FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
чёт задумался + [Re: ЮристЪ]
      #1627330 - 02/02/2015 01:43:43

Я, правда, вокруг Эльбруса лет 30 назад бродил, и хоть на сам Эльбрус не лазил, ходили по высотам около 4 тыщ...и воду с собой не тащили, пили что там есть/течёт.
В чём засада-то?









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 170 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Супер. Пара вопросов есть :) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627386 - 02/02/2015 13:06:08

чаевые команде во сколько обошлись ?









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Супер. Пара вопросов есть :) [Re: stiv]
      #1627395 - 02/02/2015 13:29:37

Я писал уже, каждый по 250 отдал.
Судя по рассказам примерно все у среднем 200 и дают.
Ну разве что когда большая группа можно и меньшими суммами обойтись.







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 169 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Засада в том, что горная вода почти дистиллированная [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1627414 - 02/02/2015 15:08:52

И если в ней не разводить (блин забыл название - типа "дегидрат" или как-то так) смесь солей, то она начинает вымывать соли из твоего организма.
То есть в готовке конечно используют воду из ближайшего ручья. Ну И для чая, но не во фляжку походную пить на подъеме.
Я ессно в первый раз не поверил и не послушал старших - вечером худо было. Пить охота постоянно, ты пьешь глоточками из ручья, а легче становится минуты на 3, а потом только хуже. А, пардон, ссать ты начинаешь тоже чаще и вот тут соль-то и выводится.
В общем к вечеру самочувствие очень неважное.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А, ну это да + [Re: ЮристЪ]
      #1627428 - 02/02/2015 15:58:04

так что на питьё - таблеточки были, ну, и чай с сахаром. А готовили так, без заморочек... задолбаешься только на высотах больше 3000-3500 тот же суп варить вода кипит-кипит а толку нету Плюс мы ещё без примусов шли, дрова на себе из базового лагеря пёрли

Кстати, емнип, инструктор так и говорил: из ручья не пить, рот ополоснуть, и всё.






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Млин....круто!... + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1627491 - 02/02/2015 20:05:47

Цитата:

Интересно, чё у них там с травматизмом? Эльбрус на 200м ниже, а народу там бьётся - ого-го!



Кили не та гора чтоб биться, если гибнут то восновном от другого.
Как вариант вот
http://crasno.ru/v-mire/news_2013-01-04-00-54-02-826.html

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 300 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Каникулы Бонифация [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627498 - 02/02/2015 20:30:45

спасибо большое, очень интересный материал.






--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Дар-эс-Салам [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627870 - 03/02/2015 20:23:42

В Моши мы задерживаться не собирались, а собирались побыстрее двинуть на Занзибар. Быстрее всего это сделать самолетом, но билет в одну сторону стоил под 200 долларов Бюджет на такие траты рассчитан не был, потому поедем по суше, заодно и страну посмотрим, а так же посетим крупнейший в Танзании город - Дар-эс-Салам. До Дара 500км и почти целый день езды на автобусе, потом еще оттуда морем паром до Занзибара. Вобщем ехать долго и за самолет есть резон переплатить. Ночных автобусов в Танзании нет в принципе, потому надо выдвигаться с утра.
А пока в последнюю ночку в Моши можно устроить жесткий разврат
Вот с этим оказался облом Поехали в клубешник на окраине Моши (не помню как он называется), нам его посоветовали гиды, мол там самый лучший съем. Вход в клуб был 7 тыщ шиллингов. Говорю другану, что посиди пока с наружи, а я схожу на разведку чтоб за двоих сразу не платить. Когда я зашел в клуб, я там увидел...вобще никого Конечно времени было еще меньше 11, но наивно думать, что если в 11 никого, то в 12 вдруг набежит куча народа. Сразу поехали в известное нам место паб Дон Альберто, в прошлый раз когда мы там были, там была куча телок. В этот раз тоже народа мало, да еще подходили туда одни мужики. Попили там пивка и укатили спать.

На автовокзал мы заезжали еще вечером узнать что там с автобусами и нам там сказали что билетов на ближайшие дни нет) Приехали с утра и один из вокзальных помогашек продал нам 2 якобы последних билета. Билеты стоили кажется 25 тыщ шиллингов, но нам они достались за 30.
Автобус был достаточно новый, китайский, такие же (или почти такие) и у нас гоняют. Вобщем никакого особенного трэша не было. Ехали весь день и приехали в Дар наверно часам уже к 6 вечера.
Тут же были атакованы таксистами и прочими прилипалами, ибо других белых людей не было не то что в автобусе, но думаю и в радиусе многих километров. Отбились от всех, взяли тук-тук и поехали в отель.

Фотографии делать не стал. Фигли там снимать?

Почитал на винском (кстати по контенту по заграничному секстуризму мы сильно от них отстаем) какие рекомендовались злачные места, вобщем советовали все какие то ибеня. В итоге нашел на букинге наиболее дешовый отель за 40 баксов, поближе к самому цивильному и снежковому (тобишь дорогому) району Ойстер бэй. Злачные места там тоже есть, места тоже дорогие, но качественные. Ваще то что надо! Ибо у нас тут всего одна ночь, а потом тупежь на Занзи где на экшен рассчитывать не приходится (забегая вперед скажу что я слишком плохо думал о Занзи), так что нужны стопудовые варианты.
Кинули вещи, помылись и погнали на разграбление города) Поехали опять на тук-туке (самый быстрый и экономичный вариант) в Ойстер бэй. Почти всю дорогу наблюдали трэш подобный тому что был ранее. Только ближе к марине уже пошла цивилизация, дорогие отели, причем весьма хорошего уровня. Я обычно не люблю такие туристические рафинированые места, но тут прям захотелось пожрать и потусить по-человечески.
Отлично пожрали в отельном ресторане. Получилось не дешово, но это того стоило, это была лучшая жратва за всю поездку, а такого вкусного снэппера я вобще никогда не ел. Попили пива, покурили кальяна и двинули в рассадник разврата Q-бар
Вход 10 тыщ шиллингов. Внутри очень много снежков и телок не самого тяжелого поведения, которые как минимум тебе строят глазки и всем своим видом выражают готовность ко всему :-P Ну это самые робкие), а другие же подходят трутся о тебя попой, вешаются на шею
ТТХ всех девок весьма достойные, явных аутсайдеров не заметил. Это мыудачно зашли, все как доктор прописал.
Меня тут же захомутала одна, но это она так думала) В принципе ничего так, но были варианты явно получше. Поинтересовался расценками, запросила за ночь то ли 80 то ли 100 тыщ шиллингов, за 60 не захотела. Но куда нам торопиться? Взяли пива, сидим бухаем, никуда не торопимся, выбор богатый, а предложение явно превышает спрос. Там пара дедушек была при девочках, остальной снег как то девками особенно не интересовался.
И тут я увидел черную богиню... Если в целом контингент был весьма достойного уровня (а может мне так просто после недели в горах показалось?), то эта была на несколько порядков круче всех! Высоченная, на каблуках с меня ростом если не выше, модельного телосложения, но не тощая. Была одета со вкусом, в красивое, типа вечернее платье. Своим видом явно не показывала что снимается, типа я знаю себе цену, но от предложения присоедениться к нашему столику понятно дело не отказалась Проявил джентельменство, вина даже ей взял) Потом еще)
Сказала что типа с Кении с Момбасы. Блин, а то хотел попробовать танзанийку... Еще ей очень понравился мой айфон6)) Кароче у девки явно губа не дура) Запросила аж 200 тыщ шиллингов (если я не ослышался), а это больше 100 баксов! Правда договорились в итоге и на 100 (чуть больше 50). Это конечно дохрена, но такая клевая чика явно заслуживала доплаты к базовому тарифу. Амиго же та телка которая подвалила к нему изначально вполне устроила, потому он дургих вариантов и не искал.
Уже оосновательно бухие погнали в отелло уже наверно часа в 3 ночи, таксер пытался срубить аж 20 тыщ шиллингов, хотя на тук-туке мы ехали за 5 или даже вобще за трешку.
По дороге у чики моего амиго прорезался... русский язык Она тоже была уже навеселе, потому выдала весь поток русских слов которые знала: "Поехали, Саша, бля, давай" вроде чего то еще было))
Это напоминало речь незабвенного Шарикова, когда тот очнулся после операуии на головном мозге собаки)) Повезло конечно моему другану, зацепить в богом забытой Танзании телку, которую переебало полМосквы))

В отеле никто ничего против таких гостей не имел, даже документов показать не просили.
Тело конечно у нее было охрененое, с выбором я не ошибся, отодрал ее раком и кончил за пару минут как 18летний юнец) Да и девка до поры до времени не ленилась, жарко целовалась, помурлыкала после первой палки, попозировала)




Фотки так себе, живьем гораздо лучше.

Хватило ее правда не надолго, начала ныть что ее дома ребенок ждет потому ей надо срочно домой, хотя по ее идеальнейшему телу было очевидно что никакого дитя у нее нет и быть не может)) Почему то чем дороже ляди чем чаще от них идут такие темы На Кубе та же хрень, стобаксовые ляди из клубов стремятся срулить после первой же палки.
Ну раз надо так надо (мне еще и лучше, посплю спокойно), только сотку не получишь, держи полтос и вали. Надо было видеть какая в ней проснулась актриса! Станиславский сказал бы - Верю! Прямо умоляла заплатить ей еще. Ну дай, дай мне мои деньги)
Но я чувак циничный, меня так не проймешь, потому она перешла от слез, к угрозам. Вцепилась в телек и угрожала его расхерачить Блин надо еще проще отели брать, без всяких телевизоров)
Сначала хотела расхерачить его своей туфлей. Туфлю отобрал, но она вцепилась в него руками. Надо сказать обезьянка крепкая, грубой мужской силой так просто не задавишь. Пригрозил полицией, не фига не испугалась, мол телек все равно расхерачу и проблемы будут у тебя. Вот хз какие там нравы, как в Тае, где турист всегда не прав или как на Кубе, где турист всегда прав? А разбитый телек любом случае повесят на меня.
Поскольку программу минимум я уже выполнил и в танзанийской полиции уже на экскурсии побывал, то я предпочел отделаться малой кровью, добавить ей еще десятку, чтоб она свалила по-хорошему.
Но на выходе из номера отвесил ей такого пинка под зад что она вылетела коридор
Так и хочется сказать словами одной песни: "Красивая, но все таки сука". Вобщем в очередной раз убедился что черным нельзя давать спуску нигде и ни в чем. Чуть почуют слабину, сразу на шею садятся. Эта видимо попутала меня с каким то итальянским дедушкой. Хотя поиметь такую шикарную девку за 30 баксов (если посчитать выпитое в клубе то и все 40 будет) все равно не плохо, будем считать что не развели.
Потом пару-тройку часов поспать и на паром на Занзибар.
Друган своей остался доволен. Отымел ее несколько раз и отправил домой, причем она сама даже уходить не хотела)

Продолжение следует...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Офигенно! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627974 - 04/02/2015 04:38:23

Это - по сути.
А в дополнение... С грустью вынужден констатировать, что поддержу Выха. Своё я отскакал по горам Кавказа. И предприми я сейчас, подобное "восхождение"... Там бы ласты и склеил.
Нее... Мне бы номер с 50ю полотенцами... Два шага из отеля до пляжа с золотым песком... И ледяные напитки под зонтиком...
А для подобного экстрима, у меня Хер есть! Почитал его отчёт, и как сам там побывал!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 321 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
надо завидовать Херу, что он еще на многое способен и есть попутчики+ [Re: Prohozhyi]
      #1628269 - 05/02/2015 00:27:00

сам бы с большим удовольствием рванул в такой трип, но нет группы подддержки и попутчиков









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Так я не только завидую таким бродягам,... [Re: gullit]
      #1628287 - 05/02/2015 01:19:55

Я ими искренне восхищаюсь! И уважаю в других то, что сам - или не могу или не умею.





--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Слабак........... [Re: Prohozhyi]
      #1628789 - 06/02/2015 04:27:55 Прикреплённые файлы

возьми себя в руки, старик, поверь в себя, и у тебя все получится........
У тебя столько энергии, только тратишь ты ее на выяснение отношений здесь, а ты возъми ее, эту энергию, и потрать на восхождение хотя бы на Килиманджаро......
А я пойду вместе с тобой, и постараюсь за несколько этих непростых дней переубедить тебя и изменить твои жизненные позиции, мнение и устои. Уверен, у меня это получится........

прикольное получится приключение, более чем уверен.........
если не очкуешь, конечно.......





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Слабак........... [Re: Праповедник]
      #1628802 - 06/02/2015 09:09:27

Цитата:


А я пойду вместе с тобой, и постараюсь за несколько этих непростых дней переубедить тебя и изменить твои жизненные позиции, мнение и устои. Уверен, у меня это получится........

прикольное получится приключение, более чем уверен.........




Может у тебя и получится)
Ходит байка, что тот, кто побывал на Килиманджаро назад уже возвращается другим человеком)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 22 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: Каникулы Бонифация [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629206 - 07/02/2015 20:30:26

О, Хер! Спасибо за интересно проведенный субботний вечер:)Твои темы про путешествия, как "Мост в Терабитию" (фильм такой). Сегодня я тоже побывала на Кили и давала прощальный поджопник негритянке ))))))))
Твоя поклонница:)
Жду продолжения как пятый сезон "Игра Престолов":)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 197 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19242
Флеймы: 2132 (11%)

Гео: DC
Re: Слабак........... [Re: Праповедник]
      #1629455 - 08/02/2015 20:09:27

В очередь Прап.

Я Прохожему предложил поехать вместе в Россию, но он не ответил. А вы тут Килиманджаро какое то.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Слабак........... [Re: патриот]
      #1629476 - 08/02/2015 21:12:37

Прилетайте вместе в москву, и потом уже все вместе рванем на килиманджаро
Будем прохожего на путь истинный направлять, как заблудшего.....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 197 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19242
Флеймы: 2132 (11%)

Гео: DC
Re: Слабак........... [Re: Праповедник]
      #1629496 - 08/02/2015 22:22:06

Цитата:

Прилетайте вместе в москву, и потом уже все вместе рванем на килиманджаро
Будем прохожего на путь истинный направлять, как заблудшего.....




Зачем на Килиманджаро? Давай лучше в Сочи?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629974 - 10/02/2015 00:29:52

На Занзибар думали заехать денька на 3, а пробыли там неделю... Но обо всем по порядку.

Паром оказался здоровенным, практически океанским кораблем. Впрочем неудивительно, плыть там прилично.
Чтоб не плыть вместе с неграми взяли билеты в первый класс за 45 баксов, обычный стоит 40, так что небольшая доплата. Тем более все сделано по-грамотному, для первого класса отдельная зона ожидания и отдельная очередь на посадку. Для местных билет кстати стоит гораздо дешевле, раза в 2-3.

По прибытии в порт Стоун Тауна проходим паспортный контроль (зачем все это если мы не покидали пределов Танзании?), даже ставят какой то штампик в паспорт.
Далее была дилемма куда ехать. Занзибар чем то напоминает Гоа в том отношении, что по побережью разбросаны обособленные кластеры (тобишь пляжи) с какой то инфраструктурой: отели, рестораны, местные поселки. На западном побережье практически ничего (или вобще ничего) интересного нет, только столица и порт Стоун Таун. Все места отдыха на восточном побережье, на севере и совсем чуть-чуть на юге, вобще там где доступ к открытому океану.
Хлебнули холодной гуарапы (это свежевыжатый тростников сок). Стоил чуть подороже чем на Кубе (там то он вобще стоит копейки), но все равно не дорого. К сожалению, в виду тотального муслимства местного рома нет


Решили ехать на север в Нунгви. Нам вобщем то было пофиг куда ехать, но я чего то читал про это место и про него были хорошие отзывы. Забегая вперед скажу что это было верное решение. ИМХО, там самый луший на Занзи пляж, да еще есть все условия для отдыха дикарями.
Таксо обошлось в 25 баксов (таксеры у выхода с порта просят в 2 раза больше).

Карта Занзибара


Занзибар остров достаточно крупный, потому ехать примерно с середины острова (там где расположен Стоун Таун) до севера чуть больше часа.
Нас сразу подвезли к "турбазе", где мы взяли бунгало за 50 баксов (потом уже платили 45). Обстановка как на самой простейшей кубинской касе: комната с кроватями и кондишеном, простейшая умывальная с душем, крыльцо где можно побухать вечерком и 30м до моря. Что еще надо?



Море и пляжик очень даже ничего




Рядом куча пляжных баров и ресторанчиков. Нам особенно полюбился ресторанчик Loca. Очень уютное место в паре шагов от нашего бунгало, работает до самого поздна, а после самого поздна можно спокойно продолжать бухать там хоть до утра)


Рядом есть отельчики побольше


Причем весьма гламурные, в высотными лоджами, балконами с видом на море и тд






Первые пару дней ушли на обзор окрестностей.
В западную часть по побержью особенно далеко не уйдешь, упираешься в скалы. Назад возвращались когда начался прилив ops: Так пришлось рюкзаки тащить на головах и то были опасения что накроет волной.


На восток можно забраться уже подальше






Если дойти до маяка, то там есть черепашья ферма, где за 5 баксов можно поглазеть на здоровых черепах.




Пруд с кучей черепах, который сообщается с морем.








На пляжах тусуется куча чуваков ряженых под масаев. В одном из отчетов одна тетенька написала, что они типа за правопорядком следят)) Чуть позже до меня дошло чем они реально занимаются




Местные френды, не масаи. Кстати ничего нам не пытались впарить.




Законтачили с одним чуваком, он принял нас за журналистов)) и предложил нам поездку на Пембу. Это почти необитаемый остров к северу от Занзибара. Он типа с рабаками договорится чтобы туда отвезли. Плыть туда дохрена, киломтеров 30. Нам конечно очень хотелось поучаствовать в такой авантюре, но не сложилось, как оказалось потом, это затея изначально была малореальной...

В отличии от кубинцев местные дети фотографироваться не любят, а те что любят уже развращены туристами и просят за это бабло.










Еще занзибарцы очень любят футбол, играют все и везде. Даже странно что при такой бешеной популярности, сборная Танзании (как впрочем и Кении) ни то что ни разу не выходила, на чемпионат мира, но и даже на Кубках Африке какими то достижениями охвастаться не может.














Эти тренируются в пробитии пенальти






Скамейка запасных




Пляжные акробаты


Это купаются негритята




а этот купаться явно не хочет)




Ну и закат, который на восточной части острова не увидишь...






Рядом с нами располагалась негритянская деревня живущая по законам шариата. В купальниках и плавках ходить не рекомендуется.


Меня даже оштрафовали на 10тыщ шиллингов (сначала копы хотяли 20, но сторговались на 10) за то что я ехал в машине без футболки!!!

В целом конечно там грязновато, но жить можно




Мужики заняты делом, а бабы все по домам сидят


Деньги поменять можно только там. Расплачиваться баксами крайне не выгодно, в лучшем случае пересчитают по курсу1600, а могут даже по 1500, хотя нормальный курс 1700. Причем несколько обменников (точнее сараев где меняют деньги) могут находиться в 2х метрах друг от друга, но курс может отличаться весьма прилично. И какой дебил тогда пойдет туда где курс ниже?


Белые деффки ходят по деревне босиком




Ну и правильно, чего обувь топтать и пылить? а босиком оно для здоровья полезнее))
Я ходил точно так же) Отдавленые на Кили пальцы очень болели, да я еще до кучи, запнувшись о что то, расхерачил один коготь окончательно В итоге я мог нормально ходить только по песку и без обуви, даже в сланцах было уже больно.

Мой многострадальный коготь


Кста насчет белых девок... Тяжело с ними... Еще знакомиться и общаться куда ни шло, а чтоб завалить это уже тяжело...
В деревне пока оформляли тачку пообщались с негритосиной (видимо американка), она с подругой тоже была на Кили, причем как раз на НГ. Уданый повод для знакомства) Так вторая увидев что я ее снимаю сразу развонялась, что фигли ты меня снимаешь, давай удаляй. Хоррасмент прямо будто)


Еще потом познакомился с молоденькой хорошенькой немочкой, но она потом слилась и больше ее не видал. Наврядли бы с ней что то вышло конечно, а если она увидела бы в какой шляпе я хожу (армейская афганка с пятиконечной красной звездой), то ее дедушка наверно перевернулся бы в гробу)
Вобщем Занзибар начал оправдывать ожидания, что здесь джиги-дрыги не будет, а вечером только побухать с видом на Индийский океан и спать. Что вобщем то тоже неплохо)
С бухлом там тяжеловато, единственное место продажи бухла (за исключением и ресторанов) мы встретили на территории нашей "турбазы". Оно располагалось в какой подворотне и мы его обнаружили аж на 4й день))
Выбор бухашки там был неплохой


Даже была Балтика нулевка! Я прям прифигел когда увидел))


Вечером первого же дня друган вытащил меня на тусу. Было знаменитое Full Moon Party! Круче всего оно конечно проходит в Тае на Ко Пангане, там ваще все ужираются в гавно. Кстати, в полнолуние когда на пляже очень светло, люди до глубокой ночи гуляют по пляжу.
Такие разноцветные парочки не редкость


С нашей трубазы одна тетка тусила с негритенком, причем дети у неее бродили без присмотра сами по себе с утра до вечера. Я думаю ей пришлось потом им накупить кучу игрушек и шоколадок, чтобы они потом не рассказали папе как она провела отпуск))
Вобще для женского секс-туризма Занзи подхоит куда больше чем для мужского, но если вы конечно традиционной ориентации.

Чего то я блин отвлекся. У меня болели ноги и после вчерашней варфоломеевской ночки очень хотелось спать, потому настроение тусить не было вобще, но все же поехали, благо от нас это было не далеко, минут 10-15 на такси. Помню что на выезде с Нунгви водилу тормозили копы на блок-посту, причем водила даже не посчитал нужным затушить косяк)) Кста, кого интересует эта тема, то все там есть.
Туса была в отеле Кендва Рокс. Отель большой, считается одним из лучших на Занзи. Когда мы приехали народу было маловато и туса была дохловатой. Там действовала еще какая то уродская система, что барменам нельзя давать бабки, а надо завести карту для внутренних расчетов и ей расплачиваться в барах. В баре познакомился с негритосиной из Бурунди, которая скучала бухая в одиночестве и была явно не против поибаться, причем на некоммерческой основе. Ну я лошара эту тему профавлил (когда теперь еще появится возможность вдуть бурундийке?), т.к. опять же сильно болели ноги и очень хотелось спать. К моей радости другана скоро тоже начало вырубать и мы в итоге оттуда свалили не пробыв наверно и часа. На выходе пожертвовали свои браслеты каким то негритосам, все же мы как белые господа должны быть великодушными)

Проснувшись с утра обнаружили что моря нет
Ну сначала оно как бы есть, но потом его становится все меньше...
















Пока не остается совсем






Море может уходить на километры вдаль. Чувствуешь себя как на другой планете...




Обычно отлив начинается в первой половине дня, а во второй прилив. Но бывает отлив начинается уже с вечера, кароче хер просцышь, говорят даже какое то расписание есть отливов и приливов.

При каждом отливе местные женщины выходят на промысел. Собирают ежей моллюсков. Еще можно набрать всяких ракушек и камешков.




С оседлым образом жизни мы завязали так его и не начав. Мне не нравится сидеть на одном месте, люблю постоянно двигаться и куда то ездить, потому буквально через день взяли вот такую праворульную телегу.


На Занзи только такие в ренту и дают)) Судзуки Эскудо, так понимаю это предыдущее поколение витары. 40 баксов в сутки, совсем недорого. Еще пришлось заплатить десятку за водительскую лицензию. Это просто бумажка которая как бы подтверждает твои права, развод чистой воды конечно, но ничего не поделаешь, копы везде эту бумагу смотрят. Движение английское, левостороннее, но к нему быстро привыкаешь, хотя по первой крайне непривычно заезжать на круг с левой стороны))

И еще главное, уходя из машины снимать панели стеклоподъемников, а то могут спереть)


Аппарат конечно лютый! Хотя машине и было лет наверно 20 и почти 200 тыщ пробега, но бегала она как надо. Джип на Занзи конечно вещь полезная. В принципе дороги везде хорошие (между отелями есть вобще участки хайвеев, где можно шпарить и 200 кмч), но только там где они... есть) Чуть куда свернешь и дороги уже нет вобще никакой.


Сначала взяли тачку на 2 дня, а в итоге оставили на 4) Каждый день гоняли с утра до вечера по острову, все пляжи объехали. Конечно было бы разумнее жить день-два на каждом из пляжей и потом перезжать на новый, а не гоняться по всему острову в течении дня, но получилось как получилось)
Каждый раз возращались уже затемно. Ездить ночами там конечно удвольсвие крайне сомнительное, негров то ведь ночью не видно) А они бывает прямо на нагретом асфальте сидят

По вечерам все собираются на коллективный просмотр телевизора


Ну это еще приватный просмотр. Забавно иногда наблюдать целую деревню за просмотром одного ящика)

Еще все ездят с дальним светом и хер кто переключится. Мы потом тоже стали с дальним ездить)
Даже байку такую придумали:
Едет белый, а его встречный пид#рас слепит дальним. Он значит догоняет его, чтоб... объяснить что тот не прав. Догнал, а за рулем тоже белый)
- Извини брат, думал ты негр
- Ты тоже извини брат, тоже думал что ты негр
- Ты там аккуратнее брат, слишком негров много бродит

Кста, всякие френды любят в разговоре то и дело назвать тебя браза (именно в такой транскрипции). Чтоб не получить в ответ: "Да какой ты мне браза..." добавляют браза фром энаве мавер))

Вобщем я не буду описывать детально где мы в какой день были, потому как я и сам уже не помню эту последовательность)) Изложу так сказать тезисно)

По дороге можно наблюдать жизнь простых занзибарцев.
Все бабы в платках, ладно еще если лица открытые, некоторые так вобще в откровенных паранжах.




Школьницы уже тоже укутанные


Мальчики в синих штанах, девочки в синих юбках. Учатся я так понимаю раздельно.

Негритята купаются в речке, заодно и вещички постираются))


Вобще людей там фотографировать тяжело, не любят там человека с фотокамерой, а в районах подальше от протоптанных туристических троп и вовсе на белого человека смотрят косо.

Заезжали несколько раз на рыбный рынок, куда рыбаки свозят свежепойманый свежак.






Думали там прикупить лобстеров чтоб потом отдать кому нить сготовить, а то в ресторанах они стоили от 20 баксов, при этом были крохотные.
Лангустов ни разу не видели, а рыбешку посчитали смысла брать нет. Хотя выбор был. Потом уже до нас дошло, что лангусты до этого рынка все равно не доедут, продадут их сразу в рестораны, все равно местные негриллы их тут не купят.

Осьминог проходит предпродажную подготовку)










Таких гадов тоже не попалось


но мурена была, только хз как ее правильно готовить


Надо было хотяб голубых крабов взять, но мы подумали что пока мы вездем ездим, они по жаре протухнут


Еще там можно прибарахлиться)


По дороге заезжали на плантацию пряностей.
За 5 баксов этот негритос провел весьма познавательную экскурсию


Все показывал наглядно, иногда лазил по древьям и срывал что требуется)


Ваниль


Какая то красящая хрень для косметики


Масла для косметики и кремов




Какао


Хлебное дерево


Белый перец


Гвоздика


Занзибарские яблоки, хотя с косточкой внутри и вобще на яблоки ни разу не похожие


Оказывается негритята тоже балуются черепаховым супчиком)


Естественно ездили в Стоун Таун, ничего интересного там нет если честно.
Немного колониальной архитектуры




Узкие улочки, по которым занзибарцы ездят на здоровых джипах


Мы кстати тоже таким же манером обезжали пробку)

Занзибар известен еще как родина знаменитого Фредди Меркури
Зашли в одноименный ретсторан, где о Фредди напоминают только настенные плакаты




По завязку забит туристами, завышенные цены. Пиво стоит 6тыщ шиллингов, например в нашем ресторанчике на побережье оно стоило 3500.

Еще пронаблюдали Фреддин хаус


Возвращаясь вечером увидели стадион и по творящемуся вокруг ажиотажу поняли что проходит какой то матч.
Решили заглянуть) Местная занзибарская команда играла с кем то по чемпионату Танзании.


Купили билеты за 3тыщи шиллингов на центральную трибуну. Охране сказали что мы в вип) Охрана белым господам доступ обеспечила)
В саму вип-зону пробраться не получилось, там все места уже были заняты отцами занзибарской нации, потому устроились чуть пониже среди простых болел


Местные болелы вместо пива потребляют мороженое, как никак тотальное муслимство дает о себе знать.


Мороженое кстати вкусное.

Кому не хватило мест на стадионе смотрят матч с деревьев))


Переходим к обзору пляжей.
Первый был Pwanimchangani Хер выговоришь такое название...
Там как то совсем не понравилось. Да еще в немногочисленных кафешках все цены в баксах.

Переместились южнее на Kiwengwa.
Отлив там был еще более жесткий.


Там уже другие промыслы, культивируют какие то водоросли, которые потом поставляют в Китай.






Правда когда начинается прилив вода прибывает прям на глазах






Идем дальше




а дальше пошли крупные отели с кучей пакетных тушек




Не знаю как так сложилось, но отели там все итальянские (видимо итальянские инвесторы в свое время хорошо вложились в тур индустрию Занзибара), соответственно все отдыхающие макаронники, везде надписи на итальянском, в кафешках кроме пицци и пасты больше ничего в меню нет. После этого меню на русском языке в тайских кафешках мне уже не кажется таким уж извратом)


Отельные аниматоры итальянцы и даже телки фотографы тоже итальянки. Попки в целом у них ничего)






Ряженые массаи, а так же продавцы всякой куйни тут уже тусуются толпами, поближе к добыче.






Тут до меня уже дошло, что они просто снимаются) Какого пола турист их снимет им вобщем то пофиг. Это все очень напоминает ярмарку таджиков на ярославке, только тех берут поработать, а этих... Реально за белоснежными пляжами Занзибара скрывается Садом и Гамора. Несколько раз видели такую картину что белая семейная пара вместе с массаем, причем массай сидит на коленках у... мужика))


Этому итальяшке было не больше 18, но негритенка уже завести себе успел)


Причем пацаненок отдыхал вместе с родителями и родители против ничего не имели, думаю даже фининсировали негритоса)

Охрана отеля следит чтоб массаи не переходили за разграничительную линию)




Современные массаи охотятся не на львов как их предки, а на белых людей. Прежде всего их интересуют женщины бальзаковского возраста.
Вот современный массай на охоте)


Все эта тема хорошо показана в фильме Рай: Любовь, весьма мерзкий фильмец, но очень жизненный.






Этот массай тоже высматривает жертву


Вобщем после всего этого масссаев иначе как шлюхомассаи мы не называли)





На этой оптимистичной ноте я тоже решил предаться разврату. Естесно не с массаями))

Обратили внимание на массажку Natasha Massage, и на название и на симпатичную девчонку. Сказала что ее зовут Наташа)) Сама из Аруши.


Сначала туда сходил амиго и вернувшись отрапортовал, что массаж норм и не только массаж, только мол сиськи чуток висловаты. Я решил тоже проследовать уже протоптанной дорожкой
Уединились с ней в этом шалашике, забаррикадировались там от посторонних взглядов. Внутри был даже как бы массажный стол с чистой простыней. Полностью разделся и был достачно неплохо отмассирован. Потом был хороший минет без резинки (даже не пришлось говрить что мне надо, это и так было понятно), настолько хороший что за полчаса я успел кончить аж дважды) Только в рот кончать не дает На "самом интересном месте" вытаскивает
Итого полный массаж мне обошелся в 45 баксов. Дорого конечно, но разве у меня там был выбор? С другана взяли 40, видимо 5 баксов доплата за вторую палку))
Сказала что в Стоун Тауне девочек нет, только там где поближе к туристам, во всяких массажках и подобных местах.

В целом местечко неплохое, еще бы итальянцев там не было бы...Вобще, на отдыхе хуже нации чем итальяшки я еще не встречал. То что у них поголовно все мужики похожи на пидарасов, а бабы страшные, это пускай будут мои половые проблемы, но они постоянно галдят и очень напоминают наших кавказцев. Такой же эпатаж и дешовые понты.

Пляж Paje. Рассадник кайтеров.










Если вас эта тема не интересует, то делать там нехер. Пляж узкий, не особо чистый и для купания-загорания подходит не очень хорошо.


Мы правда заезжали туда дважды) Во второй раз проезжали мимо и решили завернуть в пляжный ресторанчик, нам там очень понравился томатный супчик)


Пляж Jambiani.
Очень мне напомнил мне мою любимую кубинскую Санта Люсию. Такая же дикость, некоторая первобытность и какая то особенная аура. Больших отелей нет, но есть дома на съем.




















Такое ощущение что занзибарские коровы произошли от верблюдов) все горбатые))


Потом вдруг нас стало... трое Друган чего заскучал, да взял и ... вызвал подружку)) Вот до чего доводит интернет на отдыхе) Купили ей тут же билеты в онлайне и сообщили, что у нее есть 2 часа на сборы и что уже вечером того же дня она летит в Африку) Я думаю любая согласилась бы сидя в холодной Москве, менее чем через сутки очутиться на пляжах Индийского океана
Друган и так не горел желанием предаваться всякому разврату, потому компаньон в его лице все равно был никудышный, так появление его девушки в нашей компании лично для меня ничего не меняло) Нормальная девчонка кстати оказалась, компанейская и бодрая. Хотя и чувствовалось что запросы у нее не слабые, но против нашего аскетичного образа жизни ничего против не имела и наше бродяжничество ей было в кайф.
Она еще привезла нормального кубинского рома из дюти, потому вечера на брегу Индийского океана стали проходить еще приятнее)
С нашего бунгала мы съехали на более дешовую "турбазу", которая располагалась в 20 метрах от этой)) Они взяли себе комнату за 30, а я себе вобще за 25.

Сразу как встретили ее в аэропорту, погнали на самую южную точку острова. То что после почти суток в самолете ей еще надо трястись целый день в тачке ее не напрягло абсолютно)
Нам сказали что там водятся дельфины и у амиго была мечта с ними поплавать. Оказалось что дельфины дикие и на них можно только посмотреть. За 50 баксов нас вызвались отвезти к дельфинам.
Кста, самая чистая вода была на этом пляжу.








Катались на лодке по океану долго, причем уплыли очень далеко, но дельфинов так и не увидели










Еще пытались попасть на остров Мнемба. Совсем маленький островок на северо-востоке от Занзи.
Вот он виднеется


Но вдоволь испытав внедорожные качества нашего дижипика и поездив по прибрежный негритянским селам, мы так и не нашли кто нас может туда отвезти задешево, а по официальным ценам (что то около 30 баксов с носа) мы понятно дело не поехали. А когда мы узнали что остров этот типа частный потому туда высадиться все равно нельзя, а можно только посноркать рядом, мы и вовсе потеряли к нему всякий интерес и погнали на итальянско-гомосятский пляж.

В последний день решили устроить себе нормальный отдых и никуда не ездить, а тупо проваляться на солнышке на пляже возле бунгало. Лучше бы мы этого не делали, а то от безделья начинаем страдать всякой фигней...
Взяли каное и с масками поплыли на риф. Друган бултыхнулся с маской и перевернул коное(( Пока я там очухался (он то был даже не в курсе что нас перевернул), маска утонула, каное уплыло, хорошо что успели схватить весла. Я попытался догнать лодку вплавь, ясно дело не догнал(( В итоге прилыл шеф лодочной станции и эвакуировал каное назад. За раздроченную, утопленную маску пришлось заплатить 30 баксов, хотя она даже новая стоит максимум 10

Потом френды, с которыми я законтачил прошлой ночью, когда бухой шароебился возле алкошопа в поисках добавки, предложили подогнать чику. Я от предложения не отказался)
Понятно дело они взяли, да сбегали до ближайшей массажки)) Приведенная чика в целом туда-сюда еще как то годилась (Наташа для сравнения была на порядок круче), но я уже давно перешел в режим жесткой экономии, а завтра нам возвращаться в Кению, потому я решил дороже кенийского тарифа за шорт не платить) Френд вобще по началу нарисовал какую то непонятную цифру кажется в 200 тыщ. Я ему сказал чтоб он нолик то убрал), он взял да обрал два нолика)) Кароче френд тупил конкретно)) В итоге в цене не сошлись, чика была согласна минимум за 30тыщ, а я уперся что дам только 20.
Я уж было, довольный что отбился, пошел купаться, но когда вернулся мне привели чику согласную за 20))
Я по началу сказал нафиг, не нравится, натуральная обезьянка, а потом подумал что наверно наоборот будет прикольно с такой попробовать)
Фотки нет, но которая тут с короткой стрижкой похожа.


С этой ничего толкового не получилось, эта обезьянка вобще меня не торкнула. Да еще прям на крыльце моего бунгала орали соседи, итальянские деды и тетки (ненавижу этих макаронников!). Промучавшись с ней полчаса, дал ей двадцку и спровадил. После чего пришел к окончательным выводам что на средних негр у меня не стоит. Вот средних кубинок, таек, русских (русских иногда могу даже страшных) я могу ипать, а вот негр тока если негра пиZдатая, иначе уже не катит. Вобщем секс на Занзи все же есть, тока его мало и выбора никакого.

Завтра уезжаем в Момбасу. Чао Занзибар, тут было неплохо






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629984 - 10/02/2015 00:53:23

Моржовый, ты просто красавчег!
Респект! Как будто сам вчера там побывал, аж даже ностальгия за душу взяла.....
Реально молодец....., спасибо за офигительные фотки!!!!!!!



Цитата:

В целом местечко неплохое, еще бы итальянцев там не было бы...Вобще, на отдыхе хуже нации чем итальяшки я еще не встречал. То что у них поголовно все мужики похожи на пидарасов, а бабы страшные, это пускай будут мои половые проблемы, но они постоянно галдят и очень напоминают наших кавказцев. Такой же эпатаж и дешовые понты.



это ты грамотно подметил....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Занзибар [Re: Праповедник]
      #1629989 - 10/02/2015 01:10:52

Ты разве бывал на Занзибаре?











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629993 - 10/02/2015 01:23:10

Цитата:

Ты разве бывал на Занзибаре?



да , а так же на Пембе.
А вообще в Африке , я именно про кению и танзанию, я был - 3 раза.
Но не хватило мыслей подняться на Килиманджаро. Точнее я даже не знал что туда люди поднимаются.
Как-то все привык под пальмами, на песке и на море в основном время проводить.....
А ты на Мадагаскаре не был? Ну наверное нет, ибо я смотрю у тебя времени на это совсем не оставалось в этом трипе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Занзибар [Re: Праповедник]
      #1629996 - 10/02/2015 01:27:47

Я в первый раз в Африке, как бы я тогда на Мадагаскаре побывал?)
В принципе он в планах. Уж если занесет меня еще в Африку то думаю туда.
Но это не Занзибар, недели будет явно на него маловато







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629997 - 10/02/2015 01:35:36

Мадагаскар в принципе очень похож на Занзибар, так что было бы прикольно только для того, что бы самому себе поставит галочку, что был там. ну и еще живность посмотреть конечно же.....

Если будет время и ресурсы, слетай на Сейшелы, Маврикий, реально очень интересно узнать будет твое мнение об этих местах.......
Неоднозначно.........кому-то нравится очень, кто-то разочарован.
интересная тема в копилку путешествий по миру.

Малайзия, Индонезия, Филиппины..........., у тебя еще столько впереди интересного, что можно посмотреть при желании........реально завидую!!!!!!!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 256 д
(с 22/08/2010)

Тем: 379
Сообщений: 6243
Флеймы: 354 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1630062 - 10/02/2015 09:13:01

Замечательный рассказ!










--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Занзибар [Re: Праповедник]
      #1630069 - 10/02/2015 09:46:00

Как и успел везде побывать)
Из того что я читал про Мадагаскар у меня сложилось впечатление, что от Занзибара он отдичается очень сильно.
Сейшелы, Маврикий только если вместе с какой нить мотовкой) смысл мне туда ехать одному?






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ЗАЧООООТ! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1630343 - 10/02/2015 20:55:12

Фотки как обычно великолепные!
Читая текст - как снова побывал на Занзибаре! Спасибо за доставленные приятные минуты на скучном совещании
А то, что в массажках, в изобилии расположенных на пляже, помимо массажа еще и сосут - меня окончательно добило ВЫХодит, я добрые 7 дней бродил мимо этих шалашей и мне даже в голову не пришло, что там можно за сущие копейки присунуть местной обезьянке??? Позор на мои седые яйцы


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Занзибар - Момбаса [Re: ХЕРМоржовый]
      #1630881 - 12/02/2015 00:00:03

Как мы ехали в Момбасу заслуживает детального рассказа…

Насколько нам удалось узнать, в Момбасу из Дар эс Салама идет утренний автобус и больше других рейсов нет. Тогда нам казалось что, что за фигня такая, наверняка же еще рейсы должны быть? Но с другой стороны, ночных автобусов в Танзании нет, а чтобы приехать в Момбасу к вечеру, автобусу надо выезжать из Дара утром. Ночных и раннеутренних паромов с Занзи в Дар нет, самый ранний идет в 9 с чем то утра, кароче на автобус не успеваем. Получается, чтобы уехать утром, надо там быть уже накануне. А это на троих 135 баксов за паром + 25 (а то и больше) за таксо до Стоун Тауна, уже 160. Плюс отель, плюс бабло на вечерний отдых, а в моем случае еще + полтос на ночной)) Самолет правда еще дороже выходил, ценник был под 200 долларов, причем что в Момбасу что в Найроби. В случае с Найроби это еще было бы оправдано, ибо на верблюдах, т.е. автобусах туда только на дорогу 2 дня уйдет.

Я еще раньше другану говорил что вот было бы здорово доплыть на чем нить до Танги и очутиться уже почти на самой границе с Кенией, а Танга находится прямо напротив нас через пролив. Плыть правда нормально, около 50 км. Он на меня смотрел как на дурака, ты чего мол, это малореально. А тут пообщавшись с местными снежками и не очень снежками узнали что этот вариант вполне себе реален) Еще по приезду на Занзи нам в пасопрт поставили какой то штампик, вдруг его ставят и на выезде, и потом на границе начнут интересоваться почему штампика нет? Но нам сказали что фигня все это, не сцыте.
Нашли рыбаков, которые за 300тыщ шиллингов (170 баксов) согласились организовать переправу. Сначала хотели 400, но и меньше 300 опускаться категорически не захотели. По деньгам конечно мы не сильно экономим, но зато здорово экономим по времени. Нам тогда казалось что целый катер на такое расстояние это совсем и не дорого, сколько они интересно заработают?
Оказалось правда что довезут нас не до Танги, а до Пангани. Оттудова до Танги еще 50км, но там можно словить тачку и доехать до Танги.

С утречка двинули. Катер оказался рыбацкой лодкой с мотором)


Еще океан в этот день был не самый спокойный, волна была достаточно приличная, даже возникли мысли что мож нафиг, не поплывем? Решили все же плыть

Честно говоря было очень очково, особенно первое время. Волна накатывает периодически, тебе в морду постоянно брызги летят, сидим там все мокрые с головы до ног, даже мерзнем несмотря на экватор. Если вдруг лодка перевернется, то хер кто нас там искать будет. Будем болтаться в спасжилетах пока акулы не сожрут. Если вдруг посчастливиться выжить, то дорогущей фототехнике, телефонам, документам все равно хана…

Тем более плывем час, два, а искомого берега все не видно… Уже и Занзи из виду скрылся… Потом спустя пару часов стали уже рыбацкие суда попадаться и на душе сразу полегчало)

Увидели дельфинов! Это видимо нам в качестве компенсации за тот холостой раз :razz:

Приплыли в Пангани (плыли мы почти 3 часа) и груженые своими вещами через все эту немаленькую деревню протопали типа к центру. Там наш кэп нашел нам таксера, который за 30 баксов вызвался нас довезти до Танги. До Танги ехали на раздолбанной тойоте по пыльной грунтовке ибо нормальной дороги там нет в принципе, хотя полицейские блок посты иногда попадаются. Пылища летела прямо в салон (окна не закрывали иначе бы там от жары задохнулись) и мы после этой поездки были грязнее любого негра). Мы предлагали чуваку отвезти нас прямо в Момбасу, но он очканул столько ехать и даже не стал обсуждать финансовые условия.

В Танге нас выгрузили на автовокзале, где мы тут же заскочили в автобус уходящий в Момбасу. Причем это был автобус который утром стартовал и за Дара) Приедь мы туда хотя бы минут на 10 позже и неизвестно на чем бы мы потом поехали, возможно пришлось бы искать таксо. Так что повторять наш финт не рекомендую, опасно и экономия получилась сомнительная, но зато было интересно) Так что даже если бы такой поездки не было, то ее стоило бы придумать)

Потом долго пилили на автобусе до границы и границу прошли тоже не быстро. На переход границы ушло наверно в общей сложности часа два. Причем паспортный контроль в одном месте, а досмотр багажа дальше, через наверно пару километров. Наш багаж понятно дело не смотрели, чего досматривать белых туристов? В Кении эболы боятся, потому еще в автобусе пришлось заполнить декларации что у нас нет температуры, не сремся и в странах Западной Африки не были. Еще доктор замерил температуру бесконтактным термометром.
Ну и еще конечно же везде сканируют отпечатки пальцев, иначе контроль обезьянок не осуществить, они же все на одно лицо.

При въезде в Кению нам влепили сингл визу и мы беспокоились как бы нас не заставили платить 50 баксов за визу по новой. Не потребовали, так что сингл виза проканывает и при повторном въезде. Только погранец очень долго шарился в паспорте моего друга, пересмотрел все страницы и даже залез в корочки.

Потом еще не один час пилили до Момбасы куда начали подъезжать уже к вечеру. Вечером там начинаются жесткие пробки, потому достаточно долго ползли до паромной переправы, там стояли в очереди на переправу. Ни прямой ни обездной дороги там нет, потому чтоб попасть из одной части Момбасы в другую надо переправляться на пароме. Мы правда даже из автобуса не выходили, прямо в нем на паром заехали.


Плыть буквально несколько сотен метров, непонятно почему нельзя построить мост. Видимо из за судоходства.

В Момбасе бас приехал даже не на автовокзал, а просто заехал в какой то двор где все и выгрузились) Думали брать таксо, но тук-тукер побожился что мы втроем и наш багаж(!!!) все туда влезем. Самое смешное что влезли))

За 800 уже кенийских шиллингов (8 баксов, 1 бакс = 89 шиллингам) поехали в Бамбури, это пригород Момбасы. В самой Момбасе делать нечего, грязный черный город, еще жестче чем Найроби, а дальше на север уже есть всякие поселки на море.


Сразу сказал тук-тукеру чтоб вез в Big Tree Hotel. У сексмэнов с форума Винского он считается весьма мажорным вариантом. Время было уже вечер, мы целый день в дороге, да и в Момбасу нам всего то на пару-тройку дней, потому заморачиваться поиском жилья желания не было ни кого.

У входа в отель нас атакует стайка негритосин, мол привет сладенькие) Причем подкатывали и к моему амиго) Правда не в наглую, с юмором. Я пошел с его подружкой на разведку номера посмотреть, а он у входа с вещами остался. Диалог у него с ними был спримерно следующим:
- Все сладкий, ты мой
- Аааа... я же с девушкой...
- Это та, которая с тем длинным пошла? Да у нее задницы вобще нет, то ли дело у меня, смотри какая у меня wowo Кароче, сейчас я ухожу, но завтра вернусь и ты будешь мой))

Вобщем мы в правильное место приехали) Отель был мягко говоря не шикарный, ценник правда разумный, 45 баксов за номер. На мебеля и прочее мне вобще пофиг, но когда в душе соленая вода (точнее опресненная) и хрен помоешься нормально, то это печально...

Потом взяли за 200-300 шиллингов тук-тук и поехали в Ниали Накуматт. Это торговый центр, там советовали бар Шеба, как самое гламурное место в Момбасе. Как и везде в Кении в любом общественном месте сначала досмотр копами на входе. В Момбасе это особенно выражено, как никак там теракты постоянно случаются.
В Шебе не понравилось, точнее само местечко нормальное, на крыше, на свежем воздухе, но только это полубар полуклуб, а мы хотим где то посидеть и нормально пожрать, а то целый день ничего не ели и даже не завтракали.
В окрестностях Накумата обошли все и ничего путного не нашли, либо закусочные либо кофейни, а нормальных ресторанов нет. Утопали мы от него совсем далеко где нашли, японский ресторан. Понятно дело посетители один снег)
Прикольно когда тебе готовит сеты афросамурай)


Поели правда хорошо, но дорого, по 30 баксов с носа вышло.

Потом мои друзья двинули в отель, а я пошле потусить. Конечно весь день в дороге и состояние было не самое бодрое, но я же туда приехал не спать Пошел назад в Шебу, думаю как раз туда наверно народ уже подтянулся, а то когда мы туда заходили там было шаром покати. В этот раз за вход взяли тысчу шиллингов, из которых 300 это плата за вход, а 700 депозит который надо пробухать, по тамошним ценам это 3 бутылки пива.
Народу было по-прежнему мало и я начал отбивать уплоченное в баре. Были снежки с черными девочками, которых они уже где то заранее сняли и теперь тусят с ними по романтичному варианту. Причем девки были настолько отстойные, что даже хотелось подойти к парням и сказать: "Мужики, фигли вы позорите высокий статус белого господина? Неужели получше не могли найти?"
Обратил внимание на гламурную негритосину (хорошая сучка была), но она с другими девками и черными мужиками сидит компанией и вроде как не на съеме. Мужики бухают вискарь, серьезные пацаны кароче. Негритосина видит что я на нее пялюсь, улыбается, подмигивает и и сама подходит знакомиться) Давай мол к нам присоединяйся. Присел к ним за столик, но мой выбор вскоре заявляет что сваливает, мой ей сильно надо куда то. Запиши мой телефон, я завтра после обеда прямо к тебе приеду. Привела мне какую то свою подружку, здоровую кобылку наверно с меня ростом) Вот мол тебе компания на сегодняшний вечер. Посидел с ней, потом намекнул ей что как насчет проехаться ко мне? Запросила аж 5тыщ!!! И это при том, что по информации с форума нормальной ценой за лонг считается 2 тыщи, ну самый максимум 3! Девку отшил и пошел смотреть других, благо народ начал уже подтягиваться.
Познакомился с другой, та даже отплясала зажигательный реггитон как следует потеревшись своей wowo о мое мужское достоинство, ему от таких танцев становится очень хорошо) Споил ей бутылку пива по "бесплатному" талончику (те которые дали на входе на пропой) и в конце концов с меня запросили те же 5 тыщ Причем эта вобще даже торговаться не захотела (предыдущая была согласна потом и за 4), мол если не устраивает ищи лохушек за 2.
Надо сказать что откровенных лядей я там вобще не заметил, такого чтоб тебя рвали на части или даже хотя бы стреляли глазками не было вобще. Понятно дело если сначала потусить, а потом поехать поибаться и заработать денежку наверно мало кто откажется, но все телки вели себя как будто пришли просто потусить для своего удовольствия. Мне даже одна сказала, которой я влоб сказал что давай поехали), что я мол не bitch, я просто тут для фана
Меня все это так взбесило, что пошел разведать другие места. В этом же Накумате с краю от входа бар какой то был, там тоже туса капитальная была и там не надо за вход ничего платить, народу битком. Уселся за стойку согнав какую то негритосину, сижу и вижу в другом конце бара за стойкой клевую чику. Смазливая, гламурненькая как будто не из Африки а из американских клипов мтв) Махнул ей что подошла.... Подошла)
Долго с ней базарить не стал.
- Сколько?
- 4
- 3 (я решил поднять планку раз уж так все печально становится)
- Ок, только не сейчас, я сейчас попью, потусю и потом.

И после этого, эта коза заказала себе (правда за свой счет) такой здоровенный бокал вина в который наверно влезает грамм 400) Да еще изредка потягивала его с таким видом, что я сразу понял что она будет пить его до утра))

Вернулся назад в Шебу) Там уже народу вобще битком не протолкнуться и уже диско в самом разгаре, все кальяны дуют и явного съема вобще не вижу. Реально классных телок чего то не вижу, окучивать средних уже надоело. В итоге я там не только бесплатные талончики пробухал, но и наверно почти штуку еще деньгами)
В итоге все это меня так взбесило, что решил свалить в отель спать. Были мысли прокатиться в Казурину (другое съемное место), но времени было уже 3 ночи и я решил что туда ехать уже поздняк.
На выходе с парковки Накумата на стоянке тук-туков зацепил негритосину, она там стояла ждала трамвая) Меня по дороге другие негритосины пытались снять, но мне они как то совсем не понравились.
Договорились за тысчу (10 баксов) на шорт. Негритосина была очень бодрой и приставать начала ко мне еще в тук-туке. В номере рассмотрев ее при свете, все оказалось гораздо печальнее чем когда я ее видел в одежде и в потемках, и пузо и сиськи хоть и большие, но не стоячие. Из плюсов что не бревно. Вдул ей по-быстрому, добавил 150 шиллингов на такси и отправил домой. Даже фотографировать не стал.
А сам спать, тяжелый был денек...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 206 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
я думаю, что выражу общее мнение. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1631197 - 12/02/2015 21:58:56

Моржовый, с таким талантом изложения и фотографирования собственных путешествий, тебе нужно бросать свой бизнес, чем бы ты там не занимался, и срочно идти на крупный телеканал с целью организации собственной программы! Думаю, что представленные тобой в редакцию материалы откроют тебе дверь к такому финансированию, что бизнес уже и не нужен будет. Заодно будешь радовать подобными подвигами не только аудиторию sextalk'a, а существенно большее количество народа

Просто Монстр журналистики какой-то! Все остальные похвалы тебе сказали остальные.

А что, ты подумай над этим на полном серьезе. И путешествия за счет редакции и зарплата такая, что имеет смысл менять текущую работу на эту профессию

ЗЫ: А ты можешь объединить весь материал в единый пост, когда допишешь? Знакомым хочу дать разным почитать как люди отдыхать умеют. Да и для форума полезно, а то из-за комментариев сложно читать, как единое произведение. Лучше выложить все единым рассказом в отдельном посте и залочить от комментариев. А эту ветку оставить для комментов. Я думаю, что модеры возражать не будут.

Респект!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: я думаю, что выражу общее мнение. [Re: Sur]
      #1631321 - 13/02/2015 00:33:41

Цитата:

тебе нужно бросать свой бизнес, чем бы ты там не занимался, и срочно идти на крупный телеканал с целью организации собственной программы! Думаю, что представленные тобой в редакцию материалы откроют тебе дверь к такому финансированию, что бизнес уже и не нужен будет.



да если бы у меня бизнес был... я бы раз в 5 больше ездил бы, минимум
офисный планктон я

Цитата:

А что, ты подумай над этим на полном серьезе. И путешествия за счет редакции и зарплата такая, что имеет смысл менять текущую работу на эту профессию



ну если меня кто на телеканал продвинет, то я только за)
только боюсь мои программы цензуру не пройдут

Цитата:

ЗЫ: А ты можешь объединить весь материал в единый пост, когда допишешь? Знакомым хочу дать разным почитать как люди отдыхать умеют. Да и для форума полезно, а то из-за комментариев сложно читать, как единое произведение. Лучше выложить все единым рассказом в отдельном посте и залочить от комментариев. А эту ветку оставить для комментов. Я думаю, что модеры возражать не будут.



Наоборот такие большие повествования лучше на части дробить, одним постом совсем тяжело читаться будет, ИМХО.
Или пускай модераторы сами сольют, т.к. после истечения нескольких дней я же посты редактировать уже не могу и к исходному коду уже доступа не имеют, чтобы слить это все вместе

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 283 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Добрый совет. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1631720 - 14/02/2015 06:57:35

Ты бы сдал анализы через месяц-другой после возвращения. А то мало ли...
Рискованно так присовывать всем неграм подряд без защиты.




--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru