Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
YMCA



На форуме: 20 л 79 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4245
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про опыт... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1779946 - 12/07/2016 02:16:04 Прикреплённые файлы

Цитата:

...у меня есть опыт получения такого опыта, о котором я и близко не думал, что его можно получить "вот так".




Вспомнился (по горячим следам):

из Википедии

Бори́с Алекса́ндрович Садовско́й (наст. фам. Садо́вский, 1881—1952) — русский
поэт, прозаик, критик и литературовед Серебряного века.

Страдавший сухоткой спинного мозга вследствие перенесённого в 1903 г.
сифилиса и интенсивного лечения препаратами ртути, Садовской с 1916 г.
был парализован и лишился способности ходить. В начале 1920-х гг., находясь
в почти полной изоляции от общественной и литературной жизни, поселился
с женой в квартире, расположенной в одной из келий Новодевичьего монастыря.

В январе 1941 г., отвечая на поздравление К. Чуковского с 40-летием
литдеятельности, Садовской писал ему: «Мы не виделись 25 лет. Это теперь
такой же примерно срок, как от Рюрика до 1914 года. Я всё это время провёл
наедине с собой, не покидая кресла, и приобрёл зато такие внутренние
сокровища, о каких и мечтать не смел. Былые мои интересы (вы мне о них
напомнили в письме) перед нынешними то же, что горошина перед солнцем:
форма одна, но в содержании и размере есть разница»

фото Садовского 1940 года



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 79 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4245
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: про опыт... [Re: YMCA]
      #1779948 - 12/07/2016 02:21:23 Прикреплённые файлы

Когда ОНИ были молодыми (1914 год)...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ebusinessman

На форуме: 18 л 343 д
(с 18/05/2005)
Ушел с форума

Тем: 8
Сообщений: 444
Флеймы: 1 (0.23%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Не надо говорить мне (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1779957 - 12/07/2016 09:05:00

Цитата:

Цитата:

Да, с Вами, в общем, понятно.


Эх... рассказали бы, что ли интересно же я вот 52-й год всё никак ни фига не пойму




А чего там непонятного? Делать Вам просто нечего.


Цитата:

Цитата:

И флудят, и флудят...


Дык не читайте Ничего не рекомендую, просто советую: типа, подумайте



Вот и я Вам ровно то же самое советую.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 51 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1780002 - 12/07/2016 12:15:09

Цитата:

У меня так было, пока был жив СССР. Хотя всё равно опыт жития в спецшколе наглядно подъелдыкивал, что... всё хреновее, чем кажется, и недолго скрипочке играть... но в целом мосх был промыт довольно качественно


А сейчас не кажется? Сейчас народ живёт куда хуже, чем в 80-х или в 90-х. Например, многие не могут купить элементарных лекарств. Или сейчас мозг промывают качественнее?

Цитата:

12 июля. FINMARKET.RU - В июне текущего года средний чек прибавил 1,4% относительно мая и составил 504 рубля, показывает исследование компании Ромир. Таким образом, скромный рост чека смог превзойти месячную инфляцию на 0,4%. Однако в разрезе года средний чек потерял 55 рублей или почти 10% своей стоимости, что с учетом накопленной за год инфляции в 7,5% дает потерю почти шестой его части.

Пятимесячный тренд низкого среднего чека говорит о продолжающемся режиме экономии. Но если в предыдущие месяцы чек оставался низким, но общие расходы росли, то в июне при неизменно скромном среднем чеке повседневные расходы показали падение на 11,4%. То есть раньше потребители в целях экономии чаще ходили по магазинам, посещая большее количество торговых точек в поисках лучших ценовых и промо предложений. Они совершали покупки чаще, но при рациональном выборе платили каждый раз меньше. В июне же на фоне сократившихся расходов можно говорить о том, что россияне уже и к интенсивному шопингу теряют интерес. Единоразово они оставляют на кассе столько же, но теперь делают покупки реже.


Источник: http://www.finmarket.ru/news/4323355

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 351 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
глупости [Re: Шoк]
      #1780013 - 12/07/2016 12:46:37

Цитата:

А сейчас не кажется? Сейчас народ живёт куда хуже, чем в 80-х или в 90-х. Например, многие не могут купить элементарных лекарств. Или сейчас мозг промывают качественнее?



Чушь. Народ сейчас живет лучше, чем жил в 80-х и 90-х, но конечно хуже, чем в начале 2000х.
я родился в 80-м и помню свои первые 15 лет жизни. Сколько было денег, а точнее когда их не было вообще, за границу мало кто летал, мясо по праздникам, одни джинсы и одни кроссовки на несколько лет, занашивались до дыр. Из радостей - мороженое и кино в кинотеатре и видеосалоне.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+) [Re: Шoк]
      #1780043 - 12/07/2016 14:08:41

Да нормально живут мне есть с чем сравнивать... в советское время имел возможность наблюдать реальную жизнь как высших партийных и государственных чиновников, так и простых крестьян и работяг. Уровень жизни, который в СССР был доступен только высшей номенклатуре, сейчас может позволить себе любой менеджер "чуть выше среднего" звена или мелкий бизнесмен. Другое дело, что уровень нынешних высших чиновников тоже изрядно изменился не это ли Вас и заботит? не то, что лично Вы живёте "плохо", а то, что другие живут "хорошо"?

Касаемо лекарств... по счастью, мне практически не приходится прибегать к их использованию, но на хорошие медикаменты в СССР был такой же дефицит, как и на всё. А если хотели пролечиться совсем хорошо - всеми правдами и неправдами тащили лекарства "из-за бугра". Да что лекарства... даже одноразовая ручка BiC уже серьёзно приподнимала её обладателя над тем, кто писал обычными за 35 копеек.

Так что вопрос, имхо, не столько в уровне жизни - он несомненно вырос, и серьёзно - сколько в имущественном расслоении, которое в СССР старались сдерживать. А также в прилюдной демонстрации своего достатка - что в СССР весьма сильно сдерживали тоже.

Но вот ежели в СССР людЯм таки мерещилось, что они строят что-то такое "общенародное" (хотя, конечно, чем ближе к 80-м, тем меньше), то сейчас ничего уже не мерещится... и цель жизни каждый себе придумывает сам.

ЗЫ: Неоднократно бывал также и за границей, в основном в Западной Европе. Какой-то "разящей разницы" в уровне достатка не заметил.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Jedem das Seine * + [Re: YMCA]
      #1780048 - 12/07/2016 14:30:51

* каждому - своё (нем)

Эхе-хе, а вот я, любезный YMCA, в том возрасте, когда Садовской утратил возможность самостоятельно передвигаться, т.е. в 35 лет, набрёл в дебрях набирающего силу рунета на форум sextalk.ru.

А кризис Мiровоззрения лично у меня случился раньше, в 28 лет... в период 1991-92 года. И, знаете, в отличие от Садовского, доктор Штайнер изрядно мне помог. Хотя в 1916-м он был ещё жив, а в 1991-м - давно умер

Что же до Николая Васильевича Корнейчука (ака Корнея Ивановича Чуковского) - странным образом подвинула мне мосх книжка Ирины Лукьяновой (как мне тут подсказала Википедия - супруги Дмитрия Львовича Быкова - хо-хо-хо! ). Как-то немножко танком прошлась до деццким стереотипам, подломав остатки некоторых конструкций, тщательно выстраиваемых Советской властью (на идеях Макаренко, Сухомлинского итд итп). Фигура Чуковского настолько мощна и неоднозначна, что даже не рискну высказываться по вопросу. И, естественно, его детские стихи были впитаны мной, что называется, "с молоком матери".

М-да. Кратко погуглив за Садовского, отметил интересный момент: его предпочтения сместились от Розанова к Соловьёву... тут происходит некий резонанс, ибо к Владимиру Сергеевичу я со всем уважением (в то время, как к Василию Васильевичу - только с интересом)... но это тоже долгий разговор... Что же до Православия - то к Церкви Небесной у меня претензий как не было, так и нет, в то время как к земной, особенно в данной ипостаси, имеются вполне себе, что несколько сдерживает и направляет в русло ереси экуменизма, причём с протестантской такой окраской

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не надо говорить мне (+) [Re: ebusinessman]
      #1780051 - 12/07/2016 14:38:12

Цитата:

А чего там непонятного? Делать Вам просто нечего.



Хм, кстати, любопытное замечание По моим асчусчениям, всё, что "было нужно", я уже сделал, и теперь имею полное право делать ничего причём как в смысле Лао-Цзы, так и в смысле Кастанеды.

Зачем? Если в двух словах: попытаться овладеть Мiромъ, не трахая его.

Цитата:

Вот и я Вам ровно то же самое советую.


В смысле - не читать написанного мной же? Я и не читаю я пишу

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 24 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1780117 - 12/07/2016 17:14:16

Цитата:

Да нормально живут мне есть с чем сравнивать...



Москвичи, хуле.
Может, Шок и утрирует, но и твои заявления о благостной народной жизни реальности не соответствуют.
Ну очень разная Россия. И действительно, очень много бедности, которая себя стыдится и напоказ не выставляет. Крайней нищеты, да, не столь много, хотя тоже есть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ebusinessman

На форуме: 18 л 343 д
(с 18/05/2005)
Ушел с форума

Тем: 8
Сообщений: 444
Флеймы: 1 (0.23%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Не надо говорить мне (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1780129 - 12/07/2016 17:27:19

Цитата:

Хм, кстати, любопытное замечание По моим асчусчениям, всё, что "было нужно", я уже сделал, и теперь имею полное право делать ничего причём как в смысле Лао-Цзы, так и в смысле Кастанеды.




Аккуратнее с этим: последователи Лао-Цзы плохо кончили. Да и Кастанеда тоже, мда...

Цитата:

Цитата:

Вот и я Вам ровно то же самое советую.


В смысле - не читать написанного мной же? Я и не читаю я пишу



В смысле - подумать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не надо говорить мне (+) [Re: ebusinessman]
      #1780168 - 12/07/2016 19:38:07

Цитата:

Аккуратнее с этим: последователи Лао-Цзы плохо кончили. Да и Кастанеда тоже, мда...



"Спасибо, я всегда осторожен"(с) Штирлиц. К тому же я вовсе и не последователь, просто имею их в виду... как сам порцесс, так и результаты... и не только их.

Цитата:

В смысле - подумать.


Хотите - верьте, хотите - нет, но только этим и занимаюсь. В т.ч. и тогда, когда занимаюсь троллингом флудингом.
"Было бы величайшей ошибкой думать"(с) В.И.Ленин

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+) [Re: Freelance]
      #1780171 - 12/07/2016 19:43:12

Цитата:

Ну очень разная Россия. И действительно, очень много бедности, которая себя стыдится и напоказ не выставляет. Крайней нищеты, да, не столь много, хотя тоже есть.


Я ж не только в маскве обретаюсь. Наблюдаю также жизнь в различных местах рязанской глубинки, ну, и ещё кое-где. Что сказать... например, крестьян значительную часть совеццкого периода вообще за людей (в смысле - граждан ) почти что и не считали... Опять же: вопрос стоит о сравнении, а не абсолютной величине значения.

А вот по расслоению доходов ситуация намного хуже, чем в СССР, и очень намного имхо... по conspicuous consumption* тоже...

* - потрЕБление напоказ (англ)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 79 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4245
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про УТРИ.. [Re: Freelance]
      #1780219 - 12/07/2016 22:02:00

Цитата:

Может, Шок и утрирует...




Я лично давно УТЕРСЯ. Моё отличие от нашего уважаемого коллеги лишь
в том, что я никогда не воспринимал государство в качестве партнера.
И не внедрялся в системы потребления. После 40 лет работы во "благо"
неизвестно чего/кого (вначале коммунистического далеко, потом - новых
"хозяев жизни") я обеспечил себе пособие, которое сейчас составляет
16 тыс.руб. Моя жена (до выхода на пенсию последние 20 лет не работала)
получает столько же. 5 000 рублей до 16 000 ей добавляет Собянин.
Реальный доход моей семьи из трех человек составляет 32 тыс. руб.
в месяц. За вычетом коммунальных и иных трат на существование в чистом
виде остается 24 000 или по 8 000 рублей на рыло (менее 300 рублей в день).

Так как здесь собрались в основном вменяемые люди, они в состоянии
оценить мой потребительский потенциал (включая театры, рестораны, поездки
на отдых, покупку антидепрессантов, сатиновых трусов, охлажденных
морепродуктов из ЮВА, фруктов и мороженного).

При всем этом я понимаю, что со своими 16 000 я в городе Козельске мог
бы жить несколько лучше, чем в Москве. Вся проблема заключается в том,
что смысл слова "жить" я до сих пор для себя не определил. И это я считаю
своим главным достижением. Теперь для меня важно единственное, чтобы в день
моей кремации была хорошая погода.

Будут ли живые завидовать мертвым -этот вопрос для белковых тел не имеет
никакого смысла. Грядущее освобождение от рабства биохимии - это реально
главное в предстоящем. Всё остальное - утрирование или утирание-вытирание.
Тщетные попытки забыться. Скрыться от самого себя в жалких декорациях
социума. Смерть - это единственное, где человеческая экзистенция (истинная
и тайная) впервые открывает себя во всей своей полноте раз и навсегда.
Борьба за существование - это скотство. Борьба за несуществование -
недоступная нам радость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 51 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1780453 - 14/07/2016 13:50:33

Цитата:

Уровень жизни, который в СССР был доступен только высшей номенклатуре, сейчас может позволить себе любой менеджер "чуть выше среднего" звена или мелкий бизнесмен.


Но в то же время уровень жизни основной массы бюджетников по сравнению с временами СССР снизился.

Цитата:

Другое дело, что уровень нынешних высших чиновников тоже изрядно изменился не это ли Вас и заботит? не то, что лично Вы живёте "плохо", а то, что другие живут "хорошо"?


На высших чиновников мне наплевать, а вот то, что зарплата инженера НИИ сейчас ниже зарплаты дворника, обидно.

Цитата:

даже одноразовая ручка BiC уже серьёзно приподнимала её обладателя над тем, кто писал обычными за 35 копеек.


В школах и ПТУ - да, в институтах и НИИ уже нет.
Помню я эти ручки в конце 80-х... По рублю, кажется, стоили.

Но я спрашивал Вас о другом: не кажется ли Вам, что, как Вы пишете, "недолго скрипочке играть"?
Банки, как известно, основа капиталистической экономики. Рухнет банковская система - будет в Москве всё, как в Венесуэле.

Вот почитайте:
Цитата:

Есть ли жизнь в российской банковской системе

Основной проблемой для банковского бизнеса сейчас является не кризис в экономике, а ужесточение регулирования со стороны ЦБ

Три года прошло с момента «интронизации» нового руководства ЦБ, и, соответственно, столько же исполняется кампании по «оздоровлению» банковского сектора экономики страны.

Три года — срок немалый, даже для большой войны. Есть повод подвести некоторые итоги. На наш взгляд, универсальным критерием оценки качества регулятивно-надзорной деятельности является простой ответ на прямой вопрос: развивается вверенная вам отрасль или нет?

Призрачная прибыль

Взглянем на цифры. В 2014 (уже санкционном) году российские кредитные организации получили 589 млрд руб. прибыли. В следующем, 2015-м, — уже только 192 млрд руб. То есть падение в три раза. Некоторый прирост прибыли зафиксирован в текущем году (109 млрд руб. за первый квартал). Однако при этом число убыточных банков в том же квартале увеличилось со 180 до 233, а их доля в общем количестве банков продолжает неуклонно расти: до начала кампании по «оздоровлению» она составляла 9,5%, спустя год — 15,1%, затем 24,6% и, наконец, сегодня — 33,7%. Рентабельность большинства даже прибыльных кредитных организаций призрачна, то есть близка к нулю. Также практически нулевыми остаются темпы прироста совокупных активов (0,2%) и капиталов по банковской системе (минус 0,6%). Продолжает сокращаться кредитование. Рынок впал в состояние то ли анабиоза, то ли комы. Жизнь то ли есть, то ли ее уже нет.

Поразительная получается картина: бизнес каким-то чудодейственным образом «оздоровляется» через его «умерщвление». Инструментов, ресурсов и воли для зарабатывания денег у банков сегодня практически не осталось.

Общим местом для объяснения положения, в котором ныне находится банковская система, стала отсылка на экономическую ситуацию. Да, конечно, остановка экономического роста и вторжение политики в экономику уже сказались и продолжают драматически отзываться на финансовом рынке.

Однако, по словам большинства опрошенных нами банкиров, главной проблемой для них сегодня являются не высокая стоимость ресурсной базы и острый дефицит качественных заемщиков. Куда страшнее регулятивно-надзорный пресс и прежде всего фатальное расхождение в оценке кредитных рисков между банковскими службами и надзорными инстанциями. Два нормативно-правовых документа висят сегодня дамокловым мечом над большинством из пока еще остающихся на рынке нескольких сотен кредитных организаций — положение Банка России 254-П («О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам») и закон 115-ФЗ («О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем...»). Именно они чаще всего фигурируют в качестве летального оружия при проведении очередных плановых проверок ЦБ. Проверок, оканчивающихся, как правило, переоценкой категорий рисков, требованием о доначислении громадных сумм резервирования, снижением капитала до менее чем достаточного уровня и последующим отзывом банковской лицензии.

Именно это, а не высокая ключевая ставка регулятора убивают сегодня и банки, и сами стимулы к занятию банковской деятельностью к инвестированию в нее.

Ухудшение общеэкономического фона для финансовых организаций дополняется ужесточением их администрирования, регулирования и надзора.

Угасание бизнеса

Стремясь избежать для себя фатальной развязки, банки все чаще и чаще стремятся вовсе уходить от клиентских и иных рисков: замораживают выдачу ссуд, избегают открытия расчетных счетов новым клиентам, отказываются от инструментов прямого межбанковского кредитования.

Кредитование среднего и малого бизнеса почти повсеместно сворачивается, ибо выданные ему кредиты попадают под особое внимание надзора, который во всем видит либо недооценку рисков, либо «схемы» — теневые операции, вывод средств, кредитный сговор. Никакие уверения в добросовестности и качестве оценки кредитоспособности клиентов не помогают. Презумпции невиновности для банковского сектора не существует, и доказательство своих честных намерений и профессиональной состоятельности стоит банкам все дороже и дороже.

Регулирование и надзор только усиливают свое нарастающее давление. Для них открываются новые и, по сути, неограниченные возможности благодаря форсированному переходу российских стандартов к «Базелю-3», введению в практику режима оценки залоговых активов заемщика со стороны регулятора, а также ожидаемому внедрению так называемого мотивированного суждения.

Стимулы к зарабатыванию денег на расчетном обслуживании новых привлекаемых клиентов банки также теряют. Сегодня нормального, живого, то есть реально действующего, бизнеса в стране остается все меньше и меньше. Немногие новые открывающиеся предприятия и компании, чтобы выжить в непростых условиях с учетом высоких ссудных ставок, стагнации спроса и снижения покупательной способности, все чаще вынуждены уходить в «оптимизацию», тут же попадая под пристальное внимание комплайенса и служб финансового мониторинга, а соответственно, лишь создают ненужные дополнительные проблемы для обслуживающих их кредитных организаций.

Свою роль играет и продолжающееся уничтожение конкуренции на рынке, его монополизация, оставляющая большинству банков все меньше ниш для зарабатывания денег. Активы госбанков растут быстрее активов частных организаций (64 против 49%). С 1 июля этого года доступ к госресурсам (средствам бюджета и внебюджетных фондов, а также госкомпаний) будут иметь только банки с капиталом более 25 млрд руб. (это всего лишь первая тридцатка банков по капиталу). Рыночная доля государственных банков уже выросла до 60,6% и продолжает увеличиваться. Уровень конкуренции между еще остающимися на рынке частными банками снизился за три года вдвое. Все наиболее доходные направления бизнеса (кредитование юридических и физических лиц, торговое финансирование, операции с инвестиционными активами, МБК и т.д.) разобраны между крупными финансовыми институтами и инфраструктурными центрами, а низкодоходных остается все меньше, да и те находятся под пристальным надзорным вниманием.

Правила выживания

В этой ситуации можно только удивляться, как большинство банков вообще остаются на плаву? Как и чем они сегодня зарабатывают себе на жизнь? О развитии тут говорить не приходится, ибо, как говорится, «когда свинью палят, ей не до поросят». Надо сразу отметить, что высоких целей по наращиванию своей прибыли сегодня большинство банков вовсе не ставит, предпочитая, так сказать, парадигму выживания. Основными источниками их заработка сегодня, в ситуации остановки экономического роста, удорожания стоимости ресурсов и нарастающего регулятивно-надзорного прессинга, остаются лишь низкорискованные и низкодоходные операции: размещение привлекаемых депозитов юридических и физических лиц в консервативные либо в более-менее надежные активы — депозиты в ЦБ, предоставление гарантий под госзакупки, облигации государства и квазигосударственных эмитентов, лизинговые операции и т.д. Рынок же кредитования, несмотря на заявленный регулятором переход от дефицита ликвидности к ее профициту (к сожалению, далеко не для всех банков), продолжает оставаться в летаргическом состоянии (минус 0,6%).

Сегодня ландшафт банковского бизнеса таков, что отрасль пора просто вычеркивать из числа формирующих ВВП, а значит и смысла в существовании банковской системы (за исключением нескольких пока еще хоть сколько-нибудь рентабельных кредитных учреждений) просто нет.

Если кто-то готов считать это положительным итогом начатой три года назад кампании по «развитию и укреплению стабильности финансового рынка», по «очищению» и «оздоровлению» банковской системы, то, по-видимому, здоровье самого этого оценщика нуждается в серьезной проверке.


Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2016/07/14/578504d89a7947f63886d4d0

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+) [Re: Шoк]
      #1780487 - 14/07/2016 16:04:15

Мне не хочется превращать эту ветку в очередные ностальгические воспоминания по СССР. Скажу лишь, что проработал "советским инженером" (инженер-программист 2 категории) в ВУЗе с 1987 по 1994гг... проходил преддипломную практику в ничотаком (в смысле зряплат и прочего) "ящике"... и быстро-быстро-быстро оттуда свалил, ибо нафиг-нафиг... короче, я малость в курсе.
Что в бюджетных НИИ сейчас - хз. Насколько я знаю, есть НИИ и есть НИИ, и многое зависит от руководства... есть места где "кормят" весьма неплохо.

По советским ценам сейчас использую коэффициент примерно 200-250. Ну то есть 20 тыр чистыми примерно соответствует инженерской зряплате в 120 после вычета подоходного и за бездетность. А советские дворники (мясники, автослесари) всегда "имели" больше советского инженера... помните аник - "чтобы 120 получать, 5 лет учиться надо"(с) ну, и до кучи - "мужчина начинается после 250"(с)

Касаемо "скрипочки", да хз... играет пока мну твёрдо обещали заблаговременно дать сигнал "поравалить"... и есть мнение, что если всё будет "валиться", то да-Алеко не только в границах России... поэтому "валить" буду в пределах страны, ибо нах кому мы нужны за границей... да и не факт, что там будет легче... место "свала" подготовлено, и даже не одно...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru