Женская группа поддержки для новеньких   •   Частные анкеты содержанок России
INTIMCITY - бесплатная регистрация анкет   •   Анонимные сим-карты для звонков феям

Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Политика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Оформленные сим-карты с доставкой Анкеты массажисток intimcity.nl
анкеты фей

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Шoк

Предупреждений: 1

Тем: 137
Флеймы: 322 (14%)

Гео: Москвабад
Власть провоцирует революционную ситуацию (тема про собянинскую реновацию-депортацию)
      #1856438 - 17/04/2017 11:23:50 Прикреплённые файлы

Цитата:

Власть провоцирует революционную ситуацию

Чем может обернуться Закон о реновации жилого фонда

Закон о реновации жилого фонда*, если он будет принят Думой и правительством в предлагаемой редакции, явится самой страшной ошибкой во внутренней политике современного Российского государства. Закон этот, по сути, сводится к отмене права на частную собственность граждан — собственников квартир.

В какие бы формулировки этот закон ни облекался, сводится он к тому, что любой собственник жилья может в любой день получить уведомление о том, что он переселяется по предложенному адресу в течение 60 суток. Он будет лишен права обращаться в суд, будет лишен права как бы то ни было оспаривать это решение, принятое муниципальными властями. Он не сможет продлить 60-суточный срок. Он не сможет потребовать иную квартиру, кроме назначенной ему. Он может только переехать туда! В противном случае по истечении 60 суток он будет выселен силой. Т.е. являются судебные приставы, дверь, если он не открывает, взрезается «болгаркой», и человек со своими вещами оказывается на улице. И спасибо еще, если он не подпадет под статью о сопротивлении властям, о невыполнении судебного решения и тому подобное.

То есть все разговоры о том, что эта квартира — его собственность — оказываются абсолютно пустыми.

Квартира — это практически всё добро, которое есть у подавляющего большинства российского населения. И квартира эта досталась ему горбом. Или он еще при Советской власти работал на неё десятилетия, или она досталась ему от родителей, или он её купил и влез в долги на многие годы. Но хоть она у него есть. Так вот, ему сообщают: у тебя ее тоже нет.

В предвыборный год, когда скоро гражданам предстоит отправляться на участки для голосования и отдавать свои голоса за соответствующую политическую партию, соответствующих депутатов и соответствующего кандидата в президенты, такое законопостановление обеспечивает страну мощным протестным электоратом. Потому что ни один человек в здравом рассудке и твердой памяти не проголосует ни за партию «Единая Россия», ни за кандидата в президенты Путина в том случае, если этот режим выкинет его из его квартиры.

Разговоры о том, что он получит больше, что он получит лучше, что он получит не равноценное, а равнозначное, а квадратных метров может быть даже больше за счет большей кухни и прочей подсобной площади — это всё разговоры в пользу бедных.

Потому что расчет чрезвычайно прост. Выселять будут из лучших микрорайонов в худшие, из лучших районов — в худшие, из центральных — в окраинные. И случаев таких уже вполне достаточно.

Заметьте, закон еще не принят — а списки по районным управам и префектурам уже составляются! Сам же закон сводится фактически к отмене существующего Закона о праве собственности**.

Это очень способствует усилению гражданских и патриотических чувств у населения. Когда на улицы выходят с протестом 17-летние пацаны, то у власти могут быть мысли и надежды, что это молодо-зелено, перемелется — мука будет: повзрослеют, поумнеют, остепенятся, начнут делать карьеры. Но вот когда на улицы вывалят пенсионеры, которым терять нечего, это уже конец.

А пенсионеры составляют основной голосующий электорат. Пенсионеры уже не остепенятся. Они уже дела свои не поправят. И все эти разговоры о сносе ветхих хрущевских пятиэтажек — совершенно прозрачное и наивное прикрытие о том, что любое здание и любой квартал могут быть признаны морально, я подчеркиваю — «морально» устаревшими. А морально устареть может всё, вплоть до любого должностного лица. И по причине морального старения оно будет снесено.

Вот чего они хотят, обладающие капиталами и административным ресурсом «реноваторы». Прибыли частным застройщикам при распиле городского бюджета! Эка невидаль; ничего нового. А на выгодных лакомых центральных кусках земли, там, где всё в порядке с инфраструктурой, проведены все централи, да есть пятачки, где дорожное движение поменьше, будут строить всё новые жилые комплексы и продавать. Потому что на этих пятачках капитализация каждого вложенного рубля выше — место дорого.

Сейчас, когда прожиточный минимум официально снижен на 2%, на 200 рублей, до среднего в 10 тыс. рублей, полтораста долларов в месяц — это при мировых ценах на всё! Сейчас, когда цены растут, обгоняя официальный уровень инфляции; сейчас, когда «Газпром» собирается на 20% повышать тарифы для розничных потребителей, т.е. для граждан; сейчас, когда хотят заморозить накопительную часть пенсии и скрытно повышают пенсионный возраст — на 6 месяцев в течение года — сейчас выкидывать граждан из домов означает, что деньги и власть имущие от жадности абсолютно сошли с ума! И не соображают, что в юбилейном 2017 году — привет от 100-летия Великой русской революции — они только из жадности, которая затмевает им мозги, создают в стране революционную ситуацию.

Ситуацию с этим Законом о реновации нельзя рассматривать иначе, как колоссальную политическую провокацию людей, в политическом отношении безответственных. И если это только произойдет, пусть никто наверху потом не говорит, что его не предупреждали.

*Речь о проекте №120505-7 федерального закона «О внесении изменений в закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации — городе федерального значения Москве». В основном, законопроект касается отселения из ветхого и аварийного жилья, в частности, из столичных блочных пятиэтажек (прим. ред.)

**Автор имеет в виду Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (прим. ред.)

Источник: https://svpressa.ru/society/article/170266/

Лично я такой гражданской активности, как сейчас, не видел с 91 года. Депортация 1.6 млн москвичей - это не шутка, imho. Для революции достаточно, чтобы проснулись 5-10% от этих 1.6 млн.

--------------------
На форуме читаю далеко не все темы, менее 50% от общего количества. В Политику и в Нирвану почти не заглядываю.
Если Вы задали мне вопрос в теме, а я не ответил, просьба не обижаться, а написать мне в личку ссылку на Ваше сообщение. Обязательно отвечу.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник

Ушел с форума

Тем: 149
Флеймы: 4583 (23%)
Как всегда истерика на пустом месте.. [Re: Шoк]
      #1856440 - 17/04/2017 11:33:00 Прикреплённые файлы

Чушь все это.....
Шок, езжай за границу, в европу, устройся там на работу, и будет тебе счастье.
Что тут делать, раз все совсем плохо?!

Съездий отдохни, расслабься, и мир засияет новыми красками
Поверь, не все в жизни так плохо.., соскакивай с госдеповских печушек

Цитата:

Для революции достаточно, чтобы проснулись 5-10% от этих 1.6 млн.

Ну где твоя революция-то , где?
Сколько лет от тебя это уже слышу, что массы поднимутся и т.п.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

Re: • Игнорируемый пользователь • [Re: Праповедник]
      #1856442 - 17/04/2017 11:52:47

Проповедник, ты же в курсе, что ты уже сто лет у меня в игноре, почему ты постоянно отвечаешь на мои посты?

Ты же знаешь, что я их не вижу.

--------------------
На форуме читаю далеко не все темы, менее 50% от общего количества. В Политику и в Нирвану почти не заглядываю.
Если Вы задали мне вопрос в теме, а я не ответил, просьба не обижаться, а написать мне в личку ссылку на Ваше сообщение. Обязательно отвечу.

Праповедник

Ушел с форума

Тем: 149
Флеймы: 4583 (23%)
Re: • Игнорируемый пользователь • [Re: Шoк]
      #1856444 - 17/04/2017 12:11:15

Цитата:

Проповедник, ты же в курсе, что ты уже сто лет у меня в игноре, почему ты постоянно отвечаешь на мои посты?

я же знаю, что ты их читаешь

да и мне очень сложно пройти мимо, что бы не поржать и не прокомментировать твой очередной бред и жалостливые стонания с нытьем

MSL

Тем: 140
Флеймы: 786 (7.4%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 32
Обломинго: 6
Регионы: 1
Сомнительные: 3
Re: • Игнорируемый пользователь • [Re: Праповедник]
      #1856449 - 17/04/2017 12:24:40

Цитата:

Цитата:

я же знаю, что ты их читаешь

виртуальность внутри виртуальности

--------------------
Мы Anonymous.
Мы Legion.
Мы не прощаем.
Мы не забываем.
Ожидать нас

IC-2017

Тем: 79
Флеймы: 361 (8.8%)
Re: Власть провоцирует революционную ситуацию (тема про собянинскую реновацию-депортацию) [Re: Шoк]
      #1856456 - 17/04/2017 13:14:28

А теперь официальная информация:
Советую прочитать статью и убедиться, что никаких страстей по этому поводу не ожидается, да и сам законопроект правильный и нужный, людям достанутся новые квартиры в том же районе и большего метража.
Думаю - все владельцы пятиэтажек сейчас писают от радости.
Но некоторым всегда плохо...

"Законопроект о порядке предоставления новых квартир жителям сносимых московских пятиэтажек был в пятницу внесен в Госдуму. Согласно документу, власти Москвы составят список подлежащих сносу хрущевок и соседних "аналогичных по конструктивным характеристикам" домов, а жильцам дадут аналогичные по размеру квартиры в том же районе. При этом власти столицы выслушают мнения людей, проживающих в такие домах. Жильцов освободят от взносов на капитальный ремонт сносимого жилья, а прежние взносы пойдут на строительство новых домов."
https://ria.ru/amp/society/20170311/1489787720.html

Baralgin74

Тем: 4

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: Власть провоцирует революционную ситуацию (тема про собянинскую реновацию-депортацию) [Re: IC-2017]
      #1856468 - 17/04/2017 13:52:17

это не официальная информация, а перепервки журноблядей - некоего Максима Блинова.
Нужно почитать сам проект.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=120505-7&02
честно - пока не асилил.
Если все так "хорошо, прекрасная маркиза", как поет оленевод, то не понятно, почему он слезно рыдал и просил принять новый закон о сносе. Что же так мешало ему работать по старым нормам? Они в целом были достаточно лояльны к переселяемым жителям.
Вот в этом и интрига.

Судя по тексту пояснительной записки:
" Переселение, как следует из пояснительной записки, будет осуществляться в тот же или соседний район проживания. Вне района проживания, но в границах административного округа равнозначное помещение может быть предоставлено в случае, если сносимый многоквартирный дом расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административном округе" жители сносимых домов в ЦАО поедут в Юбутово.
Оленеводу (подконтрольным ему подрядчикам) - явный профит.

http://www.duma.gov.ru/news/273/1900713/?sphrase_id=2577197

Сообщение изменил Baralgin74 (17/04/2017 13:57:56)

gаric99

Предупреждений: 2

Тем: 2013
Флеймы: 11124 (22%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Власть провоцирует революционную ситуацию (тема про собянинскую реновацию-депортацию) [Re: IC-2017]
      #1856497 - 17/04/2017 14:54:04

а великое переселение будет после выполнения планов и майских указов? Суть переселения, чтобы после переселения пятиэтажников продать остальные квартиры. 10 лет назад это было возможно. Щас нет. Поэтому и программа встала. Сегодня это все сотрясание воздуха.

--------------------
Моск фракции ФАЛЛОС, Зампред по пьянству, bлядству и дебошу. Главраспесдяй фракции.
Нас епать только куй тупить!
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

ЖЫрный Ачкарик

Тем: 323
Флеймы: 6215 (20%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Блин, я тоже живу в пятиэтажке + [Re: IC-2017]
      #1856543 - 17/04/2017 20:22:15

И Никите Сергеевичу Хрущёву в год её построения исполнилось уже аж 14 лет Правда, через 14 лет после его смерти (странное совпадение, да?) её капитально отремонтировали с заменой перекрытий итп.
Мне нужно начинать беспокоиться? или лучше не переставать?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.

IC-2017

Re: Блин, я тоже живу в пятиэтажке + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1856598 - 18/04/2017 07:50:23

Цитата:

Мне нужно начинать беспокоиться? или лучше не переставать?

Поищите себя в адресном списке.

"Адресный список сносимых домов сформируют в июне - Собянин"
https://stroi.mos.ru/destruction

YMCA

Тем: 38
Флеймы: 797 (32%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про списки... [Re: IC-2017]
      #1856758 - 18/04/2017 17:11:44 Прикреплённые файлы

Цитата:

"Адресный список сносимых домов сформируют в июне - Собянин"

У Ким Чен Ына собянинские проблемы отсутствуют. У него два вида списков -
мобилизационные и расстрельные. Они давно составлены. Фото Пхеньяна
прилагается.

Шoк

#1856916 - 19/04/2017 10:53:42

Цитата:

жильцам дадут аналогичные по размеру квартиры в том же районе.

Насчёт того же района - направда. Согласно законопроекту, жильё предоставляется том же районе ИЛИ в СОСЕДНИХ районах. Если взглянете на карту, увидите, что Москва поделена на районы довольно хитро - районы около МКАД сделаны очень большими. Т.е. тот, кто сейчас живёт недалеко от ТТК, поедет к МКАД.

Вот тут в группе полно таких историй: https://www.facebook.com/groups/605672769637972/

Кстати, уже митинг вроде намечается: http://mossovet.tv/posts/8090

--------------------

gаric99

Re: Власть провоцирует революционную ситуацию (тема про собянинскую реновацию-депортацию) [Re: Шoк]
      #1856918 - 19/04/2017 11:06:00

Цитата:

Если взглянете на карту, увидите, что Москва поделена на районы довольно хитро - районы около МКАД сделаны очень большими

Ты путаешь округа (они действительно большие) и районы.
[img]http://funlib.ru/cimg/2014/102123/1853270[/img]
Районы как раз маленькие. Из больших глянь например Ясенево, но там с пятиэтажками беда. Или Метрогородок, но там сам бОльшую часть района лес занимает. Обычный район из конца в конец пройти-минут 10-15 пешком. К тому же новые дома-один йух на месте снесенных пятиэтажек будут строить. Конечно обидно, если до гаража вместо 3 минут будет 15, но если пятиэтажки сносить будут кварталами, то и гаражи посносят.

--------------------
Моск фракции ФАЛЛОС, Зампред по пьянству, bлядству и дебошу. Главраспесдяй фракции.
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

Шoк

Re: Власть провоцирует революционную ситуацию (тема про собянинскую реновацию-депортацию) [Re: gаric99]
      #1856928 - 19/04/2017 11:34:58

Цитата:

новые дома-один йух на месте снесенных пятиэтажек будут строить.

Гарик - наивный чукотский юноша.
Строить на месте снесенных домов, конечно, будут, только на продажу, а бывшим жильцам пятиэтажек они, скорее всего, не достанутся. Жильцы пятиэтажек поедут к МКАД, вот тут в группе полно таких историй: https://www.facebook.com/groups/605672769637972/

И ещё. Согласно законопроекту, сносить будут не только пятиэтажки, а всё, что выгодно застройщикам.

--------------------

gаric99

#1856958 - 19/04/2017 12:58:12

Цитата:

Строить на месте снесенных домов, конечно, будут, только на продажу, а бывшим жильцам пятиэтажек они, скорее всего, не достанутся. Жильцы пятиэтажек поедут к МКАД, вот тут в группе полно таких историй: https://www.facebook.com/groups/605672769637972/

Ну во перВЫХ еще раз повторяю-не во всех районах есть МКАД. Во вторых предлагать переехать могут куда угодно. Согласяцца ли. Некоторые согласяцца из за бОльшей площади или например нежелания жить на стройке. Мой бывший тесть например 10 лет назад с Вернадского переехал в Никулино. Аж полторы отсановки на метро. Правдо вместо убитой трехи в пятиэтажке получил большую треху с 2 лоджиями в монолитном доме с консьержами и приличными соседями.
То что чиновники будут предлагать что похуже-это ежу понятно.
Цитата:

И ещё. Согласно законопроекту, сносить будут не только пятиэтажки, а всё, что выгодно застройщикам.

Ну это вопрос самоорганизации жильцов дома. Например дом где я прописан 12 этажный, бывший кооперативный. То есть все хаты в собственности. При желании довольно сложно будет снести его по приказу Но если предложение случицца-будем рассмотреть предложенные варианты
Но это все разговоры о фантастике. Они и эту программу закончить никак не могут. Все очень медленно и со скрипом. Ибо кому они будут оставшиеся квартиры продавать? Даже по нынешним ценам нет особого спроса. Весь этот цирк-предвыборная суета.

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

Шoк

Re: Власть провоцирует революционную ситуацию (тема про собянинскую реновацию-депортацию) [Re: gаric99]
      #1856981 - 19/04/2017 13:34:32

Цитата:

предлагать переехать могут куда угодно. Согласяцца ли.

Гарик, читайте законы! По новому законопроекту нельзя не согласиться. Если не переехал в новое жильё в течение 60 суток, выселяют через суд.

Цитата:

Мой бывший тесть например 10 лет назад с Вернадского переехал в Никулино. Аж полторы отсановки на метро. Правдо вместо убитой трехи в пятиэтажке получил большую треху с 2 лоджиями в монолитном доме с консьержами и приличными соседями.

10 лет назад - это при Лужкове было, тогда жизнь была совсем другая! На работу на маршрутках ездили, а не пешком ходили... Гарик, читайте законы! По новому законопроекту жильё дают по принципу "метр-в-метр". Планировку квартир можно посмотреть, например, на сайте застройщика Крост.

--------------------

gаric99

#1857023 - 19/04/2017 14:55:48

Цитата:

Гарик, читайте законы! По новому законопроекту нельзя не согласиться. Если не переехал в новое жильё в течение 60 суток, выселяют через суд.

По новому это по какому? Есть закон о ветхом и аварийном жилье. Но там существуют критерии и нынешние пятиэтажки ПОКА под него не подходят. Есть там еще тема, если например по плану на месте дома должна идти федеральная трасса. Собябнски планы абсолютно из другой оперы.
Цитата:

По новому законопроекту жильё дают по принципу "метр-в-метр".

Метр в метр Вот у мя двушка, жилая площадь 22 метра на обе комнаты Щас такие строят?
Опять же повторяю, то что щас мутит Собакин-это из серии майских указов и планов путина.

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

Шoк

#1857030 - 19/04/2017 15:24:36

Цитата:

Цитата:

По новому законопроекту нельзя не согласиться. Если не переехал в новое жильё в течение 60 суток, выселяют через суд.

По новому это по какому?

Законопроект о реновации жилого фонда №120505-7. Гарик, вы в танке?

Мэрия спешит принять закон о реновации «из-за истерии» москвичей
Цитата:

список первоочередных домов под снос уже есть, но держится в секрете, чтобы местные жители не успели выступить против. Тем не менее, 6.3 тысячи горожан вступили в группу «Москвичи против сноса» в Facebook, а петицию с требованием отклонить законопроект подписали на сегодняшний день уже около 27 тысяч человек.

Цитата:

Цитата:

Метр в метр Вот у мя двушка, жилая площадь 22 метра на обе комнаты Щас такие строят?

"Двушки" специально не искал, а "трёшки" с жилой площадью 45 кв.м на сайте застройщика Крост, куда я вас уже направлял, есть.
Специально для переселенцев, наверное.

Цитата:

повторяю, то что щас мутит Собакин-это из серии майских указов и планов путина.

Но застройщики уже слетелись, как мухи на мёд: https://finance.rambler.ru/news/2017-03-30/moskva-na-snosyah-chego-hotyat/

--------------------

ЖЫрный Ачкарик

Тем: 323
Флеймы: 6215 (20%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

#1857031 - 19/04/2017 15:26:00

Цитата:

Вот у мя двушка, жилая площадь 22 метра на обе комнаты Щас такие строят?

Строят, Гарь, ещё как строят

Эх, вспоминаю малогабаритную трёшку одной знакомой в г. Париже, р-н б-ра Инвалидов... комнаты 6, 8 и 12 м2, кухня 3 м2, санузел с сидячей ванной - 2 м2 ну и немножко прихожей всё вместе в пределах 40 м2, если не меньше.

Зато налогов меньше плОтится а то вон моя 80-метровая двуха уже за 20 млн по кадастру перевалила

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.

gаric99

#1857040 - 19/04/2017 16:01:02

Цитата:

Законопроект о реновации жилого фонда №120505-7. Гарик, вы в танке?

И что?
Цитата:

. Равнозначное жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы (далее - район проживания). Равнозначное жилое помещение предоставляется вне района проживания в случаях, если:
многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах города Москвы. В этом случае равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации;
получено письменное согласие граждан на предоставление им равнозначного жилого помещения вне района проживания.

Свой район либо прилегающий. Про МКАД ничего не сказано. К тому же проект закона можно вносить любой. Даже о частоте полоВЫХ актов, как это предлагал Жирик. Только результат должен вязацца с конституцией. Ну иначе можно просто выселять москвичей на дальний восток. И о чем волнуюцца жители не ЦАО-сам по своей ссылке почитай. Что парки снесут или гаражи. В принципе альтернатива законопроекту есть. Люди остануцца жить в этих домах до признания ветхими, и вот дальше их и вправду переселят как в конце 80-х с Солянки и Маросейки в Бибирево и Чертаново (когда там метро не было). А застройщики один йух должны будут отдать 30% под расселение. И им какая разница оставить жителей Преображенского в Преображенском или переселить в Богородское.
Цитата:

Но застройщики уже слетелись, как мухи на мёд: https://finance.rambler.ru/news/2017-03-30/moskva-na-snosyah-chego-hotyat/

Так они на господдержку надеются, а денег нет, но вы держитесь

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

патриот

Тем: 316
Флеймы: 1843 (13%)

Гео: DC
      #1857066 - 19/04/2017 17:02:41

Шок. Никаких революций не будет. Всё будет хорошо. Если что и будет то только закручивание гаек. Молись на Путина, когда он уйдёт новый царь постепенно настолько всё успокоит что ты даже под одеялом дома будешь бояться о революциях говорить. Наслаждайся свободой, осталось не так долго как ты думаешь.

IC-2017

#1857114 - 19/04/2017 20:32:57

Цитата:

Метр в метр - это по жилой площади считается.
А по общей площади новые квартиры всяко больше старых будут - тут без вариантов.
Ну и в новом доме все же лучше жить, чем в старенькой пятиэтажке, с прогнившей проводкой и ржавыми трубами.
Зря весь этот шум подняли.
Думаю, как и в ситуации с дальнобоями - не обошлось без "активистов".

gаric99

#1857122 - 19/04/2017 20:46:03

Цитата:

А причем тут дальнобои? С них в отличие от жильцов пытаются состричь деньги на прокорм друзей. А жильцам новое жилье. Поэтому с жильцами все планы забудуцца после выборов. А дальнобоев будут пытацца стричь и дальше.

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

Шoк

#1858181 - 24/04/2017 10:08:23

Цитата:

Ну и в новом доме все же лучше жить, чем в старенькой пятиэтажке, с прогнившей проводкой и ржавыми трубами.

С проводкой и с трубами всё в порядке, капремонт был не так давно! А выселяют в "неликвиды" - квартиры у МКАД, у железных дорог и т.п.

Кстати, вот видео о качестве новых "элитных" квартир:

Цитата:

Метр в метр - это по жилой площади считается. А по общей площади новые квартиры всяко больше старых будут - тут без вариантов.

Не факт. Зачастую "неликвидные" квартиры без отдельной кухни (кухня объединена с одной из комнат), с крошечным совмещённым санузлом (в котором нельзя поставить даже ванну, только душевую кабину), без балкона.

Поэтому почти все в приличных районах против сноса.

Цитата:

Активистом быть опасно. У нас по дому ходили сотрудники управы, собирали подписи за снос со словами "кто не подпишет, будет выселен в Новую Москву". Их избили, и правильно сделали.

--------------------

Шoк

#1858216 - 24/04/2017 11:57:11

Цитата:

Свой район либо прилегающий. Про МКАД ничего не сказано.

Ну, кого невозможно выселить к МКАД, выселяют в другие "неликвиды" - у железных дорог, например: https://www.bfm.ru/news/352310

Цитата:

К тому же проект закона можно вносить любой. Даже о частоте полоВЫХ актов, как это предлагал Жирик.

Вот именно, поэтому риэлторы уверены, что в последний момент в законопроект внесут поправку, позволяющую выселять в Новую Москву, где пустуют квартиры для ~1.5 млн человек (а цены застройщики снижать не хотят): http://realty.dmir.ru/articles/37830/
И не риэлторы тоже: https://www.ridus.ru/news/250596

Цитата:

Только результат должен вязацца с конституцией. Ну иначе можно просто выселять москвичей на дальний восток.

В Конституции написано, что должны давать равноценное жильё. А Собянин в законопроекте написал, что будут давать равнозначное, т.е. той же площади, но, возможно, с меньшей ценой.

В результате выселение проходит примерно так:

--------------------

Шoк

#1858219 - 24/04/2017 12:02:02 Прикреплённые файлы

Цитата:

Весь этот цирк-предвыборная суета.

Возможно, вон у внука Евгения Примакова похожее мнение. Но зачем Собянину толпы протестующих против сноса?

--------------------

gаric99

#1858295 - 24/04/2017 13:50:15

Цитата:

Ну, кого невозможно выселить к МКАД, выселяют в другие "неликвиды" - у железных дорог, например: https://www.bfm.ru/news/352310

Ну так люди и не едут. тут еще вопрос собственности имеет значение. А то все такие хитрожопые-хаты не приватизируют, налог не платят, а потом вопросы.
Ну и в основном конечно кипешуют жители пятиэтажек в Хамовниках, Пресне... Их естественно переселят с потерей стоимости жилья. Но им никто не мешал решить квартирный вопрос до крымнаша. И опять же-если дом не признан аварийным-заебуцца судицца.

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

gаric99

Ну вот-пожалуйста-отказываются+ [Re: gаric99]
      #1859508 - 27/04/2017 21:21:57

Цитата:

Три района Центрального административного округа Москвы — Хамовники, Арбат и Якиманка — не войдут в программу реновации, поскольку их жители не высказывают желания переселиться, заявил РИА Новости префект ЦАО Владимир Говердовский.
Ранее президент Владимир Путин, говоря о расселении пятиэтажных домов в Москве, заявил, что ничего не может быть навязано силой, права граждан должны быть соблюдены. Мэр Москвы Сергей Собянин позднее заявил, что закон о расселении пятиэтажек будет доработан с учетом мнения горожан, главными принципами будут защита прав граждан и справедливость.
По словам префекта ЦАО, для включения в программу должно быть два основания: неудовлетворительное состояние жилого фонда и согласие жителей на переселение.
"Мы по району Хамовники работали, и в ходе обсуждения с жителями ни один из домов пожеланий вступить в эту программу не высказал. Исходя из этого, мы сделали заключение, что Хамовники не участвуют в программе", — заявил Говердовский.
"На данный момент в районах Якиманка и Арбат также нет объектов для переселения", — добавил собеседник агентства.
Он отметил, что в том случае, если люди захотят вступить в программу, власти готовы вернуться к обсуждению. "Жители однозначно могут быть спокойны, никто никого выселять не будет. Я это заявляю вполне ответственно: мы не рассматриваем включения в программу без соответствующего решения жителей", — подчеркнул Говердовский. Далее: https://news.rambler.ru/video/36737129/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Что будут делать тамошние жильцы через 10 лет в неремонтопригшодных домах-хз. Но выселять никто не будет. Собсна говоря ИМХО все это предвыборный фейк. Если уж инвесторам и интересно что то, так эти районы в центре.

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

YMCA

Тем: 38
Флеймы: 797 (32%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про Что делать... [Re: gаric99]
      #1859557 - 27/04/2017 23:49:53

Цитата:

Что будут делать тамошние жильцы ...

Плавно от беседы к скандалу (см. в конце)

https://www.youtube.com/watch?v=AJVUtVhhaUQ

Михаил Веллер - Особое мнение 27 апреля 2017

gаric99

Re: про Что делать... [Re: YMCA]
      #1859569 - 28/04/2017 01:24:22

Гы Рассказывая, что в Париже сносы и переселения невозможны, Веллер очевидно забыл, что Париж 150 лет назад был ваще нахуй весь снесен и перестроен бароном Османом И ничего

--------------------
"ДЕБИЛЫ @ЛЯДЬ!"(С)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, gorge, shuran, ЮристЪ 

Распечатать ветвь

Права:
      Вы не можете открывать новые ветви