Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25838
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом"
      #1712863 - 22/11/2015 09:44:09

Изучаю тут полис ОСАГО на нову машинку жены на предмет правильности внесения в него моих данных, и вдруг вижу новый, до этого ни разу не виданный в полисах пункт:

Автомобиль используется с прицепом Да/Нет

В принципе, тема страхуевания прицепов в недолгом деле страхуевого бизнеса в России имеет богатую историю
Сперва на прицепы надо было оформлять отдельную страхуйку ОСАГО. Стоила она копейки - несколько сотен рублей.
Потом, где-то в 2010 обязательные страхуйки для прицепов отменили
А теперь получается что, ввели заново? Притом не для прицепов, а для ТЯГАЧЕЙ, которые их таскают? То есть если у меня всего 1 прицеп, но оснащены фаркопами и используются для его буксировки 2 (3, 4...) автомобиля, то доплачивать за "использование с прицепом" я буду к ОСАГО 2 (3, 4...) автомобилей?
В принципе, вполне в духе наШеГо бандитского государства. Хоть где-нибудь, хоть копеечку, но с3.14здить у гражданина

В целом, против обязательного страхуевания прицепов я ничего не имею. Один раз едва не попал в ДТП со своим старым прицепом - на трассе вдруг разрушилось его сцепное устройство Прицеп не оторвался, повис на страховочных цепях, и долго высекал искры из асфальта При этом его сильно болтало за автомобилем, и если бы были другие автомобили рядом - то поколотило бы их изрядно
Но все равно не понятно - нахуа страхуевать именно ТЯГАЧ, а не собственно ПРИЦЕП????

Щас посмотрел, что пишут на эту тему в инете. Все стало еще непонятнее Кто-то пишет, что распространяется этот пункт только на большегрузы. Другие пишут, что касается это только юридических лиц. А ко-то спешит оформить страхуйку на свой автомобиль с правом таскать прицепы

Может, у нас на форуме кто-нибудь в теме? Нужно ли указывать пункт "Автомобиль используется с прицепом" при оформлении ОСАГО на внедорожник категории В, если он периодически таскает прицеп категории "до 750 кг."?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 38 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: Вых]
      #1712872 - 22/11/2015 11:22:12

Цитата:

теме? Нужно ли указывать пункт "Автомобиль используется с прицепом" при оформлении ОСАГО на внедорожник категории В, если он периодически таскает прицеп категории "до 750 кг."?



Да, обязательно нужно.Доплата не требуется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 284 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Вопрос про прицеп. [Re: Вых]
      #1712917 - 22/11/2015 14:11:36

У меня коллега попал в ДТП. Он ехал по своей полосе и тут фура решила перестроиться и не заметила его так как он попал в мёртвую зону обзора. Повреждения были не сильные водитель фуры сразу признал свою вину и они решили не ждать гайцов, а поехать до ближайшего поста ДПС и там оформить ДТП, так как участников аварии всего двое и виновник аварии признал свою вину.

Но на посту ДПС им сказали, что  так как на прицепе свой номер, а на тягаче свой, то участников ДТП получается не два, а три и в этом случае нужно было не уезжать с места ДТП, а дожидаться приезда ДПС. В итоге инспектор попался адекватный и оформил всё так как будто в ДТП участвовал только один тягач без прицепа.

Так вот в связи с этим у меня вопрос в ситуации если в ДТП попадает легковая машина с прицепом она так же как и фура будет считаться как 2 участника ДТП? И в этом случае упрощённый порядок оформления ДТП и получения страховой компенсации уже не действует?



--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Искусствовед



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/10/2004)
Ушел с форума

Тем: 205
Сообщений: 2157
Флеймы: 574 (27%)

Гео: СССР
Я сталкивался с этими вопросами [Re: Вых]
      #1712935 - 22/11/2015 15:53:34

У нас, в России, всё обезъянничают с Запада. Особенно - в плане срубить лишнюю копейку или зажать в чём-то.
Принципы рассуждений и поборов, как я понимаю, абсолютно одинаковые.
Цитата:

нахуа страхуевать именно ТЯГАЧ, а не собственно ПРИЦЕП????



Да потому, что собственно прицеп, без тягача, по дорогам рассекать не может.
От прицепов обязательно требуют наличия документов й наклеек, свидетельствующих о прохождении ежегодного техосмотра, (тормоза, подвеска, протектор на колёсах). Полиция может в любую минуту остановить и проверить правильность и надёжность крепления и фиксации страховочных цепей, (длина, сцепление "крест-накрест")
Но! Когда тягач прицеплен, это - единое целое, даже с учётом отдельных номеров на прицепе. И страховка, в данном случае, покрывающая тягяч, работает и на прицеп, поэтому отельный страховой взнос за покрытие прицепа - не требуется.
Другое дело, что та минимальная страховка,о которой тебе говорили, работает, как защита от вандализма, по-отношению к самому прицепу, а так же к тому, что в нём находится и подверглось повреждению, случись авария. Или ночью залезли внутрь и сп..и.
Страховать или нет, прицеп - твоё дело. Отсутствие страховки на него не является нарушением и караться не будет.

--------------------
Россия - дивная страна!
С весьма хуёвым государством.
(с) И.Губерман


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Ну вот у меня как ты знаешь Крузак с фаркопом... [Re: Вых]
      #1712956 - 22/11/2015 17:57:11

В страховке допом ничего не указывал. Прицепы (в тч лодочный трейлер) БЕЗ ОСАГО. На постах вопросов по документам не было.
Завтра в Ингос позвоню - спрошу про галочку.








--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 169 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Опа!... А права какой категории у тебя? [Re: ЮристЪ]
      #1713184 - 23/11/2015 16:57:42

Насколько я для себя выяснил, то для того, чтобы цеплять к крузаку хоть что-нибудь похожее на прицеп, нужна категория "Е", поскольку даже с тележкой из супермаркета, набитой, к примеру, картошкой или бухлом, сцепка превысит разрешенную массу в 3500кг.

Проблема актуальная, поскольку есть разрешенная масса машины и есть разрешенная масса прицепа. При поездках в Астрахань пару раз попадали, больше не хочется рисковать. Думаю получить, таки, "Е", чтобы недойопыфались...

Сорри за офф, но все равно вопрос почти в тему.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25838
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
У тебя информация, устаревшая где-то на 6 лет [Re: Sur]
      #1713233 - 23/11/2015 20:11:02

Действительно, до введения в 2014 новых категорий ТС с сочетанием "тяжелый внедорожник + прицев до 750 кг." существовала правовая неопределенность
В одном месте было написано, что прицепы до 750 кг. можно таскать автомобилями категории В с открытой категорией В, в другом месте - что категория В дает право на управление ТС полной массой до 3.5 тонн.
Гиббоны этот казус очень любили, и естественно трактовали в свою пользу

Вымогательство гиббонами денег по этому поводу было столь распространено, что купив Патфайндер, я пошел и открыл категорию Е Надо было видеть, с каким алчным блеском в глазах кидались мне с палкой наперевес гиббоны, когда я ехал с прицепом. И как тускнел их взгляд, когда они видели открытую категорию Е (Мужик! Ну ты и жлоб!")

Все закончилось где-то в 2010 после выхода разъяснительного письма Главного Гиббона, в котором было написано, что для прицепа категории "до 750 кг" никакой дополнительной категории не нужно. После этого я с прицепом интересовать гиббонов перестал вообще

А в описании нынешних категорий вообще прописано прямым текстом:

В - легковой автомобиль, масса которого не превышает 3,5 тонн, а количество сидячих мест, помимо места водителя, не превышает восьми, в том числе - с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.

ВЕ - автомобиль категории В с прицепом, масса которого превышает 750 кг.

ИСТОЧНИК

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 297 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
небольшой прикольный офф + [Re: Вых]
      #1713249 - 23/11/2015 20:30:57

Цитата:

в описании нынешних категорий вообще прописано прямым текстом:

В - легковой автомобиль, масса которого не превышает 3,5 тонн, а количество сидячих мест, помимо места водителя, не превышает восьми, в том числе - с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.

ВЕ - автомобиль категории В с прицепом, масса которого превышает 750 кг.




У мну приятель, у которого куча детей, дабы их всех возить, купил микроаффтобус на 14 емнип мест. И открыл себе в правах категорию D. Далее он купил для путешествий прицеп типа "жилой дом", размером примерно с этот аффтобус. И открыл категорию DE (B и BE у него были и до того).

Видя в правах этакую картину, гибоны акуевают Особенно когда он на своей ма-аленькой легковухе.

На DE практический экзамен сдавал в ГАИ на сочленённом пассажирском аффтобусе - больше ничего другого не нашлось

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Права "В", обновлены в 2014 [Re: Sur]
      #1713321 - 23/11/2015 22:34:28

В этом году на Волгоград шли - 2 раза тормозили на постах. Ни единого вопроса не вызвал ни прицеп ни и права ни отсутствие страховки на прицеп.









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 169 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: У тебя информация, устаревшая где-то на 6 лет [Re: Вых]
      #1713419 - 24/11/2015 09:40:02

Цитата:

А в описании нынешних категорий вообще прописано прямым текстом:

В - легковой автомобиль, масса которого не превышает 3,5 тонн, а количество сидячих мест, помимо места водителя, не превышает восьми, в том числе - с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.

ВЕ - автомобиль категории В с прицепом, масса которого превышает 750 кг




Увы, у меня права старого образца, да и у приятеля тоже, а там в категории В ничего про прицеп не написано. Поэтому, так понимаю, нас разводили, но мы об этом ничего не знали. Сцуки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 176 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Вот с 2002-го года ездим на Ахтубу с прицепами+ [Re: Вых]
      #1713769 - 24/11/2015 21:44:03

...ниразу по поводу этого проблем не возникало. Мож, правда, на УАЗик, хоть и Патриот, гайцы не зарятся









--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 176 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Вот с 2002-го года ездим на Ахтубу с прицепами+ [Re: BedWalker]
      #1713770 - 24/11/2015 21:45:13

Цитата:

...ниразу по поводу этого проблем не возникало. Мож, правда, на УАЗик, хоть и Патриот, гайцы не зарятся




Поправка: до Патриота был Баргузин

--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 145 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Я сталкивался с этими вопросами [Re: Искусствовед]
      #1713795 - 24/11/2015 22:16:28

Цитата:

Цитата:

нахуа страхуевать именно ТЯГАЧ, а не собственно ПРИЦЕП????



Да потому, что собственно прицеп, без тягача, по дорогам рассекать не может.



Мне, КСтати говоря,было как раз непонятно, на кукуй требовать страхуевать прицеп, а не то, что имеет двигатель и в чём сидит водитель .

Цитата:

Другое дело, что та минимальная страховка,о которой тебе говорили, работает, как защита от вандализма, по-отношению к самому прицепу, а так же к тому, что в нём находится и подверглось повреждению, случись авария. Или ночью залезли внутрь и сп..и.



Вообще-то, речь идёт о страховании гражданской ответственности владельца.
Которая покрывает ущерб, нанесенный транспортным средством, на которое оформлена страховка, иным лицам.
Ущерб же, нанесенный самомутранспортному средству или находящемуся в нём имуществу, не является темой данной страховки никак .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Искусствовед



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/10/2004)
Ушел с форума

Тем: 205
Сообщений: 2157
Флеймы: 574 (27%)

Гео: СССР
Всё верно [Re: Pizdosos]
      #1713878 - 25/11/2015 01:23:21

Я и сказал про страховку тягача. По сути вопроса.
А о страховке прицепа, лишь привёл пример, в каком случае она имеет смысл и делается. Просто к слову.



--------------------
Россия - дивная страна!
С весьма хуёвым государством.
(с) И.Губерман


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
"Официальный ответ" компании Ингосстрах [Re: Вых]
      #1713951 - 25/11/2015 11:33:18

Прицепы отдельно не страхуют, в ОСАГО никаких пометок не нужно. В случае какого-либо ущерба рассматривается в таком-же порядке, как если бы на машине был например дополнительный груз на крыше. То есть исключительно как обстоятельство ДТП, не влияющее на вопросы выплат и возмещения ущерба







--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: Вых]
      #1806844 - 02/11/2016 17:48:33

Цитата:


Может, у нас на форуме кто-нибудь в теме? Нужно ли указывать пункт "Автомобиль используется с прицепом" при оформлении ОСАГО на внедорожник категории В, если он периодически таскает прицеп категории "до 750 кг."?



Ты можешь поставить галочку "используется" даже в том случае, если прицеп не таскаешь и не планируешь этого делать. Цена полиса, как уже ниже писал Сергеич, от этого не изменится.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Ингосстрах выбросил на рынок новый доп к ОСАГО - «Автозащита» [Re: Вых]
      #1834014 - 05/02/2017 09:24:30

Этот доп позволяет урегулировать СВОИ убытки без учета износа деталей + получать полноценный ремонт ТС по направлению Ингоса. Продается доп только вместе с полисом ОСАГО.
Если кому-то интересно, скопирую подробности из презентации.
В офисах Ингоса уже продается, для агентов обещают реализовать 06.02.17.
В двух словах - это почти клон "КАСКО-профи от Ресо, но стоить будет (я так думаю) дешевле.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 38 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Ингосстрах выбросил на рынок новый доп к ОСАГО - «Автозащита» [Re: Карты ближе к орденам]
      #1834811 - 07/02/2017 20:26:58

Цитата:

Этот доп позволяет урегулировать СВОИ убытки без учета износа деталей + получать полноценный ремонт ТС по направлению Ингоса. Продается доп только вместе с полисом ОСАГО.
Если кому-то интересно, скопирую подробности из презентации.
В офисах Ингоса уже продается, для агентов обещают реализовать 06.02.17.
В двух словах - это почти клон "КАСКО-профи от Ресо, но стоить будет (я так думаю) дешевле.



Единственный плюс этой программы то, что она работает если у виновника нет осаго, либо он бодяжный.А так платить от пяти до десяти кило руб мало кто будет.Проще по суду получить или через автоюристические конторы .
Имхо по опыту,не будет эта программа работать..

Сообщение изменил ser66geich (07/02/2017 20:28:38)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Вых]
      #1847642 - 21/03/2017 14:23:36

Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО
Страховая компания «Росгосстрах» получила первое документальное подтверждение штрафа в отношении клиента, которого оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО. Об этом сегодня на профильной конференции сообщил вице-президент «Росгосстраха» Ренат Конурбаев.

«На днях мы получили подтверждение – это официально выписанный штраф нашему клиенту, который ездил с электронным полисом ОСАГО. Ему выписали штраф за то, что у него полиса ОСАГО нет», – сказал Конурбаев. Копию штрафа представитель компании показал участникам мероприятия.«Для наших клиентов это большая проблема. И, конечно, же не ГИБДД, а мы, как компания, которая представила такую услугу, получаем эмоциональную обратную связь», ‒ добавил Конурбаев.

Консультант отдела методологического обеспечения обязательного страхования и противодействия страховому мошенничеству ЦБ РФ Всеволод Журавлев сообщил, что в Банк России в рабочем порядке действительно поступала информация от РСА о фактах штрафа в отношении автомобилистов с электронным полисом ОСАГО. «Да, эта информация поступает, мы ее в таком же формате транслируем коллегам из правоохранительным органах», ‒ сказал Журавлев.

«Росгосстрах» остается лидером в сегменте е-ОСАГО, доля компании составляет 25‒ 27%. На этой неделе количество заключенных полисов е-ОСАГО с начала года перешагнет отметку в 600 тыс., сказал Конурбаев, добавив, что приобрести полис е-ОСАГО гражднам тяжело. «Существенно сложнее любой онлайн банковской транзакции», ‒ признал он.

Вместе с ростом количества заключаемых договоров е-ОСАГО отмечается тенденция роста посредничества в этом канале продаж. По данным Конурбаева, в январе 2017 г. порядка 9% полисов е-ОСАГО, которые оформлялись в «Росгосстрахе», заключались при помощи посредников. В феврале этот показатель составил уже 26%, а в марте достиг 31%. Данные компании из регионов свидетельствуют, что в среднем стоимость услуг посредников по заключению е-ОСАГО оценивается в 500‒1000 р., пояснил он.

«Если считать, что 600 тыс. полисов мы уже оформили всего с начала года, то грубо говоря, это 150‒180 тыс. полисов, заключенных при помощи посредников. Если посчитать, то это 100 млн р. серого кэша, который летает между клиентом и посредником», ‒ резюмировал Конурбаев. Вице-президент «Росгосстраха» также напомнил, что посредничество в е-ОСАГО не предусмотрено законом.
(с)

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74357
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1847748 - 21/03/2017 20:03:11

И чего? Разве ПДД изменились с введением электронной ОСАГи? В ПДД прописаны документы, которые водила должен представить: http://www.pdd24.com/pdd/pdd2








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1847760 - 21/03/2017 20:38:43

Цитата:

И чего? Разве ПДД изменились с введением электронной ОСАГи? В ПДД прописаны документы, которые водила должен представить: http://www.pdd24.com/pdd/pdd2



Тебе бы на том месте быть, да выписавшим штраф гайцам вопрос задать бы.
Мне такой штраф не выписали бы. А если выписали бы, поперхнулись бы.
Но разводов с введением Е-ОСАГО прибавилось, о чем и пишут.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74357
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1847768 - 21/03/2017 20:58:56

Цитата:

Мне такой штраф не выписали бы. А если выписали бы, поперхнулись бы.


????? Еще раз спрашиваю, пункт 2.1 ПДД изменился? Если нет, то менты формально правы. Понятное дело, что ты бы им так мосх выел, что еще тебе бы приплатили чтобы отстал

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1847923 - 22/03/2017 08:57:00

Цитата:

Цитата:

Мне такой штраф не выписали бы. А если выписали бы, поперхнулись бы.


????? Еще раз спрашиваю, пункт 2.1 ПДД изменился? Если нет, то менты формально правы. Понятное дело, что ты бы им так мосх выел, что еще тебе бы приплатили чтобы отстал



Менты реально не правы. Но это еще цветочки, по сравнению с другими разводками. Мозг я им выедать не стал бы. Предпочитаю грамотно объяснить, что лохов лучше искать в зеркале. Если не поймут, найду способ грамотно наказать.
Гаишники, в подавляющем большинстве, очень неплохие психологи, фишку секут. Если человек работает с клиентом и занимается не совсем законным бизнесом, любой конфликт выйдет ему боком. Ни в коем случае нельзя доводить до этого, лучше вовремя слиться, но не потерять все.
У меня приличный опыт в таком деле Частенько даже на деньги попадал, но за 15 лет, не допустил НИ ОДНОГО конфликта с клиентами

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1847961 - 22/03/2017 11:08:05

Если кто-то впадает в ступор при виде инспектора ГИБДД, вот такое письмо подействует на них незамедлительно
Письмо ГУОБДД МВД России от 03.07.2015 № 13/12-у-4440. Начальнику ЦСН БДД МВД России, начальникам подразделений ГАИ на региональном уровне:

п. 6. В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу http://10.7.97.5/IAS/pQwr.aspx в сети ИМТС МВД России, или официального сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства) наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74357
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848081 - 22/03/2017 15:29:12

Видишь ли, тут как всегда российская коллизия: есть письмо, а есть ПДД. Документы взаимоисключающие. Лично мне проще возить полис в бардачке, чтобы не вступать с гайцами в ненужные и не интересные споры.








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1848106 - 22/03/2017 16:10:33

Цитата:

Видишь ли, тут как всегда российская коллизия: есть письмо, а есть ПДД. Документы взаимоисключающие. Лично мне проще возить полис в бардачке, чтобы не вступать с гайцами в ненужные и не интересные споры.



Сегодня пришла девушка, она зарегистрирована во Владимирской области. ДК ей сделал, а ОСАГО не могу, система блокирует. Отправил ее в офис Ресо. Там ей предложили только Е-ОСАГО. На регионы они типографские бланки теперь жмут, а вот Е - пожалуйста. Ингос тоже предложил только Е.
И как ей быть? Продолжать шариться по офисам страховых, или сделать альтернативный полис? Дабы мусора даже не предпринимали попыток развода, я отправил ей письмо в вотсап, которое полностью отобьет желание незаконно обогатиться за счет ОЧЕНЬ симпатичной и приятной девушки

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74357
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848146 - 22/03/2017 17:12:28

Цитата:

Там ей предложили только Е-ОСАГО. На регионы они типографские бланки теперь жмут, а вот Е - пожалуйста. Ингос тоже предложил только Е.
И как ей быть? Продолжать шариться по офисам страховых, или сделать альтернативный полис?


Думаю, что для начала попросить письменный отказ. К тому же наверняка есть какой то телефон горячей линии страхуевой ассоциации. ИМХО лучше один раз, хоть и с трудом получить бумажный полис, чем каждый раз гайцам письма читать.
Кстати, с электронными ПТС и электронными свидетельствами на недвигу тоже непонятки. Как и с электронными договорами на депозиты в банке (о чем тут на форуме уже писали).

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1848158 - 22/03/2017 17:37:31

Цитата:

Думаю, что для начала попросить письменный отказ. К тому же наверняка есть какой то телефон горячей линии страхуевой ассоциации. ИМХО лучше один раз, хоть и с трудом получить бумажный полис, чем каждый раз гайцам письма читать.




Никто тебе отказ писать не будет, ибо, нет никакого отказа! Тебе дают равнозначный вариант. Точка!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74357
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848166 - 22/03/2017 17:47:30

Цитата:

Цитата:

Думаю, что для начала попросить письменный отказ. К тому же наверняка есть какой то телефон горячей линии страхуевой ассоциации. ИМХО лучше один раз, хоть и с трудом получить бумажный полис, чем каждый раз гайцам письма читать.




Никто тебе отказ писать не будет, ибо, нет никакого отказа! Тебе дают равнозначный вариант. Точка!



Ну я через полтора месяца пойду полис покупать-расскажу что и как.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1848185 - 22/03/2017 18:52:54

Цитата:


Никто тебе отказ писать не будет, ибо, нет никакого отказа! Тебе дают равнозначный вариант. Точка!



Ну я через полтора месяца пойду полис покупать-расскажу что и как.



Только сначала в другом регионе РФ зарегистрируйся, лучше в 05. И приезжай страховать "С" оформленный на физ. лицо Вот тогда и посмеемся
Кстати, в Дагестане выгодно региться. Говорят, там и по налогам какие-то существенные льготы, но я не сталкивался.
А с ОСАГО, на один и тот же авто, мощностью 151 л.с. и более, получается так:
Москва 3775*2*1,6*КБМ без учета КБМ получается 12080 руб.
Дагестан 3775*0,6*1,6*КБМ без учета КБМ - 3624 руб
А если у Дага КБМ 0,5, то...
А страховая сумма такая же - 400 тыр

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru