FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Платежные системы Apple Pay/Samsung Pay заработали в России 4  октября/29  сентября.
      #1803000 - 18/10/2016 19:12:46

Кто – нибудь уже успел заценить новый сервис?

Я сам к сожалению остался на обочине прогресса с неподдерживаемым телефоном, кстати неплохой драйвер купить новый Samsung S7.

Сервис простой, достаточно привязать карту (до 10 карт) к телефону – и можно карты больше с собой не таскать, а оплачивать покупки с телефона, прикладывая его вместо карты, можно также оплачивать с часов: Apple Watch уже поддерживается,  Android Wear также обещан.

Кстати – сервис безопаснее (за счет дополнительной авторизации отпечатком пальца или пином), чем просто таскать с собой карту с PayPass – которая может случайно сработать на оплату, если вдруг рядом окажется терминал  (ну скажем умник с доработанным терминалом в маленькой сумочке  в вагоне метро  протискивается вдоль вагона и собирает оплату со всех бесконтактных карт в сумочках пассажиров). Подключение к интернету во время оплаты не требуется, но необходимо во время привязки карты.

Единственный минус – банкоматы телефоны не принимают, для получения наличных все же карта нужна.

Но кому сейчас нужны наличные? 

Я так уже пару лет с тысячей в кармане хожу – все покупки только по карте.

Вот  если бы еще  девушки карты  принимали к оплате?  Да еще с кэшбэчным MCC – было бы полное счастье.


-----------------------------------

Apple Pay  пока работает только с MasterCard  (Визу обещают позже) и со Сбербанком, но к ноябрю обещают поддержку 10 банков ( в том числе Тиньков, Бинбанк, «Яндекс.Деньги», Райффайзенбанк и «Открытие»), потом возможно и другие подтянутся.

Для оплаты покупки не нужно запускать никаких приложений: сначала надо привязать карту (несколько) , потом достаточно просто поднести iPhone к терминалу и приложить палец к Touch ID. Настройка оплаты через Apple Pay доступна в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» или же в Wallet от Apple.  Сервис поддерживается на смартфонах «яблочной» компании начиная с модели iPhone 5, а также на Apple Watch.

С помощью Apple Pay владельцы iPhone 6 и выше могут оплачивать покупки по технологии NFC (ближняя бесконтактная связь) в сочетании с программой Wallet и Touch ID. Обладатели iPhone 5, 5S или 5C могут совершить оплату только при использовании «умных» часов Apple.

В настоящее время Apple Pay полномасштабно развернулась в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Китае, Сингапуре, Франции, Швейцарии и Гонконге. По данным компании, в этих странах работают более 11 млн точек продаж с поддержкой бесконтактной оплаты.

-----------------------------------

Samsung Pay доступен в России пользователям следующих моделей смартфонов Samsung Galaxy и владельцам банковских карт платежной системы MasterCard(Визу обещают позже):

Samsung Galaxy S7 edge|S7 , Samsung Galaxy A5 (2016)/A7(2016),  Samsung Galaxy Note5, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung S6 edge|S6 (только NFC)

Samsung Pay работает с картами Альфа-банк, ВТБ24, МТС-банк, Райффайзенбанк, «Русский стандарт». Также сервисом смогут воспользоваться обладатели карт от «Яндекс.Деньги». Другие банки тоже обещаны, но позднее.

Samsung Pay помимо технологии NFC (Near Field Communication) поддерживает собственную технологию — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис Samsung Pay совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты только по контактному чипу и магнитной полосе.  (в таких оплата по Apple Pay невозможна) – так что это большой плюс Samsung. 

MST  устройство оснащается специальной индукционной петлей, создающей магнитное поле, которое может быть распознано MAG-считывателем стандартного терминала. Генерируемое магнитное поле схоже с сигналом от обычной банковской карты, поэтому при совершении операций, Samsung Pay обманывает терминал и заставляет его думать, что продавец провел обычную банковскую карту.

Радиус действия MST примерно равен радиусу NFC и составляет около 7-8 сантиметров. Именно ради этой технологии Samsung приобрела компанию LoopPay, которая изначально появилась, благодаря проекту на Kickstarter. Представители Samsung на конференции заявили, что их платежный сервис позволит оплачивать товары примерно в 90% всех терминалов


Для оплаты достаточно выбрать карту, авторизоваться по отпечатку пальца или ПИН-коду и поднести смартфон к платежному терминалу.

На сегодняшний день Samsung Pay нельзя использовать в терминалах, где требуется вставить банковскую карту в кардридер (например, как в банкомате).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 278 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1656
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Платежные системы Apple Pay/Samsung Pay заработали в России 4  октября/29  сентября. [Re: IC-2017]
      #1804511 - 24/10/2016 20:20:29

скоро проверим.






--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Платежные системы Apple Pay/Samsung Pay заработали в России 4  октября/29  сентября. [Re: Egoizm]
      #1804581 - 24/10/2016 22:42:26

Цитата:

скоро проверим.



Знакомый на работе уже привязал карточку к айфону - теперь шокирует продавцов в магазине, прикладывая телефон к ридеру вместо карты.

Но мне лично технология MST от Samsung очень интересна - за ней будущее, мне кажется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 278 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1656
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Платежные системы Apple Pay/Samsung Pay заработали в России 4  октября/29  сентября. [Re: IC-2017]
      #1805019 - 26/10/2016 13:48:23

Цитата:

Но мне лично технология MST от Samsung очень интересна - за ней будущее, мне кажется.



А тут надо уже смотреть что приживется.

--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: IC-2017]
      #1855852 - 14/04/2017 20:57:26 Прикреплённые файлы

Это же крутяк неимоверный - расплачиваться можно часами, а карты дома оставлять для сохранности.
=====================================
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила, что с 11 апреля 2017 года владельцы её устройств Samsung Gear S3 frontier и Gear S3 сlassic смогут оплачивать свои покупки, используя мобильный платежный сервис Samsung Pay. Благодаря технологии Samsung MST c помощью устройства Gear S3 можно совершать оплату не только на NFC терминалах, но и там, где бесконтактные карты не поддерживаются. Для того чтобы воспользоваться сервисом, владельцам Gear S3 необходимо нажать и удерживать кнопку «НАЗАД» на корпусе устройства, выбрать карту поворотом безеля и нажать «ОПЛАТИТЬ».

Напомним, что мобильный платежный сервис Samsung Pay был представлен в России 29 сентября 2016 года. За счет поддержки технологий NFC (Near Field Communication) и MST (Magnetic Secure Transmission) он принимается к оплате везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе.
http://mobile-review.com/news/platezhnyj...samsung-gear-s3



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 323 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: IC-2017]
      #1856071 - 15/04/2017 17:33:35

Цитата:

Это же крутяк неимоверный - расплачиваться можно часами, а карты дома оставлять для сохранности.





Зачем эта фиговина если смартфон всегда с собой... да и не хочу я с игрушечными часами ходить вместо Ролекса.

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: Sid_Vicious]
      #1856077 - 15/04/2017 17:53:15

Цитата:


Зачем эта фиговина если смартфон всегда с собой... да и не хочу я с игрушечными часами ходить вместо Ролекса.



У Самсунга только последние модели поддерживают Pay, так что часы будут неплохим дополнением, да и расплачиваться/подносить к ридеру часы удобнее, чем телефон вытаскивать.
Думаю, что обычные часы скоро вообще вымрут как класс, ну как домашние стационарные телефоны отошли в небытие.
Единственное, что не дает им сейчас занять рынок - это маленькие батарейки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 323 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: IC-2017]
      #1856106 - 15/04/2017 21:05:46

Цитата:


Думаю, что обычные часы скоро вообще вымрут как класс





Ага... конечно.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/24/682671-shveitsarskie-chasov-ugrozu-umnih

Смарт-часы постигнет та же участь что и часы с калькулятором...

http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS41611516

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: Sid_Vicious]
      #1856112 - 15/04/2017 21:22:53

Вымрут, вымрут - прогресс неумолим.
Как исчезли Walkman,а потом и mp3 плееры, ЭЛТ телики и мониторы, стационарные телефоны.
Как уже исчезают в бытовом использовании компакт-диски и бумажные книги, компактные фотики и стационарные компьютеры.
Процессы, конечно, не быстрые, но еще при нашей жизни это возможно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 161 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19074
Флеймы: 2093 (11%)

Гео: DC
Re: Платежные системы Apple Pay/Samsung Pay заработали в России 4  октября/29  сентября. [Re: IC-2017]
      #1856113 - 15/04/2017 21:23:46

Я пользуюсь, но пока не раскусил насколько мне это будет полезно. Так на всякий случай. Ну так к примеру если во время поездки карту забуду в номере или посмотрю по пойнтам от Самсунга что то иметь буду. Короче присматриваюсь на своём опыте что к чему.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: Sid_Vicious]
      #1856114 - 15/04/2017 21:27:53 Прикреплённые файлы

Цитата:


Смарт-часы постигнет та же участь что и часы с калькулятором...




Вот только часы с калькулятором не трожьте!
Вот уже 30 лет ношу Casio DataBank - батарейки хватает лет на 5-7, они уже потертые малость, но мне очень дороги как память. (Не точно такие, как на фотке)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Платежные системы Apple Pay/Samsung Pay заработали в России 4  октября/29  сентября. [Re: патриот]
      #1856120 - 15/04/2017 21:35:31

Цитата:

Я пользуюсь, но пока не раскусил насколько мне это будет полезно. Так на всякий случай. Ну так к примеру если во время поездки карту забуду в номере



У нас на работе довольно много людей пользуется Samsung/Apple Pay - но тут просто избыточное количество Айфонов, в этом скорее всего дело, хотя это ведь "стильно модно современно".
Да и смарт-часы многие у нас носят, в том числе и девушки (Apple Watch конечно).
Меня лично единственное что останавливает - привязанность к моим любимым часам и смартфону.
Все жду, пока сломаются, иначе жалко выкидывать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 323 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: IC-2017]
      #1856144 - 15/04/2017 22:37:33

Цитата:


Вот только часы с калькулятором не трожьте!
Вот уже 30 лет ношу Casio DataBank - батарейки хватает лет на 5-7, они уже потертые малость, но мне очень дороги как память.




У меня в молодости были такие, уже давно без сожаления выкинул на помойку, сейчас такие стыдно носить как и варёные джинсы.

Цитата:

Вымрут, вымрут - прогресс неумолим.
Как исчезли Walkman,а потом и mp3 плееры, ЭЛТ телики и мониторы, стационарные телефоны.
Как уже исчезают в бытовом использовании компакт-диски и бумажные книги, компактные фотики и стационарные компьютеры.
Процессы, конечно, не быстрые, но еще при нашей жизни это возможно.




Причём здесь прогресс? У механики даже точности особой нет. Часы давно уже превратились в элемент одежды. Даже смарт-часы популярны только по причине того что на их дисплей можно вывести красивые картинки, их покупают только совсем молодые люди ну и гики...

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: Sid_Vicious]
      #1856150 - 15/04/2017 23:25:55

Цитата:


У меня в молодости были такие, уже давно без сожаления выкинул на помойку.




Я скорее ролекс выкину на помойку. (фигурально, конечно же, уж больно ролексы недешевые...)
За 30 лет они для меня превратились из часов в талисман, который всегда со мной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 323 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Платежный сервис Samsung Pay теперь доступен на часах Samsung Gear S3 [Re: IC-2017]
      #1856162 - 16/04/2017 01:37:36

Цитата:


За 30 лет они для меня превратились из часов в талисман, который всегда со мной.





Что и требовалось доказать. Это всё детские комплексы...
Недавно купил Омегу ПО, она мне даже больше Ролекса нравится. Просто красивая цацка, в талисманы верить - себя не уважать.

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 146 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: сейчас такие стыдно носить [Re: Sid_Vicious]
      #1856171 - 16/04/2017 03:00:45

Цитата:

Цитата:


Вот только часы с калькулятором не трожьте!
Вот уже 30 лет ношу Casio DataBank - батарейки хватает лет на 5-7, они уже потертые малость, но мне очень дороги как память.




У меня в молодости были такие, уже давно без сожаления выкинул на помойку, сейчас такие стыдно носить как и варёные джинсы.



Почему... стыдно?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 146 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1856173 - 16/04/2017 03:06:17

Цитата:

Вымрут, вымрут - прогресс неумолим.
Как исчезли Walkman,а потом и mp3 плееры, ЭЛТ телики и мониторы, стационарные телефоны.



Стационарные телефоны... исчезли?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Pizdosos]
      #1856177 - 16/04/2017 06:53:57

Цитата:


Стационарные телефоны... исчезли?




Ну может где еще и остались, просто по привычке люди за них платят и пользуются.
Я свой выкинул и заявление в МГТС написал на отказ от номера - хоть и небольшая сумма, а чего зря платить, мобильники то есть сейчас у всех, даже у бабушек и детишек в первом классе, да едва ли не у домашних животных.

К нас на фирме уже много лет как стационарные телефоны (хотя это и была IP телефония) пособирали в ящики и пылятся где-то, пользуемся Скайпом и гарнитурами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 181 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Простите любезнейший, но больше игрушек разных [Re: Sid_Vicious]
      #1856178 - 16/04/2017 07:40:03

Цитата:

Что и требовалось доказать. Это всё детские комплексы...
Недавно купил Омегу ПО, она мне даже больше Ролекса нравится. Просто красивая цацка, в талисманы верить - себя не уважать.




И есть самый, что ни на есть - показатель инфантильности и недобора в глубоком детстве . Потребления во имя потребления .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (16/04/2017 07:59:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 298 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вспоминается аник совеццкого времени + [Re: IC-2017]
      #1856224 - 16/04/2017 14:09:52

Цитата:

Единственное, что не дает им сейчас занять рынок - это маленькие батарейки.


когда гаджеты были ещё попроще. Про мужика с двумя чемоданами, который, будучи спрошен, который час, ставит чемоданы на землю, утирает пот и сообщает время в текущем часовом поясе, а также в основных городах мира, температуру, влажность, прогноз погоды на неделю, программу телевещания, потом включает радио, потом какую-то музыку. На вопрос окуевшего спрашивателя времени: "Часы, наверное, японские?" отвечает: "Да нет, советские". И снова берётся за чемоданы. "А вот это - батарейки"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 146 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1856228 - 16/04/2017 14:11:40

Цитата:

Ну может где еще и остались, просто по привычке люди за них платят и пользуются.



Ну раз платят и пользуются - значит, не исчезли .

Цитата:

Я свой выкинул и заявление в МГТС написал на отказ от номера



По мне - не "может, где ещё и остались", а - "может, кто и отказался" (ну да, кто-то вот отказался, Вы к примеру, це факт, что есть отказавшиеся ).

Вокруг себя вижу - у кого стационарные телефоны были, у тех и остались; у кого их не было - ну, у тех и нету, мобильниками обходятся .
Но отказываться от проводных телефонов никто не спешит .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 298 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1856229 - 16/04/2017 14:12:41

Цитата:

может где еще и остались, просто по привычке люди за них платят и пользуются.


У меня стоит.
В дом заведено оптоволокно, и на едином пакете висит интернет, мобильный номер, кабельное ТВ, ну и домашний телефон до кучи.

Правда, особо не пользуюсь.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 146 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Просто красивая цацка [Re: Sid_Vicious]
      #1856230 - 16/04/2017 14:14:30

Цитата:

в талисманы верить - себя не уважать.



А... почему - не уважать?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 22 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1856445 - 17/04/2017 12:12:17

Цитата:

мобильники-то есть сейчас у всех, даже у бабушек и детишек в первом классе, да едва ли не у домашних животных.


Не у всех, на многих предприятиях пользоваться мобильными телефонами вообще запрещено.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 153 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Шoк]
      #1856455 - 17/04/2017 13:13:17

Цитата:

Не у всех, на многих предприятиях пользоваться мобильными телефонами вообще запрещено.




А вы живете на предприятии? И никогда оттуда не выходите?

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Шoк]
      #1856457 - 17/04/2017 13:25:05

Цитата:

на многих предприятиях пользоваться мобильными телефонами вообще запрещено.



А кто-нибудь работал на таких предприятиях?

Ведь запрет мобильников должен быть по сути всего лишь маленькой частью мер безопасности, призванной ограничить вынос инфы с предприятия.
Одно время я работал в таком месте, где этим озаботились, людям закрывали доступ в интернет, закрывали USB порты и отнимали CD драйвы, ставили специальные программы, которые мониторят и делают копии всего, что выходит с компьютера.
Очень большие неудобства были для сотрудников.
Но потом руководство признало неэффективность этих мер и как то все вернулось обратно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 22 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1856513 - 17/04/2017 15:48:28

Цитата:

А кто-нибудь работал на таких предприятиях?


Если интересно, регулярно бываю в подобных организациях (служебные командировки).

Цитата:

Но потом руководство признало неэффективность этих мер и как то все вернулось обратно.


Зато для "распила" средств, imho, эффективно.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 153 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Шoк]
      #1856523 - 17/04/2017 16:55:24

Цитата:

Если интересно, регулярно бываю в подобных организациях (служебные командировки).




А еще в театре перед спектаклем просят выключить мобилы

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Шoк]
      #1856524 - 17/04/2017 17:18:48

Цитата:

Если интересно, регулярно бываю в подобных организациях (служебные командировки).
:



Ну и как там это все организовано - достаточно серьезно?
Не так, чтобы мобилы сдать, а вот флэшку или скажем MP3 player приноси и сливай что хочешь?
Или через почту/One Drive?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 45 д
(с 12/02/2005)

Тем: 370
Сообщений: 7760
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1856557 - 17/04/2017 22:18:41

Цитата:

В дом заведено оптоволокно, и на едином пакете висит интернет, мобильный номер, кабельное ТВ, ну и домашний телефон до кучи.

Правда, особо не пользуюсь.



+100. Правда, пользуюсь не всем. ТВ, например, от городской антены.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
funny.clitor

На форуме: 7 л 140 д
(с 09/11/2016)

Тем: 31
Сообщений: 2152
Флеймы: 701 (33%)
я теперь вообще только за биткоины сосу [Re: IC-2017]
      #1856583 - 18/04/2017 01:07:08

шутка.
не только. но оплата карточками это вроде бы у всех есть, суперудобно же, как и яндекс кошелек.
мне кажется это охрененное дополнение к гипотетической анкете.
принимаю на лицо, яд, мастеркард, виза, биткоины. бугагага)))

--------------------
Однажды, меня забанили в ответ на вопрос о моих сексуальных предпочтениях. Такие дела...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 323 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: я теперь вообще только за биткоины сосу [Re: funny.clitor]
      #1856587 - 18/04/2017 01:43:56

Оплата биткоинами анонимна в отличие от кредитки, да и Яндексу я свои персональные данные не доверю никогда...









--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Заголовок стер, а то ведь начнется зубоскальство... [Re: Sid_Vicious]
      #1856596 - 18/04/2017 07:43:08

Цитата:

Оплата биткоинами анонимна в отличие от кредитки




Я бы не стал проституткам биткоинами или карточками платить...
Как не жаль кэшбэк с приличных сумм терять, но нал, нал, и еще раз нал.

"Биткоин хуже даже банковского счета в плане обеспечения анонимности платежей, ведь транзакции всех пользователей записываются в явном виде в общедоступной базе данных (блокчейне) и остаются там навсегда, что дает возможность их отслеживать и анализировать напрямую либо с использованием общедоступного ПО.

При совершении любого платежа его размер, остаточные балансы и все предыдущие и последующие транзакции участников становятся доступны всем желающим. До тех пор, пока не установлено соответствие между анализируемым адресом и конкретным человеком, эта информация носит абстрактный характер. Но как только произойдет взаимодействие с физическим миром (например, будет зафиксирован IP-адрес, реквизиты обналичивания, адрес доставки товара и т.д.), то можно будет однозначно проследить всю финансовую историю конкретного человека.

Желающие «немного запутать» историю своих транзакций могут прогнать монеты через последовательность своих или чужих (например биржи, казино и т.д.) адресов. Но независимо от числа таких операций вся цепочка транзакций фиксируется и доступна для последующего анализа"
https://habrahabr.ru/post/253623/

Также не стоит сильно надеяться на TOR и VPN в плане анонимности.

"Сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета РФ совместно МВД России был задержан гражданин, подозреваемый в призывах массовым беспорядкам в Москве 2 апреля. Для сокрытия своей деятельности подозреваемый использовал Tor, VPN и прокси-серверы, размещенные за пределами России"
http://www.securitylab.ru/news/485825.php

Сообщение изменил IC-2017 (18/04/2017 09:23:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Заголовок стер, а то ведь начнется зубоскальство... [Re: funny.clitor]
      #1856602 - 18/04/2017 08:15:17

Цитата:


я теперь вообще только за биткоины сосу




А "Спасибками" можно расплатиться?
Пожалуй, на таких условиях я бы рискнул с красавицей встретиться.
Хотя...

Сообщение изменил IC-2017 (18/04/2017 09:22:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25842
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про героических сотрудников ГСУ СК РФ, взломавших TORу [Re: IC-2017]
      #1856625 - 18/04/2017 11:04:40

Цитата:

Также не стоит сильно надеяться на TOR и VPN в плане анонимности.

"Сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета РФ совместно МВД России был задержан гражданин, подозреваемый в призывах массовым беспорядкам в Москве 2 апреля. Для сокрытия своей деятельности подозреваемый использовал Tor, VPN и прокси-серверы, размещенные за пределами России"



Если отвлечься от парадных реляций СК РФ и хотя бы чуть-чуть вникнуть в вопрос, то выяснится, что TORу наш СК не ломал, а всего лишь нашел крайнего - чувака, организовавшего на своем компе exit node TORы Его то и привлекли И теперь он, сидя в СИЗУ, будет долго доказывать, что он не верблюд (и еще не факт, что докажет )
ПОДРОБНОСТИ если кому-то конечно интересно

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Про героических сотрудников ГСУ СК РФ, взломавших TORу [Re: Вых]
      #1856653 - 18/04/2017 12:40:10

КСтати, хорошая статья про Тор, биткойн и даркнет вообще: https://openrussia.org/media/708458/








--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25842
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
И чего в этой статье хороШеГо? [Re: Историк]
      #1856655 - 18/04/2017 12:52:41

У прочитавшего может сложиться впечатление, что TORа нужно исключительно для того чтобы наркотой торговать А про биткойны там по-моему вообще ничего нет








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: И чего в этой статье хороШеГо? [Re: Вых]
      #1856664 - 18/04/2017 13:11:33

Цитата:

А про биткойны там по-моему вообще ничего нет


Как - нет?

Цитата:

Киллеров же, вопреки распространенному мнению, в русском сегменте даркнета найти сложно. У тех же, кто берет заказы, постоянно возникает проблема «закрытия сделки», то есть предоставления доказательств. «Вы покупаете только услугу физического устранения (не)нужного вам человека. Все остальное на усмотрение исполнителя. Никаких побоев, переломов и тем более „в лесу поговорить“. Я занимаюсь только убийством. Средняя цена для нормальных городов миллион. С политиками высокого полета, депутатами и тому подобными особо охраняемыми личностями не работаем. Ну, то есть, работаем, только вам денег не выгодно столько платить, там от сотен миллионов ценник. Следите за акциями! Возможно, повезет на скидки и Уралу, и Сибири, и ДВ. Сроки выполнения от одного до трех месяцев, в сложных случаях до полугода. Надо заметить, что такого в практике еще не было. Расчеты только в биткоинах, так что я заинтересован в скорейшем выполнении — а вдруг обвал курса?». Фото трупов не принимаются, их слишком легко загримировать. Альтернатива — обзвон моргов, упоминания в сводке происшествий или видео-подтверждение с похорон.


Цитата:

Cегмент TORa, где торгуют веществами, уже полностью автоматизирован. Доступны только две валюты — биткоины (BTC) и рубли через Qiwi. Да, несмотря на кампанию по борьбе с обналом в 2015 году, электронные кошельки и терминалы Qiwi остаются самым популярным финансовым инструментом черного рынка СНГ. Заказ можно оформить через чат с дилером или купить лот в «моментальном магазине закладок»




--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpion

На форуме: 7 л 281 д
(с 21/06/2016)

Тем: 8
Сообщений: 1223
Флеймы: 100 (8.2%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Косматый геолог]
      #1856798 - 18/04/2017 19:26:38

Цитата:


ТВ, например, от городской антены.



что в HD качестве ничего не смотрите? много теряте


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Morpion]
      #1856802 - 18/04/2017 19:42:53

Цитата:

Цитата:


ТВ, например, от городской антены.



что в HD качестве ничего не смотрите? много теряте



А чего там в этих телепередачах смотреть то, чтобы HD потребовалось?
Сериалы отлично в обычном цифровом формате смотрятся, оба мультиплекса отличное качество сейчас передают по общедомовой антенне (хотя сейчас этих антенн в чистом виде не осталось наверное, везде кабельный сигнал приходит).

Аналоговое ТВ - да, отстойное, согласен, если у кого старый ТВ не может принимать мультиплексы - сочуствую.


Единственное, где FullHD востребован и я его скачиваю - это порнушка...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpion

На форуме: 7 л 281 д
(с 21/06/2016)

Тем: 8
Сообщений: 1223
Флеймы: 100 (8.2%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1856804 - 18/04/2017 19:56:27

Цитата:


А чего там в этих телепередачах смотреть то, чтобы HD потребовалось?




Я футбол смотрю. В HD и в 3D. Фильмы скачиваю тоже. Ище теперь ТНТ канал стал в HD вещать. Ево я тоже смотрю. Ну и так. Про природу иногда, про жывотных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 45 д
(с 12/02/2005)

Тем: 370
Сообщений: 7760
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Morpion]
      #1856806 - 18/04/2017 20:21:04

Цитата:

Цитата:

ТВ, например, от городской антены.



что в HD качестве ничего не смотрите? много теряте



Вообще ничего не теряю. Я ТВ практически не смотрю, смотрят дети Карусель. Им пох. Зато управляется всё пультом от самого телевизора, а не через непонятную дополнительную коробку. А если я хочу фильм посмотреть, то у меня у ящика стоит отдельный комп, заведённый в сеть.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857021 - 19/04/2017 14:48:41

Цитата:

А чего там в этих телепередачах смотреть то, чтобы HD потребовалось?
Сериалы отлично в обычном цифровом формате смотрятся


Ни фига, когда привыкаешь в Full HD, обычное ТВ смотреть уже не хочется, оно кажется нечётким и размазанным. А сериалы сейчас все снимаются в Full HD, даже второсортные вроде "Фил фака": http://rutor.info/torrent/560872/filfak-01x01-08-iz-20-2015-hdtv-1080i-ot-mediaclub

Цитата:

Единственное, где FullHD востребован и я его скачиваю - это порнушка...


Не, порнушку лучше смотреть в шлеме виртуальной реальности в 3D со 180° (и 60 fps)!


--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #1857047 - 19/04/2017 16:18:41

Цитата:

Ни фига, когда привыкаешь в Full HD, обычное ТВ смотреть уже не хочется, оно кажется нечётким и размазанным. А сериалы сейчас все снимаются в Full HDp





У меня накачано примерно 4 Тб сериалов, еще когда пару лет назад закрывали RUTRACKER решил выкачать по максимуму, чтобы потом не бегать, искать скорость.
Так сначала качал все в FULL HD, а потом в какой то момент посмотрел объективно - ну нефига там гнаться за качеством, начал закачивать просто HD, а кое где (где рипы нормальные) и 700х400. Места значительно меньше занимают, качество звука сериального мне вообше пофиг. Телик у меня не огромный, 47", расстояние до экрана примерно 2 метра, картинка приемлимая, один фиг одним глазом в планшет косишь, другим на телик - особо качеством некогда впечатлиться.

Вот для музыки я компромиссов не признаю - там только лучшее качество.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 55 д
(с 02/02/2014)

Тем: 226
Сообщений: 3972
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857064 - 19/04/2017 17:01:06

Цитата:

Вот для музыки я компромиссов не признаю - там только лучшее качество.



тут абсолютно согласен - музыку только в lossless. Да и места она особо много места не занимает,
даже в лучшем качестве. А фильмы в full hd тоже вроде много места не занимают - качаю обычно
полтора - два гига на фильм, смотрю либо с монитора 24 дюйма, либо с телека 40 дюймов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 68 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74364
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857076 - 19/04/2017 17:24:21

Я не понял, а зачем закачивать сериалы, если их можно в онлайне смотреть? Я даже любимые фильмы, которые пересматриваю иногда и они есть на ДВД, все равно смотрю в онлайне. Ибо чтобы поставить ДВД надо поднять жопу с дивана, найти диск на стойке, вставить... А так-два клика мышью и два нажатия на пульт






--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: garic99]
      #1857105 - 19/04/2017 19:37:28

Цитата:

Я не понял, а зачем закачивать сериалы, если их можно в онлайне смотреть? Я даже любимые фильмы, которые пересматриваю иногда и они есть на ДВД, все равно смотрю в онлайне.



Гарик, Вы безнадёжно отстали от жизни..., какой ДВД?
В приличных компах даже девайса такого нет.
Только не говорите, что отдельный ДВД плеер стоит рядом с теликом? Это же анахронизм.
Да и двдишное качество фиговенькое.

Онлайн конечно можно смотреть, вот я сейчас прочитал отзыв ШОКа про "Москва, я терплю тебя", поиск на планшете выдал ссылку на ютуб, HD качество, перенаправил вывод с планшета на телик - смотрю, валяясь на диване, на большом экране, да текст этот пишу на том же планшете. Кстати, приятный глазу фильм, нравятся виды города.

Но ради интереса поискал этот фильм в онлайн кинотеатрах IVI, Megogo - прямо на телике, там есть для них спец. приложения, так этот фильм там платный - нафиг надо. Да и рыться в поиске фильма в этих приложениях на телике не так уж удобно. Да и не хочу я зависеть от того, найдется нужный мне фильм/сериал на ютубе или еще где, а если сегодня найдется - то завтра уже правообладатели его прикроют.

А так-то накачал 4 терабайта - я вряд ли столько даже посмотрю в обозримом будущем, и спи спокойно, места на диске не жалко. (хотя насчет "спокойно" я может и погорячился...)
К тому же мне даже комп для просмотра включать не надо, фильмы лежат на хранилище, телик туда обращается по WiFi и проигрывает фильмы своим встроенным плеером -вот для этого действительно всего пару раз нажать пульт надо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: nobody]
      #1857106 - 19/04/2017 19:56:40

Цитата:

А фильмы в full hd тоже вроде много места не занимают - качаю обычно
полтора - два гига на фильм, смотрю либо с монитора 24 дюйма, либо с телека 40 дюймов.



Как-то странно Вы объем оцениваете, вот один сезон "Друзей" весит в FullHD 50gb, 10 сезонов - 500 gb.,
А если взять Blue-ray, то один сезон 200Gb, 10 сезонов 2Tb, так и 4Tb диск быстро закончится...

Хотя на телике 40" или монике 24" абсолютно пофиг, какой формат смотреть, разницу с обычным HD вряд ли увидишь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 68 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74364
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857168 - 19/04/2017 22:47:25

Цитата:

Только не говорите, что отдельный ДВД плеер стоит рядом с теликом? Это же анахронизм.


В домашнем кинотеатре присутствует устройство читающее с дисков в том числе и ДВД.
Цитата:

Но ради интереса поискал этот фильм в онлайн кинотеатрах IVI, Megogo - прямо на телике, там есть для них спец. приложения, так этот фильм там платный - нафиг надо. Да и рыться в поиске фильма в этих приложениях на телике не так уж удобно. Да и не хочу я зависеть от того, найдется нужный мне фильм/сериал на ютубе или еще где, а если сегодня найдется - то завтра уже правообладатели его прикроют.


А зачем рыццо? Набираешь в ЙандеКСе: смотреть НАЗВАНИЕ онлайн-выскочит куча предложений. Кликаешь на любое и смотриш

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: garic99]
      #1857174 - 19/04/2017 23:12:08

Цитата:

В домашнем кинотеатре присутствует устройство читающее с дисков в том числе и ДВД.




Что-то мне кажется, что все эти домашние кинотеатры - также тупиковая ветвь эволюции.
Все эти 5.1 и 7.1 с кучами проводов по всей комнате - и все это ради того, чтобы смотреть сериалы и Комеди-Клаб? - которые с тем же успехом можно и на планшете посмотреть с их простеньким звуком.
А приличные блокбастеры по любому лучше в IMAX посмотреть, чем дома.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 68 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74364
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857180 - 19/04/2017 23:28:23

Цитата:

Что-то мне кажется, что все эти домашние кинотеатры - также тупиковая ветвь эволюции.
Все эти 5.1 и 7.1 с кучами проводов по все комнате


Все провода в стене
Цитата:

А приличные блокбастеры по любому лучше в IMAX посмотреть, чем дома.


В ИМАКСЕ курить нельзя, там вокруг попкорном хрустят и туда еще ехать надо. а в домашнем кинотеатре можно настроить колонки по расстоянию от каждой до собственной башки

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857270 - 20/04/2017 13:22:26

Цитата:

приличные блокбастеры по-любому лучше в IMAX посмотреть, чем дома.


Это если IMAX рядом с домом. А если до IMAX'a ехать через пол-города по пробкам, проще купить домашний кинотеатр.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #1857276 - 20/04/2017 13:36:52

Цитата:

Цитата:

приличные блокбастеры по-любому лучше в IMAX посмотреть, чем дома.


Это если IMAX рядом с домом. А если до IMAX'a ехать через пол-города по пробкам, проще купить домашний кинотеатр.



Ну, не знаю, по мне сотня просмотров дома не заменит удовольствия от одного посещения IMAX - все же экран размером 22 х 17 метров не сравнишь с теликом.

Хотя обычный 3D, который сейчас есть в каждом кинотеатре - разочаровывает, как то невыразительно, тускло, лучше 2D посмотреть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 100 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857413 - 20/04/2017 18:55:37

Цитата:


Хотя обычный 3D, который сейчас есть в каждом кинотеатре - разочаровывает, как то невыразительно, тускло, лучше 2D посмотреть.




Сейчас уже есть движение, что 3D - просто пиар, и ничего в нем такого нет.
Тупое выкачивание денег.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: tibetman]
      #1857442 - 20/04/2017 20:04:55

Цитата:


Сейчас уже есть движение, что 3D - просто пиар, и ничего в нем такого нет.
Тупое выкачивание денег.




Слышал, да, 3D ажиотаж уже прошел, дома его практически не смотрят, слишком мелкие экраны.
В кинотеатрах тоже слабенько.
Но вот IMAX меня еще ни разу не разочаровал, всегда качественная картинка, они все же продолжают развиваться, выкатывают более мощные проекторы.
Хотя, какую другую замануху для людей изобретут, вон уже начали обкатывать технологию Screen X - с панорамным экраном на 270° - прикольно.

Однако я все жду, когда сигнал начнут прямо в мозг подавать - вот где будут безграничные возможности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 19 л 360 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857451 - 20/04/2017 20:42:52

Цитата:

когда сигнал начнут прямо в мозг подавать



Да давненько уж доступно - через шприц.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 45 д
(с 12/02/2005)

Тем: 370
Сообщений: 7760
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: tibetman]
      #1857683 - 22/04/2017 10:22:17

Цитата:

Сейчас уже есть движение, что 3D - просто пиар, и ничего в нем такого нет.
Тупое выкачивание денег.



Ну не тупое. Очень затейливое.

Яже считаю, что если фильм интересный - то и без всяких спецэффектов смотришь не отрываясь. А если тупой - то и IMAX не поможет.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 68 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74364
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Косматый геолог]
      #1857693 - 22/04/2017 11:14:19

Уже 3,5 года имею телек с 3Д. Собсна говоря при выборе этот пункт тоже закладывал. Выяснял отличия 3Д Элджи от Самсунга.... Знаете сколько раз посмотрел дома 3Д? Ни разу








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: garic99]
      #1857720 - 22/04/2017 14:25:38

Цитата:

Уже 3,5 года имею телек с 3Д. Собсна говоря при выборе этот пункт тоже закладывал. Выяснял отличия 3Д Элджи от Самсунга.... Знаете, сколько раз посмотрел дома 3Д? Ни разу


Почему? Глаза устают от 3D? Я иногда смотрю фильмы с помощью VR-очков, но редко, потому что комедий в 3D мало... А какой у Вас телевизор с 3D?

Для Android еще проблема - существует лишь один более-менее рабочий 3D-плеер, но и у него отсутствует возможность автоматически продолжить воспроизведение с того места, где остановился, после выхода из плеера (не запоминает место остановки).



--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 100 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: garic99]
      #1857726 - 22/04/2017 15:31:14

Цитата:

Знаете сколько раз посмотрел дома 3Д? Ни разу




Почему?
Я могу догадываться про фильмы, но мне лично интересной показалась фишка в магазине, когда они включали футбол. Телевизор из обычной картинки делал объемное поле. Понятное дело, что на восприятие игры это особо не влияло

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: garic99]
      #1857734 - 22/04/2017 15:47:58

Цитата:

Уже 3,5 года имею телек с 3Д. Собсна говоря при выборе этот пункт тоже закладывал. Выяснял отличия 3Д Элджи от Самсунга.... Знаете сколько раз посмотрел дома 3Д? Ни разу




Как-то нелогично - можно было хоть ознакомиться?

Моему телику лет 5, в свое время досконально перерыл весь рынок, Samsung забраковал, выбрал LG из старших моделей на то время(кстати, без 3D тогда вообще телик было не купить, разве что самые младшие модели в линейке, которые и бесплатно бы не взял), и очень доволен, телик до сих пор не устарел, разве что 47 экрана уже не хватает.
Накачал имеющегося на тот момент 3D контента, некоторое документалки про животный и растительный, подводный мир оказались очень и очень красивыми.
А вот художественные фильмы из проката не впечатлили, слабенько даже по сравнению со стандартным 3D в кинотеатрах.

Также есть парочка очень красивых фильмов Цирка Дю Солей (один из них был в прокате в России на широком 3D экране - и это вовсе не то убожество, которое они ежегодно в Москву привозят летом) и парочка совершенно восхитительных психоделических концертов Lichtmond 3D - очень советую.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 68 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74364
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: tibetman]
      #1857741 - 22/04/2017 16:29:43

Цитата:

Цитата:

Знаете сколько раз посмотрел дома 3Д? Ни разу




Почему?
Я могу догадываться про фильмы, но мне лично интересной показалась фишка в магазине, когда они включали футбол. Телевизор из обычной картинки делал объемное поле. Понятное дело, что на восприятие игры это особо не влияло


Даже не задумывался о просмотре не заточенного футбола под 3Д через очки. Щас попробую

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857742 - 22/04/2017 16:32:18

Цитата:

Моему телику лет 5, в свое время досконально перерыл весь рынок, Samsung забраковал, выбрал LG из старших моделей на то время(кстати, без 3D тогда вообще телик было не купить, разве что самые младшие модели в линейке, которые и бесплатно бы не взял), и очень доволен, телик до сих пор не устарел,


Да ладно, не устарел... Сейчас почти все 3D-фильмы закодированы кодеком H.265/HEVC, а 5 лет назад использовался кодек H.264/MPEG-4/AVC... Сможет твой телек декодировать H.265 с разрешением 1920x2160?

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #1857751 - 22/04/2017 18:14:29

Цитата:

Да ладно, не устарел... Сейчас почти все 3D-фильмы закодированы кодеком H.265/HEVC, а 5 лет назад использовался кодек H.264/MPEG-4/AVC... Сможет твой телек декодировать H.265 с разрешением 1920x2160?




Согласен, не сможет, телик то 2012 года. Тут нужны HD телеки - для них этот стандарт родной.
Но и сериалы в моем любимом разрешении HD этим кодеком не кодируют, он тут как из пушки по воробьям.
Кстати, если у Вас современный телик - Останкино смотрите?

Останкино на 58 ТВК (770 МГц) начало экспериментальное вещание канала сверхвысокой четкости - Ultra HD TV. Разрешение картинки - 3840х2160, битрейт видео ~ 25 Мбит/с. Вещание идет открыто


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 55 д
(с 02/02/2014)

Тем: 226
Сообщений: 3972
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857770 - 22/04/2017 19:49:34

Не поверите, а я еще ни разу 3D не смотрел, и в кинотеатры вообще обычно не хожу. Так, изредка
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: nobody]
      #1857784 - 22/04/2017 20:32:45

Цитата:

Не поверите, а я еще ни разу 3D не смотрел.




IMAX, IMAX и еще раз IMAX, причем тот, который NESCAFE - там самый большой экран.
Сходите, понравится.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 169 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7808
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: nobody]
      #1857805 - 22/04/2017 22:42:15

Цитата:

Не поверите, а я еще ни разу 3D не смотрел, и в кинотеатры вообще обычно не хожу. Так, изредка
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух




Даже Аватар прошляпил????

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 323 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: nim1981]
      #1857812 - 22/04/2017 23:06:44

Цитата:


Даже Аватар прошляпил????




А что Аватар? Все эти 3D смотрятся как кукольные мультфильмы. Я смотрел в 3D и Аватар и Марсианина и Терминатора... Тёмная картинка из кукольного театра. Нахрен это всё... Больше не ведусь на этот маркетинг.

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 100 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Уже не готовит [Re: nobody]
      #1857824 - 23/04/2017 01:41:46

Цитата:

Не поверите, а я еще ни разу 3D не смотрел, и в кинотеатры вообще обычно не хожу. Так, изредка
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух





Зря ты из Москвы съехал

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Sid_Vicious]
      #1857830 - 23/04/2017 07:23:19

Цитата:

Я смотрел в 3D и Аватар и Марсианина и Терминатора... Тёмная картинка


Если картинка тёмная, надо яркости прибавить... Даже у меня на телефоне, вставленном в VR-шлем, проблем с тёмной картинкой нет.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857831 - 23/04/2017 07:28:23

Цитата:

Останкино на 58 ТВК (770 МГц) начало экспериментальное вещание канала сверхвысокой четкости - Ultra HD TV. Разрешение картинки - 3840х2160, битрейт видео ~ 25 Мбит/с.


Пишут, что мощность передатчика - всего 1 кВт. До Красногорска точно не добьёт.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #1857843 - 23/04/2017 09:06:21

Цитата:

Цитата:

Останкино на 58 ТВК (770 МГц) начало экспериментальное вещание канала сверхвысокой четкости - Ultra HD TV. Разрешение картинки - 3840х2160, битрейт видео ~ 25 Мбит/с.


Пишут, что мощность передатчика - всего 1 кВт. До Красногорска точно не добьёт.



На самом деле все, что мы получаем из подъездной антенны - это давно уже не эфир. Местные теле-обслуживающие компании принимают эфир и потом распределяют по кабелю в наши подъезды, где мы его и забираем из щитка.
Так что попробуйте просканировать на своем телике весь диапазон - возможно этот канал давно уже передается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857856 - 23/04/2017 09:36:20

Цитата:

На самом деле все, что мы получаем из подъездной антенны - это давно уже не эфир. Местные теле-обслуживающие компании принимают эфир и потом распределяют по кабелю в наши подъезды, где мы его и забираем из щитка.
Так что попробуйте просканировать на своем телике весь диапазон - возможно, этот канал давно уже передается.


Увы, у нас в доме только АНАЛоговые кАНАЛы по кабелю (проверялось несколькими телевизорами).

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #1857861 - 23/04/2017 09:49:47

Цитата:


Увы, у нас в доме только АНАЛоговые кАНАЛы по кабелю (проверялось несколькими телевизорами).



Это печально, сейчас цифровое в отличном качестве идет, даже не отличишь от HD.
Это также и обидно, иметь UHD телик и смотреть аналог. Я иногда, когда пролистываю каналы, попадаю на аналоговые - отстой, смотреть невозможно.
А ведь есть вроде Постановление, что аналоговое вещание отключат с июля 2018 - так что скоро дойдет и до вас цифра.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1857872 - 23/04/2017 10:05:48

Цитата:

Это печально, сейчас цифровое в отличном качестве идет, даже не отличишь от HD.


На древнем телевизоре - возможно. Лично я не вижу существенной разницы между АНАЛоговыми кАНАЛами по кабелю и цифровыми SD-каналами на Torrent-TV. И там, и там изображение нечёткое, размазанное. А между цифровыми SD-каналами и HD-каналами на том же Torrent-TV разница в качестве изображения огромна.

Цитата:

иногда, когда пролистываю каналы, попадаю на аналоговые - отстой, смотреть невозможно.


Возможно, в Вашем доме что-то неисправно с АНАЛоговым вещанием

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 55 д
(с 02/02/2014)

Тем: 226
Сообщений: 3972
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Уже не готовит [Re: tibetman]
      #1857894 - 23/04/2017 10:44:14

Цитата:

Зря ты из Москвы съехал



я еще не съехал. А так, в моем городе есть IMAX и полно других 3D кинотеатров


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #1857999 - 23/04/2017 18:22:41

Цитата:

Лично я не вижу существенной разницы между АНАЛоговыми кАНАЛами по кабелю и цифровыми SD-каналами на Torrent-TV. И там, и там изображение нечёткое, размазанное. А между цифровыми SD-каналами и HD-каналами на том же Torrent-TV разница в качестве изображения огромна.




Сравнил качество каналов на Торрент-ТВ (по бесплатному РБК) и домашних цифровых - цифровые получше будут.
Ну а аналоговые даже сравнивать нельзя, зернистость видна, краски тусклые.

Кстати, если купить на Торрент подписку на недельку, попробовать - там весь набор каналов будет доступен ? Все HD каналы? Я там еще и раздел эротики видел.
А раздел с фильмами/сериалами - это за отдельную плату?

Хотя пользоваться этим Торрентовским виджетом не очень удобно, пока там его стартуешь, каналы подключаются/буферизуются не быстро, не сравнишь с мгновенным переключением цифровых.

У нас еще и Vintera, SS-IPTV в таком же формате работает, через виджет на телике, местный провайдер примерно с сотню каналов предоставляет, но пользоваться так же не очень удобно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1858169 - 24/04/2017 06:50:38

Цитата:

Кстати, если купить на Торрент подписку на недельку, попробовать - там весь набор каналов будет доступен ? Все HD каналы? Я там еще и раздел эротики видел.


На компе ВСЕ каналы Torrent-TV бесплатно, на телевизоре после оплаты будут работать примерно 80-90% каналов (последний раз смотрел Torrent-TV на телевизоре год назад, всё могло измениться).

Цитата:

Хотя пользоваться этим Торрентовским виджетом не очень удобно, пока там его стартуешь, каналы подключаются/буферизуются не быстро,


Согласен, поэтому я смотрю Torrent-TV на компе.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1877615 - 06/07/2017 19:01:24

Цитата:

Накачал имеющегося на тот момент 3D контента, некоторое документалки про животный и растительный, подводный мир оказались очень и очень красивыми.
А вот художественные фильмы из проката не впечатлили, слабенько даже по сравнению со стандартным 3D в кинотеатрах.

Также есть парочка очень красивых фильмов Цирка Дю Солей (один из них был в прокате в России на широком 3D экране - и это вовсе не то убожество, которое они ежегодно в Москву привозят летом) и парочка совершенно восхитительных психоделических концертов Lichtmond 3D - очень советую.


Спасибо, скачал, не впечатлило. А вот мультики в 3D неожиданно понравились.
С удовольствием посмотрел в 3D: "Гадкий я", "Гадкий я-2", "Миньоны", "Зверопой", "Angry Birds в кино", "Зверополис". Также можно посмотреть, но ничего особенного: "Монстры на каникулах", "Монстры на каникулах-2", "Моана", "Робинзон Крузо". Совершенно не понравились "Крякнутые каникулы" ("плоское" 3D, плохая озвучка).

Фильмы в 3D пробовал смотреть - не понравилось, глубина 3D явно недостаточна, кое-где её пытаются увеличивать компьютерными методами ("Три икса: мировое господство"), но пока получается не очень, хотя посмотреть можно.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: nobody]
      #1877929 - 08/07/2017 07:41:26

Цитата:

Цитата:

Вот для музыки я компромиссов не признаю - там только лучшее качество.


тут абсолютно согласен - музыку только в lossless.


А клипы тоже в master-качестве смотрите, от 4-7 Гб на клип?

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #1877931 - 08/07/2017 07:51:55 Прикреплённые файлы

Цитата:

У меня накачано примерно 4 Тб сериалов, еще когда пару лет назад закрывали RUTRACKER решил выкачать по максимуму, чтобы потом не бегать, искать скорость.


Imho, какое-то тут несоответствие. Может, не 4 Тб, а 40 Тб?
На 60-fps.org всего около 1000 фильмов, сериалов нет вообще, и общий объем 14.5 Тб, а Вы весь Rutracker выкачали и в 4 Тб уложились.


На фото ниже - мой скромный файловый архив, диски от 2 до 10 Тб, общая ёмкость - более 20 Тб, но я храню только те фильмы, сериалы, игры и программы, которые мне понравились. И не качаю фильмы и сериалы "про запас". Правда, в качестве ниже 1080р/60fps стараюсь не качать.



--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #1878002 - 08/07/2017 16:33:35

Цитата:

Imho, какое-то тут несоответствие. Может, не 4 Тб, а 40 Тб?
На 60-fps.org всего около 1000 фильмов, сериалов нет вообще, и общий объем 14.5 Тб, а Вы весь Rutracker выкачали и в 4 Тб уложились.





Да не, около 4 Tb, ну может немного больше. И, конечно, не весь rutracker, какое там - где то видел что общий объем rutracker составляет около 3 Петабайт.

Мои фильмы на таких же внешних дисках хранятся.
Один 2 Tb HDD к роутеру присоединён и раздает контент по WiFi по DLNA телику, планшету, компу, телефону, но там еще около 400 Gb музыки, а остальное сериалы в стадии просмотра.

Ну и еще парочка дисков сериалами забита. Просмотренное сразу же удаляю, хотя список веду, сейчас примерно около 70 отсмотрено.

Но я не смотрю 60 fps, да и все ранее выкачанные сериалы в формате 1920х1080 поудалял и перезакачал в формате 1280x720 и даже 720x400 - размер получается мизерный, а качество мне больше и не надо, не на что там смотреть абсолютно, в этих сериалах, один фиг смотрю, валяясь на диване и одним глазом уткнувшись в планшет, а вторым на телик - как бы косоглазие не заработать...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #2540583 - 30/01/2019 15:37:23

Цитата:

Это печально, сейчас цифровое в отличном качестве идет, даже не отличишь от HD.


В преддверии отключения АНАЛогового вещания 15 апреля (о чём кричат из каждого утюга) настроил цифровые каналы на телевизоре. Не впечатлило. Всего цифровых каналов идёт более 200 штук, но почти все закодированы, бесплатны только два мультиплекса (около 20 каналов), во втором мультиплексе у многих каналов неправильно выставлено соотношение сторон.

Качество цифровых каналов - примерно как у АНАЛоговых, ни о каком HD-качестве речи не идёт, ни одного незакодированого цифрового HD-канала нет. Закодированы даже пропагандистские "Russia Today" и "Первый канал HD", у кого приобретать карту доступа и CAM–модуль, на rtrs.ru не напысано. Для сравнения, АНАЛоговых каналов по тому же кабелю идёт более 50 штук, незакодированных.

В общем, в топку такое цифровое телевидение!

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 355 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #2541123 - 30/01/2019 20:00:05

В какой деревне Вы живете, Историк?
Красногорск называется???
У меня вот сотня бесплатных цифровых каналов приходит по общедомовой антенне.
В том числе Первый и Россия HD, всякие там Матч:Боец и куча других спортивных каналов, музыкальные каналы без счета, даже Индийское кино и КВН-ТВ.

В общем, переезжайте, наконец в Москву - и на такси каждый день сэкономите...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 68 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74364
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: Историк]
      #2541413 - 30/01/2019 21:23:38

А зачем вообще платить за антенну в хате? Я ее отключил давно. Щас по ходу все провайдеры в подарок к тырнету дают 62 канала в цЫфре. Ну можно расширять их количество, но уже за доплату.
Цитата:

В преддверии отключения АНАЛогового вещания 15 апреля (о чём кричат из каждого утюга) настроил цифровые каналы на телевизоре.


А чо уже их пустили по всему городу?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 301 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Вымрут, вымрут - прогресс неумолим. [Re: IC-2017]
      #2542443 - 31/01/2019 10:06:00

Цитата:

В какой деревне Вы живете, Историк?
Красногорск называется???


Посмотрите на карту, Красногорск находится прямо за МКАД. Добираться откуда-нибудь из Коммунарки или из Красногорска до центра Москвы - примерно одинаково по времени.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 323 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. [Re: IC-2017]
      #2995023 - 02/03/2022 05:03:13

Apple остановила продажи в России и ограничила работу Apple Pay и других сервисов.

ссылка







--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 96 д
(с 24/12/2007)

Тем: 558
Сообщений: 8260
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. [Re: Sid_Vicious]
      #2995038 - 02/03/2022 09:32:22

Ну и хрен с ними. 15 лет назад ни огрызков ни андройдов вообще не было. И зависимости от интернета не было.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 14 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13723
Флеймы: 811 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. [Re: Приблатненный]
      #2995047 - 02/03/2022 12:42:28

У вас что ли тоже блокирована работа Applepay? Неужели они там в Эппле что-то уже знают...





--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 96 д
(с 24/12/2007)

Тем: 558
Сообщений: 8260
Флеймы: 1305 (16%)
шуткуешь наверное [Re: Hanuman]
      #2995048 - 02/03/2022 12:59:19

Нет, не блокирована. Просто вчера разрядился в начале вечерний прогулки телефон. Эти два часа, пока не вернулся домой, без интернета, без телеграма чувствовал себя гораздо лучше. Вот не знаю, надо наверное на кнопочный переходить, для здоровья лучше.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 2 г 279 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 437
Флеймы: 133 (30%)
Re: шуткуешь наверное [Re: Приблатненный]
      #2995078 - 02/03/2022 17:35:50

Цитата:

надо наверное на кнопочный переходить, для здоровья лучше.




Лучше на дисковый


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru