FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Был в суде+
      #187812 - 12/10/2004 16:27:17

Как уже недавно писал, за выезд на встречную полосу у меня забрали права и отправили их в суд. На днях было слушание, вот результат:

Явился в суд заранее, где-то за полчаса, думал если судья свободен, то рассмотрят раньше назначенного срока, не вышло. Секретарь сказала, что нужно погулять до назначенного срока.

В назначенное время меня пригласили в небольшую комнату, где судья, молодая привлекательная девушка, зачитав мне мои права, стала задавать стандартные анкетные вопросы: дата рождения, прописка, семейное положение, есть ли дети и пр. Привлекался ли я к административной ответственности? Вот здесь была реальная засада. Я ответил, что нет. Судья достала из дела распечатку из ГАИ, где указаны все нарушения ПДД, за которые составлялся протокол, за два года. Даже если кто-то оплатил штраф, но не отвез квитанцию в ГАИ, в распечатке будет стоять - штраф не оплачен. По закону, адм. нарушение снимается через год после уплаты штрафа.
Затем, перечитала из протокола описание моего нарушения, спросила согласен ли я вышеописанным. Мой ответ - да, согласен. Судья спросила, раскаиваетесь ли вы, мой ответ - конечно, раскаиваюсь. Отдал ей ходатайство с места работы, она ушла подумать, через полчаса меня вызвали и огласили - штраф 500р. Хочу ли я обжаловать решение. Конечно, нет!

Теперь саммари того, на что надо обратить внимание:

1. Если дохера нарушений ПДД, а это будет видно из приложенной в дело распечатки из ГАИ - шансы на лишение прав увеличиваются.
2. Если начать спорить и качать права - лишение однозначно.
3. Наличие у меня несовершеннолетнего ребенка - оказалось одним из факторов, повлияющих на решение оштрафовать меня, а не лишить прав. Об этом было записано в решении суда.
4. Ходатайство с места работы, о том что фирма просит не лишать такого-то водительских прав, так как его работа связана с вождением автомобиля - очень важный аргумент в пользу штрафа.

Вот так то.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman



На форуме: 20 л 26 д
(с 01/04/2004)

Тем: 65
Сообщений: 662
Флеймы: 152 (23%)

Гео: первопрестольная
Re: Был в суде+ [Re: gullit]
      #187813 - 12/10/2004 16:30:06

В ответ на:

где судья, молодая привлекательная девушка,



не в Пресненском случайно...?

--------------------
Кабаки и бабы доведут до цугундера


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Нет, в Перовском.- [Re: kuman]
      #187815 - 12/10/2004 16:33:57

.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Был в суде+ [Re: gullit]
      #187830 - 12/10/2004 16:50:40

В ответ на:

через полчаса меня вызвали и огласили - штраф 500р. Хочу ли я обжаловать решение. Конечно, нет!


и почему же нет?! по КОАП, в случае пересмотра дела, наказание не может быть ужесточено, а только осталено прежним, или смягчено. поэтому в случае обжалования ты мог получить штраф не 500, а всего лишь 300 руб, таким образом сэкономив 200 руб несовершеннолетним детишкам на мороженное

В ответ на:

2. Если начать спорить и качать права - лишение однозначно.


с чего ты это взял?! я знаю КУЧУ примеров, когда на рассмотрении дела люди грамотно отстаивали свою позицию (в основном это конечно касалось разворота или поворота налево через 2 сплошные, езду под кирпич, но не наглой езды по встречке для объезда пробки). и именно благодаря своей твердой и грамотной позиции, (в отличии от представителей ГАИ, которые ничего внятного сказать не могли) получали даже не штраф 300 руб, а переквалификацию статьи, и штраф 50 руб или даже просто предупреждение (повторюсь, это касалось поворота и разворота через 2 сплошные).

В ответ на:

4. Ходатайство с места работы, о том что фирма просит не лишать такого-то водительских прав, так как его работа связана с вождением автомобиля - очень важный аргумент в пользу штрафа.


это наш принцип... чем больше бумажек, тем лучше...

В ответ на:

Вот так то.


ну видишь, как все просто а ты боялся...
ты главное по встречке не езди. даже если очень надо...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 131 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
ебан%цца + [Re: gullit]
      #188732 - 14/10/2004 12:32:51

это что ж за распечатка такая?
приятель забирая права в гаевне после пьянки интересовался вопросом. сказали что НЕ фиксируется ничего. более того по уму все эти штрафы ежели оные не оплачены должны предъявлятся при ТО. Не помню такого...





--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Приходи в суд, [Re: Nightfly]
      #188749 - 14/10/2004 12:49:08

увидишь. На самом деле, первый раз с такой херней столкнулся летом, когда был пойман за скорость на третьем кольце(тем кто не знает максимум там - 60км/ч), я ехал 144 км/ч. Права забрали, направили в 9 толи отдел, толи батальон - расположен в районе площади Ильича. В группе разбора скзазали пи@дуй в суд, зная, что начальник ГАИ может наложить штраф вместо направления в суд, я пошел к нему. Он, взяв мои права, при мне набрал что-то на компе, из принтера вылез листочек со всеми моими нарушениями, по которым был составлен протокол. Он посмотрел, говорит, с таким списком иди ка ты в суд. Все, финиш.
Спасибо одному юзеру данного форума, который мне помог их вытащить из гаевни за вознаграждение.
Так что инфа по каждому из нас есть в гаевне.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Истина как всегда посередине (+) [Re: Nightfly]
      #188758 - 14/10/2004 12:57:36

Должны фиКСироваться все нарушения.
ФАКтически фиКСируется лишь их часть. Зависит это от множества ФАКторов, как то - наличия или отсутствия в подразделения ГИБДД-ГАИ компьютерной техники, свободных сотрудников, которых можно посадить на ввод информации в базу данных, наконец - от распиз@яйства начальника соответствующего подразделения.
Так что в этой распечатке вполне может оказаться проезд на красный свет или нарушение правил парковки и отсутствовать выезд на встречку или пьянка, от которых Вы в свое время смогли отделаться штрафом.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
georg



На форуме: 24 г 23 д
(с 04/04/2000)

Тем: 45
Сообщений: 377
Флеймы: 4 (1.1%)
А вот(+) [Re: Вых]
      #188863 - 14/10/2004 16:02:31

никто не был у судебных приставов в конторе? Я был. А откуда думаете в суде эта информация? Мало того, что список в суде лежит. По этому списку уже судебные решения были вынесены, в отсутствие ответчика, т.е. Вас. Потом эти дела отдают судебным приставам. Я разбирался с ними по другому вопросу, и они исками меня в своей базе. База смешная, таблица Excel ручками заполненная. Точно идентифицировать человека нельзя. Можно только буквально наткнуться на ФИО и район в Москве, где вроде бы эта ФИА должна жить. А также грозно спросить: «А ЭТО СЛУЧАЕМ НЕ ВЫ???». И нужно быстро и убедительно сказать: «НЕА, НЕ Я!». Так вот, я там свои три штрафа увидел, вынесенные судом в мое отсутствие. По 50 руб. каждый. И никто ко мне не пришел за ними, и на суд не вызывали. И не придут. А если и придут, то можно прям им и заплатить. Удобно. Правда придется судебные издержки возместить, но это тоже что-то в районе 100 рублей. Они все вроде б все свои обязанности выполнили. Габддешники меня не дождались, на разбор в суд передали. Отчитались. Суд меня ждал, не дождался, в мое отсутствие рассмотрел дело. ВИНОВЕН!!! По максимуму оштрафовал – 50 рублей. Дело приставам передал. Отчитался. А приставам до 50 рублей, как до лампы. Эта служба на 2 процента от полученных с должников денег живет. Тысячи дел разных, алименты, регресс по страховым случаям, не возврат долгов, налоги…. Надо им меня искать за 1 рубль? Не отчитались!!!!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Второй раз натыкаюсь на Ваши посты сегодня и хочется ответить... [Re: georg]
      #188875 - 14/10/2004 16:22:33

по первому насчет номеров:
В ответ на:

но по моему не могут они забирать номера из-за того, что номера после регистрации твоей собственностью являются и ты за них деньги платишь.



простите, но это чепуха, номера не становятся собственностью водителя ни при каких ситуациях (ну если только они не были сделаны на собственные деньги в какой-нибудь конторе, которая занимается выпуском дубликатов номеров)

И по второму:
В ответ на:

А если и придут, то можно прям им и заплатить. Удобно. Правда придется судебные издержки возместить, но это тоже что-то в районе 100 рублей.



1. Никаких судебных издержек платить не придется, равно как и никаких процентов, но:
2. ч.1 ст.20.25 КоАП РФ 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа либо административный арест на
срок до пятнадцати суток.



Я Вас очень прошу не вводите в заблуждение пользователей этого форума.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
georg



На форуме: 24 г 23 д
(с 04/04/2000)

Тем: 45
Сообщений: 377
Флеймы: 4 (1.1%)
Ничего страшного, если хочется ответить, давайте...(+) [Re: Lemmy]
      #188897 - 14/10/2004 16:51:56

1. Вопрос первый. Когда Вы регистрируете машину, номера Вам бесплатно дают? Вы лично когда нибудь сами машину регистрировали? И не важно, кто их выпускает. Да, ГУП. Ну и что? Вы их (номера) оплачиваете в Сбере, и причем конкретно их. Помните? А когда снимаете с учета, оплачиваете бумажные транзитные. Помните? Это означает, что если у Вас есть квитанция (или копия) об оплате, то ВЫ ИХ КУПИЛИ! А значит это Ваша собственность. Была ли причина выигрыша в судах именно эта (Ваша собственность), не берусь отвечать. Но то что номера после суда отдавали - отвечу.
2. По второму вопросу докладываю. Если Вы проиграли в суде, даже в Ваше отсутствие, то по закону - сторона признаная виновной уплачивает судебные издержки.
Да вообще товарищ Lemmy, Вы лично в таких делах учавствовали? Судились? О чем мы спорим, ваще? Ну увеличен в два раза, ну пятнадцать суток, ну и что? Вы о чем?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ничего страшного, если хочется ответить, давайте...(+) [Re: georg]
      #188942 - 14/10/2004 23:33:54

В ответ на:

Это означает, что если у Вас есть квитанция (или копия) об оплате, то ВЫ ИХ КУПИЛИ! А значит это Ваша собственность.


у меня есть квитанция об оплате паспорта и загранпаспорта. я их купил? они моя собственность?

В ответ на:

2. По второму вопросу докладываю. Если Вы проиграли в суде, даже в Ваше отсутствие, то по закону - сторона признаная виновной уплачивает судебные издержки.


закон об исполнительном производстве читали? а КОАП? а ГПК? предполагаю, что ГПК читали. или краем уха что-то слышали. советую теперь почитать КОАП. потому что гражданские и административные дела это две большие разницы. а взыскание задолженности это уже третье.
если вы хотите грамотной консультации на эту тему, обратитесь в конфу ГАИ (или Законодательство) на авто.ру. или самостоятельно изучайте вышеперечисленные документы

В ответ на:

Ну увеличен в два раза, ну пятнадцать суток, ну и что? Вы о чем?


видимо о том, что может придти не пристав, а участковый, и отвести вас в камеру на 15 суток. точнее сначала на суд, который вы можете прождать до 48 часов, а дальше в камеру на 15 суток. кстати, жду не дождусь, когда так начнет происходить. и наши граждане наконец-то начнут платить штрафы. пусть не из-за сознательности, так хотя бы из страха.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Спасибо, как всегда очень грамотно выражены мои мысли (-) [Re: techboss]
      #189038 - 15/10/2004 09:54:28

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 261 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
а мне только предстоит предстать пред Фемидой! за ту же фигню! (+) [Re: gullit]
      #189182 - 15/10/2004 15:56:42

гы... не хватило наличности отмазатся на месте! зато узнаю про правосудие в действии!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Удачи, надеюсь нашел что-то полезное-. [Re: BOOM]
      #189185 - 15/10/2004 16:08:58

.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru