Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
friend



На форуме: 24 г 81 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ну что вам сказать..+
      #170506 - 19/08/2004 13:31:57

про Блаватскую много написано и хорошего и не очень..
я верю,что существуют так называемые "Посвящённые",поэтому многочисленные ссылки на неё не напрягают

вы не забывайте,что автор- "просто" врач-офтальмолог(очень известный и талантливый учёный-практик),поэтому он с трудом сдерживает свои эмоции,которых выдают повторения и частые цитаты из научных трудов многих исследователей ...

что же касается моих восторгов,то скорее всего, они относятся к САМОЙ ТЕМЕ "От кого мы произошли",а не к конкретной книге...

мне такая тематика с детства интересна,поэтому рад,что помимо моей веры в "иноземное" находятся люди, которые сами находят ФАКТы ,доказательства(правда, порой сомнительные ), подтверждающие интереснейшую историю нашей Планеты и цивилизаций!

Это ответ на http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Number=170461 отрезал Lemmy

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 18 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: ну что вам сказать..+ [Re: friend]
      #170514 - 19/08/2004 13:47:46

Сама Блаватская, как мировое явление, меня не напрягает. Вокруг неё давно сформировался свой контингент. Они время от времени выдают нечно. Но главное она растормошила тогдашнее общество.
Почему напрягают ссылку? Мулдашев постоянно называет себя учёным, но верит в каждую чушь Блаватской из "Тайной Доктрины". Сама книга - продукт знаний 19 века, а не знаний "Посвящённых". Тогда совсем слабо были изучены восточные религии - буддизм, индуизм, зороастризм. Но все ошибки изучения, допустимые более 100 лет назад, неприемлемы сейчас. Тем более человеку, вооружённому научным познанием. Мулдашев же руководствуется знаниями давно откорректированными, не проверяя их. Слишком много слухов и передёргиваний.

То, что он - молодец, несомненно. Именно на таких альтруистах жизнь держится.
Надеюсь в следующих книгах, анализа будет больше.

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 291 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: хммм... [Re: отшельник]
      #170531 - 19/08/2004 14:15:06

В ответ на:

верит в каждую чушь Блаватской из "Тайной Доктрины". Сама книга - продукт знаний 19 века





а, простите, за эти полтора века что-то изменилось? что, был найден философский камень? или стало понятно, зачем живёт человек? (если таковая цель вообще существует)

прогресс в технологии сопровождался редкостным застоем в духовной сфере. то, что сейчас эта область начинает притягивать к себе самых разных людей - далеко не случайность. Ясное дело, Мулдашев - не Кант или Гегель. но кто мешает заняться этим профессионально?
Для меня, например, после прочтения Блаватской стало ясно, что она оперирует практически теми-же базовыми вещами, что и Кастанеда (которого знаю несколько лучше). всё дело - в точке зрения на предмет. и - в подходе, который может быть как радостным, так и не очень. Доказывать, что тот или иной пророк несёт чушь, базируясь на цитатах из этого-же пророка - глупо. Ещё более глупо опровергать его, базируясь на словах другого пророка. Ну а больше вариантов пока нет...

Мулдашев для поиска ответов выбирает прямое действие. Это просто невозможно опровергнуть, сидя за столом и любовно перелистывая "правильные" книги...

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 18 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Парирую+ [Re: ПВНХ]
      #170636 - 19/08/2004 16:24:54

Книга осталась дома, поэтому, если интересно, вечером или завтра приведу конкретику.
Я писал, что не ставлю под сомнение идеологию Блаватской (особенно, когда отстранишься от множества спекуляций, жонглирования терминамии не знать особенности её непосредственной деятельности). Обсуждать идеологию - дело не благодарное. В этом убеждались не раз. Начинается неблагодарный флейм.
Я писал о другом. Когда автор через строчку ссулается на "научность своего подхода", а сам активно пользуется данными, мягко говоря "непроверенными" и "непроверяемыми", тем более отвергнутыми точными переводами книг, которые она трактует весьма вольно. Например, вчера читал, как она авестийского первого царя Йиму (человека) объявила духом Земли, Вару-четырёхугольную (строение-крепость называет островом. Пишу, что о том, что когда она творила опиралась на доступные в то время источники (отрывочные переводы священных книг, кривые переводы). Когда человек пользуется информацией из "высших источников", она не может быть кривой. "Голос диктовал, я точно записывала". "Записочки с письмами махатм падали потолка, я находила их в самых различных местах". Цитирую по памяти из "Изыды".

У Блаватской и других оккультистов много интересного, с удовольствием читаю. Только зачем это объявлять наукой?
В ответ на:

сидя за столом и любовно перелистывая "правильные" книги...


Не представляете с каким бы удовольствием занялся практикой!!! Нужен спонсор!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 291 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: хммм... опять-же... + [Re: отшельник]
      #170663 - 19/08/2004 16:45:06

так вы сами себе и ответили...

Положим, человеку нужно срочно смотаться на Тибет, а бабла - нет.
А спонсор, о необходимости наличия которого вы совершенно правильно изволили заметить выше, бабло за просто так - не даст.
Нужен, во-первых, вменяемый бзнес-план ( типа "Поиск элексира бессмертия на Алтае" или "Обучение персонала предсказыванию дефолтов по методу гуру ДушаСВами" ) и,

во-вторых, отчёт о проделаной работе...

а все эти вещи куда как лучше смотрятся именно в наукообразной упаковке...

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 18 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Вот умный человек+ [Re: ПВНХ]
      #170691 - 19/08/2004 17:11:44

всё объяснил. Точно так он и пишет, не стесняясь! Он шишка в своей клинике. Поход по Индии и Непалу оплачивает его институт (лекции по офтальмологии).

Искусство! Наука! Видали мы!!!








--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 358 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Надеюсь, не "заработаю" врагов (+) [Re: отшельник]
      #170778 - 19/08/2004 19:58:41

если предложу прочитавшим "Тайную Доктрину" мадам Блаватской перечитать заново сие творение в направлении фантастического и не более того чтива.

А интересующихся неким "посвящением" в неизвестное, тайное и, самое важное и самое главное, - дающее власть над умами и сердцами людей, попробую подтолкнуть на прочтение трудов досократиков и нескольким позднее Платона.

СЛУЧАЙ:

Дзёсю спросил у Нансэна:

— Что такое Путь?

— Твое обычное сознание — это и есть Путь, — ответил Нансэн.

— Идет ли он в каком-то определенном направлении? — спросил Дзёсю.

— Чем больше ты ищешь его, тем больше он уходит от тебя, — ответил Нансэн.

— Как же вы знаете, что это Путь?

— Путь не относится к известному или неизвестному. Знание — иллюзия. Незнание — слабость рассудка. Когда же ты постигаешь этот незамысловатый Путь, он подобен безграничности пространства, бездонной пустоте. Как он может быть этим или тем, быть или не быть?


--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anchutka

На форуме: 22 г 37 д
(с 29/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 195
Флеймы: 26 (13%)

Гео: Столица России,хотя...
Re: ну что вам сказать..+ [Re: friend]
      #171098 - 21/08/2004 01:58:47

В ответ на:

вы не забывайте,что автор- "просто" врач-офтальмолог(очень известный и талантливый учёный-практик),поэтому он с трудом сдерживает свои эмоции,которых выдают повторения и частые цитаты из научных трудов многих исследователей ...






Вот заметила,что у Мулдашева частые повторения ,вы списали их на эмоцианальность,очень похожи на Шопенгауэра,так же точно и с почти той же последовательностью,страницы через две,думаю тут не только в эмоциях дело,скорее всего в боязни не донести.

Ещё более интересна точка зрения Мулдашева стала интересна после просмотра недавней передачи на канале "Культура" называлась что то вроде "Атланты" http://www.tvkultura.ru/products.cfm?prd_id=1409

так вот там 20-ого августа обсуждалось нечто подобное,очень похоже, подход может и разный,но как близко


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 81 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
я считаю..+ [Re: Anchutka]
      #171327 - 23/08/2004 11:59:44

что к тому о чём пишет Мулдашев надо относится серьёзней,ну не может он писать ради коммерции(для спонсора),уж слишком "велики" факты,их нельзя так грязно подтасовывать..
ведь его книга прежде всего о Добре и Любви, вере и человеческих пороках,о том,что нами утеряно , о судьбах ранних цивилизаций и рас.

мне было интересно узнать о Тибете и ламах, Будде и сомати, посвящённых и их роли в генофонде Человечества..

ps КСтати, в наше время на Алтае в Шамбалу верят не только таёжные жители и шаманы..
и это радует!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 81 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
можете пояснить?..+ [Re: Norchi]
      #171658 - 24/08/2004 14:24:11

например такое

ведь это факт- Лама был в сомати,его тело пробыло под землёй 75лет,так и не "испортившись" ..
значит..?


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 18 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: можно поясно я..+ [Re: friend]
      #171681 - 24/08/2004 14:51:26

А откуда следует, что это сомати. При сомати не умирают, а здесь явно труп! ИМХО, душа должна была вернуться, когда тело выкапывали. Не вернулась - труп!

Про нетленные мощи святых, надеюсь, слыхали. В чем здесь отличие?

В прошлом посте пишите, что подтасовка таких фактов невозможно для такого учёного. Проблема в том, что фактов нет. Строго говоря, одни "заклинания". Блаватская, Бейли и их дружок полковник в отставке, которого они сами прогнали, пишут не пойми что. Ламы, свами сказали то, что Мулдашев хотел услышать, не более. Наверняка, жертвовал им. Знакомые ездили в Непал, там без взносов разговаривать не будут. Нет реальных доказательств Атлантиды, Лемурии и т.п. Я сам бы мечтал, чтобы всё это существовало. Но, кроме умозаключений, нет ничего.

Почитайте "Розу мира" Андреева, думаю читали, там прекрасно описана "подземная техногенная цивилизация". Книга Андреева такое же фантастическое произведение, доказательств нет, поэтому чем она хуже Блаватской? Не понимаю.

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 81 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
в том- то и дело..+ [Re: отшельник]
      #171688 - 24/08/2004 14:58:08

что он по-настоящему умер(наверняка )когда его тело выкапывали..
нарушили связь с Тем Светом...

насчёт сомати- тык он же в позе лотоса был..

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 18 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: в том- то и дело..+ [Re: friend]
      #171707 - 24/08/2004 15:31:35

Думаю "поза лотоса" была ему настолько привычной, как нас сидеть на стуле. А почему он предупредил, что умирает? Он собирался умирать, иначе своим олухам объяснил бы, чтобы его не трогали.
Как отличить умершего от сомати? У Мулдашева ответа не нашёл. Ещё раз, нетленность в той или иной форме распространена у многих религий. Даже, если это сомати, как это доказывает откровенные спекуляции?

Просто прекрасно, что такая тема, достаточно далёкая от каждодневной жизни, привлекла столько внимания? А не задумывались, зачем он о такой святой тайне растрепал всему человечеству? Что им двигало кроме тщеславия? Любовь к науке? Есть много областей знания, о которых трепаться на каждом углу просто нельзя. Ламы и свами молчат о Генофонде. Почему?

Ещё. Вас спрашивают: "Существует генофонд человечества?". Любой образованный человек ответит:"ДА". Есть также генофонд нации, отдельных народов. Только под тим термином понимают совершенно другое!!!

Что касается Атлантиды, то самая интересная версия, по-моему, что она располагалась на территории Антарктиды. Этому тоже множество подтверждений!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 358 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Уважаемый мною Друг (+) [Re: friend]
      #171836 - 24/08/2004 21:03:46

пояснить что-либо сложно, ибо "знание - иллюзия", но -

Какой бы вопрос о дзэн ему ни задавали, Гутэй просто показывал палец. Однажды у него был прислужник, которого посетитель спросил:
— Что главное в учении Мастера?
Мальчик показал ему палец. Увидев это, Гутэй отсек ему палец ножом. Когда мальчик, крича от боли, бросился вон из комнаты, Гутэй окликнул его. Когда мальчик повернул голову, Гутэй показал ему палец. Мальчик внезапно достиг просветления.
Перед смертью Гутэй сказал собравшимся монахам:
— Я получил свой дзэн одного пальца от Тэнрю. Я пользовался им всю жизнь, но он так и не исчерпался.
Промолвив эти слова, Гутэй упокоился навеки.


Сомати - это, выражаясь по современному, своевременному, научному, есть интегральный процесс. Необходимо или достаточно говорить - рассуждать о нетленности физического тела? Не думаю... Как относится к телу ламы? Если я не ошибаюсь, то Гесиод однажды сказал следующее: "Одним из проявлений божественного являются чудеса" - что-то рядом находится, что-то видно, но есть ли это явное? Думаю, что нет... Дело в отношении к факту, ибо страждущий познания - есть смотрящий и видящий человек.
По поводу Лемурии, что если немного обратиться к Платону, или все-таки - Акаши-хроники?
Кстати, были ли "сомати" -
...ЛАМЕДВОВНИКИ
Есть на земле - и всегда были - тридцать шесть праведников, назначение коих - оправдывать мир перед Богом. Это ламедвовники. Они друг о друге не знают, и все очень бедны. Стоит человеку вдруг узнать, что он ламедвовник, он тут же умирает, и его место занимает другой, хотя бы и на другом конце земли. Сами о том не ведая, они тайные столпы, поддерживающие наш мир. Не будь их заступничества, Бог уничтожил бы род человеческий. Они наши спасители и сами того не знают.
Это мистическое поверье евреев было изложено Максом Бродом.
Отдаленные его корни можно усмотреть в восемнадцатой главе Книги Бытия, где Господь объявляет, что не уничтожит город Содом, если там найдется десять праведников. У арабов есть аналогичный образ - кутбы...
?
Ваш Норчи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 111 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Дорогой friend, мы произошли от обезьяны (-) [Re: friend]
      #172055 - 25/08/2004 15:18:49

неужели ты не знаешь?

С уважением,
Catcher



--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 81 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
...ну тогда ещО по 50 и фсё! (-) [Re: Catcher]
      #172058 - 25/08/2004 15:23:16








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru