Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 245 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
что ж, предъявим при случае, я так кстати и думал о 101-м километре [Re: Bonasje]
      #1761204 - 24/04/2016 00:47:27

Цитата:

пусть Петитм будет)))

ЗЫ.: вот вам делать нечего в нирване)) как там клона красавца вычислили?
давайте лучше исчите, кто мне всю инфу сливает оттуда)




Бонь вот мне делать больше нейух нечего . Этим пускай Анькины топ-менегеры занимаются . А вам будет, что обсудить долгими летними вечерами. А у меня сезон, грядки, девки подмосковные. Ах. На сём наверное вас покину, не будумешать дальнейшей паранойе .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (24/04/2016 00:47:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonasje



На форуме: 17 л 363 д
(с 04/06/2006)
Ушел с форума

Тем: 179
Сообщений: 8432
Флеймы: 1252 (15%)
Re: ты ревнуешь? [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1761205 - 24/04/2016 00:49:01

Цитата:

А что скажет профессор Бонасье?




проЭССор Бонасье пока поток ионов пытаюсь спараллелить))

--------------------
Кто не горит, тот коптится....
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 245 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: ты ревнуешь? [Re: Анна Чапман]
      #1761206 - 24/04/2016 00:50:36

Цитата:

ревность? аха, было бы кого ревновать. я скорее Прапа начну ревновать, чем тебя




Ну и хорошо. А то я боялся, что вцепишься в девушку. Я потом буду переживать за её душевное равновесие.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonasje



На форуме: 17 л 363 д
(с 04/06/2006)
Ушел с форума

Тем: 179
Сообщений: 8432
Флеймы: 1252 (15%)
Re: что ж, предъявим при случае, я так кстати и думал о 101-м километре [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1761207 - 24/04/2016 00:54:49

Цитата:

А у меня сезон, грядки, девки подмосковные.




Йе@ите баб на свежем сене, с любовью к вам Сергей Есенин (c)

--------------------
Кто не горит, тот коптится....
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 245 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: что ж, предъявим при случае, я так кстати и думал о 101-м километре [Re: Bonasje]
      #1761209 - 24/04/2016 00:59:42

Цитата:

Йе@ите баб на свежем сене, с любовью к вам Сергей Есенин (c)




У меня вся половая юность именно так и прошла . А щаз что? Нет романтизъму .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonasje



На форуме: 17 л 363 д
(с 04/06/2006)
Ушел с форума

Тем: 179
Сообщений: 8432
Флеймы: 1252 (15%)
Re: что ж, предъявим при случае, я так кстати и думал о 101-м километре [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1761210 - 24/04/2016 01:02:28

Цитата:

. А щаз что? Нет романтизъму


счаз сена нетЪ)))

а в копне сена тоже пробовал ? Кстати, сено и презерватив - совместимы? или прокалываются?

--------------------
Кто не горит, тот коптится....
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 245 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: что ж, предъявим при случае, я так кстати и думал о 101-м километре [Re: Bonasje]
      #1761211 - 24/04/2016 01:08:43

Цитата:

Кстати, сено и презерватив - совместимы? или прокалываются?




Как можно дефлорацией заниматься в копне сена, да ещё с презервативом? Я до 23 лет не знал, что такое презерватив .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 21 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1761237 - 24/04/2016 06:03:08

Цитата:

Цитата:

Вопрос только из кого эта очередь)


Скажу так... "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий"(с) и прочих депрессняков мысль: "ЖА, если с тобой готовы иметь дело ТАКИЕ Женщины, значит, всё пока ещё вполне ОК" вполне поддерживает меня на плаву



Как правило, ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ почему-то часто бывают одиноки...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 21 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1761238 - 24/04/2016 06:09:40

Цитата:

Цитата:

Я про твое отношение к ней спрашивал...



Да никакого у меня к ней особого отношения. Хорошая знакомая хорошей знакомой.



Тогда что ж ты о ней так беспокоишься и готов грудью встать за ее душевное равновесие....?!
С женщинами нужно знакомиться, завоевывать их,.... А потом находить новых и снова завоевывать.
" нужно прожить жизнь так, что бы оставить позади море разбитых женских сердец" не помню, кто
сказал, но кто-то из правильных грамотных циников.
Всегда кто-то кому-то разбивает сердце, важно, с какой стороны ты окажешься в это время....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Holly Golightly



На форуме: 9 л 109 д
(с 12/02/2015)

Тем: 21
Сообщений: 2789
Флеймы: 284 (10%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1761241 - 24/04/2016 07:22:46

Как там говорится: каждая девушка ждет плохого мальчика, который будет хорошим лишь для нее. На самом деле у "плохих" мальчиков просто часто высокий уровень тестостерона. Вот и все. И от них "пахнет" сексом. Мои мужчины все тоже спортсмены, хулиганы и бабники. Но ко мне относились/относятся очень хорошо.
Дело просто в их брутальном образе и поведении, ну и правильном гормональном фоне. Вот и все


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: aleq]
      #1761246 - 24/04/2016 09:22:53

Цитата:


вот скажи, например у тебя есть дети. они живые и взрослые. и у них все хорошо. живут не с тобой. иногда приезжают, но чаще звонят

ты будешь счастлива?





Если у них все хорошо,то ДА.

Я против тех мамаш которые держат около себя детей и в итоге портят им жизнь ,потому как семьи нет,а если есть то та, которая маме понравилась.
Жить с мамой в 35-40 лет это извращение.
Все хорошо в меру и любовь тоже.

О пенсии


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: Анна Чапман]
      #1761247 - 24/04/2016 09:24:50

Цитата:

Батьковне сочувствую с Поклонником и советую не давать никаких других контактов акромя рабочего телефона анкетного.






) Не переживай на мне бесплатно)
где сядешь,там и слезешь))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 183 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: А вы верите в любовь? + [Re: batkovnayana]
      #1761249 - 24/04/2016 10:36:43

вот тебе и ответ про разницу между зависимостью и любовью. это разное. как болезнь и счастье. от одного больно, от другого - сладкая дурь в башке и у тебя все хорошо.

в отличие от отношений М и Жэ - там еще и сексуальная привлекательность есть.



--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: aleq]
      #1761252 - 24/04/2016 10:58:41

Это тоже самое как студенты мед. институтов на первом курсе , начинают "болеть" всеми болезнями которые изучают.
Это все расплывчато и поверхностно. И каждый может у себя найти то,о чем он говорит).
Вообще говорят,что безумие заразно)



) Любовь к сладкому тоже зависимость)))))))) как наркомания и курение)

Сообщение изменил batkovnayana (24/04/2016 11:00:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: aleq]
      #1761253 - 24/04/2016 11:24:13

А вообще говорят,что Дети Солнца или синдром Дауна самые счастливые люди. Потому,что они не понимают,что не нормальны,и не здоровы и не как все.
Мне кажется так же и безумцы,ну нравится им страдать ,если они от этого счастливы, в своем безумии пусть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 183 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: А вы верите в любовь? + [Re: batkovnayana]
      #1761254 - 24/04/2016 11:25:15

«Плохая новость, нас вертят..» © Коперник.
ну да. к сожалению в этой теме все очень запутано, я некоторые статьи запомнил - где лежит и иногда перечитываю. А поскольку - пересказывать это не мое - вот тебе кусочки по номерам.

Изначально - нас лечат так же как в больнице. если ты говоришь что у тебя болит живот, тебе хотят дать таблетку от боли в животе. Говоря по другому - если вы идете по лесу и вы заблудились - ям и комаров стало больше, идти стало тяжело и вы идете уже очень долго и не доходите до своей цели - вам начинают предлагать хороший рюкзак, хорошие ботинки, дорогую еду. а изначально проблема в том - вас никто не пытается вывести на правильную тропинку, где идти просто и легко. люди до того привыкли что все дается с трудностью, что даже не думают о том что выход в другом месте. И, кстати обрати внимание, - лозунг Церкви - "любовь это страдание", "Христос страдал за нас" - это или очень жесткая манипуляция, либо это говорит на столько глупый человек, что просто ПППЦ. И когда все остальные это повторяют -- ты можешь оценить масштабы катастрофы. То чем я делюсь - это познано на своей собственной жопе за достаточно небольшой период времени. И то что за время главенствования РПЦ никто на это не обращает внимание, это ужасно. Покажи мне хоть одного родителя, кто будет страдать, если потеряет ради своего ребенка, например, палец. Физически он будет страдать. А духовно страдать не будет. Ибо это свое, любимое.

___1___
Любимый свитер
Говорят, что любить нужно уметь, и что не всякий на это чувство способен… Брехня все это! Если не подменять понятия и зрить в корень, то никакой науки не требуется. О неспособности любить больше всего ноют манипуляторы, использующие тему любви, как рычаг психологического воздействия. Любить способны все — это не сложнее, чем дышать. Достаточно лишь внимательно взглянуть на свои житейские симпатии и антипатии, чтобы понять, как легко и непринужденно мы любим свои вещи, и… как совершенно не способны любить даже самых близких людей.

Конечно же, любить неодушевленные предметы проще. Кто бы спорил — с них взятки гладки. От любимого свитера не требуется ответных чувств — он на них не способен, но мы от этого почему-то никак не страдаем. Мы его любим таким, какой он есть, просто уже за то, что он у нас есть, и за то, как в нем тепло и уютно. Но как только речь заходит о любви к человеку, так сразу же начинаются какие-то претензии. Свитер нам за нашу любовь ничего не должен, а человек должен — он же человек, должен понимать! Странная штука в итоге получается — к любимым вещам мы относимся лучше и бережнее, чем к своим близким.

А как мы относимся к недостаткам своих вещей? Мы не злимся и не обижаемся, а любимую одежду занашиваем до дыр и все равно продолжаем ее любить. В отношении неодушевленных предметов гораздо проще ощутить ту самую спокойную и безусловную любовь, которую все тщатся найти в отношениях с человеком. Все мы способны любить, но в самый ответственный момент эта наша способность дает сбой, потому что в других людях мы видим не «вещь в себе», а расходный материал для своего психологического произвола. Нам мало того, чтобы любимый человек был рядом — мы хотим еще, чтобы ради нас он исправил свои недостатки, иначе мы его разлюбим.

___2___
Любые наркотики работают по одному и тому же принципу: они конкурируют с теми психоактивными веществами, которые головной мозг вырабатывает самостоятельно. Марихуана действует на рецепторы, предназначенные для восприятия эндогенных каннабиноидов. Никотин конкурирует с ацетилхолином в нашем мозге. Героин подавляет синтез эндорфинов, которые вполне успешно снимают боль и делают нас счастливыми. Фраза «Спасибо, мне своей дури хватает» - наиболее биологически грамотный отказ от предложения напиться или уколоться. Её действительно хватает, пока мозг не переключился на внешние подачки.

Сообщение изменил aleq (24/04/2016 11:36:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: aleq]
      #1761255 - 24/04/2016 11:44:14

Цитата:

. Нам мало того, чтобы любимый человек был рядом — мы хотим еще, чтобы ради нас он исправил свои недостатки, иначе мы его разлюбим.




Что бы был постоянно радом со МНОЙ ,что бы исправил недостатки которые МНЕ не нравятся,что бы жертвовал чем то ради МЕНЯ ,что бы МНЕ было хорошо и комфортно. А если он не делает так как МНЕ нравится,то и не любит.
Я,мне- это все любовь к себе,а не к нему.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 183 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: А вы верите в любовь? + [Re: batkovnayana]
      #1761257 - 24/04/2016 11:53:35 Прикреплённые файлы

-



--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: aleq]
      #1761267 - 24/04/2016 11:58:42

) А это уже не любовь,а поклонение)






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 245 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: А вы верите в любовь? + [Re: batkovnayana]
      #1761271 - 24/04/2016 12:02:27

Цитата:

) Не переживай на мне бесплатно)
где сядешь,там и слезешь))





Мне больше всего радует, когда люди, которые меня не знают и лично не знаковы начинают пытаться, что-либо обсуждать и давать рекомендации . Так было и раньше. Зависть, лицемерие, тщеславие, корысть и злоба - вот основные составляющие этого ресурса . Писал тихо себе в Нирване, был счастлив. Писать что-либо на внешнем ресурсе, я уже давно не хочу. Именно по вышеперечисленным причинам .

А уж клянчить бесплатные отзывы за сомнительный гешефт. Я вас умоляю. Я не пользую платный досуг, так как всё у меня хорошо, свежо, молодо и в достаточном для меня лично, объёме. Кстати подобного рода девиации к моей персоне на данном ресурсе наблюдаются с самого момента регистрации. Я уже привык и не хочу комментировать этот остаточный этаноловый разум, порождающий мифы и сплетни. Да и вся жизнь тоже сопряжена с этим. Люди сейчас злые, агрессивные и просто забыли о нормах и правилах межвидового общения!

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 245 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: А вы верите в любовь? + [Re: batkovnayana]
      #1761287 - 24/04/2016 12:25:48

Цитата:

А вообще говорят,что Дети Солнца или синдром Дауна самые счастливые люди. Потому,что они не понимают,что не нормальны,и не здоровы и не как все.
Мне кажется так же и безумцы,ну нравится им страдать ,если они от этого счастливы, в своем безумии пусть.




Я вам дам почитать мануал от умного человека с большой страны . Благо это часть моей профессиональной компетенции.

Цитата:

РУКОВОДСТВО ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ
Т.Б.Дмитриева

Психическое здоровье - понятие условное, выделяющее одну из составляющих общего(единого) здоровья человека. В таком контексте этот термин имеет право на существование. Согласно современным представлениям, психическое здоровье – это такое состояние психики индивида, которое характеризуется целостностью и согласованностью всех психических функций организма, обеспечивающее чувство субъективной психической комфортности, способность к целенаправленной, осмысленной деятельности, адекватные (с учетом этнокультурных критериев) формы поведения.
Наряду с приведенным выше понятием индивидуального психического здоровья можно условно выделить понятие общественного психического здоровья, представляющего собой важнейший медико-социальный ресурс и потенциал общества, способствующий оптимальному уровню качества жизни людей и обеспечению национальной безопасности. Изучение общественного психического здоровья предполагает определение закономерностей его показателей во времени ,в пространстве и среди различных групп населения с учетом воздействия факторов внешней среды, условий и образа жизни людей.
Определившись с пониманием категорий психического здоровья ,переходим к рассмотрению его взаимосвязи с состоянием общества. Сам факт наличия таких тесных взаимосвязей и взаимозависимости врятли подлежит сомнению. Это вытекает из биосоциальной сущности человека, подразумевающей единовременное сосуществование биологических основ жизнедеятельности и её социальных условий в качестве необходимого фактора формирования и развития индивида. Человек становится личностью в процессе взаимодействия с миром, природой, другими людьми. Достаточно вспомнить хрестоматийный пример киплинговского Маугли, чтобы понять, что стать человеком можно лишь в обществе себе подобных. Естественно ,что характер взаимоотношений человека и общества в значительной степени отражается на психическом здоровье.
Существует не столь редкая точка зрения, что психическое здоровье индивида определяется степенью его приспособления к требованиям общества. Выдающийся психолог и психиатр Эрих Фромм в своей книге «Здоровое общество» резко возражает против этой позиции. Согласно его мнению ,психическое здоровье ,напротив, следует определять с точки зрения приспособления общества к потребностям человека. Здоров индивид или нет – это в первую очередь зависит не от самого индивида, а от структуры данного общества. Здоровое общество развивает способности человека, стимулирует созидательный труд, развитие разума ,объективности, обретение чувства собственного «я», основанного на ощущении своих творческих сил. Нездоровое (социально-неблагополучное) общество порождает вражду,недоверие, превращает человека в объект манипуляций, лишает его своего «я», достоинства и уверенности в своих возможностях. Отсюда следует важный вывод: в зависимости от уровня своего развития общество может либо способствовать здоровому развитию человека, либо препятствовать ему. Иначе говоря, оказывать либо саногенное ,либо патогенное влияние на психическое здоровье личности.
Этот тезис в полной мере относится к общественному психическому здоровью. В конкретные исторические отрезки времени любое общество приобретает некоторые общие ментальные параметры, позволяющие говорить о психическом здоровье нации. По этому поводу образно высказался Фридрих Ницше в своей известной работе «По ту сторону добра и зла»: «Безумие редко поражает отдельных индивидов, зато правит целыми группами, нациями и эпохами».
В этом же контексте известный психолог V.Frankl использовал термин «дух времени» ,понимая под ним роль конкретных социальных условий ,конкретного исторического периода в состоянии общественного психического здоровья, характере и частоте его нарушений. Таким образом, с достаточным основанием можно прийти к заключению, что психическое здоровье является отражением состояния общества.
Тоталитарная система ,существовавшая в нашей стране более 70-ти лет, привела к тому ,что многие люди были психологически деформированы. Этому способствовало планомерное и непреклонное обезличивание человека ,формирование из него «винтика» государственной машины ,решение реальных прав и свобод, развитие абсолютной подчиняемости власти как некоему высшему харизматическому началу, выработка «животного» страха, поддерживаемого репрессивным аппаратом. Всё это преследовало одну цель – создание «нового человека» ,в чём тоталитарный режим ,к сожалению ,немало преуспел. Итогами стало сотворение немалого числа деформированных личностей с уничтоженным собственным «я».
Такие лица могут быть достаточно адаптированы в социальных условиях, породивших эту деформацию. Однако стремительная демократизация общества явилась для них сильнейшим психологическим потрясением, причем основным стрессовым фактором стала неожиданно пришедшая свобода. У обезличенного человека с утраченным чувством «я» неожиданно пришедшая свобода вызывает острые чувства безпомощности ,одиночества ,тревоги, неизвестности. Неверие в собственные силы, неумение принимать самостоятельные решения ведут не только к неодолимому желанию вернуться в прошлое, привычно раствориться в сильнейшем целом, найти, как писал Ф.М.Достоевский ,»кому бы передать поскорее этот дар свободы», но и к глубокому внутреличностному конфликту. Справедливости ради следует заметить ,что за свободу всегда приходится дорого платить, ибо, как заметил Э.Фромм, «свободный человек неизбежно лишен уверенности».
К числу личностно-психологических предпосылок затрудненной адаптации к новым условиям жизни следует отнести и сформированные под влиянием господствовавшей тоталитарной идеологии характерологические типы, отражающие ориентацию и убеждения их представителей. Можно выделить две наиболее типичных для тоталитарных обществ разновидности характера.
Первый тип характера отражает рецептивную ориентацию. Его парадигма следующая: источник всех благ находится во внешнем мире, единственный путь обрести желаемое – получить его извне как дар. Такая ориентация – типичный пример вырабатонного при социализме пассивного иждивенчества. Носители этих идеологических черт всегда и везде ищут «доброго дядю» ,будь то власть ,непосредственное начальство ,жена и т.д., которые решат за них любые проблемы, обеспечат, дадут, помогут, спасут и т.д. Такая иждевенчески потребительская позиция простиралась на отношении к государству ,»мудрой партии», «доброму царю» (очередному генсеку). Поэтому неслучайно люди с данной ориентацией не способны в одночасье стать инициативными и решительными, болезненно реагируют на происходящие перемены ,идеализируют прошлое, становятся легковерными жертвами различных афер типа финансовых пирамид, а нарушения их адаптации зачастую достигают характера клинически оформленного психического расстройства.
Второй распространненый тип – это эксплуататорская ориентация характера. Основная посылка мышления – источник всех благ находится вовне ,и забрать его надо силой. Такие люди источают зависть ,цинизм, подозрительность. Стереотип их поведения – красть всё: от идей до материальных ценностей. Их декомпенсация в изменившихся условиях носит характер деструктивного, зачастую антисоциального поведения. Таким образом, второй предпосылкой ухудшения психического здоровья следует считать психологическую уязвимость значительной части людей ,являющихся следствием социально обусловленной деформации их характера.
Мораль и право – это формы социальной регуляции поведения человеческой личности. Моральные и правовые нормы являются частью социальных норм, к которым также относятся обычаи, ритуально-этикетные, организационно-административные, технические ,религиозные нормы.
Мораль как особый механизм регуляции поведения человека действует почти целиком через его личность. В сфере моральных отношений каждая человеческая личность суверенна и автономна ,то есть обладает полной свободой и безусловным правом на самоопределение. Мораль – это способ регуляции поведения личности через моральный выбор ,через «самопринуждение личности к добру». Такая свобода ,с одной стороны, «оплачивается» ответственностью личности на все свои решения и поступки, с другой – «вознаграждается» сознанием и чувством подлинного человеческого достоинства.





А по вашему утверждению замечу, что неандертальцы тоже были вершиной эволюции некоторое время, потом появились кроманьонцы, это всё естественный процесс. Люди очень примитивны в своих суждениях и преземлены. Однако ж в условия космоса всё иначе. Люди там обычные размножаться не могут, у них атрофируются мышцы и т.д. Вообще в истории есть такое понятие, как юродивый, некоторые из них церковью были причислены к блаженным . С праздником вас!

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (24/04/2016 12:26:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Во-во-во! + [Re: aleq]
      #1761314 - 24/04/2016 15:21:38

Цитата:

Любые наркотики работают по одному и тому же принципу: они конкурируют с теми психоактивными веществами, которые головной мозг вырабатывает самостоятельно.


Именно поэтому я с веществами дел никогда не имел и не планирую. А так - всё хорошо. Наркоши завидуют

Цитата:

Фраза «Спасибо, мне своей дури хватает» - наиболее биологически грамотный отказ от предложения напиться или уколоться


Пьём мы чисто для запаха. Дурь у нас своя. Кстати, запах перегара недолюбливаю, поэтому (ну, и по ряду других причин ) трахать пьяных баб мне не особо нравится.

Ну и: "самый крутой наркотик - это так называемый чистяк"(с) В.О.Пелевин (кто недопонял - под "чистяком" понимается отсутствие ВСЯКИХ психоактивных веществ.

Курить что ли бросить по новой, нехай мосх допамины самостоятельно продуцирует хз... порцесс нравится... особенно в рамках сельских реалий... когда присядешь неторопливо на завалинку, достанешь папироску, выдохнешь дым в синее небо и подумаешь: "А чо, ничотак... грех жаловаться".

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 183 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Во-во-во! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1761318 - 24/04/2016 15:38:40

по мне - секс по пьяни самое глупое занятие. конечно 16-летняя институтка может дернуть для храбрости. но и это глупо. лучше хватануть адреналина, чем затуманить мосх










--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Во-во-во! + [Re: aleq]
      #1761321 - 24/04/2016 15:52:52

Ну, грамм 50-100 коньячку или бутылка неплохого вина на двоих в общем не мешают, но иногда мне и этого многовато.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 164 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Зря вы так. [Re: aleq]
      #1761322 - 24/04/2016 15:55:09

Случалось мне доставлять тела до дома после клуба. Когда девушка навеселе, то секс очень даже ничего бывает. Главное выдернуть с гулянки пока не набралась так, что уже в сон потянуло









--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Зря вы так. [Re: tibetman]
      #1761327 - 24/04/2016 16:05:58

Цитата:

Когда девушка навеселе, то секс очень даже ничего бывает.


Главное штоп не блевала по ходу

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonasje



На форуме: 17 л 363 д
(с 04/06/2006)
Ушел с форума

Тем: 179
Сообщений: 8432
Флеймы: 1252 (15%)
Re: что ж, предъявим при случае, я так кстати и думал о 101-м километре [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1761328 - 24/04/2016 16:06:59

Цитата:

Как можно дефлорацией заниматься в копне сена, да ещё с презервативом? Я до 23 лет не знал, что такое презерватив .



так ты хоть детей всех своих знаешь теперь???

--------------------
Кто не горит, тот коптится....
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 164 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Как автолюбитель я вас очень даже понимаю [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1761331 - 24/04/2016 16:16:51

Цитата:

Главное штоп не блевала по ходу




Я даже слежу чтобы сапожки от снега отрехнуты были

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: А вы верите в любовь? + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1761344 - 24/04/2016 17:06:46

И вас с праздником!


Конечно общество вокруг ,определяет развитие личности.
Главное,что бы общество не стало массой.




Цитата:

Я предоставляю слово самому Ле Бону. Он говорит: "В психологической массе самое странное следующее: какого бы рода ни были составляющие ее индивиды, какими схожими или несхожими ни были бы их образ жизни, занятие, их характер и степень интеллигентности, но одним только фактом своего превращения в массу они приобретают коллективную душу, в силу которой они совсем иначе чувствуют, думают и поступают, чем каждый из них в отдельности чувствовал, думал и поступал бы. Есть идеи и чувства, которые проявляются или превращаются в действие только у индивидов, соединенных в массы. Психологическая масса есть провизорное существо, которое состоит из гетерогенных элементов, на мгновение соединившихся, точно так же, как клетки организма своим соединением создают новое существо с качествами совсем иными, чем качества от дельных клеток".





из книги Ле Бона "Психология масс"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batkovnayana



На форуме: 8 л 154 д
(с 30/12/2015)
Бан: пожизненно

Тем: 18
Сообщений: 2624
Флеймы: 19 (0.7%)
Re: Во-во-во! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1761345 - 24/04/2016 17:11:12

Цитата:

Ну, грамм 50-100 коньячку или бутылка неплохого вина на двоих в общем не мешают, но иногда мне и этого многовато.




Это вам так кажется,потому,что мозг затуманен,а на деле,то стоит,то падает) одно мучение))))))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru