FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 122 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12353
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Страховая и спутниковая сигнализация
      #1736152 - 03/02/2016 15:49:44

Собственно тема такая. Есть у меня пара машинок, застрахованных в Ингосстрахе по Каско (давно там страхуюсь). И на обеих стоит спутниковая система безопасности. Я тут некоторое время назад при въезде в гараж покоцал зеркало. Ну и как ранее случалось пару раз делать - отправился в страховую за направлением на ремонт. Написал, что стоял у магазина на парковке - вернулся и вот оно.
При общении с консультантом обратил внимание, что у него в компе сразу после моей идентификации появилось окно "машина оборудована спутниковым наблюдением - запросите местонахождение".
Я слегка напрягся ибо в заявленный день машина была совсем в другом месте.
После осмотра специалистом я вернулся к консультанту и мои опасения усилились, поскольку он спросил не отключал ли я систему наблюдения и что он ожидает ответа на запрос "где находилась машина в указанное время".

По результатам свое направление я получил и все починил. Впоследствии понял, что мне просто повезло и от системы наблюдения пришел отказ (не видели они меня несколько дней).

В общем - стоит быть аккуратнее выбирая легенду

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tutanxamon1979



На форуме: 15 л 133 д
(с 06/11/2008)

Тем: 34
Сообщений: 717
Флеймы: 14 (2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Страховая и спутниковая сигнализация [Re: ЮристЪ]
      #1736155 - 03/02/2016 16:05:49

Такие вещи можно и на себя оформлять.Т.е. сам задел и все такое.У меня было пару похожих ситуаций пару лет назад.Бампер притирал об трубу, торчащую из земли.Оба раза вызывал гайцов.Писали наезд на препятствие. Потом в страховой получал все без проблем.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32812
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Следует уточнить + [Re: ЮристЪ]
      #1736192 - 03/02/2016 20:15:42

Цитата:

стоит быть аккуратнее выбирая легенду


на машине, оборудованной спутниковой сигнализацией

Видел распечатки от Цезаря (у Начальницы на Лексусе стояла) - бли-и-ин! такое палево! всё, во всех подробностях, где стоял, сколько времени, куда ехал, с какой скоростью итд итп. А девачки-то насосавшие небось и не знают и не понимают, чо это папик так хмуриццо и кулаком в иплет норовит зарядить

На кэмри, не оборудованную спутниковой сигнализацией 90% бумажек рисовал у знакомого гайца, по левым есессно адресам. Ни разу проблем не было, за год начинил машину тыщ на 400-500 (начальник задолбал с починкой КАЖДОЙ мелкой царапины).

А на матизе ваще нет ни сигнализации, ни каско

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 169 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Следует уточнить + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1736468 - 04/02/2016 21:45:41

Цитата:

А на матизе ваще нет ни сигнализации, ни каско



А на бухани - есть???

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 169 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Страховая и спутниковая сигнализация [Re: tutanxamon1979]
      #1736469 - 04/02/2016 21:49:55

Вообще-то да, времена Легенд давно прошли) Особенно в Ингосе, где, насколько я помню, с одной деталькой даже гайцов не надо - просто приезжаешь и выписываешь направление.

Это если есть второй участник ДТП, который выступает ответчиком - надо обязательно все оформить как положено, потому что когда есть ответчик и деньги в итоге выбивают из его страховой по ОСАГО, коэффициент на следующий полис увеличиваться не будет.




--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 90 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Вопрос про страховые [Re: ЮристЪ]
      #1736648 - 05/02/2016 13:31:16

Цитата:


По результатам свое направление я получил и все починил.




Может быть кто-то знает метод, как воздействовать на страховую?
Если она не выписывает направление в сервис, а обещает заплатить деньгами.
У себя все утверждает, отдает команду в бухгалтерию, но бухгалтерия почему-то не проводит платеж. Коллцентр страховой только приносит извинения и предлагает подождать когда бухгалтера разродятся.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 169 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Вопрос про страховые [Re: tibetman]
      #1736754 - 05/02/2016 19:32:21

А направление не выписывает по какой причине? У вас в полисе это прописано, или говорит, что не подписано договоров с СТО? Или у вас "тотал"? Дело в том, что при возмещении деньгами обычно недоплачивают где-то 20-40%, и вот это выбить уже крайне трудно, обычно только через суд, но проще дело продать. Кроме того, обязательная выдача направлений на СТО как один из вариантов возмещения ущерба, в т.ч. и по ОСАГО, сейчас прописана в законе.

В принципе, обычно помогает профилактическая беседа с начальником офиса (или отдела, если в центральный обращались). После этого деньги приходят в течение недели, как правило.

Если не помогло, а в направлении отказано - заказываете независимую экспертизу, составляете исковое заявление и идете с этим в страховую. И снова: неделя, и деньги приходят.

Если страховая вконец о@уела и описанное не помогает - продаете дело и не паритесь, ну или в суд, там решение будет в вашу пользу, но снова нет гарантии, что быстро заплатят . Кроме того, при обращении в суд с вас возьмут всякие взносы-пошлины, не самые маленькие, которые потом, конечно, лягут на ответчика и вам их вернут... Но вот когда?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 90 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Вопрос про страховые [Re: Appo]
      #1737208 - 07/02/2016 12:11:50

Цитата:

А направление не выписывает по какой причине?



Направление есть. Там придумали заморочку, что с СТО страховая не согласовала все детали. Что-то одобрила, а за некоторые готова просто выдать наличными чтобы я самостоятельно приобрел. Осенью сумма была адекватна, но с ростом курса доллара все может превратиться в неприятную историю.
Цитата:


В принципе, обычно помогает профилактическая беседа с начальником офиса (или отдела, если в центральный обращались). После этого деньги приходят в течение недели, как правило.



Получается, обычная практика тянуть время до момента, пока клиент не заявит, что ждать больше не хочет, и может приступить к каким-либо действиям.
Цитата:


ну или в суд, там решение будет в вашу пользу, но снова нет гарантии, что быстро заплатят .



Вот если бы не рост курса доллара...
До суда надо подать претензию, они ее месяц будут "рассматривать", потом сам суд и еще какое-то время на возмещение


Остается надеяться, что профилактическая беседа сдвинет с места.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 58 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вопрос про страховые [Re: Appo]
      #1737254 - 07/02/2016 16:25:15

Цитата:

Если страховая вконец о@уела и описанное не помогает - продаете дело и не паритесь, ну или в суд, там решение будет в вашу пользу, но снова нет гарантии, что быстро заплатят . Кроме того, при обращении в суд с вас возьмут всякие взносы-пошлины, не самые маленькие, которые потом, конечно, лягут на ответчика и вам их вернут... Но вот когда



юридических контор масса, которые берутся за такие дела и работают за присужденные судебные издержки, самому вобще ничего делать не надо

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 169 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Вопрос про страховые [Re: tibetman]
      #1737829 - 08/02/2016 19:27:33

Цитата:

Там придумали заморочку, что с СТО страховая не согласовала все детали. Что-то одобрила, а за некоторые готова просто выдать наличными чтобы я самостоятельно приобрел. Осенью сумма была адекватна, но с ростом курса доллара все может превратиться в неприятную историю.



Впервые о таком слышу, честно говоря... Они упирают на то, что СТО завышает цены по запчастям? Или вы обращались по ОСАГО и сумма выплат выходит за пределы ответственности?

Сумму СК должна пересчитать либо сама, либо по вашему заявлению, поскольку возмещение ущерба по запчастям производится согласно среднерыночному курсу. То есть берется оригинальная запчасть, выясняется наиболее высокая цена и наиболее низкая (и тут, конечно, то еще поле для злоупотреблений - на Экзисте при сроке поставки более месяца цена получается процентов на 30 ниже), и вычисляется средняя. Сейчас большинство компаний уже сделали переоценку с учетом нынешнего курса.

Цитата:

Получается, обычная практика тянуть время до момента, пока клиент не заявит, что ждать больше не хочет, и может приступить к каким-либо действиям.



Не совсем так. Главная стратегия страховых компаний, особенно при обращении по ОСАГО - тянуть время и занижать сумму выплат в надежде, что человек просто плюнет и не станет эти деньги выбивать.

Цитата:

До суда надо подать претензию, они ее месяц будут "рассматривать", потом сам суд и еще какое-то время на возмещение


Остается надеяться, что профилактическая беседа сдвинет с места.



Месяц на рассмотрение - еще не самое страшное. Я как-то сделал ошибку и застраховался в СК "Россия". Так вот, при обращении по КАСКО эти уроды сначала рассматривали, а потом вернули дело "на доследование" - типа не могло возникнуть таких повреждений с учетом написанного в объяснительной. Потом, правда, выдали направление и все отремонтировали, но пришлось потратить время и встретиться с их следователем, и во время встречи его немного прессануть, потому что эта гнида хотел срубить с меня маленько деньжат по-легкому.


В вашем случае, на мой взгляд, следует подать заявление на пересчет стоимости запчастей, если не хотите добиваться их согласования с СТО, и во время профилактической беседы применять волшебную фразу "Я хочу урегулировать этот вопрос в досудебном порядке."

С учетом наличия у вас направления и машины, которая, как я понял, уже стоит на СТО, к юристам бежать поздновато.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru