Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: IC-2017]
      #1883945 - 07/08/2017 23:26:39

Уф... ладно... давайте ещё раз.
Лично я не то, чтобы вот против. Но всегда любопытно наблюдать, как человек без профильного образования, т.н. самоучка, творит что-нибудь такое, что на поверку оказывается, ну, скажем, таблицей логарифмов. Но его собственной таблицей, с его собственными обозначениями, терминами, правилами итд итп. Да нет, для самосовершенствования это, пожалуй, куда большее достижение, нежели, например, тупое зазубривание догм, без внутреннего их понимания, но... но...

Вопрос: имея опыт работы с классическими таблицами логарифмов, а также опыт использования типоВЫХ устоявшихся терминов (для лучШеГо взаимодействия с коллегами по цеху и прочими людьми) - станете ли Вы тратить силы и время на изучение "всё того же", но названного несколько иначе и используемого слегка по другим методикам?

Ведь описательные моменты в любом случае есть условности. Которые можно перекрутить как угодно. Но тогда есть риск, что теКСт (или набор символов), полученный в результате, будет понятным только весьма ограниченному числу людей, в пределе - отправителю и получателю. В случае шифрования для сохранения секретности от прочих таким пользуются сплошь и рядом, в случае же "широкополосного вещания" такого, имхо, следует избегать. Хотя да, не спорю, от некоторых терминов глаз читающего (да и пишущего) зачастую слегка "замыливается" (привет В.Шарапову ); ну и, бывает, выясняется, что Федот несколько не тот, но это уже проблемы несколько иного рода.

Посему лично я всё-таки предпочитаю иметь дело с людьми, имеющими классическое образование и пользующимися в основном классической терминологией - при предварительном согласовании того ФАКта, что мы эти термины понимаем в той или иной степени сходно.

Если Вы заметили, лично я сам в своих изысканиях стараюсь терминологического огорода не городить и своей собственной таблицы умножения, нимало не похожей на классическую, не рисовать.

Ну, а как будете поступать Вы - сугубо Ваше личное дело. Но не удивляйтесь, ежели речь Ваша будет понятна только Вам самому, плюс (или минус ) этой самой Ево-люции и иже с ними.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883951 - 07/08/2017 23:51:12

Цитата:

предпочитаю иметь дело с людьми, имеющими классическое образование и пользующимися в основном классической терминологией



Но тоже, увы, не торты.
Среди "профессионалов" ничуть не меньше шарлатанов, чем среди "гражданских", но им намного легче маскироваться ("под умного косить"). Как раз таки излишне частое использование "классической" терминологии - прямое указание на бессмысленность и пустоту научной статьи. И это в казалось бы, далёких от реальной жизни сферах. Но когда знаешь подоплёку - всё понимаешь. Вот этот вот кандидат в доктора, помимо причастности к кафедре с солидным именем, ещё причастен к разработке прикладного пакета программ, которые нужно впарить клиенту, пренебрежительно оцениваемому как невежда. Но даже не понимая половины зауми, зашифрованной мудрёными терминами, потребитель прекрасно видит пустоту остальной половины, написанной русскими словами.
В итоге, пакет продаётся с огромным скрипом совершенно традиционными методами продаж. Конечный потеребитель (хотел исправить, но слово получилось интересное ) долго матерится, потом со вздохом возвращается к ломаной версии нормального ПО. Денежки, на которую можно бы было купить лицензию, уплыли к заумному кандидату.

В гуманитарной сфере всё намного сложнее.
Уверен, что там, где дело заходит об отношениях людей (начиная с истории и далее), создать что-то толковое можно лишь кровью сердца, годами жизни, и это дано лишь немногим счастливцам (или несчастным), что получили свыше дар, искру, частичку божественного.
Язык у таких творцов ясен и прозрачен.
"Профессионалы" их никогда своими не считают, горько ощущая свою никчёмность, в страхе за скромное, но тёплое местечко под солнцем. Ненавидят всеми фибрами. И их - тьмы и тьмы. Творцов - единицы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про пальцы... [Re: YMCA]
      #1883952 - 07/08/2017 23:51:49

Любезный YMCA!
В очередной раз отдохнув сердцем и душой при чтении креатива Вашего авторства, я таки хотел бы, помимо выражения привычной благодарности (кое, во избежание упрёков во флуде, не прикрепляю к каждому из Ваших постов), сделать также некоторое количество замечаний, которые, возможно, покажутся Вам интересными.

Да, это будет преимущественно цЫтирование, но, насколько я заметил: а) Вы и сами не чужды цЫтированию, тем более тщательно и тонко подобранному; б) помимо мну, существует также и ещё изрядное количество авторов, кои выразили нечто настолько (имхо) всесторонне исчерпывающе (это также и к слову о сортире), что я не рискну повторяться и нести отсебятину; отмечу лишь, что слова их глубоко отпечатались в моём сердце и ощутимо видоизменили как его, так и, соответственно, восприятие им Мiра и всего из этого вытекающего (тщорт, опять эти сортирные коннотации).

Примером таких слов явился, в частности, Ваш message о "наскальных рисунках "древних" пещер"(с) Признаться, раньше я даже не задумывался над таким направлением этой не чересчур сложной мысли - а ведь насколько всё сразу становится просто и очевидно!

Хотел бы предложить Вашему вниманию некоторые мысли на АНАЛогичные темы, подсмотренные мной у весьма мною уважаемых авторов.

1. Пелевин В.О. Про общественный сортир и очко как его сокровенную сущность. Или концепция Будды в изложении учителя Линь Цзы из буддийской секты Чань:
один из них по имени Линь-Цзы, который в ответ на вопрос, что такое Будда, говорил, что это дыра в отхожем месте.
.........
Соловьев считал, что это самое точное объяснение, которое может быть дано. Представьте себе, говорил он, грязный и засранный нужник. Есть ли в нем хоть что-нибудь чистое? Есть. Это дыра в его центре. Ее ничего не может испачкать. Все просто упадет сквозь нее вниз. У дыры нет ни краев, ни границ, ни формы — все это есть только у стульчака. И вместе с тем весь храм нечистоты существует исключительно благодаря этой дыре. Эта дыра — самое главное в отхожем месте, и в то же время нечто такое, что не имеет к нему никакого отношения вообще. Больше того, дыру делает дырой не ее собственная природа, а то, что устроено вокруг нее людьми: нужник. А собственной природы у дыры просто нет — во всяком случае, до того момента, пока усевшийся на стульчак лама не начнет делить ее на три каи…"
(с) В.О. Пелевин, "t"


2. Высоцкий В.С. "Песня конченого человека" (полный вариант) https://youtu.be/U8PGw4UGmWg
В юные годы, когда я знал это произведение в несколько урезанном варианте, мне, молодому октябрёнку-пионеру-комсомольцу казалось, что это - песня о человеке, который утратил коммунистические жизненные цели и идеалы и типа в общем вот.
Сейчас я воспринимаю это произведение как описание состояния человека, которому до просветления остался ФАКтически один-единственный ШаГ. И он раздумывает: совершить ли его, окончательно покидая мир людей... или всё-таки повременить ещё? Строфы, которых недоставало в слышанном мной в детстве варианте, лишь придают мне уверенности в этом восприятии.
Ключевая фраза, на которую я хочу указать, находится в 4-й (вроде) строфе произведения (хотя рекомендую прослушать его целиком, что я только что в очередной раз с удовольствием и сделал).
Я незапятнан, как раскрытое окно(с)
Кстати, в сокращенном варианте данная строфа звучала несколько иначе, и смысл её (имхо) изрядно терялся/ретушировался/маскировался.
Впрочем, ключевых фраз там ещё немало. Как и в произведениях В.О.Пелевина.

За сим примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении и проч. и проч.

ЗЫ: в отношении же "коблов" и прочего, произвожу следующие изыскания:
- внимательно и бережно исследую внутренний мир знакомой "бучи"; похоже, я - единственный человек мужского пола, которому она разрешает это делать
- планирую посетить мероприятие Lesbian Domination в качестве наблюдателя + единственного человека мужеска пола, который будет туда допущен.
Выводов пока никаких не делаю.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (08/08/2017 00:00:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: про пальцы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883953 - 07/08/2017 23:58:38

Цитата:

а ведь насколько всё сразу становится просто и очевидно!




ХЗ, но вот беломорские петроглифы в описанную схему не укладываются. Там камнем высечено.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про пальцы... [Re: Freelance]
      #1883956 - 08/08/2017 00:08:23

Цитата:

беломорские петроглифы в описанную схему не укладываются. Там камнем высечено.



Ну, и чего такого... ну, вытер суровый помор испачканный очищением анального региона палец о лежащий рядом камушек, да и...
А с учётом того, что в те незапамятные времена не существовало (вроде как) ни "жрально-сральной"(с) литературы, ни прочего тырнета и гаджетиков, а занять себя, особенно в случае некоторого запора, чем-то хотелось... да и как-то подолговечнее получается, чем всякими красящими субстанциями

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: про пальцы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883958 - 08/08/2017 00:12:34

Цитата:

занять себя, особенно в случае некоторого запора, чем-то хотелось...



Всё равно по жизни не выходит. Там огромная пустая каменная поляна. А в человеческой натуре пристроиться уютненько где-нибудь под кустиком. Двести метров в сторону их полно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: Freelance]
      #1883959 - 08/08/2017 00:20:18

Фриланс, как тебе, думаю, известно, я весьма избирателен И наличие диплома и знание всяких умных слов отнюдь не является каким-то сильно значащим для меня ФАКтором.

Я предпочитаю людей, которые сами, лично прошли через весьма непростые и довольно болезненные испытания жизни... слушая их рассказы, я осознаю, как же мне повезло отделаться "малой кровью" и познавать не на непосредственном личном опыте, когда хрен соскочишь и вообще неизвестно, выживешь или нет, а по рассказам очевидцев и грамотным "ролевым играм" (это когда человеку доставляется соответствующее восприятие/эмоции/переживания или хотя бы намёк на них, но очень аккуратно, в контролируемых и безопасных для его жизни и здоровья дозах. Типа прививки ).

И при этом предпочитаю, чтобы эти люди имели соответствующее образование - дабы могли этот опыт описать методично, целостно и целенаправленно, что для непрофессионалов обычно невозможно; ну, т.е. они в состоянии изложить ярчайшие и интереснейшие восприятия - но обычно не в состоянии выстроить их даже в подобие некоей системы, и уж более того - представления не имеют, что с этим всем делать, особенно если оно изрядно мешает жить, причиняя постоянную "фоновую" травму (классический пример - посттравматический синдром).

А профессионалы - и в систему могут выстроить, и мосх нехило так страждущим подлечить (а также и самим себе, есессно, ибо - "врАчу - исцели ся сам!"(с) ) И делают это в первую очередь из интереса - а уж потом немножко задумываются о материальном, ибо кушать чего-то надо.

Мне изрядно везёт. Я умею находить нужных мне (точнее, взаимно нужных нам) людей с минимального количества попыток. Как правило, с одной-двух. Впрочем, я в курсе причин этого "везения" однако стараюсь не наглеть и не обольщаться.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про пальцы... [Re: Freelance]
      #1883960 - 08/08/2017 00:25:26

Цитата:

Всё равно по жизни не выходит.


Своими мерками меряешь

Цитата:

пристроиться уютненько где-нибудь под кустиком


где исступленно кусают в голую жёппу комары, клещи и прочие ядовитые змеи

ЗЫ: Я вот на недавнем фишинге знаешь, где срал? В неглубокой противопожарной траншее. А знаешь почему? Потому что там верхний слой почвы снят, а дальше копать ямку в песочке малой сапёрной лопаткой - с целью захоронения - одно удовольствие!
ЗЗЫ: И что заметил: во всех тех местах, где я срал на прошлогоднем фишинге - сейчас растут ландыши

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883962 - 08/08/2017 00:30:06

Цитата:

профессионалы - и в систему могут выстроить



Это - исключительно немцы могут.

Цитата:

чтобы эти люди имели соответствующее образование - дабы могли этот опыт описать методично, целостно и целенаправленно



Никакое образование этого умения не даёт. Только талант. Образование (настоящее, а не "соответствующее" ), конечно, помогает, но и только.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: про пальцы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883967 - 08/08/2017 00:37:51

Цитата:

где исступленно кусают в голую жёппу комары, клещи и прочие ядовитые змеи



Комары там ВЕЗДЕ. Но древний человек был к ним нечувствителен. Я такого человека видел своими глазами. Это был так называемый "бич", рабочий в геологической партии. Он входил к ручью умываться абсолютно голый, комары садились на его туловище плотным слоем, так, что оно становился чёрным. И никаких абсолютно неудобств этот бич не испытывал. Приучил организм к полной толерантности.
Змеи в Беломорье редкость.

Цитата:

сейчас растут ландыши



Романтик (поэт) написал бы - розы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: Freelance]
      #1883971 - 08/08/2017 00:47:37

Цитата:

Это - исключительно немцы могут.


Ну, а профессионалы могут сии теории знать и использовать на практике. Творчески соединяя с личным (и не только) практическим опытом. Опять же, как сказал по этому поводу один немец: "сера теория, мой друг, а древо жизни цветом зеленеет"(с)

Цитата:

Никакое образование этого умения не даёт. Только талант. Образование (настоящее, а не "соответствующее" ), конечно, помогает, но и только.



Вот знаешь, насчёт таланта... Когда я в своё время общался в найденной мной школе-для-моих-детей с разными небезразличными к вопросу и весьма талантливыми и профессиональными (у ВСЕХ - высшее педагогическое) людьми, я задал им, помимо прочего, вопрос о т.н. "педагогах-новаторах" (помнишь такое дело?) Они мне ответили следующее: "Это - гениальные люди и великолепные педагоги. Но - этим своим умениям они никого не могут научить"
(Это я просто гирьку на противоположную чашку весов положил, а то заипал ты уже мну немножко ).
Я жеж (как всегда) не говорю: "или-или", я говорю: "и-и" Или ты думаешь, что у меня "просто писякологов с вышкой" среди знакомых недостаёт?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про пальцы... [Re: Freelance]
      #1883973 - 08/08/2017 00:50:03

Цитата:

Романтик (поэт) написал бы - розы.


Я не поэт, я - про заек. Чего увидел, про то и написал.

По ходу осознал интересную мысль. Принцессы не какают фиалками. Это так. Я наблюдал Но там, где покакали принцессы, потом вырастают фиалки

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: про пальцы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883975 - 08/08/2017 00:55:27

Цитата:

где покакали принцессы, потом вырастают фиалки



Это какой-то социальный расизм.
А чё, где баронессы - ландыши, где маркизы - ромашки, а где крестьянки - лебеда?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про пальцы... [Re: Freelance]
      #1883982 - 08/08/2017 01:15:08

Цитата:

где баронессы - ландыши, где маркизы - ромашки, а где крестьянки - лебеда?


Очень может быть.
Иначе откуда берётся такое разнотравье?

ЗЫ: А где вечером обычно сцышь в нетрезвом виде - там крапива, проверено

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: про пальцы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883988 - 08/08/2017 01:40:34

Цитата:

Иначе откуда берётся такое разнотравье?



А вот ты меня на шикарную бизнес-идейку навёл. Если принцессам скармливать зёрна кофе, чтоб глотали не пережёвывая, потом доставать из каловых масс ферментированные зёрна - это ж какой роскошный сорт должен получиться? Этот ваш лювак и в подмётки годиться не будет.
Осталось только название бренда придумать.

Цитата:

А где вечером обычно сцышь в нетрезвом виде - там крапива



В Ворошиловских лагерях обратил внимание на страшную картину. Там, куда год за годом ротами ходили сцать курсанты, рос кривой-кошмарный лес из чахлых деревьев-мутантов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 71 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4234
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про АНАЛоги... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883993 - 08/08/2017 02:01:41

Цитата:

Хотел бы предложить Вашему вниманию некоторые мысли на АНАЛогичные темы, подсмотренные мной у весьма мною уважаемых авторов




...-Пелевина-Соловьева-.. про О мы уже здесь обсуждали и неоднократно.

Песня конченого человека произвела на меня умиротворяющее впечатление.
Сюжет напомнил мне систему "brutto-netto", когда срываешь оболочки, а
"чистым" оказывается единственный знак препинания, как замочная скважина
в распахнутой настежь двери.

Зачем-то вспомнился Маяковский с его стихотворением про пароход:
"... встретить я хочу мой смертный час так, как встретил смерть
товарищ Нетте."

Текст Высоцкого (как монолог Гамлета) пытается взобраться на вершину
человеческой экзистенции. Поэтому он воспринимается как универсальный
при всей его откровенной бытовой приземленности.

Очевидно, что автор со своими образами хотел подобраться к проблеме
(или теме) конечного. Она предоставляет некоторую свободу для тех
иллюзий, которые позволяют продолжить/перевести "finita la" в формат
"post factum".

Цитата:

...внимательно и бережно исследую внутренний мир знакомой "бучи"; похоже, я - единственный человек мужского пола, которому она разрешает это делать




Бучизм - это последствие заговора Евы против проекта "Paradise".
В моем замшелом сознании он предстает в качестве одной из разновидностей
берклинанства - клиторального солипсизма. Там мiръ вертится на воображаемом
(но не мужском) фуе. Эта сомнамбулическая схема напоминает рычаг
Архимеда, с помощью которого тот обещал всё перевернуть. Глубоко верующий
И.Ньютон доказал, что любое яблоко ОБЯЗАНО упасть и прикатиться к чьим-
нибудь ногам. "к" - не "между". С.Есенин пытался доказать обратное и удавился.

Быть единственным необходимо, но не достаточно (как в теореме Ферма
о существовании у функции экстремума). Дифференцировать умеют многие,
а находить точку, где производная равна нулю /если таковая есть/ - не все.
Ваши способности ко всем видам анализа (рациональному, чувственному,
и тому, что после всего.) приведут Вас к очередной неокончательной победе
разума над плотью. В этом смысле Вы - вполне зрелый солипсист, который
не воспитывает чувства (как у Г.Флобера), а сочиняет их.

Сообщение изменил YMCA (08/08/2017 03:43:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про пальцы... [Re: Freelance]
      #1883994 - 08/08/2017 02:09:28

Цитата:

Если принцессам скармливать зёрна кофе, чтоб глотали не пережёвывая, потом доставать из каловых масс ферментированные зёрна - это ж какой роскошный сорт должен получиться? Этот ваш лювак и в подмётки годиться не будет.


Там есть одна маленькая тонкость. Лювак кюшает не все зёрна кофе подряд, а типа только самые вкусные и спелые, посему также и аффтоматически производит селекцию (помимо ферментации), а принцессы-то будут жрать что дадут всё подряд
Привезли мну как-то из Индонезии что ли пачку этого Copi luwak... ни вдах навило

Цитата:

Там, куда год за годом ротами ходили сцать курсанты, рос кривой-кошмарный лес из чахлых деревьев-мутантов.


"Если выпить советской мадеры и помочиться на шакала, то шакал околевает"(с) Довлатов емнип

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: про пальцы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1883996 - 08/08/2017 02:16:49

Цитата:

Лювак кюшает не все зёрна кофе подряд, а типа только самые вкусные и спелые



Там как в анекдоте про слона - кюшает-то он может, и кюшает, только кто ж ему даст.
Таков лишь сферический лювак в вакууме.
Потому всё, что производится под маркой Luvak - чисто маркетинговый ход. Сильно подозреваю, что даже с говном там никто не заморачивается.
Давеча почесал этого милого зверя за ухом. Он был не сильно рад и сделал в мою сторону угрожающее кусательное движение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 10 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: про пальцы... [Re: Freelance]
      #1884001 - 08/08/2017 06:50:36

Del






Сообщение изменил IC-2017 (08/08/2017 06:51:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 10 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1884002 - 08/08/2017 07:09:19

Цитата:


Посему лично я всё-таки предпочитаю иметь дело с людьми, имеющими классическое образование и пользующимися в основном классической терминологией - при предварительном согласовании того ФАКта, что мы эти термины понимаем в той или иной степени сходно.




Не буду спорить про все эти теории, поскольку и сам не специалист, да и не получалось у меня никогда применить толком полученные крохи знаний на практике.

Но вот спрошу.
А каких таких людей с
классическим образованием можно почитать по теме отношений и любви?
Есть хоть один такой специалист, с которым можно познакомиться в сети и получить пользу от общения с ним, обсудить реальные жизненные ситуации, понять, как применяются те или иные его принципы?
И не отсылайте меня, пожалуйста, к классической литературе по психологии (читать которую зубы сводит), или к личным знакомым, может и понимающих глубоко людей, но профессионализм которых также сомнителен.
Вы же вроде бы говорите в своем тексте о конкретных людях - специалистах, с которыми общаетесь?

Так вот, где они?
Я бы с удовольствием познакомился.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 321 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: ИпатЪий II]
      #1884021 - 08/08/2017 10:00:02

Цитата:

все бабские жж - еволюция,кошарель,тремел, бесприданница и прочее говно - редкостный бред или банальщина высосанная, даже не из пальца.


Полностью поддерживаю эту точку зрения!

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 286 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: про пальцы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1884035 - 08/08/2017 10:51:12

Цитата:

Там есть одна маленькая тонкость. Лювак кюшает не все зёрна кофе подряд, а типа только самые вкусные и спелые



Это в теории, ну и в живой природе. А жизни все немного по другому. Для этого лювак должен быть свободным, бегать по плантациям и выискивать сам вкусные зерна. Но тогда придется собирателям какашек бегать за ним выискивать места, где посрал этот зверек
Сейчас эти зверьки сидят в закрытых маленьких клетках и питаются тем, чем их кормят, а кормят их обычными зернами, которые собрали с плантаций обычные собиратели зерен. И какашки у них соответственно соответствующие.
Кстати, кофе Лювак продают по миру на 10 порядков больше, чем могут высрать существующие и живущие в клетках зверьки с соответсвующим именем.
Думаю и принцессы какают обычными какашками, и количество фиалок, вырастающих на этом месте их испражнений примерно соответвует количеству фиалок вырастающих там, где какают обычные люди.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нищееб



На форуме: 12 л 238 д
(с 24/08/2011)

Тем: 20
Сообщений: 165
Флеймы: 10 (6.1%)

Гео: Сімферополь, Україна
Брент Хартингер "Географический клуб" [Re: IC-2017]
      #1884048 - 08/08/2017 11:48:43 Прикреплённые файлы

Цитата:

А каких таких людей с классическим образованием можно почитать по теме отношений и любви?


Брент Хартингер "Географический клуб".



--------------------
Серп и молот - смерть и голод.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 10 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Задачка от Эволюции [Re: IC-2017]
      #1884051 - 08/08/2017 12:09:06

Кстати, для иллюстрации того, что разбирают в блоге Эволюции, приведу один очень короткий и познавательный диалог, думаю, он мог бы быть интересен тем, кто сидит на СЗ и знакомится с девушками. Это мастер-класс по знакомству, очень простой и изящный.

В комментариях к этому посту в блоге подробно разбираются внешне простые фразы/заходы и вдруг оказывается, что почти все в диалоге имеет свой смысл и не просто так. Мне случалось не раз знакомиться с девушками, но до подобной изящности и эффективности как до неба.

Интересно было бы и здесь от кого-нибудь комментарий получить, кто и сейчас ловит рыбку на СЗ, насколько такой подход реален и действительно сработает ли?

Кстати, в бытность мою на СЗ, когда я открывал анкету девушки – мне попался как раз один такой мужчина, он был настолько приятен в общении, я прямо чувствовал, как он ведет меня в диалоге, пришлось досрочно прекратить общение, а то будь я девушкой – точно бы ему отдался…

===============================================

Эволюция пишет: Эксперимент тут провели с одним хищником.

Он в сети никогда не знакомится почти, только в реале. Но на волне обсуждений СЗ в моей ленте я спросила, может ли он самую-самую красивую девушку в тиндере склеить за один разговор в течение часа, так, чтобы она к нему сразу же стала приставать при встрече сама.

Эксперимент увенчался успехом, девушка сразу же начала к Роме приставать, когда села в его машину. Правда эксперимент не совсем честный, у Ромы красивая внешность, прокачанный имидж и очень хороший автомобиль. То есть если бы простой парень вел такой же диалог, ему бы это не помогло, скорее всего. Хотя... как знать.

Тем не менее, я предлагаю вам этот диалог, для разбора. Давайте проанализируем, посмотрим все явные и скрытые ходы, если заметите. Обычно хищники и запятой зря не поставят, все имеет какой-то инструментальный смысл. На первый взгляд диалог выглядит простенько, но в этом тоже есть шарм.

Итак.

Сначала у Ромы была фотка в темных очках, на общем плане, где его было видно плохо. Он это сделал сознательно. Потом он фотку сменил.

- Красивая стрижка. (у девушки длинные гладкие волосы без челки)
- Это юмор такой?
- А что, смешно?
- Вообще не смешно.
- Обидел?
- Обидеть меня ты рылом не вышел, мальчик.
- Отличный ответ.
- Не люблю глупых, извини.
- И куда нам, глупым, деваться?
- Куда хотите.
- Мы тоже хотим любви.
- Это не ко мне.
- Не хочешь любви?
- Хочу, но не с тобой.
- А с кем хочешь?
- Это тебя не касается.
- Хорошо. Если передумаешь, пиши. Ты мне понравилась очень.
- Ага, жди.

После этого Рома меняет фотку на средний план, красивую, где видно лицо и мускулы. Через десять минут девушка эта пишет ему.

- А ты крутой на новой фотке)))
- Передумала?
- Ахахаха) Да. Чем занимаешься, вообще?
- Выбираю тур на Бали.
- Лол. Это намек?))) Приглашаешь?
- Я бы пригласил. Но приглашен уже сам.
- У тебя есть девушка?
- Нет пока.
- Тебя парень пригласил?)))
- Нет, девушка пригласила. Но она пока не моя. Знакомая просто.
- Ты альфонс?
- Да вроде нет.
- На какие числа выбираешь тур? Сегодня вечером свободен?
- Не очень(
- ((
- Для тебя освобожусь!
- )))) Заедешь за мной?
- Легко.
- У тебя какая машина?
- **** (марка машины, довольно редкая и дорогая)
- Риали? Ого. Ты мне нравишься))
- Только одно условие.
- Условие??
- В первый день никакого секса.
- Ахахахах))))
- Все смеются. А потом обижаются.
- Обижаются, что ты не хочешь секса в первый день?
- Да.
- Я не обижусь)))) Вообще на сексе на зациклена. Важно общение.
- Договорились))
- А если ты захочешь?
- Чего?
- Секса в первый день со мной)))
- Тогда ты будешь уникальной)
- Я и есть уникальная)
- М...
- Без МММ)) Я уникальная)
- До вечера.
- Вот мой номер *****
- Я позвоню в шесть, продиктуешь адрес, куда заехать.
- Один вопрос.
- Давай.
- Ты точно не гей? И с потенцией нормально?
- Да. Не гей. А почему такие вопросы?
- Удивляет ограничение по сексу.
- Не хочу трахаться без любви.
- Ты не любишь секс?
- Я люблю секс.
- Хорошо)) Посмотрим на встрече. Пока)))


http://evo-lutio.livejournal.com/438340.html


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 65 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Задачка от Эволюции [Re: IC-2017]
      #1884074 - 08/08/2017 13:43:44

Цитата:

Правда эксперимент не совсем честный, у Ромы красивая внешность, прокачанный имидж и очень хороший автомобиль. То есть если бы простой парень вел такой же диалог, ему бы это не помогло, скорее всего.



Так это главное. Зачем же тратить время на всё остальное (как учит нас эта Эволюция)?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Поговорим про Эволюцию?(Evo-lutio) [Re: IC-2017]
      #1884088 - 08/08/2017 14:38:51

Цитата:

Так вот, где они?


Ну, одна из них периодически посиживает на данном конкретном форуме и весьма методично его почитывает. Не имею права назвать ея прям уж "супер-профи", но общаться с ней очень-очень-очень интересно: "по косточкам" раскладывает так интересно и точно, что только зубами поскрипываешь (от удовольствия) а тра... ой, о чём это я

Цитата:

Я бы с удовольствием познакомился.


Увы, сие зависит не только от Вас

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Задачка от Эволюции [Re: IC-2017]
      #1884091 - 08/08/2017 14:48:42

Скушно. Типично
Мну в своё время доставила "покупка" девушки в 2 хода:
1. А правда, что у женщин есть эротическая фантазия: встретить настоящего маньяка?
2. Вам офигенно повезло... Вы его сейчас не только встретили, но и - я Вам это гарантирую - уйдёте с этой встречи целой, здоровой и с практически не повреждёнными мозгами.

Но не злоупотрЕБляю. Ваниль клеить - ваще почти как нефиг делать (но зачем?!?!). С Темой чуть иначе, но там я дофига кого знаю, сам типа в аффтаритете, а уж Верхняя моя - так ваще Замечание: я говорю исключительно про реал, а не про виртуальные тёрки-перетёрки... обсуждениями в виртуале занимаюсь только с теми, кого хорошо знаю в реале.

Знаете, это может казаться смешным и бАНАЛьным, но у просто-таки уймы Дам основная эротическая фантазия - это быть изнасилованной. Но - так, как она хочет, а не как в анике про утренний оральный секс

Рома такой у мну свой есть... сыночег родной... только у него машины нету (продал, ибо бессмысленно), есть два ничотаких мацацыкла. И своя хата "в самом Центре". И ничотакая работа с ничотакой зряплатой. И куча бап. Из которых он никак не может (или не хочет?) выбрать.

А тур вот щас еду покупать. В романтическую Италию. Дама пригласила, оплатит... а я ей потом отдам... наверное

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про АНАЛоги... [Re: YMCA]
      #1884093 - 08/08/2017 15:00:51

Цитата:

Дифференцировать умеют многие,
а находить точку, где производная равна нулю /если таковая есть/ - не все.


Любезный YMCA!
Пять с половиной лет в довольно-таки приличном советском московском техническом ВУЗе мну учили на инженера-оптимизатора.
Для закрепления знания я потом ещё 7 лет отработал на выпускающей кафедре.
И, кажется, чему-то научился
На слегка подломившей мну мосх пьянке - когда буквально через полгода после окончания ВУЗа я отмечал НГ с теми, кому ещё недавно сдавал экзамены и зачОты - я вдруг задал коллегам (теперь уже) вопрос: нет ли у них ощущения, что они по жизни, "в фоновом режиме" занимаются "подсознательной оптимизацией"? Да, есть такое - ответили мне. И я понял, что выучили меня довольно-таки неплохо. Во всяком случае, эКСтремумы нахожу достаточно быстро и интуитивно и - привычно. Причём как простые, так и более сложные (типа маКСимина и минимаКСа).

Правда, большинство оптимизационных алгоритмов являются т.н. "эвристическими", т.е. строгое математическое доказательство для них невозможно и, главное, отсутствует ФАКтор "воспроизводимости результатов", ака "научности". Особенно в таких тонких областях, как писякология, педагогика и прочий мачизм и бучизм.

Так и живу

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 190 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7808
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Задачка от Эволюции [Re: IC-2017]
      #1884104 - 08/08/2017 16:12:57

Цитата:

Кстати, для иллюстрации того, что разбирают в блоге Эволюции, приведу один очень короткий и познавательный диалог



Тебе самому не смешно?
пока чувак был на фото задротом, его слали. Когда оказалось что она красивый и на хорошей машине - захотели.
При чем тут диалог?

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 71 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4234
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про экстремумы... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1884109 - 08/08/2017 16:29:26

Цитата:

эКСтремумы нахожу достаточно быстро и интуитивно и - привычно. Причём как простые, так и более сложные (типа маКСимина и минимаКСа).




Любезный ЖА!

У меня остались смутные воспоминания о теории игр, где обсуждались
минимаксные и иные стратегии. Единственное, что я тогда понял - это
причину "нашей" фатальной (и одновременно исторической) неудачи
в построении светлого коммунистического ЗАВТРА.

В те славные годы (интернационального бытового идиотизма) трудящиеся
массы восхищались умением руководящей и направляющей силы получать
максимум прибыли при минимальных затратах. Даже в среде пропагандистов
из научно-технической интеллигенции практически никто не задумывался
о том, что подобные квазиоптимизации не поддаются формулировкам
средствами математического аппарата.

Решению (или оценкам) доступны лишь варианты: данная прибыль при
минимальных затратах/максимальная прибыль при данных затратах.

Моё упоминание солипсизма (по схеме епископа Беркли) применительно
к бучизму носит характер веселого ПРЕДположения. Наша с Вами
доброСОСЕДсКАя любезность возбуждена пушкинским "... чувства
добрые я лирой пробуждал". Если бы мы вступили в интимную (или иную)
переписку через какое-нибудь дупло (опять Пушкин), то в окрестностях
этого коммуникационного феномена петухи орали бы благим матом от зари
до зари, от темна до темна. Кое-что полезное могла бы дать нынешнему
племени младому эта пробужденческая феерия. Некоторые захотели бы
восстать, иные - покинуть (это я про ад и рай).

Избранные места из этой переписки можно было бы издать с иллюстрациями
А.Шилова и З.Церетели. Первый оформил бы наши портреты в очках и без них,
а второй украсил бы нечетные страницы акварельными виньетками. Тираж
этого эпистолярия мог бы составить 666 нумерованных экземпляров. Думаю,
что НАпечатать всё ЭТО можно было бы в одной из типографий РАН за счет
какого-нибудь спонсора из КПРФ.

За сим примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении и проч. и проч.(с)

Сообщение изменил YMCA (08/08/2017 21:53:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru