Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Вредоносное ПО [Re: IC-2017]
      #1828341 - 18/01/2017 20:47:48

Цитата:


Все же неплохо было бы, если бы Вы протестировали приложение на эмуляторе - пожалуй самый безопасный способ, так и людей в тестовой группе будет больше, так как далеко не все рискнут телефоном.



Если это сообщение относится ко мне, то я его без вариантов тестирую и в эмулятрах и в телефоне (иначе невозможно сделать). Но всё равно нельзя ставить такие приложения (из непроверенных источников) на телефон с важными данными. Страницу с приложением может взломать хакер, добавить код вируса и уйти. Я тогда сам не буду знать, что распространяется зараженное приложение. Даже в официальных маркетах вирусы заражают другие нормальные приложения и так распространяются. Это не так просто реализовать, но вполне возможно. Но если никто не будет ставить на телефоны с важными данными, то никто не будет и напрягаться по поводу взлома приложения. И всё же лучший способ защиты - это антивирус. Чисто для тестовой группы я могу без посадочной страницы высылать приложение по почте. Тогда всё будет четко. Но дальше тестовой группы так не пройти, а всё же хотелось бы больше пользователей, если приложение получится удачным.

Сообщение изменил BigDee (18/01/2017 20:48:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 7 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вредоносное ПО [Re: BigDee]
      #1828346 - 18/01/2017 20:59:43

Цитата:


Чисто для тестовой группы я могу без посадочной страницы высылать приложение по почте. Тогда всё будет четко. Но дальше тестовой группы так не пройти, а всё же хотелось бы больше пользователей, если приложение получится удачным.



Может, попробуете с администрацией Интимсити или Секстолка договориться?
Чтобы ссылочку на приложение разместить?
Не представляю, чем Вы можете их заинтересовать (ну кроме денег, вестимо), но это бы решило кучу проблем, начиная с безопасностью установки и кончая распространением/рекламой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Вредоносное ПО [Re: IC-2017]
      #1828360 - 18/01/2017 21:54:02

Цитата:


Может, попробуете с администрацией Интимсити или Секстолка договориться?
Чтобы ссылочку на приложение разместить?
Не представляю, чем Вы можете их заинтересовать (ну кроме денег, вестимо), но это бы решило кучу проблем, начиная с безопасностью установки и кончая распространением/рекламой.



А как это поможет с безопасностью? Их могут взломать не сложнее, чем меня. А может быть даже проще, т.к. у меня вообще на сервере не будет практически никаких уязвимостей из-за того, что мне не нужен там софт для работы с пользователями. Но с точки зрения пользователя наверное это будет выглядеть надежнее, а значит может решить проблему мнения о безопасности (чего для распространения вполне хватит).
Но вернемся к пункту первому - я им не интересен, а денег на оплату рекламы у меня нет.
Посмотрим как будет дальше. Но наверное не буду делать посадочную страницу сейчас. Это действительно обеспечит полную безопасность файла, а также сэкономит кучу времени. Любой с форума сможет проверить файл антивирусами и тогда станет ясно можно ли мне доверять в этом плане. И так можно будет делать с любым обновлением.
Вообще надо об этом подумать получше. Может быть можно распространять файл так, чтобы он вообще не лежал в общем доступе и проходил независимую проверку пользователями у которых есть возможность проверить?! Что-то типа сети авторитетных посредников. Не знаю реализуемо ли это, надо обдумать. Тогда его надежность будет выше, чем в официальном маркете, а любая попытка вписать что-то плохое в код сразу вскрывается и моя репутация падает до нуля. Таким образом можно свой чёрный маркет организовать с распространением того, что запрещено в официальных. Хэх, как меня понесло


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 20 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Вредоносное ПО [Re: IC-2017]
      #1828406 - 19/01/2017 03:11:25

Цитата:

Может, попробуете с администрацией Интимсити или Секстолка договориться?


Веб-версия приложения таки не ожидается?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 20 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828422 - 19/01/2017 03:55:25

Цитата:

Вообще мне интересны любые методы меня запалить


Ну вот ещё тебе пример для разминки сообразился.

1) люди используют 1 и тот же адрес для отправки сообщений
2) люди используют 1 и тот же адрес VPN
3) тема шлюх интересна по сути только мужчинам
4) этот сайт интересен только тем кто живёт в МСК и области
5) судя по всему ты молод, тем кто моложе 15 не до фей, их просто скорее всего не примут, тем кто старше 35 - не до изучения чего-то под андроид если за это не платят, да и люди старше 35 по-другому мыслят, мееедленней. Я таким как ты тоже был, но это прошло. Выход за пределы очень маловероятен. Эпицентр выборки - дипломный курс института. Вероятно не женат, возможно живёшь с предками и это значит что инет может быть зареген на предков.
6) можно пробовать искать тебя по личному делу по словам "программирование". Резко сократит работу, хотя ненадёжно.
7) нешифрованная часть твоего сетевого трафика имеет много ключевых слов связанных с программированием под андроид, т.к. ты даже не подумал это скрывать.
8) ты был онлайн когда на этом форуме появлялись сообщения. В эти минуты ты пользовал или прокси, или ТОР. Если есть ещё что-то, то об этом гэбня знает лучше меня.
9.1) Если прокси - вообще просто, ты связывался с секстолком и передавал доменное имя этого сайта на прокси в нешифрованном виде. Сканируем трафик, находим всех кто через прокси на секстолк выходил в нужное время.
9.2) Если тор - сложнее. Но тороборцев у нас меньшинство, так что всех кто сидел в торе в данные моменты времени уже можно перебрать и выявить кто сидел закономерно в данные минуты в сети.

В принципе, п.9 УЖЕ достаточно чтобы тебя найти. Уверен что тех Москвичей, кто был онлайн во ВСЕ указанные минуты и с точностью до секунд передавал трафик через Тор - единицы. Точнее, ты будешь 1. Ты думаешь они будут следить как ты программу выкладываешь? Да ты уже наследил ДОСТАТОЧНО. За тобой уже едут. Но судя по всему ты студ, брать с тебя нечего. Они разворачиваются и перестают ехать.

В общем, если этого мало - ты же собираешься через VPN слать файлы за границу. И тут повторяется то же самое - кто в ВПН в нужные моменты времени устанавливал связь с заграницей и передавал исходящий контент чтобы на загрансервер передать данные.

Также когда прилага будет запущена, она видимо тоже в сети будет как-то оставлять свои следы что контачит с серверами и т.д., можно просканить всех кто её запускал. Ты вероятно это делал чаще и раньше других. Это ещё одна зацепка, причем железобетонная.

зы: мне интересно насколько наследил я. Я не то чтобы скрывался, но никогда не афишировал тут своё присутствие и избегал связей на реал (хотя меня почти вытащили на 1 тусовку, но в последний момент не вышло). Только давайте в личку, если есть зацепки. Вариант со спецслужбами не рассматриваем, они найдут и мне это очевидно. Можно искать меня через известных фей, но легендарные феи прошлого, у которых есть мои контакты, уже на пенсии и их найти вам вероятно будет ещё сложнее. Что ещё? В личку плз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 7 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1828424 - 19/01/2017 07:13:02

Цитата:


9.1) Если прокси - вообще просто, ты связывался с секстолком и передавал доменное имя этого сайта на прокси в нешифрованном виде. Сканируем трафик, находим всех кто через прокси на секстолк выходил в нужное время.
9.2) Если тор - сложнее. Но тороборцев у нас меньшинство, так что всех кто сидел в торе в данные моменты времени уже можно перебрать и выявить кто сидел закономерно в данные минуты в сети.




Думаю, Вы сильно преувеличиваете возможности правоохранителей.
Даже не их, у этих вообще никаких шансов сканировать весь трафик Москвы и области, а спецслужб тоже.

После реализации закона Яровой всеми провайдерами возможно (только возможно) и появится техническая возможность для такого мониторинга в масштабах города - а пока можно спать спокойно.
Да ради безвестного приложения без коммерческой выгоды никто и пальцем не шевельнет.
Я бы не парился.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1828458 - 19/01/2017 12:36:08

Цитата:


Да ради безвестного приложения без коммерческой выгоды никто и пальцем не шевельнет.
Я бы не парился.



Думаю, что если деньги и будут, то никто не заморочится так напрягаться ради того, чтобы выписать административный штраф (при том, что так тяжело что-то доказать даже в случае обнаружения).

Цитата:


Веб-версия приложения таки не ожидается?




У меня нет никакого интереса делать веб-версию. К тому же не вижу смысла. Я собираюсь заниматься коммерческой разработкой мобильных приложений и мне нужен был реальный проект для обучение в реальной среде. Остановился на том, что было интереснее всего


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 20 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828591 - 19/01/2017 18:05:35

Цитата:

Я собираюсь заниматься коммерческой разработкой мобильных приложений и мне нужен был реальный проект для обучение в реальной среде.


Остаётся лишь надеяться что проект не издохнет как только выполнит свою функцию - обучение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 20 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1828593 - 19/01/2017 18:15:18

Цитата:

Даже не их, у этих вообще никаких шансов сканировать весь трафик Москвы и области


Сканирование разным бывает. Закон Яровой предполагал сохранение контента передаваемых данных, что технически реализовать не выйдет, а в том о чем пишу я - контент не нужен.

Составить список узлов активно передающих данные в пределах 5 минут от события, которое было 1 минуту назад - для провайдеров это простое, составить список IP, с которыми эти узлы соединялись в пределах этих 5 минут - сложнее, но и это тоже не ахти какой объём информации. И тут не важно что передавалось, важно когда, откуда, куда, сколько байт - лишь самые элементарные метаданные, которые провайдеры и так собирают для оптимизации работы электронных сетей. Далее отсев только тех кто на проксях и торренте (отсев по целевым IP). Пара таких процедурок отсева узлов в те моменты когда разыскиваемый автор выкладывает сообщения на толк - и остаётся всего лишь сотня-другая подозреваемых, которых далее можно неспешно сканировать по очереди.

Но политика Неуловимого Джо - разумеется, лучшая защита. Джо Неуловим лишь потому, что никто никогда не собирался его ловить. Тем не менее, автор интересовался как его можно поймать и делал вид словно вовсе не понимает как это в принципе возможно. Вот я описал как возможно ловили бы его будь у него деньги и влияние.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 73 д
(с 02/02/2014)

Тем: 230
Сообщений: 3985
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828595 - 19/01/2017 18:25:36

Цитата:

У меня нет никакого интереса делать веб-версию. К тому же не вижу смысла. Я собираюсь заниматься коммерческой разработкой мобильных приложений и мне нужен был реальный проект для обучение в реальной среде. Остановился на том, что было интереснее всего



Самое главное - что было интересно от Вашего проекта - это не мобильная версия, а алгоритмы
ранжирования. На которых Вы вроде тоже поставили акцент. Интересно было бы это потестировать -
пусть даже результаты будут выданы в виде id анкет в командной строке


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1828596 - 19/01/2017 18:26:57

Цитата:

Остаётся лишь надеяться что проект не издохнет как только выполнит свою функцию - обучение.




Если людям понравится, то не задохнется. Ну или если хотя бы подскажут как и куда его изменить. После выхода первой версии от меня очень мало усилий будет требоваться. Раз в неделю-две дописывать по новой функции и уже отлично получится (2-4 обновления в месяц типа). Т.е. если сделаю не полный шлак, то оставлю в качестве хобби.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1828599 - 19/01/2017 18:34:46

Цитата:


Самое главное - что было интересно от Вашего проекта - это не мобильная версия, а алгоритмы
ранжирования. На которых Вы вроде тоже поставили акцент. Интересно было бы это потестировать -
пусть даже результаты будут выданы в виде id анкет в командной строке



Пожалуй соглашусь. Такой алгоритм можно много где использовать (логика везде своя конечно, но суть одна). Сегодня проблема в переизбытке информации. И если будут отсеивающие алгоритмы, то будут и более качественные ресурсы. Чисто теоретически такие алгоритмы можно подключать практически к любым инфомарционным сайтам, увеличивая качество контента. Если пойти еще дальше, то можно отсеивать даже внутри одной страницы неинтересный контент и сжимать всю информацию до одного-двух абзацев, а ведь сегодня так все спешат! Возможно новостной сайт с короткими лучшими новостями побил бы устоявшихся конкурентов с переизбытком букв и заголовков.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 349 д
(с 03/05/2003)

Тем: 114
Сообщений: 2014
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 67
Москва и область: 64
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1828617 - 19/01/2017 19:33:15

Цитата:

Сегодня проблема в переизбытке информации. И если будут отсеивающие алгоритмы, то будут и более качественные ресурсы.


Проблема не в переизбытке информации, а в ее недостоверности. В анкете феи нередко врет все: возраст, фото, район, цена, отзывы, ТТХ, телефон (не отвечает). Ранжирование и отсеивание мусора не сделает его конфеткой. Предложение 10 или ста фей по выбранным параметрам ничем не помогает, если почти все 100 предложений - фейк. Поиск феи сейчас не представляет особой проблемы, и городить приложение для этого нет смысла. Проблему представляет проверка полученной информации. Здесь даже КЛС мало помогает, т.к. охватывает слишком малую часть контента, да и на нем много недостоверной информации.
Не плодите сущности, займитесь чем-нибудь полезным. Приложение для поиска фей вам не монетаризировать, не положить в портфолио, даже со спасибом будут трудности.


--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 73 д
(с 02/02/2014)

Тем: 230
Сообщений: 3985
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1828619 - 19/01/2017 19:39:08

Цитата:

Проблема не в переизбытке информации, а в ее недостоверности. В анкете феи нередко врет все: возраст, фото, район, цена, отзывы, ТТХ, телефон (не отвечает). Ранжирование и отсеивание мусора не сделает его конфеткой. Предложение 10 или ста фей по выбранным параметрам ничем не помогает, если почти все 100 предложений - фейк. Поиск феи сейчас не представляет особой проблемы, и городить приложение для этого нет смысла. Проблему представляет проверка полученной информации. Здесь даже КЛС мало помогает, т.к. охватывает слишком малую часть контента, да и на нем много недостоверной информации.
Не плодите сущности, займитесь чем-нибудь полезным. Приложение для поиска фей вам не монетаризировать, не положить в портфолио, даже со спасибом будут трудности.



Поддержу- из говна конфетку не сделаешь. Как говорится, garbage in - garbage out.
Имея на входе мусорные данные - какие алгоритмы не применяй, ничего не получится


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1828668 - 19/01/2017 21:00:26

Цитата:

Проблема не в переизбытке информации, а в ее недостоверности. В анкете феи нередко врет все: возраст, фото, район, цена, отзывы, ТТХ, телефон (не отвечает). Ранжирование и отсеивание мусора не сделает его конфеткой. Предложение 10 или ста фей по выбранным параметрам ничем не помогает, если почти все 100 предложений - фейк. Поиск феи сейчас не представляет особой проблемы, и городить приложение для этого нет смысла. Проблему представляет проверка полученной информации. Здесь даже КЛС мало помогает, т.к. охватывает слишком малую часть контента, да и на нем много недостоверной информации.Не плодите сущности, займитесь чем-нибудь полезным. Приложение для поиска фей вам не монетаризировать, не положить в портфолио, даже со спасибом будут трудности.



Монетизация не критична, портфолио мне не нужно, а "спасибо" не нужно подавно. К тому же приложение уже почти готово и бросить всё сейчас намного глупее, чем выпустить его и с треском провалиться.
Посмотрим чем всё закончится. Разве вам не любопытно как оно всё будет? Мне вот очень даже любопытно. Хотя немного побаиваюсь, что будет сплошная критика и насмешки, но всё равно опыт полезный.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: nobody]
      #1828672 - 19/01/2017 21:05:12

Цитата:


Поддержу- из говна конфетку не сделаешь. Как говорится, garbage in - garbage out.
Имея на входе мусорные данные - какие алгоритмы не применяй, ничего не получится



Ну может быть этот мусор можно будет хотя бы разложить по категориям, качеству и пригодности. Всё лучше, чем ничего.

P.S. Под мусором я имею в виду мусорную (не достоверную) информацию. А то подумаете чего Потом домой придёт перс 80-го уровня в шмотках и с битой, а я буду дошираком отбиваться, плохо видя в темных очках с большими окулярами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Приложение готово [Re: BigDee]
      #1831442 - 28/01/2017 01:25:24

Всё, я закончил!
Кому выслать для тестирования?
Не всё сделал, что задумал, но даже чуть больше, чем планировал для Беты.
Если приложение окажется интересным, то доделаю его до совсем хорошего (в полной боеспособности оно будет на порядок интереснее, чем сейчас)

Осталось доделать немного серверную часть, настроить парсеры и сделать где-то посадочную страницу. Один-два дня на всё хватит.
Не знаю можно ли здесь разместить ссылку на посадочную страницу (почему-то внешние ссылки часто недолюбливает администрация форумов/сайтов), поэтому для начала всех желающих прошу оставить почтовый адрес и я вышлю приложение.
Ссылку на посадочную страницу выложу когда сделаю её (она будет убогая, сразу предупреждаю). На всякий случай (для админов) в ссылке будут закрокозябрины всякие www... http... .com и т.д.

Важно!
Прошу отнестись с пониманием к приложению. Ведь это всего лишь Бета, граждане! Она же тут в первый раз.
Её надо нежно и бережно ввести в тему и объяснить что она делает неправильно и как надо на самом деле.
То есть я ожидаю полной конструктивной критики по любым мелочам, но имейте в виду, что после всех исправлений и дополнений утёнок становится лебедем.

Моя почта nigthbabochka[собака]gmail.com


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 7 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1831562 - 28/01/2017 15:53:33

Написал Вам в личку свою почту для получения приложения.
Однако смогу протестировать только на эмуляторе - будет работать? Телефон или планшет для этого дела выделить не смогу.
Здесь можно размещать внешние ссылки, просто надо вместе с ссылкой указать цитату с той страницы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: IC-2017]
      #1831755 - 29/01/2017 00:49:56

Цитата:

Написал Вам в личку свою почту для получения приложения.
Однако смогу протестировать только на эмуляторе - будет работать? Телефон или планшет для этого дела выделить не смогу.
Здесь можно размещать внешние ссылки, просто надо вместе с ссылкой указать цитату с той страницы.



ОК, донастрою всё на сервере и вышлю ссылку. Для работы нужен только интернет, если он есть на эмуляторе, то проблем быть не должно. Кроме этого было бы неплохо прогнать его через антивирусы и рассказать всем, что оно чистое. Я прекрасно могу понять опасения тех, кто хочет поставить его на свой основной телефон.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ворчун



На форуме: 20 л 349 д
(с 03/05/2003)

Тем: 114
Сообщений: 2014
Флеймы: 29 (1.4%)

Всего отчетов: 67
Москва и область: 64
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1831807 - 29/01/2017 09:42:13

Цитата:

Кроме этого было бы неплохо прогнать его через антивирусы и рассказать всем, что оно чистое. Я прекрасно могу понять опасения тех, кто хочет поставить его на свой основной телефон.


Антивирусы ничего не покажут. Нужно, чтобы кто-то пожаловался на ваше приложение и послал в антивирусную компанию. Если они его рассмотрят и найдут что-то подозрительное, то добавят в базу. Если не найдут, это тоже ничего не гарантирует.

--------------------
Я по женской части - ух! Теоретик! Очень уважаю шлю... Шлю приветик!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Ворчун]
      #1831850 - 29/01/2017 12:37:37

Цитата:

Антивирусы ничего не покажут. Нужно, чтобы кто-то пожаловался на ваше приложение и послал в антивирусную компанию. Если они его рассмотрят и найдут что-то подозрительное, то добавят в базу. Если не найдут, это тоже ничего не гарантирует.



Мегахакер, который может обойти все антивирусы не станет 2 месяца тратить на приложение, которое не установит себе никто на основной телефон, а на запасной всего пара десятков человек. Но это просто здравый смысл, а опасения скорее эмоциональны. Поэтому я всё понимаю, но какие я могу дать гарантии в интернете? Кто может?
Приложение чистое - 100%. Чтобы залезть в телефон надо иметь доступ, который должен пользователь сам разрешить. Приложение запрашивает только доступ в Интернет и больше ничего. Оно даже смс отправить не может без спроса, контакты подсмотреть или ещё что-то. Только выйти в сеть и скачать/отправить данные (среди которых не может оказаться адресной книги, истории звонков, координат или чего-то еще). У этого приложения даже нет прав на то, чтобы проверить есть доступ в Интернет или нет. Я ограничился при разработке только одним разрешением. При этом я уверен, что никто не сможет даже сформулировать какой именно вред может нанести эта программа на запасном телефоне.
Кроме этого, всего один негативный отзыв сразу убьет моё приложение. Все пользователи всё читают. Всё очень прозрачно и просто.
Но я всё ещё понимаю опасения. Это нормально.

Сообщение изменил BigDee (29/01/2017 12:38:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 20 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1832068 - 30/01/2017 08:53:41

Цитата:

Мегахакер, который может обойти все антивирусы


А тут и обходить-то нечего. Вирусы должны как-то хитро "проникать" на компьютер, возможно используя дыры в защите, для использования которых мегахакер и нужен, далее вирусу надоразмножаться, записывая копии своего кода в другие файлы, записываться в скрытые каталоги автозапуска на съёмных носителях в надежде что их кто-то перетащит на флешке, далее вирусы патчат драйверы операционной системы, чтобы скрывать (стелсить) своё присутствие - и т.д. и т.п. А тут что? Тут если будет троян, т.е. программа совершающая какие-то вредоносные действия, то это ж не вирус. Нет формальных критериев как это отловить. Т.к. люди сами доверяют ей и сами её ставят. По этой причине существующие антивирусы ничего не найдут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1832155 - 30/01/2017 12:44:56

Цитата:

Цитата:

Мегахакер, который может обойти все антивирусы


А тут и обходить-то нечего. Вирусы должны как-то хитро "проникать" на компьютер, возможно используя дыры в защите, для использования которых мегахакер и нужен, далее вирусу надоразмножаться, записывая копии своего кода в другие файлы, записываться в скрытые каталоги автозапуска на съёмных носителях в надежде что их кто-то перетащит на флешке, далее вирусы патчат драйверы операционной системы, чтобы скрывать (стелсить) своё присутствие - и т.д. и т.п. А тут что? Тут если будет троян, т.е. программа совершающая какие-то вредоносные действия, то это ж не вирус. Нет формальных критериев как это отловить. Т.к. люди сами доверяют ей и сами её ставят. По этой причине существующие антивирусы ничего не найдут.




Ну я не ахти какой спец по антивирусам, но знаю, что касперский находит троянов внутри файлов до их запуска. Находит троянов в текстовых файлов (если скрипт в сохраненной html-странице) и вообще если бы он так просто пропускал всё, что люди себе устанавливают на компьютер ("т.к. люди сами доверяют и устанавливают"), то он бы просто не существовал. Но по факту он существует и ловит трояны/вирусы/черви как бы хитро они не были вшиты в какой угодно файл. Ну а хакеры, способные обходить такую защиту (пока в лаборатории касперского не изучили новые уязвимости, т.е. это временно), занимаются чем-то посерьезнее, чем сверх-замысловатое проникновение в запасной телефон с целью поискать контакты невероятных девчонок (ну или чего вы там опасаетесь). Ну и опять же - одно упоминание о том, что в приложении вирусы сразу ставит крест на этих воистину титанических трудах хакера. Он типа делает одно приложение, маскирует его под другое и всё это для того, чтобы внедрить третье и молиться, что никто никогда об этом не узнает и на телефоне таки окажется та самая жемчужина информации, которая позволит покорить Мир.
Я за здоровый реализм. Поэтому:
1) Приложение 100% чистое
2) Антивирусы никогда не помешают и всегда помогут
3) Приложение клёвое, а будет ещё лучше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 20 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: BigDee]
      #1832167 - 30/01/2017 13:06:52

Цитата:

Ну я не ахти какой спец по антивирусам, но знаю, что касперский находит троянов внутри файлов до их запуска.


Не до запуска вообще, а до запуска на проверяемом компьютере. Трояны полагаю запускали в лаборатории Касперского и убедились что это трояны, так что их код включен в "черный список". Т.е. антивирус полагаю что не оснащен искусственным интеллектом, он всего лишь ищет трояны по наборам заранее собранных образцов их кода. Как кодирован код трояна не важно, важно что касперский хотя бы знает что искать. Если троян был написан позже, чем создана база с образцами троянов - то троян заведомо точно не найдёт. То же про твой код, если вдруг ты пишешь троянцы: про твой код вообще никому ничего не известно, так что антивирусы ничего не покажут в любом случае. Последнее время правда появилась мода параноить постоянно, т.е. всё непонятное (всё кроме текста картинок) считать трояном, ну так в таком режиме ругаться будет и на твой код.

Впрочем, антивирус будет нелишним. Доморощеные хакеры чаще всего не способны написать троян заново, так что правят пару строк в готовом - вот потому код нового трояна будет находиться, т.к. это старый на новый лад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Мобильное приложение для любителей фей [Re: Unnamed_клон]
      #1832176 - 30/01/2017 13:31:33

Цитата:


....
Впрочем, антивирус будет нелишним. Доморощеные хакеры чаще всего не способны написать троян заново, так что правят пару строк в готовом - вот потому код нового трояна будет находиться, т.к. это старый на новый лад.




Ну тут опять же я не могу компетентно прокомментировать.
Антивирус будет не лишним это 100% (на блядофоне в принципе лишними тратами).

Но всё же предлагаю пойти с другого конца. Чего ради хакеру вкладывать сюда титанические усилия? Учитывая, что это до первого случая обнаружения, т.е. всё ограничится парой десятков телефонов (запасных телефонов!).
Зачем?
Нет ни одной причины. Ну вот просто ни одной-единственной. Во всяком случае я не вижу.

P.S. Не забываем, что приложение не получает доступа к контактам, координатам, операционной системе и вообще ни к чему, а данный спор ведется в теоретическом русле.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832308 - 30/01/2017 17:00:15

Как я понял ссылку можно выложить
Приложение готово. Анкет пока мало, но постепенно будут добавляться
Прошу любить, жаловать и критиковать: nigthbabochka.blogspot.ru


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigDee

На форуме: 7 л 93 д
(с 13/01/2017)

Тем: 1
Сообщений: 56
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832732 - 31/01/2017 13:13:32

Почему-то все пишут на почту и в личку, но намного больше будет пользы, если мы это всё обсудим у всех на виду. Чем больше мнений, тем лучше.
Пока я выделил следующие моменты для первого обновления:

Напоминаю, что приложение здесь: nigthbabochka.blogspot.ru
1) Добавить поле "Салон", чтобы клиенты знали из какого салона анкеты.
2) Добавить расширенные комментарии о феях (по желанию можно будет оставить подробный отзыв)
3) В коллекцию должен попадать образ текущей анкеты, а не ссылка на динамическую. Но в ней должна быть ссылка на анкету
4) Сделать возможность пользователю отправить в пару кликов новую анкету в приложение (фото или ссылку, чтобы я добавил потом её в приложение)
5) Сделать список салонов и привязанных к ним анкет
6) Нужен ли мессенджер для общения с феями в тексте или это никому не надо?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Manynechka

На форуме: 7 л 75 д
(с 31/01/2017)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832788 - 31/01/2017 18:47:00

Сделать приложение для айфона.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 7 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Первый релиз [Re: BigDee]
      #1832851 - 31/01/2017 22:58:10

У меня вот самая серьезная проблема - на эмуляторе пользоваться невозможно, шрифты не читаемые.
Причем, при старте, когда калькулятор - нормальные шрифты, но при переключении на список анкет, или на саму анкету - текст прочитать вообще невозможно, размытый.

Также заметил, что довольно много анкет по Питеру, а в Москве - всего одна единственная, а чего так?
Да и те анкеты, что есть - не с Интимсити, а с AmurWorld - лучше было бы с самого популярного ресурса начать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 73 д
(с 02/02/2014)

Тем: 230
Сообщений: 3985
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Первый релиз [Re: IC-2017]
      #1832863 - 31/01/2017 23:15:02

а каким эмулятором пользуетесь? Ищу какой на win 7 поставить






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru