возможных проблем.
Вопрос:
Если я в Торонто, в дьюти-фри, покупаю спиртное, (запечатывают, как положено), потом прилетаю в Де Голя,(утром), а потом мне, вечером надо вылетать из Орли в Афины... Меня пустят со спиртным?
Если я прилетаю в Лондон, а через несколько часов, из этого же Хитроу, у меня вылет в другую страну. Меня пустят на борт с запечатанным пакетом?
Просто очень меня просят привезти кое-что, чаго тама - хрен достанешь. А напрямую мне лететь не получается.
И информацией делюсь для курильшиков.
За последние полгода, в ряде стран, идиоты погранцы, стали даже обычные, самые дешевые газовые зажигалки заставлять выбрасывать при шмоне перед посадкой. Так, что курильщикам лучше их ныкать в сдаваемый багаж.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 29 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Подскажите, пожалуйста, по дьюти-фри [Re: Prohozhyi]
      #1580032 - 25/09/2014 09:50:08

как нарвешься... в Рио купил в дюти фри бутылку сувенирного пива с символикой ЧМ по футболу, запечатали в пакет как положено..
в Лиссабоне мне предложили ее достать и выпить содержимое на месте...))) пришлось выпить, пустую бутылку разрешили пронести...
во Франкфурте ни одного вопроса про бутылку в пакете не задали...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 235 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Если в Лондоне у тебя транзит [Re: Prohozhyi]
      #1580038 - 25/09/2014 10:01:22

то м.б. разрешат пронести запечатанный пакет. А что касается Франции, то ты же покидаешь аэропорт, так что с вероятностью 99,9% нет не разрешат. А позвонить перевозчику и у них спросить разве нельзя. А в багаж почему не хочешь положить когда в Афины полетишь?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Стандартно тебя спрашивают в магазине [Re: Prohozhyi]
      #1580115 - 25/09/2014 13:26:25

Эт ваша конечная точка или вы с пересадкой?
Летел из Праги в Женеву через Цюрих - запечатывали в другой пакет, чек внутрь и почти пломба на пакете.
Подпишусь под Жоржем - в Париже у тебя разные аэропорты. Почему при переезде из Шдг в Орли бутылку в чемодан не положить?






--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25838
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Насколько я знаю, различные аэропорты имеют разные уровни безопасности (+) [Re: Prohozhyi]
      #1580140 - 25/09/2014 13:56:04

... плюс сложную структуру взаимного признания уровней безопасности друг друга.
То есть если ты летишь с запечатанным пакетом из дьютика, расположенного в аэропорту с более высоким уровнем безопасности в аэропорт с более низким уровнем безопасности, и при этом эти аэропорты взаимно признали эти уровни - то тебя пропустят. В любом ином случае - не пропустят.
Поэтому я на эти вопросы не заморачиваюсь и весь алкоголь покупаю в дьютике ПОСЛЕДНЕГО аэропорта на пути домой, то есть того аэропорта откуда летит рейс в Москву.

Конкретно в твоем случае:
В первом случае есть смысл положить купленное бухло в багаж в то время когда будешь переезжать из CDG в Орли.
Во втором случае - в дьютике Торонто спросить, пропустят ли купленное у них бухло в Хитроу. По идее, вы с Британией - единое Содружество, поэтому в аэропортах должны располагать информацией о взаимных уровнях безопасности.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 179 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Огромное спасибо всем, мужики! [Re: Prohozhyi]
      #1580523 - 26/09/2014 01:22:58

Вот просто, убрать в чемодан, завернув, чтоб не разбилась... Ну, не пришло в голову!
Старею...




--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
- [Re: Вых]
      #1580798 - 26/09/2014 14:13:26








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
а бывает..... [Re: Вых]
      #1580800 - 26/09/2014 14:20:57 Прикреплённые файлы

Цитата:

Поэтому я на эти вопросы не заморачиваюсь и весь алкоголь покупаю в дьютике ПОСЛЕДНЕГО аэропорта на пути домой, то есть того аэропорта откуда летит рейс в Москву.



Собрался я вылетать из Гуанджоу в Москву. Вылет был в час ночи, приехал примерно часа за два с половиной, специально с небольшим запасом, по дьютикам походить, жене купить духи, себе и парням бухла, надавали мне список, кому что привезти....
Думал посижу, покушаю вкусненько, не ужинал перед выездом в аэропорт...
прошел регистрацию,......в запасе еще часа два......а в аэропорту закрыто было вообще все, ни пожрать, ни бухла купить, ничего......просто тупо голяк...., и еще на 2 часа задержали рейс.....вот как-то так тоже бывает






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 29 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: а бывает..... [Re: Праповедник]
      #1580803 - 26/09/2014 14:25:45

Цитата:

а в аэропорту закрыто было вообще все, ни пожрать, ни бухла купить, ничего......просто тупо голяк...., и еще на 2 часа задержали рейс.....вот как-то так тоже бывает



слава про Тебя, бежит быстрей...
в городе накосорезил поди?

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: а бывает..... [Re: kuman1]
      #1580815 - 26/09/2014 14:47:25

Цитата:

в городе накосорезил поди



Не, там это практически нереально. Предоставляют сразу машину и менеджера, которые постоянно тебя возят и сопровождают везде. И даже телок подгоняют...
Не побуянить напившись, не поборогозить. Оберегают от всего, даже пьяное в слини тело бережно доставляют в отель.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25838
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Думаю, что ты немного потерял [Re: Праповедник]
      #1580875 - 26/09/2014 16:26:18

Цитата:

Собрался я вылетать из Гуанджоу в Москву.



Не знаю, где в Китае находится Гуанджоу, но приведенные фотки подозрительно напоминают гуанчжойский аэропорт Байюн
Так вот... делать в этом Байюне действительно нефига, дьютики весьма скудные, а цены в них запредельные если перевести из юаней в нормальную валюту - то где-то в полтора раза выше, чем в европейских аэропортах и в 2 раза выше, чем в арабских
Жрачка дорогая и невкусная и даже для того чтобы получить доступ к типа халявному вайфаю - нужно указать номер КИТАЙСКОГО мобильного телефона, на который придет СМС с паролем
В общем, в моей шкале самых мерзких аэропортов мира Байюн занимает твердое третье место - после читинской Кадалы и аэропорта Дар-эс-Салама

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Думаю, что ты немного потерял [Re: Вых]
      #1580894 - 26/09/2014 16:56:51

О как! А я сначала было дело расстроился. Я всегда вылетал из Гонконга, когда был в Гуанджоу (или Гаунчжоу - что для меня совершенно монопинесуально ) и Донгуане, через Шенжень ехал. А тут дел в Гонконге не было вообще, решил не терять время и аэрофлотом сразу из Байрона. Вообще ни о чем аэропорт, согласен. остался без бухла,а жена и товарищи без подарков....и тоже без бухла
А ты то там что делал?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25838
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Что делал, что делал... транзитом летел! [Re: Праповедник]
      #1580907 - 26/09/2014 17:17:33

Сперва из Москвы в Сидней, потом - из новозеландского Окленда обратно А китайская China Southern Airlines дала самые хорошие, можно сказать - демпинговые цены! Перелет по маршруту Москва - Гуанчжоу - Сидней и Окленд - Гуанчжоу - Москва обошлись нам с женой где-то в 30 тыс.руб. с человека
Притом к самой авиакомпании претензий никаких нет. На 3 плечах из 4 - свежие А330 с приличным расстоянием между креслами, а на четвертом плече - так вообще новейший "Дримлайнер" В787. Строгое следование расписанию, неплохое (вполне соответствующее 4*) обслуживание на борту. Но сам Байюн и окружающий его Гуанчжоу - это просто лютый 3.14здец Настолько лютый, что после того, как на 10-часовой состыковке "туда" мы вышли в город, на обратном пути жена категорически отказалась туда выходить и предпочла провести 8 часов в аэропорту. И я в конечном итоге даже составил ей компанию... хотя изначально на этом случай имел планы выскочить ненадолго в город и оттестировать местные бани с китаянками, не бреющими свои мохнатки

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 166 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Что делал, что делал... транзитом летел! [Re: Вых]
      #1580970 - 26/09/2014 19:04:45

Цитата:

Но сам Байюн и окружающий его Гуанчжоу - это просто лютый 3.14здец Настолько лютый, что после того, как на 10-часовой состыковке "туда" мы вышли в город, на обратном пути жена категорически отказалась туда выходить и предпочла провести 8 часов в аэропорту. И я в конечном итоге даже составил ей компанию... хотя изначально на этом случай имел планы выскочить ненадолго в город и оттестировать местные бани с китаянками, не бреющими свои мохнатки




Вот, блин, а я в октябре лечу в Гуанчжоу на выставку - неужели так все мрачно?

Ладно, хоть бани есть...

Насчет транзита: после того, как нарвался, и при пересадке отобрали жидкости, всегда беру бухло-парфюмерию в последнем дьютике.

Но это если сразу берешь транзит с пересадкой, и свой багаж не видишь до конца - он кочует вместе с самолетами, сам ходишь с ручной кладью.
Если два или три раздельных билета, и багаж забираешь, а потом его по новой тащишь на новую регистрацию, то в предыдущем дьюти фри можно спокойно купить жидкости и запаковать их в сдаваемый чемодан.

Была история: летел из Тель-Авива через Цюрих транзитом, с собой был рюкзак с косметикой - довольно много разных маленьких баночек.

В Тель-Авиве жидкости им до лампочки, можно и полуторалитровую бутылку воды пронести - мой рюкзак просветили и пропустили. А подлые швейцарцы остатки воды, понятно, отняли, а рюкзак высыпали и баночки рассматривали.
Те, которые по 75 мл, а их большинство было, оставили, а штуки три по 100 мл и по 125 мл конфисковали.

Чемодан без меня путешествовал, в него переложить было невозможно.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Что делал, что делал... транзитом летел! [Re: Вых]
      #1581106 - 26/09/2014 23:19:59

А по мне - Гуанчжоу - прикольный китайский городок,........
Видно, не бывал ты в других когодах Китая (Донгуане, Винчжоу и т.п., вот там реально тоска, после них Гуанжоу - просто рай )
дня 3 я там провожу с большим удовольствием..........., но меня там развлекают с утра до вечера.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 17 л 323 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Вопрос по рейсу с пересадкой [Re: Prohozhyi]
      #1581769 - 28/09/2014 16:04:05

Дабы не плодить ноВЫХ веток, тут спрошу.

Следующим августом хочу с семьей поехать в Барселону. Обратный рейс в силу ряда причин очень устраивает Барселона - Рига - Москва (прилет в Ригу в 17-20, вылет на следующий день в 9-20 утра). Мне сданный в аэропорту Барселоны багаж в Риге отдадут? Или не отдадут и всякие хамоны для тестя и тещи в ручную кладь надо паковать?

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Сообщение изменил forzainter (28/09/2014 16:04:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 166 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Вопрос по рейсу с пересадкой [Re: forzainter]
      #1581781 - 28/09/2014 16:28:54

Цитата:

Дабы не плодить ноВЫХ веток, тут спрошу.

Следующим августом хочу с семьей поехать в Барселону. Обратный рейс в силу ряда причин очень устраивает Барселона - Рига - Москва (прилет в Ригу в 17-20, вылет на следующий день в 9-20 утра). Мне сданный в аэропорту Барселоны багаж в Риге отдадут? Или не отдадут и всякие хамоны для тестя и тещи в ручную кладь надо паковать?




Если два разных билета куплено, то отдадут.
Если один с пересадкой у одной компании - скорее всего, нет.

В любом случае скажут при регистрации в Барселоне, успеете перед стойкой в случае чего переложить в ручную кладь.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 179 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Во всяком случае, таким "ночным" рейсом KLM [Re: forzainter]
      #1581787 - 28/09/2014 16:38:16

Довелось лететь из Европы в Канаду.
Прилёт днём в Амстердам. Ночёвка в Д'Оро. И следуюшим днём вылет в Канаду.
Багаж выдавали в день прилёта. В отлёт - шмонали, как обычно.
Билет был один.
Т.е. всякие сувениры, спокойно в чемоданы распихивались и беспроблемно летелись.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25838
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А это зависит исключительно от твоего желания [Re: forzainter]
      #1581861 - 28/09/2014 19:06:03

Если на руках имеется билет BCN-RIX-MOW, то на регистрации в аэропорту BCN ты можешь зарегистрировать багаж как до MOW, так и до RIX. Вне зависимости от того, одной авиакомпанией осуществляется перелет или разными, оформлена перевозка одним билетом или двумя.







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 235 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Летел так через Хельсинки с остановкой там на сутки [Re: luka bosio]
      #1581893 - 28/09/2014 20:39:37

билеты все были finnair в Москве четко спрашивали багаж транзитом или буду забирать.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru