Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
din

На форуме: 20 л 269 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Вот прислали по электронной почте.
      #160712 - 20/07/2004 16:42:25

Без комментариев.

В ответ на:

НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА НА ДОРОГАХ

По полученным Службой безопасности данным в последние несколько
месяцев приобрела массовый характер новая схема мошеннических
действий в отношении владельцев автомашин. Основное отличие от ранее
используемых приемов обмана - учет мошенниками того, что большинство
водителей имеет полис ОСАГО.
Преступники, как правило, двое, использующие с виду дорогую
иномарку,
имеющую повреждения бампера, крыла и, возможно, фары, выбирают себе
жертву - одинокого мужчину, находящегося за рулем нового
отечественного автомобиля или не очень дорогой иномарки (преступники
предполагают, что владелец такого автомобиля располагает той суммой
денег, которую у него потребуют, и вместе с тем скорее всего не
будет пытаться жестко отказать заплатить компенсацию ущерба).
Во время стоянки, когда машина "жертвы" ненадолго оставлена без
присмотра, на бампер или крыло наноситься карщеткой или грубой
шкуркой полоса, которая в последствии будет являться
"доказательством" совершенного ДТП. Далее, когда меченная автомашина
начинает движение, преступники пристраиваются рядом, совершая
маневры, которые могут имитировать незначительное "скользящее"
столкновение, которое "жертва"
не
замечает. Иногда для этого может использоваться машина с
сообщниками, которые вынуждают резко изменить направление движения.
Затем мошенники, двигаясь следом за жертвой, начинают сигналить
фарами или иным способом вынуждают его остановиться, и объясняют что
он совершил ДТП и повредил
их
автомашину (иногда вашу машину "метят" именно в это время, пока вы
рассматриваете повреждения на чужом автомобиле).
Узнав, что автомашина застрахована, мошенники со своего
мобильного телефона звонят якобы в вашу страховую компанию, после
чего передают вам телефон, и человек, представившийся сотрудником страховой компании или аварийным комиссаром, узнает подробности,
после чего заявляет, что так
как
вы оставили место ДТП, данное событие не является страховым случаем
и компания возмещать ущерб владельцу поврежденного вами автомобиля
не
будет.
Далее следует звонок якобы на станцию техобслуживания, в процессе
разговора "мастер" оценивает затраты на ремонт - обычно в размере от
одной
до трех тысяч долларов.
Далее все зависит от вашей кредитоспособности - или мошенники
после долгих переговоров согласятся на меньшую сумму, которую вы
заплатите
на
месте, или убедят Вас проехать домой или на работу за полной суммой,
причем водитель на автомашине уедет по срочным делам, а пассажир
поедет с вами
на
вашей машине. После расплаты вам напишут расписку о том что
претензий к вам по поводу ДТП не имеют, причем, как правило, левой
рукой, указав "липовый" номер поврежденной машины и фамилию.

Как действовать? Советы Службы безопасности компании.

Чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, как правило,
достаточно вызвать по телефону 02 сотрудников ГИБДД, причем
обязательно со своего телефона или телефона посторонних лиц, не
слушая уверений мошенников что
у
них звонки бесплатные или что вас лишат водительских прав за
оставление места ДТП.
Запишите марку, номер, цвет автомашины, попросите предъявить
документы на автомашину и водительские права или паспорт водителя,
перепишите их. Отказ предъявить документы - лишнее свидетельство
того, что вас хотят обмануть. Убедившись, что вы проявляете
настойчивость, мошенники скроются.
Если вас остановили в пустынном месте и вы опасаетесь
физического воздействия со стороны преступников (самостоятельно
справиться с
ситуацией
не можете), а вызвать милицию возможности нет, соглашайтесь
заплатить требуемую сумму, и сославшись на то что денег с собой нет,
везите одного из них либо до первого встречного наряда милиции, либо
к знакомым,
которые
помогут справиться с ситуацией.
Если во время общения с мошенниками возникает возможность
задержать
их
вместе с автомашиной (например, силами проезжающего экипажа ГИБДД
или
ОВО
), то вашего заявления и трассологического исследования обеих машин
будет
достаточно для привлечения их к уголовной ответственности по ст. 159
УК
РФ
(мошенничество). По полученной из правоохранительных органов
информации,
в настоящее время в городе действует несколько десятков групп,
занимающихся подобным промыслом, а число потерпевших от них может
достигать сотни в день. Помните, что жертвами мошенников могут стать
ваши родные и
близкие.
При обращениях в страховую компанию за возмещением за
поцарапанное крыло сообщите в Службу безопасности сведения о
используемой мошенниками автомашине и приметах преступников.

Для учета в работе. Предупредите друзей и коллег.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 185 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Однако+ [Re: din]
      #160717 - 20/07/2004 16:48:33

поди ж ты!!!! Голь на выдумки хитра!!!! Очень познавательно. Буду в курсе....., Спасибо. Получается, что оставление места ДТП никак не сказывается на страховой выплате, да?







--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 95 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Спасиб за инфу (-) [Re: din]
      #160732 - 20/07/2004 16:59:27

ххх









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
+ [Re: sugrob]
      #160744 - 20/07/2004 17:12:55

оставление места дтп скажется на штрафе. но это уже другая тема









--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 185 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Но страловка будет рулить по прежнему?(-) [Re: Nightfly]
      #160747 - 20/07/2004 17:15:10

ххх









--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вот прислали по электронной почте. [Re: din]
      #160790 - 20/07/2004 18:22:33

как справедливо написали по поводу этих "рекомендаций" здесь http://wwwboards.auto.ru/crime/151352.html особенно смешно выглядит вот это:
В ответ на:

Запишите марку, номер, цвет автомашины, попросите предъявить
документы на автомашину и водительские права или паспорт водителя,
перепишите их. Отказ предъявить документы - лишнее свидетельство
того, что вас хотят обмануть.




http://wwwboards.auto.ru/crime/151406.html:
В ответ на:

Ни один вменяемый гражданин кому попало свои документы предъявлять не будет. По крайней мере, я точно не буду. По всему выходит, что в любом ДТП я буду подставлялой. :-(


учите матчасть, т.е. ПДД, читайте правила страховки, и руководствуйтесь ими и здравым смыслом. а также помните, что вину в ДТП устанавливает только суд.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маскарик

На форуме: 19 л 299 д
(с 08/07/2004)

Тем: 46
Сообщений: 235
Флеймы: 128 (54%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17
Re: Вот прислали по электронной почте. [Re: din]
      #160928 - 20/07/2004 23:05:19

Спасибо!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 259 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ну ладно, посыпаю голову пеплом и колюсь... (+) [Re: din]
      #160932 - 20/07/2004 23:20:32

Не хотел я из-за такой мелочи жаловаться здесь, но коль скоро зашёл разговор, то поведаю Вам 2 случая из моей автомобильной жизни. Итак начнём.

1) Первый случай произошёл месяца два назад. Я в конце рабочей неделе решил немного расслабиться и отдохнуть в сауне с хорошей компанией друзей в обществе прекрасных дам .

Одну прекрасную даму, не отягощённую комплексами и обладающей достаточно лёгким нравом я пригласил лично и после рабочего дня заехал на офисном драндулете (достаточно древний такой сарай) за ней к её офису. Мы, мирно болтая на отвлечённые темы, довольно медленно двигались в потоке пятничных машин по направлению к сауне и вот, когда оставалось не так далеко до места разврата, произошёл наезд на меня "наивного"...

Ситуация была такая - я, управляя автомобилем, одновременно говорил по сотовому телефону, а прекрасная дама, прислонившись своей изящной спиной к пассажирской двери и сняв маленькие босоножки, положила свои босые и голые до верхней четверти бедра ножки мне на колени. Но маленький нюанс - я всегда еду с повышенным вниманием в подобных ситуациях и всегда смотрю в зеркала. Так вот, я вижу в зеркалах движущийся позади меня Х5 с включёнными фарами ДАЛЬНЕГО света и думаю - "ну что за ч(м)удак! Ближнего всегда бывает достаточно, а дальний наверное забыл выключить, когда по встречке ехал!!! "

Едем мы таким макаром дальше и подъезжаем медленно к светофору со стрелкой в моём направлении. Я, заранее включив поворотник, начинаю медленно перестраиваться вправо на стрелку, вдруг этот Х5 даёт по газам, мигает дальним (ну хоть догадается выключить, думаю ) и пытается проехать на правую полосу быстрее меня. Ну нет проблем, я никуда не спешу, принимаю влево на свою полосу и уступаю дорогу, а Х5 поровнявшись со мной открывает форточку и начинает пристально смотреть в мою сторону и что-то там распальцовывать . Ну, мудаков на дороге достаточно , я совершенно спокойно продолжаю ехать прямо к перекрёстку, разговаривая по телефону и ощущая на своих бёдрах влекущее к маленьким проказам тепло икр прекрасной дамы .

Х5 тем временем упирается мммееееедлеееено едущую в правом ряду газель и перестраивается опять позади меня. Едем дальше, я обгоняю газель и останавливаюсь на стрелке, Х5 поворачивает за мной и тоже останавливается. С пассажирской стороны Х5 выползает какой-то чёрт и приближается к моему рыдвану справа. Я услышал такой-то шуршащий звук по правому заднему крылу и увидел в правое зеркало, как этот чертила присел на корточки и рассматривает что-то там качая башкой. В общем, я тоже вылез.

Картина такая - якобы, когда я перестраивался вправо, то задел левое крыло Х5. Я подошёл и посмотрел на их крыло... Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы наблюдая пристально всю дорожную ситуацию в зеркала, и зная, что никакого столкновения не было, заметить также и то, что царапина на Х5 старая, замытая и располагающаяся на крыле так, что получить её об меня можно было только хорошенько промяв бок моего драндулета.

Тем временем вышел водила Х5 и они с "пассажиром" начали, бурно жестикулируя, разводить меня как кролика... Честно признаюсь, в моём багажнике в тот день не оказалось ни бейсбольной биты, ни клюшки для гольфа, ни даже монтажки, а махаться руцами с двумя крепкими ребятами, не рискуя при этом быть тоже помятым и не рискуя сорвать себе вечеринку в сауне, было просто не реально. Пока я оценивал обстановку, они распалились ещё сильнее, а я, признаюсь, принял решение восстановить самообладание и вступить с ними в мирные переговоры.

Поначалу говорить спокойным голосом мне давалось с некоторым трудом. Я решил разыграть из себя слишком наивного простачка. Сначала решительно позвонил в страховую, где заявил все реквизиты свои и их тачилы, а потом также решительно позвонил в ГАИ. На все их охи-ахи я спокойно отвечал - "ребята, не волнуйтесь, вам очень сильно повезло, моя тачка застрахована от всех ущербов в самой крутой страховой компании мира, весь ущерб вам возместят без проблем и даже сверх того" . Они начали канючить, что опаздывают в аэропорт. С этим у меня тоже не было проблем - "ОК, ребята, есть в нашем распоряжении формы для заполнения, я быстро признаю себя виновным, ставим подписи, фиксируем на цифровик ваши царапины, описываем их на бланке и вы быстро едете дальше, а я смиренно жду ментов" . На это у них появилась другая проблема - типа моя страховая быстро не выплатит ущерб. А у меня опять это не проблема - "Вы в каком сервисе обслуживаетесь? В Автодоме? Дык нет проблем, пара минут разговора со страховщиком убеждает их, что машину они могут поставить в Автодом на покраску крыла и переднего бампера. Коль я признаю безоговорочно свою вину, то страховая выплачивает Автодому их работу". Гы, тем более я в Автодоме мастеров знаю, вы у какого мастера чинитесь? Ну, всё это ставит их в тупик.

Начинают гнать пургу - типа давай разойдёмся по человечески без бумагомарания, гони 300 баксов и по рукам, а я в ответ включаю "дурочку" - нет, ребята, за 300 бакинских вы в Автодоме ничего не почините, я расценки на их работы знаю лялятополя и денег с собой у меня вообще нет . В итоге они сказали, что пусть вся авария будет на моей совести и не дай бог чтобы меня притёр какой-нибудь лох, а они гордо плюют на меня и едут дальше по своим делам, на что я обиженно заявляю - "Тогда, если вы такие рыцари автодорог, то оставьте свои визитки, я заскочу завтра к вам в офис и отдам бабки без вопросов". На это они начали что-то несвязное бормотать и сказали мне, что прощают, не надо им денег. Я тогда ещё более обиженно говорю - "Нехуй меня голодранцем выставлять , не хотите денег завтра, тогда прямо сейчас ждём ментов, они должны вот вот уже подъехать и оформляем всё долго и мучительно! ". На это они перекрестившись, кинулись в тачку и смотались. Я их догонять не стал, время всё-таки дороже, а позвонил в страховую и метовку, дал отбой тревоги и заявил о случившемся инциденте, как о факте мошенничества. Соответственно гос-номера Х5 и её синий цвет попали в соответствующий ч/с. Когда отъезжал, то под задним колесом что-то хрустнуло, остановился опять, смотрю грубая шкурка валяется...

Что из этой ситуации я вынес -

а) минусы - потерял 30 минут кайфа в сауне и жалел, что не заплатил без лишних разговоров и нервотрёпок 300 баксов, поимел царапины на крыле служебной машины, получил массу негативных эмоций, от которых отошёл по большому счёту только после 300 граммов хорошего конъяка, после этого долго сожалел, что не ввязался с козлами в драку - меня бы помяли, но и сами без расквашенных носов не ушли бы.

б) плюсы - проявил принципиальность, самообладание и получил чувство удовлетворения, что меня не развели, как кролика. Сохранил 300 баксов. Машина уёпков попала в ч/с. Приятно по прошедствии времени сознавать, что в дурацкой ситуации мне удалось сохранить внешнее спокойствие и поставить уродцев в тупик.


2) Ситуёвина вторая - еду по мкаду в районе пересечения с шоссе Энтузазистов. По центру дороги слишком медленно едет БМВ 7-ка новой серии. Без номеров. 7-ку обгоняет мужик на стареньком опеле. Когда он завершал обгон, 7-ка легонько нажав на гашетку приблизилась к нему практически вплотную и начала мигать фарами, из форточки 7-ки высунулся мужик и начал показывать руками, чтобы опель причалил к обочине. Ну, видя такую наглость, я причалил к обочине тоже, подошёл к жопелисту, сунул ему визитку, сказал, что всё видел, готов выступить свидетелем, пусть вызывает ментов и звонит в страховую, а бандюков на 7-ре посылает нах. мужик через пол-часа перзвонил мне и очень благодарил за моральную поддержку, ибо как только бандюки услышали, что он позвонил 911 и вызвал ГАИ, то засобирались и уехали.


Вот такие гуси, бля...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
"все правильно сделал" (с) (+) [Re: Migel]
      #160962 - 21/07/2004 01:51:26

напрасно ты расстроился из-за потерянных 30 минут. имхо шоу было неплохое, особенно в контексте того, что ты прикинулся простачком и запарил их не по-деццки
по-хорошему напоследок стоило сказать, что у тебя к ним претензии, и получить за испорченное крыло

по второму случаю - зря уехал, неизвестно как у мужика сложилось бы. хорошо, что все хорошо кончилось. а могло быть и по другому. а при постороннем они скорее всего разводить бы не стали, а просто свалили.
у меня был прикольный случай - еду не спеша по МКАД, в машине кроме меня еще 3 пассажира. раздается телефонный звонок. я пока гарнитуру достаю, еще сильней притормаживаю. а впереди как раз съезд, и там стоит W220 без номеров и какая-то нашемарка. и бритоголовые чего-то трут с водилой. то что W220 без номеров и рядом с нашемаркой меня заинтересовало (на МКАД много подстав, и в последнее время они не брезгуют даже довольно древними изделиями нашего автопрома). дай думаю остановлюсь, посмотрю (все равно по телефону говорить), вдруг подставлялы кого разводят. останавливаюсь, начинаю говорить (уже не по наушнику, а трубе). отвлекся на разговор буквально на 20-30 сек, смотрю, мерс уже уезжает. я не стал спрашивать у мужика разводили его или просто братки дорогу спрашивали но хочется верить, что если это была подстава, то подставлялы предпочли просто свалить и не палиться перед посторонними

поэтому если вы видите что-то похожее на подставу, не пожалейте 1-2 минуты своего драгоценного времени. хотя бы что бы просто остановиться, а если не боитесь, то и дать свои координаты как свидетеля ДТП. возможно этим вы сэкономите терпиле очень большие (по крайней мере для него) деньги.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru