Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Реальные встречи любителей секса (частные конференции) >> Свингер-клуб 'Седьмое Небо'
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Небольшие очерки о путешествии "Аргентина - Боливия - Перу" 2015 год.
      #1825642 - 08/01/2017 23:35:48

Уффф, наконец-то дошли руки до отчётов о путешествиях. Сейчас попытаюсь вкратце описать один из давних вояжев, который состоялся в далёком 2015 году. У меня совсем не было настроения писать об этом путешествии, так как оно было не полностью удачным + у меня украли фотоаппарат , но если брать в целом, то я получил то что хотел, а именно объездил максимум городов, побывал там где хотел, уложился в нужную сумму и побил рекорд по максимальному пребыаанию за границей, а именно 2 месяца и 5 дней. В конце конечно тоска по Родине была адская, но листья коки спасали положение . Фотографий будет немного, описаний тоже, так как времени нету писать, но постараюсь донести самое основное.
Этот заглавный пост посвящён карте путешествий и вводным словам. Летел я Москва - Буэнос айрес туда и обратно через Стамбул (Турецкие авиалинии). Потом Буэнос - Санта Круз (Боливия), потом автобусом по Боливийским городам и далее в Перу тоже автобусом. Потом из Перу летел самолётом обратно в Боливию и также в Аргентину. В Аргентине передвигался только на автобусах, что было кстати ошибочной стратегией (цены очень высокие), только Ушуая - Буэнос на самолёте.
Сейчас и девок было не очень много (поэтому в настоящее время трахаюсь с утроенной силой ), но зато пожил полторы недели в типичном провинциальном домике с типичной аргентинской чикой, увидел жизнь изнутри. Ну и главное впечатления и приключения, а также опыт, теперь я знаю куда вернусь и буду оптимально строить свои дальнейшие планы.

Поехали.. Карты.

Карта Боливия - Перу.
Красные стрелочки - автобус, синие - самолёт. Хотя я тут вспомнил, что Лима - Куско - самолётом летел (ввиду отсутствия времени), а также Кочабамба - Ла Пас, так как дорога была перекрыта бастующими.
Города Болвии и Перу по порядку: Санта Круз - Сукре - Потоси - Кочабамба - Ла Пас - Хульяка (Перу) - Лима - Куско - Ла Пас - Санта Круз

По Аргентине общая карта, подробно будет в следующем посте








--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Сообщение изменил Модератор ПРС (13/01/2017 10:57:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Карты Аргентины. [Re: Момент Инерции]
      #1825646 - 08/01/2017 23:41:31

Везде путешествовал автобусом, кроме перелёта Ушуая - Буэнос.
Переезд Рио Гальегос - Ушуая отдельно выкладываю, так как хоть на карте расстояние кажется маленьким, но пиздец ехали часов 20-ть на дешёвом ёбанном автобусе с хреновыми сидениями.

Что-то на карте города не видны.
Вот списокм по порядку: Буэнос - Мар дель Плата - Неукен (там жил у чувихи) - Барилоче - Комодоро Ривадавия - Эль Калафате - Рио Гальегос - Ушуая - Буэнос









--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Сообщение изменил Модератор ПРС (13/01/2017 10:59:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Опаньки! (+) [Re: Момент Инерции]
      #1826647 - 12/01/2017 22:04:57

Я тут стал рыться в походном ноуте и нечаянно нашёл начальное описание путешествия, точнее дажэе не начальное описание а аж несколько дней. Поэтмоу достаю архивы, сохранившиеся с осени далёкого 2015 года, когда я был молодой и активный

Вот сколько я накатал по сравнительной характеристике цен . Не знаю насчёт Аргентины, так как там курс и экономика постоянно меняются, а Боливия и Перу вроде меньше подвержены изменениям

Уровень цен и покупки в Аргентине.

Такси официальное – 480 песо.
Такси на выходе из – 400 песо, можно сторговаться за 380 , но потом всё равно по прибытию таксист будет требовать 400 или больше так как дороги платные. Либо ругаться либо давать.

Отель по букингу 370 песо/день , включая налог.

Курс песо на 19. 08. 2015: в аэропорту 1 доллар – 9 песо с копейками
На Флориде 14.60 , в обменнике Винского 14.80 для испанцев и 15.00 для русских. Доллары покупал за 64 рубля в августе (в мае были по 50)

100 песо – 428 руб.

Еда в ресторане в центре : мясо с помидоркой + бутылка пива 0.61 = 160 песо.
Бутылка питьевой воды в ларьке в центре 20 песо. Йогурт в любом из магазинов в центре 14 – 20 песо.
Поезда на автобусе 3.5 песо, карта стоит 25 песо.
Билет на автобус в аэропорт от станции Ретиро (возле Ретиро “La tienda Leon”) 145 песо .

Посиделки в кафе с тёлкой при условии что заказываем только чай-кофе: 50 – 80 песо.

Феи. Максимум 2200, обычно 1000 – 1300. С 1000 уговорил на 800, пыталась развести на такси. С 1300 уговорил на 800. Другие девки 800 и 700, 100 песо сбавляют спокойно.
Автобусы между городами - в среднем 500-600 песо за 8 часов езды. Отели в Неукене мин 250 макс 1700, в среднем 470, 600 – одноместный номер. Я остановился за 400. Барилоче: отель 470 за двоих , экскурсия на остров Виктория 580 песо с человека + вход в парк 120 и сбор 30. Поход в пивную – 430 на двоих (4 пива, пицца и лосина) , в ресторане Хираторио 280 (ёбанный сыр стоил 85 ), ресторан возле отеля – 280 два пирожных, суп, салат и бокал вина. Телеферико – 230 с человека.
Такси из целеферико – 230 с человека. Из центра в терминал Барилоче 70.


Вилья Рехина – Комодоро Ривадавия 1100 песо (12 часов). Комодоро - Рио Галлерос 650 (10 часов) . Рио – Калафаате 360 (4 часа) Калафате – Перито Морено 400 туда и обратно. Вход в парк 260 песо.
Хостель в Калафате с совмещённым санузлом 470 песо в день. Уровень цен очень высокий за отели. Экскурсии на корабле к леднику от 1000 песо, я прошёл близки бесплатно.
Рио – Ушуайя 705 песо . Перелёт Эль Калафате – Ушуайя 1668 вместо заявленных 998.
Отель с совмещённым узлом в Рио Галлегос 260. Такси по городу 66 песо.

Койко-место в хостеле Ушуйай 220 песо (по акции), слава богу был один. В других хостелях – 300 песо за сраную койку. Зато завтрак включён. Отели от 650 песо.
Перелёт Ушуайя – Буэнос Айрес 2750 .
Билет на автобус Буэнос – Сальта 700 песо по акции, 21 час в пути. Обычная цена без акции 1100 – 1300.
Хостель в Сальте при предложении у вокзала 220 (такси включено), сан узел совмещённый ии вай фая в номере нет. Хостел по Букингу, но резервировал вживую – 160 за одиночный номер с совмещённым санузлом. Отель по Букингу, но резерв БЕЗ Букинга – 315 со скидкой (цена 350), но Букинг предлагал 360 + налог 21%.
Листья коки – 10 песо, 20 песо и 100 песо.

Счёт в ресторане в Буэнос Айресе в центре 180 песо: Lomo a la pimiento con papa и сок апельсиновый. Пытались взять на 20 песо больше за мясо.



Уровень цен и покупки в Боливии.


Курс. Аэропорт и любой банк – 6.85. Касса на центральной площади 6.92. С рук 6.95.
100 боливиано - приблизительно 1000 руб.

Связь. Энтель. С 07.00 до 21.00 – 1.2 бол/минута, с 21.00 до 24.00 – 0.54, с 00.00 до 07.00 0.40.
Сообщение 0.20.


Санта круз. Такси из аэропорта, максимальная цена 150 бол, дал 120. Такси заказанное в отеле до аэропорта 70 бол.
Такси по городу 20 бол, после 20.00 могут завысить до 50 бол, обычно пытаются снять 30-40.
Ездил часто на автобусе вроде 3 бол.
Отель по Букингу 200 бол, рядом такой же с аналогичными комнатами 130 бол (завтрак не включён).
Цены в кафе в центе чай/кофе на двоих – 20 – 25 песо. Порция второго блюда 35 бол. Кусок ёбанной пиццы и лимонад в коммерческом центре возле 4-го кольца 35 бол.
Обед вне центра в маленькой кафешке (3 кольцо) суп+второе блюдо (рис, мясо, яйцо) – 20 бол. Заказал эту порцию + салат + сок вышло 30 бол. Данная порция (суп +второе) далеко от центра 12 бол. , я получил бесплатно.

В Сукре такси от терминала 5 бол. Отель по букингу не брал, на месте предложили на вокзале 80 бол. (в самом центре), включён мини завтрак, но не дают мыло и шампунь.
Кофе с двумя кусками торта в кафе в центре – 34 бол. Порция второго 20-30 бол в центре .
Пончо натуральный 200 – 800 бол. Простой – 90 бол.

Билеты. Из Санта круза до Сукре 70 бол, но автобус похуже чем обещали. Время езды 12 часов. От Сукре до Потоси – 20 бол, время езды 3 часа. На качественном автобусе “Bolivar” – 100 бол.

И в Потоси еду можно и совсем дёшево найти – 5 бол за суп с булочкой и компотом из сухофруктов (кафе прилично от центра), второе блюдо в обычном кафе в центре – 10 бол (курица, рис, немного картошки и тёртая морковь).
Очень дешёвый транспорт 1.5 бол, автобусы ходят часто, останавливаются где угодно по требованию. Такси 5 бол, но часто просят больше, 10 бол и даже пару раз просили 20.

Отели в Потоси. Название отель – очень дорого, Хосталь – тоже что и отель, но дёшево, Алохамьенто – тоже что и Хосталь но ещё дешевле. Вот такая вот градация. Хотя Хостали и Алохи помимо индивидуальных комнат с собственным сортиром имеют комнаты с общей душевой, но неправильно полагать что данные гостиницы – чисто общаги. В Потоси я видел вполне приличный номер, даже лучше чем в отеле и с собственным санузлом, причём он был на 20 бол дешевле чем мой отель (мой 90 а тот 70), в котором душевая была отдельно от комнаты, но не общая а собственная (bano derivado). Единственное что чуть дальше от центра, жаль что сразу не нашёл. Хотя в Потоси много дорогих мест: 200-300 бол за инд.номер, 130 бол за посредственный отель..

На гору Серро Рико предложили за 50 бол экскурсию на 30 минут, я отказался.

Дорогая вода и напитки в Потоси и Сукре. Нет супермаркетов, 2л воды стоит 7 бол (в Санта Крузе 4 бол), везде. Напитки типа колы тоже дорогие, пиво цены заоблачные даже на местные сорта.
Перелёт Кочабамба – Ла Пас 300 бол.

Цена за отель в центре по Букингу с общим сортиром – 70 бол. Рядом такой же без букинга 55 бол. Апартаменты с общим сортиром 140 бол, такие же но с собственным 140 но на первую ночь, потом пытаются развести на 300 бол, но соглашаются на 170.
Мотель для шлюхи 64 бол, цены на шлюх – от 500 бол и частные и спец.сайты. Вызвонил дешёвую, просила 350, согласилась на 300, но такси 20 бол + ебучий мотель.
Переезд Ла Пас – Хульяка 130 бол (есть еда) длит.8 часов, включая час на границе. Можно найти за 110. Ла Пас - Пуно 60 бол.


Перу.


1 доллар - 3.2 соль в обменнике в центре . В аэропорту Куско 3.1. На данный момент 1 соль – 20 руб.
Такси по Хульяке 4 соль по городу, до аэропорта 7 соль. Хульяка – Куско 20 соль. (6 часов). Перелёт Куско – Лима 116 долларов (Перувиан Аилайнес).
Говёный хостел возле терминала Хульяка – 35 соль с собственным сортиром.
Такси из терминала Куско до центра города – предлагают 15 соль, соглашаются на 10 соль. Автобус из центра до аэропорта 0.7 соль.
Лима. Такси 70 солей, согласился на 60, но мудак. Отели – 50-70 соль. Перелёты дорого 120 долларов в один конец, если не брать акции.

Куско. Отель – 50 соль. Еда в центра блюда – от 30 соль, немного подальше 7 соль завтра (лапша), в Чинчеро 24 соля – полная еда на двух человек (два супа, два больших вторых и лимонад).

Тур на Мачу Пикчу – от 200 долларов, стоимость билетов на месте на поезд в Агуас Кальентес – 140 долларов в оба конца (самый дешёвый). Для перуанцев 4 соля (!).
Билет длительностью в два дня на посещение 4-х мест – 70 солей. Салинеро – 10 соль.

Феи – от 20 солей за 15 или 20 минут. Максимум – 50 соль. Стоянка – 4 соля и проход 4 соля. Такси официальное 50 солей туда и обратно. От Куско до Олантамбо – 10 солей на минивене, до Морай 10 или 7 солей, от остановки Морай до самого места – 30 солей туда и обратно. Дали чуваку по 7 солей с человека когда выбирались с Салинеров.
Такси вызванное отелем – 15 солей.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Начало путешествия. [Re: Момент Инерции]
      #1826657 - 12/01/2017 22:27:12

Итак, мои ненаглядные друзья, начинаю вещать про своё долгожданное путешествие. Как всегда по традиции из самолёта, во время долгого перелёта. Хотя в российский аэропорт прибыл рано и на пересадочном аэропорте имел порядка 10-ти часов, но взять ноут для начала отчёта даже как-то не довелось. Я непрерывно и активно переписывался с девушками по Вотсаппу, чтобы оповестить что к ним едет “Солнцеликий”. Пусть ждут с нетерпением, хватая себя то за сиську то за.. хм.. , в порывах фантазий. Сейчас стало полегче контачиться с чиками ввиду этого самого вотсаппа, оперативно и постоянно можно связь поддерживать из России, готовя её к приезду.
В России вылетал с Внуково, летел через Стамбул (пересадка) и Сан Паулу (дозаправка). Всё осуществляли Турецкие Авиалинии, первый раз летел этой компанией. Обычно через Европу летаю, но сейчас самый дешёвый билет достал именно тут. Покупал где-то в мае, цены были такие: через Европу 50 000 – 60 000 руб. причём летают всякие AirEurope y TapPortugal, через Турцию и ОАЭ такие же, но цены варьировались, причём зависимо от даты прилёта. Вот подобрал так, что всего за 44 000 руб. купил билет туда и обратно Москва – Буэнос Айрес. Мне говорили про качество турецких авиалиний, подтверждаю, лучше чем европейские второго эшелона и существенно лучше всех латиноамериканских. Мне за два часа перелёта Москва – Стамбул дали кучу еды (рис, мясо, соус, хуйня какая-то, булка, масло и проч.), в сравнении на других линиях дают только булку и скромный бутер с чаем. На пересадке в Стамбуле было 10 часов ожидания, их провёл соответственно в ВИП-зале как почётный член “Star Alliance” или как его там, не помню точно, но мой талон в светлое настоящее действует безупречно. Зал хороший, вместительный, не сказал бы, что мега-эстетичный, но безусловно лучше чем коротать время на жёстких коллективных сидениях в общей зоне. Ну и плюс халявная еда, напитки и выпивка. Кстати есть разливное пиво. Покушал сытно, хотя совсем не был голоден после авиа-обеда, попользовался халявным инетом и поспал несколько часов.
Далее следовал перелёт и прибытие в Буэнос Айрес.
На выходе с миграционной службы встретил землячку – молодую девочку из деревни в Ростовской области, которая приехала в гости к какому-то хую из Уругвая и здесь ждала пересадки. Конечно её подход впечатляет: купить билет только в один конец, не иметь планов насчёт количества дней пребывания и взять с собой только 600 долларов. Как она обратно полетит. Зато надо отдать должное, осуществила мечту, так как по её словам она не работает и только учится в Универе, на протяжении года отказывала себе во всём и наконец скопила скромную сумму на путешествие, причём это её первое, и не в каком-нибудь задрипанный Египет или Турцию, а в Южную Америку. Молодец! Правда не знаю как она будет возвращаться.

По приезду пришлось поменять доллары по чудовищно невыгодному курсу (как вы помните в Аргентине “чёрный курс”), но что поделать – надо же оплатить такси и тем более в отеле могут спросить хотя бы один день проживания заранее. Далее решил взять официальное такси через пункт регистрации такси. Вообще я сделаю отдельный пост по уровню цен, но походу повествования тоже буду отмечать эти моменты. Такси стоило 480 песо до моего отеля, подсчитав, что это, мягко говоря, не выгодно, я пошёл на улицу, там топчутся несколько полу-официальных бомбил (на фирменной машине, но сами назначают цену), предлагают проехаться за 400. Сторговываюсь на 380 и еду. Вообще надо было ехать на автобусе, но, принимая во внимание долготу моего путешествия, а также время 22.00 , я решил не морочиться и поехать на такси. Когда через 3 дня надо было ехать обратно в аэропорт, я уже запарился. Узнал где находится пункт отправления автобусов в аэропорт, дошёл до туда пешком от отеля, который по счастливой случайности находился рядом, и в итоге заплатил 145 песо, вот так !
В отеле приняли душевно, разрешили оплатить когда мне будет удобно. Кстати этот отель резервировал по Букинг и они пытались снять бабки заранее по стоимости одного дня, но я дал карточку, где не было денег. Мне потом Букинг прислал письмо, чтобы я предоставил карточку якобы для “предварительного замораживания” средств, но знаем мы это замораживание, это – фактическое снятие бабок. Я ответил с пролетарской справедливостью на это письмо и что недопустимо снимать У МЕНЯ деньги, в итоге получил расторопный ответ, что, мол, бронирование всё равно сохранено и что будут работать над проблемой. В общем не давайте заранее списывать деньги, и так цены на отели завышены, так как если искать их самостоятельно и не через инет и Букинг, то можно найти очень выгодные предложения, но это правда на месте и самому; если дело касается ночного прибытия, то конечно лучше бронировать заранее через инет.

Теперь по отелю. Он позиционирует себя как 3 звездочный, цены высоковаты, с учётом акции я взял номер за 370 песо (1500 руб. по чёрному курсу или 2000 по официальному). В принципе нормально, окна на нешумную улицу, в номере чистота и всё необходимое есть. НО дело в том, что номера этого отеля – переделанные из-под квартир и есть одна ёбанная особенность, такая как общая дверь между номерами. Она конечно заперта, но звукоизоляция совершенно нулевая ввиду этого. Любое слово, произнесённое даже тихо абсолютно слышно. Мне повезло, первую ночь никого не было, как раз отлично выспался, на остальные две моими соседками были две женщины, судя голосу, и особо не причиняли звуковых хлопот. Также этот отель хотя и предоставляет завтра за доп. плату , но не имеет своей кухни, как оказалось завтрак в другом отеле за углом, там одна сеть как я понял. Мне нужны была кухня, чтобы чашку взять и ложку (чай сам себе делаю, возя мини-чайник), это довольно озадачило чувиху на ресепшене, принесли спустя час из другого отеля.

Попив чай, я уснул, планируя следующие дни.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Два дня разминки в Буэнос Айресе. Фантастическая удача, избыток секса и немного национальных районов. [Re: Момент Инерции]
      #1826672 - 12/01/2017 22:54:19

Начал день с технических вещей, а именно с обмена валюты и приобретением местного номера, так как вотсапп не работает вне отеля. С валютой в Аргентине как вы помните ситуация неоднозначная. Официальный курс чуть ли не на 50% отличается от чёрного. Чёрны менялы обычно находятся на авениде Флорида, но есть и лучше курсы, а именно в скрытых местных обменниках. Об этом подробно прочитаете на форуме Винского, тут я упомяну, что воспользовался наводками и обменял бабки в одном примечательном месте на пересечении Аякучо и Посадас, где работает русскоязычная чувиха. Курс был наилучшим, ненамного больше чем на Флориде, но больше.
Насчёт сим-карты такого выгодного предложения не было. Недавно было введён тариф “специально для иностранцев”, который в несколько раз выше чем для граждан страны, типа 20 руб. минута . Зато никакого документа не требуется. Хотя может это у той сети, которую я приобретал, у меня было Claro. В общем пришлось брать что предлагали, всё-таки мои, так сказать, половые дела зависели в том числе и от этого.
По приходу просмотрел вотсапп с письмами поклонниц, хотя далеко не все как оказалось являлись моими ярыми поклонницами. Кто-то несмотря на положительную переписку отмазывался делами и переносил встречу, а кто-то выходил на связь с крайнем запозданием. Девушки, что с них взять. Некоторые с кем переписка была совсем ничего сделали мне огромнейший сюрприз, а именно пригласили в свои хоромы и поимели. Вот такая неожиданная развязка, причём в самом начале путешествия, когда ваш затраханный в Москве Председатель в сексе не особо нуждался.. но пришлось, не отказывать же. Небольшая переписка в Вотсаппе, созвон с аргентинского номера и я попытался классически договориться о встрече. В ответ был намёк на то, чтобы встретиться в её районе, потом намёк на чтобы прийти в гости, я аж опешил. Первый раз такое в практике путешествий. Что ж, двинулись. Прихватил с собой магнитики для поднятия энтузиазма девушки . Правда прибыть сразу не получилось, точнее получилось, но не на тот адрес. Там авенида и улица носили похожие имена и тем более на карте у меня не было полного названия нужной авениды, там сокращений много. В общем минут 10-ть я звонил и пытался понять почему мне указали номер дома 1066, а я видел только 1050, 1062 и 1070. Куда пропал злосчастный 1066, где мне наверное дадут. Девушка упорно стояла на том, что номер правильный, даже встречать вышла.. потом наконец разобрались - дело в том что я был на "улице *там какой-то*" а надо было идти на "Проспект" c таким же названием. Блин. вот я стормозил.. в общем я двинулся навстречу к первой возлюбленной. Кстати действительно первой, как вы помните именно в прошлое путешествие именно в Аргентине я не обзавёлся связями Баду, поэтому трахал фей. Теперь я уже основательно подошёл к поездке и затарился контактами, которые уже с первого дня пребывания начали приносить плоды. Итак, наконец пришёл к месту обитания данной девицы, нажал нужную клавишу на домофоне (там они не цифровые, а аналоговые ) и поднялся на нужный этаж. Далее по идее следует описание прямо-таки как в стандартных отчётах: инфа по девушке, детали внешности, квартира и собственно процесс. Вообще отмечу что моя избранниц а скорее всего работающая фея, мой профессиональный взгляд сопоставил все составляющие и пришёл к такому выводу. Первым делом привлекли печенья на небольшом столике для гостей, прямо специально лежали. Далее по словам девки она квартиру снимает, а сами апартаменты представляли собой совсем маленькую однокомнатку-студию, которая с виду заточена под приём гостей. Ну и самая важная часть - навыки в сексе. Ни одна из любительниц латинок за все мои путешествия такое не вытворяла, я имею ввиду профессионализм в минете, усердие + аналоговость. Долгая прелюдия, смачные поцелуи в губы, потом в тело, облизывание моего йенга, хотела даже без гандона себе мой йенг вставить, но ни-ни - я всегда С презервативом, достал свои Дюрексы и поехали. Процесс темпераментный и отвязный, причём начал массировать ШГ и оказалось что была не против. Ёлы-палы, вот так пруха . Отстрелялся душевно и классно. Эх, жаль чулок не было, хотя я заранее и не просил, да и грех просить когда бесплатно суёшь.. ну как бесплатно, я дал ей пару магнитиков по 150 руб. .

После, вдыхая полной грудью aire (воздух) в чудном городе Буэнос, пошёл в направлении дома. Хотелось кушать после такого активного и мощнейшего траха. Не стал плутать по улицам и скурпулёзно искать кафешку, а зашёл в первую попавшуюся на перекрёстке. Народ вроде был (показатель качества ресторана), меню и цены устраивали, поэтому остался и перекусил . Хот я мясо было без гарнира, но прокушал сытно. Пиво очень хорошо охлаждено, правда к сожалению вынужден констатировать отсутствие культуры пивоварения как и во всех (или почти всех Лат. странах), так как кроме необходимых составляющих в бедный напиток суют много чего лишнего, мягко говоря, даже какие–то регуляторы и стабилизаторы присутствуют. Тем не менее пошло хорошо.
Я ничего не планировал на остаток дня как вдруг объявилась неотвечавшая ранее амига и сказала, что может и хочет встретиться. Ух я был расслаблен, но тем не менее на встречу согласился.. и не зря. Оказалась очень симпатичной, стройной и главное одной из те немногих, кто носит не джинсы и не легинсы, а юбку с колготками . Это – большая редкость для аргентинок. Как говорится, специально для утончённого вкуса Председателя. Встретились недалеко от отеля, потом прошлись немного и остановились в кафешке. Общается мило, активно, часто употребляет английские слова ввиду будущей профессии – переводчика. Кстати интересуется и русским языком, даже сделала себе тату с русским словом “свобода”. Далее действовал по стандартной схеме – вручил магнитик и ещё что-то, нег помню. После снова прогулялись и я собрался в отель, так как уже прилично подустал, ещё сказывалась разница часов. Габриэла проводила меня до отеля, видимо напрашивалась в гости, но сегодня я уже не мог ебаться. В Москве последнее время был перегружен трахом и тут неожиданно ещё пришлось удовлетворять красавицу. Поэтому распрощались у входа и я пошёл на боковую. Забегая вперёд скажу, что опять натыкаюсь на принцип “то пусто, то густо” - в Боливии с девушками меня ждало практически полное разочарование и неудачи. Но это я сейчас пишу про Боливию, находясь в автобусе, а тогда я ещё не знал этого и радостный отказывал девкам направо и налево, думая, что потом всё равно буду купаться в море поклонниц в Боливии. .

Итак, первый день в Буэнос Айресе был крайне удачен: номер купил, трахул очень зачётную девушку в ШГ и приобрёл одну поклонницу.


Второй день прошёл не менее активно, в экскурсиях и знакомствах.





Решил пройтись по району Сан Тельмо и Ла Бока , туда куда не успел в прошлый мой визит. Чтобы не идти одному вызвонил одну из Бадушниц, которая жаждала меня увидеть. Милая, приятная и скромная девушка, но по телосложению и типажу не для постели, поэтому назначил её моим гидом. Вроде справилась: подсказала наземный транспорт, следующий в те районы и составила компанию. Добрались до парка, далее подошли к стене обозначающей район "Ла Бока" . К слову говоря, заметил, что многие блядские места носят название и часть названия “Boca” (рот ), например в Доминикане главный фейский курорт называется “Boca chica”. После этого через главную улицу вышли на небольшие проулочки и достигли исторического района, как говорится, первых лет жизни Буэнос Айреса, когда он только зарождался. Обстановка отлично дополняет буржуазные и напыщенные кварталы центра. Пофотографировал соответственно (сначала на фотик, но потом его спёрли и приглос второй раз идти фоткать!!), сувениры брать не стал, в рестик тоже не пошёл ибо тут цены завышены. Далее нашли остановку и погнали обратно. Автобусы оборудованы входными электронными автоматами, но турникетов нету, прикладываешь карточку и проходишь.
Распрощавшись в юной проводницей, пошёл в отель передохнуть для того, чтобы снова встретиться с новыми обольстительницами. Договорился с двумя на вечер, с одной посидел в кафе, понравилась, отложил в лист ожидания. С другой сразу после встретился на соседней площади, но она совсем не впечатлила по внешности, поэтому расстался почти сразу. На следующий день был вылет в Боливию , город Санта Круз.


--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Сообщение изменил Модератор ПРС (13/01/2017 11:01:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Модератор ПРС



На форуме: 12 л 255 д
(с 07/07/2011)

Тем: 18
Сообщений: 134
Карты увеличены и перезалиты (+) [Re: Момент Инерции]
      #1826776 - 13/01/2017 11:02:08

теперь там лучше видны каринки и названия городов.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Боливия. Снова Санта Круз и Сукре. [Re: Момент Инерции]
      #1827173 - 14/01/2017 19:53:10

Буэнос Айрес до последнего меня радовал, а вот Боливия первых минут расстроила . Поясню. В аэропорту Буэноса я засел в ВИП-зале как всегда, который ублажал меня не только комфортом, но и разнообразными винами и закусками . Всё время я посвятил дегустации вин – красных и белых, как раз был выставлен полный ассортимент, и все из Мендозы. Еда конечно не бифы ресторанные, но вполне сытно и аппетитно, сыры очень хорошо сочетаются с винами. 3 часа пролетели незаметно, да ещё и рейс мой задержали на 40 минут, что позволило мне ещё порасслабляться, хотя чуток задержался на самолёт, все уже сели, я был последним. В общем Буэнос Айрес до последнего момента радовал. Как же меня встретила Боливия. Самым невыгодным курсом боливиано во всей стране – даже в Ла пасе и любых терминалах курс 6.95 и если рассчитываешься долларами то по умолчанию 7.00 (так пару раз за отели платил), но в этом “сепаратистском регионе” как писали где-то на форумах курс – 6.85 причём даже вне аэропорта и в обменниках; мне пришлось потом с рук менять за 6.95, хотя в Ла Пас – это курс в обменниках.
Также я первый и к сожалению не последний раз столкнулся с тупостью и дилетантством водителей. Придурочный и туповатый таксист вообще не знал город, причём не только посоветовать не смог, но и даже проехать по точному адресу. Хотя и я тоже хорош, приехал полупьяный и не уточнил цену за такси. В общем было так.

Я попросил таксиста отвезти в какой-нибудь недорогой отель/хостел недалеко от центра города. Я помню что на Букинге отнюдь не маленькие цены, Уюни навсегда останется в памяти 2000 руб. за посредственный отель по Букингу и 500 руб. за нормальный по собственным поискам. Сейчас я тоже решил сам поискать. Но я не рассчитал, что большинство таксистов Боливии и по моим наблюдениям и Перу не то что посоветовать не могут, а даже город не знают. Во-первых, водила хоть и был немного в годах, но видимо приехал из далёкой и высокогорной деревушке – был тупой. Что ещё можно сказать. Он свозил меня по основным магистралям, сказал – вон отели, но они дорогие и тебе не подойдут, потом кружился по каким-то побочным и стрёмным улочкам и ничего не нашёл. Во-вторых, я уже плюнул на поиск и дал ему один из адресов Букинга, дешёвого отеля. Но и тут он поразил все мыслимые и немыслимые границы – этот уволень не смог найти отель поточному адресу , дошёл до того что останавливался и спрашивал у прохожих и водителей. Слава богу я имел второй адрес отеля, который этот чудик нашёл. Кстати говоря дешёвый отель находился на соседней улице – мой стоил 200 бол и совершенно такой же за углом 130 бол. Вот почему это таксистское педрило не нашло? В-третьих, он попросил рекордную для таксистов сумму – 150 бол. Был послан, получил 120 бол. Такси в Санта Крузе действительно самые дорогие в стране и том числе в аэропорт. Но это был перебор, стандартная цена 70-80 бол для этого города. Но как я и говорил тут была моя вина, не надо было пить и тщательно следить за ценами. Ладно, проехали. Разместившись в отеле, оповестил всех страждущих девушек о моём приезде. Надо отдать должное, что в отелях Санта Круза, в том числе и недорогих, вай фай идеально работает в номерах, в других городах иногда приходилось выходить на ресепшн или этаж.

В данном городе планировал пробыть 2-3 дня и обрасти контактами. Первую часть я выполнил на отлично – пробыл 3 полных дня, но вот с девушками отказалось не так всё просто. Количество знакомств значительным ввиду обилия связей на Баду, но вот реализация оказалась , мягко сказать, совсем ничтожной. Не знаю с чем это связано, думаю что тупо не повезло, так как объёмы предварительной работы, зависящей от меня, были выполнены в полном объёме. Да и встречался я по максимуму. Хотя были чувихи, которые хотели и даже жаждали продолжения, но они мне самому не особо сильно нравились, принимая во внимание, что я ещё не отошёл от избыточного траха в Москве-Буэносе.
Итак, первый день провёл плодотворно. Вызвонил одну чувиху – училку и немного погулял с ней, попросив посодействовать в приобретении местной симки. Выполнила свою работу на отлично, составила компанию и показала где лучше покупать сим-карту и какого оператора. Купил Entel. Далее днём она ушла на занятия, сказав, что вечером будет ждать повторной встречи, но мне она что-то совсем не нравилась. Днём и вечером я встретился с другими чиками, но кто-то мне не нравился, а кому-то я. Были несколько барышень, которые выразили свою “мега-занятость” поэтому были тут же посланы. Я конечно смотрел фотки на Баду, но так совпало, что многие из них фотографиям мало соответствовали, что было весьма печально.. К такому меня жизнь не готовила, ведь в прошлые разы я знакомился в десятки раз меньше, а проку было больше. Конечно ничего страшного, но ведь помимо траха мне нужно сопровождение в экскурсионные места, одному не всегда интересно ходить тем более что впереди ждало Куско с Мачу Пикчу и я планировал выцепить кого-нибудь из Боливии ввиду многочисленности знакомств. Но как всегда развязка была неожиданной, к счастью позитивной, но обо всём по порядку.





Санта Круз был обхожен и сделано всё что в моих силах. Со всеми девками встретился, результаты несмотря на относительный провал были: одна боливийка в меня влюбилась и потом постоянно слала смс-ки на Вотсапп, трахнул разок и потом не хотелось, так как фигура полупухлик и не вштыривала, хотя симпотная. Ещё пара дев, казавшихся недоступными, потом образумились и слали смс и спрашивали когда вернусь.
С поклонницей я пару раз погулял, съездил в ботанический сад, который оказался закрыт, и покушал в кафе далеко от центра. Она оказалась очень полезна тем, что рекомендовала где можно хорошо и недорого покушать, как сесть на автобус к терминалу, чтобы не платить за такси и т.д. Проводила меня на автобус, когда я уезжал и перед этим сводила к двоюродному брату, который держит своё кафе вблизь терминала. Покушал сытно, с меня ничего не взяли .
Вот в общем-то и весь Санта Круз, тихо мирно и для так сказать разминки. Ехать там особо некуда, поэтому я и рассматривал его именно с точки зрения перевалочного пункта.
Далее я поехал через Сукре в Потоси, до которого в прошлый раз не добрался. Поскольку автобусный переезд в Потоси длится очень долго, решил на день остановиться в Сукре. Там я уже был и всё полностью заснял, но одна чика всё порывалась познакомиться. Почему бы и нет. Приехал, заночевал в очень бюджетном отельчике, называется Хостел, но по факту отель. Снова прошёлся по знакомым приятным улочкам и центральной площади, заснял частую для этих мест демонстрацию . Вообще заметил, что как в Перу чуть ли не каждый день оркестр на улицах и какие-то шествия, так и в Боливии. Тематика разная - от показа юных дарований до требований к властям, но в любом случае выглядит эффектно.
Днём встретился в чикой, позитивная, но всё равно на своей волне. Пообщавшись понял, что ловить тут нечего. Прогулялся по парку, а потом она поехала на свои занятия. Вообще она согласилась сопровождать меня в Parque Creatico , но я так подумал нах этот парк, да девка бесполезная в трах плане, поэтому на следующий день выдвинулся в Потоси.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Потоси, один из самых высокогорных городов мира. [Re: Момент Инерции]
      #1827178 - 14/01/2017 20:26:05

Не знаю почему, но фото с Потоси я перекинул с фотика на комп, поэтому по данному городу будет подробный и качественный фотоотчёт


Время пути от Сукре до Потоси очень маленькое, всего 3 часа. Прибыл утром, когда было жутко холодно и одновременно солнце палило нещадно. Я сделал ошибку, что вышел прямо в городе, надо было ехать до терминала, так как оттуда можно было поймать раздатчиков инфы по дешёвым отелям как в Сукре (стояли на терминале) или поймать нормального таксиста, который знал город. Сейчас же на улице я поймал тачку, но водила в упор не знал ни расположения отелей ни.. вообще ни хуя, деревенщина, ёлки-палки. Отвёз к какому-т отелю, где оказалось дорого, точнее как дорого – прямо как в Санта Крузе 130 бол., но это же не крупный город, а мелкий. Поэтому решил искать дальше. Высадили меня у отеля за 90 бол, дальше искать не стал. Отельчик нормальный, но вот сортир “derrivado” – то есть не в комнате, но и не общий, находится отдельно и имеешь ключ к нему. Потом когда я сам начал исследовать город, то в стороне от центра ближе к терминалу (10 минут пешком) обнаружил множество alojamiento , где комнаты с санузлом и стоят 60 бол. Блядь, почему же таксисты такие тупые ? Потом по моим наблюдениям и общению будет сделан вывод, что боливийцы в большинстве своём действительно глупые и безответственные как это ни печально. Но это будет описано в итогах посещения Боливии.

Плюс моего отеля был только в местоположении – довольно близко к центру, пешком минут 10, хотя и в горку. Напомню, что Потоси – самый высокий город в Боливии – более 4200 м на уровнем моря и идти быстрым шагом не легко, не то что в горку. Немного передохнул и отправился осваивать город. Поднялся к церкви , узлу туристических маршрутов. Далее через главную торговую улицу вышел на главную площадь . Вообще надо отметить что данный город хоть и близко находится к Сукре и относительно близко к Кочабабмбе, но отличается от них: немного другие планировки улиц , обстановка, быт и течение жизни. По этим критериям мне этот городок наиболее понравился из всех . Не знаю почему, именно обстановкой. Ну и виды с гор покруче чем в других местах. Поэтому тут я сделал больше фотографий чем в других местах, улиц,людей , зданий, пейзажей. Кстати именно тут был побит рекорд по дешевизне еды – приличная порция супа с хлебом и компотом обошлась всего.. 5 боливиано (!) (45 рублей), причём кафешка не так далеко от центра. Прогулялся по улицам прилично, начиная от центра и легендарной Каса де Монеда, заканчивая сравнительно удалёнными национальными переулками. На следующий день распланировал посещение гор.






Вышел рано утром и взял такси до горы, которая называлась Серро Рико . Конечно лучше туда подъезжать на автобусе, как и к любому месту этого города. Дело в том, что общественный транспорт ходит часто и почти на каждой улочке, которых и так немного в этом городе, надо только узнать как и на каком автобусе добраться. Такси в отличие от Сукре иногда могут требовать довольно крупные суммы (10-20 бол) для этого городка. Прибыл к подножию, как оказалось, данная гора – крупнейшая шахта и усеяна небольшими домами и мини-постройками для работников. Все дороги и склоны – песочно-гравийные без растительности, подыматься не так романтично как на другие горы ну и к тому же из-за плотного присутствия следов человека здесь полно собак . Хотел заказать экскурсию, но почему-то бюро было закрыто, хотя вроде суббота была или понедельник. Но оно и к лучшему, прогуляюсь пешком. Опять же повторюсь идти по насыпям и периодически мимо тебя проносятся грузовики, оставляя за собой огромные пылевые облака.. как-то не вдохновляет. Какие-то нервные собаки, которые то истерически лают, то идут за тобой, взирая красными глазами. Меня это напрягло и я решил пойти потренироваться на другой объект. Мне открывался вид на близлежащие холмики , да - не гора, но я и не ставил себе цель альпинизма, так пройдусь и посмотрю как низкое давление Потоси скажется на мне. Посмотрел.. скажу вам даже на небольшой холмик было тяжко подняться, вроде бы всё в норме но ощущения какие-то непонятные, всё-таки я первый день и без акклиматизации. Но пожевал листьев и несмотря ни на что пошёл дальше. За холмом простиралось озеро и древняя постройка, её уже успели окучить и обрисовать местные мальчуганы, так что мягко говоря я первопроходцем не был. Далее прогулялся по этой своеобразной равнине (+ фото) , самочувствие нормализовалось даже больше, чувствовал себя превосходно, не хотелось даже уходить . Обогнул этот хребет и почапал обратно, по пути встречал местных, они пристально всматривались в меня.
Остаток дня провёл неспешно прогуливаясь по улицам и в кафе.

Следующий день посвятил городу и разным районам, как раз тогда обнаружил множество alojamiento’в и посмотрел другую часть города, в которой ничего интересного не было. Съездил на автовокзал купил билет до Кочабамбы и правильно сделал, так как покупать день в день – не вариант, автобус ходит раз в день. Кстати именно при этом переезде чуть не откинулся, ехали ночью и автобус плохо отапливался, а я сидел на переднем сидении на втором этаже и ветер прямо в лобовое стекло, короче околел там.
В общем что могу сказать про этот город. Как ни странно понравился больше всех, наиболее аутентичный, условия высокогорья для меня тоже плюс как виды так и акклиматизация ну и пл ценам получается один из самых дешёвых. Когда в следующие раз буду планировать восхождение в горы, то предварительно тут побуду дня 2-3.




--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Фото с Потоси. Часть 1. [Re: Момент Инерции]
      #1827827 - 17/01/2017 13:42:51

Легендарная Каса Де Ла Монеда.





Улочки возле неё мягко говоря узкие



Эта улочка далеко от центра и тоже не особо широкая. Такие вот планировки



С газонами там напряг. Они есть только вблизи центральной площади и огорожены проволокой чтобы многочисленные собаки там не ссали
Двориков и огромных простанств как у нас в Матушке Руси как вы поняли нету и в помине




Фотография из цикла "Люди"



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Фото с Потоси. Часть 2. [Re: Момент Инерции]
      #1827830 - 17/01/2017 13:51:23

Вид на гору Серро Рико с города.




Как я уже писал подыматься приходилось по песочным дорогам. Посередине горы была церковь.






Периодически вдоль дорог попадались такие вот дыры-норы. Хз что это. Думаю посколько эта гора - большая шахта, то один из входов или результатов деятельности человека.




Вид с горы на соседние холмы. Там какие-то стены.




Несколько фотографий с равнины на холмах, на которые я забрался. Такая приятная обстановочка.



Судя по расположенным камням - место для пикника местных.



Растительность.



Камень в виде сердечка.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Фото с Потоси. Часть 3. [Re: Момент Инерции]
      #1827833 - 17/01/2017 14:00:48

Редкий случай когда возле дома находится дерево . Считается очень удачным расположением. Кто-то ещё критикует города России?



Еда в местной но дорогой кафешке. Дороже чем в обычной, но дешевле чем "для туристов". Очень вкусно.



Еда в местной кафешке. Аборигены, противники снимков, начали возмущаться, так как видели что попадают в кадр. Девочка вообще спрятала лицо
По еде вкус так себе, но когда голодный кушается с удовольствием.





Цикл "Люди"



Если обратить внимание, то люди постарше часто едят листья коки.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Приключение с изменением маршрута или “сладкая девочка” с сайта знакомств. [Re: Момент Инерции]
      #1829211 - 21/01/2017 17:19:13

Итак, часть этого путешествия проходила при преимущественном фотографировании моим фотиком, который спёрли, поэтому снимков почти не будет . Зато будет поучительный урок в стиле “учитесь на ошибках дураков” или “как я сгонял к поклоннице за три-девять земель”.
Начну с того что с момента покидания Потоси меня преследовали неудачи. Во-первых, крепко замёрз при переезде Потоси – Кочабамба, потом в отелях центральной улицы куда меня закинул таксист либо не было мест либо были Хостелы с 3-4 койко-местами в комнатах. А нет, вспомнил. Было немного по другому. Я списался заранее с чикой из этого города и она сильно расхваливала мне один отель, вот я в него и припёрся а он оказался общагой причём с завышенным ценами . Было ранее утро и я с сумками пошёл искать другие варианты, пройдя две центральных улицы и несколько отелей понял что так ходить меня не особо прикалывает. Снова взял такси, попросив посоветовать отельчик немного подальше от центра и недорогой, меня отвезли сравнительно недалеко, цены были более менее приемлемы поэтому решил остаться. Далее позвонил этой чувихе, которая умудрилась кинуть меня и со свиданием, не помню почему, учитывая её хреновый совет относительно отеля послал её куда подальше. Посмотрел город, взобрался на небольшую гору, в принципе вспомнить особо нечего. Да, улицы отличаются от других городов – тут они самые широкие, народ больше похож на мулатов из Санта Круза нежели чем на индейцев из Ла Паса. Кочабамбу хвалял местные, считая её золотой серединой, типа не так прохладно как в горах и не так знойно-жарко как на равнине. Это конечно хорошо, но их этого золотосерединного рая еле уехал – дорогу на Ла Пас заблокировали протестующие и поэтому пришлось срочно дуть в аэропорт и брать билет на ближайшее время. Ближайшие оказалось через 6 часов. Учитывая что ВИП-залами там особо не пахло, провёл “офигенно весёлое время” кукуя на скромных сидениях.

В Ла Пасе провёл дня три, да, там я кстати всё-таки трахнул одну девицу, но огромного удовольствия мне это не доставило. Я рассчитывал всё-таки на одну симпатичную чику, которая была в Лиме и судя по переписке не ровно ко мне дышала. Как раз я планировал посетить Куско и Мачу Пикчу а в такие знаковые места надо ехать как и полагается – с барышней, чтобы было весело ну для фоток тоже . Поэтому у меняя созрел план: изменить маршрут и вместо Ла Пас – Куско гнать в Лиму и там, похватив и хорошенько оттрахав данную прелестницу, поехать в Куско с вытекающими экскурсиями. Но…… судьба внесла свои авантюрные коррективы.
Для начала я сдуру не подумав решил доехать от Ла Паса на автобусе до города Хульяка (Перу) и оттуда на самолёте в Лиму, вместо того чтобы сделать это через Куско. Я руководствовался тем, что до Куско долго ехать на автобусе, хотя разница вроде часов шесть. Короче из автобуса Ла Пас – Куско я один из немногих вышел в нетуристическом городе Хульяка, который полностью оправдывает название. Это какая-то.. да верно, причём полная ! Помимо высотного расположения там постоянно дует ветер несущий влагу с озера Титикака и идут дожди, температура скажем так нетёплая. Я планировал остаться на ночь, но отели либо дорогие либо хуёвые; рейсов отсюда до столицы нету, вернее 2 раза в неделю или реже. Надо ехать в Куско. Поняв что я стормознул (видимо недотрах так действует на мозг), я помчался на автовокзал (кстати такси там весьма прикольные ), где пришлось ожидать автобуса где-то часов 5-ть, которые тянулись долго и мучительно. Холод, усталость и недовысыпание тоже не прибавляли радости. Немного вздремнул в автобусе, кстати замечу что если по ценам перуанские авиалинии – самые дорогие, то автобусы самые дешёвые и уютные.
В Куско я отдохнул в ВИП-зале с бесплатной едой по своей карте Priority Pass и набрался сил . Списался по ВосАппу со своей возлюбленной, которая жала меня с распростёртыми объятиями, и погнал на рейс.
Лима встретила меня громаднейшими пробками и дорогущими такси. К отелю, который я заказал через Букинг я просто физически не успевал доехать через многокилометровые заторы ждать 2-3 часа не хотелось плюс отель был достаточно далеко от центральных улиц. Я попросил остановить в центре у какого либо отеля, куда таксист меня и отвёз. Теперь самое интересное, а точнее кульминация моего геммороя. Меня бросило в дрожь, когда ввиду отсутствия сим-карты я попросил позвонить Джианелле (ну девушке этой) с телефонв таксиста, он набрал номер через громкую связь. К телефону подошёл какой-то хриплый мужик и я попросил позвать Джианнелу. Каков же был моей ахуй (или ахтунг), когда он сказал что “это я” .. Таксист удивился не меньше меня и саркастично заметил “неплохая девушка” . Я ответил, что наверное связь такая, что помехи и кажется что голос низкий. А сам вытираю пот со лба.. Приехал я в отель и жду свою избранницу. Если найду фото помимо этого с её страницы на Баду, то прикреплю, там – хорошенькая девушка, симпатичная и развратная. А вот в реале. Короче как вы поняли пришёл мужик. ЭТО ПИЗДЕЦ!! Пришёл мужик, одетый как баба, даже не транссексуал (ну это такие женоподобные чушки), а трансвестит (это те кто только переодевается). И гомосячьей интонацией воскликнул какой я симпатичный и что он, то есть блядь она, рад/а меня видеть. Это всё.. это был предел . Я изменил этот грёбаный маршрут, потратил кучу бабла, времени, отсидел пердак в этих ебаных автобусах, промёрз в этой злоебучей богом забытой Хульяке, не выспался и отчаянно хотел трахаться.. И РАДИ ЧЕГО!!???? Ради того чтобы подружиться с трансветситом из Лимы? Моему отчаянию не было предела!!
Ну ладно, что тут скажешь, на ошибках учатся, надо было просто поговорить с ней по ВотсАппу чтобы услышать голос. Ну и с другой стороны приключение. Зато потом меня ждала удача. Наконец-то, ёлы-палы, попёрло. Ждите отчёт по Куско.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Куско. [Re: Момент Инерции]
      #1829291 - 21/01/2017 20:51:27

Тут будет чуток фоток, так как в горах меня попросила моя спутница (уже новая ) пофоткать на её телефон.

Итак, в спешке на следующий день сбежав из Лимы и даже не посмотрев город я на дорогущем рейсе прибыл в Куско. Там у меня была всего одна наработанная знакомая. Учитывая что из 20-ти девушек с Санта Круза (Боливия) у меня почти ни с кем не сложилось надежды я почти не питал, так как сами видите процент реализации. НО.. судьба опять внесла свои коррективы, на этот раз положительные. Данная чика, уроженка этого уютного города оказалась как замечательной собеседницей и прекрасным гидом, так и темпераментной в постели. Здесь определённо повезло и реализация составила 100%. Ура!
Встретился, сходили в кафе и презентовал ей зеркальце и магнит с нашей любимой Родины. В этот же вечер мы определились с маршрутом путешествий на завтра и распланировали день. Экскурсии на Мачу Пикчу были чудовищно дорогие, поэтому решено было ехать до Олайнтамбо (город откуда отправляются поезда) и брать билет напрямую. Такси-маршрутка заняло где-то часа 2 до города, хотя минут 40 только ждали пока оно наполнится людьми. По приезду в этот горный городок мы пошли к станции, но там ждал не особо приятный сюрприз: поезда были разные для местных и для туристов, для моей подруги билет стоил 80 рублей а для меня….. 150 долларов. Меня это крайне возмутило, я наорал на кассиршу и послал данный подход к хуям с такой дискриминацией . Нет, ну это уже перебор . Да, я принципиально не поехал на эту ёбанную Мачу Пикчу, так как мне мои принципы важнее.. Ну это типо как МБР – если девушка пусть даже небесной красоты мне отказывается делать минет без презерватива я посылаю её куда подальше ибо мне всегда и все будут делать именно так. Ладно, возвращаемся к повествованию.





Времени осталась много и мы не стали терять и замечательно провели его: пошли на осмотр в близлежащие античные постройки , потом ещё полазили по горам, сменив несколько склонов и горным тропинок . Оценили свои силы и выносливость и я убедился что данная сеньёрита не только отличный гид, но и компания для дальних походов. Это она лишний раз доказала через день, когда мы пошли на соляные ванны и ещё парочку мест. В общей сложности ходили и лазили 8 часов, я сам достаточно утомился, но моя спутница не сдавалась и было полна сил . Помню выбрали такой маршрут, что в итоге оказались на далёкой дороге и сильно уставшие, до ближайшей остановки судя по указателям более 10 километров и плюс смеркалось. Прикольно что машины поймать было невозможно, возле каньона, куда мы ходили, ездили только экскурсионные с группами и ни одного местного. И только выйдя на дорогу спустя полчаса наши тряпочные тела забрали местные. Они кстати говорили по кечуа между собой когда ехали и я спросил у подруги “ты понимаешь хоть слово”, она ответила что нет . Вот, рядом все живут и вроде бы одна народность, но лингвистические проблемы имеются. Нас добросили до небольшого посёлка, там покушали в местной столовке: жаль не сохранились фото, это сильно. Такая скромная обстановка и своеобразная публика, мужчина за соседним столиком хоть и был с девушкой но вёл себя развязно по отношению к официантке, можно сравнить с нашим провинциальным российским быдлом, но разве что неконфликтный.. так хамоватый и громко-пиздящий.Эхх посёлки-деревушки. Порции были громаднейшие, цены – копейки. Не доел пол-супа и половину второго, очень было много еды + хлебцы булочки. Зато выпил два кувшина их лимонада , он очень специфический такой лёгкий кисловатый и постоянно хочется ещё выпить, если я не ошибаюсь то мне сказали что он сделан из воды, лайма и взбитого яйца, может ещё что-то есть. Да, мясо в Перу меня не впечатлило, почти всегда попадались жёсткие и жилистые куски, пришёл к выводу что тут готовить его не умеют.

Что ещё написать про Куско. А ну да. Второй день, который я провёл без своей гида, так ка она работала. Не пишу её имя потому что попросту не помню , даже в Вотсаппе без имени записана. Посмотрел город, интересна только центральная площадь, дальше уныние. Вечером сгонял посмотреть что представляет из себя перуанский провинциальный бордель . Это конечно песня. Постройка буквально в 20-ти минутах езды от центра, но таксист возьмёт по полной, потом попросит чтобы была оплачена стоянка. Бордель работает преимущественно для местных, иностранцев я там не видел. Он представляет собой здание, которой с большим просторным двором посередине и квадратным периметром. Короче как вот это - фото (моя фотка из города Хухуй Аргентина).
Малюсенькие комнатки возле дверей которых стоят феи, если дверь закрыта, то занята. Такая пародия на квартал красных фонарей. Сквозь открытые двери можно видеть аскетичность убранства помещения и кстати я не понял есть там душ или нет. Для входа в бордель платишь символическую сумму, такса девушек 200 – 600 руб., за 600 руб – элита ; но как мне сказали, что эти деньги только за 15 то ли за 20 минут. Страждущих донов было достаточно много, но по моим наблюдениям почти все они были дрочерами, так как некоторые их них стояли под дверями и слушали и подглядывали, а по другим было видно что чисто поговорить. Мелькнула мысль кому-нибудь из фей присунуть, но глядя на мужскую грязную публику и не особо красивых девушек (симпотные только 10-15%) решил не мучить себя и их, тем более минет без гандона совсем стрёмно тут получать. Потрахался я отлично на следующий день со своей.

Ещё напишу про билеты на достопримечательности . Нельзя купить разовый билет в одно какое-либо место. Продаётся типа абонемент на 4 места и действует он как написано на нём “2 последующих дня” (цена довольно высока), но оказалось что один день входит в день покупки. Поэтому я лоханулся, когда на третий день хотел посетить одну херню, а меня не пустили . Вот так-то, будьте внимательны.

В завершении что могу сказать про Куско. Среди Боливии и Перу это – наиболее удачное путешествие, пусть я и не посетил Мачу пикчу. Но туда я отправлюсь пешком с той аборигенкой. Она знает 8-ми часовой путь туда от Олайнтамбо, будет такой горный поход, по моему намного душевней чем обычные унылые поезда.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Аргентина. Неделя в дебрях страны в посёлке в гостях у чики. [Re: Момент Инерции]
      #1830258 - 24/01/2017 19:23:00

Возращение в Буэнос описывать нечего ибо в Ла Пасе я скоротал 2 дня и в Санта Крузе 3, ничего интересного не было, жевал листья коки и пару раз встретился безрезультатно.
Приехав в Буэнос, сразу наметил планы в другие города. Решил ехать в Неукен без остановки в Мар Дель плата, которую посетил потом. Как вы заметили этот город с палиндромным названием находится в самом центре страны, является не туристическим. Моя избранница жила в области, причем не в городе а в посёлке. Да, конечно же было бы очень обломно, если она меня прокатила, но с ней я основательно переписывался и созванивался. И она не подкачала, время проведённое с ней – самые удачные дни во всей поездки.





В самом Неукене я был один день, посмотрел городок, прошёлся вдоль и поперёк, увы фото не сохранились. Запомнился парк, широкие улицы, холод и какой-то мини памятник польским чувакам, которые тут были и помогали. Отели самые дорогие в этой части Аргентины, дороже чем в Буэносе, честно признаться я офигел. Принципиально прошёлся по нескольким улицам и поспрашивал цены – ни хуя, стандартный прайс выше крыши, причём места так себе. Карту города кстати взял на автовокзале, в Аргентине информационный пункт есть в каждом и подробная карта города с указанием отелей, достопримечательностей и проч. очень удобно.
Потом отправился автобусом до посёлка в котором жила моя невеста . Имя на этот раз запомнил, Наталия или Натали.. короче на сайте она как Нат. Проехал город в области и прибыл на зафаченную маленькую автостанцию. Там меня она должна была встретить. Немного опоздала, поэтому пришлось понервничать. Приехала на машине вернее на аппарате который на четырёх колёсах и двигается . Да, это автомобиль, не помню какой марки, с виду небольшой и более менее приличный, ну не телега в общем, НО пипец какой поддержанный , скрипучий во время езды и глохнущий каждые 5 минут. Ехали мы со скоростью 10-15 км/ч, потом Нат сказала что только-только получила права и за рулём второй раз. Слава богу мы были на полупустых улочках, поэтому никаких опасных ситуаций не предвиделось. Приехали к дому, ничётакой, лучше чем у нас в глубинке. На вскидку я бы охарактеризовал атмосферу благополучной в плане жилья и инфраструктуры, учитывая что это очень далеко от города. Есть магазин а чуть подальше супермаркет, банки и рестораны (кафешки правда работали с 14.00 до 20.00 ) всё чисто подметено, дома зажиточных и дома середняков, совсем бедняцких хижин не видел. Зарплаты на хорошем уровне, моя работала по ненапряжному графику училкой младших классов и получала на наши деньги 45 000 – 60 000 руб. Купила себе жильё и машину. Да, аргентинская экономика мягко говоря не благополучная – песо падает очень быстро и фактически является неконвертируемой валютой (так просто доллары не купишь), но как видите проблем с деньгами у населения нет.

Описание типичного жилья проще посмотреть на видео, там всё предельно понятно.



Скажу что кровать даже не одноместная, а полуместная, особо не развернёшься и пришлось вжиматься в мою чувиху, я был не против и к тому же она оказалась миниатюрной и стройной. По темпераменту – огонь, тут меня просто впечатали в кровать . Но вот в хозяйстве она далека от идеала. Живёт одна и то ли времени нету, то ли по натуре своей такая распиздяйка , но постоянный срач и неубранность присутствуют в полном объёме. Обязательно немытая посуда, неубранность на кухонном столе, бардак небольшой, срач в туалете в прямом смысле: песок в душевой кабине (вернее там не кабина а просто душ в углу) и возле толчка и собачье ссаньё. Её собака – это отдельная тема, это какой атомный пиздец!! Помимо того что она абсолютно не слушает хозяйку и прыгает на тебя и пачкает (особенно в постель любит) так она СРЁТ НА ПОЛ! Первый раз такое встречаю!! Я сижу за столом кушаю, а она срёт и ссыт прямо на пол недалеко от меня. Блядь! Я высказал всё потом Нат, почему, блин, она, работая учительницей, не могла элементарно воспитать и приучить собаку? Ну что за нах..
Это пожалуй был единственный минус, в остальном она была общительная, добра, очень услужлива, старалась идти на встречу мне и чтобы время провести по максимуму хорошо. Например к моему приходу она приготовила пиццу и купила пиво, хотя сама особо не пьёт. Потом она взяла больничный на работе, чтобы поехать со мной в Барилоче, причём недешёвые билеты на автобус за себя оплачивала она и свою часть дорогущих экскурсий тоже. В этом плане она хороша.

По Барилоче я отпишусь в отдельной теме, а пока расскажу чем можно заняться на отшибе провинциального аргентинского городка. Да ничем особо, то бухали, ой то есть проводили романтические вечера , то в домино с ней играли - научил её играть в особый вид "доминошщный покер" . Из запомнившегося это – мы посмотрели этот самый городок Villa Regina , скажу вам неплохой, чистый, домишки нормальные как я уже писал. Взобрались на небольшую гору, погуляли в окрестностях. На другой день прошлись пешком до места отдыха и шашлыка, Нат сказала что вроде бы всё близко – на своём скромном велике она доезжала за 20 минут, но походу она преувеличила. Где-то часа полтора-два туда шли, по пути пив вино. Зона отдыха представляет собой большое пространство возле реки с мангалами и сидячими местами. Беседок не увидел, хотя они вроде были в платной зоне – такая огороженная фигня для толстосумов. Поскольку бы не сезон народа почти не было, примостились на каменный стол и устроили небольшой пикничок : вино, мясные пирожки и всё вроде. Первая бутылка ушла мгновенно, вторая тянулась довольно долго, так как напиток обладал слишком тяжёлым ароматом, на будущее буду знать что вина Неукена имеют специфический вкус так сказать на любителя. Выпил эту бутыль по дороге обратно. Да, с транспортом там полная беда в несезонье – автобусы и маршрутки не ходят, даже таксисты не стоят. Обратно тоже шли пешком, мимо нас иногда проезжали велосипедисты и редко машины, машины не останавливались. Путь был сложен, конечно ёлки-палки, бухло уже начало расслабляться организм, но тем не менее дотопали до дома и потрахавшись легли спать. Опять эта собака под дверью скулила, сложно было в сортир выходить, так как запускать её в спальню нельзя.

В остальные два дня был дождь, я дома писал мемуары , а Нат работала.
В общем получил то что хотел – познал жизнь простых аргентинцев, познакомился с бытом и исследовал нетуристический район.






--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Барилоче. [Re: Момент Инерции]
      #1836596 - 12/02/2017 21:31:12

Наиболее ближайший стоящий посещения город к месту обитания моей возлюбленной был Барилоче или как они там его величают Сан Карлос де Барилоче. Среди аргентинцев считается горнолыжным курортом и местом для рыбалки. Ни то другое меня не привлекало, но для галочки посетить надо было, тем более имелась там парочка экскурсий, так что мы нашли чем себя занять. Ехать я решительно хотел с Нат, так как после Барилоче чувствовал, что долгое время мне вряд ли составит компанию и не ошибся . Нат немного поразмыслила над тем как ей отпроситься с работы и решила взять больничный, который без спец. справок дат то ли на день то ли на два. Этого было вполне достаточно, в четверг мы выехали и в воскресение она возвратилась домой, провели в том городе 2 полных дня. Мне они запомнились очень положительно интересно, пожалуй, самые продуктивные в моей поездке, правда без приключений типа как в Перу..





Отель как и в других городах центральной и южной Аргентины лучше бронировать через Букинг – так дешевле чем на месте (а на севере наоборот). Приземлились в неплохом местечке, приехав ночью и после небольшого секаса легли спать. Плотный завтрак, кстати были и блины там они называются “panqueque”, и мы идём выяснять какие достойные экскурсии есть в наличии. В этот же день был речной заплыв до островков с обзором рощи из деревьев без коры, забыл как называются.. по ценнику было дорого, но мы взяли, фигли ещё делать да и больше ничего путёвого не было. Нат заплатила за себя, а я за себя, хорошая девочка . К причалу ходит общественный автобус, решили добраться на нём. Они ходят с нормальной частотой, но существенные претензии к системе транспорта почти во всех городах Аргентины одни – где, блядь, купить билет?! Водитель его не продает, киосков возле остановок нету и вообще киосков по продаже билетов не существует. Так где же честному гражданину оплатить свой проезд и выполнить гражданский долг? Правильно – в продуктовой лавке.. аргентинские власти не стали геммороиться и тупо поручили продавать билеты, а точнее пополнять карточки, всяким мелким лавочникам. В Буэнос Айресе с этим полегче, но в других городах прямо беда. То в одном магазе нету этой системы, в другом не работает “пополнялка”, третий закрыт на обед.. вот так нам пришлось две три улицы пройти, чтобы понять что ни хера мы не найдём и поехать без оплаты проезда . Вы можете резонно заявить почему я не сделал этого в столице – а вот ни хера, сделал! У меня была транспортная карта с депозитом, но блядь видите ли в других городах используется другой вид карты, причём во всех городах один и тот же, кроме буэносайресевской.
Прибыли к причалу откуда отбывали кораблики , немного ожидания и мы на месте. Еда и напитки ни фига не включены, всё по негуманному ценнику. Путь лежал через озёра к одному острову с небольшой экскурсией и затем на другой. Первый островок представлял собой.. короче ничего не представлял – обычная природа и несколько домов , ну сосны там высокие толстые и отличающиеся от наших (а может и у нас тоже такие есть), больше ничего кардинально удивительного нету. Сфоткались в нескольких местах, саму экскурсию я не помню что нам там говорили, истории всякие рассказывали. Второй островок был поинтересней, деревья там разные, если не ошибаюсь вид лиственных растущих без коры , растёт только тут. Прошлись по многочисленным переходам и сфоткались возле аутентичного домика и погнали обратно. В итоге как скоротать время – как вариант, но цена конечно огроменная, знал бы – не поехал. Вечером посетили один из многочисленных пивных баров , было радостно наконец-то встретить разливное пиво! Выбор нормальный, но много крепких сортов , я заказал бокала 3 или 4, попробовал и 9-ти градусное ну на любителя, но спиртом не отдаёт. Из горячего взял лосятину, которая приготовлена отлично. Потом домой и в кровать .





Следующий день посвятили лёгкой прогулке по набережной и центральным достопримечательностям города. Минув здание Администрации прошли вдоль озера и вышли к церкви . Погодка была свежая и солнечная, настроение соответствующее . Затем решили поехать на гору, несмотря на то что был не лыжный сезон, она была открыта для посещения с целью пофоткаться и посидеть в кафе, точнее так называемом giro-кафе, которое вращалось. Гора конечно невелика, теоретически при настроении и наличии времени можно было бы на своих двоих забраться, но Нат вряд ли смогла бы преодолеть такое расстояние, поэтому купили билетик на канатную дорогу и спокойно прибыли наверх.
Единственный плюс – это вид для фото , ради этого действительно стоит подыматься. Открывается феноменальная панорама на озёра и сам город, свежий воздух и бодрый ветерок. Полюбовались видом и пошли бухать в кафе. Цены там не детские, заказали несколько бокалов глинтвейна (неплохо делают кстати) и сыр (а вот он так себе и очень маленькая порция), вид из окна хороший. Далее пошли навеселе обратно и если не изменяет память чем-то занимались в номере .
Третий день вечером на уезжала обратно домой, а я оставался на ночь и продолжал свой путь. День провели в пеших прогулках и зашли в рестик, где полакомились овощными салатам, мясом и мясными пирогами, из напитков было вино красное и белое. Да, отдам дань аргентинским винам, не помню писал я или нет, но три района можно выделить: Мендоза – самая известная и популярная во всём мире, вина классического вкуса; Кафаяте – на севере Аргентины (где Сальта), вина больше схожие по вкусу с итальянскими; Неукен – местные вина, аромат чаще всего тяжёлый, на любителя, зато очень дешёвые.

В общем Барилоче запомнился по большей части как душевное времяпрепровождение с чикой нежели чем-то аховым в плане эмоций от самого места.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Видео с экскурсий по Барилоче. [Re: Момент Инерции]
      #1842394 - 04/03/2017 21:29:30



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Эль Калафате. [Re: Момент Инерции]
      #1854648 - 10/04/2017 15:19:49

Далее мои трах-похождения быди не особо насыщенны, вернее их вообще не было. В городах я пробыл мало времени для установления связей да и те немногочисленные знакомые из Баду слились. Мой маршрут был довольно интересным, а именно я прибыл к побережью в город Комодоро Ривадавия и потом опять углубился к Патагонским горам в известнейшее место Эль Калафате. Затем снова к побережью в Рио Гальегос и потом в el fin del mundo то бишь Ушуайю. Для удобства прочтения я нарушу хронологию и сначала опубликую вместительный фотоотчёт по Эль Калафате, а потом вместе забацаю два нетуристических города Комодоро и Рио Гальегос и плюс Ушуайя.

Эль Калафате было пожалуй самое интересное в плане пейзажев и природы место, эх вот бы сюда приехать с Нат, но увы была не судьба. Помню приехал достаточно рано, с автовокзала решил как всегда не брать такси и сэкономить, тем более город был в двух шагах. Взяв карту в туристическом бутике вокзала проследовал по главным улицам мини-городочка и нашёл тот отель, который бронировал. Тут я уже начал ощущать линейное или даже квадратичное возрастание цен по мере движения в южном направлении. Не знаю с чем это связано, мне говорили что добыча нефти где-то в районе Ривадавии, а зарплаты высоки потому что правительство хочет стимулировать людей ехать сюда. Мне как-то не облегчало душу, а по большей части облегчало кошелёк . Как я говорил цены на автобусы бешеные, в том числе и этот критерий сильно ударил по бюджету. Ладно, приехали – располагаемся. Отель был скромнее чем предыдущие, точнее лучше назвать это хостелом, так как я ночевал в домике из двух комнат, где ванна совмещённая. Сама обстановка тоже аскетичная, а цена такая же или даже больше чем за трёхзвёздочный отель в Буэнос Айресе. Это я ещё не знал что меня ждёт в Ушуайе . Но другого выхода нет, не на улице ночевать же.
Экскурсию в Эль Калафате заказал прямо на вокзале, где брал карту. Выезд на следующий день утром. А данный день посвятил прогулкам по городу, который был весьма мал, пара центральных улочек и небольшие жилы кварталы. За пределами городка – поля, поля, поля. Погодка свежая, солнечная, вечером дубак, сидел в номере жевал коку .

Теперь к самой достопримечательности, которая являлась тут единственной. Выезд утром на мини-автобусе, дорога туда занимала долговато, не помню точно сколько но жопу я отсидел. Группа была из 4-5 человек. Проехали до входа в национальный парк и потом сфоткались на фоне далеко виднеющегося ледника . По прибытию на место нас высадили и дали часа 3-4 для походов; вот собственно и вся суть “экскурсии” – привозят и увозят, хотя тут и рассказывать особо нечего. Да, вид шикарный и стоящий, такая стена льда прущая на тебя . Если посмотреть прежние фотографии то она была чуть дальше, а при мне она уже вышла на землю . Для наблюдения с разных ракурсов проложены многочисленные пути по горе – ходи не хочу. Я быстро обошёл все возможные маршруты и ладе не знал чего делать, оставалось порядка 2 часов. Тогда решил изведать больше чем положено среднестатистическому “евро-америко-роботному туристу” который должен ходить только по установленным дорожкам и смотреть то что скажут. Русские – люди творческие ! Я недолго думая перелез через ограду и пошёл исследовать более натуральные места, естественно соблюдая меры предосторожности. В первую очередь это – не подходить вплотную к леднику, так как возможно обрушение или просто льдышка на башку упадёт. Прогулялся вдоль ледника, потом направился к камням выходящим на озеро , спустился к нему. Посмотрел на корабль на котором были туристы отдавшие более 5 кусков за то чтобы близко рассмотреть ледник, а я тоже само получил бесплатно ну точнее включённым в обычную программу.
Потом решил прогуляться по природе, так называемым магеллановым лесам . Природа тут интересная, особенно деревья и листва., правда не мог её лицезреть в полном объёме так как только начиналась весна. Около часа ходил по лечу и наслаждался , тишиной и единением. В некоторые места пройти было невозможно – росли колючие кусты , поэтому возвратился по тому маршруту с которого вернулся. Далее нас ждал водитель и мы благополучно отбыли домой.
Вот в принципе и всё, подробно описывать тут сложно, зато сделал много фото и видео.
Хотя вот забыл упомянуть про акустику. Лёд постоянно находится в движении и звук его “движения” то есть треска ощущается в воздухе полной глубиной. Также если льдина срывается в воду, то эхо разносит это по всему пространству.




--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Видео по Эль Калафате. [Re: Момент Инерции]
      #1854669 - 10/04/2017 17:21:25

Первое большое видео сниммал на планшет. Начинается с общих видов.
Начало "самостоятельной экскрсии" и съёмок у подножия ледника с 01.09 минуты.



Второе видео на телефон, оно поменьше, некоторые кадры повторяются, но тем не менее есть что посмотреть.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Комодоро Ривадавия, Рио Гальегос и Ушуайя. Чисто города. [Re: Момент Инерции]
      #1858410 - 24/04/2017 19:42:07

Ну вот как всегда , один день или даже полдня до отъезда и прямо впритык публикую свой поледний в этой теме пост. А то скоро новый отчёт писать надо, а тут ещё с 2015 годом не разобрались

Завершаем.

Комодоро Ривадавия

От своей возлюбленной до Ушуаий я ехал как и показано на карте Комодоро – Эль Калафате - Рио Гальегос – Ушуайя. Про ледники я уже отписался, теперь очередь этих трёх городочков.
Ночёвка была везде кроме Комодоро, на который не стал терять время и посетил всего за полдня, автобус прибыл утром, а я уехал вечером. За это время я успел рассмотреть основные улочки, набережную и даже встретиться с чувихой. Городок относительно невзрачный, среднего размера, как-никак столица округа Чубут, продуваемый ветрами, хотя не так пиздец-сильно как Рио. Насчёт осмотра как типичного нетуристического города очень подходит, такой скромный приятный и с набережной. Сначала потратил пару часов на прогулки: возле автовокзала, потом вглубь города по единственному скверу. Сфоткал такие дома , но в основном планировки конечно классические для тех мест, вот такие . Сделал пару видов + церковь и потом прошёлся по набережной. Во второй половине визите меня ждала местная жительница, с которой познакомился на сайте Баду. Такая высокая, приятная, правда сильно занятая, так как работает на основной занятости и попутно ещё фотомоделью (увы не “ню”). Сказала что если бы предупредил заранее то была свободна целый день, я что-то стормозил, думая что вообще не буду в этом городе. Прогулялись, поговорили, отлично скоротал время. Предупредила меня чтобы я был осторожен и не светил ноутом на вокзале (я обычно сижу пишу), так как могут украсть даже внутри терминала, у неё такое было.
Вечером дождался автобус и поехал дальше по маршруту.





Рио Гальегос.

Если вы вдруг вздумаете поехать из Буэноса или другого города в крайнюю точку Аргентины (Ушуайя) на автобусе, то прямых рейсов туда нету, все маршруты ведут в Рио Гальегос а затем оттуда раз в день ходит один задрипанный автобус. Сам городок – это полный треш , поездя по таким населённым пунктам наполняешься чувством патриотизма и любовью к Родине, к нашим родным уютным посёлкам и деревням. Немноголюдные пустынные враждебные улицы на окраине и нежизнерадостные улицы в центре. Самая отличительная черта – постоянный ветер, везде. Это – порт, расположенный видимо в одном из продуваемых мест, поэтому от потоков воздуха тут нигде не спрячешься. Я человек закалённый, но такие климатические условия начинают поднадоедать, особо не погуляешь, да что погуляешь – даже пройтись порой стрёмно из-за холода и ветра . Хотя гулять тут негде, улицы без деревьев, дома, улицы, дома.. дворов нету. Есть типа центральная площадь где имеется несколько деревцев, по размерам как мои половина двора, н-да, как-то неуютно. Я купил билет сразу же на вокзале на следующий день, поэтому одну ночь провёл в этом “самом ветреном мною посещённом месте”. Кстати жители тоже такие же отмороженные походу. Я списывался с одной пиздой отсюда, причём часто, сказала что ждёт, но когда я приехал, то фактически слилась, ну то есть написала какую-то херь, передаю дословно: “Можешь приходить ко мне домой в 21.00 когда все уснут” . Что-то мне в такую темень (темнело в 18.00) по дрыльнику идти в хрен знает какой-то район в дом к незнакомой чувихе совсем не хотелось. На предложение пересечься по раньше где-нибудь в другом месте не ответила. Ну я немного потерял, потом если найду фото то прикреплю. Вообще по лбдям виделись существенные изменения во внешности, кожа особенно у девушек была более белой и волосы сильно чёрные, черты лиц были похожи друг на друга и другие нежели чем у жителей центральной части.
В городе я пошёл в туристический пункт и взял карту, где были указаны гостиницы и хостелы. Спросил совета и меня направили через 5 улиц в один из недорогих отельчиков. Этот отель оказался дороговатый, но добрая хозяйка сказала что есть намного дешевле через 3 улицы. Я снова с тяжёлой сумкой и рюкзаком пошёл искать бюджетное место. Отель оказался приличный, номера для данной цены зачётные и относительно тёплые, сан узел на этаже, вай фай так себе работал. Сделал горячий чай и лёг спать. Поутру вышел к автобусной остановке, на улице холодило. Автобусы ходили исправно, народу немного, добрался до автовокзала и стал ждать своего спасительного автобуса. Прибыл где-то часа за полтора-два до отбытия единственного автобуса, а он зараза ещё и задержался, по-моему где-то на час-два.
Далее шёл незачёт, а именно вместо распространённого комфортного автобуса с большими креслами был какой-то убогий с обычными сидениями, немногим лучше чем городской, причём цена за билет была немаленькая. Я успокоил себя на мысли, что ехать недолго да и по карте расстояние не такое большое. Как оказалось зря успокоил. Ехал весь день, через малонаселённые пустыни, все 12 часов если не более, хотя по карте там 6-7 отсилы. Дело в том что пришлось ждать переправы через море, потом ещё на границ с Чили выходили, затем долго предолго петляли в тропах между Рио Гранде и Ушуайя. Кстати народу в автобусе было немного и почти все вышли в Рио Гранде и последний пассажир где-то по пути, фактически ехал один в автобусе до Ушуаий. Автовокзала там нету, высадили посередине города в десять часов вечера и свалили. “Отлично” – подумал я – “самое время искать отель”. Первый попавшийся был центральным, порядка 15-20 кусков за ночь, мне не совсем подходил . Далее я открыл заранее записанные адреса парочки хостелов и, спросив у администрации как пройти на нужный адрес проследовал туда. Насколько я помню пешком, идти там с сумками минут 10. Далее читайте в следующей части.

Ещё из того что запомнилось, это – то что на выходе из Чили мне не поставили отметку о покидании страны, то есть печать что въехал в Чили есть, а то что выехал – нету. Вот как бывает.

Ушуайя.

Что мы знаем про этот город. Ну то что Южном Полушарии это – самая крайняя земная точка, а также что оттуда циркулируют суда на Антарктиду, как раз именно оттуда удобней всего добираться. Но я не рассчитал бюджет и время, поэтому в этот раз не получилось у меня изведать этот уникальный материк, да как-то не очень хотелось ведь фотика у меня уже не было. Но зато поставлю галочку в посещении этого города. Итак, встречайте меня, ушуайцы!
Встретили меня ветреной мрачной погодой (слава богу без дождя) и высоченными ценами на жильё, здесь не только самая крайняя точка географии но и крайняя точка цен. Самая минимальная цена на скромный отель выше крыши, я принципиально не буду столько платить. И хотя я зарезервировал отель по Букингу, но въезжать туда не стал, так как нашёл жильё подешевле. Кстати тут единственный случай, когда в день незаезда с моей карты пытались списать сумму за ночь, но не тут-то было - на карточке я предусмотрительно не оставил необходимых средств и представляете этот говноотель стал раз за разом пытаться списать другие суммы: мне стала приходить череда смс с попыткой снятия сумм всё меньше и меньше, в итоге они сняли 70 руб. с карты и успокоились. Н-дас, жадные ушуйцы.
Я расположился в чисто хостеле , это был первый раз после студенческой жизни, где я несколько раз ночевал в общаге. Но сейчас мне бы было крайне неудобно чтобы в моей комнате кто-то шарился . На этот раз мне повезло, сезон был нетуристический и ненасыщенный народом, поэтому мне достался 8-ми местный номер полностью пустой, ну хотя бы так, правда сортир и ванна естественно вне, приходилось бегать по холодной улице. Но зато такой контраст, после этого любой отель покажется раем. А пока надо было выжить тут. Местечко тихое, комната с хорошим подогревом даже слишком хорошим, еда включена из серии свари себе яйца и вон хлеб с маслом. Кухня общаковая, можно сходить в магаз и приготовить себе что-нибудь. У меня было полтора дня для ознакомления с городом и обстановкой, но в реале всё обходится за пол-дня, городишка маленький, вне больших улочек и церкви делать нечего – там унылые дома со злющими собаками. Кстати меня эта собачья сучья тема уже заебала , я не пойму у них там соревнования “кто заведёт псину злее”. Проходя почти мимо каждого дома на тебя из за забора обрушивается такой лай, как будто ты туда с пулемётов подходишь и чем дальше от центра тем яростней лаи. Идти по улице совершенно невозможно плюс некоторые дома имеют открытые двери или псина сидит возле входа. Я такое замечал и в Боливии (но меня намного) и в некоторых других странах за исключением Кубы, пожалуй, единственная страна из латиноамериканских где меня не облаяли в местных районах, когда там гулял.
В общем особо не прошвырнёшься по окраинам города, хотя доходил до разных его частей. А так сам городок – полное УГ, узкие улочки, дворов нет, парков нет, пространства мало, типа детсткие площадки вызывают депрессию , хотя . Супермаркет такой же унылый как и обстановка, разнообразием товаров не балует, оцените выбор пива .. По продуктам я не помню писал или нет – Аргентина старается ничего не импортировать и продавать всё отечественное, конечно достойно уважения, но если бы ещё обеспечивали достойный выбор и качество, тогда бы было замечательно.
Ресторанов много, цены не сказал бы что высокие, поесть можно за такие же деньги как в Буэносе. По такси вроде стандартные цены.
Ну вот и всё, побыл там денёк и свалил на самолёте в Буэнос, где дожевал коку и поехал домой.

Достиг как я уже писал всего чего хотел, посмотрев много нетуритических городов и районов. Также решил что наверное в Антарктиду не поеду, цены более чем высокие да и не наша это стихия, когда рядом есть прекрасная Арктика.

Примечание. Сделал много фото местных названий еды и вывесок, которые не встречаются в других местах. Например – эта, назвать так национальные рейсы это конечно сильно (обычно domesticos vuelos или nacionales ну или internos). Когда показал в своей испанской школе эту фотку все прифигели, даже преподы.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Невошедшее фото. [Re: Момент Инерции]
      #1858417 - 24/04/2017 20:06:24

Часто встретишь табличку с несогласием по поводу принадлежности Фолклендских островов, а по аргентински Мальвинских. Надпись "Острова были есть и будут Аргентинскими"



Выбор пива в супермаркетах оставляет желать лучшего . Не говоря уже об отсутствии разливного.



Зато в Аргентике производятся такие редкие продукты как каперсы




Вид на дорма в Ушуайе



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Re: Невошедшее фото. [Re: Момент Инерции]
      #1858418 - 24/04/2017 20:06:59

Ушуайя











--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32813
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
За Перу + [Re: Момент Инерции]
      #1873415 - 20/06/2017 17:00:56

Щас сижу грею пузо (аккуратненько, т.к. местное солнце злое, даже зимой - тут жеж типа зима щас) в Санта Эулалии, в предгорьях, это 50 км от Лимы, девчонки сюда ездят из Лимы отдыхать и греть пузо.

Обстракцыи становятся конкретикой, хотя в Мачу-Пикчу и Куско не поехал, нунах. Но было бы ОЧЕНЬ интересно (не щас, через пару лет) смотаться таки туда, по дешёвому и сравнительно экстремальному маршруту - аффтобусом от Лимы до Куско (хотя мну упорно просят не ездить через горы на автобусе) и пёхом до Мачу-Пикчу...а из сэкономленных сумм $100 морально готов отдать проводнице за проведение, приют и ласку.

Ну, а так...в Наску смотались, лично рулил туда и обратно (исключая собственно Лиму) по Panamericana Sur на джипе...почти тыщу км...барханные покатушки в Ике, самолётные покатушки в Наске...щас Начальница таки попёрлась в Мачу-Пикчу, а мы с диффчонками греем пузы где я уже сказал.

Без гишпанского, конечно, жопа ((((( английский не спасает.

Ну, йа не вольным туристом ехал, а чиста диффчонок навестить...они рады))))

Дорого всё, сцуко!!! особенно для белых людей...страна третьего мира, йо ((( из увиденного делаю вывод, что Россия - ТОЧНО не третий мир.

И бабы - СТРАШНЫЕ!!! хотя немножко вздрочнул на карнавал фтему Дня Отца.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 121 д
(с 18/11/2007)

Тем: 623
Сообщений: 6154
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Рад что добрался (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1873545 - 21/06/2017 08:45:27

и жаль что не одновременно посетили.
Цитата:

Без гишпанского, конечно, жопа ((((( английский не спасает.


А в некоторых горноудалённым местах даже испанского не знают, говорят на Кечуа. Хотя пару слов могут связать.
Цитата:

Дорого всё, сцуко!!! особенно для белых людей.


Всё как я писал, для туристов цены (особенно в достопримечательности и экскурсии) очень высоки. Насчёт еды не помню, вроде норм цены. И на автобусы межгород очень дёшево.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 288 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32813
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Снова на Родине! (+) [Re: Момент Инерции]
      #1874830 - 26/06/2017 18:04:25

и теперь, после 10 дней лайтового пребывания в Перу (в основном Лима, плюс немного Наски + Ики и 2 дней отдыха в Санта Эулалии) под неусыпным надзором знакомых из правильных российских инстанций, могу заценить весь объём авантюры подвига ув. МИ по изучению латиноамериканского вопроса.

В общем, большой респект!

Но таки лет через пару планирую также устроить какую-нибудь авантюру более плотную поездку с изучением.

ЗЫ: Айфончик на лимской Гамарре таки спёрли... но не у меня йа вернулся целый, здоровый, нищейопски потратив на 10-дневную поездку около $600 (шестисот) включая питание и проживание (в раёне лимской Рублёвки ака San Isidro) + 58 тыр на авиабилеты.
И без трахания ихних бап... ну их нафиг, в самом деле, будем нести бабло отечественным производителям труженицам палавого фронта!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Модератор ПРС 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru