FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Cold Fear

На форуме: 18 л 92 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Лазерная коррекция зрения, мнение
      #1595954 - 03/11/2014 14:54:44

Хочу спросить уважаемое сообщество по поводу лазерной коррекции зрения.
Может кто сам делал, или близкие знакомые/друзья/семья.
На форумах клиник как-то недоверительно читать, не откажусь узнать мнение форумчан.

Где лучше делать, может кто посоветует?
Стоит ли вообще делать?
Что будет потом, ухудшится ли зрение опять?
Кто делал уже, каково состояние сейчас?

Мне 27, зрение минус 2.5 уже. 3 года назад было минус 1.5, то есть темп падения...(( линзы ненавижу, очки влом носить и глаза устают... спасёт ли коррекция? Люди обижаются, что я не здороваюсь, а я лиц не вижу просто)
Веду, к сожалению, сильно 'компьютерный' образ жизни. Ну немного снизить нагрузку могу на зрение, но не сильно. Поможет коррекция?

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 272 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Мое личное мнение что все же лучше заставить себя носить очки [Re: Cold Fear]
      #1595965 - 03/11/2014 16:04:46

Зачем по такому нежному органу как глаза "кувалдой" бить.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rom12



На форуме: 11 л 202 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: Лазерная коррекция зрения, мнение [Re: Cold Fear]
      #1595982 - 03/11/2014 17:30:16

Знакомая делала 2 года назад.
Работает бухгалтером, очки\линзы с самого начала универа. Вообще говорит, что зрение всегда было средненьким.
Решилась, сделала лазерную коррекцию.

2 года - полет нормальный. Зрение почти идеальное. Говорит, что только в детстве так хорошо видела. Ухудшений нет.

--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
У меня - негативное мнение + [Re: Cold Fear]
      #1595986 - 03/11/2014 17:39:10

Во-первых, близорукость, имхо, возникает не "просто так". А лазерная коррекция, как и большинство медицинских манипуляций, увы, устраняет следствие, а не причину.
Во-вторых, если что-то получится "не так", дальше вариантов останется совсем немного.
В-третьих, отсроченные результаты...в общем, изучите вопрос.

У меня где-то минус 12-16, плюс астигматизм. Без других патологий и изменений глазного дна.

Имхо такое: не пытаться корректировать зрение до 1,0, ни очками, ни линзами, ни операцией. Как только я надевал с этой целью более сильные очки, зрение начинало сползать дальше (а началось всё где-то лет в 10-11).

Сейчас постоянно ношу очки минус 8, корректируют остроту где-то до 0,5-0,6. Ночью и ро трассам вожу машину в очках минус 10, корректируют до 0,7-0,8, плюс, если немножко "нагнуть" то и побольше.

Как-то так. Лиц не узнаю, да и ладно. Зато ВСЕ Дамы выглядят ну не старше 35

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 364 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Лазерная коррекция зрения, мнение [Re: Cold Fear]
      #1596046 - 03/11/2014 22:25:28

Главное, помните: любая хирургия - это риск.
И никуда тут не деться.
Далее - соизмеряем риск с необходимостью и решаем.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 100 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Хирургия хирургии - рознь (+) [Re: Бородатый]
      #1596052 - 03/11/2014 22:47:33

Цитата:

Главное, помните: любая хирургия - это риск.
И никуда тут не деться.
Далее - соизмеряем риск с необходимостью и решаем.




Офтальмологическая операция несёт гораздо меньшие риски для организма, нежели любая хирургическая операция, будь то даже удаление панариция под новокаиновой анестезией.

Здесь вопрос совсем в другом - каков гарантированный результат операции и имеет ли смысл ради такого результата тратить деньги и время.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Хирургия хирургии - рознь (+) [Re: Экстремальщик]
      #1596062 - 03/11/2014 23:57:34

Цитата:

Здесь вопрос совсем в другом - каков гарантированный результат операции и имеет ли смысл ради такого результата тратить деньги и время.


А нету никакого "гарантированного результата". Есть статистика по медицинским вмешательствам данного рода, и в какой конкретно раздел её попадёт данный конкретный пациент - никто гарантировать не может и не будет.

Врач может гарантировать лишь, что им, с его стороны, вмешательство будет произведено квалифицированно и качественно. Ну, и плюс что имеются определённые показания к проведению данного вмешательства.
Как говорится, "врач перевязывает рану, исцеляет Б-г"(с)

А пациенту дадут подписать некую бумажку "информированное согласие пациента" (примеры напр. тут) на тему "мы же Вас предупреждали".

Оно, конечно, есть и статистика течения заболевания при отсутствии данного медицинского вмешательства... и тоже неизвестно, в какой раздел её попадёт пациент.

Естественно, имеют место быть и разнообразные косяки при проведении собственно медицинского вмешательства... и это немного другая история... (и тут доктора умеют прикрываться бумажками весьма грамотно), а также "просто не повезло" В общем, "у каждого доктора имеется своё кладбище".

Дальше - решать пациенту. Особенно в случае заболевания/проблемы, прямо не угрожающего жизни и здоровью.

И это речь о результате немедленно после операции. А дальше - отсроченные результаты, человеку ведь с этим жить. По ним тоже имеется статистика... ну в общем как-то так.

Ну, а касаемо того, что офтальмологическая операция несёт меньшие риски для организма - ну да, если организм чего и лишится, то совсем ма-а-ахонькой части, практически не влияющей на функционирование всего остального особенно при грамотном уходе и надёжном поводыре

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 100 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Хватит глупости пороть (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1596065 - 04/11/2014 00:39:48

Цитата:

А нету никакого "гарантированного результата". Есть статистика по медицинским вмешательствам данного рода, и в какой конкретно раздел её попадёт данный конкретный пациент - никто гарантировать не может и не будет.






Офтальмология шагнула далеко вперёд с 90-х годов прошлого столетия. Есть определённые патологии зрения, при которых существенного результата от лазерной коррекции зрения не будет, а есть патологии, коррекция которых возможна и успешна. Вот и всё. Это, своего рода, математика. Врачу, по результатам обследования, заранее известно что именно получит пациент в результате операции.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Заметь........... [Re: Cold Fear]
      #1596073 - 04/11/2014 01:50:28

Сами хирурги, (которые делают операции по коррекции зрения пациентам), носящие очки, сами себе не делают такие операции.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 100 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Ага (+) [Re: Праповедник]
      #1596074 - 04/11/2014 01:56:32

Цитата:

Сами хирурги, (которые делают операции по коррекции зрения пациентам), носящие очки, сами себе не делают такие операции.




А онкологи, которые удаляют больным лёгкое из-за рака оного, курят также, как хирурги, ампутирующие пациентам ноги по причине облитерирующего эндартериита.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 92 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: У меня - негативное мнение + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1596196 - 04/11/2014 16:26:26

У меня тоже негативное мнение, мне многие говорят что я от жизни отстал. Однако ни одно поколение ещё не дожило до старости после операций. То есть неизвестно всё же пока (статистически), что будет потом к старости. У моей мамы минус 8, мне бы не хотелось так же.(((
Плюс конечно есть в том что у женщин только фигуры вижу)))
Не так и много значит людей делают себе эти коррекции, хотя не смертельно дорого (особенно для москвы).



--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 100 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: У меня - негативное мнение + [Re: Cold Fear]
      #1596202 - 04/11/2014 16:37:30

Цитата:

У меня тоже негативное мнение, мне многие говорят что я от жизни отстал. Однако ни одно поколение ещё не дожило до старости после операций. То есть неизвестно всё же пока (статистически), что будет потом к старости.




Хватит глупости-то писать!

У меня бабушка была с 32-х лет инвалидом по зрению - ожог роговицы на производстве, а к преклонному возрасту ещё и катаракта развилась. Когда ей было 84, сделали операцию, на одном глазу, на втором уже не имело смысла делать. Прожила она до 97 лет, и своим прооперированным глазом могла газету читать с расстояния 10 метров. То есть видела так, как никогда в жизни. Всё жалела, что раньше, в СССР, таких технологий не было.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Извините, Вы - практикующий врач-офтальмолог? (+) [Re: Экстремальщик]
      #1596336 - 05/11/2014 00:56:43

что так безапелляционно выражаете своё мнение?
У вас есть подтверждённая статистика хотя бы по одному виду медицинского вмешательства (включая постановку градусника ) где процент успеха был бы ровно 100?

А у меня есть (точнее, был) знакомый, который после офтальмологической операции, полностью потеряв зрение на обоих глазах и испытывая дикие боли, покончил жизнь самоубийством
При этом все прочие части организма у него работали безупречно.

Ещё раз: я не агитирую ни "за", ни "против". Но, имхо, Вы как-то уж чересчур легкомысленно относитесь к хирургическому вмешательству в организм

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: У меня - негативное мнение + [Re: Cold Fear]
      #1596340 - 05/11/2014 01:01:17

Вообще-то кроме операции есть и разные физиологические методики. Имхо, операция подобного рода- это для тех, кто хочет "быстро и не напрягаясь". Ну, типа, вместо соблюдения диет и занятий спортом сделать липосакцию.

Я уверен, что в интернете полно форумов на эту тему. Полазайте, пообщайтесь, там реальные люди, пациенты и врачи, с реальным опытом, а не "теоретеги", как у нас - ибо наш форум, всё-таки, малость не на эту тему




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 100 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Извините, Вы - практикующий врач-офтальмолог? (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1596344 - 05/11/2014 01:07:58

Цитата:

Ещё раз: я не агитирую ни "за", ни "против". Но, имхо, Вы как-то уж чересчур легкомысленно относитесь к хирургическому вмешательству в организм




Слушай, ты сначала внимательно прочти мои сообщения, тогда не нужно будет истериковать.

Сообщение изменил Косматый геолог (05/11/2014 01:40:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да я вроде внимательно прочёл (+) [Re: Экстремальщик]
      #1596345 - 05/11/2014 01:14:08

насчёт же "истериковать" - это чисто Ваше восприятие написанного мною

Да, я не спорю - медицинская наука и в частности офтальмология здорово шагнули вперёд со времён Фёдорова и Краснова. Да, результаты и статистика сильно улучшились - не став, однако, 100%-ми.

Моё имхо - хирургическое вмешательство приемлемо только в случае неэффективности других методов, прямой и немедленной угрозы жизни и здоровью итп.
Если же говорить о косметической хирургии (а коррекция лёгких степеней близорукости, имхо, как раз этот случай) - то имхо она допустима только при неприемлемом для пациента (вызывающем постоянное сильное душевное волнение) дефекте его облика. Хотя зачастую проблема скорее в голове, чем в дефекте
Которое (в смысле - имхо) я никому не навязываю.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (05/11/2014 01:16:45)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 81 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Извините, Вы - практикующий врач-офтальмолог? (+) [Re: Экстремальщик]
      #1596356 - 05/11/2014 01:41:27

Сэр, оверквотинг на форуме не преветствуется.
Модератор Косматый геолог










--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 207 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Лазерная коррекция зрения, мнение [Re: Cold Fear]
      #1596368 - 05/11/2014 01:58:43

Писал уже тут про то где делать, если все же решишься.

А по сути самого вопроса выскажусь так: Если тебе реально мешает, то делай операцию и никого не слушай. Меня этот вопрос напрягал с 6-ого класса школы и когда я, наконец, сделал операцию, то почувствовал себя полноценным человеком. В смысле зрения, уж точно

Но повторю то, что писал в посте по ссылке: Строго выполняй инструкции врачей!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MustDie



На форуме: 10 л 175 д
(с 11/11/2013)

Тем: 40
Сообщений: 1997
Флеймы: 136 (6.8%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: Лазерная коррекция зрения, мнение [Re: Cold Fear]
      #1596703 - 06/11/2014 11:49:36

Цитата:

Хочу спросить уважаемое сообщество по поводу лазерной коррекции зрения.
Может кто сам делал, или близкие знакомые/друзья/семья.
На форумах клиник как-то недоверительно читать, не откажусь узнать мнение форумчан.




Делал летом.
Поправили при астигматизме (сам он вроде как не лечится, и многие клиники при нем не берутся за операцию). "Минус" остался, но видеть стал четче. По крайней мере могу сравнивать, что сейчас без проблем инструкцию на освежителе воздуха читаю. Раньше приходилось для этого сильно напрягать зрение, от чего глаза уставали. Снизилась утомляемость после рабочего дня за компьютером.

Из знакомых: делала одноклассница - у нее вообще все шикарно, сейчас очки не носит. Так же делал один из бывших коллег: его "до" я не видел, но говорит, что тоже помогло.

Цитата:

Где лучше делать, может кто посоветует?
Стоит ли вообще делать?
Что будет потом, ухудшится ли зрение опять?
Кто делал уже, каково состояние сейчас?

Мне 27, зрение минус 2.5 уже. 3 года назад было минус 1.5, то есть темп падения...(( линзы ненавижу, очки влом носить и глаза устают... спасёт ли коррекция? Люди обижаются, что я не здороваюсь, а я лиц не вижу просто)
Веду, к сожалению, сильно 'компьютерный' образ жизни. Ну немного снизить нагрузку могу на зрение, но не сильно. Поможет коррекция?




Для начала нужно пройти обследование. Тогда и скажут поможет Вам коррекция или нет, а может она вообще Вам противопоказана.

--------------------
Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула: "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru