Анонимные сим-карты для звонков феям   •   Intimlife – бесплатный пробный месяц >>>
INTIMCITY - бесплатная регистрация анкет   •   Это рекламное место продается

Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Политика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Оформленные сим-карты с доставкой Анкеты массажисток intimcity.nl
анкеты фей

Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

Тем: 317
Флеймы: 6106 (20%)

Всего отчетов: 22
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 8

Гео: Москва
Зачем людей беспокоить, у них и так работы полно + [Re: gаric99]
      #1824773 - 06/01/2017 21:19:59

Цитата:

Сколько за последние 70 лет русских перебежчиков на одного Сноудена? Это я в плане идейности спрашиваю

Я так думаю, примерно в тех же пропорциях, что и эмиграция из/в СССР.

Сюда - "идейные" и по мотивам личных обид. Туда - за колбасой и по мотивам личных обид.

А так вообще вопрос интересный. Я вон как-то мемуары Вальтера Шелленберга читал (понятно, что там он говорит далеко не всё). Промежду разведчиков и информаторов вообще критерии "свой-чужой" весьма своеобразны и сильно отличаются от "стандартно-патриотической" схемы "кто не с нами - тот наш враг"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
YMCA

Тем: 37
Флеймы: 787 (35%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про липу... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1824783 - 06/01/2017 21:33:29

Цитата:

Насколько я понял, аферисты демонстрировали в качестве доказательства своей "нищеты" зарплату на своём российском банковском счёте - на который перечисляется некая минималка при нахождении сотрудника в загранкомандировке.

Любезный ЖА!

Я не стал перегружать свой предыдущий комментарий подтверждениями.

О том, что россиянам предъявлены обвинения, стало известно в четверг, 5
декабря. Обвинительное заключение (1), датированное 18 ноября 2013 года,
и соответствующий пресс-релиз (2) были опубликованы в четверг на сайте
прокуратуры южного округа Нью-Йорка.

1. https://www.justice.gov/sites/default/fi...20Complaint.pdf

Стр. 19
c. In support of ARTASOVA’s application, ARTASOVA and ARTASOV submitted
a letter dated October 22, 2008, signed by CC-1, in which CC-1 falsely
reported that ARTASOV made $ 2,900 a month in income at the Mission.

2. https://www.justice.gov/usao-sdny/pr/man...alth-care-fraud

For example, TIMUR SALOMATIN, a former diplomat at the Mission, and his
wife, NAILYA BABAEVA, applied for Medicaid pregnancy benefits in November
2010 and represented SALOMATIN’s salary to be $3,000 a month, and submitted
a renewal application in June 2011 in which they claimed that SALOMATIN
made $4,400 a month. In support of both applications, they submitted a
letter signed by MIKHAIL KORNEEV, formerly a Counselor at the Mission, in
which KORNEEV falsely confirmed the underreported income amount.

В этих документах ссылаются на письма, которые заверяли наши официальные
представители. В первом случае лицо зашифровано "СС-1", во втором - это
Миша Корнеев (советник Миссии).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
gаric99

Предупреждений: 2

Тем: 1919
Флеймы: 11041 (24%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Зачем людей беспокоить, у них и так работы полно + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1824784 - 06/01/2017 21:36:24

Цитата:

Я так думаю, примерно в тех же пропорциях, что и эмиграция из/в СССР.

Думать не надо. Я спросил конкретно про шпионов и "дипломатов". Заметь! Я не спрашивал диастазу перебежчиков в Гнрмании (запад\восток) и Кореи (север\юг), там ежу понятно. Я про идейных Которые рожают в полях
Цитата:

Промежду разведчиков и информаторов вообще критерии "свой-чужой" весьма своеобразны и сильно отличаются от "стандартно-патриотической" схемы "кто не с нами - тот наш враг"(с)

Ууууу... тут ты прав Я, закончив школу где учился, чутка понимаю, что таких людей отслеживают лет с 15-16 (так было в СССР) и если уже они бегут, то "профессор воля ваша" (С), в стране что то не так.

--------------------
Моск фракции ФАЛЛОС, Зампред по пьянству, bлядству и дебошу. Главраспесдяй фракции.
Нас епать только куй тупить!
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

gаric99

Умка!!! Прекращай!!! Путиноидам ФАКты, как вампиру свет!- [Re: YMCA]
      #1824786 - 06/01/2017 21:37:42

--------------------
Моск фракции ФАЛЛОС, Зампред по пьянству, bлядству и дебошу. Главраспесдяй фракции.
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

Гость с Альдебарана

Тем: 58
Флеймы: 1264 (31%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Надо будет как-нибудь на досуге дипломатов спросить + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1824787 - 06/01/2017 21:41:28

Цитата:

но вообще, как я понял, "раздувать" первыми начали ваши.

Для подобного курьёза слово "раздувать" по отношению к нескольким сообщениям в новостях является явным преувеличением Темы о ниггерах, обдирающих налогоплательщиков за счёт различных пособий, всегда популярны Вопрос суммы украденного при не столь важен, читаемость новостям даёт нетривиальность произошедшего.

Цитата:

"Вот уроды!"(с) к/ф "Брат-2" при узревании зияющих дыр в MedicAid.

Очень похоже.

Цитата:

Грамотные и легальные (на текущий момент )

Оптимизация налогов это святое дело. Наш новый god emperor president-elect даже налоговую декларацию показывать отказался, скорее всего по причине того что сумма там близка к нулю из за убытков в предыдущие годы, которые он имеет право из налогов вычитать. Нелегальность произошедшего в случае с дипломатами при этом достаточно очевидна. При этом то, что не легально, далеко не всегда эффективно контролируется. В medicare и medicaid контроль не абсолютен и приводит к десяткам и сотням миллиардов потерь в год. Я по роду своей деятельности достаточно глубоко погружался в проблему этого контроля и могу сказать что в его совершенствование вкладываются достаточно серьёзные деньги. В данной ситуации я не уверен в оценке YMCA о том что дипломатов этих поймали в процессе охоты за шпионами: они вполне могли попасться в результате совершенствования проверок. Ну а уж затем, когда контролёры вдруг нашли в базе не пойми откуда взявшихся иностранных дипломатов, пошла автоматическая передача дел в FBI и прокурору (х.з как United States attorney переводится). Затем уже эскалация и вопрос стал политическим.

Цитата:

Ап чом любезный YMCA тут и отметил, с весьма подробными комментариями. Плюс - тому, кто енто дело вёл, явно требовалось "выслужиться" и "обратить на себя внимание", т.е. "прогреметь" А-ля Карла Понти

Я встречал прямо противоположные оценки о том что дело слишком тривиальное для участников.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)

Сообщение изменил Гость с Альдебарана (06/01/2017 21:51:01)

YMCA

Тем: 37
Флеймы: 787 (35%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про уверенность... [Re: Гость с Альдебарана]
      #1824798 - 06/01/2017 22:00:29

Цитата:

В данной ситуации я не уверен в оценке YMCA о том что дипломатов этих поймали в процессе охоты за шпионами: они вполне могли попасться в результате совершенствования проверок.

Я "своих" оценок по этому поводу не давал. Это общее место (прикрытия-
колпаки). По этому поводу в СМИ есть масса комментариев, которые однозначно
свидетельствуют о том, что это итог системной работы соответствующих служб
США, а не финансовой проверки их Минфина. Комментарии эти с обеих сторон.
Просто в нужный момент из шкафа извлекли на общее обозрение нужный скелет.

*) в моём предыдущем тексте в документах (1) и (2) указано, что информацию
по делу о наших дипломатах собирало ФБР со всеми вытекающими из этого выводами.

Сообщение изменил YMCA (06/01/2017 22:13:40)

Гость с Альдебарана

Re: про уверенность... [Re: YMCA]
      #1824803 - 06/01/2017 22:13:51

Цитата:

По этому поводу в СМИ есть масса комментариев, которые однозначно
свидетельствуют о том, что это итог системной работы соответствующих служб
США, а не финансовой проверки их Минфина. Комментарии эти с обеих сторон.
Просто в нужный момент из шкафа извлекли на общее обозрение нужный скелет.

Минфин тут совершенно не при чём, контролем за федеральными страховками занимаются другие агенства. Которые, в частности, постоянно совершенствуют свои базы данных и аналитику (как раз тот аспект, с которым я сталкивался по роду деятельности). Эти агенства в случае обнаружения криминала передают дело в FBI, где как раз и начинается расследование. Таков основной механизм, который я подозреваю мог сработать в нашем случае. Тут нет противоречия с приведённым вами фактом о том что информация была собрана FBI. Это как правило происходит после того как контролирующее агенство пересылает им наводки.

--------------------

Сообщение изменил Гость с Альдебарана (06/01/2017 22:15:36)

ЮристЪ
Модератор

Тем: 558
Флеймы: 1157 (13%)

Всего отчетов: 48
Москва и область: 41
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Да какая у IC-2017 риторика [Re: Гость с Альдебарана]
      #1824812 - 06/01/2017 22:42:19

Все посты в стиле "да кто бы не украл на их месте", "а у них негров линчуют".
По сути - ни одного контраргумента. Патриоты они такие патриоты...

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

MSL

Предупреждений: 1

Тем: 124
Флеймы: 682 (8%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 27
Обломинго: 5
Регионы: 1
Сомнительные: 3
Re: Умка!!! Прекращай!!! Путиноидам ФАКты, как вампиру свет!- [Re: gаric99]
      #1824818 - 06/01/2017 22:45:11

Гарик ты не прав

--------------------
Мы Anonymous.
Мы Legion.
Мы не прощаем.
Мы не забываем.
Ожидать нас

gаric99

Re: Умка!!! Прекращай!!! Путиноидам ФАКты, как вампиру свет!- [Re: MSL]
      #1824821 - 06/01/2017 22:56:48

Цитата:

Гарик ты не прав

А ты попробуй почитать форум
У Лока ФАКты, у Выха-факты, я тож стараюсь... У путиноидов-Гарик ...дак Но я чессло, не распинал младенцев, не бомбил Алеппо, самолеты не сбивал (сами падают).... Может это Каспаров...

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

IC-2017

Тем: 41
Флеймы: 156 (11%)
Re: про уверенность... [Re: Гость с Альдебарана]
      #1824842 - 06/01/2017 23:27:07

Тему прямо совсем уж по косточкам разобрали, но все же у меня остался последний вопрос, может, кто объяснит мне, темному:

Прочитав материалы дела на американском сайте был весьма удивлен уровнем доказательств американского правосудия - это что, так и есть на самом деле?

Как пример.
Один дипломат получил деньги по Medicaid, при этом указав свой доход скажем в 3000$ в месяц, предоставив официальные документы о доходе.
Следователи посчитали, что он занизил доход, и на этом основании не имел права на Medicaid.

А доказательства этого?

- у него был счет в американском банке, на который приходили деньги из России в размере примерно в 2-3 раза больше, чем указанный доход, при этом нет доказательств, что эти деньги - есть его зарплата.
- он потратил в Америке в совокупности больше денег, чем его указанный доход, но примерно в размере этих переводов из России.
- он обращался в американский банк за кредитной картой в течение отчетного периода, и при этом указывал в анкете свой доход, как превышающий тот, который фигурировал в официальном документе.

И это собственно все. И это доказательства?

А простое возражение, что деньги, приходящие на его счет - могли быть совершенно разной природы, да хоть переводы со своего личного Российского счета, чтобы закупиться той же Тиффани, пока в стране пребывания, переводы от родственников/друзей, которые просили привезти популярной продукции от Apple, да что угодно.

А уж в анкете на кредитку все знают, чем больше укажешь доход - тем больше выдадут лимит. Особенно, когда банк у тебя не требует подтверждения документами.

И ведь никаких ссылок в документах дела на противоречащие друг другу официальные документы. Указан только один документ о доходах и несколько логических соображений.

Это что - уровень американского правосудия теперь?

Гость с Альдебарана

Re: про уверенность... [Re: IC-2017]
      #1824867 - 06/01/2017 23:59:13

Цитата:

А доказательства этого?

- у него был счет в американском банке, на который приходили деньги из России в размере примерно в 2-3 раза больше, чем указанный доход, при этом нет доказательств, что эти деньги - есть его зарплата.
- он потратил в Америке в совокупности больше денег, чем его указанный доход, но примерно в размере этих переводов из России.
- он обращался в американский банк за кредитной картой в течение отчетного периода, и при этом указывал в анкете свой доход, как превышающий тот, который фигурировал в официальном документе.

И это собственно все. И это доказательства?
...

Американское правосудие достаточно хорошо справляется с отловом таких хитрожопых, здесь мы просто имеем место весьма специфический случай. Если вопрос касается сокрытия части доходов, то указанных вами пунктов вполне хватит что бы убедить присяжных. Защищающемуся придётся очень обстоятельно расписывать откуда взялись деньги и весьма вероятно что его истории не поверят. Такое актуально в случаев с не доплатой налогов которые дипломаты вообще не платят, в нашем случае проблема была вообще-то в другом: в том что дипломаты успешно получили пособие, которое им ни в каких случаях не положено. То что там написано в добавок к этому это описание дыры в контроле, через которую они пролезли:
- для беременных для получения денег достаточно просто показать низкий доход
- Доход занижали, предоставляя сфальсифицированные документы
Система всё это проглотила и спохватилась сильно позже.

--------------------

ЖЫрный Ачкарик

#1824881 - 07/01/2017 00:18:44

Один из моментов, по которому лавочка прикрылась (и теперь более невозможна к применению как минимум в США) это то, что до какого-то момента зряплата сотрудникам дипмиссии выдавалась налом (в некоторых местах, где есть проблемы с местными банками ну и плюс с текущими санкциями против РФ это практикуется и поныне). А потом эту зарплату стали перечислять им официально на их американские зарплатные счета... тут-то, я так понимаю, "и началось"

Плюс кредитные карты. Ну, заявленный доход - ещё ладно, но вот за расходами там у них следят строго (даццкие коллеги мне плакались, что, даже с3,14здив заработав денег вне Дании, надо ОЧЕНЬ аккуратно их тратить), плюс пресловутая "банковская тайна" давно уже никакая не тайна, особенно в подобной ситуации.

Но это ещё ничего ещё... боле-мене приличные уровни зарплат показывали мне-то сказали, что они показывали только то, что им перечисляется на российские зарплатные карты, а там вообще смешные суммы, порядка $200-300 в месяц... ну, немножко не в курсе человек подробностей, видимо... гы, с ТАКИМ уровнем дохода ещё, наверное, и на велфер претендовать можно

Там, правда, ещё есть такая тема, что сотрудники дипмиссии вообще не могут претендовать на компенсации по программе Medicaid (правда, с хитрым таким замечанием "как правило" ), схема оказания медуслуг сотрудникам дипмиссий несколько иная, но именно в случае родов там, я так понимаю, была особенно большая дыра, ибо этот вопрос при заполнении документов в Medicaid не уточнялся.

Ну, а так чо... "родить в США" - типа круто! Правда, дети сотрудников дипмисии, рождённые в США, по существующей практике не получают гражданства США по факту рождения.

Цитата:

Я так понимаю, они действуют по схеме "по расходам - и доходы" и безработным на феррари там может прийтись тяжеловато

ЗЫ: Вспоминается давнее кино "Забавные приключения Дика и Джейн: когда главные герои уже натырили достаточно, чтобы реализовать всё желаемое, на каком-то этапе Джейн говорит Дику: "Может, остановимся? Ведь у нас всё есть, что мы хотели. И с голоду мы не пропадём - нам выдали талоны на бесплатное питание"

--------------------

Lokator

Тем: 542
Флеймы: 2928 (31%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Регионы: 2

Гео: масквабад
"Имело место". Без "быть". Так правильно по-русски [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1824994 - 07/01/2017 04:31:42

Цитата:

И, по мнению работника МИДа, "стыдобища"

И Локатор практически всё правильно говорит, хоть он и гандон и пятиколонник

У тебя всё ещё есть сомнения в правильности моих высказываний ?

--------------------
Слава модераторам форума!

gаric99

Re: "Имело место". Без "быть". Так правильно по-русски [Re: Lokator]
      #1825006 - 07/01/2017 05:29:43

Цитата:

Цитата:

И, по мнению работника МИДа, "стыдобища"

И Локатор практически всё правильно говорит, хоть он и гандон и пятиколонник

Анек фтему-если кто поймет:
-у вас чай хороший
-чай хороший-сорт плохой

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

ЖЫрный Ачкарик

Re: По форме правильно, а по сути нет + [Re: Lokator]
      #1825074 - 07/01/2017 13:30:20

Цитата:

У меня есть сомнения в правильности твоего позиционирования.
Но это твоё личное дело.

Ни фига на Западе мёдом не намазано, и проблем чем дальше, тем больше И есть подозрения, что проблемы эти носят системный, а не преходящий характер... и вопрос не в капитализме/социализме, а во всей парадигме "европейского человека".

Впрочем, "закат ивропы" предрекают уже давно, а она как-то всё ещё покряхтывает

А, да, ещё у них негров линчуют )))))))

--------------------

Служитель культа

Тем: 6
Флеймы: 4 (1.4%)

Гео: РФ, Москва
Не надо мне приписывать вашу точкк зрения на правоохранителей! Я там разных видел. [Re: Lokator]
      #1825093 - 07/01/2017 15:39:56

И настоящих чиновников-руководителей(в хорошем смысле), и отличных людей ( с красными дипломами гражданских вузов, отстаивающих собственное мнение, и тупых исполнителей, которые с тобой сегодня коньяк пьют , а завтра по приказу на тебя уголовное дело будуд шить лет на 5-7 примерно ( ему бля приказали), и конченных скотов. Все как везде, каждой твари, по паре.

--------------------
Выражение "Пути Господни неисповедимы" означает "Администрация ответственности не несет".

"Жизнь одна, нехер стесняться" . Бл. Августин.

Lokator

И по сути и по форме всё правильно, не переживай [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1825140 - 07/01/2017 17:50:26 Прикреплённые файлы

Цитата:

Цитата:

У меня есть сомнения в правильности твоего позиционирования.
Но это твоё личное дело.

Конечно. Вопрос в том, что в твоём понимании моё "позиционирование".
Цитата:

Ни фига на Западе мёдом не намазано, и проблем чем дальше, тем больше

Естественно. Разве я писал когда-нибудь о "намазанности мёдом"? Это опять же вопрос личного восприятия той или иной информации. Скажем, для жителя Омска даже информация о том, что в Москве очень быстро заделывают ямы на дорогах, является в чистом виде "мазание мёдом", потому что в его городе кучи мусора, грязь и ямы по колено вполне привычны даже на центральных улицах, и всё это продолжается годами. И житель Омска уже привык к тому, что такая ситуация вполне нормальна и мысль о том, что может быть по-другому, вызывает в нём раздражение и пресловутое восприятие того, что ему пытаются втюхать "миф о сладкой жизни". Теперь поднимись чуть выше и спроецируй ситуацию на общероссийском уровне и сравни это с тем "как у них". Получится примерно тот же самый результат. Как точно сказал уже ставший известным фермер из Екатеринбурга фермер Мельниченко, "Не страшно то, что наша страна в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться".
Цитата:

И есть подозрения, что проблемы эти носят системный, а не преходящий характер... и вопрос не в капитализме/социализме, а во всей парадигме "европейского человека".

В отношении "российского человека" мои ожидания гораздо менее радужные.

Впрочем, мы о нашей подноготной швали и мрази наших "дипломатах": полиция Берлина публикует ежегодные очёты о нарушениях ПДД со стороны сотрудников зарубежных посольств и консульств. Аналогичную статистику публикует и полиция Нью-Йорка. Так вот наши уебаны "дипломаты" стабильно занимают второе место после ослоёбов:

--------------------

ЖЫрный Ачкарик

Вот не можешь не подсвистеть + [Re: Lokator]
      #1825188 - 07/01/2017 19:49:01

Цитата:

полиция Берлина публикует ежегодные очёты о нарушениях ПДД со стороны сотрудников зарубежных посольств и консульств...... Так вот наши уебаны "дипломаты" стабильно занимают второе место после ослоёбов:

Внимательно приглядываемся к таблице.
Столбец первый - страна (точнее, "чьё посольство").
Столбец второй - общее количество нарушений.
Столбец третий - количество посольских автомобилей.
И, наконец, столбец четвёртый: штук нарушений на автомобиль (кмк, сия цЫфра более наглядно отражает действительность, нежели общее суммарное число).

И видим, что в данном списке по количеству штук нарушений на автомобиль мы занимаем почОтное предпоследнее место. Американы, правда, по этому показателю ещё более молодцы. А вот литовцы, суданцы, ебиптяне, пакистанцы, монголы, иракцы - у которых в дипмиссиях авто кот наплакал по сравнению с РФ и США, жгут нипадеццки... хотя сауды (это ты их ослотрахами обозвал? ) тоже ничотак выступают

Цитата:

Вопрос в том, что в твоём понимании моё "позиционирование".

А вот примерно то, что изложено выше

ЗЫ: А die Raudis - это что в переводе значит? ослоёбы или что-то другое?

--------------------

Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (07/01/2017 20:02:01)

Lokator

Где? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1825244 - 07/01/2017 21:31:57

Цитата:

Цитата:

полиция Берлина публикует ежегодные очёты о нарушениях ПДД со стороны сотрудников зарубежных посольств и консульств...... Так вот наши уебаны "дипломаты" стабильно занимают второе место после ослоёбов:

Внимательно приглядываемся к таблице.
Столбец первый - страна (точнее, "чьё посольство").
Столбец второй - общее количество нарушений.
Столбец третий - количество посольских автомобилей.
И, наконец, столбец четвёртый: штук нарушений на автомобиль (кмк, сия цЫфра более наглядно отражает действительность, нежели общее суммарное число).

Сия цифра вообще мало что демонстрирует, хотя я заранее знал, что ты обратишь на неё внимание. Полицию Берлина интересует общее количество нарушений, а не пропорции.
Цитата:

ЗЫ: А die Raudis - это что в переводе значит? ослоёбы или что-то другое?

Дорожные хулиганы.

--------------------

ЖЫрный Ачкарик

В Караганде + [Re: Lokator]
      #1825297 - 07/01/2017 22:51:12

Цитата:

Полицию Берлина интересует общее количество нарушений, а не пропорции.

Ну, во-первых, с учётом балльной системы, т.е. учёта повторности нарушений, их явно интересует не только пресловутое общее количество.

А во-вторых
Цитата:

Сия цифра вообще мало что демонстрирует

демонстрирует себе вполне более чем. А то ведь, например, можно сказать, что "у самолётов боинг очень много авиапроисшествий" Или что "в российской космонавтике очень много неудачных запусков". Итд.

Строго говоря, ещё было бы интересно посмотреть, какие конкретно нарушения, а не валить всё в единую кучу.

--------------------

Mozal

Тем: 0
Re: про уверенность... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1828180 - 18/01/2017 11:31:51

Цитата:

Там, правда, ещё есть такая тема, что сотрудники дипмиссии вообще не могут претендовать на компенсации по программе Medicaid (правда, с хитрым таким замечанием "как правило"

Технически могут. Насколько я помню, Medicaid предоставляется для non-immigrant residents (не знаю, как это правильно по-русски перевести). Их взяли как раз за то, что они уменьшали уровень своих доходов, чтобы получить страховку через Medicaid. А если серьезно, то с доходом в $3-$5К в месяц в Штатах без страховки родить ребенка будет очень накладно. У моих близких знакомых роды первенца встали примерно в $150k (была куча осложнений).

Здесь вот немного эмоциональная, но вполне толковая статья как раз про эту ситуацию.

https://diplopundit.net/2013/12/27/if-tr...lutely-bonkers/

ЖЫрный Ачкарик

Re: про уверенность... [Re: Mozal]
      #1828316 - 18/01/2017 19:41:20

Цитата:

А если серьезно, то с доходом в $3-$5К в месяц в Штатах без страховки родить ребенка будет очень накладно. У моих близких знакомых роды первенца встали примерно в $150k (была куча осложнений).

Робяты... ну вас нафиг с вашими США как бы ни хаяли расейскую медицину, но меня, ряд знакомых, а также весьма почтенного возраста родственников вполне успешно подлечивали ФАКтически бесплатно (в рамках ОМС). Нормальные врачи, на приличном оборудовании, с нормальными медикаментами и прочими расходниками.

Знакомая рожала в элитном роддоме в Лапино, емнип, всё вылилось примерно в 10 кгрина... индивидуальное ведение родов, отдельная палата итд итп, правда, осложнений конкретно при родах не было.

--------------------

Гость с Альдебарана

Re: про уверенность... [Re: Mozal]
      #1828332 - 18/01/2017 20:25:06

Цитата:

Технически могут.

В контексте дипломатов "технически могут" как я понял означало что на момент событий факт того, что желающий получить денег от Medicaid человек является дипломатом, не проверялся. А в законе сотрудники дипломатических миссий специально оговариваются как исключение. Есть впрочем ещё вариант что Нью Йорк таким образом расширил список тех, кому положен Medicaid, что туда ненароком попали и малоимущие дипломаты.
EDIT: блин, так и есть. Либеральный штат New York в своей полной красе:
"*Note: Medicaid coverage is available, regardless of alien status, if you are pregnant or require treatment for an emergency medical condition and you meet all other Medicaid eligibility requirements."
Получается что единственным нарушением было занижение доходов

--------------------

Сообщение изменил Гость с Альдебарана (18/01/2017 20:28:54)

IC-2017

Тем: 41
Флеймы: 156 (11%)
      #1828333 - 18/01/2017 20:28:40

Цитата:

Знакомая рожала в элитном роддоме в Лапино, емнип, всё вылилось примерно в 10 кгрина... индивидуальное ведение родов, отдельная палата итд итп, правда, осложнений конкретно при родах не было.

Офигеть, 10к., без осложнений...

Жена рожала второго дома, в ванне, практически бесплатно, ну только малюсенькую денежку медсестре заплатили за присмотр прямо во время родов, пуповину там перерезать.
Для жены очень комфортно и безболезненно оказалось, не сравнить с первым разом в роддоме.

Гость с Альдебарана

#1828336 - 18/01/2017 20:33:57

Цитата:

Робяты... ну вас нафиг с вашими США как бы ни хаяли расейскую медицину, но меня, ряд знакомых, а также весьма почтенного возраста родственников вполне успешно подлечивали ФАКтически бесплатно (в рамках ОМС). Нормальные врачи, на приличном оборудовании, с нормальными медикаментами и прочими расходниками.

Без осложнений у нас близкая сумма будет. Я на самом деле не представляю откуда 150 штук вылезло, там наверно конкретно за жизнь боролись. У знакомых с заранее предсказуемыми осложнениями и операцией было меньше 40 если я не ошибаюсь.

--------------------

gаric99

#1828350 - 18/01/2017 21:12:29

Цитата:

как бы ни хаяли расейскую медицину, но меня, ряд знакомых, а также весьма почтенного возраста родственников вполне успешно подлечивали ФАКтически бесплатно (

Дык дипломаты не хотели бесплатно ПОДлечивацца (это к российской медицине) они хотели бесплатно ЛЕЧИЦЦА! А это две большие разницы. Если с врачами все более менее нормально в крупных городах (если опыту мало-всегда можно старшего позвать), то со средним и младшим медперсоналом и внутрибольничными инфекциями просто пипец. Как и с самой организацией здравоохранения.
Ну и главное отличие, оно как и в политике-наша медицина, как и власть, не отвечает за свои действия. Ибо механизма воздействия нету.
Цитата:

Жена рожала в ближайшем к дому роддоме Правда он щас вроде как один из лучших в городе. Платил только за одноместную палату (а там только одно и двухместные) и за спокойствие жены (ну типа чтоб был чел, который если что подойдет). До этого жена наблюдалась в районной женской консультации-бесплатно. Дочка уже 7 месяцев наблюдается в обычной детской поликлинике также бесплатно. Только одно но: беременность, роды и младенчество это не болезнь.
А вот про то как маму подруги с диагнозом кишечная непроходимость отпустили домой в четверг до понедельника, ибо врач УЗИ будет только в понед и про то как в крупнейшей московской больнице подруге с диагнозом динамическое нарушение мозгового кровообращения даже томографию делать не стали-рассказать могу

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

Mozal

#1828412 - 19/01/2017 03:24:12

Именно. Я же привел статью. Вообще, NY оченб лоялен к иммигрантам. В отличие от той же Вирджинии.

Mozal

Re: про уверенность... [Re: gаric99]
      #1828415 - 19/01/2017 03:25:50

Ну да. Ребенок недоношеный, месяц в NICU (Neonathology Intensive Care Unit)

Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, gorge, shuran, ЮристЪ 

Распечатать ветвь

Права:
      Вы не можете открывать новые ветви