Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Искусствовед



На форуме: 19 л 139 д
(с 30/10/2004)
Ушел с форума

Тем: 205
Сообщений: 2157
Флеймы: 574 (27%)

Гео: СССР
Интересные отечественные разработки
      #1725357 - 04/01/2016 18:28:19 Прикреплённые файлы

http://www.fresher.ru/2016/01/04/10-otec...is/#more-123177
Прислали очень интересную статью с фотографиями машин, о которых я даже и не слышал.



--------------------
Россия - дивная страна!
С весьма хуёвым государством.
(с) И.Губерман


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Акоголик-спермострел



На форуме: 10 л 32 д
(с 15/02/2014)

Тем: 72
Сообщений: 264
Флеймы: 17 (6.4%)

Всего отчетов: 56
Регионы: 56
Re: Интересные отечественные разработки [Re: Искусствовед]
      #1726309 - 08/01/2016 09:55:41

Цитата:

Lada Samara «San Remo» (1990).
В конце 1980-х – начале 90-х на волне моды на кабриолеты в Западной Европе начался всплеск интереса к советским машинам с таким типом кузова. В первую очередь благодаря их убийственно низкой по сравнению с конкурентами цене. Lada Samara “San Remo” – один из лучших образцов позднесоветского автопрома, созданных на этой волне.






Кстати, есть кабриолет на базе лада самара (4 дверной. Блуждал по просторам Интернета, и увидел на одном из забугорных сайтов автоваза (якобы официальных), сайт был или немецкий или английский. К сожалению ссылки не сохранил, так что будем считать, что данная информацию на гране вымысла. Как суслик в поле, его не видно, но он есть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Все это немного печалит... [Re: Искусствовед]
      #1726400 - 08/01/2016 19:24:57

И дизайнеры талантливые есть, и конструкторы... Не хватает системного подхода и усидчивости на производстве. Ну и нормального отношения к сотрудникам, понятно. Разумеется, при такой картине и постсоветском ощущении автомобиля у нашего потребителя, проекты не идут в серию...

На АЗЛК вообще сидели отличные проектировщики. Насколько я помню, 41-й москвич - единственный автомобиль советского и раннего постсоветского периода (я про нынешний автопром просто не в курсе), который успешно проходил аэродинамический тест. Поэтому там и задней щетки не было.


--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Интересные отечественные разработки [Re: Акоголик-спермострел]
      #1726402 - 08/01/2016 19:34:50

Между прочим, на Тольяттинском заводе по спецзаказу можно было получить что угодно: и кондер, и нормальную шумку, и кожаный салон (это лучше с кондером, конечно ), и нормальные тормоза, и инжектор либо нормальный карбюратор. Разве что панели оставались девяточные, насколько я помню. Но на их место Кулибины умудрялись втискивать панель от BMW. В итоге получалось что-то такое неведомое за какие-то неведомые деньги в кузове от девятки/восьмерки... Немного добавить - и получаешь мечту советского автолюбителя - автомобиль мерседес .

Но у всяких там снабженцев такие автомобили пользовались большой популярностью))

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 287 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Интересные отечественные разработки [Re: Appo]
      #1726413 - 08/01/2016 20:08:18

А также была финская Konela, которая делала тюнингованную ВАЗовскую "девятку" Lada Baltica (видел я такие машины), а также бельгийская Scaldia-Volga, торговавшая много чем из советских машин, в т.ч. ГАЗ-24 с французским дизелем (такую машину я в Москве в реале видел тож). Ну, а также разработала совместно с ВАЗ и продавал кабриолет Lada Natasha на базе ВАЗ-2108 (вот такого не видел).

Ещё помню в перестроечные годы увидел кузов Самары на шасси Нивы.. подивилсо

Цитата:

у всяких там снабженцев такие автомобили пользовались большой популярностью


Тогда не очень рекомендовалось выставлять достаток/крутизну напоказ такшто совслужащий мог ездить только на совеццких (или внешне не отличимых от совеццких ) машинах... и круче "Волги" закручиваться не следовало иномарки были для артистов и про каждую в маскве знали, ху из чья.

Цитата:

мечту советского автолюбителя - автомобиль мерседес


Насколько я знаю, существовало немало автомобилей в кузове иномарок, в которые владельцами в ходе ремонта (а где и как брать оригинал?) были вставлены узлы и детали советских машин... вплоть до двигателя и ходовой в сборе такой мерседес с начинкой от волги.

Ещё была такая отдельная тема - репарационные машины, а также трофеи... одна, в весьма приличном состоянии, у знакомой до сих пор в гараже стоит

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (08/01/2016 20:12:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Интересные отечественные разработки [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1726605 - 09/01/2016 13:26:49

Цитата:

А также была финская Konela, которая делала тюнингованную ВАЗовскую "девятку"



Экспортный, а также реэкспортный вариант, с длинным крылом, ценились больше всего насколько я помню))

Цитата:

мог ездить только на совеццких (или внешне не отличимых от совеццких ) машинах...



Помните, один деятель, царствие ему небесное, решил пересадить все правительство на Волги, типа чтобы не закупать иномарки по 30 штук баксов, тогда шведские очень ценились ишшо. Народ вдохновился, правда не надолго - деятеля быстро ушли, и никто с народом так и не поделился, что Волга (ГАЗ-31029, насколько я помню) в люксовом в правительственном исполнии тогда обходилась примерно в 35 тысяч долларов .

Цитата:

Насколько я знаю, существовало немало автомобилей в кузове иномарок, в которые владельцами в ходе ремонта (а где и как брать оригинал?) были вставлены узлы и детали советских машин... вплоть до двигателя и ходовой в сборе такой мерседес с начинкой от волги.



Помнится, был случай на дизельном форде: порвался патрубок. Цена - примерно 100$. Раз порвался - поменяли за 100$, два порвался (через месяц примерно) - поменяли за 100$, а потом порвался в таком месте, где даже за 300$ такой патрубок не купишь ... Ну че делать, поставили от Волги, за 100 рублей, типа временный, пока до Москвы доедем. Месяц ездит - не порвался, два ездит - не рвется.. Короче, в багажнике до самой продажи машины валялся запасной патрубок от Волги, который так и не пригодился .

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 142 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Все это немного печалит... [Re: Appo]
      #1726657 - 09/01/2016 16:37:06

Цитата:

На АЗЛК вообще сидели отличные проектировщики.



Пришось в свое время поездить на 41 Москвиче. ИМХО задумка была отличная, а вот сделали машинку плохо

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 135 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Все это немного печалит... [Re: Appo]
      #1726790 - 09/01/2016 20:50:51

Цитата:

На АЗЛК вообще сидели отличные проектировщики. Насколько я помню, 41-й москвич - единственный автомобиль советского и раннего постсоветского периода (я про нынешний автопром просто не в курсе), который успешно проходил аэродинамический тест. Поэтому там и задней щетки не было.



Только 41-й Москвич (ну по крайней мере в части внеШнеГо облику) - штука цельнотянутая, копирует Симку.
Так что хорошая аэродинамика его - не заслуга АЗЛКовских проектировщиков и дизайнеров .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 135 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: омните, один деятель, царствие ему небесное [Re: Appo]
      #1726792 - 09/01/2016 20:59:21

Цитата:

Помните, один деятель, царствие ему небесное, решил пересадить все правительство на Волги,



Вообще-то он решил пересадить на отечественные машины.
Что это именно Волги - уже народ додумал .

Цитата:

и никто с народом так и не поделился, что Волга (ГАЗ-31029, насколько я помню) в люксовом в правительственном исполнии тогда обходилась примерно в 35 тысяч долларов .



Вообще-то, "немцовская" "Волга" - это 10-я модель. Она в 97-м году появилась, и как раз тогда Борис Ефимыч свою инициативу и проталкивал .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 287 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: иэххх... про волги + [Re: Appo]
      #1726889 - 10/01/2016 03:17:49

Наш нимеццький Большой Шеф очень любил "двигаться в русле" и "соответствовать". Поэтому в качестве своего личного служебного авто (с водилой) в маскофском офисе использовал "Волгу". 31-ю. Есессно, чОрную. (А по Дойчландии-то рассекал на BMW 760iL ). Поношенные волги (после 3 лет) отдавал водиле. А водила был из бывших таксистов. Т.е. баранку именно Волги он крутил практически всю свою жизнь. И уже несколько за@бался, особенно когда чиновнеги стали пересаживаться на ауди и бмв.

Но в общем всё срабатывало. В частности, Волгу пускали во всяко-разные места, зачастую даже не спрашивая пропуска. Плюс номера какие-то висели "похожие на правильные" )))) Ну, и Шефа штырило на Волге ездить. Видать, "Хостела" насмотрелся

И вот, когда очередную Волгу уездили, Большой Шеф... послал водилу на завод ГАЗ. За следующей Волгой. По спецзаказу. С кожаным салоном, электропакетом, кондеем итд итп, полный фарш. Настрой водилы был: "что ж мне теперь, всю жизнь по этой пустыне мотаться на этой шаланде кататься?!?!?!"

И Волга приехала. И она ЗА@БАЛА!!!! она ломалась практически каждый месяц (и сурьёзно так), а некоторые вещи, типа гидроусилителя, так и не заработали по-человечески. Апофеоз настал, когда водила позвонил мне, попросил взять Начальницын лексус (личный ) и быстро-быстро отвезти Большого Шефа куда нужно, ибо Волга встала намертво. На вопрос: "чё случилось?" он сказал (внимание!!!!!) "распредвал переломился"

И выкинули Волгу нах. И купили в контору новый VW Passat. И настало у водилы щастье

ЗЫ: Я на дороге, ежели вижу кого на Волге, стараюсь держаться подальше... и лучше, чтобы он был спереди и с запасом, а не сбоку/впритык сзади... ну, или да-а-а-алеко позади.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Все это немного печалит... [Re: Седой Хрен]
      #1727420 - 11/01/2016 19:53:46

Цитата:

ИМХО задумка была отличная, а вот сделали машинку плохо



Я бы сказал, что исполнение - просто отвратительное! Даже когда ставились импортные моторы, всех проблем это не решало, а вот веса добавляло, что порождало лишние проблемы с подвеской.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Все это немного печалит... [Re: Pizdosos]
      #1727426 - 11/01/2016 20:02:45

Цитата:

Только 41-й Москвич (ну по крайней мере в части внеШнеГо облику) - штука цельнотянутая, копирует Симку.
Так что хорошая аэродинамика его - не заслуга АЗЛКовских проектировщиков и дизайнеров .



Так в этом-то вся фишка!)) Им удалось не испортить модель!

Ну, почти не испортить, поскольку передок все же переделали довольно основательно, чтоб совеццкий двигатель поместился)), зато ребра жесткости сохранили.


А вот девятку, например, в плане аэродинамики как раз испортили слегка. Причем с подачи немцев из Porsche. То есть на высоких скоростях (на которых на этой машине, если с заводскими тормозами, ездить строго не рекомендуется ), управление улучшилось, но стекло стало засираться мгновенно и пришлось ставить щетку.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Сообщение изменил Appo (11/01/2016 20:40:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: омните, один деятель, царствие ему небесное [Re: Pizdosos]
      #1727437 - 11/01/2016 20:14:25

Насчет модели могу и ошибаться, хотя мне почему-то кажется, что 10-е поставлялись исключительно в гражданские организации не выше уровня района ну или небольшого города на крайняк .

Но это точно были Волги, во-первых так сообщили народу СМИ, а во-вторых, я просто точно это знаю , но не очень хочу говорить откуда.





--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: офф: иэххх... про волги + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1727440 - 11/01/2016 20:16:26

A может, водила где-то задержался на денек, да и подпилил распредвал втихарца?

К волгам на дороге тоже отношусь крайне настороженно








--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 24 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Все это немного печалит... [Re: Appo]
      #1727454 - 11/01/2016 20:35:11

Цитата:

А вот девятку, например, в плане аэродинамики как раз испортили слегка. Причем с подачи немцев из Porche.



Может быть "девятку" доводили с помощью специалистов из "Porche", но при создании "восьмёрки" действительно воспользовались советами инженеров PorSche.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Все это немного печалит... [Re: Lokator]
      #1727459 - 11/01/2016 20:42:52

Спасибо, поправил)

Ну, и разрабатывали изначально, действительно, восьмерку...








--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 135 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: помните, один деятель, царствие ему небесное [Re: Appo]
      #1727486 - 11/01/2016 21:37:18

Цитата:

Насчет модели могу и ошибаться, хотя мне почему-то кажется, что 10-е поставлялись исключительно в гражданские организации не выше уровня района ну или небольшого города на крайняк .



Ну, то учреждение, где я в те славные времена проходил службу , как раз в 98-м - 99-м годах оснастили как раз 10-й моделью Волги по самую, так сказать, крышу.
И начальнику, и всем его заместителям как раз их и выделили персональные, и плюс ещё разъездные в наш гараж добавились.
(И Газелей тогда же нам поставили - тож немало).

Ну и - совсем недавно видел на Авто.ру объявление о продаже как раз 10-й модели из гаража Министерства обороны (в смысле - центрального аппарата).
Это как пример .

Цитата:

Но это точно были Волги, во-первых так сообщили народу СМИ, а во-вторых, я просто точно это знаю , но не очень хочу говорить откуда.



Ну, СМИ могут сообщать что угодно . Как правильное, так и, например, домысленное .
А политическое решение, воплощённое в Указе Президента, конкретно про "Волги" ничего не содержало. Там было сказано про автомобили отечественного производства. И ффсё .
Хотя вполне допускаю, что конкретные документы ниже уровнем, "раскрывающие тему", содержали что-то насчёт Волг (и что Биг БЕН решение о пересадке всех кого можно на отечественные автомобили проталкивал именно имея в виду помощь родному Горьковскому автозаводу ).

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tupin

На форуме: 8 л 212 д
(с 20/08/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 1
Сообщений: 164
Флеймы: 4 (2.4%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Москва
Re: Интересные отечественные разработки [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1727595 - 12/01/2016 01:26:02 Прикреплённые файлы

Цитата:

Ещё помню в перестроечные годы увидел кузов Самары на шасси Нивы.. подивилсо


Ваше сообщение заставило ностальгировать.
В конце 90-х, когда я много работал с АвтоВАЗом, приобрел я там себе "чудо-автомобиль" ВАЗ-210834 "Тарзан". Вкратце: на оригинальную раму поставили два передних моста от "Нивы", от нее же двигатель 1,8 л и трансмиссию. Сверху прикрутили кузов от ВАЗ-2108 и зазоры снизу прикрыли пластиком. Что получилось, видно из прилагаемой фотографии. Всего таких автомобилей было выпущено аж 4 шт. Мне достался с номером 4. Обошелся мне он в то время около 11000$.
Ну подумал я, как же, ручная сборка, все проверяется...
Ездил я на этой машине около года. Первое время не мог нарадоваться: 4 независимых колеса, легкая машина, довольно мощный двигатель, полный привод, 4 дисковых тормоза. Идеальный автомобиль для тогдашней Москвы, в которой зимой ничего не чистили.
Правда диски, трос сцепления, генератор, стартер были расходными материалами. Зимой расход топлива был под 20 л/100 км. Пришлось даже поставить второй бензобак.
Закончилось все так, как обычно происходит с отечественной продукцией. Как-то приехав домой, я обнаружил, что заднее правое колесо стоит не прямо, а под горизонтальным углом около 20 град. Легкомысленно (как потом оказалось) поехал на сервис своим ходом. По дороге машина странно виляла и ее трудно было удерживать по прямой. Но доехал. Подняли машину на подъемнике, зовут меня. Я пошел, посмотрел и мне реально стало плохо, когда я вспомнил, как гнал под 100, когда ехал в сервис.
Наши умельцы сконструировали все может и неплохо, но исполнение... Как я уже писал, сзади этого "Тарзана" на раму поставили передний мост "Нивы". Ну а колеса закрепили в прямом положении приварив рулевые тяги к раме. Вернее хотели приварить... Потому что сзади справа только сделали три небольших точки сварки (прихватили), а полностью обварить место присоединения к раме "забыли". За год эксплуатации 2 точки сварки из трех благополучно сгнили и заднее колесо в прямом положении удерживалось только ОДНОЙ маленькой точкой сварки, причем колесо уже как я увидел, начало поворачиваться. А вот если бы на ходу отвалилась бы последняя точка сварки, куда бы я улетел?
В общем я попросил обварить это место уже как следует, но больше в эту машину уже не садился. Кто знает, что там еще забыли приварить?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 135 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Ваше сообщение заставило ностальгировать. [Re: Tupin]
      #1727597 - 12/01/2016 01:36:47

Цитата:

Наши умельцы сконструировали все может и неплохо, но исполнение...



На мой взгляд - задумка дурацкая .
На кой ставить передний мост в качестве заднего?

То есть понятно, на кой, ежели сделать обе пары колёс управляемыми .
Но ставить мост с управляемыми (потенциально) колёсами и блокировать возможность их поворота - с моей кочки зрения - дурь .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: помните, один деятель, царствие ему небесное [Re: Pizdosos]
      #1727903 - 12/01/2016 18:28:02

Цитата:

Ну, то учреждение, где я в те славные времена проходил службу , как раз в 98-м - 99-м годах оснастили как раз 10-й моделью Волги по самую, так сказать, крышу.
И начальнику, и всем его заместителям как раз их и выделили персональные, и плюс ещё разъездные в наш гараж добавились.
(И Газелей тогда же нам поставили - тож немало).



Ок. Если вы тогда служили, вам точно виднее.

Цитата:

Ну и - совсем недавно видел на Авто.ру объявление о продаже как раз 10-й модели из гаража Министерства обороны (в смысле - центрального аппарата).
Это как пример .



А может это, как раньше с кондиционерами было: едешь мимо высотки министерства и сразу видно, где сидит белый человек, а где не совсем?

Цитата:

Ну, СМИ могут сообщать что угодно . Как правильное, так и, например, домысленное .



Сейчас чаще - второе, имхо.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 135 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: помните, один деятель, царствие ему небесное [Re: Appo]
      #1728402 - 14/01/2016 00:58:26

Ишшо дополню.
Где-то в начале 2000-ых я знал одну "Волжанку" десятой именно модели с номерами Совета Федерации Федерального Собрания РФ (и даже не только "знал", но и, похвастаюсь, несколько раз на ней катался , хоть мне и не положено было ).

Ну, и неоднократно видел на МКАДе одну серую тоже "Волгу"-десятку, выруливающую на него с внеШнеГо примыкания на 38-м километре (надеюсь, не надо объяснять, чья там территория? )

Цитата:

А может это, как раньше с кондиционерами было: едешь мимо высотки министерства и сразу видно, где сидит белый человек, а где не совсем?



А если даже и так - всё равно факт наличия обсуждаемой модели в гараже центрального аппарата Минобороны вполне себе опровергает тезис о том, что эта модель использовалась лишь в гражданских организациях не выше чем районного уровня .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tutanxamon1979



На форуме: 15 л 133 д
(с 06/11/2008)

Тем: 34
Сообщений: 717
Флеймы: 14 (2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: помните, один деятель, царствие ему небесное [Re: Pizdosos]
      #1728641 - 14/01/2016 16:12:49

Было у меня три Волги в жизни И ни с одной проблем не знал.Ибо первая моя Волга была 10 ка, серая, из под генерала как раз с той самой территории Купил случайно, по знакомству и очень не дорого.Я первый раз видел такую Волгу, ничего нигде не гремело, движка на холостых не чувствовалось вообще, только по тахометру можно было понять, что мотор работал.Ну и пуляла она...не феррари конечно, но очень неплохо.Хоть и мотор карбюраторный был.Номера их серии висели С тех пор и зафанател Волгами. Потом была с инжекторным мотором 105 я, потом с Крайслеровским. Мне наверное везло с ними, никогда не подводили меня.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 167 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Добавлю про Волги + [Re: tutanxamon1979]
      #1729100 - 15/01/2016 18:47:31

Было у меня их три: Все 3110 с 406-м инжекторным движком. Две служебные и одна моя личная, купил ее в 1998-м году. На служебных откатал 2 раза по 200 ткм, на своей проехал 50. И катался-бы дальше, если-б не подвернулась возможность прикупить WV Passat B5. Бэушный, но уж очень мне в то время Пассат нравился. Свою Волгу подарил тестю, взамен его 24-ки, купленной на чеки в Березке в 77 году. Ниразу меня Волга в дороге не подводила. А катались мы на дальняки немало.

Ломались машины, конечно, но не сказал-бы, что очень много. Всегда делали ТО, за машинами следили, вот и ездили они, как надо. К примеру, тот-же Пассат за два года эксплуатации задолбал меня своей передней подвеской куда больше, чем Волга.

--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tutanxamon1979



На форуме: 15 л 133 д
(с 06/11/2008)

Тем: 34
Сообщений: 717
Флеймы: 14 (2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Добавлю про Волги + [Re: BedWalker]
      #1729144 - 15/01/2016 20:50:00

Ох блин! Забыл совсем! У меня еще 21я Волга была, со звездой на радиаторе.1958го года выпуска, от деда досталась.Вот это траходром на колесах был Переднее сиденье целиком было сделано, когда раскладываешь на весь салон спальное место получалось Еще помню на Ленинский на точку на ней с приятелем катались за телочками Продал ее лет пять назад, жалею теперь
М-да, времена-с были...За сотку баксов можно было отменную кобылу на ночь взять


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 168 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: помните, один деятель, царствие ему небесное [Re: Pizdosos]
      #1730018 - 18/01/2016 18:14:50

Цитата:

А если даже и так - всё равно факт наличия обсуждаемой модели в гараже центрального аппарата Минобороны вполне себе опровергает тезис о том, что эта модель использовалась лишь в гражданских организациях не выше чем районного уровня .



Ну так заметьте: я с вами и не спорю по этому поводу)

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 167 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Зря продал + [Re: tutanxamon1979]
      #1731465 - 22/01/2016 16:48:02

Цитата:

Ох блин! Забыл совсем! У меня еще 21я Волга была, со звездой на радиаторе.1958го года выпуска, от деда досталась.Вот это траходром на колесах был Переднее сиденье целиком было сделано, когда раскладываешь на весь салон спальное место получалось Еще помню на Ленинский на точку на ней с приятелем катались за телочками Продал ее лет пять назад, жалею теперь
М-да, времена-с были...За сотку баксов можно было отменную кобылу на ночь взять




Тачка - зачет У деда была, помню. Правда, я был в том возрасте, что о телочках не думал А за сотку реально клевые телки попадались, сколько их перетрахано было... А выставки какие, выходят, смотришь...

--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 19 л 345 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15023
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Старперы! - [Re: BedWalker]
      #1731667 - 23/01/2016 01:12:46








--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru