Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 346 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
С Днем космонавтики: в Перми "распяли" Гагарина
      #1655193 - 12/04/2015 16:48:22 Прикреплённые файлы

Цитата:

12 апреля 2015 . Гагарин. Распятие
Бумага, акрил, клей, стена.
На 12 апреля 2015 года пришлось сразу два больших праздника: день Космонавтики и Пасха. Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, ведь наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы. Работа «Гагарин. Распятие» - моя попытка говорить на тему этого многовекового противостояния языком современного искусства.
В Средние века жертвой борьбы стали Джордано Бруно, Галилео Галилей и другие мыслители, «продвигавшие» научные теории об устройстве Вселенной. Советская власть без стеснения использовала здания храмов как склады, клубы или производственные помещения (свято место пусто не бывает), репрессировала священнослужителей. А духовным воспитанием народа вместо священников активно занимались строители коммунизма – при непосредственном участии ученых-атеистов. Попытки объяснить происхождение мира продолжались.
Мне кажется, в настоящее время силы науки и религии стали приходить в хрупкое равновесие. Российская наука уже не так сильно влияет на нашу духовную (и экономическую) жизнь. При этом космонавтика, флагман русской науки, до сих пор не сдает позиций и считается лучшей в мире. Она остается оплотом духа современного Фомы Неверующего. Духовенство, оправившись после советского прессинга, набирает сил – Государство помогает вернуть церкви диверсифицированные храмы и прочую недвижимость. Верующих становится все больше - среди как простого люда, так и видных политиков. Науке и религии больше незачем делить сферы влияния и соперничать за лояльность хозяина-Государства… Но охота на ведьм продолжается: религия отныне инквизирует представителей современного искусства, а наука стала догматичной как средневековая церковь и отлучает носителей альтернативных точек зрения от признания и практической реализации проектов…
Почему Гагарин?.. Это современный Иисус от науки, добровольно принявший на себя первые космические муки человечества. Тяга к звездам притянула его болтами к стальному кресту. И он стал супер-звездой – как Иисус Христос! Его образ используется государством как икона патриотизма. Он воскрес в медийном пространстве, в нашей памяти и уже никогда не умрет.
Место выбрано неслучайно. Стена находится рядом с бывшим ракетным училищем, в том же квартале расположен Спасо-Преображенский Кафедральный Собор, в советское время вместивший Пермскую Государственную галерею. Она хранит уникальную коллекцию Пермской деревянной скульптуры (Пермские Боги) - это единственные в России изображения Христа в объеме. Сейчас здание Собора возвращено Православной церкви, власти уже официально передали его РПЦ – галерея должна освободить здание; правда, нового места для огромной коллекции пока не выделено и не построено, поэтому галерея продолжает работу – по сути, на птичьих правах.
Мне хочется предостеречь науку и религию от новых ошибок, подобных сжиганию Джордано Бруно. Чтобы потом через много лет не пришлось реабилитировать каких-нибудь невинно замученных творцов – художников, музыкантов, изобретателей, подвергающих сомнению устоявшиеся догмы. Такие люди часто остаются непонятыми – просто они родились слишком рано, их идеи опережают свое время.
ПС: А еще я заметил интересное сходство в методах освоения пространства РПЦ и граффити-райтеров. Всем известно, что своими именами на стенах граффитчики как будто метят территорию. Чем больше раз ты напишешь свое имя на стене, то есть, чем больше территории ты захватил, тем ты круче! Церковь поступает аналогичным способом. Только вместо надписей они метят территорию крестами. Крест означает, что это красивое место понравилось кому-то из православных, и он планирует построить здесь храм. Своим нарисованным крестом я решил по такому же принципу застолбить хорошую стену для будущих масштабных стрит-арт проектов!..


https://www.facebook.com/aleksandr.zhunev/posts/556081991161389





P.S. Извините, не удержался:



Ну, и по случаю праздника: Гагарин полетел!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 258 д
(с 22/08/2010)

Тем: 379
Сообщений: 6244
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: как же реально [Re: techboss]
      #1655196 - 12/04/2015 17:33:44

отделить церковь от государства?
При нынешней власти, увы, никак...
С Днем Космонавтики!







--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 346 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: как же реально [Re: oldrescuer]
      #1655207 - 12/04/2015 18:56:23 Прикреплённые файлы

Цитата:

С Днем Космонавтики!


В этом году положено говорить "Гагарин полетел!", а отвечать "Воистину полетел!" или "Воистину поехали!"




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonasje



На форуме: 17 л 337 д
(с 04/06/2006)
Ушел с форума

Тем: 179
Сообщений: 8432
Флеймы: 1252 (15%)
Re: как же реально [Re: techboss]
      #1655225 - 12/04/2015 19:53:36

не моё..но понравилось

"Пъём за день космонавтики, закусываем куличём" (с)



--------------------
Кто не горит, тот коптится....
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 171 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Угу. Еще вот так бывает [Re: techboss]
      #1655247 - 12/04/2015 20:43:15 Прикреплённые файлы





--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 83 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
С праздником! [Re: techboss]
      #1655296 - 12/04/2015 23:48:35 Прикреплённые файлы







--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 346 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Вспомните, каким он парнем был! [Re: Косматый геолог]
      #1655437 - 13/04/2015 15:04:13 Прикреплённые файлы





https://www.facebook.com/video.php?v=968339426532559 (ВИДЕО) Ровно 54 года назад, Юрий Гагарин сказал: "Поехали!", а вместе с ним поехала и полетела вся страна! Ура, товарищи!

Сообщение изменил Косматый геолог (13/04/2015 15:41:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 63 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
Взаимоисключающие-два праздника,в один день! [Re: techboss]
      #1655444 - 13/04/2015 15:26:35

.






--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 63 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
А мне больше такое фото нравится. [Re: Маршал Тито]
      #1655448 - 13/04/2015 15:34:40 Прикреплённые файлы

Эх!Такая тётя его целует!



--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Сообщение изменил мелкий хулиган (13/04/2015 15:55:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 320 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Взаимоисключающие-два праздника,в один день! [Re: мелкий хулиган]
      #1655459 - 13/04/2015 16:22:17

Так в том то и дело, что ничего в них взаимоисключающего нет.
Для взаимоисключения, так сказать, недостаточно подняться на околоземную орбиту, а как минимум, по шкале пространство-время отодвинуться лет так на 13,8 млрд. назад...
Ну и области исследования у них совершенно не пересекаются- ведь, религия исследует скорее наши внутренние области...
Так что смысл и основная идея крео псковитянина из корневого сообщения непонятна.
Как, впрочем, и попытки увидеть в этом невинном календарном совпадении "взаимоисключающие абзацы".
С прошедшими праздниками, дорогие товарищи!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 83 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Взаимоисключающие-два праздника,в один день! [Re: драчильщик]
      #1655489 - 13/04/2015 17:14:29

Очень даже взаимоисключающие. Космонавтика - следствие развития науки, одна из вершин человеческого разума и технологий. А религия - суть предрассудки и мракобесие.









--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonasje



На форуме: 17 л 337 д
(с 04/06/2006)
Ушел с форума

Тем: 179
Сообщений: 8432
Флеймы: 1252 (15%)
Re: Взаимоисключающие-два праздника,в один день! [Re: Косматый геолог]
      #1655495 - 13/04/2015 17:34:27

Цитата:

А религия - суть предрассудки и мракобесие.


ну религия и вера - два совершенно разных понятия.
Я много раз сталкивалась с бабками шептуньями и колдунами мужчинами. Я видела африканского вуду, практически с того света вытаскивающего человека, когда наука уже бессильна.
и эти люди могут быть разной веры - но молятся одному.

--------------------
Кто не горит, тот коптится....
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 320 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Взаимоисключающие-два праздника,в один день! [Re: Косматый геолог]
      #1655498 - 13/04/2015 17:36:58

Не могу согласиться со вторым утверждением.
Хотя, как говорится, все в глазах смотрящего. Ведь все люди разные.
Я, например, рассматриваю религию, как философско-мифологическое учение о душе и бытии, умные книги, помогающие людям разобраться в себе, некую торжественную обрядность, без которой невозможна цивилизация.
А то, что, например, три вши (это я абсрактно, о homo sapience), прислушивающиеся к разным религиозным источникам, смогли перелететь с лобка на волосяную часть головы, так это не вершина научной мысли и не прорыв, а скорее, лишь первый шаг...
Шаг вовне. При этом внутренний мир нуждается в определенном
упорядочении, иначе пустота...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 83 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Взаимоисключающие-два праздника,в один день! [Re: драчильщик]
      #1655514 - 13/04/2015 18:56:22

Цитата:

Я, например, рассматриваю религию, как философско-мифологическое учение о душе и бытии, умные книги, помогающие людям разобраться в себе, некую торжественную обрядность, без которой невозможна цивилизация.



Если говорить о буддизме, то возможно. Но христианство - увольте.

И уж никак на развитие цивилизации не повлияют ни окунание новорождёного в воду, ни ночные песнопения при обходе культового сооружения. Разве что обрезание, но оно к религии никакого отношения не имеет, а только к гигиене.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 336 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Мне проще - у мну в этот день был третий праздник + [Re: мелкий хулиган]
      #1655554 - 13/04/2015 20:49:22

в виде тусовки латеКСных фетишистов, так что я особо не парилсо
В космос по ходу слетал, ага. Раза 3 или 4. И лишний раз уверовал










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 346 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
как и следовало ожидать, за горе-художника уже взялись правохранители [Re: techboss]
      #1655764 - 14/04/2015 12:51:34

При чем по собственной инициативе, т.к. похоже пока еще ни один верующий не успел оскорбиться.
Цитата:

Нарисовавший "распятого" Гагарина пермский художник дал показания в полиции

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Граффитиста из Перми Александра Жунева, который оказался в центре внимания из-за своей работы "Гагарин. Распятие", опросили в Ленинском отделе полиции города, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных ведомствах края.

"Жунев дал показания в отделе полиции. На данный момент он уже отпущен", - сказал собеседник агентства.

Информацией из официальных источников по этому поводу "Интерфакс" пока не располагает, однако художник подтвердил агентству, что давал показания в правоохранительных органах.

"Меня опрашивали примерно 1,5 часа. Насколько я понял, полиция хочет установить, есть ли состав преступления в моей работе. Для этого сотрудники ведомства собираются назначить ряд экспертиз, провести консультации с представителями религиозной общественности", - сказал Жунев в понедельник вечером "Интерфаксу".

В свою очередь в эфире радиостанции "Говорит Москва" он сообщил, что ему "не было предъявлено обвинений" и подчеркнул, что "никого не хотел обидеть". "Я ни в коем случае не хотел оскорбить верующих, или искусство, или науку. Но если людей это оскорбляет, значит что-то не очень в порядке у нас в обществе, оскорбляться на пустяки не правильно. Об этом работа, в общем-то, что нужно быть терпимее. Здесь, по-моему, не на что обижаться", - сказал автор граффити.

Скандальное изображение распятого на кресте Юрия Гагарина уже закрасили сотрудники управляющей компании, которая обслуживает дом, где появилось граффити.

Рисунок появился на пермской многоэтажке в ночь 12 апреля. "На 12 апреля 2015 года пришлось сразу два больших праздника: день Космонавтики и Пасха. Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, ведь наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы. Работа "Гагарин. Распятие" - моя попытка говорить на тему этого многовекового противостояния языком современного искусства", - написал автор работы в соцсети. По его словам, "Гагарин - это современный Иисус от науки, добровольно принявший на себя первые космические муки человечества".

Место для своего граффити художник выбрал не случайно - с одной стороны рядом с многоэтажкой находится здание бывшего ракетного училища, с другой - кафедральный собор.

После появления граффити, на страничке в социальной сети депутата пермской городской думы Юрия Уткина появилась запись с призывом дать правовую оценку деятельности Жунева.

Пермские полицейские начали проверку в связи со скандальным граффити Жунева. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.


http://www.interfax.ru/russia/435991

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru