Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Про автострахование...
      #171844 - 24/08/2004 22:35:35

Уважаемые не подскажите: есть ли страховые компании , которые оформляют страховку не "привязывая к машине" ?
(поясню - к примеру мне нужно сесть за руль чужого автомобиля, а у владельца,в страховке, уже вписаны лица допускаемые к управлению авто, а ехать в страховую компанию и вписывать меня нет времени. Да и к чему - это разовый случай?)




--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 255 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Про автострахование... [Re: xerox]
      #171866 - 25/08/2004 01:08:25

В любом случае, если водитель не вписан в страховой полис, то это приравнивается к отсутствию оного. Есть вариант вызвать страхового агента в офис, многие страховщики такую услугу предоставляют. А вообще интересно, есть ли возможность сделать страховку не на автомобиль, а на человека, если действительно есть потребность часто ездить на разных непредсказуемых авто. К примеру едешь на такси куда-то, а таксисту вдруг становится плохо с сердцем. Можно, конечно, таксиста бросить в его такси, но лучше как можно быстрее таксиста отвезти в ближайшую больницу. Как быть тогда со страховкой? Сгонять сначала в страховую компанию и сделать запись в полис? Да и вообще я лично не понимаю, зачем привязывать гражданку к автомобилю, когда страхуется ответственность водителя.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 80 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
ну как же, а если у тебя три автомобиля - за двести баксов отползти хочешь?? (+) [Re: Migel]
      #171869 - 25/08/2004 01:41:25

Нифига, принципы социальной справедливости обязывают тебя башлять страховщику втрое. Перефразируя старый анекдот про гайца, "я директор страховой компании, четверо детей". Гыгы.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 11 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: ну как же, а если у тебя три автомобиля - за двести баксов отползти хочешь?? (+) [Re: blazzer]
      #171946 - 25/08/2004 11:11:08

Хреново получается. Недавно с другом в область ездили. Путь лежал через несколько постов. Я не смог дать ему порулить. Просто не смог!!! У него стаж больше моего, сам рядом еду. Но мы для себя так и не решили, что будет, если остановят!
В законе как-то мутно сказано. Придётся звонить страховщику.







--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Про автострахование... [Re: Migel]
      #171962 - 25/08/2004 11:39:34

В ответ на:

Да и вообще я лично не понимаю, зачем привязывать гражданку к автомобилю, когда страхуется ответственность водителя.




Вот и я о том же !

Всё дело в том , что я слышал о такой услуге у какой-то страховой компании , правду забыл уже какой вот и хотел спросить. Страховка ведь заканчивается!

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 132 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
Про ГО [Re: xerox]
      #172410 - 26/08/2004 15:25:07

Не "привязывать" к авто не представляется возможным.
Есть два варианта:
-в полис вписываются ФИО всех лиц, допущенных к управлению ТС, что доавляет цену в зависимости от возраста, стажа
-в соотв графе пишется "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ" что добавляет 1,5 цены к базе



--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 111 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: Про автострахование... [Re: xerox]
      #172454 - 26/08/2004 17:11:52

Вы какое автострахование имеете в виду?Обязательное или добровольное?
Если обязательное,то Nightfly абсолютно прав.Но это все до 120-160 т.руб ущерба.
А все большее,это уже добровольное.Там на усмотрение страховой компании.
Очень многие (Россия,например) ничего не требуют вписывать.Нужна только ,хотя бы ,рукописная доверенность.Но есть всякие другие мелкие колючки...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 338 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Про автострахование... [Re: xerox]
      #172935 - 28/08/2004 17:56:51

В ответ на:

Уважаемые не подскажите: есть ли страховые компании , которые оформляют страховку не "привязывая к машине" ?
(поясню - к примеру мне нужно сесть за руль чужого автомобиля, а у владельца,в страховке, уже вписаны лица допускаемые к управлению авто, а ехать в страховую компанию и вписывать меня нет времени. Да и к чему - это разовый случай?)


я так понимаю, что ваш вопрос относиться к ОСАГО. нет, нельзя. ОСАГО привязано к машине. но вы можете смело ехать на машине, на которую есть полис, но в котором вы не вписаны. штраф - 300 руб.
я вам советую вообще не париться на тему полиса. если нет полиса (вообще), штраф 500-800 руб. меня не раз останавливали в этом году, но полис НИ РАЗУ не спрашивали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 338 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Про автострахование... [Re: Migel]
      #172936 - 28/08/2004 17:59:53

В ответ на:

В любом случае, если водитель не вписан в страховой полис, то это приравнивается к отсутствию оного.


ничего подобного! читай КОАП.

В ответ на:

А вообще интересно, есть ли возможность сделать страховку не на автомобиль, а на человека, если действительно есть потребность часто ездить на разных непредсказуемых авто


добровольное страхование может бысть и можно. но не ОСАГО.

В ответ на:

Да и вообще я лично не понимаю, зачем привязывать гражданку к автомобилю, когда страхуется ответственность водителя.


эээх. это никто не понимает. кроме депутатов и правительства, срубивших бабла за принятие закона об ОСАГО

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 338 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ну как же, а если у тебя три автомобиля - за двести баксов отползти хочешь?? (+) [Re: отшельник]
      #172938 - 28/08/2004 18:04:58

В ответ на:

Я не смог дать ему порулить. Просто не смог!!! У него стаж больше моего, сам рядом еду.


вполне могли. надо только было быть готовым заплатить потом небольшой штраф.

В ответ на:

Но мы для себя так и не решили, что будет, если остановят!
В законе как-то мутно сказано.


в законе (КОАП) все сказано предельно ясно:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств
1. Управление транспортным средством в период его
использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного
страхования гражданской ответственности владельцев транспортного
средства, а равно управление транспортным средством с нарушением
предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим
транспортным средством только указанными в данном страховом полисе
водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех
минимальных размеров оплаты труда.

имхо все предельно ясно. полис есть, вы не вписаны - штраф 300 руб.

В ответ на:

Придётся звонить страховщику.


вот он точно скажет какую-нибудь чушь. которой вы поверите, и потом столкнувшись с суровой реальностью, будете сильно удивлены. не надо никого слушать. надо самому открывать закон, и читать его.
очень советую возить в машине как минимум ПДД, КОАП, Закон о Милиции.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 225 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Про полисы... [Re: techboss]
      #172951 - 28/08/2004 19:41:15

В ответ на:

если нет полиса (вообще), штраф 500-800 руб.




да, вроде все так и есть, но там еще и на 15 суток можно вообще-то нарвацца, если какой-нибудь ушлый гаец упрецца, да еще и штраф-стоянка вроде как вполне может замаячить..... но как у нас: волков бояться - в лес не ходить!!! или ходить, но всегда при себе иметь немножко отступных....для утряски-усушки вопросов....

В ответ на:

меня не раз останавливали в этом году, но полис НИ РАЗУ не спрашивали




Вам очень даже в этом плане везло!!!(тьфу, тьфу, тьфу на Вас!!)

Меня останавливали несколько раз и почти каждый раз я лез в бардачок за страховкой.......

а еще в последнее время недалеко от дома они постоянно рейды антиалкогольные проводят, тормозят всех проезжающих мимо, так я уже, честно говоря, за@пался дышать в ихние трубки, как только в очередной раз тормозят, я уже с ними, как с давишними знакомыми здоровкаюсь..... а вот когда тетка из мед.машины в очередной раз спрашивает: когда Вы в последний раз употребляли спиртные напитки, я говорю им всем по разному:
а) Вам я этого никогда не скажу;
б) как к Вам в машину шел, для храбрости хряпнул рюмашку;
в) а Вы угадайте сами!?;
г) а если я Вам правду скажу, Вы мне шоколадку дадите?;
д) в прошлой жизни;
е) и т.д. и т.п. с шутками-прибаутками.....

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 338 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Про полисы... [Re: Mars32]
      #172963 - 28/08/2004 21:36:21

В ответ на:

В ответ на:

если нет полиса (вообще), штраф 500-800 руб.


да, вроде все так и есть


что значит "вроде" , когда именно так! читайте КОАП.

В ответ на:

но там еще и на 15 суток можно вообще-то нарвацца, если какой-нибудь ушлый гаец упрецца, да еще и штраф-стоянка вроде как вполне может замаячить.....


угу, а заодно можно нарваться на расстрел на месте, конфискацию имущества, и высылку всех родственников в р-ны крайнего севера
про штрафстоянку - читайте КОАП внематочно. откуда 15 суток - вообще не понимаю (вы же не собираетесь неподчинятся закнным требованиям сотрудника милиции?!)

В ответ на:

но как у нас: волков бояться - в лес не ходить!!! или ходить, но всегда при себе иметь немножко отступных....для утряски-усушки вопросов....


а еще лучше и в лес ходить, и волков не бояться. что касается усушки-утруски, то очень рекомендую на досуге ознакомиться с диспозицией статьи 291 УК РФ.


В ответ на:

Вам очень даже в этом плане везло!!!(тьфу, тьфу, тьфу на Вас!!)


вы не поверите, но буквально час назад меня остановил гаец. пока он подходил, я включил диктофон в телефоне (обычно стараюсь это делать. так, на фсякий случай). гаец подошел, посмотрел на меня, хлопнул по машине, и сказал "езжай". я вам клянусь, что все было именно так! он не представился, не попросил у меня документы, а просто сказал "езжай" (я был пристегнут, талона ТО под стеклом нет). может просто чувствуют, что не надо со мной связываться
(еще небольшая история про гайцев.
неделю назад тормознули меня в подмосковье за скорость. когда я стал ему втирать про штраф на месте, и ст. 28.6, 32.2 и 32.3 КОАП (по которым он ентот штраф обязан принять на месте), то он он вообще не понял, о чем я ему толкую! и намекал на "100 руб без протокола". тогда я вынужден был сказать ему прямо - денег не дам. в ответ на это он обиженно сказал, что из-за моих 100 рублей он не обеднеет, но мне типа рано или поздно все отольется. и вообще у него машина такая же как у меня, только гораздо новее. после этого я предложил, что бы 100 руб дал не я ему, а он мне протокол он ессно не составил, зачем время терять? и про полис и ТО даже не заикнулся. правда и 100 руб не дал )

В ответ на:

е) и т.д. и т.п. с шутками-прибаутками.....


вы бы лучше без всяких шуток и прибауток потребовали у них направление на медицинское освидетельствование. и что бы они не забыли написать там причины направления.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru