FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Юнкер Шмидт

На форуме: 18 л
(с 29/05/2006)

Тем: 16
Сообщений: 175
Флеймы: 18 (10%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Сомнительные: 1

Гео: абонент временно недоступен
О пользе изучения китайского языка
      #1640225 - 05/03/2015 08:49:59

Начало обсуждения здесь >>>

Цитата:

гишпанский - это, имхо, очень, очень грамотный шаг. Мне кажется, много кто не понимает, СКОЛЬКО народу в мире говорит на испанском и какие новые горизонты даёт знание этого языка... в тех же США количество испаноговорящих уже столь велико, что на полном серьёзе вроде как рассматривался вопрос о введении его как второго официального государственного языка.



Печальная правда состоит в том, что за последние 20 лет английский язык, как язык международного общения, совершенно вытеснил все другие основные языки (немецкий, французский, испанский). Неважно, на каком языке будет говорить в США кубинец-эмигрант, английский он знать будет, никуда не денется. Сотрудникам ООН, скажем, немного доплачивают за знание других основных языков, но это не мотиватор. Знание второго ин. языка немного повышает "стоимость" человека на рынке труда, но это второстепенный фактор.
Испанский нужен только лишь в одном случае: если рассматривается вопрос трудоустройства в странах Лат.Америки (в Испании работы нет, так что этот вопрос даже не поднимается )
на любой деловой встрече представителей разных стран разговор будет вестись по-английски.
Так что я бы сказал: английский в наше время знать обязательно (на уровне, необходимом для нормального профессионального общения с коллегами из любой страны), остальное - сугубо по желанию, если есть свободное время/лишние деньги.

Цитата:

Ну а мы будем по-аглицки и, если уж совсем припрёт, по-немецки... дальше - только йазык жестов



Немецкий учить имеет смысл только в случае если человек - еще по какой-то нелепой причине не уехавший в 90е, но собирающийся "репатриироваться", еврей, либо если он собирается всю жизнь работать в компании "Сименс" В противном случае - потеря времени. Отдал 2 года жизни изучению языка Гете и Шиллера, говорил достаточно прилично. За последние 20 лет работы в иностр. компаниях почти не было шансов применить его на практике - даже с немцами говорили по-английски...Да, могу в Германии самостоятельно купить себе билет на электричку или сделать заказ в ресторане, но практически тоже самое могут сделать и те, кто "ни в зуб ногой".

--------------------
Девушка, с Вашим лицом только в кукольном театре играть лося


Сообщение изменил ЮристЪ (07/03/2015 20:51:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 363 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1173
Сообщений: 17149
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: офф: кстати, завидую + [Re: Юнкер Шмидт]
      #1640227 - 05/03/2015 09:02:25

Цитата:

на любой деловой встрече представителей разных стран разговор будет вестись по-английски.



Это слишком серьезное и безапелляционное заявление
Думаю 2/3 всех деловых встреч в мире ведется на китайском . Не менее половины точно .
Я вот дочь пытаюсь заставить мандарин выучить .
А. Акмдаманнлийский знать надо . Но молодым советовал бы учить азы английского и углублено китайский .

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 18 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: офф: кстати, завидую + [Re: petitm]
      #1640251 - 05/03/2015 10:51:12

Соглашусь. Про английский и китайский.
У меня есть переводчик с китайского. Когда летаю в китай с ним, на переговорах мы не говорим, что кто- то из нас знает язык. Очень помогает, когда понимаешь, как и что они обсуждают между собой про условия, цены сделки, на какие уступки могут пойти. Хитрые черти.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7810
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: офф: кстати, завидую + [Re: Праповедник]
      #1640351 - 05/03/2015 15:57:25

А они не говорят, что кто-то из них знает русский











--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 18 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: офф: кстати, завидую + [Re: nim1981]
      #1640402 - 05/03/2015 17:42:04

Цитата:

А они не говорят, что кто-то из них знает русский



из них английский-то почти никто не знает
а уж китайца со знанием русского точно не найдешь днем с огнем
они очень ленивы, и делают все только тогда, когда дашь им хорошего пинка.
Им не надо учить русский, ибо к ним сам русский с переводчиком приедет

китайская пословица, которая о многом говорит о китайцах:
«Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»


может и есть на каком-либо предприятии у китайцев русскопонимающий китаец, но общей картины это не меняет, ибо у меня несколько фабрик разных направлений, с которыми работаю, а у самих китайцев основные заказчики - пиндосы и гейропейцы, русских - мизер по сравнению с ними. Да и не на каждом предприятии в Китае, даже крупном, есть переводчики с английского.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 194 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12379
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Херню порешь, Прап [Re: Праповедник]
      #1640477 - 05/03/2015 22:05:21

знаю многих китайцев вполне пристойно говорящих на русском.
И нескольких - достаточно неплохо изъясняющихся неплохо в горном деле и геологии (опять-таки на русском)








--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 18 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Херню порешь ты [Re: ЮристЪ]
      #1640485 - 05/03/2015 22:19:35

Цитата:

знаю многих китайцев вполне пристойно говорящих на русском.
И нескольких - достаточно неплохо изъясняющихся неплохо в горном деле и геологии (опять-таки на русском)




в моем бизнесе таких нет
к горному делу и геологии не имею вообще никакого отношения
из 8 компаний, с которыми в крайнее время работал, только в одной есть девочка, говорящая по русски, но плохо
Ты говоришь о китайцах, которые работают в России?
Я лично говорю о китайских китайцах
Ты в Китае сколько раз был и где, чем занимался?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 194 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12379
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Был раз 5 [Re: Праповедник]
      #1640501 - 05/03/2015 22:50:38

занимался подборкой обогатительного оборудования для ЗИФ
Ну и вообще поиском партнеров в области всяких металлов

Бывал на конференциях по редкометальным и твердосплавным соединениям...
Крайний раз был осенью 2011





--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 18 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ясно [Re: ЮристЪ]
      #1640528 - 06/03/2015 00:14:49 Прикреплённые файлы

Цитата:

Бывал на конференциях по редкометальным и твердосплавным соединениям...




я понял.
Конференция в Пекине, Баотоу, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь?
Я думаю в самой глубинке, где промышленные районы, и где расположены сами предприятия-изготовители, ты не был.
Когда я езжу на конференции, там тоже немало китайцев со знанием иностранных языков.
Если заметил, я говорил о компаниях, с которыми я работаю. Предприятия находятся в промышленных зонах.
Это фабрики и заводы. Я с ними работаю напрямую, без посредников.





Очень много ухарей Гонконговских, которые хотят быть прокладкой между производственными фабриками и конечным потребителем из России, гейропы, пиндосии. Они участвуют в выставках, раздают проспекты и брошюры, имеют сайты в интернете, везде позиционируя себя, как компании, имеющие свое производство. А на деле оказываются всего лишь посредниками, имеющими офис к Гонконге, например, которые накидывают на продукт нехилую маржу (иногда 2 конца), берут заказ и попросту размещают его у подрядчиков или партнеров, которые действительно являются фабриками и заводами-изготовителями. Там (у посредников) есть переводчики со знанием языков, и китайского в том числе, а так же много китайцев со знанием иностранных языков. Если же напрямую выходить на реальных начальных производителей, там полная задница с персоналом, знающим иностранные языки. Я когда приезжал на переговоры, персонал вызывал каких-то там сестер, братьев или еще каких-то своих родственников, кто знал английский, как правило это были студенты китайских вузов. Через них хоть как-то можно общаться. Бывало, что на переговорах с нашей стороны был я и партнер, а со стороны китайцев бывает целая делегация, человек 7. И они коллективно что-то всегда обсуждают, как правило на мои вопросы и просьбы по уменьшению стоимости предлагаемого мне продукта. Мне всегда было интересно, о чем они говорят. И ко мне пришла мысль брать с собой на переговоры русского, который бы хорошо знал китайский, но своим видом этого не выдавал бы. Всегда хитрые китайцы как бы между прочим перед переговорами спрашивают, знает ли кто из нас китайский И при отрицательном ответе расслабляются. Цену реально удается сбивать раза в полтора (экономия - миллионы), когда на переговорах присутствуют мои переводчики. У меня их 2, девушка и парень, беру кого-то из них одного, ориентируясь на обстоятельства и ситуации. И еще ни разу узкоглазые не просекли, что их понимают. А очень интересно иногда бывает послушать и понять, о чем они между собой трещат и как обсуждают, какую цену объявить, какие условия дать, сами будут делать или размещать на стороне. Очень полезно иногда бывает.
Реальные ухари.

Ну и конечно же вот так вот "работаем" между переговорами:








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 363 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1173
Сообщений: 17149
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: ясно [Re: Праповедник]
      #1640596 - 06/03/2015 11:35:33

Цитата:

Конференция в Пекине, Баотоу, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь?
Я думаю в самой глубинке, где промышленные районы, и где расположены сами предприятия-изготовители, ты не был.



Согласен тут с тобой на сто процентов , что в ресторане, гостинице или на рынке человека говорящего или изьясняющего на любом другом отличном от китайского языка можно найти только в Пекине или Шанхае .
Однако , это не говорит о том что не у таковых для дела.
Каждый год около ста тысяч китайцев по гос стипендии уезжают в разные страны для изучения языкамв стране языка. Из них десятка минимум к нам .
На всех верфях ( трех) в диких провициях были переводчика от учившиеся в Симферополе , Туле , Питере Москве все говорили на русском как мы с тобой . От этом не просто говорят а и в том числе оперировали терминами узкоспециальными касающиеся судостроения .
Ну а в гостиницах обычная картина на ресепшн
Do you speak English ?
Yes I do
Любая другая фраза ставит их в тупик

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 93 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: ясно [Re: Праповедник]
      #1640765 - 06/03/2015 20:48:12

Пол-года назад лечился и отдыхал на Хайнане.
Английский на острове практически никто не знает.
Рускоговорящих китайцев полно- в каждом отеле, ресторане, более-менее приличном магазине, аптеке и т.д.





--------------------
Если ипать мозг не предохраняясь, есть вероятность зачать в нем разум...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 18 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: ясно [Re: shuran]
      #1640790 - 06/03/2015 22:31:59

Хайнань, это вообще немного другая, отдельная тема. К промышленному китаю имеет опосредсвенное отношение.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 4 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: О пользе изучения китайского языка [Re: Юнкер Шмидт]
      #1641890 - 10/03/2015 13:03:15

Цитата:

Неважно, на каком языке будет говорить в США кубинец-эмигрант, английский он знать будет, никуда не денется



За все США не скажу, а во Флориде нихера они не знают и знать не хотят.
А нахрена? Когда там испанский с английским 50/50 если не больше.
Телевидение, газеты, радио, во всех магазинах-кабаках говорят на испанском, да и по рожам видно, каждый второй латинос.
В Европе...ну, в отеле на Коста Брава с тобой поговорят по английски конечно кое-как, лучше поговорят в Португалии, но опять же в туристических местах, а чуть в сторону отъедешь, сразу нихт ферштейн
В Греции даже и в туристических местах, до последнего времени проще по русски говорить было, чем по английски.
Цитата:

Немецкий учить имеет смысл только в случае если человек - еще по какой-то нелепой причине не уехавший в 90е, но собирающийся "репатриироваться", еврей, либо если он собирается всю жизнь работать в компании "Сименс" В противном случае - потеря времени. Отдал 2 года жизни изучению языка Гете и Шиллера, говорил достаточно прилично. За последние 20 лет работы в иностр. компаниях почти не было шансов применить его на практике - даже с немцами говорили по-английски.



Работаю в росийской компании, основные партнёры немцы, в штате у нас достаточно немецкоговорящих сотрудников, на недостаток практики ни кто не жалуется
Есть люди которым изучение языков нравится само по себе и даётся легко... у дочери английский ( изучает с 4-х лет), немецкий как второй по гимназической программе, сейчас на фоне увлечения корейской поп-музыкой занялась корейским
http://www.wonkwang.ru/

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru