Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 131 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Провалы в краткосрочной памяти
      #1576482 - 18/09/2014 09:38:20

Хоть и не хочется признаваться себе в склерозе , но возраст, похоже, берёт своё Итак, мне 44, не пью практически, не курю, работаю головой, т.е. мозговая активность высокая, плесенью зарасти не мог. Понимаю, что нейронные связи рвутся и т.п., но вроде как ещё не такой же старый!...  
Некоторое время назад появилась такая штука - забываю, что хотел сделать/посмотреть буквально пару минут назад. Например, иду на работу с мыслью сделать какую-то штуку или посмотреть в тырнете какую-либо инфу, дохожу - как корова языком из памяти слизала... Более долгосрочная память в полном порядке, забываю именно не особо важные вещи и не более чем за сутки...
Есть советы - какие таблетки попить или там упражнения для мозга?... Вроде на пенсию рановато ещё, а уже пару раз по работе это подвело...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 51 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Провалы в краткосрочной памяти [Re: анал-ИТ-шник]
      #1576730 - 18/09/2014 19:02:40

Знакомая история. Есть лекарства, но лучше не рисковать. Если что-то надо запомнить стараюсь запоминать по ассоциации с чем-то, включая по-возможности образную память.
Из простых средств - Глицин и Глицин Форте (типа подпитывает мозг нужной аминокислотой), Глицин Форте получше (он вместе с витаминами). Хорошо стимулирует мозг крепкий кофе - голова становится яснее, это хороший стимулятор. Заметил что и горький шоколад тоже так действует.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jacomino

На форуме: 18 л 129 д
(с 12/12/2005)

Тем: 8
Сообщений: 36

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Провалы в краткосрочной памяти [Re: анал-ИТ-шник]
      #1576903 - 19/09/2014 09:32:12

Имею схожие проблемы, возраст чуть-чуть меньше, работаю в сфере IT. Списываю на отсутствие тренировок памяти при работе на ЭВМ, поскольку помнить по работе ничего не надо - погуглил и нащел нужную инфу. Ловлю себя на том, что для написания простейщего запроса, скажем, не роюсь в голове, а лезу в уже написанный код копипастю и корректирую под текущие условия. Кроме того, давным давно в литературе сталкивался с утверждением, что PC не лучшим образом влияет на память.

Выхожу из ситуации, стараясь записывать разные бытовые и рабочие мелочи...

Кроме того, пытался тренировать память, когда впервые ощутил проблему - учил стихи Есенина, Лермонтова, Симонова и пр....  кстати, как оказалось, с возрастом это не так как в детстве, а значительно сложнее.

PS - если ник у вас не случайным образом выбран, то сфера вашей деятельности тоже IT...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 131 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Есттно!... [Re: jacomino]
      #1576911 - 19/09/2014 10:14:19

Цитата:

PS - если ник у вас не случайным образом выбран, то сфера вашей деятельности тоже IT...




но скорее управленческая часть, но тоже, само собой, всё через комп... Про стихи - хорошая мысль, воспользуюсь, спс!


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Славомир



На форуме: 9 л 279 д
(с 15/07/2014)

Тем: 33
Сообщений: 640

Всего отчетов: 30
Москва и область: 25
Обломинго: 5

Гео: Москва
Re: Есттно!... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1576913 - 19/09/2014 10:20:52

Цитата:

Про стихи - хорошая мысль, воспользуюсь, спс!



Я где-то читал, что подобные тренировки обычно улучшают только тот навык, которвый вы тренируете. То есть, со временем вы будете лучше запоминать стихи, если будете садиться их разучивать.
Тоже самое, что разгадывая кроссворды вы не станете умнее, но приобретете навык быстрее разгадывать кроссворды.

Очень хорошее упражнение для улучшения памяти - взять за правило каждый день перед сном прокрутить все события текущего дня в обратном порядке - сначала последние, потом более ранее и до самого утра. Чем подробнее воспоминания, тем лучше.
И естественно, со временем у вас будет это получаться лучше, чем в начале.

А вообще, таблеточки да. Но обязательно посоветуйтесь с хорошим доктором и не принимайте никакие таблетки самостоятельно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 131 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Спс! [Re: Славомир]
      #1577021 - 19/09/2014 13:44:01

А важно именно в обратном порядке?






--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Славомир



На форуме: 9 л 279 д
(с 15/07/2014)

Тем: 33
Сообщений: 640

Всего отчетов: 30
Москва и область: 25
Обломинго: 5

Гео: Москва
Re: Спс! [Re: анал-ИТ-шник]
      #1577039 - 19/09/2014 14:15:03

Цитата:

А важно именно в обратном порядке?




Я так понимаю, смысл в том, что вы лучше помните, что произошло недавно, и хуже, что произошло давно.
В обратном порядке должно быть легче вспоминать и вы будете как бы разматывать обратно свои воспоминания усложняя задачу от недавних событий к более поздним.

PS. А вообще, смысл любых упраждений в регулярности занятий и без пропусков.
Если заниматься от случая к случаю, то и резудьтат будет никакой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 319 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ага, именно назад + [Re: анал-ИТ-шник]
      #1577053 - 19/09/2014 14:27:24

Кстати, это вообще очень полезное упражнение безотносительно тренировки памяти.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jacomino

На форуме: 18 л 129 д
(с 12/12/2005)

Тем: 8
Сообщений: 36

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Ага, именно назад + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1577082 - 19/09/2014 15:19:41

Возьму на заметку... жаль только засыпаю я чаще еще до того как до постели дорбрался. Времени не хватает: выматываюсь. Подразумеваю, что переутомнение тоже не лучшим образом сказывается на памяти, да и других функциях организма.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 46 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
А может быть вам [Re: анал-ИТ-шник]
      #1577782 - 21/09/2014 14:30:57

прсто отоспаться,отвлечься от проблем,может в этом корень вашей забывчивости.





--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jabbers

На форуме: 23 г 13 д
(с 06/04/2001)

Тем: 1
Сообщений: 104
Флеймы: 7 (6.7%)

Гео: Москва
Re: Провалы в краткосрочной памяти [Re: анал-ИТ-шник]
      #1578049 - 22/09/2014 09:09:52

Ноотропил в дозировке 1200 и через неделю поразитесь силе своего мозга и запоминаемым подробностям.
Бассейн или без (хоть по лестнице) - кровоток надо нормализовывать.

И я бы таки подумал - так ли вы мало пьете и курите....

PS Без наездов, всё по себе советую.

--------------------
обезьяна


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 319 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: аник фтему + [Re: Jabbers]
      #1578141 - 22/09/2014 12:15:09

Разговаривают две бабушки.
- Марьванна, а ты циннаризин пьёшь?
- Да нет...чё я, дура что ли?


Имхо, к врачу бы надо бы...и пообследоваться...не витаминки чай...





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 131 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
сплю нормально [Re: мелкий хулиган]
      #1578203 - 22/09/2014 13:27:23

Цитата:

прсто отоспаться,отвлечься от проблем,может в этом корень вашей забывчивости.


7-8 часов, без пробуждений... на толчок тоже позывов нет (это так, к слову - что о простатите тоже можно не волноваться )


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 131 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
так я чего очкую-то... [Re: Jabbers]
      #1578206 - 22/09/2014 13:30:12

Цитата:

Ноотропил в дозировке 1200 и через неделю поразитесь силе своего мозга и запоминаемым подробностям.


не будет ли это потом своего рода наркотиком - вдруг без ноотропила потом мозг совсем завянет... Организм ведь подсаживается на препараты...

Цитата:

И я бы таки подумал - так ли вы мало пьете и курите....




курить даже не пробовал (хотя никто не верит ) , даже не знаю ощущения этого. Пил крайний раз месяца два назад, пару литров пива разливного в ресторане.


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вождь Хрюкатамсов

На форуме: 17 л 130 д
(с 11/12/2006)

Тем: 21
Сообщений: 70

Всего отчетов: 10
Москва и область: 1
Обломинго: 5
Массаж: 4
Re: Провалы в краткосрочной памяти [Re: анал-ИТ-шник]
      #1578884 - 23/09/2014 12:50:31

Может я немного путаю, но провалы в краткосрочной памяти могут быть вызваны (наряду с другими симптомами) вертебробазилярной недостаточностью, то есть недостатком кровоснабжения мозга по одной из позвоночных артерий ввиду пережатия ее позвонками или спазмированной мышцей.Это может временами усиливаться, зависит от неподвижной работы и других факторов.

Попросту говоря, надо бы УЗДГ сосудов шеи сделать. А потом возможно сходить к мануальщику (после исследований и консультации врача-вертебролога).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 131 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Логичная версия [Re: Вождь Хрюкатамсов]
      #1578908 - 23/09/2014 13:23:54

Цитата:

Может я немного путаю, но провалы в краткосрочной памяти могут быть вызваны (наряду с другими симптомами) вертебробазилярной недостаточностью, то есть недостатком кровоснабжения мозга по одной из позвоночных артерий ввиду пережатия ее позвонками или спазмированной мышцей.


но я недавно делал и рентген и МРТ позвоночника (в ПКО протрузия уже давно, но стабилизированная) - в шейном и грудном отделах всё нормуль... 


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
borg21



На форуме: 18 л 80 д
(с 30/01/2006)

Тем: 0
Сообщений: 158

Гео: Вологда
Re: Провалы в краткосрочной памяти [Re: анал-ИТ-шник]
      #1616477 - 04/01/2015 11:33:52

Я значительно моложе, но, например, рабочие дела всегда записываю в записную книжку, в противном случае забуду всё на 100% и что-либо не сделаю. Стараюсь очищать мозг после работы полностью. Бывает такое, не считаю за недуг, подчёркиваю, не стоит надеется на память, а просто записывать на бумагу, что хочешь сделать, планировать деятельность.

--------------------
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам, но горе тому человеку, через которого соблазн приходит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ebusinessman

На форуме: 18 л 336 д
(с 18/05/2005)
Ушел с форума

Тем: 8
Сообщений: 444
Флеймы: 1 (0.23%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Провалы в краткосрочной памяти [Re: анал-ИТ-шник]
      #1616479 - 04/01/2015 11:48:23

Цитата:

Некоторое время назад появилась такая штука - забываю, что хотел сделать/посмотреть буквально пару минут назад. Например, иду на работу с мыслью сделать какую-то штуку или посмотреть в тырнете какую-либо инфу, дохожу - как корова языком из памяти слизала...




Если Вы помните, что забываете - значит Вы не забываете. IMHO, дело не в памяти, а в том, что это для Вас неважно, вот мозг и оптимизирует свою работу. Считаете, что это Вам действительно нужно - тренируйте память, параллельно можно глицинчику попить, где-то с месяц, он безвредный, чистая аминокислота.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 12 л 9 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8.1%)
Re: Провалы в краткосрочной памяти [Re: анал-ИТ-шник]
      #1617532 - 08/01/2015 00:54:31

Не вижу никакой проблемы. Человек, который мыслит масштабно, не обязан помнить всякую фигню )





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru