FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 326 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: лох - не мамонт, не вымрет (с) [Re: IC-2017]
      #1866213 - 25/05/2017 09:27:12

Цитата:


Помню, покупал последнюю свою машину - вместо того, чтобы доставать деньги со вклада с потерей процентов взял потреб кредит на большую часть стоимости



У меня не за горами покупка машины. Спросил в Сбере: могу ли я сделать оплату покупки картой?
Нет! У них лимит суточный. Наверное, можно как-то разбить платежи, но кому такой гемор нужен?!
Сегодня хочу Тиньку позвОнить, узнать, как у них такие платежи осуществляются.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 326 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: это называется "когда коту делать нечего, он лижет яйца" (+) [Re: stepol]
      #1866214 - 25/05/2017 09:33:39

Цитата:

Цитата:

в конце месяца мне за просто так предлагают 1-3 тысячи



В этом то и дело, что в большинстве случаев не "за просто так"



В моем случае - это именно халява ("за просто так" - лучше не употреблять в общении ) В апреле почти 50$, спасибо Есику и банку Тинькофф, с неба свалились

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 194 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7808
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: лох - не мамонт, не вымрет (с) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1866216 - 25/05/2017 09:37:14

Цитата:

Цитата:


Помню, покупал последнюю свою машину - вместо того, чтобы доставать деньги со вклада с потерей процентов взял потреб кредит на большую часть стоимости



У меня не за горами покупка машины. Спросил в Сбере: могу ли я сделать оплату покупки картой?
Нет! У них лимит суточный. Наверное, можно как-то разбить платежи, но кому такой гемор нужен?!
Сегодня хочу Тиньку позвОнить, узнать, как у них такие платежи осуществляются.



Платил часть денег за авто картой альфы, спокойно прошла сумма и потом мили начислили

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 25 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: у тебя выделенная ситуация (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1866217 - 25/05/2017 09:37:23

есть постоянный кэшфлоу и грех не воспользоваться стоимостью налички, а с "транзитом" ты связываться не хочешь (наверное и правильно). У тебя покупки в магазинах - не основное, а малая часть в общих платежах.




--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 326 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: лох - не мамонт, не вымрет (с) [Re: nim1981]
      #1866223 - 25/05/2017 09:52:12

Цитата:


Платил часть денег за авто картой альфы, спокойно прошла сумма и потом мили начислили



В Сбере сказали, что до 500 можно картой, но какие-то согласования нужны. Вникать в тонкости не стал.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 15 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: лох - не мамонт, не вымрет (с) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1866255 - 25/05/2017 11:51:16

Цитата:

Цитата:


Платил часть денег за авто картой альфы, спокойно прошла сумма и потом мили начислили



В Сбере сказали, что до 500 можно картой, но какие-то согласования нужны. Вникать в тонкости не стал.



Когда я покупал авто - тогда мало кто вообще принимал оплату картой, а если и принимал, то операция проходила как снятие наличных - так что смысла особого не было. Сам снял наличку и так и заплатил.
Насчет ограничения суммы оплаты по карте - в каждом банке свои лимиты, надо тарифы смотреть.

Сейчас уже карты много где в автосалонах принимают, а кое-где и кэшбэк за оплату картой можно получить, например у меня есть карта Бинбанка - 5% кэша за автосервисы, заправки, автосалоны.
Однако почти везде сумма кэшбжка ограничена, у меня вот всего 3 тыс, что покрывает всего-то траты в размере 60 тыс.
И еще кредитка Банка Москвы - 3% кэша на все, еше покрывает 90 тыс трат.
В общей стоимости машины это все же немного.

Хотя можно извратиться и использовать карты 3-4 банков, разбивая платежи по картам, а также оплатив часть в конце месяца, а потом оставшуюся часть в начале следующего.
Уже с этих двух моих карт получается покрытие суммы в 600 тыс и кэшбэк 12 тыс.

Так что можно всего ну тысяч 15-20 вернуть кэшем, если заморочиться.
Тут уж каждый решает, насколько для него это привлекательная сумма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 15 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Потрать 90 тыщ и получи трёху взад + [Re: stepol]
      #1866260 - 25/05/2017 12:21:35

Цитата:

в большинстве случаев утюг за 2.5-3 тыс. руб. будет делать все то же самое, только вот кэшбэка может не быть (а может и будет, КСтати тоже)
Я продаю бытовую технику, так что хорошо знаю, о чем говорю. Исключения конечно бывают, но нечасто



Ну если говорить конкретно про мой утюг (rowenta dw9240) - то я его купил именно в Мвидео за 6 тыс, и вовсе не из-за кэшбэка.
Кстати, на Маркетинг он стоит от 6 (в совершенно левых интернет-магазинах, где и покупать-то опасно) до 13 тыс.

В утюгах вся добавленная стоимость крутится вокруг отпаривания.
И здесь эта модель не подкачала - встроенный парогенератор, мощный паровой удар, 3кВт мощность, датчик движения для пара и автоотключение, отличная подошва с сотней дырочек для пара, возможность вертикальной глажки (рубашки можно прямо на плечиках гладить), защита и самоочистка от накипи, и даже заявлена возможность работы с обычной водопроводной водой, хотя я и не рискую.
Гладить - одно удовольствие.

До этого были какие-то дешевые утюги, типа Scarlet - отпаривание довольно быстро выходило из строя и получаешь обычный железный утюг.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 326 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: лох - не мамонт, не вымрет (с) [Re: IC-2017]
      #1866278 - 25/05/2017 12:50:52

Слишком много заморочек






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 25 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: IC-2017]
      #1866299 - 25/05/2017 13:54:12

Цитата:

Цитата:

в большинстве случаев утюг за 2.5-3 тыс. руб. будет делать все то же самое...Я продаю бытовую технику, так что хорошо знаю, о чем говорю. Исключения конечно бывают, но нечасто



Ну если говорить конкретно про мой утюг rowenta dw9240



Я не великий специалист именно в гладильной технике, но это уже не совсем утюг, а скорее "компактная паровая станция", не очень нужная дома (как например 500 л.с. в городском автомобиле - они конечно есть, но много ли кому реально нужны, кроме как для понтов ?) и вот навскидку модель с подобными параметрами если очень хочется:
http://bs-rus.ru/articles/obzor-utyuga-bosch-tds-1217-sensorsteam/
ценник на нее "в лоб" 3483 руб. Это уже в Новосибирске, с учетом транспортных расходов в мелком опте и московская интернет-розница будет как минимум не выше.
Или похожая модель от того же Боша, TDS12SPORT - 3986 руб. (цены из прайса по Бошу одной дистрибъюторской компании)
Их потребляемая мощность и паровой удар очень редко бывают нужны дома, разве что вы очень любите гладить постельное белье в большом количестве Про разные Скарлетты и Скаплетты разговора естественно нет, но хороших и не очень дорогих моделей полно у Боша и Филипса, Тефаля и т.д.
DW9240 - спецзаказ для МВидео, больше его официально нигде не было, потому и стоимость "от вольного" и продавец имеет за его продажу высокую комиссию


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Учить никого не собираюсь, а объяснить - могу + [Re: IC-2017]
      #1866327 - 25/05/2017 14:52:17

Прежде всего, в эти 10 тыр не входят коммуналка, налоги, мобильная связь, тырнет итп. У меня это примерно тыщ 20 в месяц.

Во-вторых, я живу с родителями. В довольно большом (нам хватает) доме, жопами не толкаемся, друг другу не мешаем. И еду готовит мама. И она же её и закупает, мне денег тратить не даёт; по магазинам её вожу я, сумки таскаю тоже я, средняя сумма чека за один заход (ездим раз в неделю) - 3,5-4,5 тыр, не более. И это - ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ экономия. . По итогу - кафешками практически не пользуюсь. Не от жадности, а просто нет нужды.

В единственном клубе, в который я регулярно хожу развлекаться (пробовал другие - неинтересно) с меня не берут денег вообще ни за что, в т.ч. за еду. Не "просто так", конечно, но условия сделки меня устраивают. И кофе они весьма хороший варят.

Офисный дресс-код мне не требуется (хотя батарея костюмов, рубашек и галстуков с прошлых времен в шкафу висит, а под ними стоит спецобувь - для торжественных случаев).
Шмотками casual закупаюсь тупо в Фамилии - Ашане итп. Могу и в ЦУМе. Но не очень понимаю - зачем. Если есть желание жОско выипнуться шмотками - надеваю чо-нить латексное, и все-все-все в ауте, а некоторые в ахуе.

КСтати, на обуви не очень экономлю, предпочитаю ECCO - колодка у них прям точно под меня, у итальянцев всё немножко не так. Но зимой по московскому говнищу перемещаюсь в резиновых садоВЫХ ботах за 500 руб. Типа вместо калош )))) И в куртке третьего срока ))) но стараюсь, чтобы прям уж за бомжа не принимали, а то возможны эксцессы )))

Бензин для машин (2-3 тыр/мес). Машины - целенаправленно недорогие, чтобы не попадать на сервис, страховку итп. Сервис и страховка для машин примерно столько же, по ОСАГЕ - в максимальном 13-м классе. Некоторое количество стройматериалов для домов (всё уже в общем построено, нужен только мелкий текущий ремонт + есть варианты многое надыбать условно-бесплатно).

Сигареты... блеать... с этим надо опять завязывать!!!!!!!!!

Всё, что мне нужно от баб, получаю "условно-бесплатно". Если иду кого-то ипать за деньги, то это с моей стороны троллинг такой

Бабы нет, семьи тоже. Наигрался Здесь траты по нулям. Дети денег особо не просят. Вот только дочке мафынку подарил, завтра должна забрать.

А, да, ещё чОткий учёт доходов-расходов с 1994 года. До копейки.

И практически нулевые (тьфу-тьфу) траты на здоровье. Кроме регулярных качественных (но при этом не чересчур дорогих) услуг стоматолога - практически больше ничего.

По ФАКту доход у меня не 15-20 тысяч, а заметно (в разы) больше (но не 150+ ) я сейчас говорю о расходах.

Вот про инвестиции нужно подумать... в недвигу инвестировался вполне более чем удачно, этого хватит, больше не нужно... надо бы может на фондовом рынке поиграться (не на форексе ессно )? или тупо сдаться в приличный ПИФ, как думаете?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 15 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: stepol]
      #1866407 - 25/05/2017 16:52:10

Цитата:


Я не великий специалист именно в гладильной технике, но это уже не совсем утюг, а скорее "компактная паровая станция", не очень нужная дома (как например 500 л.с. в городском автомобиле - они конечно есть, но много ли кому реально нужны, кроме как для понтов ?) и вот навскидку модель с подобными параметрами если очень хочется:
bosch-tds-1217-sensorsteam



Не с целью поспорить, просто мне стало интересно, не лоханулся ли я по крупному.
Все же нет...
Этот Bosch 1217 отличный утюг и практически полный аналог моей Rowenta, со встроенным парогенератором/помпой.
Однако это модель 2012 года, и тогда она и стоила 3.5 тыс.

Сейчас эти серии Bosch TDS 12** уже не продаются. По крайней мере на Маркете их уже нет, есть только старые отзывы по ним.
Текущие серия TDS уже продается начиная от 8 тыс и до 30, причем они уже с отдельным парогенератором, соединенным гибким шлангом с утюгом.

Такие я тоже видел, но это слишком громоздкая и дорогая вещь для дома.
Не знаю, может у Вас там и можно из старых запасов такую классную вещь задешево взять - но в Москве - нет.

Так что жизнь в глубинке имеет таки свои преимущества...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 303 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Потрать 90 тыщ и получи трёху взад + [Re: stepol]
      #1866421 - 25/05/2017 17:19:11

Цитата:

Я продаю бытовую технику, так что хорошо знаю, о чем говорю. Исключения конечно бывают, но нечасто



я когда заказываю, смотрю и понимаю, что кэжбэк на определенную фирму или слишком мал или нет его.

--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 25 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: IC-2017]
      #1866433 - 25/05/2017 17:49:38

Цитата:

Так что жизнь в глубинке имеет таки свои преимущества...



Ну да, куда уж нам, нищим лохам-провинциалам до столичных эльфов и крупных специалистов во всем включая утюги А то пасаны Бош-и то не знают о своем ассортименте и ставят его в прайсы Открою Вам огромную тайну: ЯндеКС-Маркетом (так же, как и МКАД-ом) жизнь не ограничивается
Где уж нам уж выйти замуж (с)

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 15 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: stepol]
      #1866475 - 25/05/2017 19:33:17

Цитата:


Ну да, куда уж нам, нищим лохам-провинциалам до столичных эльфов и крупных специалистов во всем включая утюги



Надеюсь, ничем серьезным не задел?
Если что, звиняйте, хотел всего лишь за технику перетереть, ничего более.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 328 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17070
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: IC-2017]
      #1866495 - 25/05/2017 20:47:30

Цитата:

Так что жизнь в глубинке имеет таки свои преимущества...



Жизнь в глубинке типа Сибири , Алтая, Забайкалья, Карелии, Сахалина , Крыма, Рязанщины и Ивановщины ( рядом с волгой) или даже Кабо Верде имеет не просто какие то преимущества- а на несколько порядков превосходит по качеству жизни, существование в гавнагородах а ля Москва, Петербург, Нью Йорк, Лондон , Парижск и тп.
Правда при условии , что денег достаточно уже скомунизжено/заработано - и можно не работать до конца жизни.
Я ни минуты не останусь в Москве , когда ( и с оговоркой если) буду иметь в кеше уровень который я для себя определил ( кстати я его в три раза пересмотрел после наступления 2008 года)
К сожалению из=- еб++их Пендосов и их Финсена, с июля 2014 я вынужден заново накапливать свой пенсионный фонд да еще в условиях кризиса. Но я надеюсь справиться.
Будь проклят и да сгинет Пендостан и масоны во веки веков ( это просто дежурное приветствие)

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (25/05/2017 20:48:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 80 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: это называется "когда коту делать нечего, он лижет яйца" (+) [Re: stepol]
      #1866502 - 25/05/2017 21:34:24

Цитата:

В этом то и дело, что в большинстве случаев не "за просто так" А за то, что Вы открыли кредитку именно в "этом" банке (возможно, что при этом закрыв в предыдущем), для чего пришлось побегать, заполнить документы и т.д. Вы постоянно мониторите условия тарифного плана, необходимо наличие денег в нужный момент на гарантированное погашение грейс-периода и так далее. Если все это доставляет удовольствие, то это и есть "хобби"



Вы все что-то противопоставляете. А не надо. Можно вести и очень экономный образ жизни, и кэшбэк получать
В плане покупки техники - разумеется, я всегда предварительно очень тщательно интересуюсь -
что мне нужно, где что почем. Пользуюсь допустим часто ситилинком - цены обычно ниже не найдешь,
товар весь в ассортименте обычно есть. Спрашивается, почему бы не оплатить по кредитке и получить еще
какую либо копеечку взад? Ну насчет того, что следить за грейс периодом, оплатить вовремя - ну полная ерунда,
даже говорить не о чем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 15 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Учить никого не собираюсь, а объяснить - могу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1866516 - 25/05/2017 22:57:07

Цитата:

И она же её и закупает, мне денег тратить не даёт; по магазинам её вожу я, сумки таскаю тоже я, средняя сумма чека за один заход (ездим раз в неделю) - 3,5-4,5 тыр,




Ну так Вам стоило бы оформить карточку для матушки, кредитку ей, наверное, не дадут, зато дебетовку "Отличная" от Росгосстрахбанка с 5% кэшбэк на продукты дадут.
Как раз с вашими расходами в ее лимит уложитесь.
Выгода там небольшая, 12 тыс в год - но вряд ли ей лишние будут?


Цитата:


Вот про инвестиции нужно подумать... надо бы может на фондовом рынке поиграться (не на форексе ессно )? или тупо сдаться в приличный ПИФ, как думаете?



Для меня это тоже животрепещущий вопрос.
В январе кончается предпоследний выгодный вклад под 15% и придется куда-то котлету нести.
Есть, конечно, последняя надежда в виде 10% расходника еще на пару лет, но хотелось бы что поинтересней.
Ответа нет.
Пока неспешно почитываю статьи типа

"19 инструментов, куда можно выгодно вложить деньги в 2017 году, чтобы заработать"
http://www.mr-money.ru/zarabotok/investi...g-v-pamm-scheta
Наиболее многообещающим кажется именно Форекс, но у меня явно сердечко недостаточно сильное, чтобы без проблем пережить взлеты и падения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Striptease



На форуме: 18 л 46 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: petitm]
      #1866586 - 26/05/2017 11:30:56

Цитата:

Жизнь в глубинке типа Сибири , Алтая, Забайкалья, Карелии, Сахалина , Крыма, Рязанщины и Ивановщины ( рядом с волгой) или даже Кабо Верде имеет не просто какие то преимущества- а на несколько порядков превосходит по качеству жизни, существование в гавнагородах а ля Москва, Петербург, Нью Йорк, Лондон , Парижск и тп.
Правда при условии , что денег достаточно уже скомунизжено/заработано - и можно не работать до конца жизни.


Вы не правы. Более-менее толковых врачей в российской глубинке нет вообще, ни за какие деньги. Первая серьёзная инфекция (банальный стафилококк какой-нибудь) Вас убьёт. Не шутка.

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 206 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: Striptease]
      #1866611 - 26/05/2017 14:59:50

Цитата:

Вы не правы. Более-менее толковых врачей в российской глубинке нет вообще, ни за какие деньги. Первая серьёзная инфекция (банальный стафилококк какой-нибудь) Вас убьёт. Не шутка.




Вы наверное в столице, как то иначе?Рулетка русская, как повезёт. А в илитных, модернизированных, собянинских больницах, количество покупных дипломов и деток комерсов, превалирует и задействуется пылесос, без вариантов. За установленный 10-ти дневный, оплачиваемый страховщиками срок, людей выписывают недолеченными. Скажу прямым текстом - идёт геноцид местного, русского населения. Вы посмотрите на процент РУССКИХ врачей в муниципальных больницах. Армяне, азиаты, кавказ и т.д. Принцип лечения - сбагрить на компетенцию своего коллеги, авось прокатит. Начальники отделений возрастной ценз 40-кет. Это кадры 90-х. Хорошие врачи есть, не спорю, но их нужно искать, плюс пройти весь ад, разбросанных по карте, профильных спецов, которых нужно посетить, чтобы собрать анамез по анализам. Лучше не болеть вообще. Да в принципе все мы так лечимся...
Один вопрос - будут ли судить тех, кто принимает такие управленческие решения? Ответ - нет. Будут ли судить тех, кто пытался отдать земли тимирязевской академии под застройку, ответ - нет. Будут судить тех, кто ходит протестовать и я не удивлён что растёт популярность клоунов, а-ля Навальный и иже с ним...

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: Striptease]
      #1866662 - 26/05/2017 18:50:47

Цитата:

Более-менее толковых врачей в российской глубинке нет вообще, ни за какие деньги. Первая серьёзная инфекция (банальный стафилококк какой-нибудь) Вас убьёт. Не шутка.


Поэтому из моей дальней "глубинки" до масквы - 5 часов неспешной езды. Если ночью по пустой дороге и топить в пол, можно и часа за 2,5-3 долететь (225 км). А в ближнюю "глубинку" даже маскофская скорая без проблем приезжает.

А там, в маскве, нас уже будут ждать, есличо
Или качественно закопают, со всеми почестями, если упс хотя на сельском кладбище тоже ничотак, а по баблу расходы вообще почти нулевые. Особенно ежели гроб и крест заранее сделать самому из халявных досок.

ЗЫ: ХЗ где чо как, но в стране Перу приличная медицина - только за бапки лечиться там даром - даром лечиться И упс... в европах тоже не всё так просто, про прелести бесплатной шведской медицины тут емнип рассказывал коллега батонофффф. Про американскую я вообще молчу... отсутствие страховки = немедленный 3,14здец есличо

А у нас денег врачу, конечно, дать будет нужно (или ещё чего полезного, что также покупается за деньги). Но в обратку могут пробить квоту (имею живой пример), что в итоге сэкономит намного-намного-намного больше. Живой пример: высокотехнологичная операция номинальной стоимостью около 500 крублей = Приятный презент доктору на примерно 30 крублей. (Понятно, что ОМС иметь надо, т.е. совсем в бомжи уходить не стоит.)
Я понимаю, что кто-то в итоге остался без пресловутой квоты. Ну, упс (есличо - делали это всё не мне, моя совесть пока чиста).

И много на чём можно сэкономить. На той же онкологии (тьфу-тьфу-тьфу) и прочей высокой технологии.

А в провинции да даже в городе типа Самары не дай Б-г, например, палец себе отрезать... тут не масква, обратно пришивать никто не будет, ибо не умеет+лень... ушьют культю, и живи дальше

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Учить никого не собираюсь, а объяснить - могу + [Re: IC-2017]
      #1866667 - 26/05/2017 19:03:22

Цитата:

стоило бы оформить карточку для матушки, кредитку ей, наверное, не дадут, зато дебетовку "Отличная" от Росгосстрахбанка с 5% кэшбэк на продукты дадут.
Как раз с вашими расходами в ее лимит уложитесь.
Выгода там небольшая, 12 тыс в год - но вряд ли ей лишние будут?


Карточки берут только в одном месте из тех 5, где она отоваривается (остальные, я так думаю, скрывают свои доходы ). Получается примерно 1500 руб в неделю = 80000 в год, 5% = 4000 руб. Причём в этом гамазине надысь выдали накопительную карту с общей скидкой порядка 2%. Овчинка опять выделки не стоит

И лежит у неё ХХХ тыщ круб на депозите сбера... ну, и пусть лежит... я знаю, что не оптимальный вариант, но пусть лежит.

Цитата:

Наиболее многообещающим кажется именно Форекс, но у меня явно сердечко недостаточно сильное, чтобы без проблем пережить взлеты и падения.


М-м-м... как ответствовал мне один знакомый, давно и успешно (на жизнь хватает) работающий российском фондовом рынке на мой вопрос про фореКС: "Не-е, я лучше в казино схожу". Чиста спекуляция, причём с нулевой суммой. И даже с отрицательной, ибо прОценты брокера. Не говоря уж про разное наипалово для хомячкофффф ))) которых заманивают в этот лохотрон (а их-то заманивают именно в лохотрон ) с целью чиста постричь

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 348 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: petitm]
      #1866672 - 26/05/2017 19:13:07

Цитата:

Жизнь в глубинке типа Сибири , Алтая, Забайкалья, Карелии, Сахалина , Крыма, Рязанщины и Ивановщины ( рядом с волгой) или даже Кабо Верде имеет не просто какие то преимущества- а на несколько порядков превосходит по качеству жизни, существование в гавнагородах а ля Москва, Петербург, Нью Йорк, Лондон , Парижск и тп.



А чем в глубинке качество жизни при наличии денег в несколько раз превосходит качество жизни в Москве или других крупных городов?!
Качество продуктов, или чего?
Качество отдыха?
Ну вот у меня дом расположен в нескольки километрах от Москвы, в зеленой зоне. Я бы даже сказал, что скорее живу в Москве чем нет. Все вроде бы есть: баня, пруд, лес, даже теннисный корт..., в шаговой доступности Москва со всеми ее развлечениями, я такси вызываю, если хочу поехать в клуб, бар, к проститутке или еще куда, стоит три копейки.
Чем моя жизнь будет лучше в какой-то богом забытой глубинке, как у Жирача? Да еще лучше в несколько раз?! Я бы там сдох от тоски.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 348 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Учить никого не собираюсь, а объяснить - могу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1866676 - 26/05/2017 19:28:46

Мне один знакомый очень серьезный, очень грамотный и умный финансовый аналитик, который поднял несколько банков, вкладывая грамотно деньги, бросто блестяще играя на бирже, долларовый лимонер кстати, мне как-то сказал: форекс - это засасывающая и затягивающая в себя профонация, лохотрон для тех, кто думает, что хорошо разбирается в финансовом рынке. Не лезь, говорит, туда, ни в коем случае..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 55 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Учить никого не собираюсь, а объяснить - могу + [Re: IC-2017]
      #1866682 - 26/05/2017 19:47:54

Цитата:

Наиболее многообещающим кажется именно Форекс, но у меня явно сердечко недостаточно сильное, чтобы без проблем пережить взлеты и падения.



Была достаточно любопытная тема про форекс. Коротко, серьезных денег там не поднять. Имхо, по мелочи, но больше банковских процентов, наскрести можно, если играть без плеча на длинном периоде. Но зачем тогда форекс когда есть пока еще РБК.

Когда сочтете нужным купить/продать просто выбираете на сайте банк с самым вкусным предложением, звоните, фиксируете сумму и приезжаете в течение часа обмениваться котлетами

Старый надежный способ. Я так на крымнаше мальца подзаработал

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Таки уточню + [Re: Аморалыч]
      #1866686 - 26/05/2017 20:04:26

Цитата:

Коротко, серьезных денег там не поднять.


Играя как:
1. Частное лицо.
2. От случая к случаю.
3. С мелкими суммами денег.
4. На "брокерском" лохотороне, а не на реальном форексе.

Кстати, знакомые работники казино вкупе с его хозяевами как-то решили посчитать, возможно ли таки обыграть казино. Говорят, возможно. Но при условии, что располагаешь неограниченной суммой денег

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: Праповедник]
      #1866688 - 26/05/2017 20:08:41

Цитата:

в какой-то богом забытой глубинке, как у Жирача?


Прап, "глубинок" у меня таки 2 Одна - примерно как у тебя (хотя, конечно, ростом пониже и силой пожиже, но до метро минут 10 на автобусе или полчаса пешком). А вот вторая - "Б-гом забытая" (и это хорошо!!!!! целенаправленно выбирали угол поглуше и "тупиковый" такой, чтобы без транзитного движения).

И в том, и в другом есть своя прелесть. И от тоски не мру ни там, ни там.
Но вот с докторами, есличо, в "медвежьем углу" поплоше будет хотя в райцентре даже "скорая" есть, и в наши деревни, бывает, ездит, я видел

Цитата:

чем в глубинке качество жизни при наличии денег в несколько раз превосходит качество жизни в Москве или других крупных городов?


Отсутствием людей и признаков цЫвилизации

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 206 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1866691 - 26/05/2017 20:29:11

Цитата:

И много на чём можно сэкономить. На той же онкологии (тьфу-тьфу-тьфу) и прочей высокой технологии.





Скажи мне Жир , как человеку, отец которого лечится от онкологии - как мне сэкономить и на чём. Просто интересно . Ты в онкологическом отделении/больнице когда последний раз был? Ты хоть представляешь этот процесс вообще? Я тебе, как человек, пообщавшийся с онкобольными в палате скажу тебе следущее - абсолютно везде пылесосят, чем блатнее больница тем пылесосы мощнее. В обычной ты раскошелишься на анализы, и то, всякие спецефические ренгены тебе, даже за деньги, хрен сделают. Часть анализов из больниц просто убраны. И страждущие онкобольные наматывают киллометры по московским больницам. Плохо всё Жирный, нас уничтожают...

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 55 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Таки уточню + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1866696 - 26/05/2017 21:14:24

Цитата:

Кстати, знакомые работники казино вкупе с его хозяевами как-то решили посчитать, возможно ли таки обыграть казино. Говорят, возможно. Но при условии, что располагаешь неограниченной суммой денег



Классическая задача о разорении игрока. Да, обыграть невозможно, но подзаработать...

Вот представь себе, заходит невзрачный человек в игровое заведение. К нему вежливо подкатывают со словами: мы уверены, что вам сегодня повезет на определенную сумму. И подводят к агрегату. Человек действительно начинает выигрывать и ...

Тут, главное, не борзеть. Забрать указанную сумму (ака заработок) и с достоинством удалиться Убытки заведения с лихвой компенсируют вовлеченные в процесс другие игроки

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 348 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1866697 - 26/05/2017 21:20:03

Цитата:


Цитата:

чем в глубинке качество жизни при наличии денег в несколько раз превосходит качество жизни в Москве или других крупных городов?


Отсутствием людей и признаков цЫвилизации



Может с возрастом меняются приоритеты, не знаю.
Может я и захочу, когда мне будет полтос, уединиться в лесу в дали от цивилизации, не знаю. Но когда тебе было 37, у тебя были такие же приоритеты, как и сейчас? Хотелось в глушь?

Хотя, у меня партнер купил 2 гектара земли в 500 км от Москвы, построил там большой дом, и мотается туда. Уезжает в четверг, а в офис приезжает во вторник. Причем имея троих детей, там тусит один, рыбу ловит, у камина сидит. Я бы от тоски там умер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: утюги, утюги, утюги (+) [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1866699 - 26/05/2017 21:35:55

Хрен его знает, возможно, со временем всё стало ещё хуже. Я занимался вопросом в 2006-2009 годах, когда активно (и, к сожалению, безуспешно) пролечивалась супруга.

Первые пару лет вообще всё было чисто за деньги. Потом, когда суммы стали реально неподъёмными, она официально дошла до онкополиклиники, встала на учёт, получила группу инвалидности, и таки стало малость полегче.

Но пылесосят, конечно, адски "По рецепту вам положено... но в наличии нет... но всего за полцены - есть". А цена - тыщ 70 руксов за дозняк а дозняков в курсе - десяток Можно более дешёвые, но токсикоз тогда вообще просто адский.
Плюс обкатывают новые забугорные лекарства в клинической практике тем самым поднимая крутые баблосы с фармпроизводителей. И ещё дофига чего.

Ещё в нулевых мне зам.зав. рентгенотделением на Каширке рассказывал, что он получает - причём чуть ли не официально - порядка десятки грина в месяц от фармпроизводителей, просто предоставляя им дубликаты рентенснимков по интересующим их вопросам. Но в таких вариантах хоть с людей денег по беспределу не дерут.

По итогу онкобольные нередко суицидятся - чисто чтобы не разорять родственников и семью я в курсе

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru