Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
Гелик, кукурузер иль патруль?
      #1674392 - 16/06/2015 19:09:07

Вечная тема метаний и выборов
Неспешно с чувством и расстановкой выбирается верный боевой железный товарищ, на ближайшие лет 5, не новый не младше 3-5 годков, в бюджете до 2-х.
Опыт эксплуатации 100-го кукурузера и патруля примерно по 5 годин.
80% город - работа/дом (ближнее за мкадье), выходные обязательно лесок с рыбалочкой, раз в месяц-два выезды на говно покатушки 2 машиной с прицепом со скрабом, раз в квартал легкие путешествия по нашей и ближнему забугорью в основном финка.
С удовольствием послушаю мнения на вечные темы:
- бензин или дизель, а может пересадить на газ
- почем нынче эксплуатация
- какой круче и комфортней
- че бы прикрутил если бы был
- пригонять или брать тут
- засады и болячки каждой модели

--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 199 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674418 - 16/06/2015 20:16:57

Гелик, как и любой мерин, в обслуживании, как чугунный паровоз. Хотя по проходимости, если в редакции АМГ, конкурентов у него нет. За исключением буханки ЖА
Патруль - надежен, но больше похож на телегу по комфорту. По сути, он таков и есть и его задачка возить задницу по ухабам.
А посему - 200-ка, дизель. На автомате, поскольку 80% город. Но 200-ка строго после реастайлинга 2011 года(или 2012-ого, не помню точно), когда они поправили проблемы с подушками кузова. Можно и зажигалку+газ, но в нормальное газовое оборудование придется вложиться. Если что, пишите в личку, дам адрес сервиса, где сам обслуживаюсь. Но все равно лучше дизель.

Но есть одно маленькое НО! 200-ки любят покататься без полноправного владельца по ночам и обратно обычно не приезжают без выговора воспитателя дет.сада. 100-ки когда-то тоже так любили делать, пока не повзрослели.

А еще просче: взяли б 470-ого лёшу, пригнанного оттеда, с маленьким пробегом и не парили бы себе моск.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: Sur]
      #1674449 - 16/06/2015 21:25:42

Я маленька мастадонт в железках, бездорожник с автоматом просто не понимаю или времена когда ручка и толковая прокладка между рулем и сиденьем прошли и уступили место мега умным автоматам?
Типа засадить в грязищу, да раскачечкой самому выбраться без трактора))
Леши и гелики по обслуживанию за год не один в один?
Хочется раму, да поменьше электрики всякой умной, как то понадежней кажется или опять устарел прогресс не остановить?
На патруле меняю фильтры да масла, за 5 годин не считая моих отличился и то туда влечу то в это вьеду все, мерин говорят погеморойне с подвеской?
Пригонять лешу из поднебесной не страшно, не затрещит известный счетчик и не засветиться она ночью чудесным светом?
Раньше пригонять смысл был, пошлины погуманней были, сейчас кто владеет ситуацией подскажите не золотой получится иномарочка б/у?

--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 199 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674461 - 16/06/2015 22:12:40

Цитата:

Я маленька мастадонт в железках, бездорожник с автоматом просто не понимаю или времена когда ручка и толковая прокладка между рулем и сиденьем прошли и уступили место мега умным автоматам?
Типа засадить в грязищу, да раскачечкой самому выбраться без трактора))
Леши и гелики по обслуживанию за год не один в один?
Хочется раму, да поменьше электрики всякой умной, как то понадежней кажется или опять устарел прогресс не остановить?
На патруле меняю фильтры да масла, за 5 годин не считая моих отличился и то туда влечу то в это вьеду все, мерин говорят погеморойне с подвеской?
Пригонять лешу из поднебесной не страшно, не затрещит известный счетчик и не засветиться она ночью чудесным светом?
Раньше пригонять смысл был, пошлины погуманней были, сейчас кто владеет ситуацией подскажите не золотой получится иномарочка б/у?




1. Автомат, поскольку 80% город, я ж написал про это. Стоять в пробках на руке - это как-то сродни мазахизьму. Но если 20% грязищи предполагают именно ГРЯЗИЩУ, то тут конечно рука и лучче патруль.

2. Не... Обслуживание гелика будет, мягко говоря, подороже, чем 470-ого леши. У лехуха только стойки дорогие, но поэтому я и предложил не покупать на авто.ру, а заказать оттеда.

3. Енто что это за счетчик должен "зашкалить" при заказе из юса или дойчланда? Не понял Вас при чем здесь поднебесная...

4. Пошлины - это да... Но с Вашим бюджетом Вы и в пошлины влезете и на запчасти останется. Надо понимать, что на ту же 200-ку, в отличие от той же 100-ки, каждая гайка стоит, как угон боинга. А так, 470-ый после патруля предыдущего поколения Вам космическим кораблем покажется.

Ну и еще раз, чтобы дальше не флеймить - если грязь, то Ваш выбор патруль-дизель-на руке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: Sur]
      #1674473 - 16/06/2015 22:52:07

За совет про лешу спасибо, вообще не рассматривал, поклянчу покататься на выходные заодно и призадумаюсь
1. Всю жизнь на ручке, все уже говорят мастодонт, комплекс наверное, хочу все контролировать и страшно автомат б/у брать, он стоит как 1/5 машины и никак не проверишь, ошибаюсь?
3. Думал пригонять из японии, про соединенные и европу и в голову не приходило... коллеги из владика пугают облучением и никак до приезда на нашу границу не проверишь, параноя? Европа дороже поднебесной получается или опять мимо?
Про грязь - без фанатизма, так проехать до вон той полянки на которой никого, под овны УАЗ нарядный есть, да и дизельки на разгонах тугие. Если что случись с двигателем толкового дизелиста днем с огнем, заправки почти одинаково стали. Посему хочу на хороший ГБО разориться и пересесть на газ да не все новые двигатели смогут, сижу думу думаю...
Да и на заправке засмеют подъезжает гелик и газом заправляется)

--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: Sur]
      #1674474 - 16/06/2015 22:53:52

Цитата:

Гелик, как и любой мерин, в обслуживании, как чугунный паровоз. Хотя по проходимости, если в редакции АМГ, конкурентов у него нет.



То есть 21-колеса, специальная подвеска и мотор за 500 лыс. это специально для проходимости создавалось ?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: Lokator]
      #1674475 - 16/06/2015 22:56:10

Так вроде енто их командирский УАЗик?










--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tirion Lannister



На форуме: 10 л 317 д
(с 15/06/2013)

Тем: 30
Сообщений: 618
Флеймы: 166 (27%)

Всего отчетов: 22
Москва и область: 18
Обломинго: 1
Сомнительные: 3

Гео: Временно Винтерфелл
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674488 - 16/06/2015 23:28:39

Если б такие задачи стояли- из перечисленного взял бы гелик.
Как-то он мне в говнах кажется надёжнее. Да и стильный он
Дальше отвечу конкретно про гелик.

Цитата:

бензин или дизель, а может пересадить на газ




НЕ дизель.
Крайне они у них нежные, сыпучие и песдетц дорогие в ремонте.
Газ? На G-klasse? Ну эт не смешно.


Цитата:

почем нынче эксплуатация




Хз, как вычислить. Машина дорогая в обслуге, если крутить гайки самому, и по уму покупать запчасти (не говорить на какую модель машины, например, у меринов часто на один и тот же двиг на разных машинах з\ч сильно в цене различаются, при том что одинаковые)

Цитата:

какой круче и комфортней




Круче хз, но гелик наверное наименее комфортен из предложенных вариантов.
Дубовый, вибрирует, посадка не айс.

Цитата:

че бы прикрутил если бы был




В матовый чёрный бы обтянул.

Цитата:

пригонять или брать тут




Пригонять. У нас это бандито-ваген, у "них" это обычный внедор.
Ушатанность машин разнится сильно.

Цитата:

засады и болячки каждой модели




Беда G-klasse это электрика и "новые" 5 и 7 ступчатые АКПП.
Лобовуха жрёт камни, ибо аэродинамика кирпича.
Люк часто течёт.
ОЧЕНЬ часто.

--------------------
« — Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?
— Лежа в постели, напившись вина, ощущая на моей шишке рот девушки, и в возрасте восьмидесяти лет. »

Мы будем забыты эпохой.И пох@й.

Para mi siempre seras vivo


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674496 - 16/06/2015 23:56:58

Цитата:

Так вроде енто их командирский УАЗик?



А при чём тут тогда бешенный кирпич АМГ и бездорожье ?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: Lokator]
      #1674499 - 17/06/2015 00:05:20

G63 от амг на базе чего сделан, что они там кардинально поменяли, поправьте если сильно не прав
Чем армейская версия уаз от городской отличается? Вроде тоже самое и на меринах или не прав?







--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674500 - 17/06/2015 00:13:25

Цитата:

G63 от амг на базе чего сделан, что они там кардинально поменяли, поправьте если сильно не прав
Чем армейская версия уаз от городской отличается? Вроде тоже самое и на меринах или не прав?



Там другая подвеска, другие настройки коробки, другая система охлаждения, абсолютно не предусмотренные для бездорожья шины... Разумеется, машина пролезет по многим местам, но она не для этого сделана.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 352 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
однозначно Крузак [Re: betonoes]
      #1674513 - 17/06/2015 01:15:45

или как правильно заметил Sur

Цитата:

А еще просче: взяли б 470-ого лёшу, пригнанного оттеда, с маленьким пробегом и не парили бы себе моск.



+100500
200-й и 570-е все таки дороговаты. А вот Лексус 470 - самое оно, Ну или Прадик на худой конец
Если конечно денег немеренно, и готов раскошеливаться на постоянные траты, причем тоже немеренные, кормить авторесервисников, что бы кушали будербродики с икорочкой - тогда конечно Гелик, ну или ниссан, хотя платить такое бабло за ниссан, это за гранью добра и зла в моем понимании
А если хочешь ездить и не париться, раз в года заезжая в сервис только поменять масло - вариантов кроме Лексуса - никаких. Сам юзаю Крузак, ну и лексус есть в наличии. Чему безмерно рад......


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 175 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674524 - 17/06/2015 03:10:25

Цитата:

Чем армейская версия уаз от городской отличается?



А городская версия уазика вообще существует?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 175 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Поднебесная [Re: betonoes]
      #1674525 - 17/06/2015 03:15:23

Цитата:

3. Думал пригонять из японии, про соединенные и европу и в голову не приходило... коллеги из владика пугают облучением и никак до приезда на нашу границу не проверишь, параноя? Европа дороже поднебесной получается или опять мимо?



Вообще-т, Поднебесной всегда Кетай величали .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 208 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674863 - 18/06/2015 12:01:08

Из предложенных вами самый роскошный, крутой и в то же время надежный - конечно, крузак. Но есть нюанс: их угоняют не только ночью, но и днем, и из-под камер, потому как пасут специально и сразу отправляют на кавказ . Та же история с лексусом. По всей линейке Тойоты несколько лет назад вскрыли коды безопасности и с тех пор регулярно их обновляют (может, просто покупают где-то). В результате угон стал довольно простым делом.
Не встречал ни одного любителя комфортной езды, который был бы доволен Геликом, кстати.
Проблема любого ниссана - железо и подвеска. На современных моторах слабые цепи. Поэтому поменять лучше сразу при покупке, это не дешево как в плане работы, так и запчастей.

Дизель или безин. Мой опыт говорит, что преимущества обладания подержанным дизелем чаще всего оказываются выражены крайне расплывчато. Потому как маленькие дизели просто не едут, а большие жрут примерно столько же, сколько бензиновые. В то же время, обслуживание дизеля обходится дороже, но бензиновые моторы надежнее - меньше слабых мест.

Так как вы описываете задачи и чаяния - лучше всего подходит Паджерик. Делают его давно и все болячки повывели еще несколько лет назад. Но он, конечно, не настолько крут, да и не на раме. На раме - Паджеро Спорт в последнем кузове. Но там вся тележка - от L-200, и сзади рессорная подвеска соответственно. Тут тоже нюанс: у них все моторы, включая V6 бензин, сделаны на ремнях. Следовательно, покупая такую машину, у которой сервисная история недоступна, сразу меняется все что можно на полтинничек минимум, или у официалов - тогда на соточку.

А если хотите обязательно раму - почему не рассмотреть американца как вариант? Форд Эксплорер, опять же в предыдущем кузове (в последнем, к сожалению, от рамы ушли, зато красывый ). Сочетание рамы и независимой подвески. В итоге машина отлично держит и трассу и повороты, но остается рамным внедорожником, при этом крайне комфортна. Но, конечно, пластик дешевый, кожа грубая и т.д. Для кого-то это важно, а кто-то может и перетянуть весь салон.
Болячки давно известны, их устранение дешево. Самая надежная комплектация - мотор 4,5 литра в 300 лошадей выдает еще и охрененный крутящий момент. С ним вместе идет безпроблемный автомат.

Еще один нюанс - ликвидность автомобиля. Здесь лидируют, конечно, Крузак и Лексус. Патруль и Гелик - машины на любителя и продаваться могут по полгода (как и Форд и любой американец старше 4-х лет).

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: Pizdosos]
      #1674896 - 18/06/2015 15:28:32

Цитата:

городская версия уазика вообще существует?


На уазах есть т.н. "армейские"(военные) мосты и "колхозные"(гражданские) подробнее напр. тут.
Т.к. я на уазе в говны особо не лазаю, а 99% вообще езжу по асфальту, то гражданские мосты меня вполне устраивают.

А ещё УАЗ-Патриот есть

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 29 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1674921 - 18/06/2015 17:50:46

Цитата:

страшно автомат б/у брать, он стоит как 1/5 машины и никак не проверишь, ошибаюсь?



Тойотовские ватоматы простые и надежные, ремонтируются "на коленке" в любом мало-мальски толковом сервисе. В свое время 340-й автомат на драге "рвал" регулярно,
делали к следующему гоночному дню
Цитата:

поднебесной получается или опять мимо?



так Поднебесная - это же Китай ???
Цитата:

на заправке засмеют подъезжает гелик и газом заправляется)



не засмеют уже

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 175 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1674945 - 18/06/2015 21:01:44

Цитата:

На уазах есть т.н. "армейские"(военные) мосты и "колхозные"(гражданские) подробнее напр. тут.



Дык ето я знаю .
Но вопрос-то я поставил иначе: городская версия уазика - бываить?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Оффтопим йо + [Re: Pizdosos]
      #1674963 - 18/06/2015 22:14:10

Цитата:

городская версия уазика - бываить?




Дык там по сцылке сказано:
Тот, кто ездит в городе, никогда не выберет УАЗ. Этот автомобиль настолько специфичен, что надо говорить о таком понятии как уазомобиль. Его назначение – двигаться по непроходимым местам и в составе колонны, хоть танковой, так что по некоторым возможностям его надо признавать почти равным танку. Поэтому смотреть на такой автомобиль надо с этой точки зрения. Хотя и на танке можно ездить в магазин.

Военные гелики изрядно отличаются от гражданских, в первую очередь - по комфортабельности и навороченности. То же и с хаммером.

Имхо, УАЗ-Патриот - как раз попытка такого "городского" компромисса. Но насколько комфортно ездить на нём по городу - хз. Впрочем, для меня ба-а-а-альшая загадка, насколько комфортно ездить по городу, особенно по Центру, на аппаратах типа Toyota Titan, Toyota Tundra, Mitsubishi L200, Hummer H2 (не говоря уж про H1), Dodge Ram итд итп

Вы же понимаете, что бухань - это далеко не единственная моя машина. И езжу я на ней только по конкретной надобности, когда нужна именно эта машина, "просто так" я на ней по городу не катаюсь.
Впрочем, после установки гидроусилителя руля стало полегче правда, в пробке ноги впадают в оцепенение минут через 10 нажимания сцепления... ну, тут включаю первую передачу, на крайняк - ещё и раздатку, и ме-е-е-едленно еду

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tutanxamon1979



На форуме: 15 л 173 д
(с 06/11/2008)

Тем: 34
Сообщений: 717
Флеймы: 14 (2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Гелик, кукурузер иль патруль? [Re: betonoes]
      #1675000 - 19/06/2015 08:53:24

Я бы однозначно взял бензиновый крузак,считаю ее самой беспроблемной и некапризной машиной.Я не знаю,что надо с ним сделать,чтобы что то сломалось по серьезному.Юзал их много и сотку и двести.Только плановые ТО и расходники.Сотка вообще легендарная машина.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 89 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
чуть уточню + [Re: Appo]
      #1675004 - 19/06/2015 09:38:29

Цитата:

На раме - Паджеро Спорт в последнем кузове. Но там вся тележка - от L-200, и сзади рессорная подвеска соответственно.



у Эля взади рессоры, а на Спорте все же пружины ,а вот задний мост и перед одинаковые.
да и ремни на них все поменять не больше 20-30р.

С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 208 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: чуть уточню + [Re: ШаГоМЕР]
      #1675148 - 19/06/2015 21:59:21

Цитата:

у Эля взади рессоры, а на Спорте все же пружины ,



На спорте сзади тоже рессоры. Во всяком случае, в редакции 11-12 гг., это точно. Возможно, коллега, вы имеете ввиду предыдущий кузов, или в последний год что-то поменяли?

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 208 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: чуть уточню + [Re: ШаГоМЕР]
      #1675279 - 20/06/2015 17:16:50

Цитата:

да и ремни на них все поменять не больше 20-30р.



Вчера как-то внимания не обратил.
Поменять оба ремня за 30 можно запросто, но вы не учитываете замену масла в моторе, кпп и обоих мостах, фильтры и замену тормозной жидкости как минимум, которые необходимо сделать на автомобиле (внедорожнике) с потерянной сервисной историей. Так полтинничек и набегает

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 89 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
ну если типа ТО 90 , то да + [Re: Appo]
      #1675413 - 21/06/2015 15:40:08

меньше 50 р с ЗЧ не выйдет и это у не официалов.

С Ув.

зы. касаемо рессоры - пружины = повторюсь на Л200 рессоры, на Спорте пружины.




--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 208 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: ну если типа ТО 90 , то да + [Re: ШаГоМЕР]
      #1675595 - 22/06/2015 12:38:40

Цитата:

зы. касаемо рессоры - пружины = повторюсь на Л200 рессоры, на Спорте пружины.



Прям интересно стало, позвонил официалам: сейчас действительно на спорте везде пружины. Поскольку люди, как всегда у официалов, полукомпетентны (в лучшем случае), сказать когда точно изменилась задняя подвеска мне не смогли. В 11-м году точно ставилась рессорная - знаю, поскольку такую машину юзал и покупал новую в Рольфе. Не понравилась именно из-за рессор - гуляла по трассе.

ЗЫ: да, это как раз регламент ТО-90, там еще замена антифриза. У официалов енто сейчас стоит от 93-х кр.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 89 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
"официалы афигели" (С) - это уже метафора ) + [Re: Appo]
      #1675656 - 22/06/2015 16:22:06

у меня в хозяйстве Л200 с рессорами (как раз сейчас 4-й лист лопнул справа, правда пропилил на сломанном уже 3ткм - подобью кувалдой и поехал), но со стабилизацией - по трассе немного пригруженная прет как танк 160 и никуда не гуляет ))) это при полностью стоковой подвеске ,32 катках и пробеге 100т.км.
сам не сильно рад рессорам, но была тут нужда перевез щебня в эльке 1,7т в мешках (ну если весовая не врет) +3 чучмека = и ничего жива (уточню, что рессора лопнула еще до перевозки ), а пружины бы наверно подустали бы )))
без стабилизации и скорости больше 120 на буйраках и поворотах = жопу переставлять будет на любом не разрезном заднем мосту.
Про Спорт не буду спорить , но вроде все нынешние шли на пружинах. предыдущий кузов может и на рессорах был= да пох если честно ))) нет у меня спорта и не будет )))
С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Schtirliz



На форуме: 12 л 85 д
(с 01/02/2012)

Тем: 35
Сообщений: 468

Всего отчетов: 31
Москва и область: 2
Обломинго: 1
Массаж: 28

Гео: Москва
Re: А другую модель не рассматриваете? [Re: betonoes]
      #1675701 - 22/06/2015 20:54:21

Цитата:

не новый не младше 3-5 годков, в бюджете до 2-х.

С удовольствием послушаю мнения на вечные темы:
- бензин или дизель, а может пересадить на газ
- почем нынче эксплуатация
- какой круче и комфортней
- че бы прикрутил если бы был
- пригонять или брать тут
- засады и болячки каждой модели




Предлагаю Вам посмотреть в сторону весьма интересных вариантов родом из США, а именно Кадиллак Эскалэйд или Шевроле Тахо (ДжиЭмСи Юкон на внутриамериканском)

Новые автомобили такие стоят 4,3 за Каддилак и 3,3 за Шевроле. Соответственно под ваши критерии 3-5 летние лягут идеально по цене.

1) Движки только бензиновые - и это главный минус моделей - все они за 300+ л.с. соответственно расход и Налог весьма высоки.
2) Эксплуатация - а вот в данном пункте обе эти машины разомы выигрывают у всех трех конкурентов, указанных вами - т.к. это америкосы все запчасти всегда есть в наличии у неофиц сервсисов (не диллерских), либо возятся из китая и США, что почему то в разы быстрее, чем с японцами. ТО ниже чем на остальных. Страховка тоже значительно меньше из за отсутствия угоняемости.
3) Комфорта и Крутости у обеих этих моделей выше крыши Особенно у Кадиллака. Один только вид 5 метровой дуры с движком под 400 л.с. распугивает с левого ряда всех кто туда "случайно" залез. На дороге пускают практически в 95% случаев только завидев поворотник включенный. При этом автомобили идеальны и на трассе и на бездорожье (клиренс там огого, а на машинах старше 3-х лет (прошлое и позапрошлое поколение) еще и кузов был сделан именно с учетом выезда на бездорожье, на новом к сожалению уже слишком много пластика...
4) Простор для тюннинга просто огромен - самый крупный их сервси предлагает большое кол-во услуг.
5) Тут вовпрос риторический т.к. такие авто не настолько массовы как Крузаки, и продаются очень редко с рук, а чаще через официальные клубы владельцев данных авто, которые созданы вокруг 2 самых крупных не диллерских сервисов, и там есть как подержанные авто из России, так и привезенные этими же сервисами из США. У Привезенных плюс - есть модели и комплектации не досутпные нашему рынку в принципе.
6) Болячки есть - в основном электрика и т.п., механические проблемы не часты, даже при условии вылазок на природу в гоуна, ну на совсем старых образцах проблемны могут быть еще АКПП и совсем редко Движки.

--------------------
"Хороших девочек разбирают еще щенками, остальные вырастают и превращаются в сучек"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
Re: А другую модель не рассматриваете? [Re: Schtirliz]
      #1675942 - 23/06/2015 22:26:27

Смотрел в сторону Шевролета в пикапном варианте аваланч, семья зарубила игрушку))) накуя говорит тебе пикап ты ж вроде не строитель))) растерялся и не знал что сказать)
Про кадилак вообще не думал можно ссылочку на форум сектантов из наших?






--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Schtirliz



На форуме: 12 л 85 д
(с 01/02/2012)

Тем: 35
Сообщений: 468

Всего отчетов: 31
Москва и область: 2
Обломинго: 1
Массаж: 28

Гео: Москва
Re: А другую модель не рассматриваете? [Re: betonoes]
      #1676121 - 24/06/2015 20:56:46

Цитата:

Смотрел в сторону Шевролета в пикапном варианте аваланч, семья зарубила игрушку))) накуя говорит тебе пикап ты ж вроде не строитель))) растерялся и не знал что сказать)
Про кадилак вообще не думал можно ссылочку на форум сектантов из наших?




Про Аваланч скажу так - таже Таха только вид сбоку Существенных отличий по сути только два - если ездить по городу и на природу СЕМЬЕЙ - не совсем комфортно из за менее удобного заднего сиденья, чем в обычной Тахе (уже и короче).

Но при этом для рыбаков/охотников огромный плюс - пластиковый кузов который легко мыть водой, в отличии от салона кожанного с ковролином в обычной Тахе. При этом на такой кузов элементарном ставиться пластиковая крыша, что увеличивает объем багажника в 1,5 раза)))

Пикап он не только для строителей

Ну а Кадиллак Эскалейд - Люксовая версия Тахи, это таже машина на той же тележке но в премиальном исполнении (кстати на америкосском рынке бывает тоже пикапом )

http://www.cheviplus.ru/ - вот здесь инфа по содержанию, цены на авто и т.п. есть.

Форумы владельцев есть в ВК, на них ссылки в группе Шеви плюсс в ВК есть.

Ну а если совсем экстрим захотите - Хаммер H2 берите. Правда с сервиса вылезать не будете

--------------------
"Хороших девочек разбирают еще щенками, остальные вырастают и превращаются в сучек"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 208 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: А другую модель не рассматриваете? [Re: betonoes]
      #1676336 - 25/06/2015 17:59:04

Цитата:

Смотрел в сторону Шевролета в пикапном варианте аваланч, семья зарубила игрушку))) накуя говорит тебе пикап ты ж вроде не строитель)))



Если хотите пикап - лучше купить Honda Ridgeline. Это Honda Pilot в пикапном исполнении. Надежнее пикап трудно придумать, разве что Toyota Hilux сравнима. Но Хондовские моторы ценятся все же повыше. Ну а не слишком дорогой пластик в начале кунга делает Хонду очень даже привлекательной внешне.

Если хотите больше роскоши в очень надежном исполнении, и не глянулся крузак - обратите взор на пока не слишком известную марку Acura, которую знают в основном любители Хонды, и которая наконец-таки пришла на наш рынок. Собственно, это премиум сегмент Хонды, как Лексус и Инфинити.

Цитата:

растерялся и не знал что сказать)



Всегда в таких случаях говорю "хочу". Пока работает)))

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru