Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Umberto-2

На форуме: 22 г 228 д
(с 09/10/2001)

Тем: 15
Сообщений: 40

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7
Алкоголизм у женщины... без галстука и формальностей
      #164359 - 29/07/2004 07:21:16

Я оставил вопрос по теме в "Здоровье", поэтому этот пост прошу туда не переносить. Мне бы хотелось знать, на неформальном, немедицинском уровне... кто-нибудь знает реальные случаи исцеления или значительного улучшения. Что помогло? КАК УДАЛОСЬ УБЕДИТЬ? Или остается рассчитывать только на чудо/случай?
А то такая деваха загибается (из фей, кстати, по ней тут были отчеты)...


--------------------
Одна на свете дама, и та моя мама, меня любила просто, ни за что, ни про что...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 331 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: я таких случаев не знаю [Re: Umberto-2]
      #164403 - 29/07/2004 09:33:55

зато вижела неоднократные случаи когда спивается и все..






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: все начинается с нычек + [Re: Umberto-2]
      #164424 - 29/07/2004 10:06:25

В свое время был период активного "закладывания за воротник" - дома, на работе, на отдыхе. Длился примерно два месяца. Потом закончился, определяющий фактор - стала обнаруживать в неожиданных местах дома нычки - полбутылки виски, три четверти вина, то немножко мартини. Перепугалась страшно. Привела себя в порядок, все повыкидывала. С тех пор спиртного у себя дома не держу вообще - все, что приносится друзьями, мужчинами, и остается после вечеринок - безжалостно уничтожается путем вылива в раковину.
А надысь беседую с подругой. Девочка живет с родителями, пока подыскивает себе квартиру. Семья очень правильная, никто не пьет, спиртного в доме не держат. Она и говорит - прячу в шкафу, под кроватью, а тут - полезла в шкаф за чистыми полотенцами, опаньки - полбутылки вина вываливается. Сначала ржала - мол, сама не знаю, что у меня в шкафу лежит.. а потом стало плохо - в доме полно спиртного.. Я ей говорю - все выбрасывай, это плохой признак..
Нефиг пить.. нафиг пить.. не заметишь, как организм начнет черт знает что выкидывать..
Но - лечится. Как и наркомания - кто не умер, тот вылечился.. Школьная подруга пять лет назад умерла от передозировки.. с тех пор ненавижу песню Майка "Ты дрянь", в том числе в перепеве Григоряна. Зато ее ближайшая сподвижница после этого вылечилась, сейчас работает тележурналисткой, замуж собираецца. Обе девочки из благополучных полных семей. Показывала фотографии из клиники - однажды увидев, не забудешь никогда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 152 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Вопрос от АЛКОзависимого можно.(+) [Re: Orinda]
      #164425 - 29/07/2004 10:15:21

Поясните,плиз.

Как так?

В ответ на:

Семья очень правильная, никто не пьет, спиртного в доме не держат.





и

В ответ на:

а потом стало плохо - в доме полно спиртного.




С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: можно (+) [Re: Simson]
      #164427 - 29/07/2004 10:22:35

Я имела ввиду, что в семье не принято хранить спиртное дома и распивать его. А она обнаруживает, что у нее полно нычек по всему дому, о которых она забыла. Т.е. на самом деле в доме полно спиртного, которое она сама же и прячет. И человек перепугался - нехороший звоночек.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 72 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
ИМХО. Если остаются нычки (+) [Re: Orinda]
      #164430 - 29/07/2004 10:25:23

То ты не алкоголик. У настоящего алкоголика нычек не остается Он, как честный человек, допивает все до конца. А нычки остаются у простого пьяницы
"Паниковский! Вы были брандмейстером! Отныне вы - топорник!"(с)








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: т.е. получаецца - чего? (+) [Re: nasreddin]
      #164432 - 29/07/2004 10:28:09

Что если мы с Пумкой купили вчера по две бутылки пива, выпили их и у нас ничего не осталось - все, пора к доктору, сами знаете к какому доктору?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 72 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Не-а! (+) [Re: Orinda]
      #164434 - 29/07/2004 10:32:20

Вот если бы вы купили по две бочки, залетели в "канарейку", догнались одеколоном, потеряли документы, вот тогда, может быть...










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 67 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: все начинается с нычек + [Re: Orinda]
      #164440 - 29/07/2004 10:38:16

В ответ на:

Семья очень правильная, никто не пьет, спиртного в доме не держат




Не вижу связи. И у меня и у многих моих друзей, родственников и знакомых, дома алкоголя столько, что можно неделю бухать, не выходя из дома.

И что происходит в реальности? Я пью дома раз в месяц от силы. Граммов 50 виски или коньяка. А если серьезно закладываю, то или в ресторанах или в гостях. Жена, кстати, поступает примерно так же, только пьет по чуть-чуть коньяка раз в 3 месяца, а в гостях/ресторанах либо почти не пьет либо не пьет вовсе, чтобы пьяного мужа (меня) домой с комфортом доставить. Бокал вина под воскресный ужин - не в счет.

И есть пара знакомых, некогда бывших друзьями. Так вот они пока все спиртное в доме не уничтожат (разумеется, не путем выливания в раковину), не успокаиваются. Спиртное, разумеется, из другой потребительской корзины.

Отвечая на основной вопрос этой ветки - видел, как женщины спиваются. И видел всего один пример, когда одна девушка, серьезно пьющая, пить перестала - очень сильно влюбилась, вышла замуж и муж ей доступ к алкоголю перекрыл практически физическими методами.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 152 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Типа,совет. (+) [Re: Orinda]
      #164441 - 29/07/2004 10:38:32

Чтобы не было нычек,покупайте с подругой спиртное,разлитое в ёмкости по 4,5 литра.Такой пузырь спрятать будет затруднительно. Тем самым ,решите пару проблем оптом:дома будет что подрезать и избавитесь от навязчивой идеи-спрятать.


С уважением.



--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 72 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Еще тревожным симптомом (+) [Re: Sea-gull]
      #164444 - 29/07/2004 10:43:05

является так называемая "алкогольная амнезия", т.е. провалы в памяти и забывание происшедшего Вот это реальная засада.










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: у меня у родителей так дома + [Re: Sea-gull]
      #164447 - 29/07/2004 10:52:35

годами стоят нетронутые бутылки с коньяком, виски, со всякими экзотическими винами и ликерами, привезенные и подаренные черт знает когда. И никто их не трогает, даже я Когда жила с мужем - в доме спиртного не держали вообще, муж любил приложиться - чтобы не было соблазна. После того, как мужа исчезло - в доме было полно всего, постоянные друзья, вечеринки. Потом, когда все устаканилось - опять перестала хранить, чтобы не было соблазна снять стресс чем-нибудь горячительным. Сейчас в принципе пофиг - будет что-то дома или нет, все спиртное, которое употребляется - обычно тоже употребялется в компании в ресторанах и барах. Максимум, что употребляется в обычное время - пара бутылочек холодного пива после работы
Что же до того, откуда что берется, то это ИМХО зависит от двух факторов - культуры пития, воспитанной в семье, и работы собственного организма, когда он сам дает знать, что принята норма и пора остановиться, освежиться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 39 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: По теме и не совсем [Re: Umberto-2]
      #164466 - 29/07/2004 11:17:03

В ответ на:

кто-нибудь знает реальные случаи исцеления или значительного улучшения. Что помогло? КАК УДАЛОСЬ УБЕДИТЬ? Или остается рассчитывать только на чудо/случай?




Знаю несколько женщин бросивших алкоголь. Причины разные, но ,ИМХО, источник "завязки" либо стресс, либо страх. Осознание серьезной угрозы здоровью, впечатляющий пример другого человека, любовь, смерть близкого... ну вобщем серьезные стресс, который прошибает туман , уже начинающий окутывать мозги.

Отсутствие спиртного в доме для меня скорей показатель слабости, либовааще ничего не отражает. Человеку по барабану алкоголь и его нет в доме- это нормально. Человеку нравятся какие-то алк. напитки и он боится иметь их под рукой - вот это уже не гуд.
Я выпить люблю и умею, спиртного много, всегда и разного. За пределами дома практически не пью(макс пару бокалов сухого). Спиртое попробовал впервые лет 20 назад и пока не спился. Самым коварным напитком считаю пиво, особенно для женщин и молодежи. Долбаная реклама, кде любая тусовка обязательно под пиво и приводит к тому, что у призывников уже огромный процент именно пивного алкоголизма. И женщин именно пиво серьезно затягивает.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 208 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: все начинается с нычек + [Re: Orinda]
      #164472 - 29/07/2004 11:27:45

В ответ на:

фотографии из клиники - однажды увидев, не забудешь никогда


Согласен полностью, но не это заставляет бросить колоться, поверьте. И даже не сила воли. Сначала надо разобраться с головой.
Сорри за полуофф.
С уважением

--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 67 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Правильно. А также (+) [Re: nasreddin]
      #164480 - 29/07/2004 11:36:38

Повышенная толерантность - невосприимчивость к алкоголю - когда пол-литра водки засосал и "ни в одном глазу", а еще - отсутствие рвотного рефлекса при превышении дозы (т.е. пока, извините за выражение, блюём при "переборе", то еще не алкоголизм даже первой степени, а т.н. "регулярное пьянство").

Кстати, амнезия - это уж слишком серьезно - когда человек ничего не помнит из того, что вчера было. Характерно на поздних стадиях алкоголизма. А вот когда помнит частично - "тут помню, а вот тут - не помню", то это правильней называть словом "палимпсест".

Вообще же, выделяют несколько алкогольных статусов (дай Бог памяти):
- Неупотребление алкоголя
- Эпизодическое употребление алкоголя
- Регулярное употребление алкоголя
- Регулярное пьянство
Тут все более-менее понятно. Нарушения в организме минимальны, зависимость только психологическая, в специальном лечении нужды нет - скорей нужна помощь психолога, чем нарколога.

Дальше - веселей:

- 1я стадия алкоголизма (характеризуется перечисленными выше признаками, ярко выраженным обсессивным синдромом - "хочется добавить", состоянием абстиненции - "похмелья" на следующий день после приема алкоголя, потеря контроля над собой в момент сильного опьянения, но все еще преобладанием психологической зависимости над физиологической, поддается достаточно простому лечению, в том числе и рациональными методами и методами гипноза - без химии).

Завязывать с алкоголем надо именно здесь, иначе

- 2я стадия алкоголизма (физиологическая зависимость от алкоголя - думает только о том, чтобы еще выпить, эгоцентризм, отсутствие чувства долга, появляется алкогольная амнезия, многодневные запои, психосоматика ни к черту - отсутствие чувство голода, запои, органические нарушения - увеличивается печень, гастриты, максимальная толерантность, лечение долгое, тяжелое и все равно человек до конца не вылечивается).

Если и тут не обратились в соответствующие заведения, то наступает

- 3я стадия алкоголизма (распад личности, цирроз печени, снижение толерантности - человек уходит в нирвану с пол-стакана "белой" и ничего потом не помнит - амнезия, ЦНС и вегетатика, внутренние органы - на списание, что было до алкоголизма - не вспоминает, лечению уже практически не поддается, хоть врачи их лечить и пытаются).

В общем, пить - здоровью вредить! К сожалению, мы не задумываемся об этом, когда выпиваем очередную рюмку с целью "расслабиться" или "снять стресс", но в итоге губим себя.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 67 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Про пиво - очень согладзе! [Re: Gadfly]
      #164484 - 29/07/2004 11:39:56

Пивной алкоголизм развивается чуть менее стремительно, чем водочный, но более незаметно. А по разрушительности ничуть не слабее.

Искренне ваш,
Чайка





--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 181 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
На злобу дня [Re: Orinda]
      #164492 - 29/07/2004 11:49:10

Часто и помногу начала пить с началом работы в стрипе-
консумация,стрессы,развод и все такое. А помог мне однажды завязать товарищ,плотно занимающийся даосизмом,йогой и чем-то там еще-за пять минут,объяснив,что больше не буду пить,так как перестану чувствовать кайф от этого. Действительно,перестала,даже,пожалуй,до сих пор его не чувствую....но привычка пить-это как привычка есть-стоит позволить себе маленькую шоколадку для минутного удовольствия-срываешься и начинаешь жрать что попало уже без оного.Так и я-снова начала,но уже сугубо за компанию,в которой,впрочем, бываю нередко.А щас здоровье уже сдавать начало...посему сразу после курорта бросила пить ..совсем невмоготу будет-покурю лучше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 288 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Re: Алкоголизм у женщины... без галстука и формальностей [Re: Umberto-2]
      #164494 - 29/07/2004 11:51:44

пока не устранишь причины, убеждать безполезно.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: т.е. договорились - с сегодняшнего дня только шышки:)))) (-) [Re: лялечка]
      #164495 - 29/07/2004 11:53:09








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 208 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Да шышки тож+ [Re: Orinda]
      #164497 - 29/07/2004 11:55:54

канитель нездоровая. Подсесть-то не подсядешь, но войти во вкус можно.








--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Де Зад



На форуме: 19 л 364 д
(с 26/05/2004)

Тем: 16
Сообщений: 238
Флеймы: 70 (29%)

Гео: Мосукува (Росиа-Го)
Re: А вот моя ситуация [Re: Umberto-2]
      #164504 - 29/07/2004 12:08:37

У моей жены очень нервная работа и часто головные боли (после травмы). С некоторых пор мы стали по вечерам выпивать по 1-2 бокала красного (хорошее такое берем в смысле крепости - чилийское или аргентинское, как правило). Сам я к спиртному почти равнодушен (видимо, выпил свое в студенческие годы), а для нее это стало уже почти необходимым ритуалом. Иногда, правда, редко ей явно хочется выпить больше бокала, чтобы опьянеть - но тут я препятствую. Да, на круг получается в среднем 2 бутылки в неделю на двоих. Но постоянно.
Это о чем-нибудь плохом свидетельствует или как?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 72 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Ничего страшного, но..(+) [Re: Де Зад]
      #164508 - 29/07/2004 12:12:21

Чрезмерное увлечение красненьким ведет к подагрическим эффектам











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 39 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: то же самое [Re: Де Зад]
      #164511 - 29/07/2004 12:16:17

Ситуация абсолютно знакома и ,на мой взгляд, ПРАКТИЧЕСКИ ничем не грозит. Есть даже винные диеты. О пользе красного сухого вина делают все новые и новые открытия(рак,сердце,сосуды,...)То что Вы употребляете- хорошего качества, т.к. вина Аргентины, Чили и ЮАР при условии одной ценовой категории прилично лучше,например, Французских(да и европейских вцелом). Помимо прочего это ище и ритуал общения.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrumYar

На форуме: 20 л 182 д
(с 24/11/2003)

Тем: 44
Сообщений: 881
Флеймы: 435 (49%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 10
Регионы: 4

Гео: Ярославль
Re: Алкоголизм у женщины... без галстука и формальностей [Re: Umberto-2]
      #164554 - 29/07/2004 13:06:59

На моей практике есть несколько случаев.
1. Неплохо помогает программа АА (Анонимные Алкоголики), В Москве их много, люди держаться годами... Даже допившимя до "белочки" помогает.
2. Есть такая секта "Новое поколение" (Церковь божия). Что то вроде неопятидесятников или неопротестантов, не очень разбираюсь...
Секта нехорошая, тоталитарная и проч. Нормальному человеку лучше держаться подальше. Но Алкоголикам на 2-ой стадии алкоголизма, наркоманам со стажем, и др. как ни странно помогает. Зная лично тетеньку, которая уже несколько лет (6-8) абсолютно ни грамма!!! Хотя раньше был кошмар по полной программе с картинками! Правда насчет левого секса тоже как отрезало. Но хоть жива. И кстати третьего ребенка родила...
Но человек должен сам захотеть и пойти, КАК? не знаю, надо капать и капать на мозги, пусть даже пойдет что бы просто от него отстали, и то уже дело...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 291 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: это что ж получатеся (+) [Re: Sea-gull]
      #164559 - 29/07/2004 13:15:41

В ответ на:

1я стадия алкоголизма (характеризуется перечисленными выше признаками, ярко выраженным обсессивным синдромом - "хочется добавить", состоянием абстиненции - "похмелья" на следующий день после приема алкоголя, потеря контроля над собой в момент сильного опьянения,



Эти признаки характерны для любого, кто даже может в самый первый ра нажрался.
И что, сразу алкоголизм 1ая стадия ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
senia

На форуме: 20 л 221 д
(с 16/10/2003)

Тем: 41
Сообщений: 129
Флеймы: 3 (2.3%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Про пиво - очень согладзе! [Re: Sea-gull]
      #164561 - 29/07/2004 13:17:48

Где-то я читал, что термин пивной алкоголизм был
придуман и оплачен производителями и поставщиками
другого алкоголя из-за потери существенной доли рынка,
перешедшей к производителям пива.
В качестве противополжного примера могу привести
Чехию, где пиво рекомендуется к употреблению даже
беременным женщинам, естественно, в определенных дозах.
Никакого пивного алкоголизма там нет и никогда не было,
а количество выпитого пива на душу население существенно
выше РФ. На мой взгляд есть просто алкоголизм и все.
А пивной, винный или ромовый все это словоблудие.
Другой вопрос о воздействии конкретного напитка на
различные человеческие органы, но это надо к врачам обращаться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 39 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Вопросик(+) [Re: Sea-gull]
      #164564 - 29/07/2004 13:18:58

Спрашиваю без подийоппки.
Где грань между
В ответ на:

Регулярное употребление алкоголя




и
В ответ на:

Регулярное пьянство





...и еще
В ответ на:

К сожалению, мы не задумываемся об этом, когда выпиваем очередную рюмку с целью "расслабиться" или "снять стресс", но в итоге губим себя.




От чего больше вред? Нахождение в состоянии стресса или от 15 грамм водки на 10 кг живого веса.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 208 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Всё просто [Re: senia]
      #164574 - 29/07/2004 13:27:34

Вы говорите
В ответ на:

В качестве противополжного примера могу привести
Чехию, где пиво рекомендуется к употреблению даже
беременным женщинам, естественно, в определенных дозах.
Никакого пивного алкоголизма там нет и никогда не было,
а количество выпитого пива на душу население существенно
выше РФ


А вы знаете, что оччень высокий процент людей среди голландцев не"подсаживаются" на тяжелые наркотики, хотя и употребляют их часто? Как в Чехии с пивом. Это что - феноменальные способности организма? Или годами (и поколениями) выработанный иммунитет?

--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrumYar

На форуме: 20 л 182 д
(с 24/11/2003)

Тем: 44
Сообщений: 881
Флеймы: 435 (49%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 10
Регионы: 4

Гео: Ярославль
Re: Про пиво - очень согладзе! [Re: senia]
      #164578 - 29/07/2004 13:32:48

Судя по всему - пиво твой любимый напиток!

А про Чехию не надо, ситуация там весьма сложная, они и сами это признают.
До нас им конечно далеко, но расстояние от баварского пива до стеклоочистителя "Блеск" не так уж и велико, как многим кажется...
Знаю примеры, когда молодые люди, ( в т.ч. и леди) проходят его за 3-4 года.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Umberto-2

На форуме: 22 г 228 д
(с 09/10/2001)

Тем: 15
Сообщений: 40

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7
Огромное всем спасибо... [Re: Umberto-2]
      #164580 - 29/07/2004 13:40:33

Все прочитал, даже законспектировал, попробую применить...








--------------------
Одна на свете дама, и та моя мама, меня любила просто, ни за что, ни про что...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru