FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Sur

На форуме: 22 г 160 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Про взимовыручку на дорогах.
      #1708169 - 08/11/2015 13:16:09

Как вы поступаете, когда видите, что кто стоит на аварийке и голосует?

Про то, как поступаю сам, скромно умолчу, но расскажу обратный случай, когда помощь понадобилась мне.

Лет 10 назад. Я на своем предыдущем уазике - 3-х дверный Шевроле Тахо. Новизной не блещет, но функции свои выполняет исправно. Время года - зима. Время дня - день

Забрал сына и рванул в Дубну к родителям. Около Дмитрова движок сказал "ой" и затих. Как показало дальнейшее вскрытие, перетерся от времени "+" на бензонасос, но тогда на дороге понять этого было невозможно. Понимаю, что через не сильно много времени в машине будет дубак, поэтому быстро одеваю во все теплое сына и начинаю голосовать. Свезло, останавливается Газель, объясняю проблему, соглашаются дотащить до поворота на Талдом. До Дубны никак ни за какие деньги, у самих какой-то срочняк. Звоню однокласснику, прошу приехать к повороту и забрать сына. Едем. Сын одет, а вот у меня проблема. Теплые вещи в Дубне, сам одет в легкую кожанку, легкий свитерок, джинсы, плюс офисные тапки на нижних лапах. Едем. Холодно, сцуко. Около Талдома меня отцепляют, сына забирает товарищ, а я остаюсь с тросом на перевес голосовать. На улице минус 10 и продолжает холодать, поскольку потихоньку вечереет. Проходит час, никто не останавливается, два - та же фигня. Через 3 часа я реально понимаю, что машину надо бросать и валить самому, потому как иначе отброшу коньки. Но тут везет, останавливается грузовик, который соглашается дотащить до поста ДПС. Как он меня тащил - это отдельная история и то еще приключение, но до поста доехали. Я чувствую себя почти спасенным, поскольку уже в черте города. Однако, приключение продолжается. До немногих служб эвакуации в Дубне не смогли дозвониться ни я, ни одноклассник, ни матушка - кто-то сломался, кто-то бухает и т.п. Иду к гайцам, так и так. В общем по мне и так видно КАК, уже синий просто от холода. Эти уроды мне говорят, что это не их проблема и далее смотрят на мои попытки остановить кого-то сквозь пальцы. Понимаю, что машину бросать нельзя, да и заклинило уже мозги нафиг. Выхожу на дорогу, и раскрыв руки, буквально грудью, аки Матросов, останавливаю какую-то Газель, которая за 100 енотов соглашается дотащить до дома (предыдущие помощники денег не взяли категорически, а тут барыга, но и ему спасибо, в любом случае).

К моменту, когда я подъехал к дому, прошло 5 часов с момента остановки около поворота на Талдом. Матушка, увидев меня, молча достала из холодильника бутылку водки, налила полный стакан и протянула мне. Выпил, как теплую воду (водка из холодильника!) и ничего не почувствовал, налила еще полстакана. Потом около 2 часов сидел в в свитере и шерстяных носках, пытаясь отогреться. Еще через 2 часа и еще поллитры и, как всегда, вкусной еды отрубился спать. Руки и ноги отморозил, но не критично. Слава Богу, отошло.

За 4.5 часа я много узнал о нашем "автобратстве", которое, как оказалось, существует в основном в интернете, либо на словах. Безусловно, есть нормальные люди, которые готовы помогать. Но основная масса автолюбителей абсолютна безучастна к проблемам других на дороге. Так как поступаете вы?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 209 д
(с 22/08/2010)

Тем: 378
Сообщений: 6229
Флеймы: 353 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1708190 - 08/11/2015 16:45:48

Помогаю.










--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 122 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12353
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Стараюсь помогать [Re: Sur]
      #1708211 - 08/11/2015 19:48:44

И голосующих подбрасывать. Бесплатно











--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 50 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
помогаю всегда , особенно зимой + [Re: Sur]
      #1708283 - 09/11/2015 11:23:13

примеров не будет, но скажу еще вот что:
на всяко авто форумах (ну на одном где читаю, точно есть) существуют списки АВТО-ПОМОЩИ. выглядит это как файл экселя со следующими параметрами: гео положение, ник, имя, телефон, позывной си-би, марка авто и его описание (колеса такие и лифт сякие и пр.) а так же состав шмурдяка возимого с собой типа,лопата, топор, пила, лебеда спереди/сзади, стропы-шмопы , джеки-шмеки и пр.
ну и такое не только по МО и Питеру, но другим областям.
вожу на всяк случай такой распечатанный список в бардачке.
С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 312 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1708290 - 09/11/2015 12:20:03

помогаю всегда, благо всегда есть время и машина позволяет дотащать хоть газель.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 169 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1708352 - 09/11/2015 16:42:40

Всегда стараюсь помочь. Подвожу кого-то, если голосует за городом, например. Или до заправки, если бензин закончился, до шиномонтажа, если колесо кто-то проколол и запаски нет по каким-то причинам, или поставить запаску - это все без проблем.

А вот что касается конкретно описанного вами случая, я бы помочь не смог. Разве что погреться бы пустил . На автомате седана (да и не только седана) машины весом больше тонны лучше не таскать - можно без коробки остаться. И тогда помощь получится очень не дешевой .


--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32813
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1708357 - 09/11/2015 17:03:08

По ситуации.
Опять же - УАЗ-ом я смогу утащить почти всё, кроме грузовиков.
А Матизом - чё им утащишь? Ну, могу пустить погреться или довезти по дороге.
А на гадской тоёте кэмри даже прицеплялки сзади не было

Касаемо своей истории (весьма похожей, РАЗ - и мотор вдруг не работает, расконтачился контакт реле включения бензонасоса - но было не так холодно + жильё неподалёку).

Переночевали в машине. Дуба дали, но не критично, ибо в УАЗе всегда валяется куча разных тёплых тряпок-накидок-одеял. Утром пошёл в деревню, зарядил тилипон, дохзвонился до Мистрессы, та вызвонила знакомого из "Ночных волков", тот припёрся за 70 км, дотащил до сервиса (УАЗ - ВАЗ-ом 2104!!!), убедился, что всё ОК, денег не взял вообще никаких, даже на бензин.

Друган мой даццкий, когда на своём вольво как-то полчасика попрыгал в курточке и джинсах на минус 30, всегда с собой потом возил валеночки-телогреечку-ушаночку

Но это на трассе. В городе как-то попроще... цивилизация + эвакуаторы, да и времени обычно действительно нет, потому что когда время есть, я езжу на общественном транспорте

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jabbers

На форуме: 22 г 347 д
(с 06/04/2001)

Тем: 1
Сообщений: 104
Флеймы: 7 (6.7%)

Гео: Москва
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1709046 - 11/11/2015 13:41:15

недавно сломался на трассе. Пока шел эвакуатор с сервиса, остановилось штук 6 проезжающих эвакуаторов. Все сразу заходят с намерением погрузить и утащить "куда скажешь". Думаю, что их везде много. + сейчас сотовая связь, интернет и всякие службы.
Т.е. просто деньги и телефон.
Ушло описанное время.

--------------------
обезьяна


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 142 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Jabbers]
      #1709141 - 11/11/2015 15:28:32

Цитата:

+ сейчас сотовая связь, интернет и всякие службы




Не факт, что там, где заторчал топикстартер, есть сотовая и другая связь. Знаю это место и вполне возможно, что там проблемы с доступом.

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 160 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Не ушло. [Re: Jabbers]
      #1709179 - 11/11/2015 17:48:39

Давеча ехал встречать сестру в Шарик. Если смотреть от Дмитровки, то в конце новой эстакады над "хлебниковским" переездом застряла Газель. Пробка. Доехал до точки проблемы, чел раскорячился так, что его объехать можно только по встречке, а там тоже машины ехать хочут. Ни один не предложил помощь, чтобы помочь! При этом позиция у всех простая - я проехал, а за мной хоть трава не расти. У меня время было, зацепил и сдернул на обочину. Дальше, конечно, цирк. Таких дебилов, который на этой козели был, я раньше не видел. У чудака "кончился" бензин! В конце эстакады, в самом узком месте. Как говорится, без комментариев Но и это еще не все. Чел какой-то полуЧуркестан, заплакал весь: "Чо мне теперь делать?" Ладно, думаю (Мнять!), хрен с тобой. Дотащил его до заправки, а этот чудила на въезде на заправку взял и завелся

В общем, чудиков на дороге - дофига, но почему никто не помогает, особенно понимая, что за тобой стоят люди, которые в тот же аэропорт могут и опоздать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32813
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Jabbers]
      #1709212 - 11/11/2015 19:48:48

Как-то зимой (в снег-гололёд-пургу) тащил знакомого из-под Завидово... это 170 чтоле км... с тихим матом, ибо по такой погоде вообще лучше имхо на машине не ездить, а уж таскать...
Эвакуаторы объявляли такие цены, что проще было бросить тачку прямо там Правда, это было давно, емнип, году в 99-м, может, с тех пор утихомирились.







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 105 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
Помогаю когда без семьи [Re: Sur]
      #1711637 - 17/11/2015 22:49:42

Дорога штука странная и порой страшная, особливо раньше
Без семьи торможу всегда, как минимум спросить, дальше по ситуации
А ситуации бывали разные






--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
old_bizon



На форуме: 20 л 98 д
(с 11/12/2003)

Тем: 93
Сообщений: 493
Флеймы: 187 (38%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1712132 - 19/11/2015 17:15:27

Надо брать пример с мотоциклистов)
как правило если кто то встал на дороге, то обязательно помогут собратья.







--------------------
Военный - это не профессия, это половая ориентация


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 160 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: old_bizon]
      #1712313 - 20/11/2015 03:30:00

Кхе...

Кто б сомневался. При минус 10-15 на трассе была просто уйма байкеров. Прямо роились вокруг меня.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32813
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1712476 - 20/11/2015 18:28:16

Ну, у байкеров не только моцыки есть - см. ниже мои впечатления от человека из "Ночных волков"











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Акоголик-спермострел



На форуме: 10 л 32 д
(с 15/02/2014)

Тем: 72
Сообщений: 264
Флеймы: 17 (6.4%)

Всего отчетов: 56
Регионы: 56
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Sur]
      #1719846 - 14/12/2015 18:56:31

Личным авто владею недавно (2,5 г.), раньше вообще не парился и не останавливался, т.к. помощи от меня 0: дрищь, толкать толком не смогу, о двиглах знаю только где он в авто расположен и что он там есть, всё.
Но вот после роковой сибирской прошлой зимы,

http://news.rambler.ru/28838073/
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-%E2%80%A6on_id-117.html

едрить её в корень, когда сам застревал помогали ни раз, да и сам тоже начал, в черте города если вижу, что кто-то застрял интересуюсь чё как.

А вот по трассе, я сторонник теории Ламброзо, поэтому сильно при сильно задумаюсь. Если вижу морда какая-нибудь пропитая или опухшая или ещё какие черты выдающиеся, не вызывающие доверия, нафиг надо, пролетаю мимо.

А ещё случай был, в городе, как-то две бабы подошли, говорят, сами из соседнего города, приехали в томск, бензин кончился, а денеХ на заправку нет. Не выручу ли. естественно были посланы. Как-то разводилом попахивало, и довольно странно, бабы вроди бы средненькие, даже немного ниже среднего (чисто балоны спустить, в случае чего, разок), а с чего-то взяли, что носители МПХ всюду платить за них должны, а нет :-)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32813
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про взимовыручку на дорогах. [Re: Акоголик-спермострел]
      #1719850 - 14/12/2015 19:06:59

Цитата:

в городе, как-то две бабы подошли, говорят, сами из соседнего города, приехали в томск, бензин кончился, а денеХ на заправку нет. Не выручу ли. естественно были посланы. Как-то разводилом попахивало


в маскве это - развод 100%; видно, и до вас докатилось.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru