Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Мобильное приложение для любителей фей
      #1826947 - 13/01/2017 21:47:25

Задумал я недавно сделать приложение для поиска фей. Себе и знакомым + может кому еще пригодится. В общем для меня это как хобби. На одном похожем форуме я провел опрос и убедился, что установить приложение себе хотят всего 4 человека (а-ха-ха ). В общем о коммерческом потенциале речи не идет, но хочется сделать всё равно хорошее приложение для андроида (для яблока его вообще никто никогда наверное не установит, поэтому даже планов таких нет). Интересно ли будет кому-нибудь погонять на телефоне подобную софтину (в идеале она будет парсить все анкеты Сети и сортировать фей по рейтингу, который выставляют пользователи). Конечно сразу всё это не получится в идеальном виде, но ориентировочно через месяц у меня будет готова бета-версия и можно будет начать тестирование в полевых условиях. Было бы здорово набрать хотя бы десяток пользователей, чтобы выявить основные глюки программы и ошибки в распределении рейтингов. Т.к. это хобби, то я буду развивать программу даже если будет всего 4 пользователя. Интересно ли это хоть кому-то? А вдруг повезет и пользователей будет 10


Установлю ли я себе такое приложение на телефон

Возможно поставлю как минимум из любопытства
23 (74.2%)
-
Нет, мне это не интересно
4 (12.9%)
-
Не знаю, пока ничего не ясно
4 (12.9%)
-

Проголосовало пользователей: 31
(Возможен только один вариант ответа)


Голосовать могут только зарегистрированные пользователи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1826954 - 13/01/2017 22:01:53

Задумка интересная, но очень большие сомнения в возможности реализовать алгоритм, который сможет сделать что-либо более полезное, чем обычный поиск на Интимсити.

Насчет поставить приложение - ну если это будет легальное приложение из Стора - то желающие найдутся, без сомнения.
Хотя я лично не стал бы ставить даже на планшет малоизвестные приложения, а уж на телефон я несколько лет уже ничего не ставлю - там у меня развелось банковских приложений, даже стандартные обновления ОС мимо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 306 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1826969 - 13/01/2017 22:23:48

вряд ли пропустит такое в стор.
лично мне было бы как минимум интересно посмотреть.




--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1826971 - 13/01/2017 22:26:39

Стор не пропустит. Это плохо, да. Но ничего не поделать. Точнее я могу залезть всё равно в стор и обмануть их там, схитрить слегка. Но всё равно кто-то настучит рано или поздно и тогда потеряются все пользователи (секс там под запретом). Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы сразу все были готовы к установке "из непроверенных источников". Кто-то может купит блядофон-смартфон отдельный, а кто-то и так париться не будет (я например банковские приложения не рискую ставить в свой смарт, поэтому и риска нет). Кстати засунуть вирус/троян в приложение официального магазина так же легко, как и в левую прогу Поэтому я никогда в банк-онлайн не полезу со смарта (у яблока точно не знаю какая проверка софта, но у андроида она никакя). В своем приложении на случай подозрений я исключаю взаимодействие с ОС и единственное разрешение, которое запрашивает приложение - это доступ в интернет. Наверное пользователи не оценят этого, как и того как тяжело работать в таких ограничениях, но я всё равно стараюсь

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Egoizm]
      #1826976 - 13/01/2017 22:30:46

Цитата:

вряд ли пропустит такое в стор.
лично мне было бы как минимум интересно посмотреть.



Без Стора - вообще безумие ставить.

Стор все же обеспечивает какую-никакую проверку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 306 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1826985 - 13/01/2017 22:41:48

у яблока намного лучше чем у алфавита (гугл) но и там попадаются косячные вещи.
но там Ось хоть не зависит от приложений, максимум вы сами разрешите все украсть.



--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1826989 - 13/01/2017 22:45:55

Цитата:


я например банковские приложения не рискую ставить в свой смарт, поэтому и риска нет.

Наверное пользователи не оценят этого, как и того как тяжело работать в таких ограничениях, но я всё равно стараюсь



Банковские приложения на смарте - удобны, но надо быть готовым отказаться от серфинга и установки абсолютного большинства приложений.
Для меня выбор очевиден.
Для всяких экспериментов у меня есть планшет.

Пользователи то может и оценят, но только если приложение принесет пользу - а выбор девушек настолько индивидуальная задача, что я сильно сомневаюсь, что ее можно автоматизировать.
Хотя большинство индивидуальных проектов начинаются с того, что человеку просто интересно реализовать что то, а потом, если пойдет, то можно и о коммерческой составляющей подумать.

А есть у Вас уже наработки по алгоритму?
Чем это будет лучше обычного поиска?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827005 - 13/01/2017 23:05:35

Если в смартфоне есть важная информация типа данных о кредитках и пароль к банкам, то да - ставить безумие. Стор не проверяет код и там может быть любой троян. Но без стора мою страницу с приложением может теоретически взломать хакер и вместо моей проги люди будут качать голимый вирус. Взломать нормальный хостинг тоже не так просто, но теоретически такое возможно, а обновлений у меня будет много, т.к. постоянно буду что-то дорабатывать. Поэтому буду большими буквами предупреждать, чтобы не ставили приложение на смартфоны с важными данными. Но стор для меня практически закрыт и тут ничего не попишешь.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 306 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827008 - 13/01/2017 23:08:37

Вы для какой платформы делаете?






--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827026 - 13/01/2017 23:26:02

Цитата:

Цитата:


А есть у Вас уже наработки по алгоритму?
Чем это будет лучше обычного поиска?



Ну там и будет в общем обычный поиск
Только сортировка по рейтингу, а формула рейтинга будет очень-очень сложной и я точно сам не знаю чем это закончится. Будут учитываться отзывы пользователей, но при этом будут фильтроваться искуственные накрутки/скрутки + будет вес пользователя (опытный ходок или зеленый совсем) + рейтинг будет учитывать изменение качества обслуживания (падает или растет) и много всего. Когда я начал это продумывать, то оказалось, что определение рейтинга это невероятно сложно. Надо проверять различные алгоритмы на практике, а для этого нужны пользователи.
Ну и тот факт, что я не гонюсь за деньгами сыграет свою роль. Не будет искусственного поднятия рейтинга или отключения тех, кто не заплатил или что-то еще в таком духе. К тому же буду стараться запарсить себе весь Интернет, включая сайты знакомств и соц. сети. Если кто-то меняет секс на деньги, то он должен быть в приложении (это в идеале в конечном итоге). Для этого не надо будет ни платить ни проходить каких-то регистраций. Хотя регистрация даст дополнительный функционал феям, но рейтинг у всех будет считаться одинаково и в топ списка может попасть фея, которая вообще не знает об этом приложении.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827027 - 13/01/2017 23:26:05

Цитата:


Но Стор для меня практически закрыт и тут ничего не попишешь.



А не пробовали альтернативы?
Их довольно много.

https://geektimes.ru/post/232273/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827030 - 13/01/2017 23:27:26

Цитата:

Цитата:


Но Стор для меня практически закрыт и тут ничего не попишешь.



А не пробовали альтернативы?
Их довольно много.

https://geektimes.ru/post/232273/



Сексуальная тематика почему-то везде под запретом. А тем более такие услуги. Их самих может роскомнадзор заблокировать за это


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Egoizm]
      #1827031 - 13/01/2017 23:28:54

Цитата:

Вы для какой платформы делаете?



Для андроида.
И это... Меня коробит от "Вы". Лучше на ты


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827033 - 13/01/2017 23:39:15

Цитата:


определение рейтинга это невероятно сложно. Надо проверять различные алгоритмы на практике, а для этого нужны пользователи.

К тому же буду стараться запарсить себе весь Интернет, включая сайты знакомств и соц. сети. Если кто-то меняет секс на деньги, то он должен быть в приложении




ВАУ... задумка с рейтингами очень крутая.
Но есть очень тонкое место, понять, что алгоритм правильно подбирает девушек - можно только по обратной связи от мужчин, а Вы, возможно, уже обратили внимание каков процент тех, кто пишет отчеты.

Запарсить весь интернет - это что то неподъемное. Сайтов с девочками просто сотни.
Стотло бы для начала ограничиться Интимсити - там более менее адекватные оценки и есть поле для анализа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827040 - 13/01/2017 23:57:43

Цитата:

ВАУ... задумка с рейтингами очень крутая.
Но есть очень тонкое место, понять, что алгоритм правильно подбирает девушек - можно только по обратной связи от мужчин, а Вы, возможно, уже обратили внимание каков процент тех, кто пишет отчеты.

Запарсить весь интернет - это что то неподъемное. Сайтов с девочками просто сотни.
Стотло бы для начала ограничиться Интимсити - там более менее адекватные оценки и есть поле для анализа.




Думаю, что в моем приложении проблем не возникнет с получением оценок от пользователей. На форуме надо регистрироваться (и найти его еще), а у меня просто тыкнуть в экран большим пальцем. К тому же там это будет прикольно

Запарсить Интернет - это сложно. Но гугл запарсили вообще всю Сеть А мне всего-то анкетки Но я же эту задачу не собираюсь решить быстро. Сначала один сайт, потом второй, потом третий... Тут еще проблемы будут с дубликатами анкет, с тем. что у одной феи 10 разных анкет, а рейтинг вроде бы один (но не всегда).

Задача трудная, но интересная. Кто-то фантики коллекционирует, а я буду в качестве хобби алгоритмы решать

Сообщение изменил BigDee (14/01/2017 00:03:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827059 - 14/01/2017 00:38:46

Голосовал что безусловно не нужно.

"Приложения" делаются для того, что должно обрабатываться на локальной машине силами локального процессора. Это или вовсе работа оффлайн, или требуется быстрый отклик (без сетевой задержки) или быстрая графика (не прокачать), или отказоустойчивость (те же яйца только в профиль - на тему про оффлайн), или соображения секьюрности и изолированности трафика (тот же оффлайн дубль 3) или нестандартная обработка датчиков. А приложение ради приложения... нет, не надо. Иначе ФИДО-НЕТ получится, царство ему небесное, если кто помнит такой.

Всё что вы хотите, отлично делается в виде обычных сайтов с выборками и аналитикой. Будет вполне достаточно, если вы с кластера PC силами 100 экспертов соберёте информацию с интернет, заполните 1 сайт с одной БД, а далее уже мы это скачаем через веб-интерфейс. Веб-порталы - это модно. Так что в идеале получится зеркало интимсити. Ну и надо огород городить? На сайт я может и зашел бы, если он будет не только в мобильной версии (чтобы и с компа, и с мобилы). Сайт - дело простое и понятное, оно никак троянов на мобилку не насажает, софт для просмотра сайтов уже почти у всех стоит.

Впрочем, сейчас появился некоторый тренд под каждый крупный сайт писать своё приложение андроид, в котором тот же сайт дублируется ещё раз (уж ВК мобильной версии много кто пользует). Но это под очень крупные известные сайты.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827084 - 14/01/2017 07:07:08

Цитата:


Думаю, что в моем приложении проблем не возникнет с получением оценок от пользователей. На форуме надо регистрироваться (и найти его еще), а у меня просто тыкнуть в экран большим пальцем.




Думаете, Ваше приложение найти будет легче? Где?

На Сторах его не будет, на профильных сайтах, вроде этого или того же Интимсити, Вас не пустят рекламировать приложение, даже бесплатное, если только Вы сами сайту заплатите?

Цитата:


Тут еще проблемы будут с дубликатами анкет, с тем. что у одной феи 10 разных анкет, а рейтинг вроде бы один (но не всегда).




Сопоставить анкеты на разных сайтах по одним и тем же девушкам - задача почти невыполнимая.
К тому же из этих сотни сайтов дай бог только несколько более менее заслуживает доверия, на остальные даже люди опытные стараются не заходить.
На кого эти сайты расчитаны -ХЗ.
Цитата:


Задача трудная, но интересная. Кто-то фантики коллекционирует, а я буду в качестве хобби алгоритмы решать



А у Вас опыт есть написания приложений?
Можете, так сказать, портфолио продемонстроировать?

P.S.
Кстати, тут кто то из юзеров, кажется HandJobLover неплохую идею для рейтинга высказывал, типа того, что кроме рейтинга девушек, вести еще и рейтинг ходоков. Если мои оценки часто совпадают с одним или несколькими ходоками, то при выдаче результатов поиска тех девушек, по которым уже есть положительные оценки именно этих ходоков - выдавать приоритетно.
Мне кажется, неплохая идея, весьма практичная, и реализовать не так уж сложно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827085 - 14/01/2017 07:16:20

Цитата:


А приложение ради приложения... нет, не надо.

Всё что вы хотите, отлично делается в виде обычных сайтов с выборками и аналитикой.




Понятно, что сделать сайт более практично, и, наверное, легче, но человеку явно интересна тема именно приложений, реализовать свой потенциал так сказать.

Только, боюсь что задача слишком сложная для голого энтузиазма.

Хотя тут многие жаловались, что у Секстолка нет своего мобильного приложения, жаловались на простой текстовый интерфейс - вот и будет свое полуофициальное мобильное приложение - может и администрация заинтересуется?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827106 - 14/01/2017 11:30:14

Цитата:



А у Вас опыт есть написания приложений?
Можете, так сказать, портфолио продемонстроировать?

P.S.
Кстати, тут кто то из юзеров, кажется HandJobLover неплохую идею для рейтинга высказывал, типа того, что кроме рейтинга девушек, вести еще и рейтинг ходоков. Если мои оценки часто совпадают с одним или несколькими ходоками, то при выдаче результатов поиска тех девушек, по которым уже есть положительные оценки именно этих ходоков - выдавать приоритетно.
Мне кажется, неплохая идея, весьма практичная, и реализовать не так уж сложно.




Опыта мобильных разработок нет. Именно поэтому я и взялся за это дело Вообще я программист и неплохой, собираюсь переместиться в мобильную среду. Для изучения всех нюансов выбрал этот проект как одновременно интересный и достаточно сложный. После того, как сделаю бета-версию займусь разработкой коммерческого проекта, а этот продолжу потихоньку развивать в качестве хобби.

Никакого бюджета на рекламу и разработку нет. Поэтому с одной стороны не ожидаю большого потока пользователей и каких-то значимых (или вообще) денег, а с другой - меня не будет тормозить отсутствие доходов и спешки. Я смогу просто работать над качеством продукта для фей и пользователей. Хотя конечно рассчитываю, что смогу предоставить вполне интересный функционал для инди и салонов за который может быть кто-то что-то и заплатит и тогда буду эти крохи направлять на раскрутку.

И это всё приведет к тому, что пользователей будет очень мало сначала, но зато большинство из них будут очень даже в теме и я получу объективные отзывы (ожидаю много негатива вначале, что хорошо, чтобы устранять недоработки) + рейтинги будут тоже достаточно объективны, т.к. я смогу на начальном этапе вручную общаться с пользователями и смотреть кто реально на форуме отписывается с отчетами, а кто без репутации. Ну и постепенно всё это буду в автоматический алгоритм выводить.

Вообще рейтинг будет считаться на сервере каждый день. Я буду хранить всю историю отзывов и оценок о феях, а алгоритм будет просчитывать и выводить цифру рейтинга на день. Т.е. если я ошибусь в алгоритме, то потом подправлю код и рейтинги станут лучше. Я к тому, что недоработанный алгоритм начала не испортит рейтинг дальше, т.к. это будет каждый раз рассчет из первозданной базы отзывов. И все искусственные скрутки/накрутки рейтингов будут постепенно сводиться на нет с развитием алгоритма.

Ну я уже вроде отметил, что пользователи будут иметь вес от зеленого новичка до авторитетного ходока и выставленные оценки тоже будут разную массу иметь. И если кто-то слишком хорошо отзывается о феях, но потом другие утверждают, что оценки были ложными, то вес пользователя падает. Там всё это очень сложно будет. Сейчас есть определенное понимание, но я точно знаю, что через пару месяцев всё будет не так. Это как поиск яндекса, который отсеивает худшее и старается выдавать лучшее как бы сео-шники не старались продвигать то, что им выгодно.

Кстати у фей будет двойной рейтинг. Средне-пользовательский и супер-рейтинг, который выдают авторитетные ходоки (этот статус получить будет на просто, изначально буду опираться на авторитетность форума и дальнейшее соответствие оценок с качеством услуг феи). И можно будет ориентироваться на оба при принятии решения.

Сообщение изменил BigDee (14/01/2017 11:32:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827107 - 14/01/2017 11:36:38

Цитата:

Голосовал что безусловно не нужно.

"Приложения" делаются для того, что должно обрабатываться на локальной машине силами локального процессора. Это или вовсе работа оффлайн, или требуется быстрый отклик (без сетевой задержки) или быстрая графика (не прокачать), или отказоустойчивость (те же яйца только в профиль - на тему про оффлайн), или соображения секьюрности и изолированности трафика (тот же оффлайн дубль 3) или нестандартная обработка датчиков.





Всё правильно. Думаю, что моё приложение приятно удивит уже в бета-версии почти по всем указанным параметрам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827117 - 14/01/2017 12:45:41

Цитата:


Сейчас есть определенное понимание, но я точно знаю, что через пару месяцев всё будет не так.





Ну что ж, похоже у Вас есть понимание, чего Вы хотите добиться.
Это отлично.
Всегда обращайтесь, если вдруг возникнут вопросы.
Удачи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827118 - 14/01/2017 13:04:30

Потестить будет очень интересно






--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 129 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827124 - 14/01/2017 14:29:20

Цитата:

если это будет легальное приложение из Стора - то желающие найдутся, без сомнения.




Палить Apple ID? А потом еще приложение соберет номера симкарт в телефоне?
Сайт для анонимного получения информации значительно привлекательнее.

А что есть похожий форум?
Цитата:

На одном похожем форуме я провел опрос




--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827140 - 14/01/2017 16:52:03

Цитата:

Кстати, тут кто то из юзеров, кажется HandJobLover неплохую идею для рейтинга высказывал, типа того, что кроме рейтинга девушек, вести еще и рейтинг ходоков


Рейтинг ходоков есть и на ИС. Только он очень быстро доходит до 100%, и видимо зависит только от количества сообщений.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827143 - 14/01/2017 16:57:33

Цитата:

Рейтинг ходоков есть и на ИС. Только он очень быстро доходит до 100%, и видимо зависит только от количества сообщений.




Слышал, он вообще зависит исключительно от времени присутствия на сайте (в смысле от логина до логоффа).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Поразительно живой форум :) [Re: BigDee]
      #1827146 - 14/01/2017 17:21:01

Не ожидал такого отклика. Для какого-то большого стартапа это конечно смешно, но я похоже наберу не 10, а целых 20 весьма искушенных пользователей. А это значит, что качество приложения будет хорошим (в том смысле, что критики получу достаточное количество и постепенно доведу всё до ума ). Ещё бы набрать для сотрудничества фей и агентства, чтобы точнее представлять их интересы с другой стороны медали, но им на начальном этапе это скорее всего будет совсем не интересно. Хотя хочется в приложении объединить и пользу для них тоже, чтобы они могли получить доступ к клиентам вне зависимости от рекламных площадок и иметь возможность фильтровать хороших клиентов от плохих. А их заинтересованность логично приведет к повышению качества услуг, т.к. рейтинг - это ключ к топовым позициям и повышенному интересу. В идеале было бы неплохо реализовать такую систему при которой лучшие девочки могли бы зарабатывать больше (цену повышать или кол-во клиентов), чем менее старательные. И тогда здоровая и честная конкуренция приведет к стремлению качества услуг и возможности обоснованно поднимать цену (ну или больше часов продавать или ещё как-то получать больше бонусов). Но это всё не точно, т.к. я совершенно не представляю себе этот рынок с той стороны.

Буду держать в курсе событий.
Разработку я начал примерно полтора месяца назад и сейчас уже точно могу сказать, что как минимум рабочая бета будет сделана и относительно скоро. А дальше будем смотреть. Если уж совсем мимо кассы и никому не нужно будет, то может быть и заглохнет на этом. Но надеюсь на лучшее (т.е. на то, что удастся бесплатно поработать еще очень долго на этим проектом - а-ха-ха ).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827154 - 14/01/2017 17:58:37

Цитата:

"Приложения" делаются для того, что должно обрабатываться на локальной машине силами локального процессора. Это или вовсе работа оффлайн, или требуется быстрый отклик (без сетевой задержки) или быстрая графика (не прокачать), или отказоустойчивость (те же яйца только в профиль - на тему про оффлайн), или соображения секьюрности и изолированности трафика (тот же оффлайн дубль 3) или нестандартная обработка датчиков. А приложение ради приложения... нет, не надо.



Вы не правы. В последнее время граница между сайтом и приложением размывается.
Мобильное приложение - это всего лишь "морда" к серверному приложению, работает по клиент-сервер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827156 - 14/01/2017 18:08:48

Цитата:

Кстати, тут кто то из юзеров, кажется HandJobLover неплохую идею для рейтинга высказывал, типа того, что кроме рейтинга девушек, вести еще и рейтинг ходоков. Если мои оценки часто совпадают с одним или несколькими ходоками, то при выдаче результатов поиска тех девушек, по которым уже есть положительные оценки именно этих ходоков - выдавать приоритетно.
Мне кажется, неплохая идея, весьма практичная, и реализовать не так уж сложно.



Вот это хотел сказать - это самое важное, что рейтинг должен быть персонализированным,
без этого по моему и не стоит городить огород. К примеру, есть здесь на форуме уважаемые ходоки,
но по их отчетам я практически никогда не пойду - ибо совсем не в моем вкусе.
Не только учитывать приоритетно тех, оченки которых совпадают с моими, а так же возможность
вручную формировать список/рейтинг тех юзеров, мнение которых интересно. А система в результате
автоматической обработки может подсовывать этих юзеров.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1827157 - 14/01/2017 18:15:26

Цитата:


Вот это хотел сказать - это самое важное, что рейтинг должен быть персонализированным,
без этого по моему и не стоит городить огород. К примеру, есть здесь на форуме уважаемые ходоки,
но по их отчетам я практически никогда не пойду - ибо совсем не в моем вкусе.
Не только учитывать приоритетно тех, оченки которых совпадают с моими, а так же возможность
вручную формировать список/рейтинг тех юзеров, мнение которых интересно. А система в результате
автоматической обработки может подсовывать этих юзеров.



А вот об этом я совсем не подумал... Даже не представляю как раскидать рейтинги ещё и на вкусовые предпочтения ходоков. При старте этого точно учитывать не будет, а там посмотрим. Может быть всё же достаточно будет того, что ходок проверяет фею на реальность и старательность...
Мне нужно знать более конкретные примеры почему хороший отчет уважаемого ходока не подойдет другому человеку. Может быть причин несоответствия не так уже много.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827158 - 14/01/2017 18:21:11

по моему достаточно иметь возможность составлять свой персонализированный список/рейтинг ходоков.
Типа как список френдов в соцсети. Технически конечно сильно усложняет ранжирование списка
девочек - ибо для каждого юзера персональный.

Сообщение изменил nobody (14/01/2017 18:22:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827162 - 14/01/2017 18:49:28

А какие разрешения в Андроиде программа затребует?

Сорри, совсем ослеп.






--------------------
Io posso amare solo te...


Сообщение изменил HandjobLover (14/01/2017 18:52:31)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1827163 - 14/01/2017 19:06:30

Цитата:


P.S.
Кстати, тут кто то из юзеров, кажется HandJobLover неплохую идею для рейтинга высказывал, типа того, что кроме рейтинга девушек, вести еще и рейтинг ходоков. Если мои оценки часто совпадают с одним или несколькими ходоками, то при выдаче результатов поиска тех девушек, по которым уже есть положительные оценки именно этих ходоков - выдавать приоритетно.
Мне кажется, неплохая идея, весьма практичная, и реализовать не так уж сложно.



Я высказывал идею создания рекомендательной системы, а-ля Кинопоиск.

Математика вся известна: https://www.google.ru/?q=%D1%82%D0%B5%D0...%B5%D1%81%D0%B0

--------------------
Io posso amare solo te...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Куда интереснее было бы сделать мобильное приложение по УТкам [Re: BigDee]
      #1827164 - 14/01/2017 19:08:29

Человек видит УТку на обочине - при наличии возможности уточняет по ценам и объему услуг - возможно, даже теститует - ставит точку на карте, снабжая ее комменнтариями. Все, его коллеги знают, что в ближайшие пару часов на этом месте с большой долей вероятности можно успешно оминетиться
Жаль, что это скорее всего нельзя интегрировать с ЯндеКС-картами




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1827165 - 14/01/2017 19:09:40

Цитата:

по моему достаточно иметь возможность составлять свой персонализированный список/рейтинг ходоков.
Типа как список френдов в соцсети. Технически конечно сильно усложняет ранжирование списка
девочек - ибо для каждого юзера персональный.



Так ведь никто не будет знать кто именно оставил отзыв. Будет только голый рейтинг. Я, конечно, смогу увидеть кто из пользователей это сделал и алгоритм будет считать по этим данным, но в приложении никаких данных о тех, кто именно дал отзыв не будет - только циферки рейтинга по 10-ти бальной шкале (обычный и супер-рейтинг). Я думал сделать сложный рейтинг, где отдельно бы оценивали различные параметры (внешность, болтливость, как апартаменты обустроены, как отдельные услуги проходят и т.п.), но это слишком сложно, а всё должно быть очень простым в телефоне. По-хорошему надо придумать, чтобы для пользователя всё было предельно просто, но при этом информативно.
Можно подключить текст отзыва ещё помимо цифры (список комментов к анкетам), но в телефоне никто не будет много печатать и думаю, что это лишнее (хотя надо будет для верности протестировать этот момент).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Куда интереснее было бы сделать мобильное приложение по УТкам [Re: Вых]
      #1827166 - 14/01/2017 19:14:05

Цитата:

Человек видит УТку на обочине - при наличии возможности уточняет по ценам и объему услуг - возможно, даже теститует - ставит точку на карте, снабжая ее комменнтариями. Все, его коллеги знают, что в ближайшие пару часов на этом месте с большой долей вероятности можно успешно оминетиться
Жаль, что это скорее всего нельзя интегрировать с ЯндеКС-картами



Кстати это афигенская мысль, но реализовать в ближайшее время точно нереально (в том смысле, что лично я не смогу такое накодить в сжатые сроки). Может быть когда-нибудь. Пока надо выпустить примитивную бету хотя бы Но любым идеям по улучшению буду рад и буду их реализовывать по степени заинтересованности пользователей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827167 - 14/01/2017 19:17:48

Цитата:

А приложение ради приложения... нет, не надо. Иначе ФИДО-НЕТ получится, царство ему небесное, если кто помнит такой.




Соглашусь. Если стоит цель изучить программирование на Яве под Андроид-СДК, то лучше написать стопицотый планировщик

Нужна какая-то ИДЕЯ. В принципе, если есть идея считать какой-то особый рейтинг, то это уже интересная идея, но, действительно, она легче и проще всего реализуется в виде веб-приложения или любого другого "тонкого клиента", без необходимости ставить локально.
Если будет permission только по доступу к сети, то это уже получается тонкий клиент. Вопрос: почему не браузер? Зачем плодить сущности?

P.S.: пока не голосую. Надо понять цель создания приложения.

--------------------
Io posso amare solo te...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827168 - 14/01/2017 19:18:08

Поздно или скорее, рано все упрется в монетаризацию этого приложения. Нельзя сделать что-то реально полезное в этой сфере "на коленке". Брать деньги можно или с клиентов, или с фей. Разберем обе возможности.
1. С клиентов. Они будут платить, если в базе будет не менее 90% достоверной информации по фото, услугам, ценам, отвечающим телефонам. Добиться этого можно единственным способом: заставить выставляющим инфу платить, причем немало. Иначе контент на 90% будет заполнен сутерскими объявами, а осташиеся 10% - недостоверной инфой "инди".Так что мы однозначно переходим к п 2.
2. С фей. Для них это приложение - еще один канал рекламы, причем нецензурируемый. Они и так сейчас все делаю с телефона: делают селфи, ставят на интимку, оплачивают с карты. Так что идея неплоха. Вопрос в раскрутке. Нужны большие деньги на рекламу и много времени. Причем в довольно спорный и полукриминальный проект. А деньги любят прозрачность, значит нормальным путем старапов вам не пройти.
Еще один момент. Сейчас интим-сайт должен не только только давать рекламу, но и включать черные/белые списки клиентов. А это опять криминал, т.к. собирать инфу, тем более такую, запрещено.
Я бы на вашем месте обратился бы на интимку с предложением сделать им мобильный вариант их сайта. Хотя вам будет трудно объяснить преимущества проекта, разве что большей сложностью его блокирования.
Конечно, вам никто не мешает развлекаться в свое удовольствие. Только без продуманной монетаризации это будет просто игрушкой.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну если надумаете раелизовать - сообщите (+) [Re: BigDee]
      #1827169 - 14/01/2017 19:20:16

Обещаю жесткое тестирование и наполнение контентом Ибо уже лет 15 как на автопилоте примечаю УТок на обочинах, а при наличии времени - обязательно останавливаюсь на предмет выяснить цены и набор услуг








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
! [Re: BigDee]
      #1827170 - 14/01/2017 19:20:31

Пришла еще одна забавная мысль, но она тоже сложно реализуема. Выложить приложение с открытым кодом, чтобы любой желающий мог чем-то дополнить. Потом я бы проверял что именно добавлено и лучшие доработки включались бы в следующий релиз. Так можно было бы получить просто запредельную скорость развития приложения (если, конечно, найдутся желающие дизайнеры и программеры).

P.S. Оставлю эту мысль для коммерческих разработок других приложений (которые можно будет в маркеты запускать в смысле).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: HandjobLover]
      #1827171 - 14/01/2017 19:30:39

Цитата:


Соглашусь. Если стоит цель изучить программирование на Яве под Андроид-СДК, то лучше написать стопицотый планировщик

Нужна какая-то ИДЕЯ. В принципе, если есть идея считать какой-то особый рейтинг, то это уже интересная идея, но, действительно, она легче и проще всего реализуется в виде веб-приложения или любого другого "тонкого клиента", без необходимости ставить локально.
Если будет permission только по доступу к сети, то это уже получается тонкий клиент. Вопрос: почему не браузер? Зачем плодить сущности?

P.S.: пока не голосую. Надо понять цель создания приложения.




Если цель скучная, то ни о каком качестве разработки речи не идет. А здесь реальный интересный проект для пользователей. Пусть их не много, но критика вполне реальная. Это не просто изучение языка, но и немного раскрутка без денег и немного правильное общение с пользователями и вскрытие/тестирование багов и много всего. То есть это изучение запуска полноценного стартапа в реальном рынке.

Почему не браузер? Прежде всего потому, что приложение не заблокирует роскомнадзор. А если они доберутся до сервера, то я просто меняю в след. обновлении адрес и всё работает как и раньше. Плюс к этому в приложении очень много прикольных фишек, которые, я надеюсь, всем понравятся Ну и третья причина (кстати нет - именно она основная) - я хочу запустить большой стартап на мобильных платформах и мне нужен реальный тест ситуации, чтобы выяснить что я могу и с чем я столкнусь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1827172 - 14/01/2017 19:34:40

Цитата:

Поздно или скорее, рано все упрется в монетаризацию этого приложения. Нельзя сделать что-то реально полезное в этой сфере "на коленке".



Как я уже ранее отметил - в монетизацию не упрется никогда просто потому, что она вообще вне приоритетов в этом проекте. На мой взгляд полезной вещью в этой сфере была бы даже простая примитивная база данных, которую не блокирует роскомнадзор. Не все ведь такие продвинутые, что знают как обойти блокировки. У меня куча знакомых, которые браузер себе установить не в состоянии, а девочек хочется всем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1827175 - 14/01/2017 20:03:12

Цитата:


Вот это хотел сказать - это самое важное, что рейтинг должен быть персонализированным,
... К примеру, есть здесь на форуме уважаемые ходоки,
но по их отчетам я практически никогда не пойду - ибо совсем не в моем вкусе.
Не только учитывать приоритетно тех, оченки которых совпадают с моими, а так же возможность
вручную формировать список/рейтинг тех юзеров, мнение которых интересно.



Это как вариант без применения Байеса.

Дону Васе я доверяю на троечку, а дону Пете на четвёрочку (а дону Диме я не доверяю, т.к. он сутер - на единичку). Ну-ка, выдай мне результат запроса с феями по такой-то цене и таких-то ТТХ с учётом оценок пользователей и весовых коэффициентов при них. Как-то так.

В принципе, что-то похожее на ситях уже есть. Там можно ограничить поиск только теми анкетами, за которые проголосовали интересующие меня пользователи ("Проверенные пользователями:"), но там нет весовых коэффициентов. Галочку можно либо поставить напротив ника (1), либо не поставить/снять (0). Слишком цифрово, надо более лампово аналогово

Но каким образом получится рейтинговать, если оценки будут быстрыми и анонимными? Топикстартер надеется на мощь таксономии? Не сработает. Заспамят. Надо, чтобы была суровая защита от клонирования (привязка к уникальным идентификаторам: MAC, IMEI, номер мобильного и т.д.), разные препятствия от быстрого входа в доверительные отношения (например, чтобы в общих рассчетах учитывались оценки от пользователей с определенным стажем) и т.д.

А если просто взять и посчитать среднее, то получится более высокая оценка у тех фей, у которых сутеры менее ленивы

Топикстартер не хочет хотя бы приблизительно поделиться своими ноу-хау в плане алгоритма рассчета рейтинга? "Открытый код" в данном случае может позволить выявить скрытые уязвимости алгоритма!

--------------------
Io posso amare solo te...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827176 - 14/01/2017 20:11:21

Цитата:


Мне нужно знать более конкретные примеры почему хороший отчет уважаемого ходока не подойдет другому человеку.



Ну потому что есть дон Ай., которому нравятся прекрасные фитоняшки, а мне нравятся старые страшные тётки с огромными бесформенными целлюлитными жопами (ну извращенец я ).

Как бы я не доверял дону Ай., я не хочу, чтобы его оценки учитывались при расчёте моих рекомендаций. А он, наверное, тоже будет не в восторге, если мои оценки повлияют на его рекомендации

Хотя обоюдное доверие, предположим, есть.

Цитата:

Даже не представляю как раскидать рейтинги ещё и на вкусовые предпочтения ходоков



Байес

--------------------
Io posso amare solo te...


Сообщение изменил HandjobLover (14/01/2017 20:15:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827179 - 14/01/2017 20:27:58

Цитата:

Как я уже ранее отметил - в монетизацию не упрется никогда просто потому, что она вообще вне приоритетов в этом проекте. На мой взгляд полезной вещью в этой сфере была бы даже простая примитивная база данных, которую не блокирует роскомнадзор. Не все ведь такие продвинутые, что знают как обойти блокировки. У меня куча знакомых, которые браузер себе установить не в состоянии, а девочек хочется всем.


Выражения в проектах типа "деньги тут ни при чем" у меня с давних пор вызывают мин. ухмылку. Хорошо, данные для вашей "примитивной базы данных" вы где будете брать? Если с интимки, но не надо плодить сущности, так и скажите, у вас есть новый способ обхода блокировки. Если база своя, то встает вопрос о том, чем ее наполнять, и тогда мои вопросы о монетаризации снова становятся актуальными.

--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: Куда интереснее было бы сделать мобильное приложение по УТкам [Re: Вых]
      #1827180 - 14/01/2017 20:28:54

Цитата:


Жаль, что это скорее всего нельзя интегрировать с ЯндеКС-картами



Не знаю, как там с феями, а массажные салоны добавляются на Я.К вообще беспалевно ("организации в этом здании").

Необязательно уточнять тип объекта, на который даёшь географические координаты

--------------------
Io posso amare solo te...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: ! [Re: BigDee]
      #1827181 - 14/01/2017 20:41:17

Цитата:

Пришла еще одна забавная мысль, но она тоже сложно реализуема. Выложить приложение с открытым кодом, чтобы любой желающий мог чем-то дополнить.



А чего сложного-то? GitHub и аналоги...

Тока я помогать в написании кода не буду. Мну слишком ленив

--------------------
Io posso amare solo te...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HandjobLover



На форуме: 8 л 174 д
(с 05/11/2015)
Ушел с форума

Тем: 50
Сообщений: 1201

Всего отчетов: 32
Москва и область: 3
Массаж: 29
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827182 - 14/01/2017 20:53:22

Цитата:

Не все ведь такие продвинутые, что знают как обойти блокировки. У меня куча знакомых, которые браузер себе установить не в состоянии



Ну если человек не в состоянии установить браузер и обойти блокировку, то как он включит в мобиле режим девелопера и поставит Вашу программу из apk?

Т.е. тут путаница с целевой аудиторией проекта. Всё-таки прожжёные ходоки или казуалы? Если казуалы - то однозначно стор, а в сторе могут забанить. Замкнутый круг...

--------------------
Io posso amare solo te...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Ну как бы так [Re: BigDee]
      #1827183 - 14/01/2017 21:01:06

Попробую описать своё видение примерно.

1. Оценка пользователя будет привязана к его идентификатору. Если окажется, что с этого id всех фей хвалят, но все остальные (большинство) пользователи оценивают их хуже, то пользователь попадает в черный список и все его оценки не учитываются в рейтинге. Там будет чуть сложнее (постепенное падение веса пользователя вплоть до нуля), но примерно так.

2. Что касается разных вкусов к феям, то если тут дело во внешности (или похожих вещах), то не вижу проблем. Если фитоняшки в топе в связи с высоким рейтингом, то просто надо полистать дальше или установить фильтры (масса тела, возраст феи и т.п.) и посмотреть на тех, кто ниже в рейтинге, чем фитоняши, но выше, чем все прочие.

3. Что касается денег, то варианты для монетизации имеются. Я же не совсем бескорыстный. Просто если денег не будет, то я всё равно продолжу разработку, ибо получаю и другие бонусы о проекта. Другое дело, что при хорошем доходе (ну а вдруг рано или поздно?!) я смогу сосредоточиться только на этом проекте.

4. Наполняться база будет данными со всей Сети (как я упоминал). Т.е. в идеале хочется показать пользователю весь секс, который продается в данный момент. При этом даже регистрация не требуется, чтобы анкета попала в приложение (надо только моему скрипту добраться до анкеты).

5. Сложность того, чтобы выложить исходный код в том, что мне потом придется читать мегатонны (в случае успеха затеи) чужого кода с различными доработками приложения, чтобы отобрать то, что пойдет в следующий релиз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: HandjobLover]
      #1827184 - 14/01/2017 21:06:40

Цитата:


Ну если человек не в состоянии установить браузер и обойти блокировку, то как он включит в мобиле режим девелопера и поставит Вашу программу из apk?

Т.е. тут путаница с целевой аудиторией проекта. Всё-таки прожжёные ходоки или казуалы? Если казуалы - то однозначно стор, а в сторе могут забанить. Замкнутый круг...



Ну не режим девелопера, а просто поставить флажок "непроверенные источники". Будет инструкция с картинками Я не знаю смогут ли люди поставить себе приложение, захотят ли, если да, то понравится ли им... Я ничего не знаю. Но если 20 любопытствующих и при этом искушенных пользователей поставят себе приложение, то я выясню эти моменты (если, конечно, вы поделитесь впечатлениями).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Ну как бы так [Re: BigDee]
      #1827185 - 14/01/2017 21:18:55

Цитата:

4. Наполняться база будет данными со всей Сети (как я упоминал). Т.е. в идеале хочется показать пользователю весь секс, который продается в данный момент. При этом даже регистрация не требуется, чтобы анкета попала в приложение (надо только моему скрипту добраться до анкеты).



На интимсити 10-15% платных анкет не отвечают, а среди бесплатных - 2/3. Инфа там некорректная на всех анкетах в той или иной мере. И это лучший сайт в инете по достоверности (не считая dosug.nu). На других почти все мусор. Годами висят нерабочие телефоны. Значит в вашей базе большая часть будет мусор.Имело бы смысл, если бы существовал ресурс, сравнимый по охвату с интимкой. А так у вас получится интимка + много мусора с бесплатных ресурсов.Придумайте способ довести хотя бы ответ по телефонам до 90% и уже больше ничего не надо будет.
Владелец журнала "Флирт" (который сел) греб большие деньги именно благодаря тому, что почти вся публикуемая инфа в его журналах была достоверна. И делал он это простым путем - почти все телефоны вели на его диспетчеров. Другие варианты обеспечить достоверность малоэффективны. А без достоверности ваше приложение будет сборником мусора, не более. Мусора и так много в сфере рекламы интим-услуг. Не делайте еще больше.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Ну как бы так [Re: Ворчун]
      #1827192 - 14/01/2017 22:03:31

Цитата:

Придумайте способ довести хотя бы ответ по телефонам до 90% и уже больше ничего не надо будет.Владелец журнала "Флирт" (который сел)



Да, эта мысль действительно превосходит любые алгоритмы и функциональные прелести приложения. Обязательно буду держать её первой в списке приоритетов. В настоящий момент (совершенно без бюджета) я не вижу способа реализовать это, но к этому надо стремиться. Хотя одна из особенностей приложения будет именно это и делать, но это точно не в первой версии и надо пройти неплохую раскрутку сначала, т.е. понятия не имею когда ))
Хотя рейтинги будут выводить в топ списка реальных фей. Это не избавит от мусорных анкет, но хоть что-то для начала.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Ну как бы так [Re: BigDee]
      #1827204 - 14/01/2017 22:56:36

Я смогу добиться 90%+ ответов на звонки если приложение будет интересно пользователям и сможет распространяться без затрат на рекламу. Но это всё вилами по воде, т.к. всё может закончиться просто на том, что непродвинутые пользователи не смогут поставить приложение без стора или произойдет еще тысяча и одна смешная мелочь, которая в принципе заглушит весь проект на корню ))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1827234 - 15/01/2017 02:17:57

Цитата:

Мобильное приложение - это всего лишь "морда" к серверному приложению, работает по клиент-сервер.


Ну я ващета тоже проггер не первый год.
Разумеется морда, причем возможно она работает через те же самые запросы, через которые веб-странички работают через встроенные в них javascript-вставки кода.
Тем не менее, веб-странички и яваскрипт никак не могут мне напакостить, они ограничены браузером, который проверен миллионами людей. А вот что наворотит чужое ПО - не известно.

И граница ни разу не размывается. Тут всё просто. Надо инсталлировать сторонние binaries с исполняемым кодом или не надо. В случае приложений - надо. В случае сайтов - нет. Случай с бинарными ActiveX-COM-OLE2 вложениями в сайты - особый, но такие вложения ни 1 человек в своём уме не позволяет исполнять, т.к. они служат только для троянов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Куда интереснее было бы сделать мобильное приложение по УТкам [Re: Вых]
      #1827236 - 15/01/2017 02:26:33

Цитата:

Человек видит УТку на обочине - при наличии возможности уточняет по ценам и объему услуг - возможно, даже теститует - ставит точку на карте, снабжая ее комменнтариями. Все, его коллеги знают, что в ближайшие пару часов на этом месте с большой долей вероятности можно успешно оминетиться
Жаль, что это скорее всего нельзя интегрировать с ЯндеКС-картами


Неправильное описание. Точку должен ставить GPS, снимая координаты автоматом. А интегрироваться можно с гугль-картами, они в открытом доступе бесплатно. Хочешь - даже покемонов можно по ним гонять. В ИС поиск отображение на карте они ведь таки как-то интегрированы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1827237 - 15/01/2017 02:34:57

Цитата:

Я бы на вашем месте обратился бы на интимку с предложением сделать им мобильный вариант их сайта. Хотя вам будет трудно объяснить преимущества проекта, разве что большей сложностью его блокирования.


Профит есть.

Только на неделе переписывался с админами ИС. Суть проблемы в том, что сейчас каждый сидит в ИС не со своего IP, а с небольшого количества точек-анонимайзеров. И если находится 1 баклан который 5 раз подряд вводит неверный логин-пароль, то под бан на 1 час попадает вся точка. Как итог, через анонимайзер я не могу зайти на ИС в личный кабинет и не могу посмотреть телефон той, к которой еду. Приходится заново лезть в поиск и т.д., что на морозе бывает очень лениво, долго и вообще лома.

Вёб-приложение могло бы давать локальное кеширование контента и локальное ведение списка избранного, так чтобы он был бы доступен всегда, даже когда связь с сервером нарушается.

Админы ИС к слову обещали увеличить число попыток вводить пароль.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827240 - 15/01/2017 02:40:21

Цитата:

Почему не браузер? Прежде всего потому, что приложение не заблокирует роскомнадзор. А если они доберутся до сервера, то я просто меняю в след. обновлении адрес и всё работает как и раньше.


Пока что вижу: нужно приложение, которое будет автоматически вводить новый адрес в браузер, когда один из адресов заблокирован.

Только вот если роскомнадзор доберётся до сервера, то откуда мы скачаем твоё приложение новой версии? Или будем его распространять на дискетках? Пока достоинства приложения в сравнении с сайтом как-то неубедительны.

Также роскомнадзор может применить асимметричный ход. Например, если вдруг твоё приложение будет не настолько мелким, что его заметят, то сотрудник в погонах может блокировать тебя (а не твой сайт).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827252 - 15/01/2017 07:13:43

Цитата:


сейчас каждый сидит в ИС не со своего IP, а с небольшого количества точек-анонимайзеров. И если находится 1 баклан который 5 раз подряд вводит неверный логин-пароль, то под бан на 1 час попадает вся точка. Как итог, через анонимайзер я не могу зайти на ИС в личный кабинет




Что то я такого давно уже не наблюдал, хотя в начале/середине прошлого года - бывало.
Но решение простое, сразу же заходишь в ЛК через другой анонимайзер - и никаких проблем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827267 - 15/01/2017 10:51:57

Цитата:

сотрудник в погонах может блокировать тебя (а не твой сайт).




Я не могу придумать ни одного способа для сотрудника, чтобы найти меня и доказать, что он нашел того, кого искал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827296 - 15/01/2017 13:24:14

Цитата:

Цитата:

сотрудник в погонах может блокировать тебя (а не твой сайт).




Я не могу придумать ни одного способа для сотрудника, чтобы найти меня и доказать, что он нашел того, кого искал.



Благодушие и беспечность - верный путь к провалу

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827298 - 15/01/2017 14:15:27

Цитата:

Я не могу придумать ни одного способа для сотрудника, чтобы найти меня и доказать, что он нашел того, кого искал.


Терморектальный метод решает большинство таких затруднений ). А статью 241 УК и 6.11 КоАП РФ никто не отметил.

--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827319 - 15/01/2017 16:13:11

Цитата:

Я не могу придумать ни одного способа для сотрудника, чтобы найти меня и доказать, что он нашел того, кого искал.


Проблема только найти, и то небольшая - особенно если ты каждую неделю обновление на сайт выкладывать думаешь. Далее у тебя исходники программы. Если на шифрованном диске - пароль ломается терморектальными алгоритмами. Также применение незаконной криптографии (а она вся незаконная) тоже статья.

Техбосс с этого ресурса этот этап проходил давным-давно, но он просто _поделился_. Так у техбосса ресурс приносит деньгу, посмотри сколько тут рекламы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827339 - 15/01/2017 18:55:35

Цитата:

Цитата:

Я не могу придумать ни одного способа для сотрудника, чтобы найти меня и доказать, что он нашел того, кого искал.


Проблема только найти, и то небольшая - особенно если ты каждую неделю обновление на сайт выкладывать думаешь. Далее у тебя исходники программы. Если на шифрованном диске - пароль ломается терморектальными алгоритмами. Также применение незаконной криптографии (а она вся незаконная) тоже статья.

Техбосс с этого ресурса этот этап проходил давным-давно, но он просто _поделился_. Так у техбосса ресурс приносит деньгу, посмотри сколько тут рекламы.




С удовольствием пообщался бы с техбоссом (а кто это?), если он реально через это проходил.
А так, если обо мне, то как меня найти? На сайт обновления буду выкладывать через vpn. Сложно что-то найти, сложно доказать. Да и нужен ли я им? Притонов не держу, помещения не предоставляю, доходов нет (ну допустим даже крупно повезет и проект выстрелит), никого не агитирую. Я даже не уверен, что это вообще попадает под статью. Салоны открыто рекламируются в газетах (ну не так явно, но открыто) и никому нет дела, а за мной прям все побежали федеральные расследования проводить (а я могу закидывать файлы вообще из любой страны).
Ну а теперь спустимся с небес на землю. У меня ожидается 20 пользователей Будем решать проблемы по мере поступления.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Я проперся! [Re: BigDee]
      #1827352 - 15/01/2017 19:50:27

Я проперся на старте
Чтобы меня даже не пытались искать надо было сразу написать, что я - это команда Израильских программистов "МиШам Тим", проживающая в США и разрабатывающая приложения для стран, подавляющих демократию!

... однако нужен был написать с опечатки, потому ваш язык сильно сложен для мы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827383 - 15/01/2017 22:46:36

Цитата:

С удовольствием пообщался бы с техбоссом (а кто это?), если он реально через это проходил.


Ты же вроде спец по поиску информации. Так поищи "техбосс КЛС" по гуглу.

Если не поможет, иди в список пользователей сайта и ищи администраторов.
Цитата:

А так, если обо мне, то как меня найти? На сайт обновления буду выкладывать через vpn.


Сайт какой? Сайт на кого регистрирован? Как оплачен? И сейчас ты сидишь через тор или прокси? Если прокси и проски русское, то способ такой:
- прийти к Техбоссу (его родным, друзьям и т.д.) и сделать просьбу тебя слить. Если просить вежливо но настойчиво - Техбосс тебя сольёт со всеми логами насколько ты вообще тут засветился
- далее по логам найти проксю.
- повторить с хозяевами прокси то же что делали с техбоссом
- найти IP и провайдера
- повторить с провайдером
А у провайдера твой договор, ФИО и адрес, куда можно прийти... да нет, не прийти пожалуй, а посмотреть что ещё оттуда идёт. Ты ж небось во ВК заходишь, на свою страничку? Вот они сначала не отрывая зад от дивана нашли бы тебя, потом позвонили б и попросили б тебя самого к ним явиться и поговорить. Ибо зачем им к тебе ехать-то, сам прибежишь.

Но это, разумеется, если людям будет не лень.

Цитата:

Да и нужен ли я им?


Пока что - нафиг не нужен. Как и я. См.мою подпись.

Цитата:

Притонов не держу, помещения не предоставляю, доходов нет (ну допустим даже крупно повезет и проект выстрелит), никого не агитирую.


Вдруг кому-то план надо сделать. Или просто развести тебя на то чтобы ты квартиру продал и им взятку дал.

Ведь даже сайт интимсити, пока его роскомнадзор на заблокировал, конкуренты постоянно пытались ДДОСить. А это же реальные деньги за атаки платить надо, да и незаконно тоже весьма и весьма.
Цитата:

Я даже не уверен, что это вообще попадает под статью.


Даю ликбез по нашим законам. У нас запрещено дышать. Нарушать можно, но пока не отсвечиваешь.
Цитата:

Салоны открыто рекламируются в газетах (ну не так явно, но открыто) и никому нет дела


Так наиболее крупные и успешные из них ментам и принадлежат. Сам с ними не пил, но феи так говорят. Да и ссылку как одного такого хозяина салонов и журнала заодно посадили - тебе тут в этой теме слали.

И вообще, молодой человек, меня регулярно деанонимизируют на разных ресурсах. Так я особо не шифруюсь и знаю что кто реально захочет меня найти - найдёт. Причем находят бывает очень косвенно, вплоть до того, что некоторые люди, которых я вообще знать не знал, обнаружили и мою склонности цитировать Пелевина и проводили поиск по ключевым словам дальше (ЖА, превед!). Тут вопрос не в том, как найти, вопрос в том, сколько усилий кто-то готов приложить. В этом плане я лишь принял меры как защитить конфиденциальную информацию __других__ людей - если зайти на мою страничку ВК, список друзей всегда пуст. Поверь, радиоэлектронная и информационная разведка - это наука, так что профи тебя найдёт быстрее чем ты выйдешь на анкету Техбосса. Вот когда я реально охренел, так когда 1 человек из интернет пришел ко мне срацца на порог квартиры.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827395 - 15/01/2017 23:38:18

Цитата:

Сайт какой? Сайт на кого регистрирован? Как оплачен? И сейчас ты сидишь через тор или прокси? Если прокси и проски русское, то способ такой:
- прийти к Техбоссу (его родным, друзьям и т.д.) и сделать просьбу тебя слить. Если просить вежливо но настойчиво - Техбосс тебя сольёт со всеми логами насколько ты вообще тут засветился
- далее по логам найти проксю.
- повторить с хозяевами прокси то же что делали с техбоссом
- найти IP и провайдера
- повторить с провайдером
А у провайдера твой договор, ФИО и адрес, куда можно прийти... да нет, не прийти пожалуй, а посмотреть что ещё оттуда идёт. Ты ж небось во ВК заходишь, на свою страничку? Вот они сначала не отрывая зад от дивана нашли бы тебя, потом позвонили б и попросили б тебя самого к ним явиться и поговорить. Ибо зачем им к тебе ехать-то, сам прибежишь.

Но это, разумеется, если людям будет не лень.




Надеюсь, что им будет лень меня искать:)
Но тут есть несколько забавных нюансов. Для мобильного приложения мне не нужен сайт. Я использую домены третьего уровня, которые регистрируются просто на e-mail (хостинг зарубежный). Зачем мне платить за домен, который всё равно никто не видит и который я будут скорее всего часто менять (из-за роскомнадзора)? К тому же палево, но я бы всё равно регистрировал на левые данные. А vpn у меня нидерландский. Хотя не уверен, но спасибо, что всё это описал. Погуглю на тему vpn-ов.

Но вообще не думаю, что кто-то будет так сильно напрягаться из-за какого-то серого приложения для мобилы. Не наркота, не оружие, не казино, просто реклама анкет. Что они в суд принесут? Свой телефон с проститутками? В сторе приложения нет, а значит никто не знает сколько было закачек и пользователей. Если я выключаю сервер, то каждое приложение само по себе у каждого в телефоне. В чем меня обвинят? Что я написал приложение, которое скачал себе один человек?

Вообще мне интересны любые методы меня запалить, чтобы заранее знать как их на всякий случай обойти. При желании найдут любого, но не представляю, чтобы искать меня хотели ТАК сильно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1827597 - 16/01/2017 19:41:49

Цитата:

 Да и нужен ли я им? Притонов не держу, помещения не предоставляю, доходов нет (ну допустим даже крупно повезет и проект выстрелит), никого не агитирую. Я даже не уверен, что это вообще попадает под статью.


Я же советовал вам изучить Статья 6.12 КоАП РФ Если совсем лень, цитирую:
Цитата:

Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.


Под это определение можно подвести кого угодно, связанных с проститутками, включая таксистов, диспетчеров, рекламщиков, фотографов. И уже точно создателя приложения для рекламы проституции.






--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1827619 - 16/01/2017 20:52:59

Цитата:

Я же советовал вам изучить [url=http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-6/st-6-12-koap-rf" target="_blank]Статья 6.12 КоАП РФ[/url] Если совсем лень, цитирую:
Цитата:

Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.


Под это определение можно подвести кого угодно, связанных с проститутками, включая таксистов, диспетчеров, рекламщиков, фотографов. И уже точно создателя приложения для рекламы проституции.








Ну получение дохода еще надо доказать (если он вообще будет, а ведь возможно буду без какой-либо оплаты развивать сервис), но если и так, то административное наказание не слишком страшит. Кстати я изучил обе статьи еще в тот раз и думаю, что могут пришить и что-то посерьезнее, а может и не пришьется. Черт его знает. Но взвесив все нюансы (сколько рекламы идет и сколько посадок происходит, а так же сколько усилий надо приложить, чтобы найти меня и что-то доказать) пришел к выводу, что волков бояться - в лес не ходить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 330 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1827832 - 17/01/2017 13:57:43

Цитата:

Вот когда я реально охренел, так когда 1 человек из интернет пришел ко мне срацца на порог квартиры.


А по какой причине пришёл? Что Вы такого натворили?

Цитата:

Если кому из фей нужен отчет на этом сайте, то пишите личное сообщение. Деньгами оплату не предлагать.


Странно, что с такой подписью - и ни одного отчёта в Сомнительных.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Историк]
      #1827964 - 17/01/2017 20:28:48

Цитата:

Странно, что с такой подписью - и ни одного отчёта в Сомнительных.


А ты напиши 10 отчетов, пойди да проголосуй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Приложение полностью работает! [Re: BigDee]
      #1828092 - 18/01/2017 00:08:12

Дописал последний большой блок кода отбора анкет по фильтрам. Теперь всё работает. Осталось ещё много чего. Дописать инфо в разные разделы. Найти иконки для кнопок, чтобы не выглядело так позорно (хотя всё равно вначале будет позор по сравнению с профессиональными разработками). Затем придумать и разместить посадочную страницу для приложения... Все эти мелочи занимают просто дофига времени, но уже всё работает! У себя на телефоне гоняю, тестирую. С одной стороны хочется поскорее вывести в свет, а с другой постоянно ловлю себя на мысли, что хочется затянуть выпуск из-за переживаний по поводу того, что никому не понравится вообще

P.S. Ещё думаю сделать уже в первой бете свой мессенджер, чтобы общаться с пользователями. Это займет еще пару-тройку дней. Или не стоит пока заморачиваться и просто оставить мэил?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Приложение полностью работает! [Re: BigDee]
      #1828101 - 18/01/2017 00:20:44

Следующее приложение буду делать под ios. Это был очень полезный опыт. Первый вывод - коммерческие проекты надо делать для яблока, андроид отстой. Но с другой стороны такое приложение, как грядущая бета может жить только в андроиде, так что всё нормально. К тому же полезно будет понимать эту технологию, чтобы меня не могли дурачить другие программисты (если я их когда-нибудь буду нанимать).

P.S. Второй вывод - надо сначала прочитать хорошую книгу по разработкам, а только потом начинать Хотя бы просто пролистать, чтобы представлять себе общую теорию.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Приложение полностью работает! [Re: BigDee]
      #1828127 - 18/01/2017 01:36:59

Впечатляет! Трех дней не прошло, а уже все работает...






--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Историк]
      #1828129 - 18/01/2017 01:50:30

Цитата:

Цитата:

Вот когда я реально охренел, так когда 1 человек из интернет пришел ко мне срацца на порог квартиры.


А по какой причине пришёл? Что Вы такого натворили?



Лет 15 назад я играл в MMORPG "MU Online". Это была моя первая он-лайн игра и я на нее подсел, хотя игровой процесс был никакой. Сплошь кач и иногда, когда он достает - межклановая война. Наш клан был небольшой, нас везде гоняли. Игра так устроена, что качок 15 ресета в хороших шмотках был практически неубиваем, и таким персом управлял какой-то гад, который непрерывно и безжалостно резал нашу гильдию. На переговоры он не шел. Тогда глава нашей гильдии, парень лет 20-ти его вычислил. Поехал в Херсон и нашел его в компьютерном клубе, тот оказался пацаном лет 15-ти. Вывел его в туалет и отмудохал битой, приговаривая: "Ну что, помог тебе 15-й ресет и шмотки?" После чего тот настолько испугался, что даже перса бесплатно нам отдал.
Подобные истории я слышал про "Линейку", особенно на частных серверах, вроде бы даже кого-то убили в реале при разборках. И в "Бойцовом клубе", когда там крутые шмотки стоили дороже квартиры в Москве.
Я к чему это все рассказываю? Даже частник при желании может вычислить др. частника, вопрос времени и/или денег. А уж у наших/их органов полномочия намного шире. К примеру, русских хакеров, кто ломал американские серверы во время выборов, вычислили по закладкам в железе (вероятно в Cisco-роутерах), которые так просто не обнаружишь. Даже в TOR-сети народ ловят и сажают. Вопрос "зачем я кому-то нужен" не стоит - занимаешься чем-то нелегальным и вот к тебе приходят в гости из Управления К интернета.
Как-то мой т-щ из Новосибирского Академа, кандидат физ-мат наук, активно обсуждал термояд с американским коллегой через e-mail. В переписке, понятное дело,  было много опасных слов типа термоядерная бомба, плутоний, тритий, тяжелая вода, источник нейтронов и пр. Вежливые дяди из 1-го управления посетили его через месяц такой переписки. А задали много разных вопросов, вежливых и не очень.

Мы давно в живет в открытом мире, где деаномизация происходит все проще и проще, а любые ваши действия не теряются, а аккуратно архивируются. Помните об этом и ведите себя соотвественно.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Приложение полностью работает! [Re: Hanuman]
      #1828133 - 18/01/2017 02:20:46

Цитата:

Впечатляет! Трех дней не прошло, а уже все работает...



Я начал разработку в начале декабря (т.е. полтора месяца назад). А на форуме написал когда уже стало ясно, что всё получится. Хотя некоторые разработчики говорили, что и за 2 месяца не получится ничего подобного. Сейчас чем ближе к старту, тем больше хочется понять что же именно и для кого я делаю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 293 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Ну если надумаете раелизовать - сообщите (+) [Re: Вых]
      #1828149 - 18/01/2017 07:08:56

Пральна, дадим ментам координаты проституток, чтоб легче было их ловить и иметь на бабло. Просто дохренища ментов читает форум, и тем ментам, кто читает это, желаю полной импотенции, как физической, так и финансовой. Чтоб вас...



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Приложение полностью работает! [Re: BigDee]
      #1828151 - 18/01/2017 07:31:02

Цитата:

Дописал последний большой блок кода отбора анкет по фильтрам. Теперь всё работает.

У себя на телефоне гоняю, тестирую.




Сорри за деликатный вопрос - но как Вы думаете распространять свое приложение?
Что, прямо так и выложите на какой то своей страничке - типа скачивайте, люди добрые, да не забудьте снять галочку "установка из непроверенных источников"?

Если новые приложения в Сторе все же проходят какую-никакую проверку на малварь, отсутствие закладок и все такое - то здесь, несмотря на то, что мы тут мило поболтали - никакой уверенности в чистоте приложения нет.

Понятно, что на рабочий телефон безумие такое ставить, но даже на планшет или блядофон опасно, у меня лично там кое-какая личная информация имеется, список контактов, мессенджеры, устройства ведь выходят в домашнюю сеть (перехват трафика с других устройств в сети), то же местоположение довольно точно определяется...

Я лично рискнул бы только в случае совершенно отдельного телефона, установки приложения сразу после хард ресета, выхода в сеть только из публичных WiFi, и обязательно хард ресета после того, как наигрался с приложением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Приложение полностью работает! [Re: IC-2017]
      #1828197 - 18/01/2017 12:07:59

Цитата:


Сорри за деликатный вопрос - но как Вы думаете распространять свое приложение?
Что, прямо так и выложите на какой то своей страничке - типа скачивайте, люди добрые, да не забудьте снять галочку "установка из непроверенных источников"?

Если новые приложения в Сторе все же проходят какую-никакую проверку на малварь, отсутствие закладок и все такое - то здесь, несмотря на то, что мы тут мило поболтали - никакой уверенности в чистоте приложения нет.

Понятно, что на рабочий телефон безумие такое ставить, но даже на планшет или блядофон опасно, у меня лично там кое-какая личная информация имеется, список контактов, мессенджеры, устройства ведь выходят в домашнюю сеть (перехват трафика с других устройств в сети), то же местоположение довольно точно определяется...

Я лично рискнул бы только в случае совершенно отдельного телефона, установки приложения сразу после хард ресета, выхода в сеть только из публичных WiFi, и обязательно хард ресета после того, как наигрался с приложением.



Взвесив все за и против я пришел к выводу, что единственный способ распространение - это просто выложить файл в Сеть и пусть люди качают на свой страх и риск. Как я уже писал единственное разрешение, которое запросит приложение - это выход в интернет. То есть ни список контактов, ни координаты абонента, ни номера телефона - ничего получить не сможет приложение. Закон Андроида нерушим. Не знаю могут ли хакеры с таким ограничением в правах что-то взломать, но у меня выбора нет. Либо распространять так, либо никак. Да и страничку с приложением постоянно будет банить роскомнадзор. То есть серьезное распространение практически невозможно. Возможно всего десяток человек и скачает. А может быть только один. Я не знаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Приложение полностью работает! [Re: IC-2017]
      #1828203 - 18/01/2017 12:20:41

Цитата:


Я лично рискнул бы только в случае совершенно отдельного телефона, установки приложения сразу после хард ресета, выхода в сеть только из публичных WiFi, и обязательно хард ресета после того, как наигрался с приложением.



А в чем, кстати, риск для Вас? Я понимаю если могут украсть данные о банковских карточках, пароли и доступы к серверам (и то не уверен, что это возможно через отдельное приложение). А координаты, траффик... В чем риск? Узнать, что кто-то из макдональдса интересуется платным сексом? Никакой регистрации нет. Это может кто-то баловаться, или просто нормальный мужик . Но в любом случае не известно кто это именно, что он хочет и как эту информацию использовать? Ковырять весь его трафиик в случае перехвата? А если Таких человек 100 ? Нанимать отдел по расшифровке траффика и выставлении координат откуда интересуются феями? Для того, чтобы... что?

P.S. Ну и я очень сильно сомневаюсь, что приложение сможет перехватить траффик всей сети (он же не точа доступа, а просто клиент) и получить доступ к координатам без специального разрешения Андроида. Хотя не изучал эту тему.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Вредоносное ПО [Re: BigDee]
      #1828227 - 18/01/2017 13:22:31

Погуглил немного тему вирусов для смартфонов. Похоже, что если в телефоне происходит хоть что-то важное, то надо ставить антивирус. И тогда не важно из каких источников программы. В противном случае это как использование ПК без антивируса. Самые опасны вирусы кстати загружаются через официальные маркеты. Но вирусы должны так или иначе запросить у пользователя права на исполнение нужных команд или ввода номеров кредитных карт.

Сообщение изменил BigDee (18/01/2017 13:26:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Вредоносное ПО [Re: BigDee]
      #1828233 - 18/01/2017 13:47:48

есть же эмуляторы android для пк - может в них можно безопасно потестить приложение?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 330 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1828246 - 18/01/2017 15:16:13

Цитата:

качок 15 ресета в хороших шмотках был практически неубиваем, и таким персом управлял какой-то гад, который непрерывно и безжалостно резал нашу гильдию. На переговоры он не шел. Тогда глава нашей гильдии, парень лет 20-ти его вычислил. Поехал в Херсон и нашел его в компьютерном клубе, тот оказался пацаном лет 15-ти.


В эту байку слабо верится хотя бы потому, что пацан с персом в шмотках (по Вашему описанию) ценой с московскую квартиру в пределах МКАД не будет играть в комп. клубе. Есть и другие нестыковки.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Историк]
      #1828262 - 18/01/2017 16:16:31

Цитата:

В эту байку слабо верится хотя бы потому, что пацан с персом в шмотках (по Вашему описанию) ценой с московскую квартиру в пределах МКАД не будет играть в комп. клубе. Есть и другие нестыковки.


Не кидайте все в одну кучу. Шмот ценой в 190 тыс евро или здесь был в "Бойцовском клубе" некоторое время. Я в эту игру не играл, только читал о ней. Уж точно бы столько денег не выкинул. В "MU Online" я играл, персы там копечные были, даже с хорошим шмотом, в пределах 1 тыс. руб (в ценах начала 2000-х). В "Guild Wars" я продал VIP-перса за 10 тыс. руб лет 10 назад. В WoW персы не ценятся вообще, а шмот привязанный, но на золоте можно небольшие деньги поднимать. В "D3" перса я одел так, что некоторое время он был в мировом топе 100, ушел за 40 тыс руб, при том что вложил в него раза в три больше. Ну дурак, да. В "Линейку" я играл на частном сервере и быстро понял, что денег нужно вкладывать немеренно, ушел. Остальные игры как-то мало припоминаются.
В играх вычислить игрока несложно, просто подыграй его самолюбию, дальше он все сам тебе расскажет.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1828313 - 18/01/2017 19:24:42

Цитата:

Тогда глава нашей гильдии, парень лет 20-ти его вычислил. Поехал в Херсон и нашел его в компьютерном клубе, тот оказался пацаном лет 15-ти. Вывел его в туалет и


Дык и у нас тут на форуме общеизвестный случай был. Причём чел заипал в виртуале не только троллингом, но и постоянными припевками "а я вот типа интернет-аноним, хрен ты меня вычислишь и чего мне сделаешь!" Вычислили. Немножко сделали - чисто чтоб продемонстрировать (дистанционно, даже никто никуда не ездил кроме безымянного курьера ). Ну и упс... помер чел от расстройства в реале

Цитата:

Мы давно в живет в открытом мире, где деаномизация происходит все проще и проще, а любые ваши действия не теряются, а аккуратно архивируются. Помните об этом и ведите себя соотвественно.


Более того. Если начать грамотно шифроваться, могут возникнуть вопросы: а чо это он так тщательно шифруется?

В общем, главное - это не вызывать излишнего интереса. И избегать песдеть лишнего. "Абстрактно" - можно, конкретно - (с фио, адресами-паролями-явками) - не стоит. Но щас времена такие, что многие стремятся "прославиться". И нередко им это удаётся правда, обычно в довольно узких кругах ))))

А, ну да, и соцсети - зло. Посему профиль практически пустой, собственных мессаг нет и список френдов минимален - только те, которые предпочитают контачить именно через соцсеть. А так ваще чего народ в соцсетях несёт - это ужас-ужас

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Вредоносное ПО [Re: nobody]
      #1828319 - 18/01/2017 19:44:51

Цитата:

есть же эмуляторы android для пк - может в них можно безопасно потестить приложение?



Ну можно конечно. Но ведь будет много обновлений + вирус может прикрепиться к здоровому приложению. Лично я рекомендую любые важные данные охранять антивирусом. А вообще, как я нагуглил, цель троянов в том, чтобы отправлять смс-ки на платные номера или чтобы похитить данные о кредитках (но это где-то пользователя надо спровоцировать вписать эти данные, на смс вирус должен запросить разрешение использовать телефон в своих целях). Так что если с телефона быстро уходит бабло, то уже поздняк ставить антивирус Причем если телефон куплен с рук, то там вообще может быть всё уже вшито в ОС и ничего не поможет. И это наталкивает на плохие мысли. Можно покупать подержанные телефоны, перепрошивать измененной ОС и продавать дешевле рынка. И вот уже в таком аппарате данные о кредитках будут украдены даже если введены в белом маркете. Короче - не покупайте никогда подержанные смартфоны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Вредоносное ПО [Re: BigDee]
      #1828323 - 18/01/2017 19:53:35

открою вам страшную тайну. Я никогда не пользуюсь антивирусами.
Ибо всегда стараюсь предохраняться заранее




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1828324 - 18/01/2017 19:54:59

Цитата:


В общем, главное - это не вызывать излишнего интереса. И избегать песдеть лишнего.



И всё же приложение для 10-20-ти человек, не приносящее дохода и не нарушающее прямо закон не такое уж больше дело, чтобы что-то выдумывать. Хотя стоит задуматься, да. На будущее. А с другой стороны в будущем я собираюсь заниматься белыми разработками, а это будет просто хобби. Так что может быть и не надо будет шифроваться никогда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Ну не знаю [Re: BigDee]
      #1828334 - 18/01/2017 20:31:17

Размышляю о том, насколько легко меня найти и что можно реально предъявить... Мысль-то засела Мавроди мутил пирамиду на всю страну по интернету и никто его найти не мог. Куча объявлений о продаже наркоты и никто не может поймать. Реклама проституток блокируется комнадзорм и не более того.
Я не сомневаюсь, что если попытаюсь принести вред национальной безопасности, то меня найдут быстро. А так... Тут кажется страшнее развитие паранойи и шизофрении, чем судебное разбирательство.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вредоносное ПО [Re: nobody]
      #1828337 - 18/01/2017 20:36:15

Цитата:

открою вам страшную тайну. Я никогда не пользуюсь антивирусами.
Ибо всегда стараюсь предохраняться заранее




Да, нас двое.
На планшете и телефоне не переношу антивирусы, и так эти гаджеты не быстро работают, предпочитаю просто не посещать места, где можно заразу подхватить, или посещать, но очень очень аккуратно.

На рабочем телефоне вообще никаких малоизвестных приложений, даже из Стора, никаких обновлений, интернет по абсолютному минимуму.

На компе конечно стоит антивирь, но за долгие годы может разок или два что то отловил - и вовсе не потому, что антивирь дермовый.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вредоносное ПО [Re: BigDee]
      #1828338 - 18/01/2017 20:39:19

Цитата:

Цитата:

есть же эмуляторы android для пк - может в них можно безопасно потестить приложение?



Ну можно конечно. Но ведь будет много обновлений + вирус может прикрепиться к здоровому приложению.




Все же неплохо было бы, если бы Вы протестировали приложение на эмуляторе - пожалуй самый безопасный способ, так и людей в тестовой группе будет больше, так как далеко не все рискнут телефоном.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Ну не знаю [Re: BigDee]
      #1828340 - 18/01/2017 20:42:27

Цитата:


Я не сомневаюсь, что если попытаюсь принести вред национальной безопасности, то меня найдут быстро. А так... Тут кажется страшнее развитие паранойи и шизофрении, чем судебное разбирательство.



Уверен, что вероятность, что с крыши упадет на голову кирпич выше, чем то, что кто то будет искать разработчика приложения, да еще и без коммерческой выгоды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Вредоносное ПО [Re: IC-2017]
      #1828341 - 18/01/2017 20:47:48

Цитата:


Все же неплохо было бы, если бы Вы протестировали приложение на эмуляторе - пожалуй самый безопасный способ, так и людей в тестовой группе будет больше, так как далеко не все рискнут телефоном.



Если это сообщение относится ко мне, то я его без вариантов тестирую и в эмулятрах и в телефоне (иначе невозможно сделать). Но всё равно нельзя ставить такие приложения (из непроверенных источников) на телефон с важными данными. Страницу с приложением может взломать хакер, добавить код вируса и уйти. Я тогда сам не буду знать, что распространяется зараженное приложение. Даже в официальных маркетах вирусы заражают другие нормальные приложения и так распространяются. Это не так просто реализовать, но вполне возможно. Но если никто не будет ставить на телефоны с важными данными, то никто не будет и напрягаться по поводу взлома приложения. И всё же лучший способ защиты - это антивирус. Чисто для тестовой группы я могу без посадочной страницы высылать приложение по почте. Тогда всё будет четко. Но дальше тестовой группы так не пройти, а всё же хотелось бы больше пользователей, если приложение получится удачным.

Сообщение изменил BigDee (18/01/2017 20:48:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вредоносное ПО [Re: BigDee]
      #1828346 - 18/01/2017 20:59:43

Цитата:


Чисто для тестовой группы я могу без посадочной страницы высылать приложение по почте. Тогда всё будет четко. Но дальше тестовой группы так не пройти, а всё же хотелось бы больше пользователей, если приложение получится удачным.



Может, попробуете с администрацией Интимсити или Секстолка договориться?
Чтобы ссылочку на приложение разместить?
Не представляю, чем Вы можете их заинтересовать (ну кроме денег, вестимо), но это бы решило кучу проблем, начиная с безопасностью установки и кончая распространением/рекламой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Вредоносное ПО [Re: IC-2017]
      #1828360 - 18/01/2017 21:54:02

Цитата:


Может, попробуете с администрацией Интимсити или Секстолка договориться?
Чтобы ссылочку на приложение разместить?
Не представляю, чем Вы можете их заинтересовать (ну кроме денег, вестимо), но это бы решило кучу проблем, начиная с безопасностью установки и кончая распространением/рекламой.



А как это поможет с безопасностью? Их могут взломать не сложнее, чем меня. А может быть даже проще, т.к. у меня вообще на сервере не будет практически никаких уязвимостей из-за того, что мне не нужен там софт для работы с пользователями. Но с точки зрения пользователя наверное это будет выглядеть надежнее, а значит может решить проблему мнения о безопасности (чего для распространения вполне хватит).
Но вернемся к пункту первому - я им не интересен, а денег на оплату рекламы у меня нет.
Посмотрим как будет дальше. Но наверное не буду делать посадочную страницу сейчас. Это действительно обеспечит полную безопасность файла, а также сэкономит кучу времени. Любой с форума сможет проверить файл антивирусами и тогда станет ясно можно ли мне доверять в этом плане. И так можно будет делать с любым обновлением.
Вообще надо об этом подумать получше. Может быть можно распространять файл так, чтобы он вообще не лежал в общем доступе и проходил независимую проверку пользователями у которых есть возможность проверить?! Что-то типа сети авторитетных посредников. Не знаю реализуемо ли это, надо обдумать. Тогда его надежность будет выше, чем в официальном маркете, а любая попытка вписать что-то плохое в код сразу вскрывается и моя репутация падает до нуля. Таким образом можно свой чёрный маркет организовать с распространением того, что запрещено в официальных. Хэх, как меня понесло


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Вредоносное ПО [Re: IC-2017]
      #1828406 - 19/01/2017 03:11:25

Цитата:

Может, попробуете с администрацией Интимсити или Секстолка договориться?


Веб-версия приложения таки не ожидается?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828422 - 19/01/2017 03:55:25

Цитата:

Вообще мне интересны любые методы меня запалить


Ну вот ещё тебе пример для разминки сообразился.

1) люди используют 1 и тот же адрес для отправки сообщений
2) люди используют 1 и тот же адрес VPN
3) тема шлюх интересна по сути только мужчинам
4) этот сайт интересен только тем кто живёт в МСК и области
5) судя по всему ты молод, тем кто моложе 15 не до фей, их просто скорее всего не примут, тем кто старше 35 - не до изучения чего-то под андроид если за это не платят, да и люди старше 35 по-другому мыслят, мееедленней. Я таким как ты тоже был, но это прошло. Выход за пределы очень маловероятен. Эпицентр выборки - дипломный курс института. Вероятно не женат, возможно живёшь с предками и это значит что инет может быть зареген на предков.
6) можно пробовать искать тебя по личному делу по словам "программирование". Резко сократит работу, хотя ненадёжно.
7) нешифрованная часть твоего сетевого трафика имеет много ключевых слов связанных с программированием под андроид, т.к. ты даже не подумал это скрывать.
8) ты был онлайн когда на этом форуме появлялись сообщения. В эти минуты ты пользовал или прокси, или ТОР. Если есть ещё что-то, то об этом гэбня знает лучше меня.
9.1) Если прокси - вообще просто, ты связывался с секстолком и передавал доменное имя этого сайта на прокси в нешифрованном виде. Сканируем трафик, находим всех кто через прокси на секстолк выходил в нужное время.
9.2) Если тор - сложнее. Но тороборцев у нас меньшинство, так что всех кто сидел в торе в данные моменты времени уже можно перебрать и выявить кто сидел закономерно в данные минуты в сети.

В принципе, п.9 УЖЕ достаточно чтобы тебя найти. Уверен что тех Москвичей, кто был онлайн во ВСЕ указанные минуты и с точностью до секунд передавал трафик через Тор - единицы. Точнее, ты будешь 1. Ты думаешь они будут следить как ты программу выкладываешь? Да ты уже наследил ДОСТАТОЧНО. За тобой уже едут. Но судя по всему ты студ, брать с тебя нечего. Они разворачиваются и перестают ехать.

В общем, если этого мало - ты же собираешься через VPN слать файлы за границу. И тут повторяется то же самое - кто в ВПН в нужные моменты времени устанавливал связь с заграницей и передавал исходящий контент чтобы на загрансервер передать данные.

Также когда прилага будет запущена, она видимо тоже в сети будет как-то оставлять свои следы что контачит с серверами и т.д., можно просканить всех кто её запускал. Ты вероятно это делал чаще и раньше других. Это ещё одна зацепка, причем железобетонная.

зы: мне интересно насколько наследил я. Я не то чтобы скрывался, но никогда не афишировал тут своё присутствие и избегал связей на реал (хотя меня почти вытащили на 1 тусовку, но в последний момент не вышло). Только давайте в личку, если есть зацепки. Вариант со спецслужбами не рассматриваем, они найдут и мне это очевидно. Можно искать меня через известных фей, но легендарные феи прошлого, у которых есть мои контакты, уже на пенсии и их найти вам вероятно будет ещё сложнее. Что ещё? В личку плз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1828424 - 19/01/2017 07:13:02

Цитата:


9.1) Если прокси - вообще просто, ты связывался с секстолком и передавал доменное имя этого сайта на прокси в нешифрованном виде. Сканируем трафик, находим всех кто через прокси на секстолк выходил в нужное время.
9.2) Если тор - сложнее. Но тороборцев у нас меньшинство, так что всех кто сидел в торе в данные моменты времени уже можно перебрать и выявить кто сидел закономерно в данные минуты в сети.




Думаю, Вы сильно преувеличиваете возможности правоохранителей.
Даже не их, у этих вообще никаких шансов сканировать весь трафик Москвы и области, а спецслужб тоже.

После реализации закона Яровой всеми провайдерами возможно (только возможно) и появится техническая возможность для такого мониторинга в масштабах города - а пока можно спать спокойно.
Да ради безвестного приложения без коммерческой выгоды никто и пальцем не шевельнет.
Я бы не парился.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1828458 - 19/01/2017 12:36:08

Цитата:


Да ради безвестного приложения без коммерческой выгоды никто и пальцем не шевельнет.
Я бы не парился.



Думаю, что если деньги и будут, то никто не заморочится так напрягаться ради того, чтобы выписать административный штраф (при том, что так тяжело что-то доказать даже в случае обнаружения).

Цитата:


Веб-версия приложения таки не ожидается?




У меня нет никакого интереса делать веб-версию. К тому же не вижу смысла. Я собираюсь заниматься коммерческой разработкой мобильных приложений и мне нужен был реальный проект для обучение в реальной среде. Остановился на том, что было интереснее всего


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828591 - 19/01/2017 18:05:35

Цитата:

Я собираюсь заниматься коммерческой разработкой мобильных приложений и мне нужен был реальный проект для обучение в реальной среде.


Остаётся лишь надеяться что проект не издохнет как только выполнит свою функцию - обучение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1828593 - 19/01/2017 18:15:18

Цитата:

Даже не их, у этих вообще никаких шансов сканировать весь трафик Москвы и области


Сканирование разным бывает. Закон Яровой предполагал сохранение контента передаваемых данных, что технически реализовать не выйдет, а в том о чем пишу я - контент не нужен.

Составить список узлов активно передающих данные в пределах 5 минут от события, которое было 1 минуту назад - для провайдеров это простое, составить список IP, с которыми эти узлы соединялись в пределах этих 5 минут - сложнее, но и это тоже не ахти какой объём информации. И тут не важно что передавалось, важно когда, откуда, куда, сколько байт - лишь самые элементарные метаданные, которые провайдеры и так собирают для оптимизации работы электронных сетей. Далее отсев только тех кто на проксях и торренте (отсев по целевым IP). Пара таких процедурок отсева узлов в те моменты когда разыскиваемый автор выкладывает сообщения на толк - и остаётся всего лишь сотня-другая подозреваемых, которых далее можно неспешно сканировать по очереди.

Но политика Неуловимого Джо - разумеется, лучшая защита. Джо Неуловим лишь потому, что никто никогда не собирался его ловить. Тем не менее, автор интересовался как его можно поймать и делал вид словно вовсе не понимает как это в принципе возможно. Вот я описал как возможно ловили бы его будь у него деньги и влияние.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828595 - 19/01/2017 18:25:36

Цитата:

У меня нет никакого интереса делать веб-версию. К тому же не вижу смысла. Я собираюсь заниматься коммерческой разработкой мобильных приложений и мне нужен был реальный проект для обучение в реальной среде. Остановился на том, что было интереснее всего



Самое главное - что было интересно от Вашего проекта - это не мобильная версия, а алгоритмы
ранжирования. На которых Вы вроде тоже поставили акцент. Интересно было бы это потестировать -
пусть даже результаты будут выданы в виде id анкет в командной строке


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1828596 - 19/01/2017 18:26:57

Цитата:

Остаётся лишь надеяться что проект не издохнет как только выполнит свою функцию - обучение.




Если людям понравится, то не задохнется. Ну или если хотя бы подскажут как и куда его изменить. После выхода первой версии от меня очень мало усилий будет требоваться. Раз в неделю-две дописывать по новой функции и уже отлично получится (2-4 обновления в месяц типа). Т.е. если сделаю не полный шлак, то оставлю в качестве хобби.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1828599 - 19/01/2017 18:34:46

Цитата:


Самое главное - что было интересно от Вашего проекта - это не мобильная версия, а алгоритмы
ранжирования. На которых Вы вроде тоже поставили акцент. Интересно было бы это потестировать -
пусть даже результаты будут выданы в виде id анкет в командной строке



Пожалуй соглашусь. Такой алгоритм можно много где использовать (логика везде своя конечно, но суть одна). Сегодня проблема в переизбытке информации. И если будут отсеивающие алгоритмы, то будут и более качественные ресурсы. Чисто теоретически такие алгоритмы можно подключать практически к любым инфомарционным сайтам, увеличивая качество контента. Если пойти еще дальше, то можно отсеивать даже внутри одной страницы неинтересный контент и сжимать всю информацию до одного-двух абзацев, а ведь сегодня так все спешат! Возможно новостной сайт с короткими лучшими новостями побил бы устоявшихся конкурентов с переизбытком букв и заголовков.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828617 - 19/01/2017 19:33:15

Цитата:

Сегодня проблема в переизбытке информации. И если будут отсеивающие алгоритмы, то будут и более качественные ресурсы.


Проблема не в переизбытке информации, а в ее недостоверности. В анкете феи нередко врет все: возраст, фото, район, цена, отзывы, ТТХ, телефон (не отвечает). Ранжирование и отсеивание мусора не сделает его конфеткой. Предложение 10 или ста фей по выбранным параметрам ничем не помогает, если почти все 100 предложений - фейк. Поиск феи сейчас не представляет особой проблемы, и городить приложение для этого нет смысла. Проблему представляет проверка полученной информации. Здесь даже КЛС мало помогает, т.к. охватывает слишком малую часть контента, да и на нем много недостоверной информации.
Не плодите сущности, займитесь чем-нибудь полезным. Приложение для поиска фей вам не монетаризировать, не положить в портфолио, даже со спасибом будут трудности.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1828619 - 19/01/2017 19:39:08

Цитата:

Проблема не в переизбытке информации, а в ее недостоверности. В анкете феи нередко врет все: возраст, фото, район, цена, отзывы, ТТХ, телефон (не отвечает). Ранжирование и отсеивание мусора не сделает его конфеткой. Предложение 10 или ста фей по выбранным параметрам ничем не помогает, если почти все 100 предложений - фейк. Поиск феи сейчас не представляет особой проблемы, и городить приложение для этого нет смысла. Проблему представляет проверка полученной информации. Здесь даже КЛС мало помогает, т.к. охватывает слишком малую часть контента, да и на нем много недостоверной информации.
Не плодите сущности, займитесь чем-нибудь полезным. Приложение для поиска фей вам не монетаризировать, не положить в портфолио, даже со спасибом будут трудности.



Поддержу- из говна конфетку не сделаешь. Как говорится, garbage in - garbage out.
Имея на входе мусорные данные - какие алгоритмы не применяй, ничего не получится


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1828668 - 19/01/2017 21:00:26

Цитата:

Проблема не в переизбытке информации, а в ее недостоверности. В анкете феи нередко врет все: возраст, фото, район, цена, отзывы, ТТХ, телефон (не отвечает). Ранжирование и отсеивание мусора не сделает его конфеткой. Предложение 10 или ста фей по выбранным параметрам ничем не помогает, если почти все 100 предложений - фейк. Поиск феи сейчас не представляет особой проблемы, и городить приложение для этого нет смысла. Проблему представляет проверка полученной информации. Здесь даже КЛС мало помогает, т.к. охватывает слишком малую часть контента, да и на нем много недостоверной информации.Не плодите сущности, займитесь чем-нибудь полезным. Приложение для поиска фей вам не монетаризировать, не положить в портфолио, даже со спасибом будут трудности.



Монетизация не критична, портфолио мне не нужно, а "спасибо" не нужно подавно. К тому же приложение уже почти готово и бросить всё сейчас намного глупее, чем выпустить его и с треском провалиться.
Посмотрим чем всё закончится. Разве вам не любопытно как оно всё будет? Мне вот очень даже любопытно. Хотя немного побаиваюсь, что будет сплошная критика и насмешки, но всё равно опыт полезный.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1828672 - 19/01/2017 21:05:12

Цитата:


Поддержу- из говна конфетку не сделаешь. Как говорится, garbage in - garbage out.
Имея на входе мусорные данные - какие алгоритмы не применяй, ничего не получится



Ну может быть этот мусор можно будет хотя бы разложить по категориям, качеству и пригодности. Всё лучше, чем ничего.

P.S. Под мусором я имею в виду мусорную (не достоверную) информацию. А то подумаете чего Потом домой придёт перс 80-го уровня в шмотках и с битой, а я буду дошираком отбиваться, плохо видя в темных очках с большими окулярами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Приложение готово [Re: BigDee]
      #1831442 - 28/01/2017 01:25:24

Всё, я закончил!
Кому выслать для тестирования?
Не всё сделал, что задумал, но даже чуть больше, чем планировал для Беты.
Если приложение окажется интересным, то доделаю его до совсем хорошего (в полной боеспособности оно будет на порядок интереснее, чем сейчас)

Осталось доделать немного серверную часть, настроить парсеры и сделать где-то посадочную страницу. Один-два дня на всё хватит.
Не знаю можно ли здесь разместить ссылку на посадочную страницу (почему-то внешние ссылки часто недолюбливает администрация форумов/сайтов), поэтому для начала всех желающих прошу оставить почтовый адрес и я вышлю приложение.
Ссылку на посадочную страницу выложу когда сделаю её (она будет убогая, сразу предупреждаю). На всякий случай (для админов) в ссылке будут закрокозябрины всякие www... http... .com и т.д.

Важно!
Прошу отнестись с пониманием к приложению. Ведь это всего лишь Бета, граждане! Она же тут в первый раз.
Её надо нежно и бережно ввести в тему и объяснить что она делает неправильно и как надо на самом деле.
То есть я ожидаю полной конструктивной критики по любым мелочам, но имейте в виду, что после всех исправлений и дополнений утёнок становится лебедем.

Моя почта nigthbabochka[собака]gmail.com


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1831562 - 28/01/2017 15:53:33

Написал Вам в личку свою почту для получения приложения.
Однако смогу протестировать только на эмуляторе - будет работать? Телефон или планшет для этого дела выделить не смогу.
Здесь можно размещать внешние ссылки, просто надо вместе с ссылкой указать цитату с той страницы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1831755 - 29/01/2017 00:49:56

Цитата:

Написал Вам в личку свою почту для получения приложения.
Однако смогу протестировать только на эмуляторе - будет работать? Телефон или планшет для этого дела выделить не смогу.
Здесь можно размещать внешние ссылки, просто надо вместе с ссылкой указать цитату с той страницы.



ОК, донастрою всё на сервере и вышлю ссылку. Для работы нужен только интернет, если он есть на эмуляторе, то проблем быть не должно. Кроме этого было бы неплохо прогнать его через антивирусы и рассказать всем, что оно чистое. Я прекрасно могу понять опасения тех, кто хочет поставить его на свой основной телефон.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1831807 - 29/01/2017 09:42:13

Цитата:

Кроме этого было бы неплохо прогнать его через антивирусы и рассказать всем, что оно чистое. Я прекрасно могу понять опасения тех, кто хочет поставить его на свой основной телефон.


Антивирусы ничего не покажут. Нужно, чтобы кто-то пожаловался на ваше приложение и послал в антивирусную компанию. Если они его рассмотрят и найдут что-то подозрительное, то добавят в базу. Если не найдут, это тоже ничего не гарантирует.

--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1831850 - 29/01/2017 12:37:37

Цитата:

Антивирусы ничего не покажут. Нужно, чтобы кто-то пожаловался на ваше приложение и послал в антивирусную компанию. Если они его рассмотрят и найдут что-то подозрительное, то добавят в базу. Если не найдут, это тоже ничего не гарантирует.



Мегахакер, который может обойти все антивирусы не станет 2 месяца тратить на приложение, которое не установит себе никто на основной телефон, а на запасной всего пара десятков человек. Но это просто здравый смысл, а опасения скорее эмоциональны. Поэтому я всё понимаю, но какие я могу дать гарантии в интернете? Кто может?
Приложение чистое - 100%. Чтобы залезть в телефон надо иметь доступ, который должен пользователь сам разрешить. Приложение запрашивает только доступ в Интернет и больше ничего. Оно даже смс отправить не может без спроса, контакты подсмотреть или ещё что-то. Только выйти в сеть и скачать/отправить данные (среди которых не может оказаться адресной книги, истории звонков, координат или чего-то еще). У этого приложения даже нет прав на то, чтобы проверить есть доступ в Интернет или нет. Я ограничился при разработке только одним разрешением. При этом я уверен, что никто не сможет даже сформулировать какой именно вред может нанести эта программа на запасном телефоне.
Кроме этого, всего один негативный отзыв сразу убьет моё приложение. Все пользователи всё читают. Всё очень прозрачно и просто.
Но я всё ещё понимаю опасения. Это нормально.

Сообщение изменил BigDee (29/01/2017 12:38:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1832068 - 30/01/2017 08:53:41

Цитата:

Мегахакер, который может обойти все антивирусы


А тут и обходить-то нечего. Вирусы должны как-то хитро "проникать" на компьютер, возможно используя дыры в защите, для использования которых мегахакер и нужен, далее вирусу надоразмножаться, записывая копии своего кода в другие файлы, записываться в скрытые каталоги автозапуска на съёмных носителях в надежде что их кто-то перетащит на флешке, далее вирусы патчат драйверы операционной системы, чтобы скрывать (стелсить) своё присутствие - и т.д. и т.п. А тут что? Тут если будет троян, т.е. программа совершающая какие-то вредоносные действия, то это ж не вирус. Нет формальных критериев как это отловить. Т.к. люди сами доверяют ей и сами её ставят. По этой причине существующие антивирусы ничего не найдут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1832155 - 30/01/2017 12:44:56

Цитата:

Цитата:

Мегахакер, который может обойти все антивирусы


А тут и обходить-то нечего. Вирусы должны как-то хитро "проникать" на компьютер, возможно используя дыры в защите, для использования которых мегахакер и нужен, далее вирусу надоразмножаться, записывая копии своего кода в другие файлы, записываться в скрытые каталоги автозапуска на съёмных носителях в надежде что их кто-то перетащит на флешке, далее вирусы патчат драйверы операционной системы, чтобы скрывать (стелсить) своё присутствие - и т.д. и т.п. А тут что? Тут если будет троян, т.е. программа совершающая какие-то вредоносные действия, то это ж не вирус. Нет формальных критериев как это отловить. Т.к. люди сами доверяют ей и сами её ставят. По этой причине существующие антивирусы ничего не найдут.




Ну я не ахти какой спец по антивирусам, но знаю, что касперский находит троянов внутри файлов до их запуска. Находит троянов в текстовых файлов (если скрипт в сохраненной html-странице) и вообще если бы он так просто пропускал всё, что люди себе устанавливают на компьютер ("т.к. люди сами доверяют и устанавливают"), то он бы просто не существовал. Но по факту он существует и ловит трояны/вирусы/черви как бы хитро они не были вшиты в какой угодно файл. Ну а хакеры, способные обходить такую защиту (пока в лаборатории касперского не изучили новые уязвимости, т.е. это временно), занимаются чем-то посерьезнее, чем сверх-замысловатое проникновение в запасной телефон с целью поискать контакты невероятных девчонок (ну или чего вы там опасаетесь). Ну и опять же - одно упоминание о том, что в приложении вирусы сразу ставит крест на этих воистину титанических трудах хакера. Он типа делает одно приложение, маскирует его под другое и всё это для того, чтобы внедрить третье и молиться, что никто никогда об этом не узнает и на телефоне таки окажется та самая жемчужина информации, которая позволит покорить Мир.
Я за здоровый реализм. Поэтому:
1) Приложение 100% чистое
2) Антивирусы никогда не помешают и всегда помогут
3) Приложение клёвое, а будет ещё лучше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1832167 - 30/01/2017 13:06:52

Цитата:

Ну я не ахти какой спец по антивирусам, но знаю, что касперский находит троянов внутри файлов до их запуска.


Не до запуска вообще, а до запуска на проверяемом компьютере. Трояны полагаю запускали в лаборатории Касперского и убедились что это трояны, так что их код включен в "черный список". Т.е. антивирус полагаю что не оснащен искусственным интеллектом, он всего лишь ищет трояны по наборам заранее собранных образцов их кода. Как кодирован код трояна не важно, важно что касперский хотя бы знает что искать. Если троян был написан позже, чем создана база с образцами троянов - то троян заведомо точно не найдёт. То же про твой код, если вдруг ты пишешь троянцы: про твой код вообще никому ничего не известно, так что антивирусы ничего не покажут в любом случае. Последнее время правда появилась мода параноить постоянно, т.е. всё непонятное (всё кроме текста картинок) считать трояном, ну так в таком режиме ругаться будет и на твой код.

Впрочем, антивирус будет нелишним. Доморощеные хакеры чаще всего не способны написать троян заново, так что правят пару строк в готовом - вот потому код нового трояна будет находиться, т.к. это старый на новый лад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1832176 - 30/01/2017 13:31:33

Цитата:


....
Впрочем, антивирус будет нелишним. Доморощеные хакеры чаще всего не способны написать троян заново, так что правят пару строк в готовом - вот потому код нового трояна будет находиться, т.к. это старый на новый лад.




Ну тут опять же я не могу компетентно прокомментировать.
Антивирус будет не лишним это 100% (на блядофоне в принципе лишними тратами).

Но всё же предлагаю пойти с другого конца. Чего ради хакеру вкладывать сюда титанические усилия? Учитывая, что это до первого случая обнаружения, т.е. всё ограничится парой десятков телефонов (запасных телефонов!).
Зачем?
Нет ни одной причины. Ну вот просто ни одной-единственной. Во всяком случае я не вижу.

P.S. Не забываем, что приложение не получает доступа к контактам, координатам, операционной системе и вообще ни к чему, а данный спор ведется в теоретическом русле.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832308 - 30/01/2017 17:00:15

Как я понял ссылку можно выложить
Приложение готово. Анкет пока мало, но постепенно будут добавляться
Прошу любить, жаловать и критиковать: nigthbabochka.blogspot.ru


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832732 - 31/01/2017 13:13:32

Почему-то все пишут на почту и в личку, но намного больше будет пользы, если мы это всё обсудим у всех на виду. Чем больше мнений, тем лучше.
Пока я выделил следующие моменты для первого обновления:

Напоминаю, что приложение здесь: nigthbabochka.blogspot.ru
1) Добавить поле "Салон", чтобы клиенты знали из какого салона анкеты.
2) Добавить расширенные комментарии о феях (по желанию можно будет оставить подробный отзыв)
3) В коллекцию должен попадать образ текущей анкеты, а не ссылка на динамическую. Но в ней должна быть ссылка на анкету
4) Сделать возможность пользователю отправить в пару кликов новую анкету в приложение (фото или ссылку, чтобы я добавил потом её в приложение)
5) Сделать список салонов и привязанных к ним анкет
6) Нужен ли мессенджер для общения с феями в тексте или это никому не надо?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Manynechka

На форуме: 7 л 86 д
(с 31/01/2017)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832788 - 31/01/2017 18:47:00

Сделать приложение для айфона.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832851 - 31/01/2017 22:58:10

У меня вот самая серьезная проблема - на эмуляторе пользоваться невозможно, шрифты не читаемые.
Причем, при старте, когда калькулятор - нормальные шрифты, но при переключении на список анкет, или на саму анкету - текст прочитать вообще невозможно, размытый.

Также заметил, что довольно много анкет по Питеру, а в Москве - всего одна единственная, а чего так?
Да и те анкеты, что есть - не с Интимсити, а с AmurWorld - лучше было бы с самого популярного ресурса начать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1832863 - 31/01/2017 23:15:02

а каким эмулятором пользуетесь? Ищу какой на win 7 поставить






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: nobody]
      #1832871 - 31/01/2017 23:34:41

Цитата:

а каким эмулятором пользуетесь? Ищу какой на win 7 поставить



Ох, Win7 - как можно таким старьем все еще пользоваться, через пару лет ей 10 лет исполнится.
Мы так уже переводим несколько тысяч наших пользователей на Win10, да и дома я давно на ней.

Насчет эмулятора - выбирайте любой по вкусу:
"Выбираем эмулятор Android на ПК — BlueStacks, Andy…"
http://androidmir.org/android/20038
Я лично использую BlueStacks, он не самый быстрый, но довольно простой и не замороченный, для редкого запуска приложений - вполне сойдет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1832888 - 01/02/2017 00:48:34

Цитата:

Ох, Win7 - как можно таким старьем все еще пользоваться


Не понимаю когда кто-то меняет софт ради смены софта. Всё стоит, всё работает.Что ещё надо?

...Мы переводим несколько тысяч наших пользователей... - если вы внедряете какой-то корпоративный софт и это требует смены ОС, то эту фразу я читаю как то что несколько тысяч пользователей думают что вы нетрадиционной ориентации, и только это вынуждает их что-то менять.

Вы себе не представляете, сколько народа ещё сидит на XP и довольны этим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Первый релиз [Re: Unnamed_клон]
      #1832891 - 01/02/2017 01:05:55

Цитата:

Не понимаю когда кто-то меняет софт ради смены софта. Всё стоит, всё работает.Что ещё надо?



поддерживаю. Сам я в основном по удаленке работаю, мне относительно все равно, что на ноуте стоит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1832892 - 01/02/2017 01:09:19

Цитата:

У меня вот самая серьезная проблема - на эмуляторе пользоваться невозможно, шрифты не читаемые.
Причем, при старте, когда калькулятор - нормальные шрифты, но при переключении на список анкет, или на саму анкету - текст прочитать вообще невозможно, размытый.

Также заметил, что довольно много анкет по Питеру, а в Москве - всего одна единственная, а чего так?
Да и те анкеты, что есть - не с Интимсити, а с AmurWorld - лучше было бы с самого популярного ресурса начать.



Ну я всё же надеюсь, что это эмулятор глючный, а не мой софт. Я много на чем проверял и всё нормально со шрифтами, а в Москве сейчас 140 анкет (там точно слишком много параметров для отбора не выбрано?).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: Manynechka]
      #1832893 - 01/02/2017 01:10:26

Цитата:

Сделать приложение для айфона.



В этом году точно не планирую


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: Unnamed_клон]
      #1832924 - 01/02/2017 07:34:54

Цитата:


Не понимаю когда кто-то меняет софт ради смены софта. Всё стоит, всё работает.Что ещё надо?

...Мы переводим несколько тысяч наших пользователей... - если вы внедряете какой-то корпоративный софт и это требует смены ОС, то эту фразу я читаю как то что несколько тысяч пользователей думают что вы нетрадиционной ориентации, и только это вынуждает их что-то менять.

Вы себе не представляете, сколько народа ещё сидит на XP и довольны этим.





WinXP не поддерживается уже 3 года - не выпускаются обновления безопасности, система полностью открыта перед эксплоитами и вирусами - как можно быть таким беспечным?

В замене софта ради замены софта есть смысл.
Люди отвыкают от консервативности, более готовы к переменам и меняющейся обстановке, к тому же маленькие ништяки в новой системе всегда есть, тем более что у нас это отнимает минут 40 на весь процесс с переносом доков и приложений, все прямо на рабочем месте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832926 - 01/02/2017 07:37:38

Цитата:


Ну я всё же надеюсь, что это эмулятор глючный, а не мой софт. Я много на чем проверял и всё нормально со шрифтами





А пробовали на каком то эмуляторе запускать?
Так то я привык к BlueStack, но могу и другой использовать, если с ним проблемы,


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1832975 - 01/02/2017 10:39:38

Цитата:

В замене софта ради замены софта есть смысл.
Люди отвыкают от консервативности, более готовы к переменам и меняющейся обстановке, к тому же маленькие ништяки в новой системе всегда есть, тем более что у нас это отнимает минут 40 на весь процесс с переносом доков и приложений, все прямо на рабочем месте.


У меня пара сотен приложений, многим из которых не один десяток лет и нет обновлений и нет альтернатив. Неясно, пойдут ли они на Win10, или придется плясать с бубном. Что же касается "нормальных" приложений, почти все они поставлены нелегально, т.е. за них не заплачено. И от лазания на собственный сайт с проверками их "защищает" фаервол. При переходе на новую систему все придется переставлять, это не 40 минут, а несколько дней.
Легко меняют системы те, для кого комп чисто устройство для просмотра фильмов и игры, да лазания по сайтам. Те, кто его использует для зарабатывания денег, весьма осторожно относятся к нововведениям. В частности, постоянные обновления Win10 в самый неподходящий момент (сам видел, как у друга во время сборки видеоролика Win10 пожелала перезагрузиться). После обновления иногда рабочий стол так перекореживает, что не не найдешь, где что. Опять же ее настойчивое желание постоянно что-то куда-то слать гигабайтами напрягает. У меня на компе достаточно конфиденциального контента.
Кстати, у меня Win7 не обновлялась с год, надоело отбиваться от предложений установить Win10. И антивируса нет. Зато в голове что-то есть, и вирусов на своем компе я давно не видел.
Никуда не денешься, конечно, рано или поздно на Win10 придется переходить. Но я надеюсь, что к тому времени выйдет софт сторонних разработчиков, которые обуздают хотя бы часть неуемных аппетитов нового трояна от MS. Золотое правило "Работает - не трогай!".

Вся эта стена текста к тому, что пользователи разные бывают и требования у них разные. Разработчик приложений должен знать свою аудиторию.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Первый релиз [Re: Unnamed_клон]
      #1832978 - 01/02/2017 10:46:28

Цитата:

Вы себе не представляете, сколько народа ещё сидит на XP и довольны этим


У мну на ноуте Win 7. А на десктопе (который последнее время почти не юзаю, но он как резервный архив) - ХР. И старенький (но исправно пашущий) лазерник Canon к XP цепляется без проблем, а к Win 7 - нифига это чисто из мелочей

Млин, никогда не ставил ни супер-нового софта "лишь бы поставить" и не брал супер-новое железо (нехай пару лет обкатается).

ЗЫ: У меня ещё с Win95 ноут есть 1994 года выпуска и, сцуко, работает! пока планшетик не купил, книжки на нём читал в формате txt

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1832993 - 01/02/2017 11:15:35

Цитата:

Цитата:


Ну я всё же надеюсь, что это эмулятор глючный, а не мой софт. Я много на чем проверял и всё нормально со шрифтами





А пробовали на каком то эмуляторе запускать?
Так то я привык к BlueStack, но могу и другой использовать, если с ним проблемы,



Я запускал на эмуляторах, которые Android Studio предлагает. Там можно выбрать любую версию андроида и разрешение/диагональ экрана. Я много разного перепробовал (и несколько реальных железяк), но весь андроид не охватить, т.к. свалкой большою он является
Пока не будет подробных отзывов от пользователей реальных девайсов, буду считать, что это эмулятор некорректно выдает графику.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 330 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1832996 - 01/02/2017 11:18:43

Цитата:

Ох, Win7 - как можно таким старьем все еще пользоваться, через пару лет ей 10 лет исполнится.


+100500

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 330 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Первый релиз [Re: Ворчун]
      #1832998 - 01/02/2017 11:23:01

Цитата:

Опять же ее настойчивое желание постоянно что-то куда-то слать гигабайтами напрягает. У меня на компе достаточно конфиденциального контента.
Кстати, у меня Win7 не обновлялась с год,


Win7, если поставите последние обновления, тоже будет, как вы пишете, "что-то куда-то слать гигабайтами".

Цитата:

И антивируса нет.


А это зря, тем более, вы не обновляете Win7...

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Первый релиз [Re: Историк]
      #1833097 - 01/02/2017 14:47:29

Цитата:

Win7, если поставите последние обновления, тоже будет, как вы пишете, "что-то куда-то слать гигабайтами".


Иногда пытается, но я решительно и оперативно эту самодеятельность прекращаю.
Цитата:

Цитата:

И антивируса нет.


А это зря, тем более, вы не обновляете Win7...


Он никогда у меня и не стоял. Я умею справляться с вирусами без надоедливого надсмотрщика. Во всяком случае, ловлю их намного реже, чем мои друзья, заставленные самыми свежими антивирусами. Периодически чищу их компы от всякой дряни. При установленных платных антивирусах известных компаний.
Самый главный троян - это сами ОС от MS. А самая главная опасность исходит от шпионских программ, которые принципиально антивирусами пропускаются по договоренности с их авторами. Понятно, каких авторах. Антивирус - это как заряженный пистолет в кармане, создает ложную успокоенность.
Но остальным такую политику не советую. Я к тому, что каждому свое. Если вы и ваши друзья в мейнстриме, это не значит, что все остальные там же. 
P.S. А, да, у меня еще и MS DOS стоит, если вы слыхали о такой ). Для старых игр.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: Ворчун]
      #1833110 - 01/02/2017 15:16:31

Не! Чё, правда что-ли? Или это кошмарный сон?
Я 2 месяца пишу безвылазно кучу софта о феях, открываю диалог на секстолке (я же не перепутал с хабрахабром?), а самый большой отклик получает диалог об операционных системах Microsoft.

Пойду что-нибудь выпью
Не от горя - просто я этого не понимаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 360 д
(с 03/05/2003)

Тем: 115
Сообщений: 2019
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 68
Москва и область: 65
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833111 - 01/02/2017 15:22:41

Цитата:

Не! Чё, правда что-ли? Или это кошмарный сон?
Я 2 месяца пишу безвылазно кучу софта о феях, открываю диалог на секстолке (я же не перепутал с хабрахабром?), а самый большой отклик получает диалог об операционных системах Microsoft.

Пойду что-нибудь выпью
Не от горя - просто я этого не понимаю.


У кого что болит ). Не люблю, когда кто-то чешет всех под одну гребенку, вот и высказываюсь.
Что касается вашего приложения, видимо полезное. Но пока мне интимсити хватает. Там хоть понятен принцип выбора. А откуда вы собираете свою базу, не очень понятно. Будет в вашем приложении что-то принципиально иное-полезное, например, рейтинг фей, достоверность инфы, непременно испытаю.
P.S. На всякий случай, если речь наконец пойдет о мобильных ОС. На Андроиде я ни разу не пользовался Google Play, а на iOS ни разу не пользовался ни iTunes, ни Apple Store.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833163 - 01/02/2017 17:20:13

А тем временем у нас появилась первая анкета со статусом "проверено" и рейтингом, отличным от нуля.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833188 - 01/02/2017 19:38:09

Цитата:

Не! Чё, правда что-ли? Или это кошмарный сон?
Я 2 месяца пишу безвылазно кучу софта о феях, открываю диалог на секстолке (я же не перепутал с хабрахабром?), а самый большой отклик получает диалог об операционных системах Microsoft.

Пойду что-нибудь выпью
Не от горя - просто я этого не понимаю.




Это нормально, обсуждение частенько сбивается с темы, бывает.
А самый большой отклик получают вообще срачи, на самую разную тему.
Ох, я бы с Ворчуном поспорил насчет Win и обновлений...
Но не буду больше загрязнять.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833191 - 01/02/2017 20:10:19

Цитата:

А тем временем у нас появилась первая анкета со статусом "проверено" и рейтингом, отличным от нуля.



Интересно, а планируется какая то функциональность по персонификации отметок "проверено"?
Иначе ведь все кто ни попадя начнут "проверено" ставить и смысла в них вообще не будет.
Также очень нужен переход по ссылке на анкету, сейчас адрес анкеты есть, но прямо перейти нельзя.

Насчет шрифтов - выбрал в эмуляторе самые самые крупные - теперь текст можно прочитать, хотя все равно не айс.

Как Вы анкеты отбираете? Почему для Москвы всего сотня с небольшим?
Кстати, кликая на номер телефона в анкете - активируется сразу звонок? - это же приложение для телефона.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1833223 - 01/02/2017 22:07:21

Цитата:

Цитата:

А тем временем у нас появилась первая анкета со статусом "проверено" и рейтингом, отличным от нуля.



Интересно, а планируется какая то функциональность по персонификации отметок "проверено"?
Иначе ведь все кто ни попадя начнут "проверено" ставить и смысла в них вообще не будет.
Также очень нужен переход по ссылке на анкету, сейчас адрес анкеты есть, но прямо перейти нельзя.

Насчет шрифтов - выбрал в эмуляторе самые самые крупные - теперь текст можно прочитать, хотя все равно не айс.

Как Вы анкеты отбираете? Почему для Москвы всего сотня с небольшим?
Кстати, кликая на номер телефона в анкете - активируется сразу звонок? - это же приложение для телефона.



1) Все анкеты попадут под фильтрацию рейтингом. Т.е. постепенно сами пользователи уведут вниз худшие анкеты вне зависимости от регалий. А если в анкете явно недостоверные сведения, то есть книга жалоб.

2) Что касается перехода по ссылке, то я рассудил так: если человек будет при клике открывать браузер, то в его телефоне будут следы того, что он ходит по феям. Будут оставаться незакрытые страницы, история посещений и проч. А ведь в телефоне всё мелкое и часто будут случайные нажатия на переход. Взвесив все за и против я решил не делать активную ссылку.

3) Анкеты я никак не отбираю, просто ещё не успел сделать достаточно мощный парсер для абсолютно всех. Первые - это просто случайно выбранные, собираюсь добавить вообще всех позже. Ну а рейтинг уже раскидает их по списку в зависимости от качества анкеты/услуги.

4) При клике на иконку телефона/звонка (зеленая которая) открывается телефон с введенным номером и пользователь принимает решение звонить ему или нет. Сам звонок программа сделать не может, т.к. нет доступа к телефону. Для это специальные права доступа нужны, но они же включают в себя и доступ к телефонной книге, журналу и смс. А т.к. я параноик, то решил позаботиться о других параноиках и отказаться от использования таких привилегий.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833233 - 01/02/2017 22:23:56

Про переход по ссылке - думается, что она все же нужна.
Дело в том, что все равно оригинальная анкета будет открываться, там ведь история с оценками и отзывами, те же ссылки на отчеты с Секстолка.
Я бы ни в жизнь никуда не позвонил /поехал, не изучив всю имеющуюся инфу.
Просто сейчас это неудобно делать, а можно по ссылке перейти.

Насчет рейтинга - не преувеличивайте его значение.
Мне вот на него - наплевать.
При поиске я набираю достаточно жесткие критерии и потом изучаю весь массив результатов.

А вот насчет персонификации проверок/оценок - это первоочередная задача, иначе сами девушки, да и диспы/сутера будут продвигать свои анкеты - и это будет дискредетировать саму идею рейтинга/проверок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1833239 - 01/02/2017 22:33:55

Цитата:

Про переход по ссылке - думается, что она все же нужна.
Дело в том, что все равно оригинальная анкета будет открываться, там ведь история с оценками и отзывами, те же ссылки на отчеты с Секстолка.
Я бы ни в жизнь никуда не позвонил /поехал, не изучив всю имеющуюся инфу.
Просто сейчас это неудобно делать, а можно по ссылке перейти.

Насчет рейтинга - не преувеличивайте его значение.
Мне вот на него - наплевать.
При поиске я набираю достаточно жесткие критерии и потом изучаю весь массив результатов.

А вот насчет персонификации проверок/оценок - это первоочередная задача, иначе сами девушки, да и диспы/сутера будут продвигать свои анкеты - и это будет дискредетировать саму идею рейтинга/проверок.



Чтобы отзыв учитывался, пользователь должен получить статус "реальный". Не знаю точно получится ли вся задумка. Но по идее программа сможет вычислять тех, кто накручивает/скручивает рейтинги и вообще не будет учитывать их оценок. Причем сам пользователь не будет знать какой вес у его оценки. А вес этот будет величиной непостоянной, сам же рейтинг будет постоянно пересчитываться. И все накрутки/скрутки не будут учтены в конечном итоге. Сейчас-то понятно дело, что на рейтинг наплевать потому, что нет достоверного. Но если получится сделать такой, то он будет очень показателен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1833346 - 02/02/2017 06:03:31

Цитата:

WinXP не поддерживается уже 3 года - не выпускаются обновления безопасности, система полностью открыта перед эксплоитами и вирусами - как можно быть таким беспечным?


А чего они мне сделают? Я ж неуловимый Джо.
Грохнут систему? Есть резервная копия на физически отключенном диске.
Худшее - украдут аккаунт в WoT, но я рак и олень, терять особо нечего.

Цитата:

Люди отвыкают от консервативности, более готовы к переменам и меняющейся обстановке


Не знаю что ты хотел сказать, но мои уши слышат прям гимн гей-содомии и нетрадицинооых забав. "Вместо своей старой жены попробуйте с вашим новым коллегой и жизнь будет ярче и новее".

Цитата:

тем более что у нас это отнимает минут 40 на весь процесс с переносом доков и приложений, все прямо на рабочем месте.


Это У ВАС отнимает 40 минут, т.к. ваше дело не рожать, сунул-вынул, свой софт проинсталлил в стандартной конфигурации, и записал в журнал отчета что всё обновлено. А нормальный клиент ещё потом неделю мышкой мимо ярлычков промахивается, т.к. чувствительность мышки поменялась, потом месяц обновляет свой софт, пусть и официально нерабочий, но без которого работа встанет. И ещё год клянёт вас что вы список избранного его браузера спустили в унитаз, а там были интересные ссылки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833349 - 02/02/2017 06:22:13

Цитата:

Я 2 месяца пишу безвылазно кучу софта


Не пытайся нам объяснять сколько усилий ты тратишь. Люди любят результат. Нам вообще не софт нужен, а информация. Инфы в твоей базе пока что не очень много. Твой продукт - не приложение, твой продукт - сервис по поиску информации. И этот сервис пока что инфы как раз не даёт, я так понимаю. То, что в качестве реализации сервиса ты выбрал программирование и код - так хозяин барин, делай как тебе удобней. Но не жалуйся. Я бы просто предпочел бы текстом списочек телефонов в ЛС с указанием от того, откуда инфа.

Цитата:

а самый большой отклик получает диалог об операционных системах Microsoft.

Пойду что-нибудь выпью
Не от горя - просто я этого не понимаю.


Так ОС от Майкрософт мы пользуемся, а твой хвалёный софт, я так понимаю, по Москве пока что находит лишь одну фею. Ну и чо тут обсуждать?

Давай подгони списочек фей по ТТХ:
- цена до 3500 включительно
- возраст до 21 включительно
- вес до 50 включительно
- грудь 0..2
- Москва и Область
- классика в программе
- если не имеет квартиры, дорога входит в цену
- где я ещё не был, ну хотя бы где нет моего штемпеля с ИС
- инфа не с ИС, т.к. всю матчасть по ИС я и так изучил вдоль и поперёк
- но чтобы при этом было без подстав
Далее посмотрим. Требования очень мягкие. Реально хотелось бы 19/3000/45/2 . Я о таких не мало отчетов сюда тиснул в лучшие деньки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833397 - 02/02/2017 11:38:21

Цитата:

Я 2 месяца пишу безвылазно кучу софта о феях, открываю диалог на секстолке (я же не перепутал с хабрахабром?), а самый большой отклик получает диалог об операционных системах Microsoft.



обсуждение твоего софта уже на пять страниц, а об операционных системах всего два-три коммента.
Так что не ной


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: Unnamed_клон]
      #1833492 - 02/02/2017 20:12:44

Цитата:


Это У ВАС отнимает 40 минут, т.к. ваше дело не рожать, сунул-вынул, свой софт проинсталлил в стандартной конфигурации, и записал в журнал отчета что всё обновлено. А нормальный клиент ещё потом неделю мышкой мимо ярлычков промахивается, т.к. чувствительность мышки поменялась, потом месяц обновляет свой софт, пусть и официально нерабочий, но без которого работа встанет. И ещё год клянёт вас что вы список избранного его браузера спустили в унитаз, а там были интересные ссылки.




Не, Вы недооцениваете современные технологии, все списки избранных, кастомные словари в Ворде, всякие там документики в неожиданных местах, о которых сам пользователь уже и забыл, подключенные почтовые ящики и локальные PST, сетевые принтеры - все это переносится и подключается за эти 40 минут.

И это у нас не занимает ни минуты, поскольку сам пользователь (даже не имея прав локального администратора на своем компе) инициирует процесс в удобное для него время и уходит на обед, а сам процесс полностью автоматический.

Ну и все положенные приложения уже стоят и настроены, скажем там VPN профили и профили WiFi, темплейты и цветовые схемы в Ворде, отключены всякие там ненужные фишки и надоедающие оповещения, ну и конечно диск компа уже зашифрован и обеспечен регулярными обновлениями от MS/Adobe/Java, антивируса - так что просто садись и работай.

Хотя есть, конечно индивидуальные приложения у некоторых, ну эти придется доставить, не беда.
P.S.
Сорри за отвлечение от темы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 330 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1833546 - 03/02/2017 08:35:47

Цитата:

Про переход по ссылке - думается, что она все же нужна.
Дело в том, что все равно оригинальная анкета будет открываться, там ведь история с оценками и отзывами, те же ссылки на отчеты с Секстолка.
Я бы ни в жизнь никуда не позвонил /поехал, не изучив всю имеющуюся инфу.
Просто сейчас это неудобно делать, а можно по ссылке перейти.



+100500

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 104 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: Историк]
      #1833839 - 04/02/2017 05:26:07

Пожалуй ссылку можно сделать, но отдельной кнопкой, чтобы случайно никто не нажал.
Вообще ситуация сейчас такая, что я ничего не понял
Вижу, что количество установок растет, но никто не пишет. Тут либо кто-то устанавливает по нескольку раз (на разные эмуляторы например). Либо людям просто не хочется писать.
Для использования программа сейчас не годится просто потому, что слишком мало анкет. А тестирование остановилось, т.к. нет критики.
Наверное сейчас займусь тем, что заполню базу анкетами, а потом уже буду думать о том какие доработки сделать в приложении.
Хуже всего то, что я вообще не понял интересно ли оно хоть кому-то. Именно здесь на форуме все такие продвинутые, что привыкли к продвинутым сервисам на сайтах. Конечно приложение никогда сайт не догонит в плане полноты данных (но ссылочку вставить могу). Может быть мне надо искать другую аудиторию? Людей, которые не знают о форумах и правильных сайтах.
Как минимум я понял, что надо начинать серьезный проект, а этот продолжу вести в качестве хобби. Как я и предполагал с самого начала.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833842 - 04/02/2017 08:41:32

Цитата:


Для использования программа сейчас не годится просто потому, что слишком мало анкет. А тестирование остановилось, т.к. нет критики.
Наверное сейчас займусь тем, что заполню базу анкетами, а потом уже буду думать о том какие доработки сделать в приложении.
Хуже всего то, что я вообще не понял интересно ли оно хоть кому-то. Именно здесь на форуме все такие продвинутые, что привыкли к продвинутым сервисам на сайтах. Конечно приложение никогда сайт не догонит в плане полноты данных (но ссылочку вставить могу). Может быть мне надо искать другую аудиторию? Людей, которые не знают о форумах и правильных сайтах.




Ну Вы сейчас не совсем к целевой аудитории обращаетесь.
Здесь, в конфах для обсуждения (не в отчетах КЛС-М) - довольно мало народа, буквально десятки человек всего, и все, кто есть, уже привыкли находить информацию старыми проверенными способами.
Ставят приложение, как я например, только лишь чтобы мельком глянуть на новую идею. Ну а для серьезного использования, как сами и сказали - пока не пригодно, наполнения нет, сейчас по Москве немногим больше сотни анкет, сделайте хотя бы полный контент от Интимсити, тогда можно и на производительность посмотреть, да и приложение перестанет быть просто игрушкой.
Кстати, если есть планы стать агрегатором анкет, стаскивать их с разных сайтов, то неплохо бы и переключатель сделать, выдающий только определенный сайт, так как мне на другие сайты, кроме Интимсити, и время тратить пока не хочется.

Много разнообразного и анонимного народа, потенциально Ваши клиенты, возможно также не обогащенные излишней подозрительностью, есть в конфе с отчетами, но они вряд ли заметят тему с приложением, расположенную в другой конфе, они сюда не ходят.
Если бы договорились с админами, чтобы разместить ссылку на приложение прямо на странице с отчетами - тут то счетчик с установками и попер бы. Но это явно денег стоить будет.

Для определения ниши для приложения просто прикиньте его возможности в сравнении с Интимсити - сейчас это де-факто стандарт для поиска.

Что именно приложение может предложить юзеру, мне например, более удобное, чтобы я запустил его, а не сайт Интимсити?

Если я дома на компе/планшете выбираю девочек - так вообще нечего предложить, даже если воспроизвести все наполнение Интимсити.

Дома быстрый WiFi, большой экран, сайт открывается быстро и фотки грузятся без проблем, я буду читать отзывы и сравнивать анкеты, рейтинг, составленный по непрозрачным правилам- не особо важен, вообщем - не нужно приложение дома.

Хотя вот где-нибудь в дороге, когда нужно быстро получить доступ к анкетам при не особо быстром интернете, когда сайты с фотками будут открываться медленно, или экран телефона не позволят эффективно работать с сайтом - тогда да, приложение помогло бы.
Особенно если сделать поиск анкет по местоположению, выдавая анкеты по ближайшим метро, с возможностью совмещения/дальнейшим отбором с поиском по параметрам.
Но тут все равно нужно сделать эффективный переход по ссылке на оригинальную анкету, так как окончательное решение будет приниматься после посещения анкеты/отзывов/оценок.
Но и тестировать приложение стоило бы именно в таких условиях - через 3G/4G.

Ну или стать официальным приложением какого-нибудь досугового сайта, пока такого ни у одного сайта нет, тут получилось бы море деятельности, только удастся ли договориться с админами? В принципе, им было интересно, ведь охват аудитории увеличился бы.

Задумка с маскировкой под калькулятор - отличная, и приложение можно было бы даже поселить на рабочем телефоне, особенно если он двухсимочный, так как звонить с рабочего номера никто не будет, но тут нужна уверенность в отсутствии закладок.
Касперский, конечно, у меня ничего не нашел, как и dr.Web - в этом отношении тут все чисто, но как поднять доверие при отсутствии массового распространения ХЗ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1833860 - 04/02/2017 12:59:22

Цитата:

Не! Чё, правда что-ли? Или это кошмарный сон?
Я 2 месяца пишу безвылазно кучу софта о феях, открываю диалог на секстолке (я же не перепутал с хабрахабром?), а самый большой отклик получает диалог об операционных системах Microsoft.



Ага-ага! как в том анике, где чувак рассказывает про "улётный секс с девушкой".
- Значит, поднимаю я её и сажаю на стол, жопой прямо на клавиатуру.
- Ух ты, а у тебя дома комп есть? А какой? (с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1834251 - 05/02/2017 22:59:41

Цитата:

Людей, которые не знают о форумах и правильных сайтах.


Твои бы силы да по мирным целям. Хотел бы помочь страждущим - мог бы банально заняться рекламой ИС, мог бы сам неплохой сайт поднять, мог бы десяток отчетов сюда настрочить и тем самым помочь с поиском информации... но вот делаешь странное, потом удивляешься что и реакция несколько необычная.

Гораздо интересней, вот чо я тут в этой теме забыл. Скорее, профессиональный интерес посмотреть как НЕ НАДО делать проекты.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru