FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал
      #1589742 - 16/10/2014 00:23:16

Давно я тут не писал (да и вобще практически потерял интерес к форуму) буду исправляться
Начну с мыслей в слух... Чем старше становлюсь, тем почему то больше все тянет в сторону более дикого и менее цивилизованного отдыха. Может к годам 40 даже начну куда ходить с палаткой)) Тянет туда где не как... как везде...
Хотя и имею аж 3х летний шенген, но в Европу не тянет вобще. Нехер там делать, неинтересно. Может годам к 50 когда нагрянет кризис среднего возраста (у меня он по ходу дела раньше не наступит ) и буду выезжать туда с какой нить малолетней "доченькой" тайком от жены, но не сейчас. Да и в сфере последних политических тенденций нехер подпитывать деньгами вражескую экономику, хватит того что в последнюю поездку в еврозону я очень хорошо подкормил местных гаишников
В конце концов и в нашей стране есть столько интересного и еще не изведанного...
С удовольствием сгонял бы в Крым, но обязательно на машине, чтобы объехать все побережье. Вот только стоять сутки в очереди на переправе как то желания большого нет) Да и хохлушек теперь там не будет (они нас вобще наверно на генетическом уровне ненавидят уже), а раз так то что там делать тогда?

Ну чего то я блять отвлекся) На Байкал съездить давно мечтал, но сам не знал поеду ли вобще и когда. Но тут получилась так что друг уехал работать в Улан Уде и я решил сгонять туда к нему в гости. Времени мало, выкроил буквально выходные плюс еще пару дней к ним.

Билеты дорогие, минимум 20тр. Взял за аерофлотовские мили: 30 тыщ миль и 3тр живыми деньками в виде сборов. 6 часов полета и я там
После Москвы сразу чувствуется насколько там другой климат. Вроде довольно прохладно, но светит яркое солнце, чистый воздух и ты холода не чувствуешь вобще, хоть в рубашке ходи)
Еще сразу чувствуется насколько все беднее и примитивнее, провинция одним словом. В аеропорту на въезде стоят охранники и по бумажкам записываю время приезда-уезда, как будто тяжело поставить шлагбаум с карточками и не держать кучу нахлебников.
Местный автопарк на 80% состоит из праворульных японских помоек. Причем все исключительно тойтоты, на глаза попалось только несколько хонд. Зато есть клевые светодиодные светофоры каких нет даже в Москве
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/126614674.5b/0_10cc9a_8f25fdfb_orig[/img]

Полдня у меня было на смотр города. Смотреть там вобщем то нехер. Основная достопримечательность Улан Уде это здоровая башка Ленина напротив местной мэрии (или чего там)


Местный арбат






Театр



Народ восновном узкоглазый, буряты. Друг говорил что баб нормальных в городе вобще нет, ебать некого, потому на выходные он стараетсяг онять в Иркутск, там мол небо и земля, все блондинки Думал гонит. но породив по городу сложилось впечатление что пожалуй он прав) Хотя проходил мимо университета и ведел кучу студенток, но за весь день увидел только одну которую с большой натяжкой можно было бы назвать симпатичной. Красивых я вобще за всю поездку не видал

Еще друган советовал съгонять в дацан, мол там вид на город хороший, пофотографируешь там и тд Вызови такси, скажи что куда ехать разберемся по факту, а не по адресу, там отвезут. Дацан - это как наш храм, только у буддистов. Таксист то ли не понимал то ли делал вид что не понимает куда ехать, мол много у нах этих дацанов... Тогда вези в тот который самый лучший
Повез в Ивалгинский дацан, который аж за 30 км от Улан Уде.
Местность в окрестностях практически равнинная, нигде ни деревца Учитывая что летом из за резко окнтинентального климата очень жарко, то я местным жителям не завидую...




Молельные места. Повязать там специальную тряпку, как для нас поставить свечку.



Вот и этот дацан




Для меня как человеку абсолютно далекому от всяких религиознах тем там вобще ничего интересного нет. Потом прочел в интернете что там хранится лама умерший аж 75 лет назад, потом откопанный и помещенный в этот дацан. причем он все эти годы пролежал в земле как в коме, но не капельки не разложилсяи все так же пребывает в полуживом сотоянии причем без всякой посторонней помощи. Кароче чудеса какие то... К сожалению как на Ленина на него поглядеть нельзя.

Таксеру сказал что это не тот дацан, пускай везет в другой. Вернувшись в Улан Уде и покатавшись по городу нашли нужный дацан Тоже ничего интересного, новодел как храм Христа спасителя


















Когда меня потом таксер отвез к другану на хату он за все поездку запросил с меня аж 2,5 тысчи рублей Надо конечно было поскандалить на сей счет, но я решил что раз о меня полдня катал, то наверно это нормально.

Вот кста типичный Улан Уде


Большая часть города выглядит именно так, многоэтажек очень мало. Хотя есть и крупные гипермаркеты и т.д., не совсем деревня кароче.

Вечером когда друган пришел с работы, мы покидали вещи в тачку и погнали на Байкал.
Продолжение следует, все самое интересное как всегда впереди

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rom12



На форуме: 11 л 200 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал [Re: ХЕРМоржовый]
      #1589772 - 16/10/2014 03:50:03

Цитата:

Зато есть клевые светодиодные светофоры каких нет даже в Москве




Легкий офф: в Томске такие паяет наш местный НИИПП, обеспечивая соседние области в том числе. Это чуть ли не единственное, что отмечают москвичи, приезжая к нам) Ну и студенток еще

--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 300 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал [Re: ХЕРМоржовый]
      #1589889 - 16/10/2014 12:36:53 Прикреплённые файлы

спасибо.

почитаю, послежу за темой.

сам бывал несколько раз на Байкале - может чем и дополню.
но я в основном именно экстремально - в горы ходил...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал [Re: Navashin]
      #1589900 - 16/10/2014 13:21:50

Про экстрим и и горы как раз в следующей части повествования











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 336 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал [Re: ХЕРМоржовый]
      #1589911 - 16/10/2014 13:48:05 Прикреплённые файлы

Цитата:

Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал



точно также симметрично ответил на санкции- сгонял на Алтай,вернулся дней 10 назад. ( Белокуриха, Чемал, Телецкое озеро).Искупался в Катуне. Места отпад.Думаю варианты отдыха заграницей ( кроме яхтинга на средиземке) отпали на ближайшее время сами собой.Назло гейропейцам умудрился потратиться так=- что могло бы хватить на неделю шоппинг а в Париже с телкой.



--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (16/10/2014 13:50:23)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 195 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19238
Флеймы: 2131 (11%)

Гео: DC
Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590089 - 16/10/2014 19:01:54

Молодец. С интеpесом читаю и фотки смотрю.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Омуля кушал? Настоящего, в боченке? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590130 - 16/10/2014 20:16:16

ИМХО - Амстердамская селёдка и рядом не стояла!






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Конечно+ [Re: Prohozhyi]
      #1590177 - 16/10/2014 21:17:53













--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Восхождение на Святой Нос [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590283 - 17/10/2014 00:45:04

Святой Нос - это полустров на Байкале. находится где то по середине, это больше 300 км от Улан-Уде. Там национальный парк, тропы всякие полузаповедные и пр.



Есть и горный маршрут. Высота почти 2 км. С одной стороны вроде как 2 км это совсем и не много, но с другой - уровень равнины там 500м, т.е. подняться надо на 1,5 км, а это уже очень прилично, тем более что топать надо на своих двоих.
Восхожденеи занимает обычно целый день (минимум 5 часов только в одну сторону) потому к Святому носу выдвинулись еще вечером, чтобы с утра начать восхождение. Ехали в темноте, местами по горным перевалам, природу вокруг толком не видел. Тем более что вылетал ночью по московскому времени, спал только в самолете, а там еще + 6 часов вперед, потому сильно хотелось спать. Друган мне сразу сказал чтобы днем я спать не ложился, чтоб вечером лечь спать по местному времени и войти в ритм.

Доехали до деревни Усть-Баргузин где и заночевали. Ничего заранее не бронировали, даже не знали где там чего. По дороге увидели баннер с рекламой туристических услуг, позвонили, спросили что там и как (хотели сплавать на острова с нерпами, но ценник заломили космический) и заодно поинтересовались про жилье, сказали что есть гестхаус где можно остановиться. Имхо, так и надо планировать путешествия: наметить ключевые точки, а дальше уже действоать по обстоятельствам. Когда начинаю планировать каждый киломтер маршрута, то теряется львиная доля интриги)
Гест нашли по табличке проехавшись по деревне. Чувствуется что уже не сезон потому народа шаром покати, мы там были единственными постояльцами. Дали комнату на троих( кроме кроватей и телека там ничего не было, удобства одни на весь этаж), что обошлось нам в 1тр с носа. Покурили сигар, попили рома (специально привез для такого случая) и завалились спать.

Думали подняться в 7 чтобы в нашем расопряжении был весь световой день, но с утра было очень пасмурно, потому провалялись до 9 думах: стоит нам лезть сегодня на гору или нет. Решили все же лезть
Перед въездом на перешеек шлагбаум и будка со сторожем


Наверно чего то надо платить за въезд, я не знаю, в будку ходил не я.
Мы хотели машину оставить в гесте, а туда двинуть на такси, чтобы потом машину не бросать в лесу без присмотра. Местность там депрессивная и народ нищий, в поисах бабла на бутылку машину могут легко раздеть. Но таксеры заломили аж штуки в одну сторону, потому поехали сами, тем более на сказали что у подножия горы живет местный житель у дома которого можно бросить тачку.

Дорог сами понимаете уже дальше никаких. Хотя нам пох, у нас же джип) Туарег кстати ахуенная тачка оказалась, не думал раньше что она такая классная. И по асфальту едет норм и на бездорожье ползнает как надо, даже на обычно асфальтовой резине. Кароче всякие крузаки просто сосут









Вот и Байкал...


У меня перед поездкой были мысли, что надо там попробовать искупаться, точнее окунуться и сразу потом жахнуть грамм 200 Но по факту понял что это будет уж совсем отчаянный шаг)

Во мгле виднее гора куда полезем. Причем видна только нижняя половина, где то еще столько же просто не видно из за тумана.




Нашли домишко местного жителя-отшельника, переоделись по-горному и погнали.


В начале тропы стоит знак, но сама тропа довольно символическая.
Где то ее еще видно


А где то надо ползти прямо по камням


Надо сказать идти очень тяжело. В Непале было гораздо легче.
Тут постоянно лезешь в вверх по камням и ногам тяжело и дыхалке. Представьте что вы на лыжах идет на подъем в крутую горку и продолжается это не один километр... Вот тоже самое. Прихватили брошеные кем то палки, с ними стало идти чуть полегче.





Еще за нами увязались хозяйские псы) Так и шли с нами до самой вершины))


Между тем долбанул снежок...




Дошли до Креста, сделали привал. Выкурили сигару, испили рома, на газовой горелке сготовили роллтоны
Последний раз эту гадость еще в армии ел, но выбирать не приходилось. Заодно еще подкормили наших боевых псов (не просто же так они с нами пошли).















Дальше уже идут не все, но мы конечно же пошли) Летом движуха тут идет двольно активная, но сейчас мы за целый день нигде не увидели ни души.

Дальше уже был космос...














Видимость стала уже совсем нулевой, буквально 100-200 метров вперед и уже ничего не видно...












По камням уже приходилось в буквальном смысле ползти, но как ни странно стало полегче, хотя скорость упала до минимальной.
Собаки скулили, но все равно ползли за нами)


До вершины не дошли буквально 100 метров Время было уже на пределе, если мы не успеваем спуститься до темноты, то это значит, что остаемся ночевать на горе, а у нас ни палаток ни спальников. Тем более что там было весьма прохладно. Не знаю сколько градусов но вода у нас замерзла...
Спускаться там в темноте равносильно смертоубиству, в лучшем случае отделаешься переломанными костями. Мы даже на всяк случай присмотрели одну расщелину где можно было укрыться от ветра и на крайний случай все же заночевать.



На спуске уже начало рассеиваться и наступил просвет. причем случилось все за считанные минуты.










А потом где то скраю даже пробилось солнце




И даже пронаблюдали закат












Вот насколько тяжелый был подъем, но это полная ерунда по сравнению со спуском...
На спуске наступил полный пиздец Нагрузка на колени идет просто адовая. Вобще если у вас больные колени, лучше даже туда не суйтесь. Причем как мне кажется там можно легко угробить и здоровые...
Да еще приходилось торопиться, времени на переджыхи не оставалось вобще, потому как темнело просто на глазах. Еще одна из собак переодически ныла и боялась спускаться с некоторых совсем крутых валунов. Мы уж думали что придется ее тащить на себе, не бросать же ее там? Псина скулила но все же ползла)

Спускались уже в сумерках, а по лесу шли уже вобще практически в темноте, хорошо хоть успели слезть с камней. Но успели
Суммарно за день прошли почти 20 км... Я думал на следующий день с кровати встать не смогу, но все было ок

Внизу нас похоже уже и не ожидали увидеть, думали что мы там заблудились. Хотели мужику оставить денег за охрану тачки (хотя от кокго ее там было охранять? просто постояла рядом с его домом), но у нас меньше тысчи денег не было. Мужик просил чего нить дать на опохмел, но мы сами за восхождение (причем еще до креста) выжрали целую бутылку Сантьяго де Куба, но у нас ни в одном глазу, даже не почуствовали, весь алко от нагрузок сразу вышел)) Вобщем не осталось у нас ничего Конечно мы эту тему провафлили, надо было с собой пузырь для таких целей брать, твердая валюта она везде твердая Причем чем дальше в ебеня тем тверже)) Неудобно как то получилось...

В Усть-Баргузине ночевать не стали доехали до Баргузина и заночевали там, так же с колес нашли гест, причем это был отдельный дом в котором сдавались комнаты. Мы так же оказались единственными постояльцами. Причем дом был преотличнейший с хорошо оборудованной кухней, ванной и даже с вайфаем. На порядок лучше предыдущего ночлега.
Цена вопроса 500р с носа, вот что значит удаленность от туристических мест

Завтра едем дальше в глушь. Еще будет много интересного

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Молодцы! + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590357 - 17/10/2014 10:29:19

И кайф получили, и всё грамотно и аккуратно сделали!
Горы - ниразу не шутка, и пофиг какой высоты...хотя, конечно, чем больше высота, тем больше не шутка...нимношка лазил, нимношка знаю...

Ну, и фоты - просто улёт!






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Молодцы! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1590371 - 17/10/2014 10:58:33

Цитата:

кайф получили


только кайф это немножко нетрадиционный)) ну тебе ли не понимать

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Молодцы! + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590411 - 17/10/2014 12:58:50

Как не понимать
"Кайф - это успеть йайтса вовремя убрать"(с) - в смысле, вернуться живым и невредимым и в уютном тёплом помещении, где полно бухла и жратвы, накатить сотку-другую под хар-рошую закуску
А там и диффчонки подтянутся







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 24 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Да уж……впечатлило! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1590544 - 17/10/2014 20:45:33

Здорово……завидую по доброму! Может то же когда сподоблюсь!






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Замечательный отчет [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590697 - 18/10/2014 08:27:58

в тех местах ежегодно бываю на рыбалке. В основном правда севернее. Места - фантастические.
А вот на СвНос ни разу не лазил. Зря...









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 152 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Конечно+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590805 - 18/10/2014 14:11:13

Зачетный репортажег
Буузы ел?
В свое время когда был в Улан-Удэ очень понравились
Потом прочитал в инете, что самые вкусные готовят в закусочной "Бууза" рядом с Гостиным двором





--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
ну как без этого?+ [Re: Mimin]
      #1590824 - 18/10/2014 15:07:35

Цитата:

Буузы ел?



Бузные там на каждом шагу и такое ощущение, что кроме буз там есть нечего, тем более в местах попроще. Кстати в местах попроще самые вкусные буузы.
Вечерком там можно наблюдать следующую картину: на каждом столе тарелка с буузами и бутылка водки
Когда я начал их есть вилкой (естественно разрубая на части), друган сказал что так едят только заезжие лохи)) Нужно брать руками за верхнюю часть (где тесто скручивается), надкусывать и выпивать бульон, в тарелку не должно пролиться ни капли. Говорит 3 дорогих галстука угробил пока научился))





--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SeXyFLAsh

На форуме: 16 л 116 д
(с 07/01/2008)

Тем: 176
Сообщений: 2948
Флеймы: 153 (5.2%)

Всего отчетов: 71
Москва и область: 61
Обломинго: 7
Сомнительные: 3

Гео: Москоу-Сити
Re: хорошую картинку рассписал [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1590848 - 18/10/2014 16:12:36

напрашивается теперь и в отчете!











--------------------
SeXyFLAsh


Сообщение изменил SeXyFLAsh (18/10/2014 16:16:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SeXyFLAsh

На форуме: 16 л 116 д
(с 07/01/2008)

Тем: 176
Сообщений: 2948
Флеймы: 153 (5.2%)

Всего отчетов: 71
Москва и область: 61
Обломинго: 7
Сомнительные: 3

Гео: Москоу-Сити
Re: а про [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590849 - 18/10/2014 16:14:48

девченок то будет ?











--------------------
SeXyFLAsh


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: а про [Re: SeXyFLAsh]
      #1590851 - 18/10/2014 16:35:26

будет , но вскользь...











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 195 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19238
Флеймы: 2131 (11%)

Гео: DC
Re: а про [Re: ХЕРМоржовый]
      #1590870 - 18/10/2014 18:13:47

Офигенные фотки. Ещё раз убедился сколько в России красивых мест. Жалко только добираться туда далеко и дорого.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
По диким степям Забайкалья [Re: ХЕРМоржовый]
      #1592467 - 23/10/2014 00:32:20

Проснувшись с утречка решили двинуть дальше на север. Посмотрев по халявному вай-фаю что там есть интересного пришли к выводам, что самое интересное в Баргузинской долине это горячие источники. В интернетах было написано что самые известные - это Умхей. Только вот обнаружить Умхей не удалось ни на яндексовских картах ни на гугловских, на которых в ту сторону можно было разглядеть разве что дорогу, которая где то вобще прекращается.
По дороге пытались безуспешно купить карту местной местности, но так нигде ее и не нашли. В итоге в бузной, т.е. пельменной, зафотали висящую на стене карту и потом увеличивая картинку разглядывали ее прямо в фотоаппарате))


Погнали




Асфальт уже давно закончился и шпарили по грунтовке. Так выглядит типичная забайкальская трасса.




Все таки туарег клевая тачка Я бы там конечно ехал без проблем и на своем низкоклиренсном бмв (ездят же местные как то на таких же низкоклиренсных япошках), но я бы ехал со скоростью километров 60, ну максимум 80, а тут шпарили сотку без напряга.




хотя вот самый лучший вариант для забайкальских дорог)


Едем, едем, а по левому борту нескончаемые горы (этот горный хребет вдоль Байкала проходит), причем одни краше других. Даже возникли мысли что туда надо тоже залезть))












Доехали до Курумкана. Весьма крупное село, с магазинами и всеми делами. В магазине даже карту к оплате приняли) Набрали там жратвы, бухла.










Заметили весьма цивильный отелло причем даже с сауной Раз есть сауна, то значит будут и девки при сауне, значит на обратном пути будем ночевать тут

Едем дальше





Виды просто фантастика... Предвосхищая вопросы насчет фотошопа, скажу что кроме небольшого увеличения контратсности, обработки тут нет вобще.
















На бурятских свадьбах как и на русских оказывается тоже надо тащить невесту через весть мост))




И снова горы... блин, будто в Непал вернулся))














В районе Аллы (там тоже источники есть) нас на въезде в деревню тормознул местный житель. Такой под охотника как бы одет, с бляхой шаманской на груди. Мол подождите ребята минут 10, мы тут обряд проводим, злых духов изгоняем. Поспрашивали его что за обряд что за духи и т.д. Так говорит смертей в деревне много стало, умирают, вешаются и т.д. Кто то средь бела дня демонов видит... Так это же белочка)) Мож проще просто не бухать? Да я говорит все понимаю, но тут сила воли нужна и все такое, не всем это дано...
Спивается там народ, печально конечно все это...

Дальше места пошли уже совсем дикие














Пересекали много всяких речек.




Мосты везде исключительно деревянные.
Некоторые вполне надежные, а некоторые не очень.








Вода кстати везде чистейшая, как слеза.




Почти доехали до Умхея, дальше уже пробирались фактически тропами.














река Баргузин


Прямой дороги к источникам нет, типа надо бросать тачку и топать пехом через мостик


Мы же просто подкачали на туареге пневму проехерачили напрямик)


Там где источники находится небольшой как бы санаторий из нескольких домиков. Конечно простеньких но жить можно вполне.


Располгается все хозяйство прямо на берегу Баргузина




Там же небольшое озерцо по дну которого бьет кипяток




В местах откуда пробиваются источники температура наверно градусов под 50, яйца можно сварить Но когда температура воздуха ноль, то очень прикольно валяться в таком горячем бассейне покуривая сигару Только пива не хватает, но бухать там запрещено. Еще есть купель под крышей, там вобще как в парилке, даже часы песочные стоят чтоб замерять время, больше 3х минут сидеть нельзя.

По началу было желание там заночевать, но потом просекли что это чисто семейный курорт и кроме того как жестко забухать там больше вечером делать будет нехер. Да и слишком много завтра назад в Улан Уде ехать придется. Так что рванем назад и заночуем в Курумкане.


Пиво мы давно уже выпили еще днем, потому принялись за вино Предполагали его оставить на вечер, а вечер... кароче уже наступил То что мы бухаем за рулем нас не смущало вобще ибо скорее мы там встретим йети чем гаишников))






Почти Франция))


Приехав в Курумкан в ту самую гостишку мы узнали, что:
1) с носа надо заплатить 1200р
2) сауна занята
3) девок нет
Причем насчет девок тетки на ресепшене никак не хотели врубаться в эту тему и наших витиеватых намеков не понимали, пришлось прямо открыто сказать чего мы хотим. нам заявили что это приличная гостиница Хотя даже на ресепшене были слышны визги из занятой сауны и похоже там явно кого то ипли

Раз это приличная, то наверно есть и неприличная? Попытали таксиста, тот тоже будто вчера родился. Впрочем этого и следовало ожидать, ну откуда в жопе алмазы? Если в Улан Уде с этим не особо блестяще (друг сказал что 2500 в час, прям как в Москве), то откуда взяться нормальным феям в забайкальском селе за 400км от Улан Уде?
Попытались сами проехаться по селу и оценить обстановку, но в местной кафешке-эпицентре ночной жизни была свадьба (видимо та которую видели днем) и поиски других мест привели к тому что мы чуть не приехали прямо к ментам Они стояли на соседней улице)) В итоге от греха подальше решили втопить и побыстрее оттуда съебать, а то вдруг еще в гостинице или еще кто то из местных нас сдал.
В той гостишке мы взяли пивка на дорожку, но оно у нас быстро закончилось.


Потому когда въехали в Баргузин, нас мучила жажда Все магазины были уже закрыты, на заправке пива не было. Объехав весь Баргузин (весьма большое село, улиц было много во всяком случае) мы нашли единственное место где можно пожрать и выпить - кафешка "Бригантина", которая по пятницам и субботам преращается в ночной клуб)) Я как будто вернулся на машине времени в 90е))) Местная братва разгуливает в спортивных костюмах и кепках... Я даже не думал что такое еще можно увидеть где то)) Я в уже поношенных кросовках, джинсах и толстовке (которую купил в Непале за 400р) выглядел там слишком шикарно Девки тоже были, колхозницы конечно, но некоторые среди этой массы выглядели очень недурно. Я конечно предложил там затусить, но друган откровенно очковал что мы там можем отхватить пиздюлей и в лучшем случае останемся без колес. Надо сказать опасения были не беспочвены, народ там суровый. Полистав потом местную прессу в которую мне завернули омуля, я прочел как в Улан Уде одного чувака не пустили в клуб, потому что он был в унтах Так он потом вернулся со стволом и устроив стрельбу ранил 2х человек. Еще друган считал что мы там все равно никого не снимем, а если снимем то местная братва будет по-любому против, да и девки не захотят ебаться в одной комнате. Я же считал что там уже все в гавно, потому и пацанам будет уже похуй и девки будут готовы на все
Пока суть да дело решили заселиться на хату и потом вернуться. Поехали на туже хату где ночевали в предыдущую ночь и оказалось что администраторша гестхауса как раз тусит в Бригантине)) Сгоняли туда еще раз Амиго начал к ней подкатывать яйца (хотя как по мне она была так себе). Хотя без мужа с ребенком, идеальный вариант так то, наверно изголодалась по хорошему хую))
В Бригантину мы все же вернулись и присоеденились к администраторше, которая гуляла там вместе с подругами. Вот подруги у нее были вполне себе нечего, но со скидкой на окружающий андеграунд конечно) Было весело) Одна из девах за соседнем столом, видимо в припадке ревности расхуячила пивную бутылку о бошку своего бойфренда (или вобще не своего). Музыку тут же выключили, а барменша баба Люба (судя по ее грозному виду она там тему сечет жестко и легко может выступить в качестве вышибалы) пошла разбираться. Чувак сказал что фигня не стоит беспокоиться (хотя башка у него была рассечена до крови), баба Люба наказала больше не шалить и диско продолжилась
Местная братва на нас не наезжала, все было тихо, мирно, хотя было видно что смотрят на нас очень косо...
Часть девок свалила еще до окончания диско, а с оставшимися мы уже в жопу пьяные поехали к нам на хаус. Точнее мы их предложили просто подвезти до дома, но рассчитывали что дом у нас всех будет на эту ночь один Одну действительно завезли, вторая тоже порывалась сойти, но администраторша ее не пустила, что ты мол бухая и я тебя одну не отпущу, потому поедешь со мной в гестхаус (а ей по долгу службы положено там ночевать). Типичная жеская логика, когда одна хочет ебаться, но боится ехать одна потому тащит за компанию еще и подругу. На хате "моя" ебаться не захотела (впрочем она и не напрашивалась изначально) и завалилась спать Вывел ее из этого состояния только звонок от ее парня, который в Питере на заработках) Это у нас там утро уже, а него в Питере только вечер вот он решил перед сном поболтать с любимой)) Любимая попросила меня не шуметь, мигом протрезвела и начала ворковать. Ну не насиловать же мне эту козу, просто пока отвлеку ее внимание, пока амиго там все закончит, а то эта побежит к ней в комнату и все обломает. Амиго вернулся спустя какое то время и сообщил что его подруга тоже ебаться почему то не захотела
Впрочем на девок было уже пох, мы были пьяные, было уже почти утро и очень хотелось спать.

Продолжение следует...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 335 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал [Re: ХЕРМоржовый]
      #1594443 - 29/10/2014 13:18:12

Грустно читать этот отчет.
Когда-то отчеты ХМ я читал запоем, с начала до конца.
А тут... Складывается впечатление, что ХМ опустился.
Какие-то заброшенные деревни, которых и под Москвой дофуя, достаточно с трассы съехать.
И в финале - фей нет, местные девки нам не дали, а нам пофиг.
Быдлоотчет какой-то. Советую удалить. А то подумают - быдлоюзер писал.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Наш ответ евросанкциям: Гейропу на#уй, а мы поедем на Байкал [Re: Историк]
      #1594461 - 29/10/2014 13:52:23

Отчеты где? Тут или в Клс-М? Что значит опустился? Поездки в дикие места это признак опущенности?
Покажите где в Подмосковье такая природа, обязательно сгоняю туда на выходные








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Неуважительное отношение к чужому творчеству [Re: Историк]
      #1594494 - 29/10/2014 15:01:56

Ваш пост в Путешествиях есть флуд и неуважение к автору. Наезд. Предупреждение 90 дней.
Модератор ЮристЪ










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
ХМ, да ты на ник юзера посмотри + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1594496 - 29/10/2014 15:02:16

и выдохни
Удивляюсь, что ты вообще ответил.
Сорри за переход на личности, но малость поднадоело просто.
Своё имхо я тебе тут высказал








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 79 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Рекомендую ещё зимой на Ольхон съездить [Re: ХЕРМоржовый]
      #1594516 - 29/10/2014 15:50:43 Прикреплённые файлы



И летом в Чарскую котловину.



--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 188 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: требую продолжения [Re: ХЕРМоржовый]
      #1594540 - 29/10/2014 17:34:29

харэ историков всяких читать, продолжение где?
кста, ты поменял свое отношение к джипам?




--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
А я думал мой расказ уже не читают+ [Re: Samecz]
      #1594547 - 29/10/2014 17:49:23

Так ведь джип джипу рознь)
Продолжение на днях опубликую










--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
С чего это не читают? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1594684 - 30/10/2014 00:11:51

Я, например, очень твои отчёты люблю. Фоткам завидую.
Выховские всегда с нетерпением читаю...
Да и вообще - это моя любимая конфа!
А не лезу с восторгами и распросами - не хочу флуд разводить.
Ты пиши побольше, и езди почаще!
За отчёт - спасибо!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 357 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: А я думал мой расказ уже не читают+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1594695 - 30/10/2014 00:51:28

читают..........






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru