Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Шoк

На форуме: 17 л 21 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Ученых в России станет ещё меньше
      #1875311 - 28/06/2017 11:48:10

Цитата:

Ученых в России станет меньше. Работники РАН выходят на митинг в Москве

«ФедералПресс» стало известно, что осенью в институтах РАН пройдут сокращения научных сотрудников. Эту информацию подтвердили сразу несколько источников. Ученые собираются митинговать против действий правительства, направленных на изменение структуры Российской Академии наук. Акция протеста состоится уже на следующей неделе. Источник недовольства научных сотрудников - майские указы президента РФ. Именно из-за их выполнения рабочих мест могут лишиться сотни человек в РАН. Подробности - в материале «ФедералПресс».

Сокращать ради указов президента

Сокращения в Российской Академии наук произойдут осенью этого года. Об этом «ФедералПресс» сообщил собеседник, близкий к Администрации Президента и источники в самой РАН. Без рабочих мест могут остаться не только рядовые сотрудники Академии, но и профессора с многолетним стажем работы.

К тяжелой ситуации в РАН привела необходимость выполнения майских указов президента РФ. Оно подразумевает увеличение зарплаты ученым до уровня двух средних зарплат по Москве, а это примерно 130 тысяч рублей. Казалось бы, что подобная установка должна была быть встречена с энтузиазмом в научной среде. Однако, из-за необходимости доведения зарплат ученых до такого уровня, количество сотрудников придется сокращать. А практика перевода работников на пол- или четверть-ставки уже давно используется в институтах РАН.

В академической среде сейчас наблюдается рост протестных настроений. В основном они направлены против кабинета министров. Об этом сообщает собеседник из РАН. Член президиума профсоюза работников РАН Михаил Митрофанов заявил «ФедералПресс», что ученые сегодня вынуждены бороться с правительством.

«Правительство разработало дорожные карты по выполнению майских указов. Директора институтов по своим должностным обязанностям оказались обязанными исполнить эти показатели дорожных карт. При этом, достаточного финансирования, хотя бы даже какого-то компенсирующего, им выделено не было. Деньги не идут по статьям основных расходов. Директора, опасаясь за свое собственное рабочее место, опасаясь за то, что организацию признают неэффективной, вынуждены переводить работников на дробные ставки. Эта мера не в интересах работников. К сожалению, мы боремся против правительства за сохранение рабочих мест в науке», - заявил Митрофанов.

Потребуют отставки Медведева

Еще одним предметом недовольства в РАН стала практика перевода научных сотрудников, в том числе профессоров, на срочные договора. Также обсуждается возможность лишения заработных плат тех ученых, которые получают гранты. Речь идет о десятках, а то и сотнях человек. Как заявил источник «ФедералПресс» в РАН, такой антипатии к власти в Академии еще никогда не наблюдалось.

«Это больше, чем недовольство, потому встал вопрос не только о финансировании науки, но и о средствах к существованию людей. Остаться без работы могут в том числе и ведущие сотрудники», - отметил собеседник.

Также стало известно, что сотрудники РАН проведут 28 июня в столице акцию протеста. Основное требование - увеличить расходы на науку до 0,22% ВВП. Как заявил научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН Евгений Онищенко, это нижняя граница для среднеразвитых стран Европы, это уровень Польши.

Помимо этого ученые будут требовать ослабить административное давление на институты и прекратить практику перевода работников на неполные ставки.

<...>



Источник: http://fedpress.ru/news/77/society/1808890

Прап, радуйся! К тебе на московскую зарплату 40 тыс.руб. скоро кандидаты и доктора наук проситься начнут!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 168 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7808
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: Шoк]
      #1875316 - 28/06/2017 11:59:15

Шок, трахни на халяву Спанки, она же тебе предлагала?
Тебе Вольф будет завидовать, несмотря на зарплату









--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: Шoк]
      #1875317 - 28/06/2017 12:01:56

Цитата:

Прап, радуйся! К тебе на зарплату 40 тыс.руб. скоро кандидаты и доктора наук проситься начнут!



мне нужны активные люди, умеющие брать на себя ответственность, которые могут и умеют решать проблемы. И за это я готов платить. и 80 и 100 и 150 - вопрос опыта и умения сотрудника, да и просто если он сможет обосновать, за что ему платить, а не просто придет и скажет: у меня жена захотела мерседес, поэтому повысьте мне зп в два раза .
А дармоеды типа тебя, ничего не делающие или делающие все спустя рукава, мотивируя это и обосновывая маленькой зарплатой, просиживающие и пропердывающие штаны с 9 утра до 6 вечера и делающие вид, что работают, мне и за 30 тыс не нужны
нет смысла в таких кандидатах и докторах наук


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: Праповедник]
      #1875355 - 28/06/2017 15:05:47

Цитата:

мне нужны активные люди, умеющие брать на себя ответственность, которые могут и умеют решать проблемы. И за это я готов платить. и 80 и 100 и 150 - вопрос опыта и умения сотрудника,


ты наверное попутал что то? Или решил вложицца в фундаментальную науку? Ученные, это такие чудаки, которые занимаются любимой темой за сорок и не рассматривают твои 100 или 150. А многие давно уже двигают науку в Европах и Америках. Тему немного знаю, ибо муж подруги входит в так называемую путинскую тысячу ученных, которых оно обещает вернуть в Россию.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: garic99]
      #1875373 - 28/06/2017 16:32:01

Цитата:

Цитата:

мне нужны активные люди, умеющие брать на себя ответственность, которые могут и умеют решать проблемы. И за это я готов платить. и 80 и 100 и 150 - вопрос опыта и умения сотрудника,


ты наверное попутал что то? Или решил вложицца в фундаментальную науку? Ученные, это такие чудаки, которые занимаются любимой темой за сорок и не рассматривают твои 100 или 150. А многие давно уже двигают науку в Европах и Америках. Тему немного знаю, ибо муж подруги входит в так называемую путинскую тысячу ученных, которых оно обещает вернуть в Россию.



откроешь свою копанию, набери туда сто Шоков, зато по 30 рублей..
и ждет тебя успех...

они как раз продвинут....и науку и тебя....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: Праповедник]
      #1875404 - 28/06/2017 17:27:47

Цитата:

откроешь свою копанию, набери туда сто Шоков, зато по 30 рублей..
и ждет тебя успех...

они как раз продвинут....и науку и тебя....



Видишь ли, фундаментальная наука не дает быстрой отдачи. В нее могут вкладывацца либо крупные компании, либо государство. В России это не делается. И вопрос не только в зарплатах. Нужны вложения в оборудование, в лаборотории и так далее. В данной ситуации даже самый гениальный ватный патриот просто физически не сможет создать что либо. Поэтому ЭТО будет создано в Европе или США.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 21 г 363 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4336
Флеймы: 546 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: а зачем России Ученые ? Нынешней России нужны праповедники, которые будут всем доказывать, как все хорошо вокруг (-) [Re: Шoк]
      #1875463 - 28/06/2017 19:02:21








--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: а зачем России Ученые ? Нынешней России нужны праповедники, которые будут всем доказывать, как все хорошо вокруг (-) [Re: stepol]
      #1875471 - 28/06/2017 19:16:35

А что надо чтобы учёные доказывали что в России всё плохо? Главное чтобы учёные толкали науку вперёд и был хоть какой то смысл от их деятельности. А то кому нужны институты которые тяжело работают годами а на выходе выхлоп и никакого толку? СССР да и Россия вполне известны своими достижениями в науке но зачастую ими пользовались другие, теперь же как я понимаю акцент начинает делаться на тех учёных которые могут довести свои идеи до какого то реального воплощения в жизнь.

Вот к примеру для молодых учёных площадку создали.

http://structure.mil.ru/structure/okruga/centre/news/more.htm?id=12126093@egNews

Научно-исследовательский центр Минобороны создан в Иннополисе в Татарстане. Он займется разработкой робототехники. Об этом сообщил председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

Для реализации в Вооруженных Силах передовых информационных технологий на территории Иннополиса (особая экономическая зона в Татарстане) сформирован научно-исследовательский центр. Это уникальная площадка для работы лучших молодых ученых со всей страны.

С этого года центр должен обеспечить внедрение в интересах Министерства обороны актуальных разработок в таких наукоемких областях, как робототехника, системы управления и связи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: а зачем России Ученые ? Нынешней России нужны праповедники, которые будут всем доказывать, как все хорошо вокруг (-) [Re: stepol]
      #1875478 - 28/06/2017 19:43:37

И где интересно я подобное доказывал, пустоплет?!
Я просто верю в то, что все у нас у всех будет хорошо.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 135 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: Шoк]
      #1875480 - 28/06/2017 19:44:06

Вообще, ситуация с учёными катастрофичная. Великолепные учёные уже в пенсионном или предпенсионном возрасте, отличные учёные среднего возраста разбрелись по коммерческим организациям, а молодёжи крайне мало, все идут в юристы.

Хотя, на молодёжь всё-таки есть надежда, несмотря на все наши ЕГЭ. Есть увлечённая молодёжь, но её крайне мало((

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: barbanella]
      #1875512 - 28/06/2017 20:44:16

Судя по количеству выигрываемому молодыми россиянами разных призов на интеллектуальных конкурсах число талантов не снижается, главное найти им в стране применение, и власти вроде как над этим работают.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 135 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: Праповедник]
      #1875533 - 28/06/2017 21:15:50

Цитата:

мне нужны активные люди, умеющие брать на себя ответственность, которые могут и умеют решать проблемы. И за это я готов платить. и 80 и 100 и 150 - вопрос опыта и умения сотрудника, да и просто если он сможет обосновать, за что ему платить, а не просто придет и скажет: у меня жена захотела мерседес, поэтому повысьте мне зп в два раза .
А дармоеды типа тебя, ничего не делающие или делающие все спустя рукава, мотивируя это и обосновывая маленькой зарплатой, просиживающие и пропердывающие штаны с 9 утра до 6 вечера и делающие вид, что работают, мне и за 30 тыс не нужны
нет смысла в таких кандидатах и докторах наук



Я считаю, что один Шок стоит десяток таких "купи-продаев" и а-ля "бизнесменов" как, извиняюсь, Вы.

Он не дармоед, он науку делает. А то, что "он якобы тролль и его не существует", то, извините, и о Вас такая молва идёт.... В этом случае его "троллизм" гораздо обоснованнее, мудрее, целенаправленнее. Его "троллизм" заставлякт задумываться о действительно важном, а не о жратве или тёлках на фотографиях.

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 54 д
(с 02/02/2014)

Тем: 226
Сообщений: 3971
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: barbanella]
      #1875548 - 28/06/2017 21:41:40

Цитата:

Вообще, ситуация с учёными катастрофичная. Великолепные учёные уже в пенсионном или предпенсионном возрасте, отличные учёные среднего возраста разбрелись по коммерческим организациям, а молодёжи крайне мало, все идут в юристы.

Хотя, на молодёжь всё-таки есть надежда, несмотря на все наши ЕГЭ. Есть увлечённая молодёжь, но её крайне мало((



я человек относительно близкий к науке, в том плане - что около половины моих сокурсников занимаются наукой.
Но не здесь, в основном в заграницах. Вот бытует мнение среди них - что наука она сродни спорту,
там нужны только лучшие. В этом плане теоретически такая чистка - типа хорошую зп лучшим - она типа
только на пользу. Но.... есть конечно куча всяких но. В общем-то я конечно болею за науку в общем,
и за нашу в частности - со своим научным руководителем общаюсь иногда, зовет дисер писать )
В общем то и в Америке, люди увлеченные наукой - это тоже такие странные гики в их понятиях,
зарабатывающие мало (ну что там 30-40 килобаксов в год ???)
Я очень удивился, кода недавно звонил своему давнему другу в Америку - человек так был наукой,
и даже умел на этом получать денег достаточно, так он перешел недавно в программисты! И это в 40+


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 135 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: nobody]
      #1875589 - 28/06/2017 22:38:25


Вообще, наука и математика - это поэзия.
Любой математик - поэт. Но не любой поэт - математик.

Это я смотрела тут на телеканале «Моя планета» про выращивание кристаллов, про их виды и предназначения. И знаете, не могла оторваться от телевизора. И что поразило – там молодёжь (лет до 30-ти) рассказывала про кристаллы, и таким внятно-грамотно-научным и сравнительно-прекрасным языком, что я слушала, открыв рот. Меня прям гордость взяла за них. За то, что они так знают и понимают все эти кристаллические сложности. И молодёжь при этом! Будущее наше!
Так классно!

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 54 д
(с 02/02/2014)

Тем: 226
Сообщений: 3971
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: barbanella]
      #1875591 - 28/06/2017 22:56:00

Цитата:

Вообще, наука и математика - это поэзия.
Любой математик - поэт. Но не любой поэт - математик.

Это я смотрела тут на телеканале «Моя планета» про выращивание кристаллов, про их виды и предназначения. И знаете, не могла оторваться от телевизора. И что поразило – там молодёжь (лет до 30-ти) рассказывала про кристаллы, и таким внятно-грамотно-научным и сравнительно-прекрасным языком, что я слушала, открыв рот. Меня прям гордость взяла за них. За то, что они так знают и понимают все эти кристаллические сложности. И молодёжь при этом! Будущее наше!
Так классно!



Это понятно, вся эта детская поэзия, и все такое. Но у каждого, кто серьезно решил встать на путь науки -
серьезно возникает вопрос, что вся эта поэзия прошла, осталась одна только рутина.
Учеба в серьезных универах - та еще муштра, когда некоторые задумываются - из меня решили до последней
капли выдавить желание заниматься наукой, или наставить на путь истинный?
Но это конечно классно, когда не смотря ни на что эта поэзия остается Но все таки это прежде всего спорт
Сначала штангу подыми, а потом еще стишок расскажи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: barbanella]
      #1875594 - 28/06/2017 23:07:23

Цитата:

Я считаю, что один Шок стоит десяток таких "купи-продаев" и а-ля "бизнесменов" как, извиняюсь, Вы.



извинения приняты
а я считаю, что вы ошибаетесь.
Думаю, Шок не стоит вообще ничего, а на работе просто просиживает штаны от звонка до звонка.. Спросите у него, может он что разработал, внедрил новое, полезное, нужное в последнее время?
Что значит в вашем понимании "а-ля бизнесмен"?
У меня компании в России и за границей. Я создаю рабочие места, плачу людям зарплату, кстати, всегда вовремя, плачу налоги. Я организовал людей, создал для них условия труда и они разрабатывают, внедрят и производят многие нужные в быту и не только вещи, которые другие люди покупают как в россии так и в европе. То есть я создаю "продукт", вкладываю деньги в его изготовление и продаю этот продукт с прибылью, для того, что бы предприятия, производящие этот продукт, функционировали и люди, работающие в этих компаниях, получали зарплату, содержали свои семьи, кормили свих детей. Эти люди - технологи, инженеры, простые рабочие, включая грузчиков, уборщиц и т.п., и их немало, хочу заметить.
И десяток таких предпринимателей, как я, по вашему мнению хуже, чем один дармоед, который нихрена не делает, не приносит вообще ничего полезного и работает "спустя рукава", на что сам не так давно намекал, обосновывая это тем, что типа зарплата маленькая, как платят, так и работают...
Цитата:

Он не дармоед, он науку делает.



да нихрена он ничего не делает, и я это выше обозначил....Почитайте внимательно его посты по поводу его работы и проанализируйте сами этого "трудягу"
Цитата:

А то, что "он якобы тролль и его не существует", то, извините, и о Вас такая молва идёт.... . Его "троллизм" заставлякт задумываться о действительно важном, а не о жратве или тёлках на фотографиях.



да, я своими фотками его немного троллю....В ответ на тот бред , который он иногда пишет....
Ну и о многом вы задумались, задумчивая вы наша, читая его посты?!
давайте с ним вместе поплачем и его пожалеем., добрая вы наша......
Цитата:

В этом случае его "троллизм" гораздо обоснованнее, мудрее, целенаправленнее



спасибо, вы сделали мой вечер....
я же сюда поржать захожу и отдохнуть....
а он - поныть, и больше ничего...
мистер "негатив"
а нытиков никто не любит.....кроме наверное вас, жалостливая вы наша....
нимб на голове не жмет?
кстати, жалость - плохое чувство...
жалость часто потому бывает плохим чувством, что в людях, которых жалеем, взращивает любовь к халяве. Они уже не пытаются найти сочувствующих, а требуют чтобы им помогали. Как говорится - дай голодному не рыбу, а удочку. Потому как давая рыбу - мы приучаем человека к халяве и паразитизму, а давая удочку - мы заставляем человека пошевелиться и воспользоваться шансом самому. Без лишней жалости и соплей себя выручить. А люди часто как раз дают именно "рыбу", а не "удочку". То есть делают человеку не лучше, а хуже. А вы пробовали дать таким как Шок "удочку"? Ну попробуйте, предложите ему ее

хотя, о чем можно вообще говорить с сектанткой
у вас свое видение мира.....
вы ведь всем помочь готовы, верно же?
правда пока ваши адепты вашим проповедникам приносят свои сбережения
"Хали-гали, Кришна, хали-гали, Рама,
Трали-вали, крыша, где ты будешь завтра.
Да, где ты будешь завтра, тута или тама,"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 332 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Впервые соглашусь с Гариком(+) [Re: Праповедник]
      #1875624 - 28/06/2017 23:42:14

Цитата:

мне нужны активные люди, умеющие брать на себя ответственность, которые могут и умеют решать проблемы


Переводя на понятный тебе уровень - лично ты, Прап, готов будешь на 15 лет отказаться от своей нынешней сытой жизни, чтоб проспонисировать достойные зарплаты и условия работы группе энтузиастов-учёных? С условием, что на исходе срока они предоставят тебе, к примеру, универсальное лекарство от рака?
То есть, 15 лет ты живёшь, как Шок, а потом становишься мультимиллиардером?(Правда, с вероятностью процентов 50)
Готов?

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 332 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
(+) [Re: патриот]
      #1875632 - 28/06/2017 23:52:58

Цитата:

Главное чтобы учёные толкали науку вперёд и был хоть какой то смысл от их деятельности


В питерском Институте цитологии пару лет как изобрели после десятилетий исследований методику выращивания кожи, которая позволяет спасать людей с 90% ожогом . Вещь нужная? Есть от неё смысл и толк? Тогда почему Минздрав отпинывает это открытие, а учёных сажает на четырёхдневную неделю с соотвествующим понижением зарплаты?

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Впервые соглашусь с Гариком(+) [Re: Гюнтер]
      #1875640 - 29/06/2017 00:02:55

Цитата:

Переводя на понятный тебе уровень - лично ты, Прап, готов будешь на 15 лет отказаться от своей нынешней сытой жизни, чтоб проспонисировать достойные зарплаты и условия работы группе энтузиастов-учёных? С условием, что на исходе срока они предоставят тебе, к примеру, универсальное лекарство от рака?
То есть, 15 лет ты живёшь, как Шок, а потом становишься мультимиллиардером?(Правда, с вероятностью процентов 50)


А никаких гарантий что они что то создадут нет. К тому же наука во всех странах развивается и в США или Японии могут создать раньше. Но даже если создадут-это всего лишь моллекула. А выводить на рынок придется тебе. Цена вывода инновационного препарата от миллиарда долларов. Ни в России ни в союзе ничего инновационного НИКОГДА не создавалось.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 54 д
(с 02/02/2014)

Тем: 226
Сообщений: 3971
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Впервые соглашусь с Гариком(+) [Re: Гюнтер]
      #1875641 - 29/06/2017 00:04:30

Цитата:

Переводя на понятный тебе уровень - лично ты, Прап, готов будешь на 15 лет отказаться от своей нынешней сытой жизни, чтоб проспонисировать достойные зарплаты и условия работы группе энтузиастов-учёных? С условием, что на исходе срока они предоставят тебе, к примеру, универсальное лекарство от рака?
То есть, 15 лет ты живёшь, как Шок, а потом становишься мультимиллиардером?(Правда, с вероятностью процентов 50)



суровая правда жизни - что так не работает, нельзя просто влить бабла в науку, и она типа лучше будет
развиваться, и на ближайшие лет 20 даст отдачу. Прежде всего появится куча шарлатанов, которых и так немало,
несмотря на небольшие вливания в науку. И в Америке ученые - это в общем то тоже энтузиасты,
живущие на скромную зарплату


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 332 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Не надо изобретать велосипед(+) [Re: nobody]
      #1875647 - 29/06/2017 00:11:06

Цитата:

суровая правда жизни - что так не работает, нельзя просто влить бабла в науку, и она типа лучше будет


Почитайте про работу Курчатова. Про десятки неудач, ошибочных путей и даже катастроф. Котрые привели-таки к созданию ядерной бомбы (и энергетики до кучи).
На этом пути миллион Прапов бы разорились. Но тогда это было нужно государству. А сейчас правят эффективные менеджеры, озабоченные прежде всего быстрой прибылью.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Впервые соглашусь с Гариком(+) [Re: Гюнтер]
      #1875649 - 29/06/2017 00:14:36

Цитата:

Цитата:

мне нужны активные люди, умеющие брать на себя ответственность, которые могут и умеют решать проблемы


Переводя на понятный тебе уровень - лично ты, Прап, готов будешь на 15 лет отказаться от своей нынешней сытой жизни, чтоб проспонисировать достойные зарплаты и условия работы группе энтузиастов-учёных? С условием, что на исходе срока они предоставят тебе, к примеру, универсальное лекарство от рака?
То есть, 15 лет ты живёшь, как Шок, а потом становишься мультимиллиардером?(Правда, с вероятностью процентов 50)
Готов?



как Шок нет, не готов.
А можно я заныкаю парочку домов, квартир и виллу? Квартиры и дома буду сдавать в аренду, жить на эти деньги в тае, а все остальное, включая бизнес, машины и т.п. пусть забирают эти мифические ученые-энтузиасты, но вот кто даст гарантию, ч то через 15 лет они найдут это лекарство, но если на 100% знать, что найдут, отдал бы не задумываясь все (кроме того, что озвучил, что бы хотя бюы худо-бедно ташнил бы я эти 15 лет в тае под пальмами)...
Хотя.....у меня вся недвижимость записана на маму и папу....
Да, я готов отдать все, что у меня есть и записано на меня - этим ученым.
Да, готов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: (+) [Re: Гюнтер]
      #1875652 - 29/06/2017 00:17:15

Цитата:

Цитата:

Главное чтобы учёные толкали науку вперёд и был хоть какой то смысл от их деятельности


В питерском Институте цитологии пару лет как изобрели после десятилетий исследований методику выращивания кожи, которая позволяет спасать людей с 90% ожогом . Вещь нужная? Есть от неё смысл и толк? Тогда почему Минздрав отпинывает это открытие, а учёных сажает на четырёхдневную неделю с соотвествующим понижением зарплаты?



а какое это имеет отношение к таким "кандидатам и доцентам" как Шок?
Они спасают чьи-то жизни?
Или просто дрочат и просиживают свою жизнь впустую


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 54 д
(с 02/02/2014)

Тем: 226
Сообщений: 3971
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Не надо изобретать велосипед(+) [Re: Гюнтер]
      #1875653 - 29/06/2017 00:18:05

Цитата:

Почитайте про работу Курчатова. Про десятки неудач, ошибочных путей и даже катастроф. Котрые привели-таки к созданию ядерной бомбы (и энергетики до кучи).
На этом пути миллион Прапов бы разорились. Но тогда это было нужно государству. А сейчас правят эффективные менеджеры, озабоченные прежде всего быстрой прибылью.



В недоумении Я в Курчатнике работал, а Вы мне тут опытом Курчатова тыкаете
Советский опыт развития науки - это совсем совсем другое


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 332 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: Впервые соглашусь с Гариком(+) [Re: Праповедник]
      #1875654 - 29/06/2017 00:19:07

Цитата:

А можно я заныкаю парочку домов, квартир и виллу?


Нельзя! Иначе хрен дотебя дойдёт, что такое фундаментальная наука.
Шутки шутками, но, думаю, ты понял, что я хотел сказать.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 135 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: Праповедник]
      #1875669 - 29/06/2017 01:11:04

Вы кормите энное количество людей, это прекрасно.

Но у Шока есть гораздо более надёжная вещь – его знания.

Все Ваши достижения, которыми Вы бахвалитесь – это пшики. Они растворятся как облака июньским летом. Никто никогда не будет бахвалиться тем, что ему уже дано. Вы же постоянно утверждаете свою материальную значимость. Да и ладно бы! Но зачем за счёт других? Зачем указывать, что у Шока маленькая зарплата? Зачем раз от раза себя предвосхищать, а Шока унижать?

Да и других тоже. Не благородно это.

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Ученых в России станет ещё меньше [Re: barbanella]
      #1875678 - 29/06/2017 02:39:36

Цитата:

Вы кормите энное количество людей, это прекрасно.




это они кормят меня а я всего лишь помогаю им обрести такую возможность - кормить и себя и меня...
Цитата:

Но у Шока есть гораздо более надёжная вещь – его знания.




его знания ничего не стоят, и ничего не значат, если они не приносят ему удовлетворения, морального в том числе, потому как не кормят его в той степени, как бы он этого хотел.
он сам писал, что считает, что не обладает многими знаниями, которыми следовало бы обладать.
Уверен, он ничему новому не учится, и не развивается никак. Он застрял во времени и пространстве, встал на "паузе"
Цитата:

Все Ваши достижения, которыми Вы бахвалитесь – это пшики. Они растворятся как облака июньским летом.



да бросьте, у меня прекрасная жена, прекрасные дети, у меня прекрасный дом, у меня прекрасные друзья и любовницы, у меня дело, и не одно, от которых я получаю моральное и и материальное удовлетворение. У меня прекрасная жизнь. Я видел в этой жизни столько интересного, что не любой мужчина подобное видел и увидит... Разве этого мало? И ничто это не растворится, мои достижения достанутся моим детям, да уже достаются....и останутся с ними...когда меня уже не будет...
Я вижу результаты своего, а точнее совместного труда с людьми, с которыми я работаю, в магазинах, на выставках, и т.п. Это круто, знать, что ты делаешь что-то красивое, интересное и главное полезное кому-то...
Что полезного и нужного делает Шок - я не знаю....
А что полезного делаете вы, что бы говорить с умным видом те вещи, которые вы мне говорите? Чего добились? Вы пытаетесь судить о том, о чем вообще не имеете никакого понятия....
Мне есть чем гордиться...А Шоку есть чем? А вам?

Цитата:

Вы же постоянно утверждаете свою материальную значимость.



не только.
Еще я красив, умен, сексуален, спортивен, харизматичен и нравлюсь девушкам.
Вы разве не видите, что таких харизматичных людей как я, не очень много, даже на этом форуме....Я - редкий экземпляр. И я сам себе очень нравлюсь....
Я вообще уникальный человек. У меня телефон не умолкает, мне постоянно звонят друзья, девушки, знакомые, ватцап и скайп трещат от сообщений, меня постоянно куда-то приглашают, хотят провести со мной время. Я уже не помню, когда последний раз трахал фей, потому как не успеваю даже трахнуть всех тех девушек, с кем могу заняться сексом. Сейчас кстати вообще у меня отношения с девушкой, которая младше меня на 19 лет и является подругой моей дочери.
Я веселый, позитивный, жизнерадостный, всегда улыбаюсь. Я люблю эту жизнь, люблю свое место в этой жизни вообще и себя в частности. И меня любят окружающие меня люди...
А вы говорите, что мои достижения - это пшики?! Самое главное мое достижение - это я сам....

Я был стеснительным, худым дрищем, который не мог и пары слов сказать понравившимся девушкам. Но я в юношестве понял, что таким образом далеко я не уеду. Стал заниматься собой, своим телом, в 14 лет прочитал почти все книги Дейла Корнеги (Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей, Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично, Как перестать беспокоиться и начать жить, Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнёров ).
Занимался боксом (КМС), пошел тягать железо уже в зрелом возрасте, потому как свои 75 кг считал слишком малыми (сейчас вешу 103 кг, и жира и сала во мне меньше, чем мышечной массы), стал в юности знакомиться с девушками, пересиливая свою стеснительность. Получил два высших образования.
Сейчас занимаюсь большим теннисом, говорят, у меня это неплохо получается, положительно сказываются занятия боксом в детстве.
Я знаю, что все в наших руках, и все зависит только лишь от нас самих, никто нам ничего в этой жизни не принесет на блюдечке....Только мы сами творцы своей судьбы и своей жизни...

Цитата:

Да и ладно бы! Но зачем за счёт других? Зачем указывать, что у Шока маленькая зарплата? Зачем раз от раза себя предвосхищать, а Шока унижать?





Может хоть какие-то мои слова сподвигнут его не сидеть на месте и просиживать штаны, а брать ноги в руки и делать что-то, хотя бы для себя, что бы изменить свою жизнь к лучшему и перестать постоянно ныть, что вокруг все плохо...

Цитата:

Не благородно это.



Я никогда не был благородным, что верно, то верно....
Мир вообще несправедлив, привыкай к этому, крошка!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: (+) [Re: Гюнтер]
      #1875693 - 29/06/2017 07:19:04

Цитата:

Цитата:

Главное чтобы учёные толкали науку вперёд и был хоть какой то смысл от их деятельности


В питерском Институте цитологии пару лет как изобрели после десятилетий исследований методику выращивания кожи, которая позволяет спасать людей с 90% ожогом . Вещь нужная? Есть от неё смысл и толк? Тогда почему Минздрав отпинывает это открытие, а учёных сажает на четырёхдневную неделю с соотвествующим понижением зарплаты?




Ув. Гюнтер. У меня нет ответа на ваш вопрос, хотя бы потому что я не из этого института и не знаю реальную цену проекта. В наше время каждый день мы слышим о прорывных изобретениях, которые на поверку оказываются чем то другим. Я не говорю о вашем случае, но для этого есть спецы. Если бы я был этим учёным и знал рельную цену своему изобретению, то я добился бы того чтобы его оценили на самом высоком уровне и ответил бы за результаты.

Людская натура такова что люди любят спокойно сидеть на своей попе и не рисковать, их надо толкать и доказывать свою правоту, для этого надо верить в то что делаешь и быть сильным.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 332 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Всё - только общие слова, дорогой Патриот(+) [Re: патриот]
      #1875713 - 29/06/2017 09:23:42

Цитата:

Если бы я был этим учёным и знал рельную цену своему изобретению, то я добился бы того чтобы его оценили на самом высоком уровне и ответил бы за результаты.


Вообще-то, учёный не должен быть ещё и талантливым администратором. Особенно, если работает на Государство. Государство задаёт направление поиска, в должной мере этот поиск финансирует, подгоняет учёного и одёргивает, если тот уходит в сторону.
Если же Государство держит своего учёного на голодной пайке, не интересуется полученным им результатом, наплевательски относится к условиям его работы - это значит только одно: Государству НЕ НУЖНА эта отрасль науки. Именно это мы сейчас видим в России.
Как сказал мне однажды жутко засекреченный в советское время конструктор-оружейник: "Если хочешь понять настоящую военную доктрину государства, посмотри на характеристики производимого оружия." Пользуясь этим правилом, могу сказать, что наше Государство совсем не интересуется сегодня фундаментальной наукой - физикой, биохимией, медициной. Прекрасно себя чувствуют только прикладники, собирающиеся в ближайшие 20 лет начать курочить шельфы арктических морей ради добычи нефти и газа. А вот эффективно лечить рак скоро можно будет только в Израиле или Германии.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 332 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
При чём тут "советский опыт науки"?(+) [Re: nobody]
      #1875717 - 29/06/2017 09:44:15

Цитата:

Советский опыт развития науки - это совсем совсем другое


Опыт развития науки всегда одинаков: годы исследований, опытов, неудачи, разочарования, уход по ложным направлениям и, наконец - выстраданный результат. И все эти годы деньги нужно только вкладывать, без перспектив получить отдачу завтра.
Нету другого пути!!! Хоть в советской науке, хоть в капиталистической.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru