Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Striptease



На форуме: 18 л 42 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Сегодня - международный день толерантности
      #1811099 - 16/11/2016 10:54:37

Цитата:

16 ноября ООН отмечает Международный день толерантности (терпимости). Он был провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО в 1995 году. В ней утверждается, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Толерантность - необходимое условие мира и прогресса всех народов в нашем многообразном мире.

«Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». (Декларация принципов терпимости).


https://vk.com/leninka_ru

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: Striptease]
      #1811137 - 16/11/2016 13:38:06

Нетипичный для меня пост, всегда считал слово толерантность ругательным (и ведь полно этому обоснований в современной Европе) но чем то задели высказаные мысли:

Европейская толерантность - евангельские проповеди.

Толерантность, это древняя мечта, молитва и надежда о прекращении насилия, о становлении мира, о торжестве любви. «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать». Ис.2:4.

Европа и мы, или мы и есть Европа?

Говоря о европейской толерантности, как об особой цивилизационной ценности присущей Европе, подчёркивается, что Россия не является частью Европы. Как же обстоят дела в реальности? Мы активно участвуем во всех институциях Европейского континента. В экономических. В политических. В юридических. В религиозных. В культурных. Россия член Совета Европы и член ПАСЕ. В НАТО постоянный представитель России. Проводятся совместные военные манёвры. Русская Православная Церковь имеет представительство в Совете Европы. По всем данным мы Европа.
Да, мы имеем свою историю. Да у нас есть своя культура. Так они есть у каждой европейской страны. Да, безусловно, у нас есть наши национальные интересы. Конечно, нам нужна миллионная армия. И ракеты нужны. Ведь все хотят нас захватить. Однако. Вы знаете, в Европе есть такая страна Швейцария. Маленькая, богатая, благоустроенная, независимая. Они имеют свою валюту. Евро не захотели. Или, например княжество Лихтенштейн. Есть ещё герцогство Люксембург. Да любую европейскую страну возьмите. Территория меньше нашей средней области. Армии почти нет. Границ нет. Никто не завоёвывает Люксембург. Можно сказать, лежит без присмотра. Бери — не хочу. Швейцария, там столько богатства. Бери – не хочу. Никто не захватывает их. Почему? В этом месте, позвольте я отмечу, что главным достоинством нынешней власти, считается сохранение России от развала!?!? Какие силы действуют в Европе, объединяя различные культуры, языки и религии? Толерантность. Какие силы действуют у нас, разъединяя людей одной истории, одной культуры? Нетерпимость. Беззаконие. Тотальная ложь. Подавление прав и свобод человека. Дедовщина в масштабах всей страны. Отсутствие толерантности.
Похоже, что мы всё-таки не Европа.
Нет земли без болей. Нет нации без страданий. Но мудрость проявляют те народы, которые умеют прекращать войны. Умеют устанавливать мир. Так произошло в Европе.
Войны прошлые не забыты. Но все беды и претензии обговорены, по всем конфликтным событиям согласованы общие оценки. Виноватые попросили прощения. И не стесняются просить вновь. Обиженные простили. Хотя не забывают. Хранят свою культуру. Уважают культуру соседей. Уважают религию соседей. Это и есть толерантность. Такая толерантность мне нравится.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 299 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: IC-2017]
      #1811151 - 16/11/2016 14:00:08

Вспомнил эти строчки:
"Терпимость? Терпи! Когда тебя нагнули.
Толерантность? Не парься. Кто нагнул.
Политкорректность? Закрой рот, белый.
Гуманизм? Накорми собой зверя."

--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 157 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: IC-2017]
      #1811218 - 16/11/2016 17:04:59

Очень интересный пост!
А есть ещё версия (уж не знаю, достоверна ли), что слово "толерантность" произошло от имени Шарля Талейрана - дипломата при Наполеоне. Это был известный интриган, взяточник, ловкач.

Слово "толерантность" тоже не люблю, считаю его гротескно-смешным. Но уж лучше пусть будет день толерантности, чем день войны!

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: barbanella]
      #1811252 - 16/11/2016 18:47:49

Цитата:


А есть ещё версия (уж не знаю, достоверна ли), что слово "толерантность" произошло от имени Шарля Талейрана - дипломата при Наполеоне. Это был известный интриган, взяточник, ловкач.




Все же скорее это близкие по написанию слова, Талейрану было далеко до толерантности.
Почитал про него - однако выдающийся был человек, можно книги/фильмы снимать про его жизнь.
До нас дошли множество его цитат, некоторые известны с детства:

-Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли.
-В политике то, во что люди верят, важнее того, что является правдой.
-Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть.
-Надо полюбить гениальную женщину, чтобы понять, какое счастье любить дуру.
-Женщины иногда прощают тех, кто злоупотребляет возможностью, но никогда — тех, кто ей не пользуется.
-Штыки хороши всем, кроме одного — на них нельзя сидеть.
-Ум нужен для всего, но сам он не ведет ни к чему.
-Политика — это всего лишь способ возбуждать народ таким образом, чтобы суметь его использовать.
-Единственное вложение, которое ничего не стоит, но приносит большой доход — это лесть.
-Если хочешь вести людей на смерть, скажи им, что ведешь их к славе.
-Женщины, говоря отвлеченно, имеют равные с нами права, но в их интересах не пользоваться этими правами.
-Есть оружие пострашнее клеветы: оружие это — истина.
-Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните.
-Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное.
-Народ стоит своего правителя
-Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 344 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Предупреждений: 2

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: barbanella]
      #1811595 - 17/11/2016 16:00:04

Цитата:


А есть ещё версия (уж не знаю, достоверна ли), что слово "толерантность" произошло от имени Шарля Талейрана




Это, наверное, Задорнов придумал. На латыни tolerantia — терпение.

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 154 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: IC-2017]
      #1814190 - 24/11/2016 18:04:38

Вообще, мне кажется, что у любой медали две стороны,толерантность старушки Европы зиждется на благополучии и достатке ее жителей, а так же на отсутствии (пока) внешних угроз. Есть очень интересное мнение про то на чем строится благополучие и толерантность Европы:

Цитата:

Порядочно я встречал на своём жизненном пути европейцев – и не припомню ни одного, который говорил бы, что мечтает разрушить Россию и сожрать печень православной монашки. В интернетах-то конечно попадаются организмы, одержимые подобными идеями, но на то она и виртуальность. А в реальном мире европейцы, в большинстве своём (по моим наблюдениям) – спокойные, тактичные люди, с неподдельной озабоченностью интересующиеся: а правда ли, что за всеми русскими туристами за границей до сих пор следит КГБ? Они действительно сопереживают.

Да, они побаиваются России, потому что такова их культурная традиция – но зла ей не желают.

Да, они с тревогой относятся к русским, которых по инерции выдумывают сами – но от всей души хотят, чтобы у русских всё было хорошо и они перестали пить.

Да, их возмущает русский tsar Путин, потому что он бывший агент КГБ – но они всё же, скрепя сердце, признают, что другой правитель не смог бы держать под контролем столь большой, бородатый и пьяный народ.

Европейцы вообще никому не желают зла. Желают они спокойной жизни и круассанов по утрам. Провалиться мне вместе с клавиатурой, если я их в этом упрекну. Ведь я и сам остро вожделею спокойной жизни и пельменей.

И тем не менее, почти всякий раз при общении с европейцами возникает конфликт, основанный на взаимных обвинениях в агрессивности. Словно круассану не ужиться на этом свете с крепким, ладным пельменем.

Европейцы говорят: «Вы, русские, нас не любите за то, что у нас всё хорошо, а вы, вместо того, чтобы идти по нашему пути, всё мечтаете об империи! Вы, русские, всё никак не можете понять, что наша цивилизация основана на принципах гуманизма и равноправия – в этом залог нашего благополучия. И для того, чтобы обрести европейское процветание, вам надо всего-навсего отказаться от своих имперских амбиций и варварских обычаев в государственном устройстве. И мы примем вас, как родных!».

В этот момент европейцы не лгут. Даже себе. Они, повторю, действительно не желают никому зла – и заявляют об этом с такой жаркой искренностью, что мне даже тоскливо становится от осознания того, что я им сейчас расскажу.

А рассказываю я им историю, которая называется «Шоколадный рай». Делаю я это уже лет шесть или семь, и первое время периодически корректировал некоторые приводимые там данные, но потом перестал, так как числовые значения, на самом деле, изменяются не так сильно, чтобы влиять на суть, а если кому-то нужна конкретика по настоящему моменту – то в гугле ее завались.

Так вот, «Шоколадный рай».

В сущности, это, конечно же, не история никакая, а весьма поверхностный разбор частного случая восхищения Этожеевропой.

Замечено, что всякие там тётки (а иногда даже дядьки), возвращающиеся из скоротечных командировок на Запад, имеют обыкновение привозить в качестве сувениров коробки с дивным французским/бельгийским шоколадом. Презентуя это порождение дюти-фри родным и знакомым, тётки, как правило, исполняют ритуальный гимн: «Вы попробуйте, какое качество! Этожеевропа! И всего 13 евро! У нас за такую цену только говно какое-нибудь купишь!».

Вот уж что да, то да. Не дал Господь России нормального производства шоколада. Что-то есть, но не то, что Этожеевропа, конечно. И то сказать – Россия импортирует в год тонн сто какао-бобов, а Этожеевропа – раз в пятнадцать-двадцать больше (при объёме мирового рынка – порядка трёх миллионов тонн). Куда уж тягаться, где уж там руку набивать…

Вообще, если брать статистику по странам, то больше всех закупают какао-бобов шаловливые Нидерланды – порядка 20 процентов от всего урожая. Если же брать в целом, то 70 процентов мирового урожая какао-бобов уходят четырем транснациональным компаниям: американской Hershey Foods, английской Cadbury Shweppes и швейцарским Nestle и Interfoods.

… Тут маленькое отступление. Почему я не даю точных цифр и злоупотребляю невнятными понятиями типа «около», «порядка», «примерно» и т.д. Дело в том, что рынок какао-бобов очень изменчив и весьма хило прогнозируется. Ситуация на нём зависит от нескольких крайне интересных параметров, и непредсказуемо меняется год от года, оставаясь, впрочем, в каких-то приблизительных рамках. Так что там, где год назад были 70 процентов, сегодня могут быть 55, а через полгода – 80. Но общая картина вырисовывается. Так что если кому нужны подробности – то в гугл, ещё раз. А я буду люто усреднять и наёбывать.

Так вот, мировой урожай какао-бобов мы трогать не будем. У нас есть Западная Африка, производящая 70-80 процентов какао-бобов, причём бОльшую массу их даёт такая страна как Кот-д’Ивуар (около трети всех какао-бобов мира), и ещё примерно столько же вместе – Гана, Нигерия и Камерун. Почти весь их урожай уходит в Европу (Нидерланды, Германия и Франция, если не считать всякую мелочь), США и Японию.

Соотношение ясно, правильно? Дивный шоколад за 13 евро коробка, производимый в Этожеевропе, делается из какао-бобов, выращенных в знойной жаркой Африке. Точнее – в Западной. Если ещё точнее – давайте ограничимся Республикой Кот-д’Ивуар.

Сейчас я много о чём не буду говорить.

Не буду говорить об уровне младенческой и детской смертности в этой стране…

О её месте в рейтинге зараженности иммунодефицитом…

О том, что экспорт какао-бобов дает ей четверть ВВП…

О том, что прежний президент Лоран Гбагбо опрометчиво объявил о планах по национализации экспорта какао и немедленно был свергнут французским спецназом с разрешения Совбеза ООН, и отправлен в Гаагу…

О том, что кресло президента Кот-д’Ивуар занял чиновник МВФ Алассан Уаттара, немедленно введший эмбарго на экспорт какао-бобов, спровоцировавшее невиданный рост цен на бирже…

О том, что, по данным Financial Times, накануне этого кризиса кто-то из участников рынка скупил 7 процентов мировых запасов какао-бобов и заключил огромное количество срочных контрактов (фьючерсов и опционов), получив сказочные прибыли после эмбарго Уаттара…

О том, что наибольшие объемы торговли этим продуктом – на Лондонской фьючерсной бирже (LIFFE) и Нью-Йоркской бирже кофе, сахара и какао (CSCE)…

О том, что с Ганой, Нигерией и Камеруном дело обстоит примерно так же, как и с Кот-д’Ивуар, а местами даже хуже.

… В конце концов, в зарисовке «Шоколадный рай» речь идёт не о детской смертности, внезапных санкциях ООН и биржевых интригах. Речь в ней идёт всего-навсего о дивных конфетках из Этожеевропы, по 13 евро за коробку. Поэтому я не буду говорить о том, о чём не буду говорить, а задамся самым кондовым вопросом ценообразования: какова себестоимость какао-бобов, производимых в Республике Кот-д’Ивуар?

А вот нет таких данных.

То есть, например, известно, что накануне переворота в Кот-д’Ивуар какао-бобы стоили 1800 долларов за тонну, а после – поднялись в цене до 3200 в Нью-Йорке, и до почти 3400 – в Лондоне. А вот во сколько тонна обходилась и обходится свободолюбивому народу Кот-д’Ивуар – об этом знает, пожалуй, только демократически победивший президент Алассан Уаттара, но кто ж его спросит?

Доходят до наших заснеженных пампасов грязные наветы, что тонна какао-бобов обходится свободолюбивому народу Кот-д’Ивуар не очень чтобы дорого. Ввиду широко практикуемого на тамошних плантациях рабского труда. Да и вообще работа эта сезонная (урожай какао-бобов собирают дважды в год), и наёмному негру выходит по 15-20 долларов за сезон, что ли.

Примерно столько, то есть, сколько стоит коробка дивного шоколада из Этожеевропы в аэропорту города Брюсселя, например. Или в супермаркете города Ганновера, например. Или в магазинчике Берлина, например. Или в уютной мадридской лавочке, например…

Рассказав всё это европейцам, которые искренне не желают никому зла, я их спрашиваю: вы готовы к тому, что уровень жизни в Республике Кот-д’Ивуар ну хотя бы на какое-то обозримое расстояние приблизится к вашему? Не станет таким, нет – давайте будем реалистами. Просто приблизится. Ну не двадцать долларов за сезон будут получать эти несчастные негры, отцы пухнущих от голода детей – а сто! Сто, два раза в год! И экспортом будет рулить государство, а не транснациональные компании и чиновники МВФ. И будет оно устанавливать свои закупочные цены, исходя из нужд экономики, чтобы развивать медицину и образование, чтобы учреждать и прокачивать новые отрасли, внедрять новые технологии. Вы готовы, короче говоря, к тому, что себестоимость какао-бобов на мировом рынке увеличится минимум на порядок? Вы готовы к тому, что шоколадку, которую вы сейчас лениво обмахиваете взглядом, стоя в компактной очереди на кассу, после всего этого вы сможете себе позволить лишь по большим праздникам, как белужью икру? А вы, тётечки, командированные в Этожеевропу – вы готовы к тому, что в качестве сувенира будете привозить оттуда не коробку конфет, стоимостью уже 200 евро, а густо смазанный постным маслом хуй?

Нет, они, как правило, не готовы. Как правило, они говорят в ответ на это, что я утрирую.

А я ведь с самого начала предупреждал, что буду утрировать. Ебать-копать, да если не утрировать, то нужно приниматься за структуру всего европейского импорта. И задаваться скучными, но предметными вопросами. Как там, скажем, обстоят дела в странах, поставляющих Этожеевропе самый обыкновенный рис? Чего там с уровнем жизни-то? Или: как себя чувствуют производители хлопка для Этожеевропы? А иные сырьевые продуценты как? Не пьюшшы ли?... И так далее.




--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 319 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: тoй]
      #1814199 - 24/11/2016 18:34:14

С одной стороны - да. А США с население в 4,59% от населения Замели потрЕБляет то ли 25, то ли аж 40% мировой выработки электроэнергии.
Мир несправедлив
Можно вообще перестать кюшать шоколад - ну, вот просто взять и отказаться. Тогда негры в Кот-д-Ивуаре и своих 40 долларов не получат

Говорил же тов Шариков, коротко и конкретно: "Взять всё, да и поделить!"(с) В нашем конкретном случае г-ну Чубайсу до сих пор припоминают его приватизационные чеки

ЗЫ: А ваще, насколько я уловил, в ивропах все друг друга не любят. Ибо всё помнят: и войны, и перепилы, и старые счёты. В т.ч. внутри страны. Что лично я нимношка асчутил на себе, заехав в итальянский Южный Тироль (где все говорят по-немецки) на автомашине с немецкими номерами...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 72 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4234
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про ОЧЕНЬ интересное... [Re: тoй]
      #1814200 - 24/11/2016 18:34:39

Цитата:

Есть очень интересное мнение




Вам нравится размещать чужие (километровые) тексты без ссылок?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: тoй]
      #1814207 - 24/11/2016 18:57:05

Цитата:

Есть очень интересное мнение про то на чем строится благополучие и толерантность Европы:




Статью плюсую, но это только частичка картинки.
Ограбление ресурсов стран третьего мира - это был тренд 20 века. Это было время расцвета нефтедоллара. Но ведь эту нефть надо добыть, какао-бобы вырастить, зачем такие сложности?

Тренд 21 века - это доллар в чистом виде, это ограбление всего мира путем простого печатания денег - наиболее эффективный способ, когда-либо изобретенный.

Госдолг США приближается к 20 трл.$, только за последние 10 лет он вырос более чем на 10 трл., госдолг Евросоюза - примерно около 20 трл. евро. Представляете, чего могла бы достичь Россия, будь у нее возможность хоть частично использовать такие ресурсы ? (ну конечно разворовали бы неплохо... но все же...)

И никто ведь не собирается эти долги отдавать, да и никакой физической возможности для этого нет.

Таким образом рабы добудут нефть, вырастят бобы и сами все привезут в места потребления. Ну а верхушки/элиту в странах можно и подкормить, деньги - это же бумага...

И не за месторождения нефти, или какие другие ресурсы, но за позицию доллара (и евро как сателлита) как мировой валюты - вот за это теперь будут драться до последней капли крови.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 72 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4234
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про конкретность... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1814212 - 24/11/2016 19:04:55

Цитата:

Говорил же тов Шариков, коротко и конкретно...




Изучая жизнь графа Комаровского Владимира Алексеевича (расстрелян
в Бутово в 1937), наткнулся на мемуары его родного дяди по отцу -
Николая Егоровича (1843-1909).

Записки графа Николая Егоровича Комаровского. - Москва.1912.

http://dlib.rsl.ru/viewer/01003791972#?page=25

Дѣдъ мой умеръ въ 1843 году въ гор. Орле. Узнавъ о его смерти, крестьяне
Городища и окрестныхъ деревень по собственному почину явились за 35 верстъ
въ городъ и на рукахъ отнесли его тѣло въ Городище, гдѣ онъ похороненъ въ
построенной имъ кладбищенской церкви.

...

Замѣчательно веренъ является съ самаго начала взглядъ здравомыслящихъ
крестьянъ, вообще, на такъ - называемое хожденіе въ народъ голоштанныхъ
интеллигентовъ, и сужденіе о нихъ вполне оправдалось впоследствіи, когда
въ разгаръ грабежа и разбоя на Руси, окрещеннаго евреями „освободителънымъ
движеніемъ“, продолжавшая ходить въ народъ всякая нравственно убогая рвань
подбила таки его на поджоги и грабежи техъ же самыхъ усадьбъ,
существовавшихъ ранее, какъ разсадники мужицкаго благополучія и довольства.


В этом и заключен реальный потенциал человеческих отношений, когда
"нравственно убогая рвань" способна в одночасье разрушить любые
национальные устои, заменив их несъедобной толерантностью и иными
сексопатологическими фетишами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 319 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: IC-2017]
      #1814240 - 24/11/2016 20:25:48

Цитата:

Тренд 21 века - это доллар в чистом виде, это ограбление всего мира путем простого печатания денег - наиболее эффективный способ, когда-либо изобретенный.

Госдолг США приближается к 20 трл.$, только за последние 10 лет он вырос более чем на 10 трл., госдолг Евросоюза - примерно около 20 трл. евро. Представляете, чего могла бы достичь Россия, будь у нее возможность хоть частично использовать такие ресурсы ? (ну конечно разворовали бы неплохо... но все же...)



Экие кошмарики
Начиная с "бесконтрольной" эмисии доллара и заканчивая объёмом внешнего долга.

Даже на мой взгляд тупого не-экономиста вопрос следующий: вот человек просит у вас в долг, под проценты. Обязуясь выплачивать проценты и постепенно возвращать сумму долга (всё записано в договоре). Что вас в первую очередь (я так думаю) должно интересовать? Способность человека отвечать по своим обязательствам. И ежели вы знаете, что у него имеется в собственности имущество, стоимость которого существенно превышает размер долговых обязательств, то... дадите вы ему в долг или нет?

Ну так вот... а заодно и про "возможность России использовать ТАКИЕ ресурсы"
Цитата:

ФПГ «Америка» состоит из государственной машины, населения и компаний-корпораций. На 1 января 2009 года (пик падения стоимости активов) жители США владели 85% акций американских компаний общей стоимостью около $20 трлн. Совокупное их имущество оценивалось в $64 трлн, совокупные обязательства — в $14 трлн (из них $10,5 трлн — ипотека), или всего лишь 22% активов. В 1988 году этот показатель составлял 18%, в 2004-м — 20%. Разница невелика.

Годовой доход американцев превышает $9 трлн, или 65% от общей суммы долга, при средней стоимости обслуживания 5,5% годовых. Платежеспособность населения очевидна, и, даже если множество кредитов не будет гаситься, депозитная масса и залоговое имущество покроют убытки и банковская система выдержит.

Внешний долг США составляет $13,4 трлн, в том числе гособлигации — на $3,4 трлн, ценные бумаги — на $5,8 трлн, кредиты — на $4 трлн с лишним. Доля государства — всего $3,5 трлн, корпорации должны $10 трлн. Долг корпораций составляет 42% от их капитализации (примерно $23,5 трлн). Уровень высокий, но терпимый. Для сравнения: капитализация российского рынка акций — $483 млрд, а корпоративный внешний долг — $490 млрд, то есть 102%. Даже в кризисном 2009 году совокупная прибыль американских корпораций составила около $1,3 трлн. Это 13% долга при средней дюрации более 5 лет. Похоже, американские корпорации далеки от краха и даже могут наращивать долг.


(с)

Ну, то есть активов в США, чтобы расплатиться по долговым обязательствам, даже если их предъявят все и разом (обычный банк после такого помирает, вы в курсе?) вроде как хватает вполне себе более чем. А Россия... да кто ж ей даст ТАКИЕ ресурсы? вот если у вас есть квартира за 5 млн руб, вам столько в долг дадут, а вот 10, а тем более 50-500-5000 мульонов дадут вряд ли

Имхо, проблема скорее в другом: в глобальности финансового рынка и панике, приводящей к "эффекту домино", когда не слишком, в общем, значительные вещи могут приводить к ОЧЕНЬ серьёзным эффектам, при это скорее в силу психологии, нежели экономики. Во всяком случае, для отжимания бабла из "хомячков" (мелких вкладчиков) сие суть весьма эффективное средство.

Такие дела

Вы, кстати, финансовые резервы (если имеете) в каких активах храните?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 319 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про конкретность... [Re: YMCA]
      #1814243 - 24/11/2016 20:28:36

Охо-хо, любезный YMCA

Цитата:

ъ разгаръ грабежа и разбоя на Руси, окрещеннаго евреями „освободителънымъ
движеніемъ“, продолжавшая ходить въ народъ всякая нравственно убогая рвань
подбила таки его на поджоги и грабежи техъ же самыхъ усадьбъ,
существовавшихъ ранее, какъ разсадники мужицкаго благополучія и довольства.



Вот приходят эти 5% пассионариев, у которых в жёппе шило и "надо чо-то делать, Глеб!" и начинается
Надысь вон в маскве человек на стоянке уйму чужих машин покалечил-побил-поджёг. А почему? а потому что скушно и вообще нефиг, понимаешь... накупили себе железных коробок, плюнуть некуда!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1814264 - 24/11/2016 21:31:34

Цитата:


Ну, то есть активов в США, чтобы расплатиться по долговым обязательствам, даже если их предъявят все и разом (обычный банк после такого помирает, вы в курсе?) вроде как хватает вполне себе более чем.



Вы оперируете данными из статьи 6 летней давности. Еще 10 лет назад госдолг был всего 10 трл., а сейчас он удвоен, и если оценить темпы - то он растет быстрее ВВП.
Думаете, что то способно его остановить?

Да США уже сейчас не может позволить себе даже поднять процентные ставки по фед. фондам (что давно требуется для оздоровления экономики), так как это приведет к увеличению стоимости обслуживания долга с примерно 200-300 млрд. до 700-800 млрд., что уже будет неподъемным, не говоря уж о том, чтобы расплатиться.
США (как и Евросоюз) не могут остановиться печатать деньги по нарастающей, и когда - нибудь этот пузырь лопнет.

Резервы храню на вкладах от 2014 года (2/3 рубли, остальное баксы), пока еще выгодные трехлетки остались, но вот что следующей зимой делать, когда они закончаться? непонятно... раздумываю над Тиньков- инвестиции.

Кстати, про ФГП США можно понятную аналогию провести.
В этом году в России закрыли довольно много крупных банков, которые внешне выглядели вроде бы прилично, вплоть до последнего момента предлагали вклады и платили проценты, но их судьба уже была предрешена в 2014 - 2015 годах, когда реальное положение дел заставило их занимать у населения под 20- 25%.
Просто ФГП гораздо-гораздо больше, еще долго побарахтается...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 72 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4234
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про Охо-хо... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1814271 - 24/11/2016 21:46:27

Цитата:

Вот приходят эти 5% пассионариев...




Любезный ЖА!

В ранее цитируемых мною Записках есть упоминание об этих самых
пассионариях. Речь идет о восстании декабристов.

http://dlib.rsl.ru/viewer/01003791972#?page=12

Ночь съ 14 на 15 Декабря Коняогвардейскій полкъ провелъ бивуакомъ на
Дворцовой площади и здесь произошелъ, хотя и незначительный самъ по себе,
но весьма характерный, случай, указывающій, насколько тогдашняя молодежь
известнаго круга, была поставлена въ условіяхъ космополитической, не
русской жизни. Отецъ мой грелся у костра, разговаривая съ однимъ изъ своихъ
товарищей, кажется Донауровымъ, о событіяхъ дня, и разговоръ происходилъ,
какъ и обыкновенно, на французскомъ языке. Въ это время, по близости къ
нимъ у костра же всталъ только-что прибывшій къ нимъ въ полкъ молодой
офицеръ. Не желая продолжать разговора въ присутствіи совсѣмъ еще
незнакомаго имъ человѣка, отецъ съ Донауровымъ заговорили уже по рус с к и,
такъ какъ новый товарищъ, Князь Голицынъ, ни единаго слова на русскомъ
языкѣ не понималъ.

В моем извращенном представлении "новейшая" (последних трёхсот лет) история
России только так и слагалась. Если быть совсем откровенным, то своей
истории у нас никогда и не было...Россия - просто место грядущего
Армагеддона, а мы - сторожа при этом месте, поставленные неизвестно кем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 154 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: про ОЧЕНЬ интересное... [Re: YMCA]
      #1814351 - 25/11/2016 09:49:15

Цитата:

Вам нравится размещать чужие (километровые) тексты без ссылок?


Уважаемый YUCA этот текст болтался у меня на компе НО безусловно он где то есть и сети. Ему уже года два-три и написал его кто то из моих друзей, более того, не могу исключить и своего авторства во время особо активного поиска in vino veritas я тогда очень интересовался этой темой (я имею ввиду политическую, а не алкогольную )

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 154 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1814362 - 25/11/2016 10:15:47

Цитата:

Мир несправедлив
Можно вообще перестать кюшать шоколад - ну, вот просто взять и отказаться. Тогда негры в Кот-д-Ивуаре и своих 40 долларов не получат



ЖЫрыч, я тут про другое, ИМХО ЕС при всей офигительности идеи тема нежизнеспособная просто потому, что время для такого образования еще не подошло. Попробую пояснить: основные идеи ЕС, такие как толерантность работают в обеспеченном обществе не имеющим внешних угроз НО возникают вопросы
а) за счет кого/чего достигнуто благосостояние общества
б) есть ли угрозы
Благосостояние общества ЕС, изначально строилось на научно-техническом прогрессе, колоссальной работоспособности граждан ЕС, а так же подпитки со стороны разваливающегося восточного блока. И расширение ЕС происходило за счет стран с похожей ментальностью и культурой. Сейчас же вектор совершенно другой, идет замещение "с низу" белых людей выходцами из мусульманских стран. Т.е. людьми ассимиляция которых в Европейское общество в массе своей невозможно. Более того если те же кЕтайцы не создают проблем в миграции (а их по всему свету раскидано легионы) т.к. они не ассимилируясь с аборигенами при этом не навязывают никому свою культуру ТО выходцы с ближнего востока в массе пытаются подстроить место жительство под свои представления и порой достаточно жОстко. Далее, ЕС несет минимальные затраты на армию т.к. заботы по охране спокойствия европейцев временно несет "старший брат" НО насколько я понимаю, "старший брат" подзатрахался уже это делать. И безусловно третий момент описанный в статье выше - это обогащение за счет слабых и бедных государств (крайний случай произошел например вчера, когда нашим небратьям приказали за очередное обещание и кредит на содержание чиновничьего аппарата вырубать реликторые Карпатские леса и гнать кругляк в ЕС на переработку).
Вот и получается, что толерантность возможна только в стабильном, благополучном обществе, а до достижения этих условий пройдет еще вероятно не один век. Пока же ИМХО идея толерантного ЕС утопична как и идеи коммунизма в СССР. Правда в реализации своих идей Европийские друзья продвинулись гораздо дальше чем мы со своими.

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Сегодня - международный день толерантности [Re: тoй]
      #1818271 - 10/12/2016 07:30:51

Цитата:


А рассказываю я им историю, которая называется «Шоколадный рай».
http://nords-nisse.livejournal.com/84821.html





Продолжение "Шоколадного рая".
Никаких новых ответов тут не появляется, просто текст в тему, ну и становится понятно, почему так важно продолжать усилия по налаживанию биржевой торговли нефтью за рубли, что сейчас продвигает Роснефть, но пока без особого успеха.
===================================
Топ-10 производителей какао на планете: Кот-д'Ивуар, Индонезия, Гана, Нигерия, Камерун, Бразилия, Эквадор, Мексика, Доминиканская республика, Перу
Топ-5 импортеров какао-масла на планете (2011): Германия, США, Нидерланды, Бельгия, Великобритания
Топ-5 импортеров какао-порошка на планете (2011): США, Испания, Франция, Германия, Нидерланды

Теперь попробуйте ответить на два вопроса
Вопрос 1: В какой стране находится мировой центр ценообразования какао? (в современных условиях это фактически вопрос "На какой бирже торгуется главный фьючерс на какао?")
Вопрос 2: В какой валюте происходят торги?

По "очевидной логике" (специально беру в кавычки), ответ на первый вопрос должен быть: США или какая-то из стран еврозоны (Германия, Нидерланды, Испания Франция), а ответ на второй вопрос тоже вроде очевиден: доллары, ну или в крайнем случае евро.

Оба "логичных" ответа не соответствуют реальности.
Правильный ответ такой: Центром мирового ценообразования в случае какао является город Лондон, биржа ICE Europe, а валютой в которой происходит ценообразование является британский фунт.

Заметим на полях, что в Великобритании не растет какао, а импортирует Великобритания гораздо меньше, чем страны Еврозоны или США. Псевдоисторическое объяснение, что страны-производители какао - это бывшие британские колонии, тоже не работает (Гана, Камерун, Нигерия - ок, а остальные? Бывшие метрополии Индонезии, Мексики, Перу, Эквадора, Бразилии и Кот-д'Ивуар находятся в Еврозоне).

Как так получилось? Хороший вопрос. Но есть вопрос еще лучше: почему это продолжается? Крупнейшая американская товарная биржа CME Group запустила в Нью-Йорке фьючерс на какао в долларах, но он не взлетел. Евровые фьючерсы на какао - тоже не взлетели. По многочисленным просьбам американских клиентов, ICE запустил в свое время свою версию долларового фьючерса, но по прошествии почти 10 лет, он все равно почти в два раза мене популярен, чем контракт в фунтах. Журналисты западных деловых СМИ долго ломали голову над феноменом (после того как все их предсказания насчет "конца эры фунта" оказались неточными) и пришли к выводу, что "участникам рынка просто так нравится". Хорошо. О причинах такой странной "любви" поговорим в другой раз.

На практике это означает следующее:
- В природе существует некоторое количество британских фунтов, которые используются для торговли (и спекуляции) товаром, который Великобритания не производит и не потребляет в значительных количествах (можно посчитать конкретно сколько (понятно что не триллионы, но некоторое количество миллиардов точно есть; тут важен сам принцип)
- Помимо искусственного спроса на фунты, эта ситуация уменьшает количество товаров (конкретно - какао), которое торгуется за валюты стран-производителей (ивуарийский франк, индонезийская рупия и т.д.)
- Если очень грубо (очень-очень), то увеличение "товарной базы" которая торгуется за конкретную валюту, позволяет заниматься "печатанием денег" с большей степенью безнаказанности;
- Потребность в определенной валюте для торговли конкретными товарами создает не только дополнительный международный спрос на саму валюту, но и на инструменты инвестиций в этой валюте (акции, облигации и так далее - в которых "паркуется" как минимум часть прибыли продавцов, и часть резервов покупателей)

И последнее интересное наблюдение от аналитиков ICE Europe. Оказывается, цена какао имеет положительную корреляцию с британским фунтом, с лагом в 39 недель (три квартала), то есть валюта в которой торгуется товар, в некоторой степени, "тащит" его за собой и влияет на его цену. Есть о чем подумать.

Так как товаров (того же какао) на мировом рынке ограниченное количество, то получается классическая игра с нулевой суммой. Все бонусы, которые получает Великобритания (в случае какао) - это бонусы, которые недополучили экономики стран-производителей и стран-потребителей. Проэкстраполировать ситуацию на другие рынки, другие валюты, другие товары и другие страны дорогие читатели вполне могут самостоятельно.

http://crimsonalter.livejournal.com/105083.html


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru