Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Праповедник



На форуме: 17 л 349 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: О приеме на работу и фейках [Re: luka bosio]
      #1703767 - 20/10/2015 00:38:01

крайних трех людей, кстати, самых на мой взгдляд лучших, взял только лишь из-за того. что они на собеседовании настаивали, что лучшие, и что они мне обязательно нужны. Говорили, что ОЧЕНЬ хотят у меня работать. Пока не пожалел.
И мне всегда нравились люди, которые говорят ни о том, чего они хотят, а говорят о том, что могут дать сами.
Мне совершенно наплевать на образование, дипломы и трудовую книжку. Мне интересен сам человек, после часа общения, я лично понимаю, не нужен мне этот человек, или все таки стоит дать шанс и посмотреть на него. Отказаться от человека всегда можно, а вот найти именно того, кто нужен, не так-то и просто. Люди приходили по объявлению в Хендхантере.
Предпочитаю подбор коллектива и собеседование проводить сам лично. Никому не доверяю принятие таких решений. И не важно на какую должность: курьера или директора по продажам.

Когда мне нужен был производственник, спрашивал, что умеет, что делал, что знает. Клал перед ним например изделие, и спрашивал, сможет он его оценить, сделать, из каких материалов, какая их стоимость и как собирается производить, ну и желательно где.
Предлагал сесть за комп, предоставить любою программу (тефлекс, иллюстратор, корл, автокад и т.п.) на его выбор. Любые приборы: микрометры, весы, микроскопы и т..п. Интернет. Прайслисты и образцы материалов компаний поставщиков и производителей. И просто смотрел, что человек будет делать, какие инструменты и ресурсы использовать. Если не тушевался, а решал проблему, не задавая глупых и лишних вопросов и не лепя отмазок, почему он не может сделать то или другое, сразу же приглашал на испытательный срок. И я еще ни разу не ошибся в выборе.
Если человек просит например 70 рублей при принятии его на работу, и после испытательного срока я его оставляю, я ему начинаю платить не 70, как договаривались, а 80-85. И говорю, что это моя личная инициатива, и как правило я благодарен людям, которые хорошо делают свою работу... И осноное, что лично для меня ценню в работнике : целеустремленность, умение брать на себя ответственность, принимать самому правильные решения, ну и конечно же получать удовольствие от того, что делаешь, то есть любить свою работу. Человеку должно быть интересно заниматься своим делом, только тогда оно будет хорошо получаться.
(Я правда стараюсь называть работников не "подчиненными", а "партнерами", обо делаем одно общее дело. Если их труд приносит результат, то хорошо не только мне, ну и моим "партнерам". И они должны это понимать и ощущать. Людей надо поощрять за хорошую работу. Если есть хорошая прибыль, то и работники, принимавшие участие в этих проектах соответственно поощряются, то есть они видят, что в зависимости от качества их работы их карман соответственно тоже увеличивается в размерах.
От меня еще никто не уходил сам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 329 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: О приеме на работу и фейках [Re: Праповедник]
      #1703785 - 20/10/2015 08:58:45

Цитата:


крайних трех людей, кстати, самых на мой взгдляд лучших, взял только лишь из-за того. что они на собеседовании настаивали, что лучшие, и что они мне обязательно нужны. Говорили, что ОЧЕНЬ хотят у меня работать. Пока не пожалел.
И мне всегда нравились люди, которые говорят ни о том, чего они хотят, а говорят о том, что могут дать сами.
Мне совершенно наплевать на образование, дипломы и трудовую книжку. Мне интересен сам человек, после часа общения, я лично понимаю, не нужен мне этот человек, или все таки стоит дать шанс и посмотреть на него. Отказаться от человека всегда можно, а вот найти именно того, кто нужен, не так-то и просто. Люди приходили по объявлению в Хендхантере.
Предпочитаю подбор коллектива и собеседование проводить сам лично. Никому не доверяю принятие таких решений. И не важно на какую должность: курьера или директора по продажам.

Когда мне нужен был производственник, спрашивал, что умеет, что делал, что знает. Клал перед ним например изделие, и спрашивал, сможет он его оценить, сделать, из каких материалов, какая их стоимость и как собирается производить, ну и желательно где.
Предлагал сесть за комп, предоставить любою программу (тефлекс, иллюстратор, корл, автокад и т.п.) на его выбор. Любые приборы: микрометры, весы, микроскопы и т..п. Интернет. Прайслисты и образцы материалов компаний поставщиков и производителей. И просто смотрел, что человек будет делать, какие инструменты и ресурсы использовать. Если не тушевался, а решал проблему, не задавая глупых и лишних вопросов и не лепя отмазок, почему он не может сделать то или другое, сразу же приглашал на испытательный срок. И я еще ни разу не ошибся в выборе.
Если человек просит например 70 рублей при принятии его на работу, и после испытательного срока я его оставляю, я ему начинаю платить не 70, как договаривались, а 80-85. И говорю, что это моя личная инициатива, и как правило я благодарен людям, которые хорошо делают свою работу... И осноное, что лично для меня ценню в работнике : целеустремленность, умение брать на себя ответственность, принимать самому правильные решения, ну и конечно же получать удовольствие от того, что делаешь, то есть любить свою работу. Человеку должно быть интересно заниматься своим делом, только тогда оно будет хорошо получаться.
(Я правда стараюсь называть работников не "подчиненными", а "партнерами", обо делаем одно общее дело. Если их труд приносит результат, то хорошо не только мне, ну и моим "партнерам". И они должны это понимать и ощущать. Людей надо поощрять за хорошую работу. Если есть хорошая прибыль, то и работники, принимавшие участие в этих проектах соответственно поощряются, то есть они видят, что в зависимости от качества их работы их карман соответственно тоже увеличивается в размерах.
От меня еще никто не уходил сам.




Последнее время лично у меня создается впечатление что кроме Перми , отдельной аномальной ( идеальной ) зоной является не только Пермь но и група компаний под руководством нашего Прапа.
Чувак, это не сарказм , а добро желательная подьебка. :-)

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 349 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: О приеме на работу и фейках [Re: petitm]
      #1703789 - 20/10/2015 10:25:58

2,5 года назад был очень сильный косяк на одном серьезном проекте, убыток составил дюжину лямов. Думал что все, жопа. И как раз пришел устраиваться ко мне по объявлению в Хендхантере дир по продажам. Настаивал, что бы взял его. Мне понравилась его настойчивость. Он сразу же привел несколько серьезных заказчиков и открыл новые направления, о которых я даже вообще не думал, и был уверен, что денег там нет. Удалось выплыть.
Одна компания не приносит денег вообще уже как два года. До этого кормила 8 лет верой и правдой, и кормила очень хорошо. Но.....реалии такие, что скорее всего крякнется, потому как уже не вижу смыла ее поддерживать. Благо, что агенство приносит доход, которого хватает на поддержание штанов 2-х компаний. Да и хрен бы с ней, единственное - людей жалко, а там их немало. Но думаю, разберутся, спецы хорошие, без работы не должны остаться. Открыл компанию в Гонконге. Открыл еще одну в Китае, хотя мне до этого говорили, что это практически невозможно, типа россиянам не открывают счета в китайских банках. Херня, открывают, главное - желание.
В общем проблем тоже хватает и немало. А вообще мечта - построить торговый центр и сдавать в аренду. Если бы не ситуация в стране, построил бы уже год назад. Денег не хватает. Инвесторы есть, но там свои нюансы, хочу своми деньгами, люблю быть независимым. В общем, дружище, все не так просто и нет так радужно, как хотелось бы. Но и грех жаловаться конечно...
Один раз был момент, когда пришлось у друзей занимать миллион долларов. Собрал. Был нереальный стрем, ибо если бы не выплыл, пришлось продавать все, что есть, что бы расплатиться. Нормально, разобрался...
(хотя раньше были времена, когда лям прибыли мог получится с одного-двух хороших заказов, но те времена уже скорее всего канули в лету...)
Если бы ты знал, сколько денег я "просрал", вкладывась в проекты, которые оказывались убыточными. Ибо пытался заниматься вещами, в которых нихрена не понимаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 325 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
О проектах и "просёрах" + [Re: Праповедник]
      #1704669 - 25/10/2015 02:13:51

Цитата:

Если бы ты знал, сколько денег я "просрал", вкладывась в проекты, которые оказывались убыточными. Ибо пытался заниматься вещами, в которых нихрена не понимаю.


Как говорил мне один западный дядя, не бедный такой и не новичок в бузинесе, "если бы получалось выходить в плюс хотя бы в 20% проектов, которые я затеваю... это было бы круто! очень круто".

И как там это в преферансе говорят: "Не выигрывай всё время - потеряешь партнёров"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 127 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: О проектах и "просёрах" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1704697 - 25/10/2015 12:11:56

Цитата:

"если бы получалось выходить в плюс хотя бы в 20% проектов, которые я затеваю... это было бы круто! очень круто".




Представляю каково было Ленину В.И. Сидишь такой, и тут бац - Страна.
И бегут к тебе, просят помочь из бюджета: Там завод запустить, здесь урожай собрать, и про переход на летнее время еще советуют.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 325 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: О проектах и "просёрах" + [Re: tibetman]
      #1705021 - 27/10/2015 01:08:32

Цитата:

Представляю каково было Ленину В.И. Сидишь такой, и тут бац - Страна.


А чё, Путину В.В, думаете, шибко легче?

Цитата:

И бегут к тебе, просят помочь из бюджета


Да задолбали уже, если честно. Хорошо, у меня бюджет сравнительно маленький

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 355 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: О проектах и "просёрах" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1705022 - 27/10/2015 01:13:18

Цитата:

А чё, Путину В.В, думаете, шибко легче?



Да, да. Бедный Путен (Стален, Ленин, Цобкин, Лушкофф, ect )
Меня эти 3,14здострадания умиляют - что у политикофф, что у артистофф.
Если вы все такие несчастные, че ж вас тогда и поганой метлой не выметешь?
Аэ зубами готовы держаться.

Жырыч, эт я не про тебя, не баись.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 325 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: О проектах и "просёрах" + [Re: Бородатый]
      #1705129 - 27/10/2015 14:57:31

Борода, имхо моё такое. Если отбросить в столрону коррупционную составляющую и, соответственно, риск серьёзного проседания уровня жизни.

1. Власть.
2. Асчусчение "миссии".

Я так думаю...

Знаешь... я вот неоднократно видел (у жены в театре) - когда актёр, в силу чисто физических причин, уже не в состоянии выходить на сцену - он обычно умирает ОЧЕНЬ быстро. Правда, это я говорю о "зубрах" старого поколения - Плятте, Иванове итп.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 355 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: О проектах и "просёрах" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1705150 - 27/10/2015 16:22:37

Ну так если люди имеют то, без чего жить не могуут - какого куя жалиться то?









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MustDie



На форуме: 10 л 165 д
(с 11/11/2013)

Тем: 40
Сообщений: 1997
Флеймы: 136 (6.8%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: Как сейчас найти работу? [Re: Threelegs]
      #1705274 - 28/10/2015 00:41:04

Не верьте, когда говорят, что бухгалтера везде нужны, и он всегда работу найдет. Бухгалтеров сейчас как грязи, куда не плюнь – одни бухгалтера. И все безработные, т.к. этот отдел один из первых под нож идет + специалистов обычно узких ищут.

У меня у друга сестра недавно совсем работу искала. Причем у нее и опыт Глав.Бухом в нескольких местах, и ведущим аудитором в консалтинговой компании. Но последнее место – отпуск по уходу за ребенком. Более полугода у нее на поиск ушло.


Но как проф. “прыгун”, к тому же не так давно (в очередной раз) сам искавший работу, попробую поделится опытом.

Во-первых, те, кто говорят, что сопроводительное письмо не важно – в корне не правы. Это то, что приходит на почту работодателю, и то, что он видит в первую очередь. Если сообщение стандартное, да еще и вакансия не горит, то Вас просто не заметят, а потом потеряют.

Как оно [письмо] должно выглядеть? В первую очередь смотрим, что хотят от соискателя (к примеру, работа с основными средствами), далее смотрим чем занимается компания (к примеру, оптовая торговля). И у нас получается что-то типа этого:

“Здравствуйте! Очень заинтересовала Ваша вакансия “ХХХ”, опубликованная на сайте YY.ru. Имею опыт работы с основными средствами в одной из крупнейшей оптовых компании страны. Поэтому буду очень признателен, если Вы рассмотрите мою кандидатуру. Указанный уровень дохода – обсуждаем. С уважением, MustDie”.

Все. Шансы, что Ваше резюме будет просмотрено вырастают на порядок.

Далее – само резюме. Оно должно быть как можно более полным и информативным. Парой слов тут не обойдешься.

Рассмотрим на примере ХэдХантера, точнее – структуры представления.

Образование, языки

Тут все понятно и просто. Возможности как-то выеб*уться нет.

Курсы, тренинги, и прочая хрень.

Уже интереснее. Т.к. тоже положительно влияют на решение приглашать Вас на личное собеседование, или нет.

Сейчас, пока время есть – вперед в УЦ Специалист при МГТУ им.Баумана! (к примеру)

Во-первых, название “им.Баумана” уже одобрительное покачивание головы вызывает. Во-вторых, у них на сайте в личном кабинете будут Ваши электронные сертификаты – их тоже можно будет к резюме прикрепить (будет эффектно смотреться).

Да и для бухгалтера там куча различных курсов, в том числе по 1С. Можно выбрать сразу несколько: пару по своему направлению, один какой-нибудь общий (типа новая платформа 8.3), и пару по отличным направлениям (к примеру, те же ОС и НМА). Мол, “я понимаю, наша работа это постоянное развитие, к тому же я человек разносторонний, поэтому выбрал разные направления”. Денежка, конечно уйдет, но, как говорится – это вложения.

Кстати, я там по PMI проапгрейдился – так себе хрень, но ведь международная, поэтому дядьки-замы и дядьки-директора эти бумажки хавают.

Чуть не забыл, как для бухгалтера. На оф. сайте 1С в разделе обучение есть дистанционные курсы. Стоят по 1200 рублей. Представлены как видеоматериал (скачать нельзя, но можно зафрапсить и использовать в случае чего освежить память). Сильно толка от них нет, но можно получить “бумажку”, что прослушал. Пофиг, что дистанционные - кидаем в общую кучу, дабы посолидней казалась.

Названия компаний.

Основное. В первую очередь взглядом пробегаются по этому списку. Бывают случаи, когда юр.лицо не известно, но входит в известную структуру, либо оно имеет какие-либо свои достоинства, поэтому в скобочках рядом указываем уточнение:

ООО “Рога и копыта” (крупнейший импортер конечностей КРС, член международной ассоциации Импортеров конечностей)

ООО Многоразовый памперс (принадлежит Джонсону и Джонсону)

ИП Мармарганидзе(является владельцем ТЦ Труба Шатал площадью 10000 кв. м.)

Следующий шаг – описание компании и что мы там делали

Описание компании можно немного подробнее, если в “скобочках”не поместилось.

Общее чем там занимались, т.е. должностные обязанности (“руководство отделом Первичной документации, количество подчиненных – 4 чел. и 2 попугая, подготовка к сдаче отчетности, взаимодействие с программистами 1С”).

И дальше напрягаем память и вспоминаем ВСЕ задачи, которые мы там выполняли, и выносим отдельно (можно 1) 2) 3), или а. б. с.). Даже если один раз нас попросили забить НМА, то пишем “работа с НМА”. Заметьте, мы ведь не врем. Нам сейчас главное, чтобы пригласили на личное собеседование, а там, если спросят ответим: “Ну, да, было. Правда это было не основное направление, из-за чего не так часто с ним пересекался, поэтому данную тему мне нужно будет повторить”.

Стараемся, чтобы не было прерывания стажа. Если сказать, что сидел дома несколько лет, особенно последние – это сразу “мы Вам перезвоним”. Для женщин проще – там есть отпуск по уходу за ребенком, но опять же - что бы это было не “последним местом работы”. Тем более для бухгалтера, т.к. нормативная база меняется у нас чуть ли не ежемесячно, а с устаревшими знаниями Вы нафиг никому не нужны.

Так что, тут возможно придется и соврать. Можно договорится со знакомым ИПешником, чтобы он в случае чего подтвердил, и говорим, что работали на аутсорсе. Либо же придумываем легенду которую сложно или лучше совсем нельзя подтвердить: “Работал на предпринимателя Николая Тамбовского, вел его черную бухгалтерию, а затем его убили. Все”.

И не стесняемся расписывать все подробней. Именно здесь совершают основную ошибку:

ООО Компания 1.
Занимался первичкой.

ООО Компания 2.
Занимался первичкой.

ООО Компания 3.
Занимался первичкой.

Уныло…

Ах, да! Не забываем для всех компаний подготовить ответы “почему ушли” – очень любят спрашивать. Эти ответы должны быть четкие, и главное короткие, что бы дополнительных вопросов не было. Построены они должны быть так, что это Вы приняли такое решение, но обязательно сделать акцент, что расстались друзьями.

Ключевые навыки

Это как теги на сайтах. Представлены визуально не удобно. Поэтому…

Обо мне

…переходим к следующему разделу. Вот тут и напишем свои навыки. Хотя, мы их уже написали, в разделе с описанием мест работы. Помните, там где память напряшали? Осталось только скопировать и систематизировать.

Еще для бухгалтера обязательно: ”Знание 1С 7.7, 8.0, 8.1, 8.2, 8.3”, ”Опыт общения с программистами 1С”. Прямо первыми двумя строчками нужно ставить.


Рекомендации

Раньше на них всем было плевать. Но в последние пару поисков заметил, что стали спрашивать. Поэтому, если на предыдущих местах остались знакомые – лучше договорится. Договорится заранее – обязательно. Чтобы не было – позвонят человеку, а в ответ: “А кто это? Работал у нас? Да я уже не помню”.

Зарплата

Лучше указать сразу. При этом копируем наш получившийся шедевр несколько раз, и проставляем везде разный уровень (к примеру: 40, 50, 60, 80 тыс.). И уже в зависимости от вакансии отправляем подходящее резюме.

А дальше действуем по принципу порутчика Ржевского: рассылаем по всем более-менее подходящим местам, со словами ”сударыня, разрешите Вам впердолить!”. То, что в 9 случаях из 10 будет молчание – это нормально. Но один откликнется.

Если место уж больно привлекательное, по ЗП, или месторасположению – через пару дней сами ищем контакты, обычно через оф. сайт, выходим на отдел по подбору персонала (если явно контактное лицо не указано), и спрашиваем: ”здравствуйте, я Вам позавчера свое резюме отсылал, Вы его еще не рассмотрели?”. Если место не просто сладкое, а сахарное до не могу, то за*бываем с интервалом в несколько дней эйчаров, пока не услышим “да приходите уже!”, или ”извините, набор закончен”. Нечего стесняться.

А вот если сами позвонят, и предложат приехать… То сразу набиваем себе цену: ”Лучше после обеда, а то у меня в первой половине дня еще одно собеседование. Не очень удобно? Давайте я сейчас попробую в том месте встречу перенести, и Вам перезвоню. А то Ваше предложение для меня более привлекательно.”

Ну, а при личной встрече все от человека зависит: от харизмы, проф. навыков, и т.п. Главное в себе быть уверенным. Вы все знаете, Вы все умеете, Вы со всем этим работали. Не мямлить, даже если правильного ответа не знаешь. ”К сожалению, на данный вопрос следует восстановить знания” – воспринимается нормально, лучше чем бред не правильный. Единственное, что если сами чувствуете, что зачастили с этим, то тут уж, наверное, и сами понимаете, что вакансия Вам не подходит.

И даже если встреча по ощущениям прошла хорошо, то все равно в 99% случаев будут отвечать ”мы Вам перезвоним”, даже, если в действительности собираются Вашу кандидатуру рассматривать. Поэтому перед уходом обязательно просим номер телефона (если не знаем) с предложением самому набрать через пару дней. Если не дают – забываем про эту вакансию и идем дальше. Если дают – несколько раз звоним и интересуемся. Когда есть уверенность, что, вроде как, и готовы Вас взять, но в чем-то сомневаются, либо 100%-ая альтернатива - можно попробовать дожать: ”А когда точно будет известно? А то мне параллельно еще одно предложение поступило. Я пока там взял пару дней на раздумья, т.к. у Вас мне больше понравилось, и месторасположение удобней”. Но тут главное не переусердствовать.

Ух, аж целый отчет получился. А точнее – лекция. Но надеюсь поможет.

з.ы. Все написанное основано на личном опыте, и не претендует на истину в последней инстанции.

--------------------
Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула: "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 355 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Как сейчас найти работу? [Re: MustDie]
      #1705507 - 28/10/2015 18:50:09

Нифигасе, капитальный труд!
КСтати, спасибо.
В обозримом будущем многим может пригодиться.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 82 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Как сейчас найти работу? [Re: MustDie]
      #1705565 - 29/10/2015 00:53:53

Цитата:

Ах, да! Не забываем для всех компаний подготовить ответы “почему ушли” – очень любят спрашивать. Эти ответы должны быть четкие, и главное короткие, что бы дополнительных вопросов не было. Построены они должны быть так, что это Вы приняли такое решение, но обязательно сделать акцент, что расстались друзьями.



Это реально такой вопрос, который всех достал, как соискателей, так и работодателей. Реалии такии, что все очень не стабильно, тем более у нас. С другой стороны - если бы все постоянно работали в одной и той же компании, не меняя работы - что бы тогда работодатели ловили?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 173 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: О проектах и "просёрах" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1705571 - 29/10/2015 01:18:04

Цитата:

Знаешь... я вот неоднократно видел (у жены в театре) - когда актёр, в силу чисто физических причин, уже не в состоянии выходить на сцену - он обычно умирает ОЧЕНЬ быстро. Правда, это я говорю о "зубрах" старого поколения - Плятте, Иванове итп.



Не отрицая того, что пришедшая невозможность заниматься любимым делом (Делом Всей Жизни) способна человека придушить - и до смерти - всё ж подкину вопрос к размышлению: а что перВИЧно - курица или йайтсо?
Взмызле - не есть ли скорая смерть актёра, переставшего выходить на сцену, следствие его одряхления (ну, то бишь тех болезней, которые в этом одряхлении проявились)?

А что же касается политик(ан)ов и того, что с ними происходит, ежели их убрать от кормила, - напомню просто три фамилии: Молотов, Маленков, КаганоВИЧ .
(Ежели надобны будут пояснения - отвечу на поставленные вопросы ).

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Threelegs



На форуме: 18 л 105 д
(с 10/01/2006)

Тем: 65
Сообщений: 445
Флеймы: 37 (8.3%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Москва
Re: Как сейчас найти работу? [Re: MustDie]
      #1705676 - 29/10/2015 12:36:17

MustDie, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию!
Я твой должник, если что.








--------------------
"Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами" (Герман Геринг, командующий люфтваффе (1939-1945), преемник фюрера).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 127 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Аналитическая статья [Re: Threelegs]
      #1713159 - 23/11/2015 14:25:58

Недавно нам в руки попал датасет с ~6 000 000 резюме с НН. Там, естественно, не было никаких персональных данных и контактов, но было много других интересных вещей: ожидаемая зарплата, возраст, пол, примерный адрес, образование и индустрии, в которых человек ищет работу. Было решено попробовать использовать эти данные в нашем проекте про выбор школ. Идея заключалась в том, чтобы определить в каких индустриях работают выпускники школ и сколько примерно зарабатывают. Но я, конечно, не удержался и построил кучу других бесполезных, но прикольных таблиц и графиков.

В Москве с возрастом ожидаемая зарплата выходит на плато в ~50 000 рублей:




больше графиков здесь:
http://habrahabr.ru/post/271407/

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 82 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Аналитическая статья [Re: tibetman]
      #1713305 - 23/11/2015 21:57:49

мне лично непонятно - к чему вся эта статистика, если все смешано в кучу, все отрасли. Да и не все указывают в резюме ожидаемый уровень дохода, особенно те - кто претендует на довольно высокую зп




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ccarlos



На форуме: 17 л 39 д
(с 17/03/2007)

Тем: 19
Сообщений: 166
Флеймы: 4 (2.4%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 10
Обломинго: 5
Re: О приеме на работу и фейках [Re: Праповедник]
      #1713804 - 24/11/2015 22:30:12

Цитата:

Предпочитаю подбор коллектива и собеседование проводить сам лично. Никому не доверяю принятие таких решений. И не важно на какую должность: курьера или директора по продажам.


Небольшой оффтоп: ИМХО, я сторонник противоположного подхода.

Поясню: некоторые генералы действительно лично проводят отбор кандидатов на абсолютно все должности в конторе. После этого генерал с чистой совестью отдает новичка манагеру со словами: "Нннна, развивай его, это мега крутой чувак!". Генерал с чуйством собственной значимости уходит дальше заниматься фигней стратегией, манагер отдела пока не чувствует подвоха...

Самая мякотка начинается, когда с манагера начинают спрашивать за слабые результаты отдела. Манагер в силу финансовой зависимости от руководства не может прямо сказать "таыщщщь генерал, вы мне сами в отдел этого криворукого взяли" и вынужден мычать оправдания в ответ. Генерал при этом остается уверен в собственной непогрешимости и винит во всем тупого манагера, гыгыг.

Мне ближе другая крайность: пусть лучше начальники на каждом уровне берут кого хотят (хоть зомбей с вурдалаками по трудовой оформляют), если они готовы за результат команды отвечать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 79 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Аполитично рассуждаешь!..))..Мне,как,допустим,хозяину- пох.. [Re: ccarlos]
      #1713832 - 24/11/2015 23:23:52

кого-там эйчары отловили..я ж не могу постоянно сам фильтровать претендентов ... ...НО !...если по итогам ОБЩЕЙ работы "конторы" выхлопа нет- виновны ВСЕ...в том числе и отдел персонала...С соответствующими выводами..
.. ибо халявные, "жирные" времена закончились...Для всех...


--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 335 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Как сейчас найти работу? [Re: Threelegs]
      #1713898 - 25/11/2015 03:28:04

На мой взгляд проблема не в "за 40" а в "первичке".

Понятно, что в крупной компании это нормально - но для большинства мелюзги это типа "отсутствие профессионального роста". Ну не представляют они, как все устроено в крупных )))

Даже стремясь снова "на первичку" я бы все-же как-то максимально скрыл это хотя бы из резюме и не заострял внимание, по возможности.

Есть и более "смелый" вариант - найти возможность устроиться хоть куда-либо (к знакомым в фейковую компанию, или даже на ваше имя фирмешку открыть ради этого) - "Главным" бухгалтером. Ради "проверяемой" записи в трудовой.

Размер компании значения не имеет, как и срок работы - солидность придаст предыдущая (реально) компания, а на вопрос "ваша последняя должность" - смело и честно можно отвечать "главбух". Все равно сразу главбухом не возьмут, можно не бояться.

Так же согласен с монументальным трудом по составлению резюме, подаче себя и т.д.

Вообще по моему мнению есть люди, умеющие продать себя (и далеко не всегда специалисты) а есть - НЕ умеющие себя продавать и это общая большая проблема.
Хотя в наше время неумение продать ВСЕ (в том числе себя) - признак того, что пора на погост.. ((

И да - кризис - время не устраиваться на работу - а создавать ее - например именно открыть аутсорс и вести первичку чью-то - или подобное. Подумайте об этом - сейчас многие компании ищут пути экономии. Может быть - даже предыдущему работодателю это предложить

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru