Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Каникулы Бонифация
      #1621951 - 18/01/2015 23:54:52

В новогодние каникулы открыл для себя новый континент (предыдущие поездки в Египет не в счет).
Было все!

Снега Килиманджаро




Пляжи Занзибара




Всякие зверушки




Ну и конечно же тесные контакты с местным населением


Оглавление:
1. Вступление
2. Найроби
3. Танзания, Моши
4. Восхождение на Килиманджаро
5. Дар-эс-Салам
6. Занзибар
7. Переезд в Момбасу
8. Момбаса
9. Сафари в Накуру

Продолжение следует...

Сообщение изменил Косматый геолог (26/02/2015 13:22:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
молоток, Моржовый [Re: ХЕРМоржовый]
      #1621962 - 19/01/2015 00:06:58

давно надо было Африку посмотреть.
Давай отчет.......





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 169 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Последняя фотка заводит [Re: ХЕРМоржовый]
      #1621986 - 19/01/2015 00:29:45

Но блин Эбола
Ждем отчет










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Последняя фотка заводит [Re: ЮристЪ]
      #1621998 - 19/01/2015 00:55:58

Эбола в западной Африке, в восточной ее нет











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Танзания с Кенией? Или только Танзания? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1622095 - 19/01/2015 06:33:46

Все фотки кроме последней больше похожи на Танзанийские... но вот бля@ей я в Танзании не встречал... в Кении с этим значительно лучше
И, судя по предпоследней фотке, путешествовал с нашим Прапором?
Но в любом случае начало интригующее, с нетерпением ждем отчет!





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Танзания и Кения [Re: Вых]
      #1622109 - 19/01/2015 08:59:22

Последняя фотка с Танзании)











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 169 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Ну - в данном случае это был "собирательный образ" - [Re: ХЕРМоржовый]
      #1622116 - 19/01/2015 10:15:33

я про ситуации как в том анекдоте:
"-Доктор, у меня тут это, но я стесняюсь вам показать;
-Ну, голубчик, показывайте, я же все-таки врач;
- Вот, доктор, что это у меня?
- Ой, Что Это У Вас???"





--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 36 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: Последняя фотка зачет [Re: ЮристЪ]
      #1622166 - 19/01/2015 13:13:40

Ащще, рассказывай






--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Вместо предисловия [Re: ХЕРМоржовый]
      #1622419 - 19/01/2015 23:01:54

Эта поездка могла состояться еще 2 с лишним года назад, но тогда я выбрал свою любимую Кубу о чем ни с колько не пожалел. Потом она могла состояться на прошлый НГ, но снова не состоялась. Приятель не смог составить компанию, а в одиночку я ехать не захотел, да и в конце концов нашел другое применение деньгам порадовав себя новогодним подарком в виде нового авто.
Но в этот год правительство11 дневними новогодними праздниками не оставило никаких шансов на то чтоб остаться
Приятель (тот самый) сам предложил ехать) Главной целью поездки было покорение Килиманджаро. Видимо в Непале подхватили какой то вирус, который в минуты обострения тянет в горы Да и надо чтоб в этой жизни у тебя были какие то вызовы...
А покорить такую знаковую вершину безусловно вызов. 5895м, это выше любой вершины в Европе и России, выше только непальские восьмитысячники и вершины северной (совсем чуть чуть) и южной Америки. Благодаря своей пологости на Кили может зайти без альпинизма и прочих крайностей. Тем не менее покротить такую вершину очень почетно и не всем она дается. Например небезызвестный Роман Абрамович пытался сделать это несколько лет назад и не смог , сошел с дистанции из за горной болезни. Так что не все в этой жизни можно купить за деньги...
У другана правда буквально накануне диагностировали гипертонию , но он сказал что ему пох, полезет все равно)
Кстати, эта затея еще очень дорогая, средняя стоимость восхождения 1200$
Такая высокая стоимость обусловливается тем, что это типа нац парк один день пребывания в котором стоит 120$, что 700 баксов уходит чиста в карман государству
Ну и после Кили можно ехать отмокать на Индийский океан и предаться разврату Это был стимул второй
Очень привлекал таинственный баунти остров Занзибар...
Еще знаменитая в 80х поп группа Арабески пела "Zanzibar is not far..." Съездим и туда

Билеты купили еще в октябре за 32500р Вылет за неделю до НГ, вовзращение сразу после новогодних каникул, 3 недели там, все можно успеть.
Если бы покупка билетов отложилась как обычно на последний момент, то 100% никакой поездки не было бы, ибо после известных событий на валютном рынке рвали себе волосы на попе и в ужасе гадали ехать вобще или нет? Если все же ехать, то может тогда не лезть на Кили (все же это основная затратная статья)? Мысль это прогнали прочь, потому как нельзя ехать туда и не лезть на Кили. Конечно пляжи и поебушки с черными девочками тоже серьезный стимул, но не настолько серьезный чтоб ради этого обязательно ехать в Африку, а не к примеру в Тай. Терять билеты было жалко, потому решили будь что будет, надо ехать!

Никакой серьезной подготовки не было, разве что вколол себе прививку от желтой лихорадки. В прививочном центре на Трубной сделали совершенно бесплатно + выдали международный сертификат. Для въезда в Кению она не требуется, но для въезда в Танзанию (причем с территории Кении) она необходима. От малярии ничего не жрали ни тут не там. Пишут что с бухлом эта отрава плохо сочетается, а потому выбор бухло vs таблетки был очевиден
Кстати относительно эболы... Все знакомые узнав что еду в Африку были в шоке, мол да ты придурок, там же эбола
Вот только не все знают, что вспышка эболы в Западной Африке, а оттуда в Восточную нет ни рейсов прямых ни прочего какого то устойчивого сообщения, а расстояния такие что... до Европы эболе ближе чем до Кении и Танзании) Так что не сцать
Как всегда ничего заранее не бронировали и не с кем не договаривались, будем все решать на месте.

Продолжение следует...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Найроби [Re: ХЕРМоржовый]
      #1623190 - 21/01/2015 23:16:51

Летел один, друг предпочел начать трип на несколько дней раньше.
Аерофлотом до Дубая, а дальше после короткой пересадки на ЭйрКения до Найроби. Летел новым Боингом 787 Дримлайнер. Хорош конечно сука, в бизнесе так вобще слона уложить можно.
Дубай запомнился только тем, что долго катили на самолете уже после преземления мимо всяких дорог и транспортных развязок. Мне даже показалось что мы чуть ли не пол города объехать успели))
Сам аеропорт не впечатлил, мягко говоря. Да еще куча арабов, индусов, паков и пр.
Впервые в жизни пересек экватор!


Найробийский аеропуэрто на порядок приятнее.Оформлен очень оригинально.






Это правда уже зона вылета, по прилету все было гораздо проще.

Каким то сканером пытаются проверять на эболу


Виза в Кению оформляется по прилету прямо в аеропорту. Цена вопроса 50 баксов.
Объяснил что уеду в Танзанию, но потом снова вернусь в Кению, потому нужна мульти виза. Влепили все равно сингл Правда как потом оказалось, однократная виза вполне канает)
Далее взял таксо за 1500 (официальная цена 2000) шиллингов (1 доллар=89 шиллингам) и погнал в отелло где остановился друган. Друган там уже освоился, много чего посмотрел и даже успел сгонять на 3х дневное сафари в Масай Мару.
Заселился в отелло (50 баксов за номер). Пошли с ним пошляться по городу. Чувствуется что в Найроби неспокойно. На каждом шагу военные и копы со стволами, на дорогах постоянно досматривают машины, а досмотр в общественных местах и вовсе в обязательном порядке.


Первым делом купили билеты (что то около 20$) на завтра автобус до Моши. Это городишко у подножия Килиманджаро откуда начинаются все восхождения. Перцы из агенства с которыми он ездил в Масай Мару предлагали организовать все за 1300$ Понятно дело они были посредниками, которые на месте передали бы нам уже другим чувакам, которые возможно передали бы еще другим. Мы решили с ними не связываться, а уже на месте договориться напрямую и подешевле. Но стартовать туда надо было уже прям завтра, т.к. мы хотели встретить НГ прямо на вершине!

Было Рождество потому народу на улицах было полно.








В центральном парке так вобще столпотворение было




Хз почему но все заборчики в парке из колючей проволоки Видимо потому что черному человеку доверять нельзя




В отличии от кубинцев африканские негритосы фоткаться не любят. Даже дети!
Чего уж там тогда говорить о взрослых. Да и вобще многие смотрят на белых господ очень косо...






Первое словое на суахили, которое я выучил было jambo, т.е. привет. Второе mzungu, т.е. белый господин. Точнее просто белый человек, но всякий белый человек просто обязан чуствовать себя господином, так что мзунгу - это звучит гордо!
Третье - wowo, это задница))Естественно должно употребляться вместе с прилагательными big или nice, ну или обоими вместе))














Впрочем будут еще жопы и получше

Центр Найроби надо признать весьма чистый, приличный и современный








Можно залезть на смотровую площадку высотного бизнес-центра и обозревать Найроби с высоты птичьего полета




Хотя иногда попадаются всякие асоциальные элементы жгущие костры прямо в центре города


А еще Найроби (да и вобще вся Африка) не фига не дешовый город. Небольшой перекусон в завидении типа макдака обошелся нам в 300р на каждого, причем место это было не фига не туристическое, кругом были одни черные рожи. Да и вобще за день мы не встретили ни одного белого, местами даже становилось не по себе...

Подборка уличной рекламы


Тут почему то белые люди


Всегда кока-кола)


Один из признаков развивающейся (тобишь осталой) страны обилие рекламы мобильной связи на каждом шагу


Реклама социальная


Не воруй, а то посадят!


После стандартной программы обзора достопримечательностей было решено приступить к программе нестандартной. Амиго там законтачил с местным френдом. Таких чуваков полно на Кубе например. Трутся вместах где есть хоть какая то концентрация снежков-туристов, пытаются завести с ними знакомство. Наиболее тупорылые просто впаривают всякую хрень, а те что поумнее втираются в доверие, стараются расположить к себе. Этот френд (типа бывший школьный учитель) предложил организовать экскурсию в местные фавелы. Созвонились с ним, встретились в центре и на местном автобусе погнали в район Кибера, который находится на юге Найроби и в котором проживает до 2х миллионов человек.
Автобусы там суровые, почти все в стиле gansta style, что не удивительно ниггерская тема в африке популярна. Да еще не будучи местным совершенно невозможно понять куда чего едет.






No fear
Короче, главное не сцать!


Билет стоил 50 шиллингов (полбакса) с носа. Имхо дороговато...




На месте обнаружили нищету и срач, во всей ее красе. Впрочем за этим и ехали)


























Никакой боязни за жизнь, здоровье и сохранность личных вещей не было, мы же там с местным, потому как бы гости. Я не думаю что с нами там что то случилось прибудь мы туда совершенно самостоятельно, но отношение к нам точно было бы совсем иное. Во всяком случае спокойно ходить и фотографировать весь этот трэш точно бы не получилось.
Правда постоянно всякие негры лезли поздороваться и поприветствовать белых людей.
Наиболее бухих (рождество все же) отгоняли наши поводыри (у каждого из нас был персональный поводырь). Мы с амиго по началу очень брезговали от всего этого окружения. Специально купили дизенфицирующий гель для рук и протирали им руки спустя каждые 5 минут)) Потом уже спустя несколько дней чувство брезгливости прошло и на все эти мелочи забили совсем. Сразу вспомнилась слова из песни группы Ленинград: "В черном черном городе... а мне все похуй... самое что страшное что может случиться стану пидарасом"

Удобства во дворе, На один толчок приходится где то около 50 семей, представляю какая там с утра очередь...


Водопровод


Да и вобще народ ведет вполне обычную жизнь








Местная инфраструктура















Кабаки





Парикмахерские и салоны красоты






Пункт подзарядки мобил (не у всех же есть электричество)


Даже книжная лавка



На каждом шагу продают уголь


Не думаю что для обогрева), скорее для приготовления пищи. Хотя несмотря на экватор в Найроби довольно прохладно, особенно под вечер.


Что в Кении что в Танзании очень популярна футбольная тема, особенно анлийская премьер-лига.








По случаю рождества народ принарядился и вашел на променад










Все более-менее нормально одеты, босыми и в рванине не видел никого.
Детки тоже чистенькие, одетые и не похоже чтоб голодные


















За "экскурсию" с каждого из нас попросили по 20 баксов


Вечером поехали пожрать в знаменитый ресторан Карнивор. Находится он где то за городом и ехать туда надо на таксо. Таксо стоило почти что как в аеропорт
Ресторан здоровенный и явно заточен под снежков. За 40 баксов можно включить режим все включено и жрать мясо пока не лопнешь.


Мясо всякое, от крокодила до страуса.
Мне жрачка там не понравилась совершенно. То ли мы приехали поздновато, то ли всегда так, но мясо все пересушеннное, несочное и невкусное. Даже кокодрила умудрились пересушить. Вобщем можно было не хуже пожрать (причем там же) и в 2 раза дешевле.
На обратной дороге попали на акцию, когда копы тормозили всех водили подряд на продувку. Это не Куба, тут бухим не поездишь


По возвращению в отель друган уполз спать, типа перебухал накануне, но у меня душа просила зрелищ и приключений, потому я пошел тусить дальше Далеко идти не пришлось На одной улице с отелем (вобще отличный отель получается) располагалась куча стрип-клубов.
В первом за вход содрали аж 500 шиллингов Клубешник был жесткий, натуральный вертеп) А я единственный снежок)) Стриптиз был очень откровенный, все по-взрослому, без трусов и даже с элементами тайских эротических шоу. Свободные в данный момент от шеста стрипки не стеснясь подходят, трутся о тебя попой и даже хватают за куй. Сипатичных правда было только парочка. Одна сказала, что уволиться ко мне в отель сможет только после 6 утра, когда закончит работать. Не в 6 утра совсем не вариант, мы как раз в 6 уезжаем в Моши)) А прям сейчас может в клубе, в вип-апартаментах организовать мне массаж, блоуджоб и прочий досуг, правда без секса. Другая сказала что за 4500 шиллингов мне в аппартаментах вобще будет все о чем пожелаю (думаю все было бы и с первой, но я просто ее не правильно понял). Бабла при себе не было, потому решил сгонять в отель и извлечь дополнительное финансирование. Идти было буквально метров 100, я по дороге решил завернуть еще в один клубец)) Там вход был только 200 шиллингов.
Клубец был еще более жесткий, девок в разы меньше (кажется всего две), но зато девки позачетнее. Одна так вобще очень понравилась, длиннющая модель почти с меня ростом, крутилась у шеста вобще в чем мать родила) Передал через офисиянтку свое приглашение познакомиться поближе Там та же история, только после 6 утра или щас в клубе. 2 тысчи шиллингов ей и 700 комната. У меня оставалось только 25 баксов (или даже 20) потому в итоге сторговались на эту сумму)
Вип-аппартаменты оказались вонючей раздевалкой стритизерш), а кувыркаться пришлось на крохотном кожаном диванчике. Обстановка трэш полнейший, на диване с моим ростом (да и с ее тоже) даже скрючившись не расположиться, прямо над ухом долбит колонка с музыкой. Ибаться восновном приходилось то сидя, то полулежа. Я там по всякому перепробовал и так и так неудобно, да еще в мозгу вертелись картины из дневной экскурсии по фавелам. Кароче кончить я так и не смог Негра даже перешла на отсос без резинки, но мне даже это не помогло)
Потом по возращению в отель я в душе наверно раза 3 мылся и перемывался)) Каазалось что я так и не отмоюсь) Ну это все чисто от головы, мозговой бзик, на самом деле я же там по сути вобще не испачкался))
Ну и немного поспать, с утра стартуем в сторону Кили...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 35 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
отчаянные вы ребята)))) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1623202 - 22/01/2015 00:13:02











--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо! Класс! Завидую. Давай дальше! - [Re: ХЕРМоржовый]
      #1623224 - 22/01/2015 02:35:32

11






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: отчаянные вы ребята)))) [Re: s0x1c]
      #1623231 - 22/01/2015 02:59:49 Прикреплённые файлы

ну на самом деле там не особо опасно, если самому на неприятности не нарываться. Главное, это не шляться ночью по Найроби и трущебам Кибера в одиночку, а так там спокойно. И на самом деле клево, национальные парки - просто сказка, очень интересно. Да и побережье тоже хорошее, не хуже, чем в тае








а вообще Моржовый молодец, что решился полететь сам, один.........., хоть и договреность была о встрече через некторое время с товарищем. Сразу видно, человек вошел во вкус самостоятельных путешествий......
Моржовый, давай дальше отчет, реально очень прикольно. Подмечаешь фотографиями интересные моменты, тебе бы профессионально этим заниматься.......


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: отчаянные вы ребята)))) [Re: Праповедник]
      #1623324 - 22/01/2015 12:45:59


Там пляжи только на Занзибаре хорошие, в Кении мне только Диани рядом с Момбасой понравился. И там и там отливы ебучие и куча ежей, купаться толком невозможно нигде.
В сравнении с таем потянет, а на Кубу не тянет и близко.
Да и вобще на Кубе в сто раз лучше) причем во всем)

Заняться профессиональным репортерством и блоггерством я только за)
Если есть желающие проспонсировать мои будущие путешествия, то я готов)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 36 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: Продолжай, ждем ! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1623525 - 23/01/2015 08:54:30

очень интересно






--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 81 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: отчаянные вы ребята)))) [Re: Праповедник]
      #1623595 - 23/01/2015 14:35:20

Цитата:

Главное, это не шляться ночью по Найроби и трущебам Кибера в одиночку, а так там спокойно.



По Найроби шлялись ночью, правда вдвоём. Всё нормально. Вообще подтверждаю, всё спокойно. Местым если что и нужно, то пару баксов.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: отчаянные вы ребята)))) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1623639 - 23/01/2015 17:15:42 Прикреплённые файлы

ну на самом побережье Мамбаса есть и хорошие отели, и хорошие пляжи без морских ежей.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: отчаянные вы ребята)))) [Re: Праповедник]
      #1623641 - 23/01/2015 17:22:26

Я все побережье объехал вплоть до Малинди
Ежи везде, отливы понятно дело тоже









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: отчаянные вы ребята)))) [Re: Косматый геолог]
      #1623642 - 23/01/2015 17:25:42

Цитата:

По Найроби шлялись ночью, правда вдвоём. Всё нормально



это смотря где там шляться........
мы умудрились несколько раз бухие помахаться даже в тае, хотя уж там местное население дображелательней, чем где бы то ни было.........
Самые злые мне кажется - филиппинцы , маленькие, плюгавые, но их много, как тараканов........., Когда выпьют, у них крышу сносить, организм видно такой......, вот когда трезвые - мирные люди........


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Танзания, Моши [Re: ХЕРМоржовый]
      #1624410 - 26/01/2015 01:42:02

оспал я наверно часа полтора)
Пока ждали автобуса повстречал вчерашних стриптизерш) Они как раз по домам разбредались после ночной смены. Сказали, мол когда вернешься забегай к нам на огонек
Досыпал уже в автобусе. Других белых людей в автобусе не было, только мы и негритята)
А между тем уже подехали к границе с Танзанией...
При прохождении границы каждого из нас обули на 50 баксов Даже стыдно писать... Развели как лохов...
Вобщем, слишком много всяких помогашек было и наших автобусных (там кроме водилы еще один чувак был типа администратор) в том числе, это нас и сбило с толку. Короче дали бабло чувакам которые типа должны были все устроить, а чуваки понятно дело тут же срулили с кровно заработанной соткой. Я сонный был, не соображал толком, и негры все мне казались на одно лицо, я и подумал что эти негры наши негры. Ну и друган тоже не понятно куда глядел и чем думал.
В итоге пришлось выложить за визу еще по 50 баксов, теперь уже в официальном порядке. Виза в Танзаниию так же как и в Кению оформляется прямо на границе и стоит полтос.
После этого прескорбного случая мы решили черным больше спуску ни в чем не давать и эксплуатировать их жестко!
Даже придумали следующую ролевую игру. Каждый из нас должен был при любой возможности напрягать негра, а если не напрягал и что то делал сам, то должен был подвергаться моральному осуждению. Ну кароче типа как в армии. Там тоже для старослужащего считалось признаком хорошего тона напрячь молодого, причем даже по самому пустяковому поводу. Если дедушка этого не делал, то резко терял в авторитете.

Мы даже после того как выгрузились на автовокзале Моши решили не брать таксо, хер чего этим неграм от нас перепадет, и потопали с кучей вещей до отеля пешком! Надо сказать что Моши не типично ниггерский город. Все довольно таки чистенько, аккуратненько, да и вобще мне показалось что в Танзании везде намного чище и приличнее чем в Кении.
Отель оказался занят, а про нашу бронь на букинге они не слухом не духом. Вот уроды!
Зашли в другой отель (с этими уродами даже разговаривать желания уже не было) и воспользовавшись их интернетом нашли другой отель куда и двинули. Отель оказался очень уютным и располагался в красивом месте, пускай и на отшибе. Цена вопроса 40 баксов за номер.






Фаллический термитник


В отеле наблюдаем только что спустившихся с горы америкосов, сидят и чаевые команде отсчитывают) Заплатили 1400 за восхождение и 300 чаевые, сами вобще нечего не тащили, налегке шли. Их организаторы понятно дело тут же взяли в оборот и нас)
Мы хотели обойти несколько контор, прицениться поторговаться. Впрочем все это отпало за ненадобностью, т.к. переговоры были быстротечны и конструктивны) Первоначальный ценник в 1200 легко сторговали на 1100. Я перечитал много рассказов о восхождениях и имел представление что дешевле уже не будет. Тем более мы не хотели идти стадом, когда в группе куча народу, не дай бог еще всякие там семейные пары окажутся и т.д., а тут нам обещали только еще троих молодых австрийцев.

Взайти на Килиманджаро можно 3 разными маршрутами (если рассматривать маршруты для массовых восхождений):
1) Марангу
Наиболее пологий и простой, часть ночей можно даже ночевать в кемпингах, а не в палатках. Отчего этот маршрут даже получил название кока-кола)
2) Лемошо
Тоже пологий, да еще до высоты 3000м везут на джипах. Тоже кока-кола, даже кока-кола лайт))
3) Мачаме
Наиболее сложный, отчего называется виски))

Думаю очевидно какой выбрали мы Завтра стратуем, маршрут на 6 дней и НГ на вершине!
Тут же утрясли денежные вопросы. Даже сгоняли на их склад и отобрали себе дополнительную снарягу. Спальники, палки, очки, фанарики, кое чего из одежды. Все было включено в эти 1100, ничего доплачивать было не надо.

Вот офис этих перцев


Поменяли бабла и прикупили местне симки.Симка Vodacom с недельным пакетом интеренета обошлась то ли в 15 то ли в 20 тыщ шиллингов. В Танзании тоже шиллинги, только 1 доллар равен 1700 шиллингам. Забвно что обычную симку обрезали не только до микросима, но и даже до нано! Я то думал что наносимки для айфона вобще спецальные должны быть))
Продавщица симкарт :-P У другана даже возникли мысли привезти ее в Россию и жениться) Я его понимаю, хорошенькая.


Т.к. время еще было решили сгонять на водопад Кинука Мори. Наши турагенты подогнали нам тачку с водилой и поводырем за 60 баксов.
Ехать прилично, почти час. Водопад находится в нац парке Килиманджаро на высоте около 2000м. Заодно и аклиматизирумся слегка)


Водопад мягко говоря не впечатлил. Я правда в своей жизни не много водопадов видел, но из тех что видел, например кубинский Эль Ничо в разы круче


Понятно дело искупнулись) Местные негритята смотрели на нас как на сумашедших)

Вечерком сгоняли поужинать в паб Дон Альберто, мы как то случайно на него набрели. Хз почему это называется пабом, просто кафешка и диско. Народ массово пер на диско, телок было много, некоторые хорошенькие) Но это потом, а то мы устали уж больно сильно, а завтра рано вставать и в горы. Первым делом самолеты, т.е. горы, а бабы обождут, у мужчин есть занятия поважнее.

Таксист который повез в отель оказался совсем тупорылым. Во-первых не знал такого отеля, хотя в городишке размером километр на километр, таксист просто обязан знать все отели. Во-вторых, показали на телефоне куда ехать, все равно привез ни туда! Пришлось врубить навигацию и самим командовать куда надо ехать (кстати карты maps.me классная вещь! мало того что бесплатные, так и еще офлайновые)!
Будто в Москве на хачтакси ехали, все так же)) Он еще имел наглости требовать доп бабло за перепробег! Естесно был послан. После этого мы окончательно укрепились во мнении, что не будь белых колонизаторов местное население уже давно бы превратилось назад в обезьян.

С утра за нами заехали и мы поехали к офису трекинговой компании. Оказалось что австрияков не будет. Вобще получается зашибись, все как мы хотели, идем чисто вдвоем! Ну не считая наших саппортеров. Причем на каждого полагалось по гиду, т.е. проводнику!)) Казалось бы нафига? Но смысл есть, ибо если вдруг один сходит с дистанции, то поводырь должен спускать его вниз, а второй пойдет дальше со своим поводырем. Забегая вперед скажу что в некотором роде так и получилось...
Была правда попытка взвинтить цену, но мы уперлись рогом, что все уже договорено, потому никаких доплат и пересмотров цен не будет! Потом началась всякая возня по снаряжению. Гиды внимательно осмотрели то снаряжение что есть у нас. Я вобще ничего специального не покупал. У меня была сноубордная куртка и штаны, комплект термобелья, флиска, и старые полуботинки-полукроссовки, которые не носил лет 10, специальных горных ботинок не покупал. Этого оказалось вполне достаточно, так что просто нет смысла тратить бабло на снаряжение для такой поездки.
От того снаряжения, что мы подбирали вчера они решили отказаться, и начали мутить и подбирать свое. Видимо пошла оптимизация затрат, чтоб поменьше всего брать на стороне и соответственно не платить за это.
Пока решались все эти вопросы, понаблюдал за народными промыслами. Из автомобильных покрышек делают афигенные сланцы.






Щас очень жалею что не прикупил себе Рассекал бы потом в них на Занзибаре)

У этого перца в качестве оберегов прикупили браслетиков.


Теперь красуется у меня дома на полочке с прочими трофеями.


Камушек естесно с вершины

Все теперь можно ехать на дело

Продолжение будет...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Килиманджаро: Новый год на крыше Африки [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627206 - 01/02/2015 12:02:39

Восхождение на Кили
день 1й: Machame Gate (1700м) - Machame Camp (3000м)


Приехали мы к гейту на входе в парк, наши гиды и портеры начали заниматься своими делами, а мы тупить.
Успели и пожрать и вдоволь насмотреться на местных обезьян.


Народу тоже съехалось не мало. Некоторые подготовились серьзно, только первый день восхождения, а укутались так как будто уже собрались штурмовать вершину, даже краги нацепили, хотя в первые дни они не нужны совсем.


Публика очень разношерстная. Была даже парочка таких шахидов Даже возникли мысли, что такие перцы могут устроить теракт прямо на вершине)) Потом уже на тропе пересекались с ними, перекинулись парой слов, нормальные чуваки оказались, совсем не страшные.


Когда наша команда закончила взвеску и перебортовку груза, нам сказали что нужны дополнительные портеры. Положено чтобы портер нес не более 20 кг и мы видимо в этот лимит не укладывались. Мы уперлись рогом что ничего доплачивать не будем, тащите как хотите. Но когда оказалось что надо доплатить всего 20 баксов упираться не стали. Я так понял, что мы оплатили этим портерам вход в парк. Гуманные расценки для них, для сравнения, каждый из нас заплатил государству по 700.
В итоге на нас двоих приходилось аж 10 негров! 2 гида, повар, официант (он же полупортер) и 6 чистых портеров.
Потом еще был долгий тупеж и в итоге мы выдвинулись к тропе, когда все остальные снежки уже ушли.
Стартуем! До вершины нам идти 40 километров


Маршрут весь первый проходил по тропическому лесу и тропе с небольшим уклоном вверх.


Все деревья во мху и оплетены лианами


Вобщем прогулка со средней физической нагрузкой или даже легкой.
Например эти шакалы шли вобще налегке, только с питьевыми рюкзачками) В них емкость для воды и трубочки, чтоб совсем не напрягаться))


В итоге весь день шли по этим джунглям в теньке, а я еще в виду боязни обгореть на экваторе под жарким африканским солнцем как следует намазался солнцезащитным кремом ))
Естественно никакая спец одежда не нужна, весь день шел в шортах и кроссовках.
Но ближе к вечеру так уже не походишь... Даже когда ездили на водопад, на закате на высоте менее 2000 было уже прохладно, то на 3000 уже точно надо утепляться.




На этой высоте и заночевали.


На маршруте есть лагеря где группы останавливаются ночевать, пополнить запасы воды и т.д. Никаких кемпов не предусмотрено, все ночевки в палатках. Туалеты (очки как в деревнях) есть, причем даже на тропе, но о душе в ближайшую неделю даже не мечтайте

Мой амиго уже стал испытываться симтомы (пока правда слабые) надвигающейся горной болезни, потому решил начать жрать таблетки заранее не дожидаясь пиZдеца. Все же гипертонику лезть в горы это не шутка...
Таблеток мы закупили целую аптеку: церукал от тошноты, рибоксин для сердца, гипоксен от горняшки, он улучшает самочувствие и работоспособность при недостатке кислорода и в прочих экстремальных ситуациях.

Накормили сносно, в первый день даже было мясо. Потом рацион подухудшился, но в целом норм, в полевых условиях тяжело ожидать чего то большего. Единственно что огуречный суп (фирменное блюдо всех шеф-поваров на восхождениях) нас конечно достал.
Наш кошевар


После каждого ужина краткий митинг с гидами с подведением итогов дня и информировании о планах на завтра.
В первый же вечер нам открытым текстом было сказано, что парни, мы в вас верим и все 10 человек будут работать на вашу мечту покорить вершину, потому пацанов надо не обидеть. После чего мы окончательно поняли, что на чаевых нам придется разгрузиться нормально.
Портеры въябывают там конечно конкретно.
















Причем даже с такой поклажей умудряются идти быстрее туриков даже на подъемах!


Некоторые турики правда были ваще... Несколько теток были натуральный свиноматки, но тем не менее ползли достаточно бодро, возможно серьезно готовились.... Вот для таких покорить вершину, это конечно реально подвиг!

Кстати о наших гидах...
Чарльз, главный


Лодрик, помошник


Начинали портерами в свое время, но потом перешли в гиды. Просто так из потера в гиды не перескочишь, нужно закончить специальную школу гидов. По этим было видно что чуваки с образованием, по английски хорошо говорят, да и вобще не дураки, много о чем с ними поговорить можно.
С русскими им уже доводилось ходить, даже у них была какая то компашка наших военных. По-русски правда ничего не помнили, но мы их кое чему научили Лодрику очень понравилось слово пиZда Прям везде повторял его как зачарованный))

день 2ой: Machame Camp (3000м) - Shira Camp (3800м)
Подъем в 7 утра и дальше в путь. Т.к. все равно ложились спать максимум в 10 (все равно вечерами делать там нехер), то ранний подъем никаких проблем не вызывает.
Лес уже закончился и пошла высота








Там в дали еще не вершина


Эта тоже


Ее вобще редко когда видно из за постоянного тумана








Хорошо что не пошли стадом в составе какой то группы, а нам можно идти как ты хочешь и никого не ждать.
Вот такое стадо на привале.


Ландшафт местности менялся прямо на глазах. Деревья практически исчезли, появились здоровенные килиманджарские кактусы и какие то совсем непонятные субстанции. Местами казалось что все же лес, но просто выжженый напалмом.


























Местами картины становились совсем мистическими














Шлось правда легко да и было тепло (большую часть дня я шел в шортах). Скорость правда снизилась, появились участки где надо лезть по камням.








Прямо перед лагерем накрыл дождь. Если бы немножко задержались в дороге, то промокли бы конкретно несмотря на дождевики.


В Shira Camp случились лучшие виды за всю экспедицию, а то с фотографической точки зрения Килиманджаро начинал разочаровывать. В принципе виды необычные, проходишь через все климатические пояса, но постоянно туман, пасмурно, да и вобще таких красот как к примеру Непале нет.
Тут высота вроде была небольшая всего то 3800м, но мы уже были выше облаков.
Зрелище было воистину завораживающим...






Даже после захода солнца красоты не исчезли, а просто видоизменились
















Туман рассеялся и мы впервые увидели ЕЕ, заветную вершину




Пофотографировал, побегал с телефоном в поисках интернета, не поймал Места где есть связь еще можно найти, как правило где нить на обрыве, но загрузить что то в инстаграмм очень большая удача, раза с 20го если повезет), а зайти к примеру вконтакт это уже анрил. Когда поднялись еще выше, там со связью было вобще без вариантов, даже при вроде бы доступном сигнале не всегда удается даже отправить смс. Потому в спальный мешок и спать...

Shira Camp (3800м) - Lava Tower (4600м) - Barranco Camp (4000м)
Красивые виды с утра не закончились, а вершина полностью расчистилась.








Правда ненадолго


В этот день нам предстояло дойти сначала до высоты 4600м, но сразу спуститься вниз, где и ночевать. Для лучшей аклиматизации рекомендуется в течениии дня забраться повыше, но потом спускаться на ночевку пониже.




В шортах уже конечно не пойдешь, но и сильно утепляться тоже не нужно. В этот день я перешел на ботинки, хотя вполне можно идти и в кроссовках. По большому счету, в кроссовках можно идти все дни до финального штурма. Так и рекомендуют делать, беречь ботинки, чтобы на штурме они были сухие. Термак тоже нужен только на штурм, все остальное время не настолько холодно чтобы его одевать. Я его одевал для сна. Все же на нас съэкономили и спальники дали не слишком теплые, да и чтоб не лезть голым телом в непонятно чей спальник. Хотя когда ты неделю не мылся, уже становится абсолютно похер на то какой чистоты этот спальник))

Все растения уже исчезли и пошла высокогорная пустыня












Дошли до Лавы (ничего там интересного нет, просто очердной привал), схавали там сухпай и дальше уже вниз












Из растений остались только кактусы, но зато кактусов стало много, хоть завод по производству текилы открывай))




Высокогорная, но не совсем пустыня. Встретили весьма здоровый ручей


Идти становилось все тяжелее, особенно на спуске, до Лавы шлось как то полегче. Подзаебался я в этот день конкретно, даже подумалось что это самый сложный день, потом наверно будет проще. Наивный я)
Уже на подходе к лагерю даже начало немного подташнивать. Еще накануне, когда гиды инструктировали нас, они говорили что день будет тяжелый, и если вдруг захочется блевать, то вы не стесняйтесь, это нормально)
Для меня это был сигнал, что пора тоже садиться на колеса. Может я конечно чуток и перебздел, но как говорится всегда лучше перебздеть чем недобздеть. Тем более таблетки безвредные, просто для активизации сердечной и дыхательной активности, хотя с этим я проблем и не испытывал. Ну и церукал на всяк случай употребил от тошноты.

Лагерь наш располагался прямо под стеной, выше уже только вершина, которая уже видна даже несмотря на мглу.




Вроде высота уже аж 4000м, а ты стоишь и думаешь:"Емае, сколько же еще вверх лезть..."

Русских в командах, идущих по нашему маршруту, встретили только девок. Причем это били нетипичные русские (все остальные соотечественники, которых мы встречали в Африке, были типичными в худшем смысле), друган даже сначала к ним обратился на английском. Одна работала в Лондоне, другая в Гонгонге. Лондонская была так себе, а гонгонгская очень хорошенькая, причем не только на рожу, а вобще. Эх, была бы она из Москвы, или хотя бы тут Африке дальнейший маршрут мог как то совпасть, я бы с ней постарался познакомиться поближе, а тут получается что уже даже завтра наши пути разойдутся...
Вечером мы узнали, что уже завтра у нас штурм вершины При 6дневном маршруте восхождение идет с 4го на 5й день, а завтра как раз уже 4й, а завтра 30е, т.е. мимо НГ на вершине мы пролетаем
Мы предложили нашим поводырям, чо мол давайте мы доплатим за один день и задержимся подольше, что залезть с 31го на 1е. Тем более что еще дополнительный день на высоте с точки зрения аклиматизации это только плюс. Они связались с конторой и выкатили нам ценник в 500 баксов Больно круто, тем более что только половину мы должны были заплатить как за пребывание в нац парке. Торг ни к чему не привел. Значит лезем завтра.
Это было для нас немного неожиданно, но что делать? И денег лишних не потратим (бюджет реально был очень ограничен) и лишний день на пляжи останется. Забегая вперед скажу, что хорошо что не полезли на сам НГ. Было бы все тоже самое, только народа минимум в 5 раз больше. Были бы столпотворения и на подъеме и на вершине.
Уползли спать и морально готовиться к завтрашнему дню...

день 4й: Barranco Camp (4000м) - Barafu Camp (4600м)
С утречка вершина совсем прочистилась




Потом мы уже согласно маршруту свернули в сторону (как бы обошли ее) и вершину больше не наблюдали. В след раз ее увидели уже... когда были на ней)

Оделись потеплее (в итоге потом на ходу пришлось раздеваться) и погнали. Прямо от лагеря начиналась отвесная стена Барранко, по которой лезли часа два.


Тяжело груженые фуры, т.е. портеры и прочие тихоходы создают пробки


А дальше уже достаточно пологий путь до штурмового лагеря Барафу. У меня эта дорога в памяти вобще как то слабо отложилась, так что no comments просто фото.










Геопозиционные метки)




Вот и наш последний лагерь. Лагерь как лагерь, со стандартной инфраструктурой: избушка рейнджеров да толчок




Пришли мы туда рано, часов наверно в 5 дня, потому как дальше ранний ужин и отбой. Ведь в 11 вечера вставать и идти на ночной штурм, чтобы на рассвете быть на вершине.
Почти все пишут как им херово на этой высоте, спят (точнее дремлют) единицы, а уж пища вобще не лезет в почти никого. Другану было херовато, но я чувствовал себя вобще отлично, почти как на равнине: пускай без аппетита, но поел, а потом поспал 3 часа.
Обычно нам там ночью снились всякие кошмары, а с утра мы делились впечатлениями кому какая хрень снилась) На этот раз даже обошлось без кошмариков.
Инструктаж на этот раз был следующий:
- одеться потеплее (термаки, флиски, перчатки, шарфы, все по полной програме)
- обязательно надеть 2 пары носок, чтобы нога в ботинках не гуляла вобще
- бутылки с водой во что то закутать и держать в рюкзаках горлышком вниз, что не замерзла
- на каждого из нас по гиду, потому если вдруг кто не может идти в таком темпе или вобще идти, то разделяемся и идем каждый со своим поводырем, друг на друга не смотрим

День 5й: Barafu camp (4600м) - Uhuru Peak (5895м) - Barafu Camp (4600м) - Mweka camp (3100м)
Около полуночи выдвинулись на штурм. Понятно дело было не очень светло, только луна подсвечивала, да еще внизу совсем вдоле были видно огни ночного Моши.
С фанарями по налу возникли траблы. Мой наголовный фонарь (крепится на бошку по типу гоупро) слишком ярко светил и слепил впереди идущего амиго. Пришлось поменяться.
Тропа не такая вертикальная как мы лезли с утра, но и не далеко не пологая. Ползем вверх как роботы, только Лодрик, видимо чтобы заполнить эту паузу и взбодрить нас, бубнил себе под нос какой то речтатив. Спустя какое то время меня это настолько достало, что я попросил его заткнуться. Он вроде обиделся, но потом мы объяснили отчего была такая реакция.
Первый час-два я держался, но потом силы начали стремительно меня покидать. Причем у меня не было абсолютно никаких симптомов горняшки, голова была ясной, даже не было никаких позывов тошноты. Я даже на одном из привалов захомячил гематогенку) Но ноги как будто налились свинцом, да еще к ним до кучи привязали пудовые гири Каждый шаг начал даваться с огромным трудом...
Я начал проситься на остановки, хотя даже на инструктаже был уговор, что идем без остановок, остановки будут только буквально чтобы поссать и попить. Амиго тоже меня накачивал, что мол не вздумай тормозить, раз остановишься - будешь потом каждые 5 минут тормозить. Но это было бесполезно, ибо иначе я идти просто не мог...
В итоге друг с Чарльзом ушли вперед, а я с Лодриком остался позти сзади. Остановки у меня реально пошли каждые минут 10-15, потом пару минут посидеть. Потом снова минут 5 я могу идти нормально, дальше еще минут 5 на морально волевых, потом все...
Кстати, проще всего лезть в гору девкам, в виду их небольшой массы. Дальше следуют маленькие плотносбитые коротышки, а жирафам под метр 90 вроде меня приходится хуже всего. То что у меня ни грамма лишнего веса, это уже дело десятое...
Начали лезть в голову мысли:"Чувак, нафига тебе это все надо? Давай может баста и вниз? Здоровье ведь оно дороже"
Думаете сколько раз мне эта мысль приходила в голову? Раз, два, три? Да каждые 5 минут))
Причем каждый раз я уже был практически согласен на капитуляцию
Еще задолго до поездки я помню писал другу следующее:"У меня то в любом случае хватит здаровья залезть на вершину, не залезу так заползу. И вот сможешь ли ты?" А тут чего получается... Друг-гипертоник уже далеко впереди, а здоровый, да еще без признаков горняшки, в шаге от того чтобы сойти с дистанции
Еще перед поездкой я сказал всем друзьям что залезу на Кили и что я им скажу по возращении домой?
Не, такого позора я не преживу Потому стинув зубы полз дальше...
Ноги между тем слушались хозяина все хуже и хуже... Пару раз я чуть было не улетел вниз кубарем, хорошо что Лодрик успел меня удержать в равновесии.
После каждого такого случая у нас с ним был разговор как у рефери с боксером побывавшем в нокдауне и вставшем на счет десять) Кто из ху думаю понятно)
- Ты ок?
- Я ок
- Нет, ты не ок
- Да ты гонишь чувак, я ок, идем дальше!

Мне тогда это было невдомек, но потом мне рассказали, что гиды следят за состоянием своих подопечных. Если человеку было херово уже в штурмовом лагере, а потом стало совсем херово на штурме, то насильно дальше его никто не потащит. Но если же человек держался достойно, но потом возникли локальные трудности, то гид сделает все чтобы помочь дойти.

Вот это время и настало) Лодрик надел на себя мой рюкзак, а я ухватился за ручку рюкзака, и он начал меня тащить как на буксире) С одно стороны стало чуть-чуть полегче, а сдругой, ноги как не шли так и не шли, и один хрен я просил об остановках каждые 10-15 минут. Что происходило вокруг меня волновало слабо. Помню огни ночного Моши далеко внизу, да группы других туристиков переодически обгонявших нас со стуком палок как лыжники на подъеме...
Так мы и мы шли... Практически полдороги... Мысли что нужно спускать вниз, не покидали меня и тут, но я твердо решил что если я вдруг сойду с дистанции даже при таких условиях, то это будет совсем позор...

В какой то момент Лодрик сказал, что смотри, мы уже почти дошли до Стеллы. Идти там было еще прилично, но уже появился свет в конце туннеля, т.е. уже стало видимым окончание подъема. Вершина Кили очень пологая и начинается на Stella Point на высоте 5756м, а буквально через 100м вверх (это абсолютное расстояние, а не то которое нужно пройти) уже главная вершина пик Ухуру. Причем дошедшие до Стеллы уже как бы считаются зашедшими на вершину и им даже за это полагается серебрянный сертификат. Мне тоже в тот момент казалось, что главное доползти до Стеллы, а дальше ебись оно все конем, хер с ним с этим пиком Ухуру, можно считать что я уже там)
Но когда мы доползли до Стеллы, я понял что до Ухуру я дойду 200% ! Конечно получилось немного неспортивно, но как говорится, победителей не судят
На Стелле встретил амиго, выглядел он конечно хреново. Сказал, что 3 раза по дороге блевал...
Я же, уже без всякой помощи пошагал на вершину) Шел долго, не меньше получаса, хотя идти всего то около километра. Время было чуть больше 6 утра и как раз начался рассвет.
Тропа к вершине


Немного в строне кратер давно затухшего вулкана






И остатки ледников








Говорят лет через 5-10 из за глобального потепляния, снего на вершине Кили не останется совсем

Вершина что виднеется вдалеке это Мавензи, его высота что то около 5300м




Вот и заветная вершина, зашел на нее в тот момент когда солнце уже поднялось.


Эйфории не было. Это уже потом дошло понимание как это все было круто, а в тот момент было только удовлетворение и легкая радость от того, что больше не нужно лезть дальше)
Следующей мыслью было: "Нафига все это? Зачем я сюда приперся?"

Амиго я там ждал наверно полчаса... Когда он туда приполз откупорили бутылку шампуса, который я притащил аж из Москвы))


Из за разряженного воздуха в струю улетела почти вся бутылка) На глоток хватило, а остатки допивали наши гиды и... китайцы)

Следующей мыслью было:"Бляяяя, а теперь же еще нужно идти вниз"
Дальше был ад... Может не такой как на подъеме, но вполне сравнимый. Спускались мы уже другим маршрутом, не тем которым поднимались.
Вроде и спуск пологий и камней мало (местами казалось что нехватет только сноубордной доски ), но на спуске нагрузка на ноги (особенно на колени) идет не меньшая, а даже большая чем на подъеме. Постоянно тормозил, чтобы дать хотя бы минутку отдыха ногам. Амиго было пробовал меня ускорить, что мол давай не тормози. Мой ответ был простым: "Ты куда то торопишься? Лично я уже нет, а колени у меня не казенные" Он все понял) Надо сказать что против такого расклада не были против и сами гиды, которые при любой возможности сами падали на задницу и переводили дух)

Доставать фотокамеру не было никаких сил, ни моральных ни физических. Буквально заставил себя сделать пару кадров на телефон.





Шли буквально на автопилоте, помню только яркое солнце (не в пример всем прошлым туманным дням) и клубы пыли, которые мы поднимали. В этой вулканической пыли мы были с головы до ног, она была у нас везде и ботинках и на зубах. Мне потом вещи из сумки было доставать страшно, настолько все было засрано)
Еще на спуске я отдавил ботинками ногти больших пальцев на ногах. Двойные носки не спасли, конечно можно все списать на неудобную обувь, но на подъеме у меня в них проблем не было никаких, а друган в специальных и дорогих горных ботинках отдавил тоже, правда не так сильно.

К нашему лагерю, с которого мы начинали восхождение, мы приползли уже днем и были уже вобще никакие. Сил хватило только заползти в палатку и отрубиться...
После пары часов сна днем в душной палатке, которую хорошо прогрело солнцем, мы проснулись вареными и вялыми. Единственный плюс, что ноги немножко отошли. На тот момент нам казалось, что в этот день мы точно никуда больше идти не сможем. Мы даже попытались договориться с гидами, что мол давайте останемся тут, а звтра продолжим спуск. Не получилось, мол маршрут рассчитан так что надо сегодня спуститься в кемп на 3000м, иначе не успеть. В принципе они правы, хотя конечно было бы разумно что после восходждения был бы день отдыха в этом лагере, без дополнительного перехода.
Дальше был снова спуск...
Пока шла пологая тропа по горной пустыне я шел нормально, но потом когда спуск стал более крутым и каменистым дали о себе знать отдавленные на спуске ногти Шел (точнее полз) я мелкими жажками как инвалид.
В Мвеку я приполз уже когда практически стемнело. Друг обогнал меня часа на два)

Вечером у нас была встреча Нового года! Как отметили? Да просто завалились спать даже не дожидаясь боя курантов)) По такому случаю в лагере запретили продажу пива (видимо в другие дни его можно купить), похоже администрация лагеря опасалась что народ может на радостях нажраться и забуянить. Да и вобще рейнджеры (тобишь местные егеря) особо не дают шариться по лагерю после отбоя.

День 6ой: Mweka camp (3100м) - Mweka gate (2000м)
После сбора манаток был традиционный "концерт", когда вся чернокожая команда танцет и поет для белых госопд прощальный танец, потом братание с чернокожей командой все такое. Ну и обсуждения финансового вопроса, чтоб не откладывать это дело до гейта. Если следовать стандартным правилам, то сумма чаевых получалась вобще неприличная: 10 баксов в день каждому портеру, 15 повару, 20 гиду. Мы понятно дело столько платить не собирались. Думали дать по 200 баксов, и то только из за того что меня гид буквально затащил на вершину. Они поплакались что это совсем мало, в итоге все же им добавили и дали по 250. Далее снова братание с нашей довольной командой и спуск вниз.

Последний взгляд на уже покоренную вершину


Шли по такому же тропическому лесу как и в первый день






Я переоделся из ботинок в кроссовки, накатил парочку таблеток обезболивающих и даже с отдавленными когтями шел весьма шустро, а амиого шел как я вчера, т.е. как черепаха.

Кстати, тех кому на высоте становится совсем хреново, спускают вниз на таких самокатах


У нас с последнего лагеря вроде какую то девку увезли с отеком легких...

Выкинутые в помойку трекинговые башмаки - это символично)


Далее долгожданное холодное пиво и в минибасе назад в Моши.
Потом наши гиды "отличились" с худшей стороны. Как гиды они отработали на 5+, но за их последующие действия им жирный минус. Вместо того чтоб нас сразу отвезти в отель, они поехали в офис конторы, которой мы платили бабло за тур и которые их наняли чтобы сопровождать нас. Вот с ними они не сошлись по баблу. В офисе посчитали что схуяли на 2х снежков образовалась команда аж на 10 человек и заплатила им явно не за 10х, а гораздо меньше. Те возмущенные погнали в полицию и заодно захватили нас в качестве свидетелей. Мы собсно были непротив помочь пацанам, да и посещение полицейского участка для меня чуть ли не обязательный пункт моей туристической программы)
В участке они пытались что то доказать полицаю. Кстати полицая звали Бонифаций)) Потом была очная ставка с представителем турагенства. Все эти качели продолжалось битый час, а мы там сидели как дураки, причем мы там были никому не нужны и нас никто ни о чем не спрашивал. Работяги понятно дело хер там чего кому доказали, против системы не попрешь. Еще был пересчет снаряжения и аммуниции, в итоге мы попали в отель под долгожданный горячий душ часа на 2-3 позже чем могли бы, хотя это все были вобще не наши проблемы, они должны были нас отвезти, а потом сами решать свои проблемы. Потом конечно Чарльз писал и сильно извинялся за случившееся, но осадок все же остался...

В отеле (поехали в тот же отель где жили до восхождения) встретили японца, который залез на Кили на НГ и только что спустился с горы, т.е. на вершине он был на сутки позже но спустился в одно время с нами! Настоящий самурай!

Про Кили на этом все. Как пел незабвенный Владимир Высоцкий "лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал...."
Ну с меня гор пока хватит)) Думаю в след раз в горы я захочу не скоро, хотя кто знает?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 169 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Супер. Пара вопросов есть :) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627230 - 01/02/2015 13:44:50

Воду пили снизу взятую ессно?
Шли (пока шлось) 50+10 (минут идем+отдыхаем) или как?









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
сильно [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627243 - 01/02/2015 15:38:44

Круто.
Хочу.
Умеешь ты конечно выбирать себе прикольные маршруты путешествий и организацию трипов. Молоток просто. Завидую.
За отчет и класные фотки респект и уважуха!
В тебе навереное килограмм 80 - 85?
Моржовый, а ты не видел, на гору поднимались ребята крупной комплекции с лишним салом? У меня прочти 20 кг лишнего веса, как думаешь, смогу дойти, или сдохну на полпути? Если бы не тебя еще навесить бы 20 кг, ты бы дошел или нереально вообще? В последнее время не могу похвастаться выносливостью, но очень хочется взойти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Супер. Пара вопросов есть :) [Re: ЮристЪ]
      #1627252 - 01/02/2015 16:50:08

Естесно нет)
Представь это сколько воды с собой на неделю тащить надо! Еще же вода на готовку и умывание нужна.
С собой воду брали только на первый день, далее запасы пополняются в лагерях. На каждом лагере крыша избушки где живут рейджеры, оборудована стоками и приемниками для дождевой воды. Если учесть что дожди шли каждый день (причем это еще был сухой сезон), то наполнить емкости вобще не проблема.

Какого то определнного тайминга, что идем столько то, потом отдых не было. Первые пару дней так останавливались буквально только на водопой и фотографирование пейзажей, а не для отдыха как такового. Дальше уже по самочувствию. Так как у нас была не толпа мы могли позволить себе брать передышки когда сами хочется.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: сильно [Re: Праповедник]
      #1627254 - 01/02/2015 17:01:08

Ну это тебе не на заказанное из Москвы сафари съездить))

Цитата:

В тебе навереное килограмм 80 - 85?



72-73

Цитата:

Моржовый, а ты не видел, на гору поднимались ребята крупной комплекции с лишним салом?



ребят не видел, а пара теток таких была
как то шли) вот дошли ли я уже хз, по статистике бывает до 30-40% не доходят, особенно на этом маршруте

Цитата:

Если бы не тебя еще навесить бы 20 кг, ты бы дошел или нереально вообще?



Я тебе портер что ли по 20 кг на себе таскать?))
Можно кстати съкономить 100 баксов и обойтись без портеров (или обойтись их минимальным количеством), тогда все самому тащить придется.
Я тащил свой рюкзак с фототехникой и самыми необходимыми вещами. Так он весил килограмм 6-7

Цитата:

У меня прочти 20 кг лишнего веса, как думаешь, смогу дойти, или сдохну на полпути?



первые пару дней выдержишь, дальше хз
что тебе нелегко придется это точняк
у моего приятеля явно лишнего веса килограмм 10, но он маленький, коротконогий и коренастый, потому на подъемах и спусках ему было легче чем мне
еще как вариант можешь по кока-коле пойти, там маршрут более пологий и простой, там у тебя шансов будет больше)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 169 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Я про воду к чему спросил [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627257 - 01/02/2015 17:15:33

В горах (лет 20 назад на Эльбрус ходил и вокруг) воду из ручьев пить нельзя. Однако пока сам не попробуешь - ни за что не поверишь.
Вот мне и стало интересно откуда питьевую на маршруте берут.








--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Отличный рассказ, великолепные фотки! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627288 - 01/02/2015 20:13:16 Прикреплённые файлы

Но, прочитав, в очередной раз убедился, что такая разновидность "отдыха" уже не по мне
Хотя в момент своего визита в Танзанию и облизывался я на Килиманджаро сейчас понял, что отбегал свое по горам еще 20 лет назад



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Отличный рассказ, великолепные фотки! [Re: Вых]
      #1627305 - 01/02/2015 23:04:07 Прикреплённые файлы

Цитата:

Но, прочитав, в очередной раз убедился, что такая разновидность "отдыха" уже не по мне
Хотя в момент своего визита в Танзанию и облизывался я на Килиманджаро сейчас понял, что отбегал свое по горам еще 20 лет назад



ну и зря, ты вроде бы мужик-то не старый, неужели не хочется себя проверить, сможешь ты это или нет........
я бы вот очень хотел........



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Отличный рассказ, великолепные фотки! [Re: Праповедник]
      #1627309 - 01/02/2015 23:35:27

Цитата:

ы вроде бы мужик-то не старый



старейшему восходителю Килиманджаро было 87 лет
так что времени еще вагон)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Млин....круто!... + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627329 - 02/02/2015 01:34:47

За один день (5-й) подняться на кило 300... да на таких в общем недеццких высотах... хоть над экватором воздух вроде и погуще... а потом тем же днём скинуться на 2700...даже по ровняку...мля, я бы умер я хоть в йуности и добегалсо до 2-го разряда по горному туризму, но 2009-м на горе Моисея чуть не сдох...КРУТО!!!
Интересно, чё у них там с травматизмом? Эльбрус на 200м ниже, а народу там бьётся - ого-го!
Фоты - ваще улёт!
Ну, и прочие части отчёта - весьма и весьма.
Респект!


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
чёт задумался + [Re: ЮристЪ]
      #1627330 - 02/02/2015 01:43:43

Я, правда, вокруг Эльбруса лет 30 назад бродил, и хоть на сам Эльбрус не лазил, ходили по высотам около 4 тыщ...и воду с собой не тащили, пили что там есть/течёт.
В чём засада-то?









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 170 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Супер. Пара вопросов есть :) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627386 - 02/02/2015 13:06:08

чаевые команде во сколько обошлись ?









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Супер. Пара вопросов есть :) [Re: stiv]
      #1627395 - 02/02/2015 13:29:37

Я писал уже, каждый по 250 отдал.
Судя по рассказам примерно все у среднем 200 и дают.
Ну разве что когда большая группа можно и меньшими суммами обойтись.







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 169 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Засада в том, что горная вода почти дистиллированная [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1627414 - 02/02/2015 15:08:52

И если в ней не разводить (блин забыл название - типа "дегидрат" или как-то так) смесь солей, то она начинает вымывать соли из твоего организма.
То есть в готовке конечно используют воду из ближайшего ручья. Ну И для чая, но не во фляжку походную пить на подъеме.
Я ессно в первый раз не поверил и не послушал старших - вечером худо было. Пить охота постоянно, ты пьешь глоточками из ручья, а легче становится минуты на 3, а потом только хуже. А, пардон, ссать ты начинаешь тоже чаще и вот тут соль-то и выводится.
В общем к вечеру самочувствие очень неважное.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А, ну это да + [Re: ЮристЪ]
      #1627428 - 02/02/2015 15:58:04

так что на питьё - таблеточки были, ну, и чай с сахаром. А готовили так, без заморочек... задолбаешься только на высотах больше 3000-3500 тот же суп варить вода кипит-кипит а толку нету Плюс мы ещё без примусов шли, дрова на себе из базового лагеря пёрли

Кстати, емнип, инструктор так и говорил: из ручья не пить, рот ополоснуть, и всё.






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Млин....круто!... + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1627491 - 02/02/2015 20:05:47

Цитата:

Интересно, чё у них там с травматизмом? Эльбрус на 200м ниже, а народу там бьётся - ого-го!



Кили не та гора чтоб биться, если гибнут то восновном от другого.
Как вариант вот
http://crasno.ru/v-mire/news_2013-01-04-00-54-02-826.html

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 300 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Каникулы Бонифация [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627498 - 02/02/2015 20:30:45

спасибо большое, очень интересный материал.






--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Дар-эс-Салам [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627870 - 03/02/2015 20:23:42

В Моши мы задерживаться не собирались, а собирались побыстрее двинуть на Занзибар. Быстрее всего это сделать самолетом, но билет в одну сторону стоил под 200 долларов Бюджет на такие траты рассчитан не был, потому поедем по суше, заодно и страну посмотрим, а так же посетим крупнейший в Танзании город - Дар-эс-Салам. До Дара 500км и почти целый день езды на автобусе, потом еще оттуда морем паром до Занзибара. Вобщем ехать долго и за самолет есть резон переплатить. Ночных автобусов в Танзании нет в принципе, потому надо выдвигаться с утра.
А пока в последнюю ночку в Моши можно устроить жесткий разврат
Вот с этим оказался облом Поехали в клубешник на окраине Моши (не помню как он называется), нам его посоветовали гиды, мол там самый лучший съем. Вход в клуб был 7 тыщ шиллингов. Говорю другану, что посиди пока с наружи, а я схожу на разведку чтоб за двоих сразу не платить. Когда я зашел в клуб, я там увидел...вобще никого Конечно времени было еще меньше 11, но наивно думать, что если в 11 никого, то в 12 вдруг набежит куча народа. Сразу поехали в известное нам место паб Дон Альберто, в прошлый раз когда мы там были, там была куча телок. В этот раз тоже народа мало, да еще подходили туда одни мужики. Попили там пивка и укатили спать.

На автовокзал мы заезжали еще вечером узнать что там с автобусами и нам там сказали что билетов на ближайшие дни нет) Приехали с утра и один из вокзальных помогашек продал нам 2 якобы последних билета. Билеты стоили кажется 25 тыщ шиллингов, но нам они достались за 30.
Автобус был достаточно новый, китайский, такие же (или почти такие) и у нас гоняют. Вобщем никакого особенного трэша не было. Ехали весь день и приехали в Дар наверно часам уже к 6 вечера.
Тут же были атакованы таксистами и прочими прилипалами, ибо других белых людей не было не то что в автобусе, но думаю и в радиусе многих километров. Отбились от всех, взяли тук-тук и поехали в отель.

Фотографии делать не стал. Фигли там снимать?

Почитал на винском (кстати по контенту по заграничному секстуризму мы сильно от них отстаем) какие рекомендовались злачные места, вобщем советовали все какие то ибеня. В итоге нашел на букинге наиболее дешовый отель за 40 баксов, поближе к самому цивильному и снежковому (тобишь дорогому) району Ойстер бэй. Злачные места там тоже есть, места тоже дорогие, но качественные. Ваще то что надо! Ибо у нас тут всего одна ночь, а потом тупежь на Занзи где на экшен рассчитывать не приходится (забегая вперед скажу что я слишком плохо думал о Занзи), так что нужны стопудовые варианты.
Кинули вещи, помылись и погнали на разграбление города) Поехали опять на тук-туке (самый быстрый и экономичный вариант) в Ойстер бэй. Почти всю дорогу наблюдали трэш подобный тому что был ранее. Только ближе к марине уже пошла цивилизация, дорогие отели, причем весьма хорошего уровня. Я обычно не люблю такие туристические рафинированые места, но тут прям захотелось пожрать и потусить по-человечески.
Отлично пожрали в отельном ресторане. Получилось не дешово, но это того стоило, это была лучшая жратва за всю поездку, а такого вкусного снэппера я вобще никогда не ел. Попили пива, покурили кальяна и двинули в рассадник разврата Q-бар
Вход 10 тыщ шиллингов. Внутри очень много снежков и телок не самого тяжелого поведения, которые как минимум тебе строят глазки и всем своим видом выражают готовность ко всему :-P Ну это самые робкие), а другие же подходят трутся о тебя попой, вешаются на шею
ТТХ всех девок весьма достойные, явных аутсайдеров не заметил. Это мыудачно зашли, все как доктор прописал.
Меня тут же захомутала одна, но это она так думала) В принципе ничего так, но были варианты явно получше. Поинтересовался расценками, запросила за ночь то ли 80 то ли 100 тыщ шиллингов, за 60 не захотела. Но куда нам торопиться? Взяли пива, сидим бухаем, никуда не торопимся, выбор богатый, а предложение явно превышает спрос. Там пара дедушек была при девочках, остальной снег как то девками особенно не интересовался.
И тут я увидел черную богиню... Если в целом контингент был весьма достойного уровня (а может мне так просто после недели в горах показалось?), то эта была на несколько порядков круче всех! Высоченная, на каблуках с меня ростом если не выше, модельного телосложения, но не тощая. Была одета со вкусом, в красивое, типа вечернее платье. Своим видом явно не показывала что снимается, типа я знаю себе цену, но от предложения присоедениться к нашему столику понятно дело не отказалась Проявил джентельменство, вина даже ей взял) Потом еще)
Сказала что типа с Кении с Момбасы. Блин, а то хотел попробовать танзанийку... Еще ей очень понравился мой айфон6)) Кароче у девки явно губа не дура) Запросила аж 200 тыщ шиллингов (если я не ослышался), а это больше 100 баксов! Правда договорились в итоге и на 100 (чуть больше 50). Это конечно дохрена, но такая клевая чика явно заслуживала доплаты к базовому тарифу. Амиго же та телка которая подвалила к нему изначально вполне устроила, потому он дургих вариантов и не искал.
Уже оосновательно бухие погнали в отелло уже наверно часа в 3 ночи, таксер пытался срубить аж 20 тыщ шиллингов, хотя на тук-туке мы ехали за 5 или даже вобще за трешку.
По дороге у чики моего амиго прорезался... русский язык Она тоже была уже навеселе, потому выдала весь поток русских слов которые знала: "Поехали, Саша, бля, давай" вроде чего то еще было))
Это напоминало речь незабвенного Шарикова, когда тот очнулся после операуии на головном мозге собаки)) Повезло конечно моему другану, зацепить в богом забытой Танзании телку, которую переебало полМосквы))

В отеле никто ничего против таких гостей не имел, даже документов показать не просили.
Тело конечно у нее было охрененое, с выбором я не ошибся, отодрал ее раком и кончил за пару минут как 18летний юнец) Да и девка до поры до времени не ленилась, жарко целовалась, помурлыкала после первой палки, попозировала)




Фотки так себе, живьем гораздо лучше.

Хватило ее правда не надолго, начала ныть что ее дома ребенок ждет потому ей надо срочно домой, хотя по ее идеальнейшему телу было очевидно что никакого дитя у нее нет и быть не может)) Почему то чем дороже ляди чем чаще от них идут такие темы На Кубе та же хрень, стобаксовые ляди из клубов стремятся срулить после первой же палки.
Ну раз надо так надо (мне еще и лучше, посплю спокойно), только сотку не получишь, держи полтос и вали. Надо было видеть какая в ней проснулась актриса! Станиславский сказал бы - Верю! Прямо умоляла заплатить ей еще. Ну дай, дай мне мои деньги)
Но я чувак циничный, меня так не проймешь, потому она перешла от слез, к угрозам. Вцепилась в телек и угрожала его расхерачить Блин надо еще проще отели брать, без всяких телевизоров)
Сначала хотела расхерачить его своей туфлей. Туфлю отобрал, но она вцепилась в него руками. Надо сказать обезьянка крепкая, грубой мужской силой так просто не задавишь. Пригрозил полицией, не фига не испугалась, мол телек все равно расхерачу и проблемы будут у тебя. Вот хз какие там нравы, как в Тае, где турист всегда не прав или как на Кубе, где турист всегда прав? А разбитый телек любом случае повесят на меня.
Поскольку программу минимум я уже выполнил и в танзанийской полиции уже на экскурсии побывал, то я предпочел отделаться малой кровью, добавить ей еще десятку, чтоб она свалила по-хорошему.
Но на выходе из номера отвесил ей такого пинка под зад что она вылетела коридор
Так и хочется сказать словами одной песни: "Красивая, но все таки сука". Вобщем в очередной раз убедился что черным нельзя давать спуску нигде и ни в чем. Чуть почуют слабину, сразу на шею садятся. Эта видимо попутала меня с каким то итальянским дедушкой. Хотя поиметь такую шикарную девку за 30 баксов (если посчитать выпитое в клубе то и все 40 будет) все равно не плохо, будем считать что не развели.
Потом пару-тройку часов поспать и на паром на Занзибар.
Друган своей остался доволен. Отымел ее несколько раз и отправил домой, причем она сама даже уходить не хотела)

Продолжение следует...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Офигенно! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1627974 - 04/02/2015 04:38:23

Это - по сути.
А в дополнение... С грустью вынужден констатировать, что поддержу Выха. Своё я отскакал по горам Кавказа. И предприми я сейчас, подобное "восхождение"... Там бы ласты и склеил.
Нее... Мне бы номер с 50ю полотенцами... Два шага из отеля до пляжа с золотым песком... И ледяные напитки под зонтиком...
А для подобного экстрима, у меня Хер есть! Почитал его отчёт, и как сам там побывал!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 321 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
надо завидовать Херу, что он еще на многое способен и есть попутчики+ [Re: Prohozhyi]
      #1628269 - 05/02/2015 00:27:00

сам бы с большим удовольствием рванул в такой трип, но нет группы подддержки и попутчиков









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Так я не только завидую таким бродягам,... [Re: gullit]
      #1628287 - 05/02/2015 01:19:55

Я ими искренне восхищаюсь! И уважаю в других то, что сам - или не могу или не умею.





--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Слабак........... [Re: Prohozhyi]
      #1628789 - 06/02/2015 04:27:55 Прикреплённые файлы

возьми себя в руки, старик, поверь в себя, и у тебя все получится........
У тебя столько энергии, только тратишь ты ее на выяснение отношений здесь, а ты возъми ее, эту энергию, и потрать на восхождение хотя бы на Килиманджаро......
А я пойду вместе с тобой, и постараюсь за несколько этих непростых дней переубедить тебя и изменить твои жизненные позиции, мнение и устои. Уверен, у меня это получится........

прикольное получится приключение, более чем уверен.........
если не очкуешь, конечно.......





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Слабак........... [Re: Праповедник]
      #1628802 - 06/02/2015 09:09:27

Цитата:


А я пойду вместе с тобой, и постараюсь за несколько этих непростых дней переубедить тебя и изменить твои жизненные позиции, мнение и устои. Уверен, у меня это получится........

прикольное получится приключение, более чем уверен.........




Может у тебя и получится)
Ходит байка, что тот, кто побывал на Килиманджаро назад уже возвращается другим человеком)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 22 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: Каникулы Бонифация [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629206 - 07/02/2015 20:30:26

О, Хер! Спасибо за интересно проведенный субботний вечер:)Твои темы про путешествия, как "Мост в Терабитию" (фильм такой). Сегодня я тоже побывала на Кили и давала прощальный поджопник негритянке ))))))))
Твоя поклонница:)
Жду продолжения как пятый сезон "Игра Престолов":)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 197 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19242
Флеймы: 2132 (11%)

Гео: DC
Re: Слабак........... [Re: Праповедник]
      #1629455 - 08/02/2015 20:09:27

В очередь Прап.

Я Прохожему предложил поехать вместе в Россию, но он не ответил. А вы тут Килиманджаро какое то.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Слабак........... [Re: патриот]
      #1629476 - 08/02/2015 21:12:37

Прилетайте вместе в москву, и потом уже все вместе рванем на килиманджаро
Будем прохожего на путь истинный направлять, как заблудшего.....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 197 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19242
Флеймы: 2132 (11%)

Гео: DC
Re: Слабак........... [Re: Праповедник]
      #1629496 - 08/02/2015 22:22:06

Цитата:

Прилетайте вместе в москву, и потом уже все вместе рванем на килиманджаро
Будем прохожего на путь истинный направлять, как заблудшего.....




Зачем на Килиманджаро? Давай лучше в Сочи?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629974 - 10/02/2015 00:29:52

На Занзибар думали заехать денька на 3, а пробыли там неделю... Но обо всем по порядку.

Паром оказался здоровенным, практически океанским кораблем. Впрочем неудивительно, плыть там прилично.
Чтоб не плыть вместе с неграми взяли билеты в первый класс за 45 баксов, обычный стоит 40, так что небольшая доплата. Тем более все сделано по-грамотному, для первого класса отдельная зона ожидания и отдельная очередь на посадку. Для местных билет кстати стоит гораздо дешевле, раза в 2-3.

По прибытии в порт Стоун Тауна проходим паспортный контроль (зачем все это если мы не покидали пределов Танзании?), даже ставят какой то штампик в паспорт.
Далее была дилемма куда ехать. Занзибар чем то напоминает Гоа в том отношении, что по побережью разбросаны обособленные кластеры (тобишь пляжи) с какой то инфраструктурой: отели, рестораны, местные поселки. На западном побережье практически ничего (или вобще ничего) интересного нет, только столица и порт Стоун Таун. Все места отдыха на восточном побережье, на севере и совсем чуть-чуть на юге, вобще там где доступ к открытому океану.
Хлебнули холодной гуарапы (это свежевыжатый тростников сок). Стоил чуть подороже чем на Кубе (там то он вобще стоит копейки), но все равно не дорого. К сожалению, в виду тотального муслимства местного рома нет


Решили ехать на север в Нунгви. Нам вобщем то было пофиг куда ехать, но я чего то читал про это место и про него были хорошие отзывы. Забегая вперед скажу что это было верное решение. ИМХО, там самый луший на Занзи пляж, да еще есть все условия для отдыха дикарями.
Таксо обошлось в 25 баксов (таксеры у выхода с порта просят в 2 раза больше).

Карта Занзибара


Занзибар остров достаточно крупный, потому ехать примерно с середины острова (там где расположен Стоун Таун) до севера чуть больше часа.
Нас сразу подвезли к "турбазе", где мы взяли бунгало за 50 баксов (потом уже платили 45). Обстановка как на самой простейшей кубинской касе: комната с кроватями и кондишеном, простейшая умывальная с душем, крыльцо где можно побухать вечерком и 30м до моря. Что еще надо?



Море и пляжик очень даже ничего




Рядом куча пляжных баров и ресторанчиков. Нам особенно полюбился ресторанчик Loca. Очень уютное место в паре шагов от нашего бунгало, работает до самого поздна, а после самого поздна можно спокойно продолжать бухать там хоть до утра)


Рядом есть отельчики побольше


Причем весьма гламурные, в высотными лоджами, балконами с видом на море и тд






Первые пару дней ушли на обзор окрестностей.
В западную часть по побержью особенно далеко не уйдешь, упираешься в скалы. Назад возвращались когда начался прилив ops: Так пришлось рюкзаки тащить на головах и то были опасения что накроет волной.


На восток можно забраться уже подальше






Если дойти до маяка, то там есть черепашья ферма, где за 5 баксов можно поглазеть на здоровых черепах.




Пруд с кучей черепах, который сообщается с морем.








На пляжах тусуется куча чуваков ряженых под масаев. В одном из отчетов одна тетенька написала, что они типа за правопорядком следят)) Чуть позже до меня дошло чем они реально занимаются




Местные френды, не масаи. Кстати ничего нам не пытались впарить.




Законтачили с одним чуваком, он принял нас за журналистов)) и предложил нам поездку на Пембу. Это почти необитаемый остров к северу от Занзибара. Он типа с рабаками договорится чтобы туда отвезли. Плыть туда дохрена, киломтеров 30. Нам конечно очень хотелось поучаствовать в такой авантюре, но не сложилось, как оказалось потом, это затея изначально была малореальной...

В отличии от кубинцев местные дети фотографироваться не любят, а те что любят уже развращены туристами и просят за это бабло.










Еще занзибарцы очень любят футбол, играют все и везде. Даже странно что при такой бешеной популярности, сборная Танзании (как впрочем и Кении) ни то что ни разу не выходила, на чемпионат мира, но и даже на Кубках Африке какими то достижениями охвастаться не может.














Эти тренируются в пробитии пенальти






Скамейка запасных




Пляжные акробаты


Это купаются негритята




а этот купаться явно не хочет)




Ну и закат, который на восточной части острова не увидишь...






Рядом с нами располагалась негритянская деревня живущая по законам шариата. В купальниках и плавках ходить не рекомендуется.


Меня даже оштрафовали на 10тыщ шиллингов (сначала копы хотяли 20, но сторговались на 10) за то что я ехал в машине без футболки!!!

В целом конечно там грязновато, но жить можно




Мужики заняты делом, а бабы все по домам сидят


Деньги поменять можно только там. Расплачиваться баксами крайне не выгодно, в лучшем случае пересчитают по курсу1600, а могут даже по 1500, хотя нормальный курс 1700. Причем несколько обменников (точнее сараев где меняют деньги) могут находиться в 2х метрах друг от друга, но курс может отличаться весьма прилично. И какой дебил тогда пойдет туда где курс ниже?


Белые деффки ходят по деревне босиком




Ну и правильно, чего обувь топтать и пылить? а босиком оно для здоровья полезнее))
Я ходил точно так же) Отдавленые на Кили пальцы очень болели, да я еще до кучи, запнувшись о что то, расхерачил один коготь окончательно В итоге я мог нормально ходить только по песку и без обуви, даже в сланцах было уже больно.

Мой многострадальный коготь


Кста насчет белых девок... Тяжело с ними... Еще знакомиться и общаться куда ни шло, а чтоб завалить это уже тяжело...
В деревне пока оформляли тачку пообщались с негритосиной (видимо американка), она с подругой тоже была на Кили, причем как раз на НГ. Уданый повод для знакомства) Так вторая увидев что я ее снимаю сразу развонялась, что фигли ты меня снимаешь, давай удаляй. Хоррасмент прямо будто)


Еще потом познакомился с молоденькой хорошенькой немочкой, но она потом слилась и больше ее не видал. Наврядли бы с ней что то вышло конечно, а если она увидела бы в какой шляпе я хожу (армейская афганка с пятиконечной красной звездой), то ее дедушка наверно перевернулся бы в гробу)
Вобщем Занзибар начал оправдывать ожидания, что здесь джиги-дрыги не будет, а вечером только побухать с видом на Индийский океан и спать. Что вобщем то тоже неплохо)
С бухлом там тяжеловато, единственное место продажи бухла (за исключением и ресторанов) мы встретили на территории нашей "турбазы". Оно располагалось в какой подворотне и мы его обнаружили аж на 4й день))
Выбор бухашки там был неплохой


Даже была Балтика нулевка! Я прям прифигел когда увидел))


Вечером первого же дня друган вытащил меня на тусу. Было знаменитое Full Moon Party! Круче всего оно конечно проходит в Тае на Ко Пангане, там ваще все ужираются в гавно. Кстати, в полнолуние когда на пляже очень светло, люди до глубокой ночи гуляют по пляжу.
Такие разноцветные парочки не редкость


С нашей трубазы одна тетка тусила с негритенком, причем дети у неее бродили без присмотра сами по себе с утра до вечера. Я думаю ей пришлось потом им накупить кучу игрушек и шоколадок, чтобы они потом не рассказали папе как она провела отпуск))
Вобще для женского секс-туризма Занзи подхоит куда больше чем для мужского, но если вы конечно традиционной ориентации.

Чего то я блин отвлекся. У меня болели ноги и после вчерашней варфоломеевской ночки очень хотелось спать, потому настроение тусить не было вобще, но все же поехали, благо от нас это было не далеко, минут 10-15 на такси. Помню что на выезде с Нунгви водилу тормозили копы на блок-посту, причем водила даже не посчитал нужным затушить косяк)) Кста, кого интересует эта тема, то все там есть.
Туса была в отеле Кендва Рокс. Отель большой, считается одним из лучших на Занзи. Когда мы приехали народу было маловато и туса была дохловатой. Там действовала еще какая то уродская система, что барменам нельзя давать бабки, а надо завести карту для внутренних расчетов и ей расплачиваться в барах. В баре познакомился с негритосиной из Бурунди, которая скучала бухая в одиночестве и была явно не против поибаться, причем на некоммерческой основе. Ну я лошара эту тему профавлил (когда теперь еще появится возможность вдуть бурундийке?), т.к. опять же сильно болели ноги и очень хотелось спать. К моей радости другана скоро тоже начало вырубать и мы в итоге оттуда свалили не пробыв наверно и часа. На выходе пожертвовали свои браслеты каким то негритосам, все же мы как белые господа должны быть великодушными)

Проснувшись с утра обнаружили что моря нет
Ну сначала оно как бы есть, но потом его становится все меньше...
















Пока не остается совсем






Море может уходить на километры вдаль. Чувствуешь себя как на другой планете...




Обычно отлив начинается в первой половине дня, а во второй прилив. Но бывает отлив начинается уже с вечера, кароче хер просцышь, говорят даже какое то расписание есть отливов и приливов.

При каждом отливе местные женщины выходят на промысел. Собирают ежей моллюсков. Еще можно набрать всяких ракушек и камешков.




С оседлым образом жизни мы завязали так его и не начав. Мне не нравится сидеть на одном месте, люблю постоянно двигаться и куда то ездить, потому буквально через день взяли вот такую праворульную телегу.


На Занзи только такие в ренту и дают)) Судзуки Эскудо, так понимаю это предыдущее поколение витары. 40 баксов в сутки, совсем недорого. Еще пришлось заплатить десятку за водительскую лицензию. Это просто бумажка которая как бы подтверждает твои права, развод чистой воды конечно, но ничего не поделаешь, копы везде эту бумагу смотрят. Движение английское, левостороннее, но к нему быстро привыкаешь, хотя по первой крайне непривычно заезжать на круг с левой стороны))

И еще главное, уходя из машины снимать панели стеклоподъемников, а то могут спереть)


Аппарат конечно лютый! Хотя машине и было лет наверно 20 и почти 200 тыщ пробега, но бегала она как надо. Джип на Занзи конечно вещь полезная. В принципе дороги везде хорошие (между отелями есть вобще участки хайвеев, где можно шпарить и 200 кмч), но только там где они... есть) Чуть куда свернешь и дороги уже нет вобще никакой.


Сначала взяли тачку на 2 дня, а в итоге оставили на 4) Каждый день гоняли с утра до вечера по острову, все пляжи объехали. Конечно было бы разумнее жить день-два на каждом из пляжей и потом перезжать на новый, а не гоняться по всему острову в течении дня, но получилось как получилось)
Каждый раз возращались уже затемно. Ездить ночами там конечно удвольсвие крайне сомнительное, негров то ведь ночью не видно) А они бывает прямо на нагретом асфальте сидят

По вечерам все собираются на коллективный просмотр телевизора


Ну это еще приватный просмотр. Забавно иногда наблюдать целую деревню за просмотром одного ящика)

Еще все ездят с дальним светом и хер кто переключится. Мы потом тоже стали с дальним ездить)
Даже байку такую придумали:
Едет белый, а его встречный пид#рас слепит дальним. Он значит догоняет его, чтоб... объяснить что тот не прав. Догнал, а за рулем тоже белый)
- Извини брат, думал ты негр
- Ты тоже извини брат, тоже думал что ты негр
- Ты там аккуратнее брат, слишком негров много бродит

Кста, всякие френды любят в разговоре то и дело назвать тебя браза (именно в такой транскрипции). Чтоб не получить в ответ: "Да какой ты мне браза..." добавляют браза фром энаве мавер))

Вобщем я не буду описывать детально где мы в какой день были, потому как я и сам уже не помню эту последовательность)) Изложу так сказать тезисно)

По дороге можно наблюдать жизнь простых занзибарцев.
Все бабы в платках, ладно еще если лица открытые, некоторые так вобще в откровенных паранжах.




Школьницы уже тоже укутанные


Мальчики в синих штанах, девочки в синих юбках. Учатся я так понимаю раздельно.

Негритята купаются в речке, заодно и вещички постираются))


Вобще людей там фотографировать тяжело, не любят там человека с фотокамерой, а в районах подальше от протоптанных туристических троп и вовсе на белого человека смотрят косо.

Заезжали несколько раз на рыбный рынок, куда рыбаки свозят свежепойманый свежак.






Думали там прикупить лобстеров чтоб потом отдать кому нить сготовить, а то в ресторанах они стоили от 20 баксов, при этом были крохотные.
Лангустов ни разу не видели, а рыбешку посчитали смысла брать нет. Хотя выбор был. Потом уже до нас дошло, что лангусты до этого рынка все равно не доедут, продадут их сразу в рестораны, все равно местные негриллы их тут не купят.

Осьминог проходит предпродажную подготовку)










Таких гадов тоже не попалось


но мурена была, только хз как ее правильно готовить


Надо было хотяб голубых крабов взять, но мы подумали что пока мы вездем ездим, они по жаре протухнут


Еще там можно прибарахлиться)


По дороге заезжали на плантацию пряностей.
За 5 баксов этот негритос провел весьма познавательную экскурсию


Все показывал наглядно, иногда лазил по древьям и срывал что требуется)


Ваниль


Какая то красящая хрень для косметики


Масла для косметики и кремов




Какао


Хлебное дерево


Белый перец


Гвоздика


Занзибарские яблоки, хотя с косточкой внутри и вобще на яблоки ни разу не похожие


Оказывается негритята тоже балуются черепаховым супчиком)


Естественно ездили в Стоун Таун, ничего интересного там нет если честно.
Немного колониальной архитектуры




Узкие улочки, по которым занзибарцы ездят на здоровых джипах


Мы кстати тоже таким же манером обезжали пробку)

Занзибар известен еще как родина знаменитого Фредди Меркури
Зашли в одноименный ретсторан, где о Фредди напоминают только настенные плакаты




По завязку забит туристами, завышенные цены. Пиво стоит 6тыщ шиллингов, например в нашем ресторанчике на побережье оно стоило 3500.

Еще пронаблюдали Фреддин хаус


Возвращаясь вечером увидели стадион и по творящемуся вокруг ажиотажу поняли что проходит какой то матч.
Решили заглянуть) Местная занзибарская команда играла с кем то по чемпионату Танзании.


Купили билеты за 3тыщи шиллингов на центральную трибуну. Охране сказали что мы в вип) Охрана белым господам доступ обеспечила)
В саму вип-зону пробраться не получилось, там все места уже были заняты отцами занзибарской нации, потому устроились чуть пониже среди простых болел


Местные болелы вместо пива потребляют мороженое, как никак тотальное муслимство дает о себе знать.


Мороженое кстати вкусное.

Кому не хватило мест на стадионе смотрят матч с деревьев))


Переходим к обзору пляжей.
Первый был Pwanimchangani Хер выговоришь такое название...
Там как то совсем не понравилось. Да еще в немногочисленных кафешках все цены в баксах.

Переместились южнее на Kiwengwa.
Отлив там был еще более жесткий.


Там уже другие промыслы, культивируют какие то водоросли, которые потом поставляют в Китай.






Правда когда начинается прилив вода прибывает прям на глазах






Идем дальше




а дальше пошли крупные отели с кучей пакетных тушек




Не знаю как так сложилось, но отели там все итальянские (видимо итальянские инвесторы в свое время хорошо вложились в тур индустрию Занзибара), соответственно все отдыхающие макаронники, везде надписи на итальянском, в кафешках кроме пицци и пасты больше ничего в меню нет. После этого меню на русском языке в тайских кафешках мне уже не кажется таким уж извратом)


Отельные аниматоры итальянцы и даже телки фотографы тоже итальянки. Попки в целом у них ничего)






Ряженые массаи, а так же продавцы всякой куйни тут уже тусуются толпами, поближе к добыче.






Тут до меня уже дошло, что они просто снимаются) Какого пола турист их снимет им вобщем то пофиг. Это все очень напоминает ярмарку таджиков на ярославке, только тех берут поработать, а этих... Реально за белоснежными пляжами Занзибара скрывается Садом и Гамора. Несколько раз видели такую картину что белая семейная пара вместе с массаем, причем массай сидит на коленках у... мужика))


Этому итальяшке было не больше 18, но негритенка уже завести себе успел)


Причем пацаненок отдыхал вместе с родителями и родители против ничего не имели, думаю даже фининсировали негритоса)

Охрана отеля следит чтоб массаи не переходили за разграничительную линию)




Современные массаи охотятся не на львов как их предки, а на белых людей. Прежде всего их интересуют женщины бальзаковского возраста.
Вот современный массай на охоте)


Все эта тема хорошо показана в фильме Рай: Любовь, весьма мерзкий фильмец, но очень жизненный.






Этот массай тоже высматривает жертву


Вобщем после всего этого масссаев иначе как шлюхомассаи мы не называли)





На этой оптимистичной ноте я тоже решил предаться разврату. Естесно не с массаями))

Обратили внимание на массажку Natasha Massage, и на название и на симпатичную девчонку. Сказала что ее зовут Наташа)) Сама из Аруши.


Сначала туда сходил амиго и вернувшись отрапортовал, что массаж норм и не только массаж, только мол сиськи чуток висловаты. Я решил тоже проследовать уже протоптанной дорожкой
Уединились с ней в этом шалашике, забаррикадировались там от посторонних взглядов. Внутри был даже как бы массажный стол с чистой простыней. Полностью разделся и был достачно неплохо отмассирован. Потом был хороший минет без резинки (даже не пришлось говрить что мне надо, это и так было понятно), настолько хороший что за полчаса я успел кончить аж дважды) Только в рот кончать не дает На "самом интересном месте" вытаскивает
Итого полный массаж мне обошелся в 45 баксов. Дорого конечно, но разве у меня там был выбор? С другана взяли 40, видимо 5 баксов доплата за вторую палку))
Сказала что в Стоун Тауне девочек нет, только там где поближе к туристам, во всяких массажках и подобных местах.

В целом местечко неплохое, еще бы итальянцев там не было бы...Вобще, на отдыхе хуже нации чем итальяшки я еще не встречал. То что у них поголовно все мужики похожи на пидарасов, а бабы страшные, это пускай будут мои половые проблемы, но они постоянно галдят и очень напоминают наших кавказцев. Такой же эпатаж и дешовые понты.

Пляж Paje. Рассадник кайтеров.










Если вас эта тема не интересует, то делать там нехер. Пляж узкий, не особо чистый и для купания-загорания подходит не очень хорошо.


Мы правда заезжали туда дважды) Во второй раз проезжали мимо и решили завернуть в пляжный ресторанчик, нам там очень понравился томатный супчик)


Пляж Jambiani.
Очень мне напомнил мне мою любимую кубинскую Санта Люсию. Такая же дикость, некоторая первобытность и какая то особенная аура. Больших отелей нет, но есть дома на съем.




















Такое ощущение что занзибарские коровы произошли от верблюдов) все горбатые))


Потом вдруг нас стало... трое Друган чего заскучал, да взял и ... вызвал подружку)) Вот до чего доводит интернет на отдыхе) Купили ей тут же билеты в онлайне и сообщили, что у нее есть 2 часа на сборы и что уже вечером того же дня она летит в Африку) Я думаю любая согласилась бы сидя в холодной Москве, менее чем через сутки очутиться на пляжах Индийского океана
Друган и так не горел желанием предаваться всякому разврату, потому компаньон в его лице все равно был никудышный, так появление его девушки в нашей компании лично для меня ничего не меняло) Нормальная девчонка кстати оказалась, компанейская и бодрая. Хотя и чувствовалось что запросы у нее не слабые, но против нашего аскетичного образа жизни ничего против не имела и наше бродяжничество ей было в кайф.
Она еще привезла нормального кубинского рома из дюти, потому вечера на брегу Индийского океана стали проходить еще приятнее)
С нашего бунгала мы съехали на более дешовую "турбазу", которая располагалась в 20 метрах от этой)) Они взяли себе комнату за 30, а я себе вобще за 25.

Сразу как встретили ее в аэропорту, погнали на самую южную точку острова. То что после почти суток в самолете ей еще надо трястись целый день в тачке ее не напрягло абсолютно)
Нам сказали что там водятся дельфины и у амиго была мечта с ними поплавать. Оказалось что дельфины дикие и на них можно только посмотреть. За 50 баксов нас вызвались отвезти к дельфинам.
Кста, самая чистая вода была на этом пляжу.








Катались на лодке по океану долго, причем уплыли очень далеко, но дельфинов так и не увидели










Еще пытались попасть на остров Мнемба. Совсем маленький островок на северо-востоке от Занзи.
Вот он виднеется


Но вдоволь испытав внедорожные качества нашего дижипика и поездив по прибрежный негритянским селам, мы так и не нашли кто нас может туда отвезти задешево, а по официальным ценам (что то около 30 баксов с носа) мы понятно дело не поехали. А когда мы узнали что остров этот типа частный потому туда высадиться все равно нельзя, а можно только посноркать рядом, мы и вовсе потеряли к нему всякий интерес и погнали на итальянско-гомосятский пляж.

В последний день решили устроить себе нормальный отдых и никуда не ездить, а тупо проваляться на солнышке на пляже возле бунгало. Лучше бы мы этого не делали, а то от безделья начинаем страдать всякой фигней...
Взяли каное и с масками поплыли на риф. Друган бултыхнулся с маской и перевернул коное(( Пока я там очухался (он то был даже не в курсе что нас перевернул), маска утонула, каное уплыло, хорошо что успели схватить весла. Я попытался догнать лодку вплавь, ясно дело не догнал(( В итоге прилыл шеф лодочной станции и эвакуировал каное назад. За раздроченную, утопленную маску пришлось заплатить 30 баксов, хотя она даже новая стоит максимум 10

Потом френды, с которыми я законтачил прошлой ночью, когда бухой шароебился возле алкошопа в поисках добавки, предложили подогнать чику. Я от предложения не отказался)
Понятно дело они взяли, да сбегали до ближайшей массажки)) Приведенная чика в целом туда-сюда еще как то годилась (Наташа для сравнения была на порядок круче), но я уже давно перешел в режим жесткой экономии, а завтра нам возвращаться в Кению, потому я решил дороже кенийского тарифа за шорт не платить) Френд вобще по началу нарисовал какую то непонятную цифру кажется в 200 тыщ. Я ему сказал чтоб он нолик то убрал), он взял да обрал два нолика)) Кароче френд тупил конкретно)) В итоге в цене не сошлись, чика была согласна минимум за 30тыщ, а я уперся что дам только 20.
Я уж было, довольный что отбился, пошел купаться, но когда вернулся мне привели чику согласную за 20))
Я по началу сказал нафиг, не нравится, натуральная обезьянка, а потом подумал что наверно наоборот будет прикольно с такой попробовать)
Фотки нет, но которая тут с короткой стрижкой похожа.


С этой ничего толкового не получилось, эта обезьянка вобще меня не торкнула. Да еще прям на крыльце моего бунгала орали соседи, итальянские деды и тетки (ненавижу этих макаронников!). Промучавшись с ней полчаса, дал ей двадцку и спровадил. После чего пришел к окончательным выводам что на средних негр у меня не стоит. Вот средних кубинок, таек, русских (русских иногда могу даже страшных) я могу ипать, а вот негр тока если негра пиZдатая, иначе уже не катит. Вобщем секс на Занзи все же есть, тока его мало и выбора никакого.

Завтра уезжаем в Момбасу. Чао Занзибар, тут было неплохо






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629984 - 10/02/2015 00:53:23

Моржовый, ты просто красавчег!
Респект! Как будто сам вчера там побывал, аж даже ностальгия за душу взяла.....
Реально молодец....., спасибо за офигительные фотки!!!!!!!



Цитата:

В целом местечко неплохое, еще бы итальянцев там не было бы...Вобще, на отдыхе хуже нации чем итальяшки я еще не встречал. То что у них поголовно все мужики похожи на пидарасов, а бабы страшные, это пускай будут мои половые проблемы, но они постоянно галдят и очень напоминают наших кавказцев. Такой же эпатаж и дешовые понты.



это ты грамотно подметил....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Занзибар [Re: Праповедник]
      #1629989 - 10/02/2015 01:10:52

Ты разве бывал на Занзибаре?











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629993 - 10/02/2015 01:23:10

Цитата:

Ты разве бывал на Занзибаре?



да , а так же на Пембе.
А вообще в Африке , я именно про кению и танзанию, я был - 3 раза.
Но не хватило мыслей подняться на Килиманджаро. Точнее я даже не знал что туда люди поднимаются.
Как-то все привык под пальмами, на песке и на море в основном время проводить.....
А ты на Мадагаскаре не был? Ну наверное нет, ибо я смотрю у тебя времени на это совсем не оставалось в этом трипе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Занзибар [Re: Праповедник]
      #1629996 - 10/02/2015 01:27:47

Я в первый раз в Африке, как бы я тогда на Мадагаскаре побывал?)
В принципе он в планах. Уж если занесет меня еще в Африку то думаю туда.
Но это не Занзибар, недели будет явно на него маловато







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1629997 - 10/02/2015 01:35:36

Мадагаскар в принципе очень похож на Занзибар, так что было бы прикольно только для того, что бы самому себе поставит галочку, что был там. ну и еще живность посмотреть конечно же.....

Если будет время и ресурсы, слетай на Сейшелы, Маврикий, реально очень интересно узнать будет твое мнение об этих местах.......
Неоднозначно.........кому-то нравится очень, кто-то разочарован.
интересная тема в копилку путешествий по миру.

Малайзия, Индонезия, Филиппины..........., у тебя еще столько впереди интересного, что можно посмотреть при желании........реально завидую!!!!!!!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 256 д
(с 22/08/2010)

Тем: 379
Сообщений: 6243
Флеймы: 354 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Занзибар [Re: ХЕРМоржовый]
      #1630062 - 10/02/2015 09:13:01

Замечательный рассказ!










--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Занзибар [Re: Праповедник]
      #1630069 - 10/02/2015 09:46:00

Как и успел везде побывать)
Из того что я читал про Мадагаскар у меня сложилось впечатление, что от Занзибара он отдичается очень сильно.
Сейшелы, Маврикий только если вместе с какой нить мотовкой) смысл мне туда ехать одному?






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ЗАЧООООТ! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1630343 - 10/02/2015 20:55:12

Фотки как обычно великолепные!
Читая текст - как снова побывал на Занзибаре! Спасибо за доставленные приятные минуты на скучном совещании
А то, что в массажках, в изобилии расположенных на пляже, помимо массажа еще и сосут - меня окончательно добило ВЫХодит, я добрые 7 дней бродил мимо этих шалашей и мне даже в голову не пришло, что там можно за сущие копейки присунуть местной обезьянке??? Позор на мои седые яйцы


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Занзибар - Момбаса [Re: ХЕРМоржовый]
      #1630881 - 12/02/2015 00:00:03

Как мы ехали в Момбасу заслуживает детального рассказа…

Насколько нам удалось узнать, в Момбасу из Дар эс Салама идет утренний автобус и больше других рейсов нет. Тогда нам казалось что, что за фигня такая, наверняка же еще рейсы должны быть? Но с другой стороны, ночных автобусов в Танзании нет, а чтобы приехать в Момбасу к вечеру, автобусу надо выезжать из Дара утром. Ночных и раннеутренних паромов с Занзи в Дар нет, самый ранний идет в 9 с чем то утра, кароче на автобус не успеваем. Получается, чтобы уехать утром, надо там быть уже накануне. А это на троих 135 баксов за паром + 25 (а то и больше) за таксо до Стоун Тауна, уже 160. Плюс отель, плюс бабло на вечерний отдых, а в моем случае еще + полтос на ночной)) Самолет правда еще дороже выходил, ценник был под 200 долларов, причем что в Момбасу что в Найроби. В случае с Найроби это еще было бы оправдано, ибо на верблюдах, т.е. автобусах туда только на дорогу 2 дня уйдет.

Я еще раньше другану говорил что вот было бы здорово доплыть на чем нить до Танги и очутиться уже почти на самой границе с Кенией, а Танга находится прямо напротив нас через пролив. Плыть правда нормально, около 50 км. Он на меня смотрел как на дурака, ты чего мол, это малореально. А тут пообщавшись с местными снежками и не очень снежками узнали что этот вариант вполне себе реален) Еще по приезду на Занзи нам в пасопрт поставили какой то штампик, вдруг его ставят и на выезде, и потом на границе начнут интересоваться почему штампика нет? Но нам сказали что фигня все это, не сцыте.
Нашли рыбаков, которые за 300тыщ шиллингов (170 баксов) согласились организовать переправу. Сначала хотели 400, но и меньше 300 опускаться категорически не захотели. По деньгам конечно мы не сильно экономим, но зато здорово экономим по времени. Нам тогда казалось что целый катер на такое расстояние это совсем и не дорого, сколько они интересно заработают?
Оказалось правда что довезут нас не до Танги, а до Пангани. Оттудова до Танги еще 50км, но там можно словить тачку и доехать до Танги.

С утречка двинули. Катер оказался рыбацкой лодкой с мотором)


Еще океан в этот день был не самый спокойный, волна была достаточно приличная, даже возникли мысли что мож нафиг, не поплывем? Решили все же плыть

Честно говоря было очень очково, особенно первое время. Волна накатывает периодически, тебе в морду постоянно брызги летят, сидим там все мокрые с головы до ног, даже мерзнем несмотря на экватор. Если вдруг лодка перевернется, то хер кто нас там искать будет. Будем болтаться в спасжилетах пока акулы не сожрут. Если вдруг посчастливиться выжить, то дорогущей фототехнике, телефонам, документам все равно хана…

Тем более плывем час, два, а искомого берега все не видно… Уже и Занзи из виду скрылся… Потом спустя пару часов стали уже рыбацкие суда попадаться и на душе сразу полегчало)

Увидели дельфинов! Это видимо нам в качестве компенсации за тот холостой раз :razz:

Приплыли в Пангани (плыли мы почти 3 часа) и груженые своими вещами через все эту немаленькую деревню протопали типа к центру. Там наш кэп нашел нам таксера, который за 30 баксов вызвался нас довезти до Танги. До Танги ехали на раздолбанной тойоте по пыльной грунтовке ибо нормальной дороги там нет в принципе, хотя полицейские блок посты иногда попадаются. Пылища летела прямо в салон (окна не закрывали иначе бы там от жары задохнулись) и мы после этой поездки были грязнее любого негра). Мы предлагали чуваку отвезти нас прямо в Момбасу, но он очканул столько ехать и даже не стал обсуждать финансовые условия.

В Танге нас выгрузили на автовокзале, где мы тут же заскочили в автобус уходящий в Момбасу. Причем это был автобус который утром стартовал и за Дара) Приедь мы туда хотя бы минут на 10 позже и неизвестно на чем бы мы потом поехали, возможно пришлось бы искать таксо. Так что повторять наш финт не рекомендую, опасно и экономия получилась сомнительная, но зато было интересно) Так что даже если бы такой поездки не было, то ее стоило бы придумать)

Потом долго пилили на автобусе до границы и границу прошли тоже не быстро. На переход границы ушло наверно в общей сложности часа два. Причем паспортный контроль в одном месте, а досмотр багажа дальше, через наверно пару километров. Наш багаж понятно дело не смотрели, чего досматривать белых туристов? В Кении эболы боятся, потому еще в автобусе пришлось заполнить декларации что у нас нет температуры, не сремся и в странах Западной Африки не были. Еще доктор замерил температуру бесконтактным термометром.
Ну и еще конечно же везде сканируют отпечатки пальцев, иначе контроль обезьянок не осуществить, они же все на одно лицо.

При въезде в Кению нам влепили сингл визу и мы беспокоились как бы нас не заставили платить 50 баксов за визу по новой. Не потребовали, так что сингл виза проканывает и при повторном въезде. Только погранец очень долго шарился в паспорте моего друга, пересмотрел все страницы и даже залез в корочки.

Потом еще не один час пилили до Момбасы куда начали подъезжать уже к вечеру. Вечером там начинаются жесткие пробки, потому достаточно долго ползли до паромной переправы, там стояли в очереди на переправу. Ни прямой ни обездной дороги там нет, потому чтоб попасть из одной части Момбасы в другую надо переправляться на пароме. Мы правда даже из автобуса не выходили, прямо в нем на паром заехали.


Плыть буквально несколько сотен метров, непонятно почему нельзя построить мост. Видимо из за судоходства.

В Момбасе бас приехал даже не на автовокзал, а просто заехал в какой то двор где все и выгрузились) Думали брать таксо, но тук-тукер побожился что мы втроем и наш багаж(!!!) все туда влезем. Самое смешное что влезли))

За 800 уже кенийских шиллингов (8 баксов, 1 бакс = 89 шиллингам) поехали в Бамбури, это пригород Момбасы. В самой Момбасе делать нечего, грязный черный город, еще жестче чем Найроби, а дальше на север уже есть всякие поселки на море.


Сразу сказал тук-тукеру чтоб вез в Big Tree Hotel. У сексмэнов с форума Винского он считается весьма мажорным вариантом. Время было уже вечер, мы целый день в дороге, да и в Момбасу нам всего то на пару-тройку дней, потому заморачиваться поиском жилья желания не было ни кого.

У входа в отель нас атакует стайка негритосин, мол привет сладенькие) Причем подкатывали и к моему амиго) Правда не в наглую, с юмором. Я пошел с его подружкой на разведку номера посмотреть, а он у входа с вещами остался. Диалог у него с ними был спримерно следующим:
- Все сладкий, ты мой
- Аааа... я же с девушкой...
- Это та, которая с тем длинным пошла? Да у нее задницы вобще нет, то ли дело у меня, смотри какая у меня wowo Кароче, сейчас я ухожу, но завтра вернусь и ты будешь мой))

Вобщем мы в правильное место приехали) Отель был мягко говоря не шикарный, ценник правда разумный, 45 баксов за номер. На мебеля и прочее мне вобще пофиг, но когда в душе соленая вода (точнее опресненная) и хрен помоешься нормально, то это печально...

Потом взяли за 200-300 шиллингов тук-тук и поехали в Ниали Накуматт. Это торговый центр, там советовали бар Шеба, как самое гламурное место в Момбасе. Как и везде в Кении в любом общественном месте сначала досмотр копами на входе. В Момбасе это особенно выражено, как никак там теракты постоянно случаются.
В Шебе не понравилось, точнее само местечко нормальное, на крыше, на свежем воздухе, но только это полубар полуклуб, а мы хотим где то посидеть и нормально пожрать, а то целый день ничего не ели и даже не завтракали.
В окрестностях Накумата обошли все и ничего путного не нашли, либо закусочные либо кофейни, а нормальных ресторанов нет. Утопали мы от него совсем далеко где нашли, японский ресторан. Понятно дело посетители один снег)
Прикольно когда тебе готовит сеты афросамурай)


Поели правда хорошо, но дорого, по 30 баксов с носа вышло.

Потом мои друзья двинули в отель, а я пошле потусить. Конечно весь день в дороге и состояние было не самое бодрое, но я же туда приехал не спать Пошел назад в Шебу, думаю как раз туда наверно народ уже подтянулся, а то когда мы туда заходили там было шаром покати. В этот раз за вход взяли тысчу шиллингов, из которых 300 это плата за вход, а 700 депозит который надо пробухать, по тамошним ценам это 3 бутылки пива.
Народу было по-прежнему мало и я начал отбивать уплоченное в баре. Были снежки с черными девочками, которых они уже где то заранее сняли и теперь тусят с ними по романтичному варианту. Причем девки были настолько отстойные, что даже хотелось подойти к парням и сказать: "Мужики, фигли вы позорите высокий статус белого господина? Неужели получше не могли найти?"
Обратил внимание на гламурную негритосину (хорошая сучка была), но она с другими девками и черными мужиками сидит компанией и вроде как не на съеме. Мужики бухают вискарь, серьезные пацаны кароче. Негритосина видит что я на нее пялюсь, улыбается, подмигивает и и сама подходит знакомиться) Давай мол к нам присоединяйся. Присел к ним за столик, но мой выбор вскоре заявляет что сваливает, мой ей сильно надо куда то. Запиши мой телефон, я завтра после обеда прямо к тебе приеду. Привела мне какую то свою подружку, здоровую кобылку наверно с меня ростом) Вот мол тебе компания на сегодняшний вечер. Посидел с ней, потом намекнул ей что как насчет проехаться ко мне? Запросила аж 5тыщ!!! И это при том, что по информации с форума нормальной ценой за лонг считается 2 тыщи, ну самый максимум 3! Девку отшил и пошел смотреть других, благо народ начал уже подтягиваться.
Познакомился с другой, та даже отплясала зажигательный реггитон как следует потеревшись своей wowo о мое мужское достоинство, ему от таких танцев становится очень хорошо) Споил ей бутылку пива по "бесплатному" талончику (те которые дали на входе на пропой) и в конце концов с меня запросили те же 5 тыщ Причем эта вобще даже торговаться не захотела (предыдущая была согласна потом и за 4), мол если не устраивает ищи лохушек за 2.
Надо сказать что откровенных лядей я там вобще не заметил, такого чтоб тебя рвали на части или даже хотя бы стреляли глазками не было вобще. Понятно дело если сначала потусить, а потом поехать поибаться и заработать денежку наверно мало кто откажется, но все телки вели себя как будто пришли просто потусить для своего удовольствия. Мне даже одна сказала, которой я влоб сказал что давай поехали), что я мол не bitch, я просто тут для фана
Меня все это так взбесило, что пошел разведать другие места. В этом же Накумате с краю от входа бар какой то был, там тоже туса капитальная была и там не надо за вход ничего платить, народу битком. Уселся за стойку согнав какую то негритосину, сижу и вижу в другом конце бара за стойкой клевую чику. Смазливая, гламурненькая как будто не из Африки а из американских клипов мтв) Махнул ей что подошла.... Подошла)
Долго с ней базарить не стал.
- Сколько?
- 4
- 3 (я решил поднять планку раз уж так все печально становится)
- Ок, только не сейчас, я сейчас попью, потусю и потом.

И после этого, эта коза заказала себе (правда за свой счет) такой здоровенный бокал вина в который наверно влезает грамм 400) Да еще изредка потягивала его с таким видом, что я сразу понял что она будет пить его до утра))

Вернулся назад в Шебу) Там уже народу вобще битком не протолкнуться и уже диско в самом разгаре, все кальяны дуют и явного съема вобще не вижу. Реально классных телок чего то не вижу, окучивать средних уже надоело. В итоге я там не только бесплатные талончики пробухал, но и наверно почти штуку еще деньгами)
В итоге все это меня так взбесило, что решил свалить в отель спать. Были мысли прокатиться в Казурину (другое съемное место), но времени было уже 3 ночи и я решил что туда ехать уже поздняк.
На выходе с парковки Накумата на стоянке тук-туков зацепил негритосину, она там стояла ждала трамвая) Меня по дороге другие негритосины пытались снять, но мне они как то совсем не понравились.
Договорились за тысчу (10 баксов) на шорт. Негритосина была очень бодрой и приставать начала ко мне еще в тук-туке. В номере рассмотрев ее при свете, все оказалось гораздо печальнее чем когда я ее видел в одежде и в потемках, и пузо и сиськи хоть и большие, но не стоячие. Из плюсов что не бревно. Вдул ей по-быстрому, добавил 150 шиллингов на такси и отправил домой. Даже фотографировать не стал.
А сам спать, тяжелый был денек...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 206 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
я думаю, что выражу общее мнение. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1631197 - 12/02/2015 21:58:56

Моржовый, с таким талантом изложения и фотографирования собственных путешествий, тебе нужно бросать свой бизнес, чем бы ты там не занимался, и срочно идти на крупный телеканал с целью организации собственной программы! Думаю, что представленные тобой в редакцию материалы откроют тебе дверь к такому финансированию, что бизнес уже и не нужен будет. Заодно будешь радовать подобными подвигами не только аудиторию sextalk'a, а существенно большее количество народа

Просто Монстр журналистики какой-то! Все остальные похвалы тебе сказали остальные.

А что, ты подумай над этим на полном серьезе. И путешествия за счет редакции и зарплата такая, что имеет смысл менять текущую работу на эту профессию

ЗЫ: А ты можешь объединить весь материал в единый пост, когда допишешь? Знакомым хочу дать разным почитать как люди отдыхать умеют. Да и для форума полезно, а то из-за комментариев сложно читать, как единое произведение. Лучше выложить все единым рассказом в отдельном посте и залочить от комментариев. А эту ветку оставить для комментов. Я думаю, что модеры возражать не будут.

Респект!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: я думаю, что выражу общее мнение. [Re: Sur]
      #1631321 - 13/02/2015 00:33:41

Цитата:

тебе нужно бросать свой бизнес, чем бы ты там не занимался, и срочно идти на крупный телеканал с целью организации собственной программы! Думаю, что представленные тобой в редакцию материалы откроют тебе дверь к такому финансированию, что бизнес уже и не нужен будет.



да если бы у меня бизнес был... я бы раз в 5 больше ездил бы, минимум
офисный планктон я

Цитата:

А что, ты подумай над этим на полном серьезе. И путешествия за счет редакции и зарплата такая, что имеет смысл менять текущую работу на эту профессию



ну если меня кто на телеканал продвинет, то я только за)
только боюсь мои программы цензуру не пройдут

Цитата:

ЗЫ: А ты можешь объединить весь материал в единый пост, когда допишешь? Знакомым хочу дать разным почитать как люди отдыхать умеют. Да и для форума полезно, а то из-за комментариев сложно читать, как единое произведение. Лучше выложить все единым рассказом в отдельном посте и залочить от комментариев. А эту ветку оставить для комментов. Я думаю, что модеры возражать не будут.



Наоборот такие большие повествования лучше на части дробить, одним постом совсем тяжело читаться будет, ИМХО.
Или пускай модераторы сами сольют, т.к. после истечения нескольких дней я же посты редактировать уже не могу и к исходному коду уже доступа не имеют, чтобы слить это все вместе

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 282 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Добрый совет. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1631720 - 14/02/2015 06:57:35

Ты бы сдал анализы через месяц-другой после возвращения. А то мало ли...
Рискованно так присовывать всем неграм подряд без защиты.




--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Не вижу поводов для беспокойства [Re: fiona]
      #1631752 - 14/02/2015 12:10:23

Чувствую себя отлично)
В всем подряд (ну не так уж всем так то) без защиты не присовывал, а только в рот давал









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Не вижу поводов для беспокойства [Re: ХЕРМоржовый]
      #1631787 - 14/02/2015 14:28:44

Во рту бактерий и заразы даже больше, чем в пилотке. А мирамистин используешь после орального секса?
Я если куда-то вылетаю, мирамистина несколько упаковок беру с собой всегда.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не вижу поводов для беспокойства [Re: Праповедник]
      #1631864 - 14/02/2015 18:43:05

Цитата:

А мирамистин используешь после орального секса?



неа)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Не вижу поводов для беспокойства [Re: ХЕРМоржовый]
      #1631920 - 14/02/2015 20:47:00

Плохо. В следующий раз обязательно перед поездкой куда-то забеги в аптеку. Стоит копейки. Хорошая штука. Спасает от многих неприятностей. Береженого бох пережет. Лучше перебздеть чем недобздеть




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 300 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Не вижу поводов для беспокойства [Re: Праповедник]
      #1631922 - 14/02/2015 20:49:50

Прап, копейки стоит хлогексидин, а мирамисти стоит намного дороже, и коробка мирамистина Херу обойдется дороже, чем дать на клыка афродевочке




--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не вижу поводов для беспокойства [Re: Праповедник]
      #1631924 - 14/02/2015 20:54:53

Да я по началу тоже пожалел что не взял. У меня там первые дни было желание прямо миромистиновые ванны принимать) Потом попривык и на весь срач уже пох стало.
Кстати, от малярии тоже ничего не жрали, все ок.








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Момбаса [Re: ХЕРМоржовый]
      #1632484 - 16/02/2015 01:44:52

С утра вышел на пляж и увидел, что моря нет(( Такой же жесткий отлив как и на Занзи.


Пляж произвел удручающее впечатление.


Завтрак в отеле в стоимость проживания включен не был, а стоил дороговато, потому пошли завтракать в кафешку рядом с отелло. За завтраком промониторили цены на авиабилеты и оказалось, что до Найроби можно улететь всего за 80 баксов. Терять кучу времени на переезды и трястись целыми днями в автобусах нам уже надоело, потому решили лететь. Тем что более билет на поезд стоит 50 баксов, так что получается разумная переплата. Завтра вечером улетаем, к ночи будем в Найроби. На поспешный отлет сподвигли следующие факторы:
1) По первому вечеру сложилось впечатление, что в Момбасе делать нехер. Уж во всяком случае на территории отеля точно.

2) Хотели успеть захватить сафари. Друган уже пока ждял моего приезда уже побывал в Масай Маре и жирную галочку себе поставил, но я и его подружка не были. Грех уехать с Африки не повидав всякое зверье.
На один день можно съездить только в Накуру. Тут же позвонили в Найроби, в кантору от корой друг уже ездили и на послезавтра забронировали себе сафари по 150 баксов с носа. Если учесть что только билет в парк стоит 80 баксов, то получается вполне приемлимый ценник.

А чем заняться сейчас? Мне то еще занятие надется, а чего делать моим друзьям?
На фотке можно лицезреть старых пердунов в компании местных обезьянок. Они сбегаются в отелло, сидят за столиками и ждут трамвая)


Были мысли вызвонить вчерашнюю козу из Шебы, которая оставила мне телефон, но раз ее подружка запросила 5 штук, то эта наверно попросит столько же, потому нафиг. Да и еще пока она приедет, не ждать же ее весь день.

У нас были планы объехать все побережья и доехать вплоть до Малинди. Но эти планы верстались из того что мы на Занзи заедем денька на 3, а не на неделю) Но раз планов у нас на сегодня никаких то можно попробовать сегодня. Спросили у официанток как можно попасть в Малинди, где тачку арендовать можно и т.д. Они нас направили в турагенство через дорогу. Там за 70 баксов взяли машину с водилой, он нас отвезет в Малинди покатает там, а вечером привезет назад. Фактически такси на весь день, точнее полдня ибо время уже было почти обеденное.

До Малинди больше 100 км на север, ехали часа полтора, может даже два.
Проезжаем мимо Мвапы, куда восновном едут секс-туристы. Как там можно жить вобще не понимаю. Грязная негритянская деревня. Если у нас моря нет, то там значит вобще нет.




Очень много блокпостов с военными, как никак тут уже до Сомали совсем рядом со всеми отсюда вытекающими.

В Малинди нам очень нахваливали снорклинг, потому первым делом поехали туда.
Пляж уже получше чем у нас, но совсем не вау




Весь этот водоем типа заповедник и чтобы попасть на рифы нужно опплатить пермит 20 баксов с носа, еще по 15 баксов вышла лодка, которая нас туда повезла.
Рыбы в принципе увидели много, но в Ебипте снорк в сто раз круче, потому эти 35 баксов можно было вполне съэкономить и никуда не плавать.
Потом попросили таксера прокатить нас по самому Малинди. Вокруг Малинди куча отелей (конечно же итальянских), а в самом поселке уже то, что для дикарей, куча вил на сдачу и дорогих и не очень. Мне там очень понравилось, чистенько, аккуратненько (по африканским меркам конечно), да и вобще чувствуется что курорт, в отличии от нашего Бамбури и уж тем более самой Момбасы и Мвапы.
Куча цивильных кафешек и магазинов. В продуктовом магазине затарились вином, закусью, чтобы вечерком отметить наш последний вечер на море. В магазине был богатый выбор европейских продуктов, причем по разумным ценам. Вобщем если меня еще вдруг занесет в Кению, то отдыхать я поеду туда. Правда хз что там с экшеном, такого жесткого съема как в Момбасе там неверно нет, но думаю ищущий найдет

Из машины на ходу фотографировать не стал, специально только вышел сфотографировать какие то древние развалины.




Назад вернулись когда уже стемнело. В нашем отелло была какая то туса, народ валил толпами, даже продавали билеты на вход. Было шоу типа вечерней анимации в турецких отелях. Негры развлекали белых господ, ну и себя заодно) Ну там конкурсы всякие типа кто из девок лучше потрясет попой и тд Хотел снять этот трэш на телефон, но охрана не дала

Пока сидели на крыльце у номера и поглощали вино и закуски, шоу уже начало подходить к окнцу и народ начал сваливать. Наша дама, когда ходила в бар (то ли за ножом то ли штопором) присмотрела там мне чику Говорит там девочка хорошенькая тусит, Венди ее зовут, иди скорее туда пока там все не разбежались Вобщем баба на корабле - это не всегда плохо))

Народ уже реально почти весь разбежался, потому понять кого она имела в виду труда не составило) Предлагаю куда нить сгонять потусить, да не вопрос) Предложила в сначала в Шебу (не, мне вчерашнего там хватило уже), потом в Касабланку (это в самой Момбасе). Давай поближе куда нить? Поехали тогда в Казурину, только мол чур на других девок не заглядываться)
Казурина у секс-туристов считается самым съемным местом, потому с ее стороны и были такие опасения, что еще отобьют) Находится в Мвапе, поехали туда на тук-туке, кажется за 300 шиллингов. Еще там вход кажется был по сотке.
Клубешник конечно попроще чем Шеба, что то типа кубинской сельской дискотеки, но как то подушевнее там что ли. Мне там понравилось больше чем Шебе, тут видно что девок не меньше, и эти девки уже понтоваться и нос воротить не будут. Для меня правда это роли уже не играло, спутница на ближайшую ночь ведь уже найдена)
Видел там русского парня (нашего человека сразу видно), моего ровесника, он себе тоже неплохую мартышку отхватил. Побухали там, потанцевали, а когда моя негритосина по пьяни разбила стакан, втихаря оттуда свалили, чтоб на нас этот ущерб не повесили.
До отеля доехали за 200 шиллингов на моцике, причем ехали на нем втроем) Кстати так даже для снежков ездить считается нормой.
Чудес в койке мне никаких показано не было, но все равно было приятно, прикольная попалась обезьянка.

Раз уж у нас с ней складывается практически по-любви (про деньги даже не заикалась), то с утра решил ее домой не отправлять, а взять с нами на пляж. Мы еще вчера решили, что хорошо бы следующий день провести на Диани, ведь вылет у нас поздно вечером. Сходил во вчерашнее агенство и доворился что они нам так же подгонят (подогнали аж целый минибас) тачку с водилой, который отвезет нас на Диани, а потом сразу оттуда поедем в аэропорт. Хотели сначала 80 баксов, но я торговался жестко и опустил ценник до 60. Если вчера ездили за 70 (причем не сильно торговались) гораздо дальше, то вполне разумно что сегодня должно быть дешевле. Правда ехать хоть и ближе, но надо будет дважды переправляться на пароме (туда и обратно), потом еще в аеропрт ехать, так что хоть и ехать меньше, но гораздо геморройнее.

Диани находится в километрах 30 южнее от Момбасы, когда мы ехали в Момбасу из Танзании мы по этой дороге его проезжали. Так же нужно переправляться на пароме.
По дороге заехали в снежковый торговый центр, где я прикупил своей подруге купальник и другой всякой мелочевки суммарно на 50 баксов) Но в джинсах же ей по пляжу рассекать?

На Диани понравилось. Не зря его называют лучшим пляжем на побережье. Белейший песочек, пальмочки, все дела.
























Купание для меня закончилось плачевно :sad: Негритосина запрыгнула на меня и вместе полезли в воду, а там я наступил... на морского ежа От боли ее с себя скинул, она спрыгнула и наступила на ежа тоже Их там видимо полно было...
Выползаем на берег, тут же подбегают рыбаки с криками: "Систер, браза, не волнуйтесь, мы вас спасем". Прямо на берегу произвели хирургическую операцию по выковыриванию иголог из начих ног. Ковыряли здоровыми шипами от кактуса, потом каким то аллое протерли. Чего то выковыряли, чего то нет, но после этого все равно полегчало. Во всяком случае по мягкому песку я мог ходить, даже аккуратно наступая на ногу. Вобще если забить в гугл фразу "наступил на ежа, что делать?", то советы будут диаметрально противоположные. Кто то говорит что надо все иголки вытащить (а их там хер вытащишь, потому как они тонкие и тут же ломаются), другие говорят что вобще нефиг вытаскивать, а бутылкой переломать, потом постепенно сами рассосутся. Надо сказать, что хоть хожу я давно нормально, но если босой пяткой наступить на твердую поверхность, то даже спустя месяц нога иногда побаливает. Так что видимо какая то часть Африки еще до сих пор во мне) Главное чтоб ничего другого с Африки в организме не осталось))
Рыбаки понятно дело этим занимались не по доброте душевной, за лечение счет нам выкатили на 30 баксов. Моя негритосина сразу им заявила что вы чуваки афигели (она вобще высосать из меня побольше денег явно не стремилась, как тайка торговалась с таксистами и тд). Впрочем я и сам это прекрансо понимал, потому заявил, что конечно фэнкью вери, вери мач, но вот вам 10 баксов. Естесно их и столько очнеь даже устроило, хотя для порядка конечно поупирались.

Надо же конечно так угораздило в последний день на море на ежа наступить (хотя наступить в первый день было бы еще хуже). В итоге купание закончилось так и не начавшись, даже мои друзья предусмотрительно решили в воду даже не заходить. В итоге мы весь день провалялись в пляжном баре иногда прогуливаясь по бережку. Не самое плохое времяприпровождение)

Попутно отснял небольшую фотосессию)






Хорошая все же у черных генетика, такая задница у белых девок будет наверно только у одной из многих сотен, а тут даже фитнесс не нужен))



Склоняюсь к мысли, что наверно все же ради будущего потомства нужна экзотическая жена)








В аэропорт поехали заранее, по вечерам пробки в Момбасе (да и в Найроби тоже) жесткие. Пожалуй еще даже более жесткие чем московские. Как и у нас по обочине фигачат в несколько рядов. Локатор наверно бы там сошел с ума))


Далее расставание (хотела даже в Найроби со мной ехать , а потом еще 2 недели названивала) и час небольшим лета до Найроби. Самолет от Эйр Кения кстати был хороший, совсем не кукурузник (а то были такие опасения).
Нас встретили наши турагенты, которые нас повезут на сафари (мы с ними еще по телефону договорились о справедливой цене за таксо в 1500 шиллингов). Их представитель нам правда сразу не понравился, тут же начал косячить (в своих интересах, напишу потом подробнее). Сначала пришлось хз сколько топать за территорию аэропорта (решил съэкономить на парковке), мне одноногому эта "прогулка" была особенно не в кайф. Потом была попытка отвезти в свой отель (видимо чтоб срубить откат), хотя мы сразу сказали чтоб вез туда где мы жили.
Но это все мелочи, завтра поедем смотреть зверушек)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Накуру [Re: ХЕРМоржовый]
      #1634177 - 19/02/2015 00:05:09

Накуру
Выдвинулись в 6 утра и поехали на озеро Накуру. Я так понимаю к Найроби это ближайший нац парк, в который можно съездить одним днем и вечером вернуться. Накуру знаменит прежде всего тем что там водятся стада розовых фламинго, животные это уже постольку поскольку. Правда фламинго там кочуют с озера на озеро и никогда не угадешь где они сейчас. Я розовых фламинго уже видел на Кубе, но коненчо не в таких количествах.
Вот тут можно поглядеть сколько их может быть http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Flamingos-Lake-Bogoria-Kenia

Ехали в сторону высокогорья и это чуствовалось. Если в Найроби по ночам совсем не жарко, то там и вовсе с утра был приличный дубак.




Кстати кроме нас троих и водилы больше никого не было, так что у нас получился приватный тур.
Ехали до туда часа 4. Экскурсия заключается в том, что на своем минибасе катаемся по парку вокруг озера и наблюдаем дикую природу.
















Иногда встречаются другие турики


или рейнджеры


а вокруг везде безконтрольно бродит всякое зверье
очень много зебр








и буйволов






остальное зверье уже не в таких количествах, но есть

носороги






всякие антилопы










бородавочники


ну и конечно же много обезьян












фламингов совсем мало и совсем не розовые


Хищников не видели вобще, ни львов, ни гиен, вобще никаких. Даже обглоданых склетов не видели. Другу в этом смысле повезло больше, он побывал в Масай Маре и видел там полный набор. Да и там реально настоящее сафари, а тут все же не покидало ощущение, что ты скорее в продвинутом зоопарке чем лоне дикой природы.

Вечером сходили в ресторан Касабланка, хорошее местечко с закосом в арабскую тему. Много было очень приличных телок, но все либо со снежками лиюо со своими негритятами, кароче точно не на съеме. Джигу дрыгу устраивать не стал ибо после ежика очень болела нога и наступать на пятку я вобще не мог, потому было не до экшена Да и банально уже не было бабла, хорошо что еще друг открыл мне кредитную линию, а то пришлось бы звонить родственникам домой чтоб засылали бабло. Все же Африка получилась очень дорогой, примерно вся поездка вышла в 230тр

Про последний день писать вобще то нечего. Времени хватило только погулять по центру, а дальше сборы и в аэропорт.
Чао, Африка! Было интересно и здорово, но скучать не буду. Африкой я не заболел, потому я скорее в 6ой раз на Кубу чем во второй в Африку.
Всем спасибо за внимание и до скорых встреч

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 359 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Накуру [Re: ХЕРМоржовый]
      #1634206 - 19/02/2015 01:01:50 Прикреплённые файлы

Цитата:

фламингов совсем мало и совсем не розовые



Жаль, что в этот раз, когда ты был, не было розовых фламинго.
Оболденное, красивое зрелище
они реально розовые






только почему-то в отличии от других фламинго, пеликанов и вообще других птиц они в основном тусят не рядом с берегом, а стараются держаться подальше. Очень боязливые.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Накуру [Re: Праповедник]
      #1634300 - 19/02/2015 09:10:32

Ну у тебя их тоже не сказать что прям очень много, во всяком случае я рассчитывал увидеть больше. Примерное таком количестве я их и на Кубе видал. Пугливые да, ближе чем на 400-500 метров не подпускают









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 81 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Я про воду к чему спросил [Re: ЮристЪ]
      #1636482 - 25/02/2015 19:54:06

Цитата:

В горах (лет 20 назад на Эльбрус ходил и вокруг) воду из ручьев пить нельзя. Однако пока сам не попробуешь - ни за что не поверишь.



Это с чего это? Я пил и ничего, жив. Это ж обычная талая вода из снежников.

Вымывание солей начинается после недели постоянного употребления только такой воды. Но это очень редкий случай. Ну и всякие витаминчики для горновосходителей очень способствуют восстановлению.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 81 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: сильно [Re: Праповедник]
      #1636483 - 25/02/2015 19:56:37

Цитата:

Моржовый, а ты не видел, на гору поднимались ребята крупной комплекции с лишним салом? У меня прочти 20 кг лишнего веса, как думаешь, смогу дойти, или сдохну на полпути? Если бы не тебя еще навесить бы 20 кг, ты бы дошел или нереально вообще? В последнее время не могу похвастаться выносливостью, но очень хочется взойти



Минимальная физическая подготовка рекомендуется. Желательно за месяц бросить вредные привычки и походить в спортзал. Ну а совсем идеально было бы съездить на неделю в Приэльбрусье, походить до Приюта Пастухова, чтобы акклиматизироваться. И сразу оттуда - в Африку.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 81 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Млин....круто!... + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1636488 - 25/02/2015 20:02:11

Цитата:

За один день (5-й) подняться на кило 300... да на таких в общем недеццких высотах... хоть над экватором воздух вроде и погуще... а потом тем же днём скинуться на 2700...даже по ровняку...мля, я бы умер



Стандартная программа дня подъёма на Эльбрус: старт на 3500 (Гарабаши) или 4100 (Приют 11) - покорение вершины (5642 м) - спуск в Азау (2200 м). Но перед этим минимум неделя акклиматизации, а лучше две.

Цитата:

Интересно, чё у них там с травматизмом? Эльбрус на 200м ниже, а народу там бьётся - ого-го!



Народ не бьётся, а страдает из-за своей беспечности. Казалось бы вот она, вершина, или себе и иди. Но внезапно облачность, вплоть до полной потери ориентировки, ветер, лёд - очень не способствуют праздношатанию. И на Кили ходят преимущественно с гидами, а на Эльбрус много дикарей, о которых никто не знает и которых просто не ищут.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Итого [Re: ХЕРМоржовый]
      #1636493 - 25/02/2015 20:25:26

По просьбам читателей оглавление (просьба модераторам перенести его в заглавный пост)
1. Вступление
2. Найроби
3. Танзания, Моши
4. Восхождение на Килиманджаро
5. Дар-эс-Салам
6. Занзибар7. Переезд в Момбасу
8. Момбаса
9. Сафари в Накуру

По деньгам поездка вышла где то 240-250тр Случись она месяца на 3 пораньше, то может быть уложился бы и в 150
Основные затраты:
- билеты Москва - Найроби - Москва 32500р
- визы в Кению и Танзанию 100$
- восхождение на Кили вместе с чаевыми команде 1350$
- сафари в Накуру 150$
- паром на Занази 45$
- моторка с Занази на материк 60$ с человека
- аренда машины на Занзибаре на 4 дня 80$ c человека
- аренда тачки с водилой Момбасе (2 дня) 60$ c человека
- самолет из Момбасы в Найроби 80$
- самый дорогой отель (какие мы брали, а мы брали самые дешовые по возможности) стоил 50$ за ночь
- на девок ушло где то 200$

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 81 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Итого [Re: ХЕРМоржовый]
      #1636890 - 26/02/2015 13:24:28

Цитата:

По просьбам читателей оглавление (просьба модераторам перенести его в заглавный пост)



Сделано
Модератор Косматый геолог


--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Старый Кобель



На форуме: 20 л 35 д
(с 31/03/2004)

Тем: 30
Сообщений: 299

Всего отчетов: 7
Москва и область: 1
Регионы: 6

Гео: Азиопа
Re: Итого [Re: Косматый геолог]
      #1641728 - 10/03/2015 03:34:19

Хер. С каждым разом читать тебя всё интереснее. А фотки вообще выше всяких похвал. Езди дальше, пиши больше . По хорошему завидую.








--------------------
Настоящего мужчину видно, даже когда он голый! (с)

- Скажите, а у вас есть женщины, которые не продаются?
- Конечно! Но они Ооочень дорого стоят!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Реальный Пацан



На форуме: 9 л 364 д
(с 06/05/2014)
Бан: пожизненно

Тем: 5
Сообщений: 75
Re: Каникулы Бонифация [Re: ХЕРМоржовый]
      #1653532 - 05/04/2015 21:38:08

Открыл для себя Вас!
С большим удовольствием прочитал это и другие описания Ваших путешествий.
Особенно отмечу замечательные фотографии.
Спасибо за доставленное удовольствие!

--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (Энштейн)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: сильно [Re: Косматый геолог]
      #1655090 - 11/04/2015 22:28:30

С удивлением узнал что за прошлый год на Эверест взошло аж 600 человек! По ходу дела туда уже как на Кили лазают, так что я прям заинтересовался...
А пока для разминки можно пик Ленина(7100м) на Памире освоить, туда так же как и на Кили пешком взойти можно, без альпинизма.







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Каникулы Бонифация [Re: Реальный Пацан]
      #1655092 - 11/04/2015 22:29:58

Цитата:

С большим удовольствием прочитал это и другие описания Ваших путешествий.



Прям все? Их меня наверно с десяток тут описано)
Не думал что у меня есть такие отпетые фанаты)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ты, не очень то духарись... [Re: ХЕРМоржовый]
      #1655104 - 11/04/2015 23:44:50

Там подготовка нужна серьёзная. Люди десятилетиями готовятся!
А то, прочитал он... Ты прочитай сколько там гибнет, да ещё прочитай, когда партия идёт, а рядом с обочиной живой человек умоляет о помощи, (например, ногу подвернул), и никто даже ухом не ведёт. Нельзя! И помочь не сможешь и сам погибнешь.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ты, не очень то духарись... [Re: Prohozhyi]
      #1655107 - 12/04/2015 00:06:10

Я в курсе что там вся гора трупаками усеяна, некоторые даже как указатели используются.

Цитата:

Люди десятилетиями готовятся!



Только ходить начал, а уже начинай готовиться, а то потом уже состаришься и поздно будет))
Понятно дело что как на Кили сходу не залезешь, в базовом лагере на высоте даже не один месяц живут аклиматизируются, но 600 человек за год и 5-6 тыщ за всю историю это очень много

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Реальный Пацан



На форуме: 9 л 364 д
(с 06/05/2014)
Бан: пожизненно

Тем: 5
Сообщений: 75
Re: Каникулы Бонифация [Re: ХЕРМоржовый]
      #1655186 - 12/04/2015 16:31:29

"Отпетые фанаты?" Я просто воздал должное безусловной интересности описаний путешествий и умению фотографировать.




--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (Энштейн)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Каникулы Бонифация [Re: Реальный Пацан]
      #1655256 - 12/04/2015 21:12:29

ну и вам спасибо за внимание к моему скромному творчеству











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
root13



На форуме: 20 л 195 д
(с 22/10/2003)

Тем: 44
Сообщений: 260

Всего отчетов: 22
Москва и область: 9
Обломинго: 10
Массаж: 3

Гео: МСК
Re: Не вижу поводов для беспокойства [Re: Анна Чапман]
      #1656573 - 16/04/2015 16:59:31

Только хардкор Только Хлоргексидин !










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru