FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

Кожа. Отрубевидный лишай.
      #152067 - 29/06/2004 03:02:16

Здравствуйте, уважаемый доктор Формер!
Вы уже не раз помогали мне советом в этом форуме.
Большое спасибо вам.

Теперь у меня вопрос невенерического характера. Некоторое время назад у меня на коже (шеи) появились пятна, которые при незагорелом теле были краснее, а при загорелом - светлее. По русски это называется отрубевидный лишай. Не особо страшная болезнь, но некрасиво и вызывает лишние вопросы, в том числе и девушек.

Когда-то он обеспокоил меня настолько, что я обратился к американскому дерматологу, который выписал мне несколько таблеток (возможно это был Ketoconazole, но могу ошибаться), которые нужно было принять особым образом (то ли сразу четыре, то четыре дня по одной в день со строгим запретом на спиртное), а после таблеток мыться специальным мылом ZEASorb (вроде этого), пока не сойдет. Тогда я успешно избавился от пятен.

Врач сказал, что не исключено, что они появяться снова и курс нужно будет повторить. И вот, через 7 лет они появились опять. Но у меня уже нет возможности обратиться к американскому дерматологу. Таблетки и мыло, я тем не менее достал.

Нельзя ли уточнить, как именно принимать эти таблетки?
И если это не те таблетки, указать на правильные?

Если на вопрос в такой форме, как я его поставил, сложно ответить, возможно существуют какие-то иные рекомендации по борьбе с отрубевидным лишаем.

Большое спасибо.
Аноним.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Черный Брат



На форуме: 20 л 197 д
(с 21/10/2003)

Тем: 4
Сообщений: 79

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: С берегов Невы
Re: Отрубевидный лишай. [Re: Anonymous]
      #152169 - 29/06/2004 12:10:59

В ответ на:


Нельзя ли уточнить, как именно принимать эти таблетки?
И если это не те таблетки, указать на правильные?

Если на вопрос в такой форме, как я его поставил, сложно ответить, возможно существуют какие-то иные рекомендации по борьбе с отрубевидным лишаем.

Большое спасибо.
Аноним.




Таблетки то несомненно те, но Кетоконазол при разноцветном (отрубевидном) лишае назначают внутрь только при очень распространенном высыпании. Ох уж эти американцы! Американские дерматологи вообще любят радикальные меры в лечении кожных заболеваний, не заботясь при этом о последствиях. Принимать внутрь низорал (кетоконазол) при нераспространенном разноцветном лишае - это как стрелять из пушки по воробьям. Но и в любом случае - 4 дня явно недостаточно для для достижения необходимой концентрации препарата в очагах поражения. Минимум это должно быть 7-10 дней (по 200мг/сутки).
Если высыпаний мало - я бы попробовал ограничится только наружным лечением. Не зачем травить организм. Хорошо подойдет шампунь Низорал. Использовать его прийдется ежедневно до исчезновения высыпаний (светлые пятна не в счет) - обычно это около двух недель. Нужно намылить шампунем и слегка втереть его в кожу причем не только в локализации очагов поражения, а полностью - голову, шею, верхнюю часть туловища и не смывать минуть пять-десять. Потом смыть. На ночь на очаги поражения - мазь Клотримазол. После исчезновения высыпаний продолжать использования шампуня Низорал 1 раз в неделю (около месяца), потом раз в две недели (до осени). Одежду носить легкую, дышащюю, свободную. Сейчас лучше не загорать, а то на месте высыпаний останутся белые очаги депигментации. А вот после лечения - наоборот хорошо позагорать, да и белые пятна смажутся и не будут так бросаться в глаза. Рекомендуется так же всю одежду и постельное белье хотя бы прокипятить.

Удачи!
Черный Брат

--------------------

Dr.NIGGER СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!!!
Три члена в чужой жопе - не так уж и много...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 242 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Отрубевидный лишай. [Re: Черный Брат]
      #152559 - 30/06/2004 00:08:36

Полностью согласен с Чёрным Братом в отношении подхода
к лечению и методики. Я и сам, помнится назначал низорал в начале 90-х годов по 1 таб
в день на 10 дней у пациентов с распространённым и
часто рецидивирующем течением болезни. Отмечался очень
хороший результат, либо ремиссия на несколько лет, либо
полное избавление. Так что при здоровой печени можно попробовать и такой метод, но я бы начал с наружного лечения, так как недолюбливаю гепатотоксичный низорал.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 104 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74529
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Полностью согладзе(+) [Re: Черный Брат]
      #161211 - 21/07/2004 15:10:50

Эта болезнь поражает нас бедных, кто в жару в офисе в костюмах и гаслстуках сидит. Вот "грибы" и растут. Банальный клотримазол мазь-поможет.








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru