Это рекламное место продается   •   Анонимные сим-карты с доставкой
Анонимные сим-карты для звонков феям   •   INTIMCITY - бесплатная регистрация анкет

Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Пикап - теория и практика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Оформленные сим-карты с доставкой Анкеты массажисток intimcity.nl
анкеты фей

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

Тем: 318
Флеймы: 6151 (20%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Дорогая lerik! (фамильярно так) + [Re: lerik]
      #1660674 - 29/04/2015 13:43:37

Расслабьтесь.
"Мне отмщение, и аз воздам".

Цитата:

Мне отвратительна суть пикаперского движения. Когда молодые, взрослые, симпатичные парни заняты одним... совращением девушек, чтобы просто ее использовать, поставить галочку и "двигаться дальше", как вы выразились... Вы же сами себя называете работниками, а свое занятие работой. А еще и о любви не стесняетесь говорить...

Согласен. Но. Тут как-то ув. Фриланс кинул мне прелестную сцылочку на статейку, где было кратко но, имхо, ОЧЕНЬ грамотно изложено мировоззрение весьма меня в своё время заинтересовавшего советского (а впоследствии - антисоветского ) философа А.А.Зиновьева... у него взгляды намного безнадёжнее, и по сравнению с тем 3,14здецом (имхо), каким он видит суть человеческих отношений, пикаперство - это суть довольно мягкий подъём чсз для весьма и весьма не уверенных в себе ребят (вот любопытно: произвожу ли лично я на вас впечатление "уверенного в себе"? если да, то это иллюзия, и довольно грамотно - работаем над этим - наведенная, поверьте... А так - "верую и трепещу"(с) ).

Тут в общем 2 момента:
1. Если диффчонки осознают происходящее и таки включаются в эту игру ("что наша жизнь? игра!"), то тут в общем всё по честному, и доиграться можно много до чего, в т.ч. и "честным пирком - да за свадебку". Ну, собственно, вы про это сказали (кстати, лично я обычно действую именно так, во всяком случае, где-то уже со второго-третьего "посыла"... первый - всё-таки "для затравки" плюс сразу честно предупреждаю, что "свадьбы - не будет"(с) "Кавказская пленница").
2. Если чел разводит втёмную - упс, будь готов к тому, что рано или поздно его и самого разведут втёмную, причём ТАК, что весь дисбаланс (ежели он есть) разом сбалансируется. Уж такие зубры "попадали"... лично видел... уж поверьте.
И это в общем не ваша забота. Хотя, если хотите, можете и озаботиться. Например, послужить "орудием возмездия" (лично знаком с парочкой таких... да и вы их немножко знаете ). Только желательно всё-таки это делать не по собственной воле, а то карма сильно засирается

Цитата:

Вседозволенность, безнравственность и бездуховность общества породило безрассудство духа, когда вы заняты только одним: поисками очередной жертвы — по-другому не назвать — для своих сексуальных побед.

У Зиновьева это высказано намного, намного более глобально и далеко не ограничивается только областью секса. После чего (в смысле - прочитав это) я лишний раз осознал для себя, что пресловутый БДСМ (в моём понимании ) - ни фига себе не "игры ниачом", а очень эффективное социальное упражнение, позволяющее выработать в себя знания, умения и навыки для приведения себя в гармоничный баланс. Причём не путём "отказа от того, что хочется" - а деланием этого "того" ненужным и неинтересным для себя.

Получилось изложить?

В ваших же словах мне слышится не "феминизм", а опыт человека, "побывавшего на войне" и в результате всем сердцем и душой ненавидящим эту войну, а ещё пуще - разжигателей её.
Недолюбливаю их тож. А ещё пуще - тех, кто поднимает на этом оверлавэ.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
lerik

Тем: 13
Флеймы: 215 (8.3%)
Re: Дорогая lerik! (фамильярно так) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1660760 - 29/04/2015 15:08:19

Дык, тебе можно...
Цитата:

Получилось изложить?

Как всегда...
Цитата:

вот любопытно: произвожу ли лично я на вас впечатление "уверенного в себе"? если да, то это иллюзия, и довольно грамотно - работаем над этим - наведенная, поверьте... А так - "верую и трепещу"(с) ).

Ни один человек не родился еще уверенным в себе, и с этой проблемой, мне кажется, сталкивался каждый. У меня тоже когда-то было куча комплексов. Я сама старалась находить решения как справляться с ними и старалась изменить себя, потому что была излишне стеснительна и не общительна. Курсов и тырнетов не было, спросить тоже было не у кого...Но, как-то же справлялись, саморазвивались. А нынешняя молодежь, либо все и сразу хочет получить, либо вот так, за счет кого-то...
Любой человек, попадая в непривычную для него ситуацию, например, может чувствовать себя неуверенно какое-то время. Мы же живые люди.
Ты выглядишь вполне уверенным и самодостаточным... А то, что ты работаешь над собой, так...не ты один...
Цитата:

Тут как-то ув. Фриланс кинул мне прелестную сцылочку на статейку, где было кратко но, имхо, ОЧЕНЬ грамотно изложено мировоззрение весьма меня в своё время заинтересовавшего советского (а впоследствии - антисоветского ) философа А.А.Зиновьева... у него взгляды намного безнадёжнее, и по сравнению с тем 3,14здецом (имхо), каким он видит суть человеческих отношений

ЖА...ты знаешь, я часто не пишу здесь, потому что времени в обрез, и свободного времени, чтобы почитать что-нибудь поучительное и полезное, тоже у меня почти нет
Излагаю просто свои мысли и свое видение вопросов, не опираясь на литературу
Цитата:

В ваших же словах мне слышится не "феминизм", а опыт человека, "побывавшего на войне" и в результате всем сердцем и душой ненавидящим эту войну, а ещё пуще - разжигателей её.

И как тебе удается всегда правильно давать оценку моим мыслям и понимать все о чем я говорю? Каждый раз поражаюсь этому...
Спасибочки...

--------------------
… Как сказала одна мудрая бабуля… — "Женщина может всё… но, не под каждым…"

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

Ох, ну на тебе многабукаф + [Re: lerik]
      #1660814 - 29/04/2015 17:10:11

дабы ты осознала, какая ты, в сущности, оптимистка.
Урезал насколько мог, дабы таки донести смысл, при этом не слишком упрощая.
И плиз имей в виду, что Зиновьев - реальный титан мысли, с соответствующим великолепным профессиональным образованием, вполне признанный при жизни, человек с очень непростой судьбой и совершенно самостоятельным и самобытным мышлением.

"Зиновьев смотрит на социальный мир совершенно иначе.

Основными потребностями человека как социального существа он видит потребность в обществе себе подобных — и одновременно желание от этого общества избавиться. Человек является не только социальным, но и антисоциальным существом. Ненависть и отвращение к себе подобным ему свойственны в той же самой мере, что и потребность в них.

Это типично диалектическое противоречие. Снимается оно в понятии доминирования. Доминирование — это ситуация, когда человек получает возможность обращаться с равными ему людьми как с низшими существами (в идеале — как с животными или неодушевлёнными объектами). Это разрешение противоречия — человек оказывается одновременно и в центре общества, и вне его, выше его — доставляет доминатору наслаждение, а доминируемые страдают. Страдающим требуется адекватное утешение — в виде возможности доминировать над кем-нибудь ещё. И так далее — вплоть до последней беспомощной, шпыняемой жертвы, которой не повезло оказаться с краю.

Страдание доминируемого часто является физическим, но не обязательно. В целом, оно сводится к унижению. Унижение — ещё одно диалектическое понятие. Это, в общем-то, субститут убийства. По-настоящему униженный человек должен чувствовать, что его убивают. Но при этом он остаётся в живых, чтобы быть «убитым» ещё и ещё раз. В идеале, умирание (символическое, но переживаемое как реальное) может длиться всю жизнь.

В принципе, ничего особенного в нарисованной картинке нет. Так устроены многие нечеловеческие сообщества. Иерархия, доминирование, альфа-самец на верхушке и забитая «омега» — это всё «явления известные». Человек интересен только тем, что у него есть разум, а, значит, он может придумать много новых путей для достижения всё той же вечной, прадревней цели — унижать. Именно способность человека так страдать от унижения — и так наслаждаться чужим унижением — делает его уникальным существом, в котором социальность достигла своего наивысшего развития. Только человек способен испытывать столь захватывающее чувство счастья от осознания того факта, что, оказывается, можно одновременно находиться в обществе (в обществе своих жертв) и быть абсолютно свободным от этого общества, то есть господствовать над ним, то есть унижать, то есть символически и реально уничтожать других людей. Давить, давить, давить «таких же как он» — сапогом, словом, даже «всем своим видом» (5).

Социум, таким образом, представляет собой машину по максимизации доминирования. Оно всегда стремится устроиться так, чтобы как можно большее количество особей могло удовлетворить свою страсть к унижению других. Все общественные институты, включая такие «с виду рациональные и полезные», как экономика, свободный рынок, или, скажем, государство и бюрократия, прежде всего служат этой цели. Они могут при этом выполнять ещё и другие функции (которые считаются «главными»), но если они не обслуживают — или хотя бы недостаточно обслуживают — эту главную, то они либо деградируют, либо всё-таки начинают работать на Главную Человеческую Игру — то есть функционировать как механизмы унижения.

....................................

Всё вышеописанное — не откровение, а хорошо известные вещи. Но Зиновьев, во-первых, говорит о них открыто, и, во-вторых, признаёт их субстанциальность. Это именно суть человека, а не какие-то «внешние явления», которые можно преодолеть. Преодолеть основное желание каждого члена социума — быть выше того, кто равен тебе, — невозможно.

.....................................

Есть и другой ограничитель стихии чистой социальности. Это то, что можно назвать словом «духовность». Зиновьев гордился тем, что впервые за всю историю придал этому слову точный, формально выверенный смысл.

Духовность не измеряется уровнем образованности, бытовыми привычками и общей культурой, «правильными» — с точки зрения господствующей моды — убеждениями, даже личной душевностью и добросердечием. Всё это значимо, но всё это лишь сопутствующие признаки, следствия и эпифеномены. Духовный человек может быть необразован, иметь дурные манеры, очень странные убеждения и скверный характер. Потому что духовность определяется не этим. А только одним: добровольным и осознанным отказом от главного социального наслаждения — участия в вечном и повсеместном унижении человека человеком. Тем самым он идёт против собственной человеческой природы — и в той мере, в какой ему это удаётся, перестаёт быть человеком и становится чем-то другим.

Но не надо заблуждаться: такое перерождение, если даже оно возможно — привилегия немногих сильных духом людей. Большинство же должно поддерживать в себе хоть какой-то уровень духовности (то есть хоть немного ограничивать свои социальные инстинкты) непрерывным усилием воли, удерживая себя от напрашивающихся (и таких сладких!) гнусностей по отношению к ближним. При этом не заблуждаясь относительно последних. Духовный человек не любит людей: напротив, он считает их бесами во плоти. Он поступает с ними честно и благородно (то есть «не по-людски») не из любви к ним, а, напротив, из отвращения — не желая уподобляться этим двуногим бесам в непрестанно ими творимых мерзостях. И радуется лишь тогда, когда среди оскаленных пастей и перекошенных похотью власти и унижения харь и рыл вдруг мелькнёт лицо собрата."
(с)

Кстати, из последнего абзаца следует ещё одна засада: как только начинаешь асчусчать в себе пресловутую "духовность", так тут же её и лишаешься. Ибо начинаешь "разделять и властвовать"

Застрелиццо и не жить... не правда ли?

У Пелевина аспект доминирования/унижения называется "доением" и шикарно раскрыт в дилогии про "вампиров" (EmpireV и Бэтман Apollo). При этом там затронут и такой интересный аспект, как самоунижение... есессно, "благопривнесённое".
Собственно, и методы выхода из этого "круга самовоспроизводящегося кошмара" предложены примерно те же. Причём с намного более позитивной мотивацией.

ЗЫ: И вот ещё что. Упомянутые выше в цитате "ненависть и отвращение" - это по своей сути то же самое, что и "любовь и симпатия". Только знак противоположный. Который "легким" (ибо это - кажущаяся лёгкость, наступающая как результат весьма непростого понимания), практически не требующим усилий и затрат движением мосха меняется на опять же противоположный.
Собственно, про "если хочешь быть счастливым - будь им"(с) сказано и про это тоже.

--------------------

Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (29/04/2015 17:57:26)

lerik

Тем: 13
Флеймы: 215 (8.3%)
Re: Ох, ну на тебе многабукаф + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1660887 - 30/04/2015 00:44:25

ЖА...это же сколько ты времени на меня свое потратил
Ты так станешь для меня царем Соломоном...
Его теория для моего восприятия сложная , я сейчас очень уставшая(((. Буду перечитывать еще не раз, видимо...
Спасибки...Ты, если я правильно поняла, у меня все-таки решил не отбирать "лопату", а показывать где лучше копать и что искать...

--------------------
… Как сказала одна мудрая бабуля… — "Женщина может всё… но, не под каждым…"

ЖЫрный Ачкарик

Re: Ох, ну на тебе многабукаф + [Re: lerik]
      #1660900 - 30/04/2015 03:38:04

Цитата:

это же сколько ты времени на меня свое потратил

В смысле? На поиск статьи и копипащенье? Ну... минут пять На её изначальное внимательное прочтение - есессно, больше, но это я делал некоторое время назад, и чисто для себя. Надеюсь (доверяя ув. Фрилансу), качество этой статьи достаточное, ибо изучать многостраничные труды собственно А.А.Зиновьева я точно не готов... пробовал, но отступилсо... это если уж совсем делать будет нечего и нечего читать.
Цитата:

Ты так станешь для меня царем Соломоном...

1. Не сотвори себе кумира.
2. Песнь песней в принципе спеть могу но смотри не заслушайся

Цитата:

Его теория для моего восприятия сложная

Я постарался как можно короче и проще. Можно, наверное, ещё сократить, но это уже будет такой "лозунговый" формат плюс таки есть опасность вместе с малыми остатками воды наконец вытряхнуть из ванны и дитя

Цитата:

Ты, если я правильно поняла, у меня все-таки решил не отбирать "лопату", а показывать где лучше копать и что искать...

Правильно, правильно. Сама-сама-сама. Тырить лопаты - не наш метод, а то ведь придётся копать "за себя и за того парня"
Ну, и: всё - имхо; ты - не я, я - не ты; "мысль изречённая есть ложь" итд итп, в смысле - поаккуратнее.

--------------------

pinokio

Тем: 0
Нужна помощь гуру [Re: candid]
      #1708260 - 09/11/2015 02:09:51

Друзья! Решил спросить здесь, да бы не плодить темы. Подскажите, а как бы мне выйти в поле с опытным практиком? Или посоветуйте - где лучше поискать.
Спасибо!

kuzmin

Тем: 12

Всего отчетов: 8
Москва и область: 5
Регионы: 2
Сомнительные: 1
Re: Нужна помощь гуру [Re: pinokio]
      #1708515 - 10/11/2015 03:26:35

Цитата:

Друзья! Решил спросить здесь, да бы не плодить темы. Подскажите, а как бы мне выйти в поле с опытным практиком?

...женского пола и хорошо сосущего)

На профильных сайтах наверное, но смысл в этом какой, Прибиться к мега пихарю который все за вас сделает и вы перехватили немного 3,14здятинки в групповушке? Вы не с этих роликов в мир пикапа начали входить случаем:
http://www.xvideos.com/tags/mypickupgirls

Я думаю что это в основном "одиночный вид спорта" ,зачем кому-то смотреть как ты пыжышься в попытках присунуть?
Если тебе нужен образец для подражания , то вот:
https://www.youtube.com/channel/UC8LrK7N93GVmKepK2NW6f-w

pinokio

Re: Нужна помощь гуру [Re: kuzmin]
      #1708844 - 10/11/2015 23:09:33

Занимательные видео! Идея с феррари прорывная. Ну и ребята классные, таким не дать трудно чисто технически -))))
Таки я сегодня выбрался в поле и надо сказать гуру меня пинал пинками.. -///
Ощущения от себя самого непонятные

tibetman

Тем: 236
Флеймы: 234 (4.6%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Сомнительные: 2
Подробности будут? :)) [Re: pinokio]
      #1709129 - 11/11/2015 15:04:48

Цитата:

Таки я сегодня выбрался в поле и надо сказать гуру меня пинал пинками.. -///

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------

pinokio

Re: Подробности будут? :)) [Re: tibetman]
      #1710522 - 15/11/2015 01:41:53

Вышли на старом Арбате и по очереди приставали к разным девушкам. Красивым и не очень. У меня получалось плохо и натянуто. У моего гуру - легко и непринуждённо.
Какие ещё рассказать подробности?

tibetman

Re: Подробности будут? :)) [Re: pinokio]
      #1710905 - 16/11/2015 14:39:49

Цитата:

Вышли на старом Арбате и по очереди приставали к разным девушкам. Красивым и не очень. У меня получалось плохо и натянуто. У моего гуру - легко и непринуждённо.
Какие ещё рассказать подробности?

Как приставали? Был ли какой-то план действий если все будет удачно?
Представлялись своим именем или вымышленным?
Старались взять телефон или сразу пройти в отель?

--------------------
— Всякое бывало…
----------------

tibetman

#1772107 - 05/06/2016 10:53:50

Цитата:

Или посоветуйте - где лучше поискать.

Где-то здесь уже обсуждали курсы танцев.
Сами курсы не нужны, надо гуглить "танго открытый урок"

Там всегда нехватка кавалеров, да и обстановка на милонгах располагает.

--------------------
— Всякое бывало…
----------------

kuman1

Предупреждений: 2

Тем: 92
Флеймы: 704 (11%)

Гео: столичный
      #1772208 - 06/06/2016 00:14:29

Цитата:

Подскажите, а как бы мне выйти в поле с опытным практиком? !

к юзеру Европеец стукнитесь...
насчет поля врятли ( в поле надо с конем), а сквер на Пушкинской он вроде как то предлагал...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, FLEXXX, gorge, stiv, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 

Распечатать ветвь

Права:
      Вы не можете открывать новые ветви