Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Внук адмирала



На форуме: 13 л 158 д
(с 12/10/2010)

Тем: 164
Сообщений: 5620
Флеймы: 330 (5.9%)

Гео: Порт пяти морей
Новая платная Ленинградка
      #1720534 - 16/12/2015 23:33:26

Господа, это пиздец. Прокатился сегодня до Клина и обратно. В том числе на участке до Солнечногорска - по новой платной трассе, которая как раз недавно стала именно что платной. Все хорошо, кроме цены. Участок Москва-Солнечногорск, 40 км, стоит для легковушки 500 руб! Это откель же такие тарифы-то взялись? Помню, когда начинали строить, то власти били себя в грудь и уверяли, что стоить будет 3,62 за км. То есть до Солнечногорска должно выйти где-то 150 руб. А тут вона чо.

С такими тарифами поездка до Питера в одну сторону будет стоить около 10000 кровных. Какой мудак выложит столько?

Пардоньте, господа модератора, за идиоматические выражения. Если честно, то я прихуел.

--------------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) Зигмунд Фрейд
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. (с) Фридрих Ницше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 24 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Новая платная Ленинградка [Re: Внук адмирала]
      #1720571 - 17/12/2015 01:03:21

Цитата:

С такими тарифами поездка до Питера в одну сторону будет стоить около 10000 кровных. Какой мудак выложит столько?



Тот, который поедет в Питер на машине по трассе М-11 .

"Колхоз дело добровольное". Не хочешь ехать по М-11 платно, езжай по М-10 бесплатно.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 122 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12353
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Поедут те, кто денег не особо считают [Re: Внук адмирала]
      #1720958 - 18/12/2015 10:48:17

Есть же услуга на железной дороге, когда к поезду цепляют вагон-автовоз и ты из Питера/Москвы получаешь на вокзале под джеппу свою тачку. Тоже не копейки стоит. Но есть же клиенты.
Другое дело - может все специально мделано и дорога строится только для своих пацанов, которым на стоимость пох и они гарантированно проедут без пробок






--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 169 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Новая платная Ленинградка [Re: Внук адмирала]
      #1721166 - 18/12/2015 22:11:45

Я там летом тоже катался, мне понравилось: дорога от Солнечногорска до МКАД заняла 15 минут, правда вечером. Поток уверенно шел 180 км/час и трасса это вполне позволяет. Сейчас уже небось камер понавешали, удоды.

Цитата:

такими тарифами поездка до Питера в одну сторону будет стоить около 10000 кровных. Какой мудак выложит столько?



Насколько я помню, несколько лет назад когда разыграли тендер и строить собирались французы, а расходы на постройку одного км этой дороги оценили в полтора миллиарда рублей, цену планировалось выставить в 9-12 руб./км. Мысль про идиотов, которые там поедут, посетила меня уже тогда. Источник был официальный, но сейчас уже не найду, пардоньте...

А вообще, платный дублер Минки еще дороже, если стоимость на километр разделить. Но ленинградская трасса хоть сделана получше, а вот на Минке есть пара участков - "ям", где во время дождя или снега лужи собираются почти по ступицу. Там даже знак повесили: ограничение 80 и "потоп" . Я уж не говорю про километровые пробки при выезде на МКАД, всяческие повороты и сужения. И ничего, пипл хавает, а цену повышают.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 312 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Новая платная Ленинградка [Re: Внук адмирала]
      #1721192 - 19/12/2015 03:06:36

если поеду в Питер, то однозначно по платной трассе без пробок, и пофигу, сколько это стоит. Авось не обеднею на косарь - другой.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
old_bizon



На форуме: 20 л 98 д
(с 11/12/2003)

Тем: 93
Сообщений: 493
Флеймы: 187 (38%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11
Re: Новая платная Ленинградка [Re: Праповедник]
      #1721515 - 21/12/2015 12:38:29

если честно, то по новой Ленинградке комфортно двигаться только до Зеленограда, после, до Солнечногорска всего 2 полосы. По цене, согласен, неадекватно за 50 км. К тому же инфраструктура в сентябре еще не была готова, ни заправок ни мест для стоянки.






--------------------
Военный - это не профессия, это половая ориентация


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 38 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1210
Сообщений: 25812
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
К вопросу об оплате платных дорог [Re: Внук адмирала]
      #1722277 - 24/12/2015 14:10:11

Эта идея пришла мне в голову много лет назад на платных европейских автобанах
Для ускорения и удешевления процесса оплаты там используется оффлайн-авторицация карты. То есть запрос о наличии денег на карте не уходит в платежную систему, проверяется лишь факт того, что карта действующая (с нормальным номером, с действующим сроком годности и не находится в стоп-листе). Возможность того, что по некоторым картам не пройдет платеж, оператор платной дороги закладывает в бизнес-риски

С тех пор на европейских автобанах старался пользоваться заблокированными картами Очень часто это успешно проходило

А сейчас, на САЙТЕ оператора платных дорог М4 и М11 увидел следующую информацию:
Цитата:

1-9. Как происходит оплата при помощи банковской карты?
При оплате банковской картой:

Транспортное средство въезжает в полосу, на которой указана возможность оплаты банковской картой на разрешающий сигнал светофора (реверсивный светофор над полосой) и останавливается напротив окна кассира-контролера.
Система определяет категорию транспортного средства и информирует водителя о стоимости проезда на информационном табло водителя, расположенном на полосе (сверху).
Оплата банковской картой осуществляется путем передачи карты кассиру-контроллеру. Ввод пин-кода и подпись чека не требуется. Водитель получает чек и слип (данные о деталях банковского перевода).
Движение можно продолжать после подъема шлагбаума и включения разрешающего сигнала светофора.



Судя по всему, мы имеем ту же самую оффлайн-авторизацию (а другого и быть не может... наверняка систему оплаты целиком закупали в Европе).

Дальнейшее, полагаю, всем понятно Наверняка заблокированная банковская карта, срок действия которой еще не истек, найдется у каждого

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 122 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12353
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Ты только учитывай, что искать тебя из Европы за 20-30 € [Re: Вых]
      #1722293 - 24/12/2015 15:17:04

Никто не станет (скорее всего), а у нас могут принципиально найти. Показательную порку устроить. Ты и сам понимаешь, что найти (вернее идентифицировать) такого умника у нас дело получаса. Особенно если машина на тебя зарегистрирована.








--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 38 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1210
Сообщений: 25812
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну найдут. И что дальше? [Re: ЮристЪ]
      #1722295 - 24/12/2015 15:29:38

Состава уголовного и административного правонарушения в моих действиях нет - я предъявил для оплаты банковскую карту, оформленную на меня, продавец ее авторизовал. А сколько там на этой карте денег осталось, и есть ли они там вообще - я не знаю, да и знать по большому счету не обязан Для того система авторизации и создана, чтобы мне эти вопросы в голове не держать.

Если очень сильно попросят эти деньги им отдать - то отдам. Когда-нибудь... при оказии

К тому же у меня есть большие сомнения, что ради 500-1000-2000 руб. оператор будет ввязываться в длительную и нудную процедуру моего поиска и взыскания с меня этих копеек. Если уж неоплаченные штрафы никто с меня не взыскивает... а в случае штрафов меня даже идентифицировать и искать не надо - все уже сделано

В общем, через 10 дней поеду по М4 и захвачу с собой ради эКСкремента заблокированную чипованную карту. О результате отпишусь

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну найдут. И что дальше? [Re: Вых]
      #1722330 - 24/12/2015 18:31:08

Знакомая пользовалась в ивропах (не для оплаты автобана) дебетовой картой расейского банка с нулевым остатком. Правда, не заблокированной Оффлайн-авторизация прокатила, но потом банк наехал на неё на тему "у вас отрицательный баланс, пришлите бабло". Сумма была долларов 150, что ли.

Один-два-три раза может и прокатит, но если ездить там ежедневно... да хотя бы раз в неделю...





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 38 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1210
Сообщений: 25812
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Так именно в заблокированности карты и весь смысл! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1722341 - 24/12/2015 19:08:19

Цитата:

Знакомая пользовалась в ивропах (не для оплаты автобана) дебетовой картой расейского банка с нулевым остатком. Правда, не заблокированной Оффлайн-авторизация прокатила, но потом банк наехал на неё на тему "у вас отрицательный баланс, пришлите бабло".



Все правильно. Провалилась в овердрафт Еще и процентов заплатила наверное
Совсем другое дело, когда карта заблокирована. По ней совершение операций невозможно в принципе

Цитата:

Один-два-три раза может и прокатит, но если ездить там ежедневно... да хотя бы раз в неделю...



К счастью, на моих ежедневных маршрутах платных дорог (пока что?) нет Так что схема разрабатывалась именно для разовых поездок

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
*атаище



На форуме: 8 л 276 д
(с 17/06/2015)

Тем: 64
Сообщений: 433
Флеймы: 9 (2.1%)

Всего отчетов: 51
Москва и область: 13
Обломинго: 8
Массаж: 30
Придется Вам, ИМХО, как обычно, месить грязь по обочинам бесплатных трасс и прятаться от судебных приставов... [Re: Вых]
      #1722359 - 24/12/2015 20:30:40

Авторизация подразумевает направление через pos-терминал в банк-эмитент карты запроса на разрешение операции и получение ответа от данного банка. В нашем случае если сумма списываемых средств меньше установленного для данного продавца лимита, операция может осуществляться без авторизационного запроса. См. здесь.
Однако и в подобных случаях действуют определенные механизмы защиты. Ср. похожий пример с бесконтактной оплатой проезда в городском наземном транспорте Москвы с помощью БК (ссылка), где использованы следующие схемы обеспечения взимания платы:
- автоматические попытки авторизации в течение 2-х месяцев (подействуют при появлении положительного остатка на карте);
- запрет на осуществления следующей аналогичной операции у того же продавца при невозможности авторизации и последующего списания суммы предыдущей;
- полная блокировка возможностей расчетов по данной БК с указанным продавцом при неоплате задолженности в течение 2-х месяцев.

Если карта заблокирована, то это устанавливается без авторизационного запроса эмитенту на уровне самих платежных систем (Виза/Мастеркард), и поэтому воспользоваться подобной картой не удастся.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 135 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: К вопросу об оплате платных дорог [Re: Вых]
      #1722365 - 24/12/2015 20:48:11

Цитата:

Наверняка заблокированная банковская карта, срок действия которой еще не истек, найдется у каждого



Откуда такая уверенность?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 38 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1210
Сообщений: 25812
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Протестировал, докладываю (+) [Re: Вых]
      #1725386 - 04/01/2016 20:17:45

В ГК "Автодор", являющейся оператором платных участков М4 "Дон" и на М11 на участке обхода Вышнего Волочка процессинг карт проводится Газпромбанком. При этом осуществляется не оффлайн, а ОНЛАЙН авторизация
Как следствие - процесс оплаты занимает от 1.5 до 2 минут но оплатить проезд заблокированной картой (что естественно) не получается Как при этом они договорились с VISA/MS на авторизацию карт БЕЗ ввода PIN-кода/подписи - мне неведомо но это факт
ВЫВОД: На российских платных дорогах (в отличии от европейских) пошли по пути предоставления удобства оператора в ущерб удобствам клиентов Вполне по-российски - оператора хрен на2.71ебешь, а то, что плата картой провоцирует очередь - так ведь в очереди стоять быдлу!

Еще из особенностей М4 "(ган)ДОН". Трасса великолепная! бОльшая часть ее свободно проходится на скорости 150-160 Но есть небольшие проблемы При снегопаде в Липецкой и Тульской областях на дорогу забивают болт, благодаря чему на полном приводе по трассе можно ехать те же 150-160. А вот в Воронежской и Московской областях дороги поливают неведомой х-ней, от чего лобовое стекло моментально засирается, и ехать более 120 не представляется возможным Ну не 3.14дорасы ли?

И еще одно западло Практически на всей трассе на платных участках разрешена скорость в 110, то есть по факту - 130. Но на дороге регулярно стоят фермы с электронными знаками ограничения скорости, на которых нарисовано ограничение 80 а в метрах 300-500 за ними почти что всегда - мобильные радары "Стрелка-М"
Реальное западло Человек оплатил свое право ехать по хорошей дороге быстро, а его хуяк - и ошкуривают на дополнительное бабло за якобы нарушение

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 24 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Маленькие добавления + [Re: Вых]
      #1725396 - 04/01/2016 21:06:03

Цитата:

Еще из особенностей М4 "(ган)ДОН". Трасса великолепная! бОльшая часть ее свободно проходится на скорости 150-160 Но есть небольшие проблемы При снегопаде в Липецкой и Тульской областях на дорогу забивают болт, благодаря чему на полном приводе по трассе можно ехать те же 150-160.



Если год назад в Липецкой области трассу обгавнивали грязью песком, то в этом году на участке работают свежекупленные специализированные Volvo, которые обрабатывают дорогу соляным раствором на европейский манер - также как и в Тульской области. Хотя иногда делают это медленно. По качеству трассы да, это уже давно почти автобан, где можно ехать на круизе. Леворядные упоротые тошноты картину безусловно портят, но не так адово как на М-5 и М-7:



Цитата:

А вот в Воронежской и Московской областях дороги поливают неведомой х-ней, от чего лобовое стекло моментально засирается, и ехать более 120 не представляется возможным Ну не 3.14дорасы ли?



Этот несмываемый "лужковский понос" применяется также в Нижегородской области . Но на М-4 ещё в прошлом году его не было. Вот так выглядело моё лобовое стекло после 500 с лишним км почти до самого МКАДа. А вот так оно стало выглядеть после буквально пары-тройки метров езды по МКАД .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Осмелюсь заметить (+) [Re: Вых]
      #1725405 - 04/01/2016 21:38:35

Цитата:

на дороге регулярно стоят фермы с электронными знаками ограничения скорости, на которых нарисовано ограничение 80 а в метрах 300-500 за ними почти что всегда - мобильные радары "Стрелка-М"
Реальное западло


На нимецЬких аффтобанах, ежели где стоит знак 80 (вместо "обычных" 130), то там же обычно стоит и тренога с камерой и ипут не за "плюс 21", как у нас, а за "плюс 2", и довольно жОско, а за "плюс 21" ипут уже ОЧЕНЬ жоско.

Другое дело, что в Дойчляндии (и вообще ивропах) "просто так" стоящих знаков ограничения скорости не бывает... во всяком случае, мне не встречались.

Во Хранции мну порадовали ихние гандоны от жандармерии, устроившие засаду метрах в 500 от пункта сбора бабла (т.е. там, где ЛЮБОЙ водитель НЕМИНУЕМО сбрасывает скорость до нуля), подло встав за быком ж/д моста и высунув наружу радар как ясно из контеКСта выше, дорога была платная (есличо, мы ехали в противоположную сторону и вообще за рулём был не я сам же я за примерно 25-30 ткм по ивропейским дорогам не привёз ни евроцента штрафов )

Цитата:

Как при этом они договорились с VISA/MS на авторизацию карт БЕЗ ввода PIN-кода/подписи - мне неведомо


Осмелюсь заметить... года уж так 2 маскофские паркоматные столбики, ежели сунуть в них карту Виза/МС, никакого пин-кода не просят, но онлайн авторизуют, и денег списывают... такшто опыт есть Причём сберовские циррусы и визы-электрон не берут

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 24 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Осмелюсь заметить (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1725424 - 04/01/2016 23:12:07

Цитата:

На нимецЬких аффтобанах, ежели где стоит знак 80 (вместо "обычных" 130), то там же обычно стоит и тренога с камерой и ипут не за "плюс 21", как у нас, а за "плюс 2", и довольно жОско, а за "плюс 21" ипут уже ОЧЕНЬ жоско.



На нимецькых аффтобанах самый большой шухер это даже не фотокамеры, а т.н. цивильные (скрытые) патрули, которые обилечивают всех только в путь. Вот здесь наглядный пример как поимели болгарина (вроде как) за несоблюдение дистанции и тошнотство в среднем ряду при свободном правом:


Цитата:

Другое дело, что в Дойчляндии (и вообще ивропах) "просто так" стоящих знаков ограничения скорости не бывает... во всяком случае, мне не встречались.



Редко, но бывают. Из моего свежего примера как раз, с 1:33 минуты знак 60 .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Осмелюсь заметить (+) [Re: Lokator]
      #1725438 - 05/01/2016 00:09:52

Цитата:

Из моего свежего примера как раз, с 1:33 минуты знак 60


Знак имхо стоит "по делу" - перед въездом в небольшой, но тоннель. Обычно немцы перед въездом в тоннели ставят "тормозящие" знаки (и, соответственно, камеры). На аффтобане Е54 Memmingen-Munich, по которому я регулярно катался, в основном было "обычное" 130, но имела место быть парочка таких же вот примерно тоннелей, где 80 и, как правило, мобильный радар с фотиком... гы-ы, на который Большой Шеф регулярно и попадался

Цитата:

наглядный пример как поимели болгарина (вроде как) за несоблюдение дистанции и тошнотство в среднем ряду при свободном правом


Мля-а-а-а... если в Дойчланде за ТАКОЕ обилечивают, то у нас половину примерно водил тогда надо просто расстреливать на месте с конфискацией аффтомобиля как орудия совершения преступления
Нормально у них на трёхрядном аффтобане в среднем ряду тошнят патамушта справа обычно грузовики сплошняком со скоростью 100 км/час на круиз-контроле с радарами вот левый освобождают сразу, это да

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (05/01/2016 00:14:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 24 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Осмелюсь заметить (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1725456 - 05/01/2016 01:50:29

Цитата:

Цитата:

Из моего свежего примера как раз, с 1:33 минуты знак 60


Знак имхо стоит "по делу" - перед въездом в небольшой, но тоннель.



Там нет тоннеля, посмотри внимательно. Там мост наверху.
Цитата:

Обычно немцы перед въездом в тоннели ставят "тормозящие" знаки (и, соответственно, камеры). На аффтобане Е54 Memmingen-Munich, по которому я регулярно катался, в основном было "обычное" 130, но имела место быть парочка таких же вот примерно тоннелей, где 80 и, как правило, мобильный радар с фотиком... гы-ы, на который Большой Шеф регулярно и попадался



Это и есть тот самый А96, который запечатлён на видео .
Цитата:

Цитата:

наглядный пример как поимели болгарина (вроде как) за несоблюдение дистанции и тошнотство в среднем ряду при свободном правом


Мля-а-а-а... если в Дойчланде за ТАКОЕ обилечивают, то у нас половину примерно водил тогда надо просто расстреливать на месте с конфискацией аффтомобиля как орудия совершения преступления



Так я давно об этом писал: привези в Россию немецких или австрийских полицейских на пару-тройку месяцев, и 80% российских водил навсегда лишится своих ВУ, из них половина и вовсе окажется в тюрьме. Поэтому мне всегда смешно слушать наших "левозащитнегоф", которые скулят о "повышении штрафов", О "бисприделье" и о том, что штраф за проезд на красный свет увеличился аж в целых СЕМЬ раз (со ста рублей до семисот).
Цитата:

Нормально у них на трёхрядном аффтобане в среднем ряду тошнят патамушта справа обычно грузовики сплошняком со скоростью 100 км/час на круиз-контроле с радарами вот левый освобождают сразу, это да



В среднем ряду ты обязан ехать быстрее, чем правом (если это не пробка). Иначе получается вот такое ублюдство как в России, где можно построить хоть 50-полосный автобан, но он будет забиваться раздриставшимися по всей ширине проезжей части долбойопами. Вот как на М-5, где я снял видос летом. В роли главного тошнота - машина ДПС . Они сами ПДД никуя не знают, о чём можно вообще говорить?


Или вот ещё жесть из моего же, но уже давнего:



Кстати, даже в Америке, где обгон справа разрешён, всё равно вешают подобные знаки:



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 38 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1210
Сообщений: 25812
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Здесь вам не тут! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1725471 - 05/01/2016 09:13:49

Цитата:

На нимецЬких аффтобанах, ежели где стоит знак 80 (вместо "обычных" 130), то там же обычно стоит и тренога с камерой и ипут не за "плюс 21", как у нас, а за "плюс 2", и довольно жОско, а за "плюс 21" ипут уже ОЧЕНЬ жоско.



Надо исходить из того, что мы не в Германии, а в нашем Гондурасе. И живем не по немецко-фашистским, а по нашим, родным, гондурасским законам и понятиям

Цитата:

Другое дело, что в Дойчляндии (и вообще ивропах) "просто так" стоящих знаков ограничения скорости не бывает... во всяком случае, мне не встречались.



Во-во... ЧТО ИМЕННО должно случиться для того, чтобы на немецком ПЛАТНОМ автобане ограничили скорость до 80 км/час? Наводнение? Снежный буран с заносами? Но уж точно не легкий снежок, который местами наблюдался вчера на пути от Воронежа до Москвы

Цитата:

года уж так 2 маскофские паркоматные столбики, ежели сунуть в них карту Виза/МС, никакого пин-кода не просят, но онлайн авторизуют, и денег списывают...



Поскольку ни разу не платил за парковку в Москве (и не планирую платить в дальнейшем), то подобной детали не знал

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Осмелюсь заметить (+) [Re: Lokator]
      #1725495 - 05/01/2016 13:00:45

Цитата:

Там нет тоннеля, посмотри внимательно. Там мост наверху.


Я внимательно смотрел Мост достаточно широкий, получается как бы "короткий тоннель". Я нимецьких камрадов спрашивал, чёзанах. Говорят, ежели влететь в тоннель не снижая скорости, происходит (возможен) некий динамический удар "по ушам и галаве" (кто ездил ивропейскими скоростными поездами, тот фкурсе), что негативно сказывается на безопасности движения. Посему и ограничивают. Я так думаю, у них там была/есть некая исследовательская контора, которая всё это исследует и вырабатывает рекомендации.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Здесь вам не тут! [Re: Вых]
      #1725498 - 05/01/2016 13:07:00

Цитата:

ЧТО ИМЕННО должно случиться для того, чтобы на немецком ПЛАТНОМ автобане ограничили скорость до 80 км/час?



1. Нимецькие аффтобаны БЕСПЛАТНЫ! это у них в стране такая фирменная фишка
2. Пример постоянных ограничений приведён мною выше в дисКуСсии с Локом - тоннели и тоннельчики.

Цитата:

легкий снежок, который местами наблюдался вчера на пути от Воронежа до Москвы


Ну... "условно лёхкий"... рулил вчера по Новой Риге (а также ЦКАД) - нихера толком не расчищено, в основном "раскатано", при перестроении через снежный бордюрчик запросто можно поехать как-нить не так... и ЙОПАНАЯ НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!!! есессно, замёрзла посему регулярно останавливалсо и прыскал ею из специально лежащей в тёплом салоне прыскалки...
Должен заметить, что по НР 85% народа (и отнюдь не грузовики) реально ехало 90 и менее (легальное ограничение - 110 ака 130 емнип).

ЗЫ: А вообще, имхо, ключевое слово для расейской экономики, социалки, ПДД итд итп - если сравнивать с цЫвилизованным миром - имитационная

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 90 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Протестировал, докладываю (+) [Re: Вых]
      #1730014 - 18/01/2016 17:51:58

Цитата:

Как при этом они договорились с VISA/MS на авторизацию карт БЕЗ ввода PIN-кода/подписи - мне неведомо но это факт




Азбука Вкуса и Перекресток давно при использовании PayPass и payWave не спрашивают PIN до определенной суммы.

Я читал, что торговая точка может сама устанавливать размеры своих рисков. Т.е. если покупатель возьмется оспаривать чек до 500р., то магазину проще отдать ему из своего кармана. Свыше - уже была авторизация карты и тогда покупатель будет отправлен разбираться с банком.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru