FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
barbanella



На форуме: 13 л 165 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Почему в московском метро больше не уступают место детям и пожилым людям?
      #1898296 - 25/10/2017 19:09:12

Заметила, что в московском метро молодые парни уже откровенно забили на уступание места детям и пожилым людям. Скорее человек в возрасте уступит, чем молодёжь. Даже не делают вид, что спят. Просто уже стало не принято. Все в телефонах. Уступят, только если совсем архибабушка за 90 лет зайдёт с нагруженной тележкой.

Вопрос. Это только в Москве так? А как в Питере, Казане, Новосибирске? И в других городах, где есть метро? А также как обстоят дела в автобусах?

Просто интересно, это только московская тенденция от перенаселённости и глобальной усталости, или всеобщая, всероссийская? Или, может, это только мои наблюдения?

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 352 д
(с 10/05/2005)

Предупреждений: 2

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Почему в московском метро больше не уступают место детям и пожилым людям? [Re: barbanella]
      #1898309 - 25/10/2017 19:56:31

Это Британские учёные советуют.


https://ria.ru/science/20171020/1507232567.html

Цитата:

Уступая место в транспорте пожилым людям, мы фактически вредим их здоровью, считает группа британских ученых во главе с хирургом-ортопедом Скартелтт МакНелли.
Она и ее коллеги опубликовали в журнале British Medical Journal исследование на тему взаимосвязи между физической активностью и социальным обеспечением для пожилых людей.
Ученые призывают различать последствия старения и отсутствия физической активности и отмечают, что людям в возрасте вполне по силам с помощью постоянных упражнений "помолодеть" на десять лет.
"Нам нужно поощрять активность по мере старения, а не призывать людей отдыхать, — заявил коллега МакНелли, профессор Муир Грэй. — И хорошенько подумайте, прежде чем уступать место в автобусе или поезде пожилому человеку. Стоять — отличное упражнение для них".





--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 24 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Почему в московском метро больше не уступают место детям и пожилым людям? [Re: barbanella]
      #1898310 - 25/10/2017 20:01:31

Цитата:

забили на уступание места детям



А этим спиногрызам с какого такого лешего?
Когда я мелким был, так даже и в голову бы не пришло, что мне кто-то уступит.
Октябрёнок-пионер уступает взрослым - это было без вариантов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 80 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про почему... [Re: barbanella]
      #1898312 - 25/10/2017 20:02:29

Цитата:

в московском метро молодые парни уже откровенно забили
на уступание места детям и пожилым людям.




Надо чипы вшивать. Детям - в роддоме, ветеранам - в собесе.
Не забудем про инвалидов, беременных и просто убогих.
В вагонах специальные места для этих категорий (% 25).
Если сядешь на место, которое тебе не положено (нет у тебя
чипа в ж...), тебя ударит током или ещё чем-нибудь.

С другой стороны, а чего дети и пенсионеры делают в метро?
Нечего ИМ ТАМ делать. Вот и весь сказ.

Целую ручки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 165 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: про почему... [Re: YMCA]
      #1898314 - 25/10/2017 20:33:53

Хорошо. А как тогда быть с точки зрения дипломатии и мировой гармонии?

Вот ситуация. Я сижу в вагоне метро. Заходит женщина лет семидесяти в этот вагон. Вроде бы, не старая, прямая осанка, а с точки зрения древних долгожителей - вообще молодуха.) Все места заняты. Вокруг меня сидят молодые парни,сразу несколько штук. Жду некоторое время, никто не встаёт. Я встаю, уступаю место (я человек среднего возраста, женского пола).

С одной стороны, я уступила этой женщине место по позыву своей до сих пор пионерской души, а с другой - как бы "унизила" этих парней, и от этого их унижения чувствую какую-то досаду, своё собственную какую-то "неправильность", а также ощущаю их неприятные чувства и переживания, пусть мимолётные. Как лучше поступить, чтобы все были довольны?

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 210 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: про почему... [Re: barbanella]
      #1898315 - 25/10/2017 20:45:14

Цитата:

Хорошо. А как тогда быть с точки зрения дипломатии и мировой гармонии?

Вот ситуация. Я сижу в вагоне метро. Заходит женщина лет семидесяти в этот вагон. Вроде бы, не старая, прямая осанка, а с точки зрения древних долгожителей - вообще молодуха.) Все места заняты. Вокруг меня сидят молодые парни, сразу несколько штук. Жду некоторое время, никто не встаёт. Я встаю, уступаю место (я человек среднего возраста, женского пола).

С одной стороны, я уступила этой женщине место по позыву своей до сих пор пионерской души, а с другой - как бы "унизила" этих парней, и от этого их унижения чувствую какую-то досаду, своё собственную какую-то "неправильность", а также ощущаю их неприятные чувства и переживания, пусть мимолётные. Как лучше поступить, чтобы все были довольны?




Стариков в стране 60% . Чего пенять на молодёжь, когда идёт целенаправленная политика сокращения численности пенсионеров и исламизация городской среды! Вспомни с чего Рогозин начинал в 2006-м, по моему и какова динамика. И самое главное - а чем рулит его сынок .
У меня вон отец должен идти на второй курс радиотерапии (рак), а место ему предоставят по дополнительному звонку. Хотя уже подошёл срок. Там в двухэтажном отделении, всего одна палата мужская. Баб много, мужиков нет. Давай об этом поговорим лучше. А в других заведениях вообще не лечат, относительно бесплатно. А что сказал Собакин по поводу зарплат врачам ,а россстат. А то, что регионалы (кои составляют массу низших звеньев и средний состав) живут неделями, в этих же больницах.
Спасение вижу только в бунте, бессмысленном и беспощадном. С целенаправленным выпизживанием из Мск., всех понаехов, с 25-летней историей. Безполезных для общества, с точки зрения социальной необходимости. Согласна? Время Ч близко .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 210 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: про почему... [Re: YMCA]
      #1898316 - 25/10/2017 20:47:18

Цитата:

Надо чипы вшивать. Детям - в роддоме, ветеранам - в собесе.




+многа!

А чиновникам чопики вставлять, при входе в министерства, чтоб при соединении с интернетом, не для рабочих нужд, шла дикая вибрация. Яд, для тяжёлых злоупотреблений и стимуляция, при переутомлениях .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (25/10/2017 20:53:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: про почему... [Re: barbanella]
      #1898317 - 25/10/2017 20:49:14

Цитата:


С одной стороны, я уступила этой женщине место по позыву своей до сих пор пионерской души, а с другой - как бы "унизила" этих парней, и от этого их унижения чувствую какую-то досаду, своё собственную какую-то "неправильность", а также ощущаю их неприятные чувства и переживания, пусть мимолётные. Как лучше поступить, чтобы все были довольны?




Да как лично самой хочется поступить - так и поступайте!
Ведь Вы же лично для себя сочли возможным постоять, а не посидеть, зачем ставить свое решение в зависимости от наличия или отсутствия вокруг молодежи?
Да и вряд ли они были "унижены", скорее всего им просто пофиг.
С другой стороны, то, что кто-то все же уступил - наверняка отложится у них и у окружающих, глядишь, в другой раз и сами подвинутся.
Так что надо просто делать так, как сами воспитаны, и не париться насчет восприятия.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 80 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про молодуху... [Re: barbanella]
      #1898322 - 25/10/2017 21:11:52

Цитата:

Заходит женщина лет семидесяти в этот вагон. Вроде бы, не старая,
прямая осанка, а с точки зрения древних долгожителей - вообще молодуха.




Больше всего в этой ситуации пострадала "молодуха". Он ехала менять
себе силикон в груди и губах. Думала о том, придет ли к ней вечером
друг, который моложе её на 15 лет.

А Вы ( ) всех смешАли в доме Облонских. Они и так
до Вашего поступка были несчастливы (каждый по-своему). Урод на уроде.
Едут, неизвестно КУДА. Ищут здесь и сейчас волшебный 5-й угол (или ногу),
где (с которой) можно было бы забыться от экзистенциального бремени.
Кто-то грезит. Кто-то прикидывается спящим. Среди этих упаднических
декораций Ваш гуманитарный проект "Stand Up" был несомненно обращен
к СВИНЬЯМ. В метро до сих пор собирают бисер, который просыпался из
вагона, где всё ЭТО случилось.

Целую Ваши ручки.

Сообщение изменил YMCA (25/10/2017 21:13:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 165 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: про почему... [Re: IC-2017]
      #1898325 - 25/10/2017 21:31:05

Цитата:

Да как лично самой хочется поступить - так и поступайте!
Ведь Вы же лично для себя сочли возможным постоять, а не посидеть, зачем ставить свое решение в зависимости от наличия или отсутствия вокруг молодежи?
Да и вряд ли они были "унижены", скорее всего им просто пофиг.
С другой стороны, то, что кто-то все же уступил - наверняка отложится у них и у окружающих, глядишь, в другой раз и сами подвинутся.
Так что надо просто делать так, как сами воспитаны, и не париться насчет восприятия.




Вы правы, как всегда, уважаемый IC! Действительно, всегда нужно слушать себя, а всё остальное вторично. Просто иногда хочется, чтобы всё складывалось непременно очень гармонично, без неприятных осадков для окружающих, даже для занятых телефоном молодых парней. Чтобы мой пример был приятным и радостным, а не напряжным для них.
Это, наверно, выражением лица можно достигнуть. Этакой доброй, немного дурашливой улыбкой. Как всегда, всё достигается улыбкой.

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 165 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Почему в московском метро больше не уступают место детям и пожилым людям? [Re: Freelance]
      #1898327 - 25/10/2017 21:57:18

Цитата:

А этим спиногрызам с какого такого лешего?
Когда я мелким был, так даже и в голову бы не пришло, что мне кто-то уступит.
Октябрёнок-пионер уступает взрослым - это было без вариантов.


У меня какое-то коленнопреклоненное уважение перед пожилыми людьми, но нелюбовь к детям как к массе. К частному, отдельному ребёнку, к которому привыкла - ничего отношение, нормальное. Иногда очень хорошее.
(Только тсс, это между нами).
Тут я имела в виду, конечно же, маленьких детей с родителями, а не зрелых школьников.

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: про почему... [Re: barbanella]
      #1898328 - 25/10/2017 22:15:23

Цитата:

Как лучше поступить, чтобы все были довольны?




Вариантов тьма. Лично я стараюсь в городском ОТ не сидеть вообще.

В идеале на ОТ вообще не стоит перемещаться. Такси - вот решение всех твоих проблем. Ты не видишь страданий стариков и детей, не обращаешь внимание на досаду молодых парней. Ты не занимаешь место в переполненном салоне, а значит всем пассажирам остаётся чуть больше места. С другой стороны, в такси никто не толкнет, не наступит на ногу, не пахнет неожиданными араматами бомж. Опять же таксист заработает чуть больше и он тоже будет этим фактом доволен.

P.S. А вообще, это у нас с цивилизованного Запада пошло, там никто никому место не уступает, сплошная бездуховность и поклонение золотому тельцу.

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: про почему... [Re: IC-2017]
      #1898329 - 25/10/2017 22:20:57

Цитата:

Так что надо просто делать так, как сами воспитаны, и не париться насчет восприятия.



Согласен. Но почему-то всегда очень хочется всех сделать счастливыми, аж руки чешутся)))

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: barbanella]
      #1898332 - 25/10/2017 22:37:06

Уступают, вполне себе, и даже без просьбы со стороны пожилых и прочих детей. Особенно в этом плане отзывчивы кавказские ребята и азиаты.

Может, я не в том метро езжу. Или в какое-то неправильное время.








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 210 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1898334 - 25/10/2017 22:59:33

Цитата:

Уступают, вполне себе, и даже без просьбы со стороны пожилых и прочих детей. Особенно в этом плане отзывчивы кавказские ребята и азиаты.





Плюсану! Эти да. Они выживут и ассимилируются . Может даже, в дальнейшем, станут и машинистами метро. В такси сплошь и рядом азия, да кавказ. Обезяний бог правильно говорит - пусть зарабатывают .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 165 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1898336 - 25/10/2017 23:13:18

Цитата:

Уступают, вполне себе, и даже без просьбы со стороны пожилых и прочих детей. Особенно в этом плане отзывчивы кавказские ребята и азиаты.

Может, я не в том метро езжу. Или в какое-то неправильное время.



Не удивлюсь, что для кого-то по-другому. Может, мне урок какой-то даётся, вполне возможно. Я этого не исключаю.

А может быть и такое, что действительно, «метро у нас разное». Имею в виду, что я еду с периферийной станции, ехать до центра долго, людям хочется посидеть (к тому же фиг знает, может, они до этого с пригорода по электричкам или маршруткам тряслись, стояли, жались, мучились). А если по центру пару остановок – почему бы не уступить? Тогда это просто прелесть место уступать! Уступай – не хочу)

Но по-прежнему очень хочется услышать мнения людей не из Москвы. А как у них дела обстоят?

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
funny.clitor

На форуме: 7 л 169 д
(с 09/11/2016)

Тем: 31
Сообщений: 2152
Флеймы: 701 (33%)
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1898339 - 25/10/2017 23:42:35

Цитата:

Уступают, вполне себе, и даже без просьбы со стороны пожилых и прочих детей. Особенно в этом плане отзывчивы кавказские ребята и азиаты.

Может, я не в том метро езжу. Или в какое-то неправильное время.



ну надо же! Странно, что это не Гаспажи, которые завидев тебя не только место уступают, но и сразу на Кипр тебя везут, на том же поезде, попутно оплачивая проезд и одаривая подарками.

--------------------
Однажды, меня забанили в ответ на вопрос о моих сексуальных предпочтениях. Такие дела...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 311 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: funny.clitor]
      #1898346 - 26/10/2017 00:22:21

Кстати, действительно уступают. Я сегодня там был и видел.
Сам не уступаю, потому что не сижу. Встаю себе в уголке спокойно или трусь рядом с молодыми тёлочками







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
funny.clitor

На форуме: 7 л 169 д
(с 09/11/2016)

Тем: 31
Сообщений: 2152
Флеймы: 701 (33%)
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: драчильщик]
      #1898352 - 26/10/2017 00:37:12

Цитата:

Кстати, действительно уступают. Я сегодня там был и видел.
Сам не уступаю, потому что не сижу. Встаю себе в уголке спокойно или трусь рядом с молодыми тёлочками



Тебе просто нужен повод, чтобы нарушать приличия. Сидя любой может уступить, а ты стоя попробуй. Не мужик чтоли?

--------------------
Однажды, меня забанили в ответ на вопрос о моих сексуальных предпочтениях. Такие дела...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 311 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: funny.clitor]
      #1898354 - 26/10/2017 00:48:20

Стоя тоже можно в уголок заманить и на уши присесть, никаких проблем.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
funny.clitor

На форуме: 7 л 169 д
(с 09/11/2016)

Тем: 31
Сообщений: 2152
Флеймы: 701 (33%)
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: драчильщик]
      #1898357 - 26/10/2017 01:03:41

Цитата:

Стоя тоже можно в уголок заманить и на уши присесть, никаких проблем.



Только если девушка сама захочет и на ту тему, на которую она сама выберет!!!!!

--------------------
Однажды, меня забанили в ответ на вопрос о моих сексуальных предпочтениях. Такие дела...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 80 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про колени... [Re: barbanella]
      #1898363 - 26/10/2017 01:29:29 Прикреплённые файлы

Цитата:

У меня какое-то колеННопреклоненное уважение перед пожилыми людьми, но нелюбовь к детям как к массе.




Тех, кого Вы обозначили в списке привилегий, объединяет одно - отрешенность.
Первых в печали послевкусия, вторых в томлении предвкушения. Это состояние -
продукт естественного страха. Одних в ожидании предстоящего конца, других
от предчувствий того, что невозможно предугадать наверняка.

Вчера в Москве (ГМИИ им. А.С. Пушкина) открылась первая в России масштабная
выставка французского художника с русскими корнями, яркого представителя
Парижской школы Хаима Сутина/Chaim Soutine (1893-1943).

Сюжет с ТВ о выставке ссылка

У Х.Сутина много работ под названием "Женщина в красном". На одной из них
изображена Полетт Журден/Paulette Jourdain (1904-1997). Она была натурщицей
ХС, А.Модильяни и др. С Хаимом её связывали теплые отношения (в т.ч. и
сексуальные).

По разным оценкам этот портрет написан в 1922-1924 годах, когда Полетт
было 18-20 лет.



Сообщение изменил YMCA (26/10/2017 01:39:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 80 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: про колени... [Re: YMCA]
      #1898365 - 26/10/2017 01:38:47 Прикреплённые файлы

В ноябре 2015 «Портрет Полетт Журден» Модильяни был продан аукционным
домом Sotheby’s за 42,8 млн.$. Год написания работы 1919 (Полетт 15 лет).
На нем героиня выглядит несколько старше своих лет, но "выгодно"
отличается от интерпретации Х.Сутина, где ей можно дать 70.



Странная смесь стариков и детей, которые мчатся под землей неизвестно
куда, пугает невозможностью опознать, кому в ней лучше или легче.
Те, кто расположились еще/пока посередине, смутно осознают свою
несостоятельность. Они как бы между каким-то небом и какой-то землей.
Не летят и не ползут. А просто ждут чего-то. Поэтому и обречены уступать
то, что им не принадлежит. Они уже не ЗДЕСЬ и еще не ТАМ.

Два портрета одной и той же девушки работы двух гениальных художников
прощают нам все наши сомнения. Они оправдывают нас в любой уступке тем,
кто мчится с нами через подземелья Москвы (или иного места) из пункта
неА в пункт неБ. Вагон метро - это не ладья Харона. Это пародия на
Дюймовочку и её случайное сожительство с кротом. Мы фактически
не нуждаемся в других. А то, что мы имитируем - исполнение дурного
сценария, где главное - не начать ненавидеть себя.

Сообщение изменил YMCA (26/10/2017 02:25:00)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
funny.clitor

На форуме: 7 л 169 д
(с 09/11/2016)

Тем: 31
Сообщений: 2152
Флеймы: 701 (33%)
Re: про колени... [Re: YMCA]
      #1898376 - 26/10/2017 02:32:34

Цитата:

В ноябре 2015 «Портрет Полетт Журден» Модильяни был продан аукционным
домом Sotheby’s за 42,8 млн.$. Год написания работы 1919 (Полетт 15 лет).
На нем героиня выглядит несколько старше своих лет, но "выгодно"
отличается от интерпретации Х.Сутина, где ей можно дать 70.



Странная смесь стариков и детей, которые мчатся под землей неизвестно
куда, пугает невозможностью опознать, кому в ней лучше или легче.
Те, кто расположились еще/пока посередине, смутно осознают свою
несостоятельность. Они как бы между каким-то небом и какой-то землей.
Не летят и не ползут. А просто ждут чего-то. Поэтому и обречены уступать
то, что им не принадлежит. Они уже не ЗДЕСЬ и еще не ТАМ.

Два портрета одной и той же девушки работы двух гениальных художников
прощают нам все наши сомнения. Они оправдывают нас в любой уступке тем,
кто мчится с нами через подземелья Москвы (или иного места) из пункта
неА в пункт неБ. Вагон метро - это не ладья Харона. Это пародия на
Дюймовочку и её случайное сожительство с кротом. Мы фактически
не нуждаемся в других. А то, что мы имитируем - исполнение дурного
сценария, где главное - не начать ненавидеть себя.



Фигасе,
Я сейчас в метро прочитала этот ваш комментарий и у меня аж спиннер из рук выпал, нагнулась его поднять - а там вместо него веретено лежит.
Жуть.

--------------------
Однажды, меня забанили в ответ на вопрос о моих сексуальных предпочтениях. Такие дела...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 165 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: про колени... [Re: YMCA]
      #1898379 - 26/10/2017 03:16:39

Цитата:

Тех, кого Вы обозначили в списке привилегий, объединяет одно - отрешенность.
Первых в печали послевкусия, вторых в томлении предвкушения. Это состояние -
продукт естественного страха. Одних в ожидании предстоящего конца, других
от предчувствий того, что невозможно предугадать наверняка.

Вчера в Москве (ГМИИ им. А.С. Пушкина) открылась первая в России масштабная
выставка французского художника с русскими корнями, яркого представителя
Парижской школы Хаима Сутина/Chaim Soutine (1893-1943).




Не соглашусь, что тех, кого я обозначила в списке привилегий, объединяет отрешённость. (П.С. Для читателя, потерявшего нить мысли, мой список привилегий – это пожилые люди). Их, скорее, объединяет мудрость, скромность, жизненная закалка. И ещё, как мне думается, их объединяет свобода. Свобода от того, чтобы кому-то что-то доказывать, кому-то нравится. У них свобода увлечений, свобода мыслей. А у тех, кто достиг гармонии с собственной душой, социумом, семьёй – у тех настоящее счастье. И что уж говорить о том, что нынешние пожилые люди 30-х и 40-х годов рождения – основные строители всего того, что мы имеем. Вот где были работяги! Уж они могут посидеть в метро!

Спасибо за информацию о выставке Хаима Сутина. Работа приложенной Вами картины мне понравилась игрой красок платья. Хотела найти достойный ответ картины на картину, где пожилой человек был бы прекрасен (в данном случае, дама), но не нашла. Прекрасных фотографий полно, но не картин с пожилыми дамами. Но не дело отвечать фотографиями на картину. Но как обидно, что красивых картин не нашла! Но портрет красивого пожилого мужчины отыскала. Оно и не удивительно! Их и в жизни больше.

Это картина Поль Сезанн. «Портрет пожилого человека».



--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 162 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12365
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
интересно, что на бездуховном западн [Re: barbanella]
      #1898381 - 26/10/2017 05:52:58

Уступать места в принципе не принято. Правда везде есть места для инвалидов и приравненных к ним, и никто без необходимости эти места не занимает. Ну кроме понаехавших, которые на все кладут









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: интересно, что на бездуховном западн [Re: ЮристЪ]
      #1898406 - 26/10/2017 10:10:27

Цитата:

Уступать места в принципе не принято. Правда везде есть места для инвалидов и приравненных к ним, и никто без необходимости эти места не занимает. Ну кроме понаехавших, которые на все кладут



Кстати, да. Места пожилым, женщинам и детям принято уступать только у нас. В Азии, к примеру юго-восточной, женщины из магазина, например, сами носят тяжелые сумки, семеня позади мужиков. Помню в первый раз в метро в Гонконге меня удивило очень, когда увидел стоящую посередине вагона пожилую бабку с палочкой, а никто даже в ее сторону не посмотрел, что бы место ей уступить. И все считают там это нормальным. Мужчины женщинам места не уступают, двери им не открывают, вперед нигде не пропускают. В Америке равноправие полов, могут даже посчитать за оскорбление проявление галантности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: про колени... [Re: barbanella]
      #1898407 - 26/10/2017 10:16:17

Цитата:


Не соглашусь, что тех, кого я обозначила в списке привилегий, объединяет отрешённость. (П.С. Для читателя, потерявшего нить мысли, мой список привилегий – это пожилые люди). Их, скорее, объединяет мудрость, скромность, жизненная закалка. И ещё, как мне думается, их объединяет свобода. Свобода от того, чтобы кому-то что-то доказывать, кому-то нравится. У них свобода увлечений, свобода мыслей. А у тех, кто достиг гармонии с собственной душой, социумом, семьёй – у тех настоящее счастье.



Это скорее можно отнести к американским пенсионерам, или к примеру к германским. Но к нашим это имеет слабое отношение. Посмотрите на лица наших бабок в метро... что-то мало я видел там счастливых лиц
Вы скорее живете в каком-то своем, волшебно-сказочном мире. Мире эльфов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: драчильщик]
      #1898425 - 26/10/2017 12:37:31

Цитата:

Сам не уступаю, потому что не сижу. Встаю себе в уголке спокойно или трусь рядом с молодыми тёлочками



А я продолжайу сидеть В образе нималадого бомжевидного лоха - кто мну сгонит-то? бывает, даже места рядом со мной не занимают, и тогда я осознаю, что уровень бомжевидности надо малость снизить, а то можно вывалиться в соседнюю страту со всеми последствиями.

В целом в утренний час пик, когда метро набито полуспящими зомби - да, не уступают. Сидят себе и спят, кому удалось сесть. Но я в таком метро не езжу. И пенсионерам не советую. Трудно чтоле проехать чуть попозже (или чуть пораньше)?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Лично я регулярно наблюдаю обратное + [Re: funny.clitor]
      #1898427 - 26/10/2017 12:39:33

Цитата:

Гаспажи, которые завидев тебя не только место уступают, но и сразу на Кипр тебя везут, на том же поезде, попутно оплачивая проезд и одаривая подарками.



Нуачо, в Южную Америку вот в этом годе свозили ещё звали в Италию, но я отказался - надо было на домике-в-деревне крышу починять. На очереди - Парижжжжжж!!!! (пока там ещё по-французски говорят )

ЗЫ: Кипр - нах, ни интирисуйусь.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru