Солнечный Хоровод   •   Не звони феям со своего номера!!! Закажи анонимную сим-карту
Это рекламное место продается   •   INTIMCITY - бесплатная регистрация анкет

Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Политика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Оформленные сим-карты с доставкой Анкеты массажисток intimcity.nl
анкеты фей

Страницы: 1
Шoк

Тем: 137
Флеймы: 322 (14%)

Гео: Москвабад
Сколько раз Вас обманывало государство?
      #1878666 - 12/07/2017 16:05:13

Вот решил подсчитать хотя бы обманы по-крупному.

1) "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" (1-й Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв) - до конца 80-х все в это верили, это вбивали в школе с младших классов, примерно как сейчас "зомбируют" на ТВ про то, что "Крым наш". В результате вместо коммунизма объявили "шоковую терапию" и обнулили вклады в сберкассах.

2) "К 2000 году каждая семья будет жить в отдельной квартире" (президент СССР Михаил Горбачев в 1986 г.) - тоже все верили, в результате до сих пор живём в "хрущобе" по 6 человек в квартире.

3) Отмена призыва в армию с 2000 года (президент России Борис Ельцин в указе N722 от 1996 г.) В результате в 2000 г. мне пришлось идти работать в НИИ "с бронью" на смешную зарплату, в 2-5 раз ниже рыночной, где до сих пор и работаю.

4) Зарплата научных сотрудников к 2018 г. должна превысить среднюю по региону вдвое (президент России Владимир Путин в "майском указе" 2012 г.) В результате во многих ФГУПах и ОАО Роскосмоса и ОРКК с 2012 по 2017 г. не было ни одной индексации зарплаты, но молодые специалисты ломятся, потому что "зомбированы" и верят Путину. А поработав год-два-три, уходят, потому что любой "тролль из Ольгино" получает в разы больше.

Повторюсь, это по-крупному, всякую мелочь вроде предвыборных обещаний "Единой России" или реновации Собянина (в которую поверил даже Гарик, а он не дурак) не считаем, тут очевидно, что всё это враньё и будет только хуже.

--------------------
На форуме читаю далеко не все темы, менее 50% от общего количества. В Политику и в Нирвану почти не заглядываю.
Если Вы задали мне вопрос в теме, а я не ответил, просьба не обижаться, а написать мне в личку ссылку на Ваше сообщение. Обязательно отвечу.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gаric99

Предупреждений: 1

Тем: 2035
Флеймы: 11126 (22%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Сколько раз Вас обманывало государство? [Re: Шoк]
      #1878667 - 12/07/2017 16:12:45

Цитата:

или реновации Собянина (в которую поверил даже Гарик

В реновацию 5 тыщ домов я естественно не верю-ибо денюх нет, но вы держитесь. Я лишь верю в то, что если найдуцца инвесторы на реновацию в каком то отдельно взятом микрорайоне, то жильцам этих домов сильно повезет. Ибо условия в законе прописаны королевские.
А обманы считать глупо. Практически ВСЕ обещания Пуйла остаются обещаниями. Легче посчитать где не обманули

--------------------
Тот который не стрелял

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpion

Тем: 1
Флеймы: 32 (11%)
Re: Самый главный обман [Re: Шoк]
      #1878684 - 12/07/2017 18:15:14

В конце 1991 года президент России Борис Ельцин пообещал "лечь поперек рельсов", если инициированные им либеральные экономические реформы приведут к повышению цен более чем в три-четыре раза.

Обещание осталось невыполненным, хотя 2 января 1992 цены на большинство товаров были освобождены и выросли в 26 раз. При этом реальные доходы населения упали до 44% от уровня 1991 года.

ЖЫрный Ачкарик

Тем: 323
Флеймы: 6218 (20%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
      #1878703 - 12/07/2017 20:38:18

По пунктам (Вашим)

1. "Вместо коммунизма состоится Олимпиада" - по мнению В.О. Пелевина, это и была точка начала безвозвратного распада СССР.
Я, как ребёнок, учившийся в спецшколе, практически наверняка знал, что хренвам. Но посмотреть было интересно. Намного больше меня интересовала дата 01.01.2000, хз почему.
1.1. 19 мая 1979г в музее Владимира Владимировича Маяковского широко отмечался праздник "разморозки Пьера Скрипкина" (см. пьесу "Клоп"). Было понятно, что классег здорово промахнулся с прогнозами, но тем не менее гуляли широко, хотя мне, как школьнику старШеГо класса, наливали по трети порции

2. Всю дорогу жил в отдельной квартире. Сначала - вшестером (считая домработницу ) в 210 м2 (35 м2 на человека), потом - вдвоём в 78 м2 (36 м2 на человека), сейчас - втроём в 120 м2 на участке в 1200м2 (на человека 40 м2 жилого помещения + 300м2 "всесезонного сада"). Правда, из первой квартиры Кремль был виден великолепно, из второй - намного хуже, сейчас вообще не виден (и слава Б-гу).

3. В армию не пошёл ни рядовым (поступив в ВУЗ с бронью), ни офицером (оставшись работать на выпускающей кафедре). Откуда и свалил (правда, прозорливо оставив там трудовую) в 1994 "на вольные хлеба", где вскоре моя зряплата стала чуть побольше, чем авансовая выплата всему коллективу кафедры (26 емнип человек).

Более того. 10.000 советских рублей успешно через гос. структуру (целевой чек, Сбербанк) трансформировал в 16 млн неденоминированных, которые затем трансформировал в недвигу, которая щас стоит около 5 млн только по кадастру, а реально раза в 3-4 больше. Так что даже и тут не наипали

Вот с приватизационными чеками да... но в эти игры супруга решила поиграться самое смешное: контора, куда она вложилась, до сих пор жива и даже платит какие-то дивиденды, типа 15 копЭек на каждый чек

Ну, а я государство с налогами всю дорогу немножко обманываю

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.

MSL

Тем: 145
Флеймы: 786 (7.3%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 32
Обломинго: 6
Регионы: 1
Сомнительные: 3
      #1878706 - 12/07/2017 20:48:51

А давай посчитаем сколько раз ты обманул государство?
Так, значит работаешь в космонавтике с 2000 года, так? В какой конкретно области не говоришь. Значит буду бить по сегментам ...

Может быть Шок у нас занимается программой МКС?

1. В 2006 году Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева получила от Федерального космического агентства заказ на создание многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) для Российского сегмента (РС) Международной космической станции (МКС).
Его запуск на околоземную орбиту и ввод в состав Российского сегмента планировали осуществить в 2009 году.
В результате, на дворе 2017 год и несмотря на достаточное финансирование от Роскосмоса, РКК Энергия до сих пор нИасилила данный проект. Сейчас запуск планируется на 2018-2019 год. Говорят, что не хватает компетенций.

Шок, это ты обманул (в том числе) государство? нИасиливаете? А за что вам деньги платить вообще?

Может быть Шок у нас занимается программой созданием новых пилотируемых космических кораблей?

2. «Федерация» — многоразовый пилотируемый космический корабль, который должен прийти на смену пилотируемым кораблям серии «Союз» и автоматическим грузовым кораблям серии «Прогресс». Производится ОАО «РКК „Энергия“ им. С. П. Королёва».
Пилотируемый космический корабль на стадии разработки начавшейся в 2009 году.
9 лет прошло, а корабль все еще НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ, а планировали запустить в 2013 году.

Шок, это ты обманул (в том числе) государство? нИасиливаете новый космический корабль? А за что вам деньги платить вообще?

А может быть Шок у нас занимается созданием АМС?

3. «Фобос-Грунт» — российская автоматическая межпланетная станция (АМС), предназначалась для доставки образцов грунта со спутника Марса, Фобоса, на Землю, определения физико-химических характеристик грунта Фобоса, исследований происхождения спутников Марса, процессов взаимодействия его атмосферы и поверхности, взаимодействия малых тел Солнечной системы с солнечным ветром.
Разработчик НПО Лавочкина
АМС была запущена 9 ноября 2011 года, однако в результате нештатной ситуации, когда не произошло расчётного срабатывания маршевой двигательной установки перелётного модуля, межпланетная станция не смогла покинуть окрестности Земли, оставшись на низкой околоземной орбите. 15 января 2012 года АМС сгорела в плотных слоях земной атмосферы.

А если говорить просто, то запустили недоделанное изделие, ни с точки зрения аппаратных средств, ни с точки зрения готовности программного обеспечения.
У него не было НИ ОДНОГО шанса не то что вернуться на землю, а даже долететь до спутника Марса. В проект вбухали несколько миллиардов рублей, но наши специалисты космической отрасли опять нИасилил.

Шок, это ты обманул (в том числе) государство? нИасиливаете АМС даже хотя бы до Марса долететь? А за что вам деньги платить вообще?
При СССР с Марсом тоже были проблемы, но до Марса долетали и даже садились на Марс.

Ну, для начала хватит.

Итак, Шок, признавайся, в каком из этих 3-х проектов ты в составе группы некомпетентных специалистов обманул государство???
И за что вам вообще платить деньги?

Для инфо: И РКК Энергия и НПО Лавочкина расположены в подмосковье

--------------------
Мы Anonymous.
Мы Legion.
Мы не прощаем.
Мы не забываем.
Ожидать нас

Шoк

Re: Сколько раз Вас обманывало государство? [Re: MSL]
      #1878894 - 13/07/2017 15:19:26

Цитата:

Шок, признавайся, в каком из этих 3-х проектов ты в составе группы некомпетентных специалистов обманул государство???

Ни в одном из этих проектов я не работал. Можете попробовать угадывать дальше...

Цитата:

А за что вам деньги платить вообще?

По-вашему, 20-30 тыс.руб. в месяц - это деньги? Разве это рыночная зарплата для программиста в Москве?

--------------------
На форуме читаю далеко не все темы, менее 50% от общего количества. В Политику и в Нирвану почти не заглядываю.
Если Вы задали мне вопрос в теме, а я не ответил, просьба не обижаться, а написать мне в личку ссылку на Ваше сообщение. Обязательно отвечу.

Шoк

Re: Сколько раз Вас обманывало государство? [Re: gаric99]
      #1878895 - 13/07/2017 15:25:19

Цитата:

В реновацию 5 тыщ домов я, естественно, не верю-ибо денюх нет, но вы держитесь. Я лишь верю в то, что если найдуцца инвесторы на реновацию в каком то отдельно взятом микрорайоне, то жильцам этих домов сильно повезет. Ибо условия в законе прописаны королевские.

Ну да, Гарик, в "майских указах" президента России Владимир Путина тоже прописаны королевские условия для научных сотрудников, а в указе N722 президента России Бориса Ельцина - королевские условия для призывников...

--------------------

gаric99

#1878898 - 13/07/2017 15:36:05

Цитата:

Цитата:

В реновацию 5 тыщ домов я, естественно, не верю-ибо денюх нет, но вы держитесь. Я лишь верю в то, что если найдуцца инвесторы на реновацию в каком то отдельно взятом микрорайоне, то жильцам этих домов сильно повезет. Ибо условия в законе прописаны королевские.

Ну да, Гарик, в "майских указах" президента России Владимир Путина тоже прописаны королевские условия для научных сотрудников, а в указе N722 президента России Бориса Ельцина - королевские условия для призывников...

Видишь ли, условия для призывников никак не влияют на развитие экономики. А вот научные сотрудники могут и работодателя и страну поменять. Если обещалки не выполнялись при нефти за сотку, то сейчас они просто не могут быть выполнены. Ибо денег нет (ибо сами распилили) и кругом враги (которых сам себе нажил).

--------------------
Тот который не стрелял

Шoк

Re: Сколько раз Вас обманывало государство? [Re: gаric99]
      #1879212 - 14/07/2017 15:21:00

Цитата:

А вот научные сотрудники могут и работодателя и страну поменять.

Страну поменять не могут, т.к. невыездные.

Впрочем, единственная организация за рубежом, куда сейчас приглашают на работу из нашего московского НИИ - это КБ "Южное" (г.Днепр, Украина). И то в шутку.

--------------------

gаric99

#1879247 - 14/07/2017 17:52:50

Цитата:

Цитата:

А вот научные сотрудники могут и работодателя и страну поменять.

Страну поменять не могут, т.к. невыездные.

Впрочем, единственная организация за рубежом, куда сейчас приглашают на работу из нашего московского НИИ - это КБ "Южное" (г.Днепр, Украина). И то в шутку.

Ну во перВЫХ не все научные сотрудники невыездные. Есть туева хуча областей науки без секретности. Во вторых-сами себе злобные буратины, что подписали секретность, зная как все это оплачивается. Кто мешал свалить после аспирантуры. В третьих, можно уволицца и дождацца пока секретность снимут. Ну и никто не мешает свалить недегально

--------------------
Тот который не стрелял

Samecz

Тем: 404
Флеймы: 1251 (14%)

Гео: Где резной палисад
Re: а вот интересно-кто кого [Re: Шoк]
      #1879447 - 15/07/2017 15:01:47

перетроллит
Гарик Шока или Шок Гарика?

Sid_Vicious

Тем: 259
Флеймы: 191 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1
      #1879885 - 18/07/2017 03:35:28

Цитата:

Вот решил подсчитать хотя бы обманы по-крупному.

1) "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" (1-й Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв) - до конца 80-х все в это верили, это вбивали в школе с младших классов, примерно как сейчас "зомбируют" на ТВ про то, что "Крым наш". В результате вместо коммунизма объявили "шоковую терапию" и обнулили вклады в сберкассах.

2) "К 2000 году каждая семья будет жить в отдельной квартире" (президент СССР Михаил Горбачев в 1986 г.) - тоже все верили, в результате до сих пор живём в "хрущобе" по 6 человек в квартире.

3) Отмена призыва в армию с 2000 года (президент России Борис Ельцин в указе N722 от 1996 г.) В результате в 2000 г. мне пришлось идти работать в НИИ "с бронью" на смешную зарплату, в 2-5 раз ниже рыночной, где до сих пор и работаю.

4) Зарплата научных сотрудников к 2018 г. должна превысить среднюю по региону вдвое (президент России Владимир Путин в "майском указе" 2012 г.) В результате во многих ФГУПах и ОАО Роскосмоса и ОРКК с 2012 по 2017 г. не было ни одной индексации зарплаты, но молодые специалисты ломятся, потому что "зомбированы" и верят Путину. А поработав год-два-три, уходят, потому что любой "тролль из Ольгино" получает в разы больше.

Повторюсь, это по-крупному, всякую мелочь вроде предвыборных обещаний "Единой России" или реновации Собянина (в которую поверил даже Гарик, а он не дурак) не считаем, тут очевидно, что всё это враньё и будет только хуже.

По этим тезисам меня государство ни разу не обмануло...
Хрущёва я не застал, в отдельной квартире, полученной моей семьёй в СССР живу, в армии я был до Эльцина, в научных сотрудниках не состоял.
Ясно что сколько у государства не воруй, своего не вернёшь, но вбросы надо грамотнее составлять чтобы не выглядеть таким же дебилом как и вся наша госдума...

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.

Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, gorge, shuran, ЮристЪ 

Распечатать ветвь

Права:
      Вы не можете открывать новые ветви