FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
КрадущийсяВНочи



На форуме: 21 г 25 д
(с 05/04/2003)

Тем: 16
Сообщений: 69
Флеймы: 4 (5.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Столица
Интересует Ваше мнение.
      #166437 - 05/08/2004 12:10:46

Уважаемые леди и джентельмены, собратья по блудоходу и сочувствующие!
Я по своей профессии связан с автосервисом. И вот у меня какой вопрос возник к владельцам железных коней ( и ишаков, гы…).
Ситуация следующая: заходит машина в цех, становится на подъемник, и частенько вокруг нее начинает крутиться владелец. В принципе это не запрещено; вокруг каждого поста на полу проведена желтая линия. Если интересно - смотрите оттуда. НО! Норовят залезть под подьемник, путаются под ногами ( а мне еще следить, чтобы он, бедолага, куда не надо рукой не залез, не запачкать его, горемычного). Или еще лучше - во время какой-нибудь медитативной процедуры типа регулировки клапанов или замены ремня ГРМ встанет такой и начинается: а сколько в ней лошадей? ( а ты не знал, когда брал?)… а у меня сосед по гаражу говорил что … а ты все делаешь совсем не так ( без комментариев) и т.п. А послать в сексуальный тур я, сами понимаете, права не имею.
Господа автовладельцы! Вопрос: зачем вы лезете в цех во время работы? Боитесь, что у вас что-то с@@@@дят? Или сломают? Объясните ради бога!!! Есть вопросы – на приемке (у нас, во всяком случае) сидят менеджеры, которые ответят на любой мыслимый вопрос.
Душевно прошу меня извинить за несколько агрессивный тон но иногда так за@@@-@@ет… Если присутствие клиента необходимо – его всегда пригласят. А так…
Ничего личного. Просто интересно знать что по этому поводу думает “ другая сторона”.
К слову: сервис наш фирменный, обслуживает иномарки ( какие – говорить не буду, дабы не заниматься саморекламой).
Всем привет. Еще раз извиняюсь, ежели кого задел.
Да, уважаемые модераторы, если считаете что запостил не туда, не сочтите за труд, снесите “куда следует”.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 182 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Интересует Ваше мнение. [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166444 - 05/08/2004 12:16:40

Имхо,бывают сервисы, где вместо того, чтоб починить деталь, предпочитают всё нах поменять - и гимора меньше и бабла больше. Может отчасти из-за этого крутятся под ногами? Ну а если просто тупят - конечно надо отчислять их из ремзоны. Я езжу всё время в один сервис, мастерам доверяю и никогда не лезу с советами, потому что каждый должен делать свое дело и делать хорошо.




--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 278 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я вообще ничего не понимаю в том, что находится под капотом [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166474 - 05/08/2004 13:16:32

или еще где-то в авто, так что и не лезу, но понимаю тех, кто разбирается, мог бы и сам это сделать, но не хочет пачкать руки/нет необходимого инструмента/нет времени - вот тогда он хочет чтобы всё было сделано хорошо, и следит за мастером, ибо Вы сами знаете, что отношение не к своему авто у мастера несколько прохладное и незатянуть гайку какую-нибудь он запросто может - и не из-за того, что хочет плохого сделать, а потому, что просто может забыть, вот тут и нужен владелец - чтобы вовремя направить... А заметить эту незатянутую гайку можно уже слишком поздно...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman



На форуме: 20 л 28 д
(с 01/04/2004)

Тем: 65
Сообщений: 662
Флеймы: 152 (23%)

Гео: первопрестольная
Re: Интересует Ваше мнение. [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166483 - 05/08/2004 13:25:52

может Вам просто комнату отдыха с телевизиром для автовладельцев надо сделать? Может им просто нечем себя занять, вот и крутяся около Вас. Вообще в приличных сервисах в техзону автоаладельцев не допускают...




--------------------
Кабаки и бабы доведут до цугундера


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 12 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Интересует Ваше мнение. [Re: kuman]
      #166526 - 05/08/2004 14:27:12

Согласен. Бывает реально скучно. Потом очень редко вижу свой снизу, к счастью! Но лезть с советмами, напоминает одного персонажа "Двенадцати стульев"!










--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 80 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Одна из причин. На реальном примере. [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166533 - 05/08/2004 14:34:14

Загоняю тут намедни машину на сервис, колодки заменить. Так как обещали сделать мне это за полчаса, решил подождать.
Подняли мишинку на подъемнике, сняли колодки. Пока ходили на склад за новыми - зашел я под машину... глядь, а половина из резинометаллических опор глушака - порваны, и он болтается на оставшихся как говно в проруби
Тут и мастера с колодками пришли... а я из-под машины, дабы им не мешать, ушел.

Поставили новые колодки, спустили машину, отдают мне счет.
Я спрашиваю "А глушитель?????"
Мастера: "А что - глушитель"
Я: "Ну - видели, что он на соплях висит???"
М: "Видели!"
Я: "Ну а хули не починили??? Или хотя бы мне об этом не сказали?????"
М: "Так ведь ты просил колодки заменить? Вот мы их тебе и заменили! К колодкам претензии есть?"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
КрадущийсяВНочи



На форуме: 21 г 25 д
(с 05/04/2003)

Тем: 16
Сообщений: 69
Флеймы: 4 (5.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Столица
Re: Я вообще ничего не понимаю в том, что находится под капотом [Re: Lemmy]
      #166547 - 05/08/2004 14:58:37

Уважаемый Lemmy! За все время моей работы в системе сервиса я не встречал НИ ОДНОГО человека, который профессионально разбирался бы в сути вопроса (не говорю, что их нет вообще). Также как и среди нас нет мастеров, которые бы делали ВСЕ ( и подвеску. и агрегатный ремонт. и электрооборудование и тд. и тп . Также не припомню случаев, чтобы мастер забыл что-то затянуть, а клиент ему подсказал. Ошибиться может каждый, чего там, бывает. Но в 9 случаях из 10 это увидет кто-то из коллег или мастер (да-да, поглядывать друг на друга, особенно под конец смены).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
КрадущийсяВНочи



На форуме: 21 г 25 д
(с 05/04/2003)

Тем: 16
Сообщений: 69
Флеймы: 4 (5.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Столица
Re: Интересует Ваше мнение. [Re: kuman]
      #166549 - 05/08/2004 15:02:16

К сожалению ( или к счастью) клиент имеет право присутствовать при ремонте - в сопровождении мастера, но у мастера и других дел полно. Опять-таки спорить с клиентом стараются поменьше - по малосущественным вопросам, естественно.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
КрадущийсяВНочи



На форуме: 21 г 25 д
(с 05/04/2003)

Тем: 16
Сообщений: 69
Флеймы: 4 (5.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Столица
Re: Одна из причин. На реальном примере. [Re: Вых]
      #166552 - 05/08/2004 15:07:49

Уважаемый Вых! В анологичной ситуации множество раз получал что-нибудь типа "не твое дело, дурак" - ей-ей, я не утрирую. А так - что бросается в глаза - отмечаю в заказ-наряде.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 278 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Гы, пример конечно не показательный [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166553 - 05/08/2004 15:08:47

Но заскрипели у меня колодки тормозные, очень мне этот звук не нравился, по дороге заехал в какой-то сервис, где мне за 300 рублей их поменяли (передняя ось), если бы я не посмотрел, то "скрипучую пластинку" мне бы на место не поставили, и смотреть то я не собирался, просто в этом сервисе негде было находится, да и ценные вещи были в авто... Поставили ли её на другом колесе я не знаю, а когда я планово это делаю, то, извините, у Рольфа нормочас $55, замена колодок 1 нормочас на ось - полная замена колодок (перед/зад) $110, за эти деньги я не собираюсь следить за мастерами...

з.ы. все цены без запчастей

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 127 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Было бы время(+) [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166558 - 05/08/2004 15:22:19

я бы ,вообще,от машины,находящейся в ремонте или проходящей ТО,не отходил.
Я обслуживаю свою машину в официальном сервисе "Пеликан".Так исторически сложилось.Расценки в других сервисах ,практически,не отличаются от моего.Тут у меня и дисконтная программа и регионально меня он устраивает.Но вот раз я ,из-за них, попал на деньги.
Причина-распиз@яйство слесаря, да и я ,к сожалению,обратил внимание только спустя несколько дней.Стоял бы рядом ,ничего бы не случилось.
Ремонтировали крепления бампера.Его сняли.Также сняли и CD-чейнджер,который им мешал.Но вот поставили обратно чейнджер кое-как.На пару винтов.В результате он болтатся и от тряски сломался.Отвёз в ремонт.Так как, аппарат не гарантийный,ждал-месяц.Сделали херово.Опять сломался.Плюнул и купил такой-же за 300 долларов.До всей этой херни,работал как часы и отсутствие моего контрола обошлось мне в 300 баков.Получается, что я должен,получив машину из официального сервиса,сам всё её облазить,чтобы удостовериться,что сделав одно,мне не сломали другое.
Моё ИМХО.Надо повышать ответственность работников техцентров перед клиентом, тогда и не будет клиент болтаться по цеху,а будет заниматься другими ,более важными, делами.
Надеюсь,что у Вас такие случаи ,как мой,исключены.

С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 19 л 359 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: Было бы время(+) [Re: Simson]
      #166774 - 06/08/2004 09:23:29

Мне кажется, что проблема в нас. Ну не научились мы пользоваться своими правами. А ведь тот же ремонт авто подпадает под закон "О защите прав потребителя" и чисто теоретически (просто не знаю Вашу ситуацию полностью) Вы могли бы предъявить претензии по качеству выполненных работ данному автосервису. Я понимаю, что это долго и нудно, но мне кажется, что с нашей сферой услуг (пока еще очень несовершенной) по другому нельзя.
Я согласен с уважаемым КрадущимсяВНочи, что профессионалам (если они таковыми являются) мешатся не нужно, они сами знают что делать. Однако к сожалению даже солидные (казалось бы) сервисы делают такоооое, что как говорится не в сказке сказать....
У моего знакомого Паджеро, куплен в Рольфе, обслуживается там же. Приехал проверить тормозную систему (что-то ему там не нравилось). Проверили. Выезжая с сервиса у него просто провалилась педаль тормоза. Хорошо скорость пыла километров пять в час.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 226 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Одна из причин. На реальном примере. [Re: Вых]
      #166782 - 06/08/2004 09:37:22

Обычно в хорошем сервисном центре звонят на мобильный(а если заказчик находится в сервисе, то просто сообщают ему "приятные" новости) и сообщают, что дополнительно требует ремонта или замены то или другое в машине(чтобы оперативно сделать непредвиденный(незапланированный заказчиком) ремонт, примерная ситуация с глушаком и колодками - снизу-то всегда виднее). Или же просто пишут свои рекомендации и обязательно говорят, когда необходимо произвести или регламент или ремонт...
а тот сервис, когда шаг влево-вправо - сродни расстрелу и даже если снизу будет течь масло или тосол, а Вам только подтянут ручник, который вы попросили подтянуть и ничего не скажут о "нехороших" признаках - то, ИМХО, лучше там не "лечить" свою машину.

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 182 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Одна из причин. На реальном примере. [Re: Mars32]
      #166803 - 06/08/2004 10:14:50

Полность согласен, а по поводу вот этого
В ответ на:

тот сервис, когда шаг влево-вправо - сродни расстрелу и даже если снизу будет течь масло или тосол, а Вам только подтянут ручник, который вы попросили подтянуть и ничего не скажут о "нехороших" признаках - то, ИМХО, лучше там не "лечить" свою машину


добавлю, что очень многое зависит от менеджемента. Пояснять, думаю, не надо. Клиент должен быть настолько уверен в своих мастерах, чтобы даже желания не появлялось заходить в ремзону. Мы же своим личным врачам не советуем как нас лечить, как зубы сверлить, пломбы ставить. Во и в сервисе такая же ситуевина. А если мастер или нач. смены смотрит на клиента (который, заметьте несет ему "в клюве" бабло) высокомерно и отвечает сквозь зубы, то ИМХО посылать их надо.

--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 92 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Одна из причин (+) [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166817 - 06/08/2004 10:47:33

Низкий уровень доверия к сервисам. Даже фирменным. К сожалению не без основания, т.к. дело не в вывеске и цене нормо-часа, а личности мастера и его ответственности.

Примеры из моей личной практики:

1. На фирменном сервисе Ауди на Речном вокзале меняли высковольтные наконечники. На моей машине по катушке на каждый цилиндр. 4 поменяли, 5-й забыли в коробке. Обнаружил случайно, собираясь выбрасывать старые запчасти. Ответ мастера "ну забыл..." Этот сервис послан нах...

2. На другом специализированном сервисе при замене масла сняли защиту картера и забыли поставить. Обнаружил около дома, посмотрев на машину, котрая стояла на пригорке. Получили пиZды + дали скидку на работу.

3. В специализированном кузовном ателье после покраски двери собрали ее так, что нарушили герметичность системы ЦЗ (он у меня пневматический). Посланы нах

4. На сервисе, где делал машину постянно, при замене рулевых наконечников поставили детали б/у, одев новые пыльники. Знали, что машину продаю, поэтому решили сэкономить. Обнаружил покупатель, который проверял машину на своем сервисе. Трижды посланы нах, история рассказана на авто.ру

Вот так

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 30 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Мнение. Тезисно. [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166892 - 06/08/2004 13:51:08

1. Ни один сервис(как банда механов) в Москве и окрестностях не делает ремонта качественно.
2. В каждом сервисе есть 1-2 механа которые делают качественно, кладут бабки себе в карман.
3. Клиенту в ремзоне делать нехера.
4. Будучи сам клиентом хожу туда после того как все сделали, раздаю люлей, стою с мастером, доделывают недоделки. С мастером же, сажусь в машину и катаю его некое время. После уезжаю.
5. Механ никогда не делает хорошо. Исключение - если за косяк его вешают за яйца на двухстоечном подъемнике и 3,14здят трубой-удлинителем. Но это из прошлого.
6. Манагер на приемке - редкий гаденыш, его задача рассказать историю клиенту почему его машину отремонтировали так ху@во, а не давать ответы на вопросы про ремонт.
7. Даже если сервис официального дилера, сертифицированный Представительством торгуемого бренда, один хер, при расчете постараются наипать.
8. Правило любого сервиса:
Можно отремонтировать:
а) Быстро
б) Качественно
в) Дешево
Выдерите ДВА понравившихся пункта.

P.S. Если сможешь перекрыть все три пункта, пиши в личку название Конторы.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 31 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Все дело в отношении сервисов к своей работе: [Re: КрадущийсяВНочи]
      #166898 - 06/08/2004 14:07:31

Обслуживался на разных сервисах - и подороже, и подешевле, всюду одно и то же :
- подготовка машины к зиме, ставятся "неоригинальные" запчасти ( фильтры, колодки
и пр.,), хотя есть выбор Обнаружил случайно, на мой вопрос - "ну они же дешевле !!! "
Я на свои машины не ставлю ни одной неоригинальной детали ( ну, кроме HKS,TRD, и т.д. ...) из принципа.......
Стоя рядом это можно хотя бы заметить.....
- Что то стучало в подвеске..... поменяли половину все равно стучит...
Если бы не стоял "над душой" - не нашли бы незатянутую гайку на штоке амортизатора
.....

А это - косяк предыдущего сервиса, нужно было каждую гайку проверять.....наверное...

Несообщенные "косяки", тоже в порядке вещей..... типа "масло поменяли", а про.....
разговора не было... Что, сказать так трудно, если заметили ?????

Вот когда после нескольких лет не будет претензий, тогда конечно, буду оставлять машину, а сам.....




ЗЫ Много лет назад, первая машина, после "сервиса" как то открываю капот воды в омыватель долить а там..... МАМА МОЯ !!!!! Какая то непонятная металлическая штука появилась !!!!!!!!!!!!! Я - на сервис, что ЭТО ?????
- МЛЯ мы съемник масляного фильтра уже третий день ищем, весь бокс на пять раз перетряхнули !!!







--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 256 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Абсолютно согладзе!!! (+) [Re: Вых]
      #167622 - 09/08/2004 22:12:48

Мастера народ в своё большинстве весьма ограниченный и чаще впаривает клиенту совсем не то, что НУЖНО. Ещё один реальный пример - заехал поменять рейку гидроусилителя. Заодно попросил проверить ВСЁ по подвеске, чтобы сразу всё сделать. Рейку поменяли, а остальное типа в порядке. Выехал из бокса, прокатился по рельсам - чувствую есть стук, возвращаюсь, стучит говорю, смотрите дальше. Посмотрели - а это косточки гремят! Нет, говорю, давайте всё при мне проверяйте, я буду вас контролировать, чтобы 100 раз из-за мелкоты не отвлекаться - итого пришлось по-хорошему ОБЪЕКТИВНО заменить косточки, две шаровых, чехол на суппорте, подшипник ступицы. После этого стали предлагать заменить свечи с проводами, ремень генератора и салонный фильтр - нафиг, говорю, я это 5000 назад менял у вас-же. Благо отношения на этом сервисе у меня простые, т.к. мой друг там хозяин и все вопросы, естественно, решаются в мою пользу.

С другой стороны, когда я езжу и меня ничего в ходовой не беспокоит, то когда при плановой замене масла мне выносят приговор на всё вышеописанное без объяснений, то я начинаю подозревать слесарей в разводке кроликов, но есть ещё один сервис, фирменный, когда меня мастер приглашает под подъёмник и демонстрирует чего там не в порядке и почему это надо менять. Такому мастеру я доверяю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 256 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: По поводу болтов.... (+) [Re: КрадущийсяВНочи]
      #167629 - 09/08/2004 22:41:36

Между прочим три случая были на фирменных сервисах... Одно маленькое оправдание, что эти случаи произошли далеко за конец смены...

Первый случай - забыли затянуть крепление суппорта при замене тормозных дисков. Хорошо, что я ехал домой ночью и нечасто тормозил. Когда отвалился один болт, мне повезло, что это случилось за 500 м от дома, я это конечно заметил и до подъезда доехал на скорости 5 км в час, притормаживая ручником. Второй болт вывалился уже когда я парковался. Шуму утром было Вы не представляете сколько, но было бы ещё больше, если бы всё это произошло далеко от дома... В общем, меня на том сервисе помнят до сих пор...

Второй случай - планово меняли всю охлаждающую жидкость в системе. По регламенту, само-собой, типа время пришло... Забыли закрутить крышку радиатора, только наживили. Вот я удивился, когда на скорости 140 стрелка поползла в красную зону, а из под капота шуранул столб пара... Мерзкое, скажу Вам зрелище - всё подкапотное пространство с содержимым, залитое охлаждающей жидкостью... Сами понимаете как эта жидкость в больном количестве влияет на контакты... Мне, конечно типа всё промыли, но через 3 месяца у меня отказал тахометр и датчик температуры, причина одна - непонятно как (ну мне-то понятно как) окислились контакты...

Третий случай - при плановом обслуживании колёс (мойка, балансировка, подкачка, перестановка колёс, финишная балансировка), забыли поставить на место пластмассовые втулки. Неприятно, скажу Вам, чувствовать, как на скорости 120 колёса вдруг становятся квадратными, причём от вибрации я ещё и два болта потерял... Теперь я на любом монтаже стою рядом с мастером и подсказываю - втулочку не забудьте надеть, подкачайте пжлста, а это колесо надо задним правым сделать, оно уже передним было, а проверьте затяжку болтов переднего левого колеса, плиз... Между прочим монтаж очень фирменный и пафосный... Всё там красиво, чисто, кофе-чаем поят, журналами снабжают...


Вот так клиенты становятся занудами...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru