Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Redcat



На форуме: 21 г 142 д
(с 18/01/2003)

Тем: 3
Сообщений: 14
Флеймы: 2 (14%)
Пятое время года+
      #159349 - 16/07/2004 11:57:52

То пятое время года
Только его славословь
Дыши последней свободой,
Оттого что это - любовь.
( А.Ахматова)


Я не знаю, что такое любовь."Вася + Маруся" ?.. Любовь... Что это? Люди говорят : "Я люблю своего ребёнка, свою собаку, пиво, люблю тебя. А "больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд". Странно...
Любовь считают настроением, приятной эмоцией. И классифицируют в зависимости от темперамента влюблённых : нежная любовь,горячая любовь. Но ведь эмоции, чувства - это самое непостоянное, что только есть в жизни. Чуть поменялись обстоятельства - меняются и наши эмоции. "Вчера ещё в глаза глядел, а нынче всё косится в сторону"... Такой любви-настроению не хватает потенциала. Она беспомощна и уязвима. Она недолговечна, порхает как бабочка-однодневка.
Конечно, можно не однажды иметь такую короткую любовь-страсть и потом всю жизнь со вздохами вспоминать о ней, начищая кастрюли и ненавидя собственного мужа, даже если он сам был участником вспоминаемого процесса. Но - медовый месяц закончился, любовь накрылась медным тазом и, чтобы найти источник эмоциональной подпитки, супруги ударяются во все тяжкие. Теперь в дело вступают любовники. Они окружены ореолом притягательности, т.к. не теряют очки в быту и прекрасно справляются с образом романтичных героев( героинь). Но это тоже всё пусто. Это не любовь, а всего лишь её суррогат. Пока меня всё устраивает - я с ней (с ним). Чуть какая проблема - "до свиданья!"
Что же получается? Как я могу сохранить своё чувство? Что я могу изменить? Чем я могу защитить любовь? Ласковыми словами? Приятными чувствами? Сексом? Ребёнком? Красотой? Это всё прекрасно, но это не фундамент для моей любви, это не крепкие стены для моей любви, это не защита для моей любви. Что же тогда? Неужели у меня ничего нет? И всё, чем я богата - это эмоции? Тогда беднее меня нет человека...
Так... А чего же я хочу сама? Уверенности, что меня не предадут. Что бы не произошло. Только это даёт мне чувство защищённости. "И в богатстве, и в бедности; и в болезни, и в здравии - до тех пор, пока смерть не разлучит нас."-это не популярные слова сейчас. Это не современные слова. Мир смеётся над этими словами. Люди ищут гарантий безопасности, поскольку не могут положиться друг на друга. Люди говорят : "Мы попробуем жить вместе, если не получится - расстанемся". Но если они готовят себе такой вариант решения проблем - их отношения изначально обречены.
Значит, мы все нищие? Нам нечего дать друг другу? Мы холодны, мы пусты. Мы только жаждем, но не хотим отдавать? Мы все жаждем безопасности в отношениях. Уверенности, что он (она) НИКОГДА не предаст, НИКОГДА не уйдёт, НИКОГДА не оставит. Даже если мир рухнет... Но готовы ли мы сами платить такую цену : "Я буду с тобой всегда. Я пойду туда, куда пойдёшь ты. Я не оставлю тебя никогда. Даже если будут неприятности - я не предам тебя" ? Ведь это уже не эмоции. Это решение. (c аффтор текста неизвестен )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 76 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: слушайте, этпесдец...+ [Re: Redcat]
      #159354 - 16/07/2004 12:05:21

я зашла на Вашу страничку, указанную в профиле - чуть со стула не упала! предупреждать надо! а я с Вами, как с живым человеком..





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 76 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: а если по существу + [Re: Redcat]
      #159371 - 16/07/2004 12:22:19

то имеет ли смысл задавать столько вопросов, когда заранее известно, что ответа на них нет? Окончательно запутывать собственную жизнь? Ну, ладно, Вы, допустим, уже умерли , вам плевать..
А мне так, например, работать. А работать дальше я не могу, потому что не о том задумалась.
Эмоции ли или решение - не суть важно. В порывах страсти влюбленные дают еще и не такие обещания, и нифига не выполняют. И что - все отменить? Война закончилась, всем спасибо, все свободны (с)? Ерунда. Супротив природы не попрешь. На гору полезешь все равно.. рано или поздно.
А хранить любовь? Пытаться огородить ее стенами из мрамора и обещаний? Фигня. Ничего не получится. Все течет, tempora mutantur et nos mutamur in illis (во, ввернула, блин ). Типа - все проходит, ну и хрен с ним.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 140 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74735
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: слушайте, этпесдец...+ [Re: Orinda]
      #159375 - 16/07/2004 12:24:04

Покойники заговорили.. Был бы крещенный перекрестился бы












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 140 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74735
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а если по существу , то ИМХО это реклама их сайта(-) [Re: Orinda]
      #159378 - 16/07/2004 12:24:47

ццц












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 76 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: да плевать на рекламу, я про текст (-) [Re: garic99]
      #159383 - 16/07/2004 12:28:46

,,






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 346 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Оринд, погоди [Re: Orinda]
      #159401 - 16/07/2004 12:59:44

решение это одно- а эмоция - это совсем другое. Решение требует некоего насилия над собой, умения смиряться. а эмоция- это волнения, рябь..
Я вот с Redcat согласна.



--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 307 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Получается, что человечество состоит из одних "предателей"?(+) [Re: Redcat]
      #159415 - 16/07/2004 13:24:28

Потому что каждый из живущих на земле когда - либо "предал" свою любовь...(изменил, бросил, женился или вышла замуж за другого, развелся и пр.)

Вовсе не обязательно быть циником чтобы отдавать себе отчет, что любовь имеет свойство проходить. И что? С криком - "Я предатель и недостоин жить" выбрасываться из окна?

Я не понимаю почему одной из высших добродетелей принято считать способность человека прожить всю жизнь в браке с одним партнером. Вроде как сертификат качества.
А когда человек сообщает, что он пятый или шестой раз в браке окружающие многозначительно переглядываются или сочувственно кивают.

Это всего навсего индивидуальная особенность данного человека.

А умные дяди и тети психологи начинают нести всякую херню о комплексе Дон Жуана, инфантильности, проблемах самоидентификации и социальной незрелости.
Кстати существует статистика, что психологи часто несчастливы в личной жизни. Видимо от своего "психоложества"

Один мой институтский приятель говорил: - "Я точно знаю, что мой отец никогда не изменял моей маме, он слишком ленив для этого".

Сам он был очень не "в папу"

Думаю что человечество стало бы значительно спокойнее и даже счастливее в эмоциональном плане если бы "зарубило себе на носу", что взрослые, самостоятельные, здоровые нравственно и физически мужчина и женщина НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ и не обязаны любить до гроба своего партнера. Если получается любить люби если нет, то зачем мучить себя и другого человека, сопровождая это заклинаниями о долге, ответственности и недопустимости предательства.

Разумеется ответственность перед детьми и забота о больном человеке не являются предметом дискуссии.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 87 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Как просто купиться(+) [Re: Sister_Cerry]
      #159418 - 16/07/2004 13:29:10

на дешевую провокацию, особенно, когда скушно в пятницу. Залудив пост на общечеловеческо-околоморальнонравственную тему, Редкэт приколол(а) тем, что запостила эту муру именно сюда, в КЛС! В юности я почитывал от скуки паршивенький советский журнальчик "Юность", там была такая рубрика "20-ая комната", которая умильно размазывала подобные размышления на несколько страниц. А теперь здесь..на тебе..И в Беседке кусок..Пилять, щас что-нить во Флеймах напишу, уж извините дамы, но самокопания и АНАЛиз некоторых особей
заемучил.
ЗЫ: С моим почтением,
вздорный усбек Насреддин

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 76 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: мм, навеяло (+) [Re: din]
      #159422 - 16/07/2004 13:36:05

В ответ на:

Кстати существует статистика, что психологи часто несчастливы в личной жизни. Видимо от своего "психоложества"


Стою я с подругой в метро. Время позднее, собираемся раходиться, беседу сворачиваем. Вдруг - на противоположном конце вестибюля - мелкая драка между двумя молодыми людьми. К ним подбегает мужик лет 35-36, разнимает их. Мы на все это смотрим, подруга говорит про мужика - хорош.. тут она ко мне поворачивается и говорит: "вот, была я на одном психологическом тренинге и там рассказывали, как женщина в таких ситуациях будет действовать.." ну и все такое прочее. Заканчивает рассказ, я ей аплодирую, мы поворачиваемся к мужику.. а его и след простыл. Стоим, смеемся - если бы меньше рассуждали, а побольше действовали - мужика б не упустили.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 52 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: а если по существу + [Re: Orinda]
      #159569 - 16/07/2004 16:43:36

Так надо работать, а не муру читать в сетке...












--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Redcat



На форуме: 21 г 142 д
(с 18/01/2003)

Тем: 3
Сообщений: 14
Флеймы: 2 (14%)
вот так? + [Re: Sister_Cerry]
      #159701 - 16/07/2004 20:45:43

В ответ на:

Самое абсурдное (с моей точки зрения) обвинение, которое я слышала от нескольких своих страстей и слабостей, - "с тобой же невозможно! Можно в любой момент протянуть руку - и она встретит твою. Готова слушать и помогать в любое время дня и ночи. Ты не бросишь, не кинешь, не уйдешь, не изменишь. На свидания не опаздываешь, если пропадаешь куда-то - всегда предупредишь, чтоб не волновался. Ты даешь ощущение абсолютной стабильности. А мне неуверенность нужна. Чтоб терзаться. Чтоб переживать. Чтоб сомневаться в тебе". (с)





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ата

На форуме: 20 л 66 д
(с 04/04/2004)

Тем: 4
Сообщений: 18

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: слушайте, этпесдец...+ [Re: Redcat]
      #159746 - 17/07/2004 00:52:58

Неожиданно "тронул" текст, и я пошёл по ссылке. Не ходите туда, не надо.

С уважением.
Ата.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Redcat



На форуме: 21 г 142 д
(с 18/01/2003)

Тем: 3
Сообщений: 14
Флеймы: 2 (14%)
Хорошее решение - [Re: ата]
      #159877 - 17/07/2004 23:13:37

..






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Redcat



На форуме: 21 г 142 д
(с 18/01/2003)

Тем: 3
Сообщений: 14
Флеймы: 2 (14%)
неприятно быть предателем, правда? + [Re: din]
      #159879 - 17/07/2004 23:21:36

Самостоятельные взрослые люди МОГУТ взять на себя подобные обязательства. Сдержать их - вот что у них не всегда получается. А это уже вопрос воспитания.

Впрочем мнение, опубликованное в начале треда, просто имеет место быть и не более того.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 307 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: неприятно быть предателем, правда? + Ну не надо так переживать (+) [Re: Redcat]
      #160024 - 19/07/2004 10:02:37

у Вас еще все получится. И не исключено, что и Вы сможете стать достойным человеком.

В ответ на:

А это уже вопрос воспитания.






Не умиляйте меня своей наивностью. А то я начну сомневаться: "может быть что - то не так в консерватории" (с) если в приличных семьях (читай: с хорошим воспитанием) вырастает такое количество подонков, нравственных уродов, негодяев, наркоманов и пьяниц.
Может быть дело все - таки в генетике - "продажной девке империализЬма" (с)?

А вообще, почаще заглядывайте к нам, живым "на огонек". Я понимаю, на кладбище -то поди спокойнее и тише, но уж больно мрачновато как - то и от жизни (живой, сегодняшней) отстаешь.

И побольше от себя говорите, а то цитируете каких - то неизвестных "аффторов"... рупором чужих идей - то быть дело нехитрое.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru