Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Пикап - теория и практика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ergolin



На форуме: 9 л 131 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Настолько серьезно... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1654383 - 08/04/2015 22:36:30

Цитата:

А "любоффь" - это чего такое? Непреодолимое стремление вдуть каждый раз, как увидишь? Так этого ненадолго хватает. И для брака это скорее минус, чем плюс.



ну и это тоже, нет? ну было бы совсем неплохо, если бы людям было интересно общаться и проводить время вместе и вне постели.и совсем хорошо, когда партнёр просто важен и ценен, а не в контексте той выгоды, которую он может принести
Цитата:

Не говоря уж о том, что в паре один любит, другой - позволяет себя любить. Правда, время от времени роли меняются, и это правильно.



а так всегда бывает? по какой причине они меняются? надоедает, хочется разнообразия? какая роль предпочтительнее?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Настолько серьезно... [Re: ergolin]
      #1654428 - 09/04/2015 00:56:22

Цитата:


ну и это тоже, нет?


В разумном объёме и в течение разумного периода времени. Отношения, построенные чисто на сексе, недолговечны - если люди живут вместе (если иногда встречаются чисто потрахаться, может длиться весьма долго).
Цитата:

ну было бы совсем неплохо, если бы людям было интересно общаться и проводить время вместе и вне постели.и совсем хорошо, когда партнёр просто важен и ценен, а не в контексте той выгоды, которую он может принести



Во-первых, "браки по расчёту - самые крепкие"(с) Во-вторых, в течение времени всё изменяется весьма сильно...говорю как человек, проживший в браке 21 год + 4 года до брака.
Цитата:


а так всегда бывает? по какой причине они меняются? надоедает, хочется разнообразия? какая роль предпочтительнее?


Меняются по той же причине, по которой вдох сменяется выдохом. Если всё время вдыхать - лопнешь, если выдыхать - будет вакуум И - что предпочтительнее: вдох или выдох?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ergolin



На форуме: 9 л 131 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Настолько серьезно... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1654434 - 09/04/2015 01:28:58

Цитата:

Отношения, построенные чисто на сексе, недолговечны - если люди живут вместе



Цитата:


Во-первых, "браки по расчёту - самые крепкие"(с)



а расчёт -это чисто материальная выгода? или секс тоже может быть причиной "брака по расчёту"?
и вот допустим брак заключён по расчёту, но в силу ряда причин изначальные условия не могут больше соблюдаться. в качестве примера, девушка была домашняя хозяйственная, что стало причиной женитьбы на ней, а потом поступила в универ и полюбила шумные компании и тусовки. браку конец?

Цитата:


Меняются по той же причине, по которой вдох сменяется выдохом. Если всё время вдыхать - лопнешь, если выдыхать - будет вакуум И - что предпочтительнее: вдох или выдох?



ну это совсем грустно, я тогда хочу научиться вдыхать и выдыхать одновременно не могу я любить без взаимности, не альтруист я, но и позволять себя любить, тоже не очень. любовь того, кого не любишь, иногда начинает раздражать, у вас такого не было?
и измены тогда тоже нужны, ну своего рода дефибрилляция

Сообщение изменил ergolin (09/04/2015 01:48:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fizik

На форуме: 9 л 209 д
(с 30/09/2014)

Тем: 11
Сообщений: 111

Всего отчетов: 4
Массаж: 3
Трансы: 1
Re: Настолько серьезно... [Re: ergolin]
      #1654471 - 09/04/2015 10:19:37

Извините, я тут далеко не каждый день, поэтому не могу сразу среагировать ))) Сразу на все отвечу:
1. Она симпатичная, даже очень, просто дело в том, что у каждого свой вкус, многие мои друзья находят ее очень привлекательной, но, еще раз повторюсь - у каждого свои критерии )) Тут как раз дело скорее в том, что ей нужно действительно поухаживать за собой. А так по поводу внешности тоже знаете ли вопрос...у меня бывало так, что нравится-нравится очень девочка, а потом хоп, и резко разонравилась )))
2. Любовь? Вы "химию" имеете в виду? Не знаю, не знаю...у меня такого не было никогда...вроде бы )))...по крайней мере в тяжелой форме ) и вообще, я считаю, все это очень сомнительно и не вечно...гораздо лучше выбирать по определенным критериям. Не даром у наших предков было принято, чтобы родители подбирали мальчикам и девочкам будущих жен/мужей - потому что у них был опыт, на основании которого они могли понять кто кому подходит.
3. Мы никуда и не торопимся вообще ) Пока она, как минимум, школу не закончит ни о каком сексе и свадьбе не может быть и речи.
4. У меня у самого давно такая мысль, и мне не однократно даже сами девушки говорили "Я вас понимаю, сейчас нормальную жену найти для парня - огромная проблема. Ребята нормальные есть, девушек значительно меньше, девки распустились." Поэтому это реальный шанс, ибо тот самый недостижимый идеал можно искать годами и даже если найдешь, то не факт, что все сростется. Девочка очень хорошая, милая скромная и домашняя - как раз то что нужно на роль жены. А что-то исправить всегда можно, тем более она податливая и слушается меня во всем )
"Счастье не находят, его создают"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ergolin



На форуме: 9 л 131 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Настолько серьезно... [Re: Fizik]
      #1654552 - 09/04/2015 15:54:22

если свадьба не сейчас, то сами разберётесь, за несколько лет можно понять, нужно это или нет. соглашусь, что идеал искать бессмысленно, не только потому, что его не существует в природе, а потому что мы сами постоянно меняемся и значит наш идеал меняется вместе с нами
Цитата:

Не даром у наших предков было принято, чтобы родители подбирали мальчикам и девочкам будущих жен/мужей - потому что у них был опыт, на основании которого они могли понять кто кому подходит.



не совсем так,родители искали более выгодную партию для детей,более выгодную с их точки зрения. эту девушка вам не мама нашла, я надеюсь?
Цитата:

Ребята нормальные есть, девушек значительно меньше, девки распустились



девушки вообще очень "нежно любят" друг друга почему-то уж не знаю почему?невольно складывается впечатление, что некоторые девчонки могут поднять свою самооценку, только окунув в помои других. хорошо, что не все и не всегда


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sorb

На форуме: 20 л 43 д
(с 14/03/2004)

Тем: 3
Сообщений: 62
Re: Настолько серьезно... [Re: Fizik]
      #1654567 - 09/04/2015 16:36:00

Цитата:


3. Мы никуда и не торопимся вообще ) Пока она, как минимум, школу не закончит ни о каком сексе и свадьбе не может быть и речи.




Мое мнение, что таким подходом (парень гуляет с девушкой, но не проявляет сексуальную активность) вы можете породить лишь негатив, с полным отсутствием положительных моментов)
С большой вероятностью - возникновение у девушки комплексов, т.к. даже если она сама не испытывает сильного желания, что кстати тоже было бы весьма нехорошим признаком в ее возрасте, по отношению к нравящемуся парню, то задумываться о том, почему он не пытается ее "отлюбить" она будет по любому. Это простейшая психология.
В дальнейшем, при длительной практике такого подхода, весьма вероятно появление у нее проблем в сексуальной сфере (или усиление уже имеющихся). Так же увеличится вероятность случайного секса на стороне, просто как результат психической самозащиты - получить подтверждение, что ее могут хотеть как женщину.
В любом случае решать вам. Но то, что вы делаете, с моей точки зрения, по отношении к девушке очень нехорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fizik

На форуме: 9 л 209 д
(с 30/09/2014)

Тем: 11
Сообщений: 111

Всего отчетов: 4
Массаж: 3
Трансы: 1
Re: Настолько серьезно... [Re: Sorb]
      #1654569 - 09/04/2015 16:51:41

Не считаю, что это верно. Каждый случай индивидуален. И кто собственно сказал, что мы не хотим? ))) очень даже хотим, и она и я ) Но мы это обсудили и раз пошла такая тема, что называется, решили, что пусть все будет как надо, т.е. после свадьбы. А по поводу того, что "С большой вероятностью - возникновение у девушки комплексов" , "весьма вероятно появление у нее проблем в сексуальной сфере" , "увеличится вероятность случайного секса на стороне" - ну я уже писал на эту тему) Ну это же полнейший бред. Из серии "если человек постоянно говорит о чем-то (хоть о том же сексе) значит ему этого не хватает". Это какое-то шаблонное обывательское мышление, и оно может работать только на не шибко умных людях, обывателях, маргиналах.
--------
К предыдущему вопросу - нет, не мама подбирала ))) сам отыскал )))
И кстати о внешности - а как вы считаете. Вот взять себе такую девушку с весьма посредственной обычной внешностью - и сделать из нее конфетку - ну разве не в кайф? )))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sorb

На форуме: 20 л 43 д
(с 14/03/2004)

Тем: 3
Сообщений: 62
Re: Настолько серьезно... [Re: Fizik]
      #1654572 - 09/04/2015 17:23:43

Цитата:

Не считаю, что это верно. Каждый случай индивидуален. И кто собственно сказал, что мы не хотим? ))) очень даже хотим, и она и я ) Но мы это обсудили и раз пошла такая тема, что называется, решили, что пусть все будет как надо, т.е. после свадьбы. А по поводу того, что "С большой вероятностью - возникновение у девушки комплексов" , "весьма вероятно появление у нее проблем в сексуальной сфере" , "увеличится вероятность случайного секса на стороне" - ну я уже писал на эту тему) Ну это же полнейший бред. Из серии "если человек постоянно говорит о чем-то (хоть о том же сексе) значит ему этого не хватает". Это какое-то шаблонное обывательское мышление, и оно может работать только на не шибко умных людях, обывателях, маргиналах.




Конечно, каждый человек индивидуален, но тем не менее есть общие вещи присущие практически всем, и половой инстинкт, а так же все, что с ним связано, наиболее яркий пример такого плана.
Я нисколько не сомневаюсь, что вы обо всем договорились. Вот только вы видимо забываете, что у вашей девушки нет ни серьезного жизненного опыта, ни опыта взаимоотношений. И как вы считаете, можно ли уверенно поставить знак равенства между ее словами и мыслями?
Но есть очевидный факт на лицо - парень который нравится, а может быть даже и любимый, при наличии возможности говорит "давай подождем". Вы считаете многие девушки на такое предложение ответят - "нет, трахни меня"? 99% скажут - "хорошо, давай подождем". Значит ли это, что все девушки хотят ждать, а секс им не особо-то и нужен?
Мое мнение, что тяните с сексом вы не из-за девушки, а из собственных эгоистичных побуждений. Хотите сделать ее своей женой, поэтому решили не рисковать, а подморозить отношения, вывесив впереди этакий поощрительный приз полноценных отношений. Так-как, хоть вы и утверждаете обратное, без секса, в большинстве случаев, настоящей близости между мужчиной и женщиной не будет. А только полноценная близость может расставить точки над и в том числе и для женщины на тему - а нужны ли ей вообще эти отношения.
Но подход этот все же не очень правильный, т.к. даже получив штамп в паспорте вы так же легко сможете ее потерять.
Попытайтесь поставить себя на ее место (то, что она девушка большого значения не имеет).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ergolin



На форуме: 9 л 131 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Настолько серьезно... [Re: Fizik]
      #1654583 - 09/04/2015 18:07:58

Цитата:

И кстати о внешности - а как вы считаете. Вот взять себе такую девушку с весьма посредственной обычной внешностью - и сделать из нее конфетку - ну разве не в кайф? )))



тут главное не переусердствовать, всё-таки она не кукла девушки очень щепетильны и ранимы в вопросе внешности, она может попросту обидеться или когда-нибудь в другой жизненной ситуации попытаться изменить то, что её не устраивает в вас, припомнив это


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Настолько серьезно... [Re: ergolin]
      #1654660 - 10/04/2015 01:03:00

Цитата:

а расчёт -это чисто материальная выгода? или секс тоже может быть причиной "брака по расчёту"?


"Материальная" - в смысле "финансовая" или же "выражающаяся в материальном выражении"?
Всяко бывает имхо. Однако, как правило, когда люди подходят к вопросу брака трезво, взвешенно и обдуманно - а не "в порыве стррррасти дикой", совместный "забег на длинную дистанцию" становится обычно более успешным.
Секс - хз, ну, не хватит этого аргумента надолго, насколько мне известно. Были у меня знакомые, у которых "медовый месяц" длился по несколько лет, но там всё равно помимо секса было много чего ещё.

Цитата:

допустим брак заключён по расчёту, но в силу ряда причин изначальные условия не могут больше соблюдаться. в качестве примера, девушка была домашняя хозяйственная, что стало причиной женитьбы на ней, а потом поступила в универ и полюбила шумные компании и тусовки. браку конец?



"Допустим, что мы её пропустим"(с)
Всяко бывает.
Не говоря уж о том, что время от времени тянет достаточно радикально поменять свой образ жизни.
И вообще, любовь/совместная жизнь - дело такое... надо работать, работать и работать над собой, причём, ясное дело, обоим (а потом ещё - и включая детей)... "чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бедать, а чтобы продвигаться вперёд, надо бежать ещё быстрее"(с) Л.Кэролл, "Алиса в Стране чудес"
Цитата:

я тогда хочу научиться вдыхать и выдыхать одновременно


Не, одновременно не получится, тем более через одно и то же отверстие

Цитата:

не могу я любить без взаимности, не альтруист я, но и позволять себя любить, тоже не очень.


Мы явно о какой-то разной "любви" сейчас говорим. Там всё нормально со взаимностью, но в паре должен быть донор и реципиент, ибо варианты два донора/два реципиента не канают.

Цитата:

любовь того, кого не любишь, иногда начинает раздражать, у вас такого не было?


У меня много чего было. Сначала трудно, потом привыкаешь особенно если готовит хорошо, создаёт уют в доме и следит за детьми

Цитата:

измены тогда тоже нужны, ну своего рода дефибрилляция


Ну да, а потом думаешь, как дурак: "И вот нафига это было нужно?"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ergolin



На форуме: 9 л 131 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Настолько серьезно... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1654680 - 10/04/2015 03:18:26

Цитата:

"Материальная" - в смысле "финансовая" или же "выражающаяся в материальном выражении"?



я имела в виду финансовую но пример выгоды "выражающейся в материальном выражении" мне было бы очень любопытно увидеть
Цитата:

И вообще, любовь/совместная жизнь - дело такое... надо работать, работать и работать над собой, причём, ясное дело, обоим



с этим не поспоришь, только так на мой взгляд можно прожить вместе долго и выдержать друг друга, но вот тогда задумываешься над другим вашим высказыванием:
Цитата:

Однако, как правило, когда люди подходят к вопросу брака трезво взвешенно и обдуманно - а не "в порыве стррррасти дикой", совместный "забег на длинную дистанцию" становится обычно более успешным.



а так ли это? на первый взгляд вы правы, но что значит "трезво и обдуманно", что присутствуют любовь и здравый смысл или здравый смысл и расчёт? люди эгоистичны по своей природе, а чтобы прожить долго вместе, надо порой жертвовать своими эгоистичными интересами ( плохо это или хорошо, не знаю), когда есть "страсть дикая" это сделать проще и вообще проще договариваться между собой, а когда всё основано на расчёте каждый будет тянуть одеяло на себя и необходимость жертвовать чем-то ради другого человека рано или поздно станет очень неприятна, но это я так думаю
Цитата:

но в паре должен быть донор и реципиент, ибо варианты два донора/два реципиента не канают.



а это о людях вообще? или это пара вампиров? я всегда думала, что отношения - это в идеале равноценный обмен, а часто либо неравный бартер, либо кредит, а оказывается, чтоб создать счастливую семью надо испить чьей-то крови


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Настолько серьезно... [Re: ergolin]
      #1654682 - 10/04/2015 04:08:14

Цитата:

пример выгоды "выражающейся в материальном выражении" мне было бы очень любопытно увидеть


Простейшие примеры - квартира-машина-дача. Не купленные (тут получается скорее финансово), а "имеющие место быть", но особо не нужные/не использующиеся. Более сложные - относятся к сфере скорее отношений: кредитная история, создание личной, профессиональной и бизнес-репутации, "введение в круг" итд итп.

Цитата:

что значит "трезво и обдуманно", что присутствуют любовь и здравый смысл или здравый смысл и расчёт? люди эгоистичны по своей природе, а чтобы прожить долго вместе, надо порой жертвовать своими эгоистичными интересами


Ежели уметь хорошо считать то нередко можно высчитать, что, например, пожертвовав "своими эгоистическими интересами" здесь и сейчас, получаешь вполне себе надёжную возможность приобрести куда больше несколько попозже, и не в одиночку, а в составе семейной пары. Ну как вам объяснить... ну вот, скажем, лезть в гору "двойкой" намного менее стрёмно, чем в одиночку. Даже если партнёр и не вызывает особых восторгов. Главное дело, чтобы исполнял функции, нормально страховал, ну и помощь мог бы оказать если чё.

Цитата:

когда есть "страсть дикая" это сделать проще и вообще проще договариваться между собой


Да-а? Вы правда так думаете? Вот, скажем, есть немало примеров "рая в шалаше" в связи со "стрррастью дикой"... коллега вон недавно в личке пример приводил... хватает максимум на 4-6 месяцев, хотя обычно укладываются и в куда как более короткий срок. А потом - как у Сергея Есенина с Айседорой Дункан: "Где были мои глаза? Я как слепой был".
Да нет, для начала отношений, имхо, вполне себе может быть вариант. Но долго на этом топливе не протянешь. Ну, типа, стартёром можно завести двигатель, можно откатить машину с дороги "на стартёре", но долго на нём не проездишь, он не для этого предназначен.

Цитата:

когда всё основано на расчёте каждый будет тянуть одеяло на себя и необходимость жертвовать чем-то ради другого человека рано или поздно станет очень неприятна, но это я так думаю


А я вот думаю иначе. А в бизнесе (где я крутилсо изрядно лет) такое вообще сплошь и рядом... с теми, кто не хочет и не умеет договариваться, предпочитают вообще не иметь дел... а так - каждый есессно тянет одеяло на себя, главное - не порвать, и чтобы всем хватило и было тепло.

Цитата:

это о людях вообще? или это пара вампиров?


Экие у вас ассоциации я в писякологическом смысле - ну, типа, например, когда один говорит (донор), то желательно, чтобы второй слушал. Когда же оба говорят или слушают одновременно, получается некая фигня, не находите?

Цитата:

отношения - это в идеале равноценный обмен


Строго говоря, равноценных обменов не бывает в принципе, ибо все люди разные и, соответственно, всем им надо разное. А о том, насколько глубоки и принципиальны различия между мужчиной и женщиной (мы жеж о семейной паре сейчас?) многие даже и приблизительно не догадываются

Цитата:

чтоб создать счастливую семью надо испить чьей-то крови


Не, ну привороты на крови - штука весьма действенная... проверено лично но, вот чесслово, ну его нафиг ибо тут как раз лезешь в кредит, причём ни фига не понятно, к кому и под какие прОценты.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sorb

На форуме: 20 л 43 д
(с 14/03/2004)

Тем: 3
Сообщений: 62
Re: Настолько серьезно... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1654730 - 10/04/2015 10:23:02

Тоже выскажу пару банальных мыслей:
Расчет в отношениях присутствует всегда. Может быть конечно, что где-то есть семейная пара и мужчина и женщина в которой святые (просветленные и т.п.), но в реальной жизни таковых не встречал.

Цитата:

отношения - это в идеале равноценный обмен


Строго говоря, равноценных обменов не бывает в принципе, ибо все люди разные и, соответственно, всем им надо разное. А о том, насколько глубоки и принципиальны различия между мужчиной и женщиной (мы жеж о семейной паре сейчас?) многие даже и приблизительно не догадываются




Так стоит ли тогда рассуждать о равноценности и неравноценности обменов. Кто и на каких весах сможет взвесить и сравнить совершенно разные вещи получаемые разными людьми?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Настолько серьезно... [Re: Sorb]
      #1654799 - 10/04/2015 13:35:22

Цитата:

семейная пара и мужчина и женщина в которой святые (просветленные и т.п.)


Думаете, в их отношениях нет расчёта? Имхо, вполне себе есть, только его критерии/намерения/устремления мало понятны для "непросветлённых". А т.к. чисто "мирские" аспекты расчёта в этом случае обычно отсутствуют, то и кажется, что его нет.

Цитата:

Кто и на каких весах сможет взвесить и сравнить совершенно разные вещи получаемые разными людьми?


На весах взвешивать, наверное, заипёшься да и неконструктивно это - мелочность не красит Тут имхо вот как: во-первых, эгоизм есть свойство, принципиально (имманентно ) присущее человеку. Но есть разные его виды, вот тут и тут я чуть подробнее. В итоге, когда кайф партнёра ценится выше, чем свой собственный, получается интересненько. (Пелевин схожее явление в среде т.н. "вампиров" назвал "позитивным вампиризмом"(с) .
Во-вторых, есть присущее человеку свойство "баланса". И когда ощущается, что игра идёт несколько "в одни ворота", то есть смысл несколько простимулировать партнёра на "обратку", иначе будет ему же хуже - ну, типа, как когда всё время только вдыхаешь и никогда не выдыхаешь, или там кюшаешь и не какаешь

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sorb

На форуме: 20 л 43 д
(с 14/03/2004)

Тем: 3
Сообщений: 62
Re: Настолько серьезно... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1654806 - 10/04/2015 14:01:02

Цитата:

Думаете, в их отношениях нет расчёта? Имхо, вполне себе есть, только его критерии/намерения/устремления мало понятны для "непросветлённых". А т.к. чисто "мирские" аспекты расчёта в этом случае обычно отсутствуют, то и кажется, что его нет.



Ну это понятно. Если какие-то контакты между реципиентами есть, то расчет на что-либо присутствует, иначе какой смысл в тех самых контактах? Да и просветленные ведь по какой-то причине остаются вместе, значит совместная жизнь используется для вспоможения в движении по длинной духовной лестнице. Приземленно - парные техники там различные, тантра, даосская алхимия и т.п.

Цитата:


Во-вторых, есть присущее человеку свойство "баланса". И когда ощущается, что игра идёт несколько "в одни ворота", то есть смысл несколько простимулировать партнёра на "обратку", иначе будет ему же хуже - ну, типа, как когда всё время только вдыхаешь и никогда не выдыхаешь, или там кюшаешь и не какаешь



По моему опыту, более продуктивно дождаться (или не дождаться) самостоятельного желания исправить дисбаланс со стороны "недодающего" партнера. Стимуляция конечно проще и быстрее, но полученный результат значительно менее качественный и насыщенный.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ergolin



На форуме: 9 л 131 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Настолько серьезно... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1654876 - 10/04/2015 20:11:43

Цитата:

Простейшие примеры - квартира-машина-дача. Не купленные (тут получается скорее финансово), а "имеющие место быть", но особо не нужные/не использующиеся. Более сложные - относятся к сфере скорее отношений: кредитная история, создание личной, профессиональной и бизнес-репутации, "введение в круг" итд итп.



для меня всё это из одной оперы, та же самая финансовая(материальная) выгода, всё это со временем можно превратить в деньги и наоборот деньги нужны, чтоб купить дачи, квартиры, машины
Цитата:

Ежели уметь хорошо считать то нередко можно высчитать, что, например, пожертвовав "своими эгоистическими интересами" здесь и сейчас, получаешь вполне себе надёжную возможность приобрести куда больше несколько попозже ...
Даже если партнёр и не вызывает особых восторгов



Жить надо настоящим получать удовольствие от жизни здесь и сейчас, а не делить шкуру не убитого медведя не сидеть и подсчитывать возможные выгоды. скорее всего всё сложится совсем не так, как ожидаешь, зато не вызывающий восторгов партнёр останется

Цитата:

Да-а? Вы правда так думаете? ....Да нет, для начала отношений, имхо, вполне себе может быть вариант. Но долго на этом топливе не протянешь



ага а потом люди привыкнут друг к другу, дети появятся а Сергей Есенин выпивал, может в этом была его проблема, а не в "дикой страсти"
Цитата:

А в бизнесе (где я крутилсо изрядно лет) такое вообще сплошь и рядом... с теми, кто не хочет и не умеет договариваться, предпочитают вообще не иметь дел



вы российский бизнес имеете в виду? не особо разбираюсь в этом, но я думала здесь договариваются путём откатов, а ещё воруют и кидают, но я могу ошибаться
Цитата:

Экие у вас ассоциации я в писякологическом смысле



просто я фантастику люблю, а вы что подумали? ещё энергетические вампиры бывают, вполне себе семейная пара, поочерёдно тянуть друг из друга энергию
Цитата:

А о том, насколько глубоки и принципиальны различия между мужчиной и женщиной (мы жеж о семейной паре сейчас?) многие даже и приблизительно не догадываются



ну может вы об этом расскажете я знаю, что мужчины и женщины по-разному ориентируются в пространстве, а какие ещё отличия?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru