Это рекламное место продается   •   Анонимные сим-карты для звонков феям
Анонимные сим-карты с доставкой   •   INTIMCITY - бесплатная регистрация анкет

Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Политика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Оформленные сим-карты с доставкой Анкеты массажисток intimcity.nl
анкеты фей

Страницы: 1
патриот

Тем: 310
Флеймы: 1841 (13%)

Гео: DC
Ну что похоже началась операция по освобождению восточного Алеппо.
      #1813576 - 22/11/2016 23:35:10

Подтянули подкрепления из Ливана из других районов Сирии и началась сухопутная компания с артподготовки. Об участии России в боях на этом направлении пока не слышал.

http://vzgliad.ru/news/2016/11/22/845276.html

Как сообщила электронная версия газета «Аль-Ватан», войска продвигаются сейчас от круговой развязки Джандуль в направлении площади Баидин. Поддержку им на этом участке фронта оказывает палестинская бригада «Лива аль-Кудс», которая наступает со стороны лагеря беженцев Инзарат, передает ТАСС.

PS. Борька Джонсон призывает Россию остановить взятие Алеппо.
http://home.bt.com/news/world-news/boris...-11364115066691

Boris Johnson has urged his Russian counterpart to take action to halt the assault on Aleppo.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

Предупреждений: 1

Тем: 49
Флеймы: 201 (8.4%)
Re: Ну что похоже началась операция по освобождению восточного Алеппо. [Re: патриот]
      #1813658 - 23/11/2016 08:27:44

Цитата:

Ну что похоже началась операция по освобождению восточного Алеппо.

Слежу за Алеппо у Кассада, пока не показалось, что сейчас что то значительное происходит, скорее просто усиление давления.

Кстати, вообще не представляю, как в конечном итоге можно этот город взять, ведь там все еще пара миллионов человек, а боевики будут сражаться до последнего мирного жителя.
http://colonelcassad.livejournal.com/3085409.html

1. Атаки в квартале Шейх-Саид особого успеха не принесли, существенного продвижения и сегодня добиться не удалось.
2. Зато на северо-востоке города САА продолжает развивать успехи последних дней - практически полностью очищено от боевиков городское кладбище и территория вокруг холма Таль-Захур.
3. При этом ближе к вечеру, штурмовые группы САА и "Лива-аль-Кудс" вошли в жилую застройку рядом с районом Хонано (к востоку от квартала Хайдария). Здесь застройка не столь плотная, что облегчает действия армии.
4. Согласно последним сообщениям, бои идут в районе восточной части застройки Ханано. Занятие этого района позволит выйти к ключевой дороге, по которой снабжаются боевики в северной части города.
5. В целом, за последнюю неделю основные успехи САА и ее союзников пришлись на северо-восточную часть Алеппо, где оборона боевиков не справилась с давлением, что привело к потере ряда важных позиций.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

Re: Ну что похоже началась операция по освобождению восточного Алеппо. [Re: патриот]
      #1814341 - 25/11/2016 09:15:36 Прикреплённые файлы

Медленно, но верно боевиков давят.
Однако, Алеппо огромный город, примерно как Казань и Нижний вместе взятые, достаточно посмотреть на карту, чтобы оценить масштаб предстоящих проблем по зачистке.

В восточных кварталах Алеппо САА продолжает развивать вчерашний успех, вклинившись в оборону боевиков в застройке Ханано на северо-востоке Алеппо. На данный момент в Ханано идут ожесточенные бои, армия продвигается в направлении мечети на юге района.

Одновременно армия нажимает на квартал Джабал Бадр. При этом район между Ханано и линией фронта к востоку от города оказывается в очень опасном положении, так как встречный удар с востока по Ханано приведет к появлению мини-котла. В общем, сегодня САА смогла наконец то поставить очень серьезные проблемы перед боевиками.

В боях 22-23 ноября боевики потеряли более 100 убитыми и 200-250 ранеными. За 24 ноября потери так же были существенные.
По потерям САА сводных данных не попадалось, но они очевидно есть.

К северу от Алеппо развивается ранее уже анонсированная операция курдов и САА по занятию территорий оставляемых Халифатом, войска которого ведя сдерживающие действия отходят к Аль-Бабу.

Войска Асада приближаются к Эрдогану со стороны Алеппо.
В этой связи возникает резонный вопрос - что будет, когда САА и ССА соприкоснуться к западу от Аль-Баба? Вот здесь мы и увидим реальное содержание договоренностей Турции с Россией и Ираном, потому что интенсивные бои с САА поставят под угрозу планы по недопущению соединения курдов Рожавы и Африна. Если Эрдоган будет придерживать "зеленых", направляя их не против Асада, а против Халифата, значит он придерживается договоренностей. В целом, данное развитие событий означает, что интрига вокруг перераспределения сфер влияния к северу от Алеппо будет нарастать и разрешится по всей видимости в течение декабря, когда окончательно прояснятся цели сторон.

патриот

Re: Ну что похоже началась операция по освобождению восточного Алеппо. [Re: IC-2017]
      #1814571 - 25/11/2016 18:51:06

Уверен что эти вопросы обсуждались во время сегодняшнего разговора между Путиным и Эрдоганом но вот в реале всё конечно сложнее. Даже такие союзники как США и Россия во время ВМВ мочили друг друга по ошибке в Германии, а тут такие заклятые друзья что всё возможно. Медленно продвигаются, выжимают из мест где нет такой платной застройке, берут стратегичекие высоты и пункты но нет пока ударов по всем направлениям, к примеру нет попыток масштабных ударов с востока с попытками разрезать боевиков на несколько котлов. Есть несколько направлений по которым можно было ударить но пока активности нет.

С другой стороны может правильно, к чему лишние потери, если боевики будут реально отрезаны, у них не будет подкреплений, оружия и аммуниции, поддержки населения, упадёт мораль, а политическая поддержка с Запада упадёт до минимума то взятие Алеппо только вопрос времени и количства потерь.

IC-2017

#1814588 - 25/11/2016 19:44:23

Цитата:

С другой стороны может правильно, к чему лишние потери, если боевики будут реально отрезаны, у них не будет подкреплений, оружия и аммуниции, поддержки населения, упадёт мораль, а политическая поддержка с Запада упадёт до минимума то взятие Алеппо только вопрос времени и количства потерь.

Мне всегда Алеппо Донецк напоминало, хоть это как то некорректно сравнивать.

Разве смогут ВСУ взять Донецк, пока сами жители поддерживают ополчение и поддержка из России поступает?

Да ни в жизнь.

Также и Алеппо. Поддержка внешняя есть, с поддержкой местных там также не все просто.

Боюсь, завязнут там навсегда...

патриот

Re: Ну что похоже началась операция по освобождению восточного Алеппо. [Re: IC-2017]
      #1814596 - 25/11/2016 20:12:25

Цитата:

Мне всегда Алеппо Донецк напоминало, хоть это как то некорректно сравнивать.

Разве смогут ВСУ взять Донецк, пока сами жители поддерживают ополчение и поддержка из России поступает?

Да ни в жизнь.

Также и Алеппо. Поддержка внешняя есть, с поддержкой местных там также не все просто.

Боюсь, завязнут там навсегда...

Вы конечно правы. На самом деле тут главное политическая воля. Может новая администрация США не захочет устраивать там Сталинград или Донецк. Всегда можно договориться и с турками и с США. А Алеппо думаю возьмут. Кольцо сжимается, подкрепления к Асаду идут, а вот к оппозиции похоже не очень. Как это не прискорбно но народ бежать из Восточного Алеппо не будет потому как там во многих районах ещё относительно спокойно. Hарод в Мосуле понял что партнёры будут реально бить по городу и их ничто не спасёт и десятками тысяч ломанулись из города.

IC-2017

#1814746 - 26/11/2016 08:49:56

Цитата:

Hарод в Мосуле понял что партнёры будут реально бить по городу и их ничто не спасёт и десятками тысяч ломанулись из города.

Да из Донецка в 2014 году исход был сотнями тысяч, а все равно полно народу осталось и город полностью функционировал все время.
И взять Донецк, как и Мосул, при соблюдении современных гуманитарных правил ведения войны - невозможно, ну если только США полюбовному договорятся с ИГИЛ, что кажется вполне вероятным.
Считаю, что штурм Мосула - это натуральная политическая игра, вот в статье ниже довольно правдоподобно на эту тему.
"Штурм Мосула: фикция США или недооценённая задача?"
http://politrussia.com/world/mosul-v-roli-428/

мелкий хулиган

Тем: 28
Флеймы: 63 (4.6%)

Гео: Великое княжество Московское
Странная у них там война. [Re: IC-2017]
      #1814980 - 27/11/2016 01:09:08

На одном конце города идут жестокие бои с большими разрушениями,а на другом конце того же города течёт обычная мирная жизнь.Народ сидит в кафе,бродит по магазинам,просто гуляют.Как -будто и войны нет.Я вот этого не могу понять.

--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.

патриот

Re: Странная у них там война. [Re: мелкий хулиган]
      #1814981 - 27/11/2016 01:14:56

Цитата:

На одном конце города идут жестокие бои с большими разрушениями,а на другом конце того же города течёт обычная мирная жизнь.Народ сидит в кафе,бродит по магазинам,просто гуляют.Как -будто и войны нет.Я вот этого не могу понять.

Люди вообще странные. И не только в Сирии. Вот взять людей в Донецке, их бомбили и могли убить и не сегодня то завтра или через пару недель, а они многие там сидели, вместо того чтобы уехать хотя бы на время. Или мои родственники в Москве, когда что то там на Москву надвигались толи пожары толи какие то отравляющие вещества с утечки. Я им гооворю поедьте куда то на пару дней на всякий случай, а они мне типа а нам пофиг. Фаталисты однако.

мелкий хулиган

Думаю,что в Донецке [Re: патриот]
      #1814984 - 27/11/2016 01:22:54

народ больше за имущество и недвижимость свою держится.Чтобы окончательно её не размародёрили.Да и в Москве тоже такая ситуация.

--------------------

патриот

Re: Думаю,что в Донецке [Re: мелкий хулиган]
      #1814990 - 27/11/2016 01:32:40

Цитата:

народ больше за имущество и недвижимость свою держится.Чтобы окончательно её не размародёрили.Да и в Москве тоже такая ситуация.

Скажу честно что если вокруг моего дома начнут бомбить я без всякого сомнения возьму наличное бабло, документы, близких и мотну куда то подальше. Жизнь и здоровье близких для меня важнее чем долбаное имущество, если оно кому то так нужно пусть берут.

мелкий хулиган

Ну значит [Re: патриот]
      #1814991 - 27/11/2016 01:35:40

в Донецке остались самые жадные или отчаянные.

--------------------

патриот

Re: Ну значит [Re: мелкий хулиган]
      #1814993 - 27/11/2016 01:38:29

Цитата:

Я бы людей не оскорблял. Просто многие вот такие фаталисты-пофигисты.

мелкий хулиган

Ну это да. [Re: патриот]
      #1814998 - 27/11/2016 01:51:21

Насчёт жадных я погорячился.Прошу пардону.

--------------------

патриот

Re: Ну это да. [Re: мелкий хулиган]
      #1815015 - 27/11/2016 04:10:52

Цитата:

Насчёт жадных я погорячился.Прошу пардону.

Да вы меня ничем и не обидели с вами приятно общаться. Наверное то что люди рискуют жизнью для того чтобы сохранить какое то нажитое барахло где то и можно объяснить жадностью. Я переезжал с одного места на другое , менял страны, уезжая с чемоданом, и мне в принципе плевать на барахло. Всё это когда то всё равно придётся оставлять, и может ещё не один раз и начинать сначалa.

Рисковать из за этого жизнью близких? Люди не делайте этого.

Вых

Тем: 989
Флеймы: 1711 (10%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 50
Регионы: 5
Забавно, что обсуждая Донецк (+) [Re: мелкий хулиган]
      #1815021 - 27/11/2016 04:59:20

двум "патриотам" даже не приходит в голову вариант, что его жители не уезжают ради того, чтобы своим героическим трудом в тылу ковать оружие для "Русского Мира" и его битвы с кровавыми жЫдобандеровцами Ну типа "дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей"

Цитата:

А в Ленинграде в 1941-44 кто оставался?

--------------------
Так за веком - век, ни кола, ни двора,
От тюрьмы - сума на стыке эпох.
В драке не поможем, но случись война,
Даст Бог - победим, победим - даст Бог.

IC-2017

Re: Забавно, что обсуждая Донецк (+) [Re: Вых]
      #1815044 - 27/11/2016 08:30:18

Цитата:

А в Ленинграде в 1941-44 кто оставался?

Сорри за увод дискуссии немного а сторону, просто вспомнилось про Ленинград. Еще в 2014 когда Дождь поднял резонансную тему/опрос о блокаде Ленинграда - немного заинтересовался темой и наткнулся на статью Кунгурова
"О математике и исторической реальности."
Весьма нестандартный подход к известным событиям, кто не видел - советую ознакомиться.
Да, тогда вышло полно опровержений на эту тему, доказывающих на пальцах, сколько там выстрелов могло сделать орудие, однако меня лично они не особо убедили, достаточно сравнить Ленинград и Сталинград.

http://ru-an.info/новости/о-математике-и-исторической-реальности/
===================================
"Анализируя чуть внимательнее вполне открытую и даже общеизвестную информацию, можно легко обнаружить такие удивительные вещи, что просто голова кругом идёт. Эта статья рассказывает о некоторых чудесах в блокадном Ленинграде..."

Вых

Ну в истории 2 Мировой Войны вообще очень много легенд [Re: IC-2017]
      #1815054 - 27/11/2016 09:39:31

А в той ее части, которая в нашей стране называется "Великая Отечественная Война" такое ощущение, что легенд вообще существенно больше, чем правды

По поводу странностей в блокаде Ленинграда я уже ВЫСКАЗЫВАЛСЯ на этом форуме:
Цитата:

Сразу скажу, что историю блокады Ленинграда я не изучал, поэтому исхожу лишь из того, что в подавляющем большинстве случаев правильные ответы на любой вопрос - это самые простые ответы

Почему Ленинград не был занят немцами? Почему город не был разрушен бомбежками и артобстрелами? Почему продолжал работать Кировский завод в 3 км. от линии фронта?
Потому что у немцев не было сил и средств на захват или уничтожение города. Осенью 1941 немцы практически одновременно вышли к Москве и Ленинграду. Взять одновременно 2 города сил у них не хватало. Вполне лочично, что первым в очереди на взятие была поставлена Москва, куда и были переброшены основные силы от Ленинграда. Оставлены были лишь незначительные силы, блокирующие город. Однако немцам под Москвой наваляли пиздюлей, и до Ленинграда руки у них так и не дошли У нас же сил на деблокирование города также не было
Однако признать, что второй по величине город СССР 2.5 года держали в осаде всего 1-2 дивизии с дюжиной танков и несколькими самолетами, было как-то несолидно Поэтому в дальнейшем история была переписана, и силы немцев под Ленинградом были многократно усилены

Почему продолжал работать Кировский завод? Где он брал сырье и электроэнергию? Куда девалась его продукция, в частности 713 танков, 480 бронемашин и 58 бронепоездов?
А Кировский завод и не работал Ведь Распилинг & Спиздинг изобретен вовсе не в путинской России, он был известен и ранее. Просто в СССР это называлось Приписки & Очковтирательство.
Лишенный сырья и энергии, Кировский завод мог заниматься лишь ручным трудом, проводя ремонт боевой техники и занимаясь наиболее примитивным производством Возможно, в самом начале блокады из уже готовых комплектующих было собрано несколько тяжелых танков, в дальнейшем же на заводе лишь ремонтировали поврежденную в боях технику. Однако каждый выходящий из ремонта танк или бронемашина по отчетности проходил как новый, и разумеется - тяжелый! А поскольку получать повреждения и заходить на ремонт один и тот же такн мог несколько раз, то вполне возможно, что 713 "выпущенных" танков в своем большинстве это многократно отремонтированные 20-30 реально воевавших под Ленинградом боевых машин.
А 58 бронепоездов - это маневровые паровозы с обложенной мешками с песком грузовой платформой, на которой установлено полевое орудие и пара пулеметов

При таком взгляде на историю блокады Ленинграда на все заданные в статье вопросы даются простые и непротиворечивые ответы.

КСтати, цитируемый Вами Кунгуров - это случайно не тот чувак, которого задержали и теперь собираются судить за негативные отзывы по поводу российского вторжения в Сирию? На пару с другим блогером - Носиком, которого недавно осудили за ПОДДЕРЖКУ российского вторжения в Сирию

--------------------

Hanuman

Тем: 23
Флеймы: 511 (11%)
Re: Забавно, что обсуждая Донецк (+) [Re: IC-2017]
      #1815093 - 27/11/2016 12:20:23

Такие темы возникают с завидной регулярностью. Пройдите по ссылке Выха и почитайте всю ветку, там уважаемый Гюнтер все по полочкам разложил.

--------------------
А на земле, как всегда
То зима, то весна.

Свободу Анжеле Дэвис!

IC-2017

Re: Ну в истории 2 Мировой Войны вообще очень много легенд [Re: Вых]
      #1815220 - 27/11/2016 21:39:16

Цитата:

КСтати, цитируемый Вами Кунгуров - это случайно не тот чувак, которого задержали и теперь собираются судить за негативные отзывы по поводу российского вторжения в Сирию?

Да, это тот самый. И если познакомиться внимательно с его текстом и его разбором - я лично не вижу там состава преступления. И недаром ему так ничего и не предъявили. Подробнее - набрав в поиске "rusrand экспертное заключение".

У него весьма нетрадиционный подход ко многим вопросам, ломающий стереотипы. Вот одна из последних статей "РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА ПРОТИВОСТОЯТЬ США!"
http://kungurov.livejournal.com/173567.html

Также необычный подход к истории в книге/статье: "Киевской Руси не было, или Что скрывают историки"

Косматый геолог
Модератор

Тем: 368
Флеймы: 1291 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
      #1815354 - 28/11/2016 02:41:35

Цитата:

Медленно, но верно боевиков давят.

Уже не медленно. Похоже, что северную половину котла взяли и боевики бегут в южную.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR

Вых

Его уже выпустили что ли? [Re: IC-2017]
      #1815362 - 28/11/2016 03:23:06

Цитата:

я лично не вижу там состава преступления. И недаром ему так ничего и не предъявили.

Или у нас, в России, держат в СИЗО невиновного человека без предъявления обвинения?

--------------------

IC-2017

Re: Его уже выпустили что ли? [Re: Вых]
      #1815380 - 28/11/2016 07:03:21

Цитата:

Или у нас, в России, держат в СИЗО невиновного человека без предъявления обвинения?

Да ХЗ... чего у нас в России только нет... Есть и перегибы, куда без них.
Вон Навальному по Кировлесу таки выплатили компенсацию.
А Кунгурова уже около 5 месяцев держат.

Праповедник

Тем: 143
Флеймы: 4411 (24%)
Re: Его уже выпустили что ли? [Re: IC-2017]
      #1815446 - 28/11/2016 13:05:10

Цитата:

Цитата:

Да ХЗ... чего у нас в России только нет... Есть и перегибы, куда без них.
Вон Навальному по Кировлесу таки выплатили компенсацию.
А Кунгурова уже около 5 месяцев держат.

Навальный - не опозиция.
Тут узнал с удивлением одну хрень. Есть люди, которые денюжку зарабатывают, сидя в интернете и постя повсюду посты, обличая дядю Пу и восхваляя Навального. Ну тролли интернетные, что-то типа наших стрептизов и историков. Вроде как пропогандоны, но только виртуально-интернетные, им пофигу до Навального на самом деле, набил сообщений определеное количество, денюжку получил. И тут я с большим удивлением узнал, кто это оплачивает... Кто им денежки перечисляет за это говно. Жесть.
Типа нужна видимость оппозиции. Что бы хотя бы бала видимость баланса.
Не опозиция Навальный. Игрушечно карманный петрушка.
Дядя Пу конечно красавчег, ничего не скажешь.
Нет у нас опозиции, а что была, свалила, либо сидит.
Был Ходор, и тот весь вышел...

патриот

Re: Его уже выпустили что ли? [Re: Праповедник]
      #1815664 - 29/11/2016 03:02:09

Ты имеешь ввиду что все эти стриптизы, историки, шоки и прочие гарики они агенты Путина?

Праповедник

Тем: 143
Флеймы: 4411 (24%)
Re: Его уже выпустили что ли? [Re: патриот]
      #1815670 - 29/11/2016 03:58:57

Цитата:

Ты имеешь ввиду что все эти стриптизы, историки, шоки и прочие гарики они агенты Путина?

теперь я уже и не знаю
вряд ли они сами знают, чьи они агенты. Просто пишут за копеечку малую посты, о которых их просят, а уж что там и как особо не вникают, и пофигу им кто им оплачивает их болтовню...

Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, gorge, shuran, ЮристЪ 

Распечатать ветвь

Права:
      Вы не можете открывать новые ветви