Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: BigPisya]
      #2283253 - 08/08/2018 07:50:46

Цитата:

поставить дома NAS (домашнее облако) все те же прелести + много ещё разных вкусняшек. У самого сейчас стоит qnap ts-253a , вещь!



Отличное решение, хоть и не дешевое. Завидую!

Но тут еще эффективность/цена стоит принимать во внимание.
Потратить 50-70+ тыс на NAS, или 5-6 тыс на рутер+диск - все же большая разница.
Особенно, если все, что интересует, это просто хранить и раздавать сериалы и музыку.
Ну и дешевая комбинация у меня вот работает уже почти 7 лет не выключаясь, не греется и вообще не шумит, ибо там просто нечему.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2283263 - 08/08/2018 07:57:23

Цитата:

у меня нет кофемашины ибо никто , кроме меня не пьёт натуральный кофе да и мне нравится варить именно в турке- там вкус другой. И клиентам тоже варю в турочке ))) В турке можно разное кофе сварить, к примеру кофе по-турецки, или по- ирландски
в кофемашине - это как в мультиварке готовить )



Турка - это рулез.
Недавно таки захотел кофемашину купить, ну типа, что я как неандерталец все вручную кофе варю..., стал искать инфу, сравнивать, поездил по кофешопам - где можно вскус кофе из разных машин затестить.
Отказался от этой мысли.
Нигде мне кофе не понравился по сравнению с тем, какой я сам себе сварю.


Но вот мультиваркой - зря пренебрегаете.
В ней можно приготовить так, как на плите ну никак не получится.
Скажем - пшенная каша с молоком на утро - это просто сказка, разваристая, вкусная, полезная.
Или гречка в мультиварке отлично разваривается.
Если вариант с давлением выбрать - то и мясо за короткий срок до состояния нежнейшего готовится.
Тушеные продукты, та же капуста, кабачки - супер.
Семга на пару, с карточешечкой, сваренной в семгином соку - объедение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 95 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74506
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2283623 - 08/08/2018 12:01:17

Цитата:

Недавно таки захотел кофемашину купить, ну типа, что я как неандерталец все вручную кофе варю..., стал искать инфу, сравнивать, поездил по кофешопам - где можно вскус кофе из разных машин затестить.
Отказался от этой мысли.
Нигде мне кофе не понравился по сравнению с тем, какой я сам себе сварю.


Вообще то вкус кофе зависит от самого кофе То есть от зерен. Можно подобрать по вкусу хоть смесь хоть один сорт. Даже в палатке на рынке у еврея у которого кофе беру дают распробовать.
Цитата:

Турка - это рулез.


Это да, но частенько после этого приходицца плиту мыть И КСтати, наличие кофемашины не мешает иногда варить в турке

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: garic99]
      #2283733 - 08/08/2018 13:14:33

Цитата:

И КСтати, наличие кофемашины не мешает иногда варить в турке



А какая у тебя?
Хорошая?
Рекомендуешь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 95 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74506
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2283753 - 08/08/2018 13:44:51

Цитата:

Цитата:

И КСтати, наличие кофемашины не мешает иногда варить в турке



А какая у тебя?
Хорошая?
Рекомендуешь?



Кто какая? Турка? Машина? Жена?
Турки две даренные ручной работы.
Не машина, а кофеварка. У мя делонги, но вообще качество готового продукта (помимо самого зерна и помола) зависит ТОЛЬКО от давления. 15 бар вполне хватает. Кофемашина будет давать столько же, но там не надо каждый раз вытряхивать рожок и воду заливать. ИМХО машина нужна в офисе, ну либо если жена, трое детей. бабки, дедки, няни...
Ну это с моей колокольни-я тока эспрессо пью. Если надо всякие капучино-латте, то хз что надо.
Кстати, от помола многое зависит. Тут кофестал плохой получацца. Думал машинка накрылась, оказалось просто сбил настройку в кофемолке.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: garic99]
      #2283823 - 08/08/2018 14:31:37

Понятно, спасибо!
Я думал у тебя именно кофе машина, ну чтобы типа все по взрослому - капучино автоматом делала, и ещё сама себя мыла и дезинфецировала...

Или, может, просто жену завести... - по любому ведь более многофункциональней будет???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 292 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2283853 - 08/08/2018 14:47:09 Прикреплённые файлы

Цитата:

Или, может, просто жену завести... - по любому ведь более многофункциональней будет???



не, не стоит
накладные расходы большие, и "ломается" часто
кофемашина лучше

я вот каппучино люблю




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: Корнелиус]
      #2283913 - 08/08/2018 15:03:40

Цитата:


не, не стоит
накладные расходы большие, и "ломается" часто
кофемашина лучше :




А сдать по гарантии, откуда брал - ну типа родителям???
Там ей профилактику проведут на тему отношения к мужу - и опять функционирует в соответствии с инструкцией???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 95 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74506
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2284073 - 08/08/2018 17:30:35

Цитата:

Я думал у тебя именно кофе машина, ну чтобы типа все по взрослому - капучино автоматом делала, и ещё сама себя мыла и дезинфецировала...



Из за одной чашки в день? А то и меньше, ибо если с бодуна, то отпиваюсь чаем Это все равно что купить самолет и хату в Болгарии. чтобы раз в год съездить на 3 недели

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: Корнелиус]
      #2284393 - 08/08/2018 20:15:07

Это Вы не разбираетесь кофе. Как можно кофе пить с молоком?! Это издевательство над продуктом!!!
Настоящий кофе он чёрный и пьётся без сахара!!! Когда варится - всегда сверху пенка. Можно добавить немного молотой корицы, если кто любит, можно ликёра, по -ирландски - это на маленький кусочек сахара пол чайной ложки водки ,или молотый кофе разогревается потом понемногу добавляется вода, на медленном огне, или кофе в песке специальном! Есть кофе, который варится 7 раз: первый раз сварили слили, добавили опять кофе ,сварили - опять слили. После 7-ого раза наливают в маленькую чашечку с пенкой на 1-2 глотка и подают с колечком лайма.
Вы привыкли к г@ёному, когда на расстворимом сидели. теперь , типа, крутой, пью только с кофемашины и считаете, что другие не разбираются ни в чём. Мне Вас жаль...
Вы даже готовить не умеете, раз считаете, что мультиварка готовит вкуснее. Когда-то в "Поваренной книге" обсуждалось это . Настоящая еда готовится с душой , готовит один человек ибо только одни руки могут приготовить хорошее блюдо, а не 2-3 человека совместно!!!

Повторюсь - Ваши понты и потом унизить чтобы - мне не интересны. Любой , даже самый простой повар Вам скажет, что еда в мультиварке - это " не живая " еда.

Но понтуйте -вон как Йосик ведётся , или перед шоком потуйте - это всё, на что вы способны...(((

"понты дороже денег" (с)

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 292 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: КСтати (+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2284443 - 08/08/2018 20:37:56

как скажете, даже спорить с Вами не стану
я думал у нас на форуме один спец по всем вопросам: это Гаврила. Вижу, что ошибался
теперь у нас появился еще один спец по всем вопросам, только женского полу, хоть из деревни, но все равно это не значит, что он не разбирается во всем, особенно в кофе, верно же?!
а можно поинтересоваться, какой кофе вы вообще пили, и где?
может вы пили кофе в районе его произрастания, обжарки, приготовления
ну расскажите, где это было, люблю удивительные истории
пили кофе Лювак?
вы хоть когда-нибудь пили настоящий итальянский экспрессо?

вы ограничены своей туркой
и это грустно
про мультиварку даже начинать не буду, ибо разговаривать с вами об этом по ходу вообще бесполезно. кстати я дома готовою сам, причем готовлю как в мультиварее, так на плите так и в духовке, свои блюда по своему. Жене и детям очень нравится, да и все друзьям тоже. А вы для кого готовите? Для себя одной любимой, и раз в год на НГ для родителей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 95 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74506
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: КСтати (+) [Re: Корнелиус]
      #2284473 - 08/08/2018 20:47:22

Цитата:

пили кофе Лювак?


Это с крысинным говном? Стив Джобс просто мелкий рыночный торговец по сравнению с тем, кто мало того что заставил людей пить кофе из говна, так еще и платить за это немеряно лавэ

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2284493 - 08/08/2018 20:50:52

Цитата:

Но вот мультиваркой - зря пренебрегаете.
В ней можно приготовить так, как на плите ну никак не получится.
Скажем - пшенная каша с молоком на утро - это просто сказка, разваристая, вкусная, полезная.
Или гречка в мультиварке отлично разваривается.
Если вариант с давлением выбрать - то и мясо за короткий срок до состояния нежнейшего готовится.
Тушеные продукты, та же капуста, кабачки - супер.
Семга на пару, с карточешечкой, сваренной в семгином соку - объедение.



Если у Вас не получается на плите - так это Ваши проблемы
Пшённая каша варится на воде - так она полезна, а не на молоке . И лучше варить с тыквой !Варится на плите, затем томиться в духовочке - получается сверху небольшая корочка , особенно у краёв - вкусняшкааа))
Гречка - если каша настоящая, то готовится со свининой где сала по-больше. Это издревне русский рецепт приготовления, и опять на воде . и томится под хорошо закрытой крышкой на самом медленном огне и лучше на рассекателе. А есть просто гречка - самостоятельное блюдо. Немного гречки заливается водой, добавляется горошек перец, просто ещё перец красный, чёрный, соль и на большом огне не закрывая крышкой минут 5 . Воды столько, чтобы успела выкипеть за это время.гречка готова. Добавляем растительное масло - только подсолнечное и зелень укроп, петрушка, кинза мелко очень порезанное все. перемешивается , закрывается крышкой на несколько минут. Вот это гречка как отдельное блюдо , вкуснотищааа). можно добавить немного кефира ещё потом в пиалу или чашку для супа( или куда Вы накладываете- у меня типа средней салатницы ) Можно добавить свежие овощи .

на молоке -только манная каша!

Мясо и рыба запекается в рукаве в духовке или в фольге. Так же запекаю овощи любые - именно в фольге.
Сёмга на пару ... да ещё с картошой - как можно портить такую благородную рыбу?!
Берётся сковородка , масло только оливковое раскаляется на сковородке, туда молодая спаржа - секунд 20- снимаем с огня , встряхиваем и опять на огонь.
Всё, спаржа готова. Так же и сёмга - стеейк бросается именно в раскалённое оливковое масло . минута с одной стороны, минута с другой, добавляем немного воды, накрывает крышкой ещё 1-2 минуты . всё. сёмга сочная . и потом со спаржой и немного гранатового соуса . Вот это настоящая еда.. а то картошка..(((

А то собрались тут.. меня готовить учить )))

Вы гуся готовили хоть раз ? или тоже в мультиварку засунете Ибо там только приготовление предварительное суток двое занимает

Ну еда на пару. Была пароварка электрическая - сбагрила родителям. купила обычную, что на газу - супер и вкус другой

Да, можете купить индукционную плитку - там вообще другие вкусы у пищи

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: Корнелиус]
      #2284553 - 08/08/2018 21:03:54

для тех, кто в танке - повторяю - кофе без сахара и молока!!! только так можно различить нотки разного кофе. Кофе зависит от обжарки и страны, где он произрастает. Всё остальное понты и только.
спорить - не вижу смысла, ибо глухой не поймёт хорошо слышащего.., Я много где была , но всегда покупала кофе вареное в турке. Кстати - хорошее кофе, приготовленное в турке всегда дороже чем машиной . Вы это знаете ? сомневаюсь ((

И про готовку - я каждый день себе готовлю всё и только на 1 порцию, а не кастрюлю борща . когда приезжаю к родителям - там супер, можно развернуться по -полной - и готовить сразу на всех.

Я же ем только определённую еду, не жарю, не тушу! варю или запекаю или на пару и только.
Я ничего не покупаю в полуфабрикатах, даже пельмени сама делаю...
Так что Вам ой как далеко от меня.
На нг я готовлю крайне мало ибо сидеть и тупо жрать всю ночь - это болезнь Совка . Очень лёгкий салат и только фрукты! Есть по ночам крайне вредно. И тем более я не хлещу алкоголь литрами!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2284563 - 08/08/2018 21:04:30

Цитата:


Вы даже готовить не умеете, раз считаете, что мультиварка готовит вкуснее.



Про кофе спорить не буду, а вот мультиварку - не трожь!

Могу поспорить на любые деньги, что невозможно сварить на плите такую разваристую и вкусную пшенную кашу с молоком, как в мультиварке.

Также и другие каши, например, гречка - развариваются, и получаются очень вкусными, причем с минимальными усилиями и затратами времени.


Или любые тушеные продукты - типа капусты, других овощей - их просто невозможно приготовить так же качественно и с глубокой степенью тушения просто на плите.

Или куриные котлетки/рыба на пару - опять же мультиварка вне конкуренции.

Более сложные продукты и рецепты - тут уже мультиварка не поможет, ее возможности ограничены - но умельцы там и супы варят, и мороженое делают.

Просто попробуйте сами - мультиварка стоит недорого, а сбережет немало времени на готовку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2284583 - 08/08/2018 21:11:58

Цитата:


А то собрались тут.. меня готовить учить )))





Кстати - лучшие повара в мире - все же мужчины, женщины тут не котируются..

Но учить Вас готовить - бога ради, конечно, не собираюсь, ибо сам готовлю только простейшие блюда, мне просто лень на еду/готовку время тратить - я лучше в Far Cry 5 погоняю, или сериальчик посмотрю.

А в обычной семье, тем более одинокому мужчине - мультиварка сберегает много времени, и вполне неплохие блюда получаются.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
МаксимкА



На форуме: 5 л 279 д
(с 20/07/2018)

Тем: 0
Сообщений: 167
Флеймы: 7 (4.2%)

Гео: ru/kz/ua
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2284593 - 08/08/2018 21:17:29

Я просто поражен!
Безусловно мультиварка весчь гуд и меня как холостяка она очень выручает.

Но так безбожно нахваливать кастрюльку с кнопками это абзац. Вы в рестики приличные надеюсь ходите? Если да то полюбопытствуйте на чем пригоровленно блюдо которое вы закажите.

--------------------
НКСС - рулит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2284603 - 08/08/2018 21:17:40

мультиварку я купила очень давно, тогда был бум . Сбагрила родителям. Но и они только на даче готовят.
Повторюсь - каши варятся на воде, а не на молоке. Вы же не ребёнок маленький.
Гречка разваристая - это размазня! )))
Котлеты рыбные на пару в специальной для этого посуде и только на плите.

Курицу я не ем, только индейку. И то редко. Я покупаю свежую рыбу и или запекаю, или варю. Супы только овощные на воде. Мясо тоже перестала - просто не хочу. Овощи я не тушу никогда , а запекаю в духовке или делаю пюре из вареных )
Если мясо - то только говядину. И то запекаю в рукаве - вот это наслаждение!

И ещё один хороший совет - мясо свежее всегда, стараюсь непременно на рынке теперь и главное - Не Мыть Его Водой. Вот такое мясо (стейк с косточкой) натирается специями и в духовочку в пакете для запекания. Когда мясо моется, то вымывается сок сам...

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
МаксимкА



На форуме: 5 л 279 д
(с 20/07/2018)

Тем: 0
Сообщений: 167
Флеймы: 7 (4.2%)

Гео: ru/kz/ua
Re: КСтати (+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2284613 - 08/08/2018 21:21:31

Цитата:

Курицу я не ем, только индейку. Супы только овощные. Мясо тоже перестала - просто не хочу. Овощи я не тушу никогда , а запекаю в духовке или делаю пюре из вареных )
Если мясо - то только говядину. И то запекаю в рукаве - вот это наслаждение!




Мне вас искрене жаль

--------------------
НКСС - рулит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: МаксимкА]
      #2284623 - 08/08/2018 21:22:23

он в ресторан не ходит, копит а фей ))






--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: МаксимкА]
      #2284643 - 08/08/2018 21:32:52

Цитата:

Мне вас искрене жаль



Почему ?

я могу позволить себе и борщ настоящий навристый, но его готовят в большой кастрюле, а не на одну-две порции) Я люблю Шурпу - настоящую, чтобы густая , жирная, на баранине и курдюке. Но не каждый же день есть такие блюда ))
Люблю картошку с мясом и грибами в духовке потушить часа 2,5-3)))
Могу рыбу целиком зажарить на сковородке с хрустящей корочкой - это лучше речной карась подойдёт .

Такой едой я наслаждаюсь и поедать её надо медленно, с любым алкогольным напитком смакуя и лучше вдвоём с кем - нить )

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 95 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74506
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: КСтати (+) [Re: МаксимкА]
      #2284683 - 08/08/2018 21:51:39

Мультиварочное потребляет жена, ибо на правильном питании и дитё, ибо удобно, быстро, да и на таймер с вечера можно поставить.
Я из мультиварки кушаю рис как гарнир, ибо варить его в кастрюле бессмысленный гемор (блюда из риса естесна в казане) и еще мясо по еврейски, которое с черносливом, в ней у жены офигенно получается. Один в один как бабушка готовила, так что эКСперементировать по другому неохота




--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
МаксимкА



На форуме: 5 л 279 д
(с 20/07/2018)

Тем: 0
Сообщений: 167
Флеймы: 7 (4.2%)

Гео: ru/kz/ua
Re: КСтати (+) [Re: garic99]
      #2284743 - 08/08/2018 22:06:18

Я и не отрицаю что мультиварка удобная вещь но так ее боготворить как IC ну просто нельзя





--------------------
НКСС - рулит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
МаксимкА



На форуме: 5 л 279 д
(с 20/07/2018)

Тем: 0
Сообщений: 167
Флеймы: 7 (4.2%)

Гео: ru/kz/ua
Re: КСтати (+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2284753 - 08/08/2018 22:13:28

Цитата:

Я люблю Шурпу - настоящую, чтобы густая , жирная, на баранине и курдюке. Но не каждый же день есть такие блюда ))
Люблю картошку с мясом и грибами в духовке потушить часа 2,5-3)))
Могу рыбу целиком зажарить на сковородке с хрустящей корочкой - это лучше речной карась подойдёт .




Вот это нормальное здоровое питание.
зачем питаться какими то овощами фу, да еще и на пару.

Цитата:

Такой едой я наслаждаюсь и поедать её надо медленно, с любым алкогольным напитком смакуя и лучше вдвоём с кем - нить )




100500 лайков

--------------------
НКСС - рулит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: МаксимкА]
      #2284783 - 08/08/2018 22:24:37

Цитата:

Я и не отрицаю что мультиварка удобная вещь но так ее боготворить как IC ну просто нельзя



Почему нельзя?
Не забывайте, я же ленив, как никто, и вполне неприхотлив, меня устраивает простая еда - каши там разные, обычная гречка, вареные и тушеные овощи.
Я до того ленив, что даже и супы перестал готовить дома - покупаю готовые в Окей, там же и салатики разные, типа греческого, или селедка под шубой.
А слабосоленую семгу я покупаю там же уже разделанную на ломтики в развес.

Ну а мультиварка сберегает мне кучу времени дома, настрогал капустки свежей с овощами, поставил тушиться - и можно Dishonored погонять, ждем звукового сигнала.
Или молочную кашку готовить - она не убегает и не подгорает, всего и делов то - заправил в кастрюльку литр молока + стакан пшена, ну и разные ингридиенты по вкусу - и занимаешься своими делами.
Как можно пшенную кашу на воде есть, как Крестьянка советует? - фу, гадость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
МаксимкА



На форуме: 5 л 279 д
(с 20/07/2018)

Тем: 0
Сообщений: 167
Флеймы: 7 (4.2%)

Гео: ru/kz/ua
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2284803 - 08/08/2018 22:39:24

Цитата:

Почему нельзя?
Не забывайте, я же ленив, как никто.




я тоже ленивый. Я не об этом а о том что до появления мультиварка вы же как то жили и с голоду не пухли и вас все устраивало.
Да и вообще мама, женадевушка или подруга готовит лучше любой мультиварки.

Цитата:

Как можно пшенную кашу на воде есть, как Крестьянка советует? - фу, гадость...




На этот вопрос я вам не отвечу так как я молоко не употребляю вообще мне от него плохо. Но полагаю каша на молоке должна быть вкусная.

--------------------
НКСС - рулит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: КСтати (+) [Re: МаксимкА]
      #2284843 - 08/08/2018 23:01:25

Цитата:


я тоже ленивый. Я не об этом а о том что до появления мультиварка вы же как то жили и с голоду не пухли и вас все устраивало.
Да и вообще мама, женадевушка или подруга готовит лучше любой мультиварки.





Это Вы еще недостаточно ленивый...
До появления мультиварки (а она у меня уже лет 10) я по утрам кушал банальные бутерброды с кофе, как и многие одинокие холостяки.
Мультиварка же дает возможность сварить кашу сразу на 5 дней (это если литр молока на стакан пшена)
Потом эту кашу разделяешь на отдельные порции - и в холодильник, так она не портится, как если бы была в одной кастрюле.
А вот ту же тушеную капусту - ее отлично можно замораживать в отдельных емкостях - размороженная она ничуть на хуже свежей - приготовленной в 5 литровой мультиварке хватает буквально на несколько недель.
Кстати, супы в отдельных порциях тоже отлично замораживаются - 6 минут в микроволновке, и порция готова.

А готовить каждый день как Крестьянка - это намного превышает уровень моей лени, как бы это ни было там вкусно, или полезно.
Раз в 5 дней - это максимум, на что мне еще хватает желания.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2285023 - 08/08/2018 23:57:57

Цитата:


Не забывайте, я же ленив, как никто, и вполне неприхотлив, меня устраивает простая еда - каши там разные, обычная гречка, вареные и тушеные овощи.
Я до того ленив, что даже и супы перестал готовить дома - покупаю готовые в Окей, там же и салатики разные, типа греческого, или селедка под шубой.
А слабосоленую семгу я покупаю там же уже разделанную на ломтики в развес.

Ну а мультиварка сберегает мне кучу времени дома, настрогал капустки свежей с овощами, поставил тушиться - и можно Dishonored погонять, ждем звукового сигнала.
Или молочную кашку готовить - она не убегает и не подгорает, всего и делов то - заправил в кастрюльку литр молока + стакан пшена, ну и разные ингридиенты по вкусу - и занимаешься своими делами.
Как можно пшенную кашу на воде есть, как Крестьянка советует? - фу, гадость...



Ёсик, Вы же писали, что Вы заказываете на неделю все готовые продукты на дом в замороженом виде и потом размораживаете. Или покупает полуфабрикаты на разогрев только. Забыли ?
Вы бы хоть раз попробовали кашу , вареную на воде и доведённую до готовности в духовке в глиняной посуде...
А то стакан пшена ...) Это Вы на неделю варите сразу ?
Или как можно есть одну разварившуюся гречку - фууу

Ёсик, а свежие салаты из помидор, огурцов, перца сладкого, там зелени добавить и заправить или сметанкой или маслом растительным ? Как можно без этого ?!

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 291 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2285053 - 09/08/2018 00:08:17

Цитата:


Мультиварка же дает возможность сварить кашу сразу на 5 дней (это если литр молока на стакан пшена)
Потом эту кашу разделяешь на отдельные порции - и в холодильник, так она не портится, как если бы была в одной кастрюле.
А вот ту же тушеную капусту - ее отлично можно замораживать в отдельных емкостях - размороженная она ничуть на хуже свежей - приготовленной в 5 литровой мультиварке хватает буквально на несколько недель.
Кстати, супы в отдельных порциях тоже отлично замораживаются - 6 минут в микроволновке, и порция готова.


Ахринеть .............
кашу на 5 дней... Ёсик , свежее молоко закисает на 3-и сутки, если без консервантов ))) Так же и каша . На третьи сутки она становится скользской уже - это на выброс. Даже если сварена на воде, а не на молоке ))
А капусту тушить на несколько недель...

Ёсик, признайтесь честно, Вы продукты берёт у пятёрочки в определённые дни когда они вывозят их с истекшим сроком годности?

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 59 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: КСтати (+) [Re: IC-2017]
      #2285103 - 09/08/2018 00:51:42

Цитата:


Это Вы еще недостаточно ленивый...
А готовить каждый день как Крестьянка - это намного превышает уровень моей лени, как бы это ни было там вкусно, или полезно.
Раз в 5 дней - это максимум, на что мне еще хватает желания.


А в чем проблема заказывать себе каждый день свежеприготовленные блюда из общепита?
Очень же удобно, позвонил в заведение, заказал чего тебе душа пожелала, а сам в душ

У меня конечно тоже дома имеются разные кастрюли и мультиварки...где-то
Но ты попробуй Есик вааще забить на магазины.
Уверен что твоя лень будет тебе очень благодарна

--------------------
Если ипать мозг не предохраняясь, есть вероятность зачать в нем разум...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru