INTIMCITY - бесплатная регистрация анкет   •   Не звони феям со своего номера!!! Закажи анонимную сим-карту
Попробуй Секс С Содержанкой   •   Солнечный Хоровод

Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Политика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Оформленные сим-карты с доставкой Анкеты массажисток intimcity.nl
анкеты фей

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Приблатненный

Тем: 375
Флеймы: 1301 (24%)
Re: Мда, совсем писец + [Re: Аморалыч]
      #1904292 - 21/11/2017 22:18:24

Не знаю. Никто не станет спорить, что в 1941 РККА сдавались довольно массово, а не благо надёжные призывники из западных областей вообще могли лесами и домой сбежать. Возможно отдельной части наступающего Вермахта встретилась такая группа дизертиров, которая угроз не представляла, но взятие в плен могло поставить под вопрос своевременное выполнение приказа и затормозить темп наступления. Вот возможно им немцы проэкзаменировали на знание основ богословия и отпустили с богом

--------------------
Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца
И степи с высот огляди.
Навеки умолкли лембергские хлопцы,
В живых я остался один.
Яхонт – Черный ворон

Сообщение изменил Приблатненный (21/11/2017 22:19:46)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Гюнтер
Модератор

Тем: 228
Флеймы: 197 (2.6%)

Всего отчетов: 129
Регионы: 129

Гео: Спб
Я тоже понимаю Аморалыча через два раза на третий + [Re: Hanuman]
      #1904294 - 21/11/2017 22:42:14

Цитата:

Ваш рассказ про деревню перечитал несколько раз, но так ничего и не понял. Кто кого хоронил, кто за кем гонялся. Если не в тягость, расскажите его ещё раз, но связно

Но рискну предположить, что суть рассказа в следующем: на неком спокойном участке фронта части РККА и Вермахта установили негласное перемирие. Жили себе спокойно в одной деревеньке (порознь, правда), в друг друга не стреляли, пили из одних колодцев и т.д. А потом откуда-то приехала айнзацкоманда ("чёрные" - это, скорее всего, эсэсовцы, а не таджики. Хотя форма гренадёров фаффен-СС была серая. ) И убили почти всех - русских солдат, немецких, и мирных жителей до кучи. Захоронили всех вместе, а затем оставшиеся в живых жители деревни разделили захоронение на русское и немецкое.
В принципе, своеобычная фронтовая история. Непонятно только, за что немцы убили немцев.

--------------------
Noch und noch!
http://www.youtube.com/watch?v=u6_5IedyMIQ
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Hanuman

Тем: 35
Флеймы: 571 (8.9%)
Re: Я тоже понимаю Аморалыча через два раза на третий + [Re: Гюнтер]
      #1904306 - 21/11/2017 23:48:39

Спасибо за разъяснения. Стало намного понятнее. Но теперь появились вопросы

--------------------
По утру дорогой откровений,
Мимо родника девичьих слез...

crazysm
Модератор

Тем: 937
Флеймы: 2842 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Я тебе то же адын весч скажу, только ты не обижайся, да! (с) + [Re: ЮристЪ]
      #1904321 - 22/11/2017 00:27:57

Цитата:

Рассказывала, что немцы войну «поддерживали» до тех пор, пока похоронки не пошли в семьи. А потом что-то сразу все против стали. Да поздно было. Ну и выступать особо никто не решался. А так - и прятались молодые от набора в армию и «косили» (травмы всякие устраивали). В это сложно поверить, но там тоже были люди.

Да ладно! А я то дурак все думал, что в Германии одни фашЫсты жили и живут!

Цитата:

И эти люди в отличии от наших

напали на наших и уничтожили, сожгли, изнасиловали очень много и много!

Предлагаешь простить и забыть?

Цитата:

Им правда помогли.

Нахуй такая помощь, уж извини!

Цитата:

Нам вот не помогли

Так таки Вам или Нам?

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!

Сообщение изменил crazysm (22/11/2017 00:29:16)

ЖЫрный Ачкарик

Тем: 327
Флеймы: 6223 (20%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
      #1904335 - 22/11/2017 04:38:29

Цитата:

Непонятно только, за что немцы убили немцев.

Возможно, "во избежание". Дабы другим подразделениям вермахта было неповадно устраивать этакие "локальные перемирия".

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.

ЖЫрный Ачкарик

Тем: 327
Флеймы: 6223 (20%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 12
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мда, совсем писец + [Re: Приблатненный]
      #1904336 - 22/11/2017 04:44:13

А мне Мистресса рассказывала, что её бабушку в оккупированном Ростове солдат вермахта прикрыл собой и помог выбраться, когда она как-то зимой пошла на Дон за водой и попала под артобстрел с советской стороны.

Кстати, этим вопросом заинтересовался мой коллега по работе, довольно известный германист, член всяких обществ российско-немецкой дружбы итд. Он сказал, что, если уточнить детали (дату, точное место), то может оказаться возможным выяснить, кто конкретно был этим солдатом вермахта. Но бабушка не стала больше ничего рассказывать.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.

Гюнтер
Модератор

Тем: 228
Флеймы: 197 (2.6%)

Всего отчетов: 129
Регионы: 129

Гео: Спб
Re: Я тоже понимаю Аморалыча через два раза на третий + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1904347 - 22/11/2017 09:20:06

Цитата:

Возможно, "во избежание". Дабы другим подразделениям вермахта было неповадно устраивать этакие "локальные перемирия".

Да как-то не похоже на немцев. Без суда и следствия положить подразделение и хотя бы одного офицера Вермахта... Нонсенс. Хотя, повторюсь, в ту войну бывало такое, что и представить сложно.
К примеру, ты знаешь, как немцы договаривались с бригадой партизана Германа? Звучит как фантастика, однако - самая реальнейшая правда. Рискну процитировать в изложении современного человека и без ссылки.
Цитата:

Партизаны нашли ветку узкоколейки с несколькими паровозиками и вагонами, которая была построена для обеспечения торфоразработок . Разведали и выяснили, что немцы о ней ни сном ни духом, а сама ветка уходит по болотам, аж за линию фронта.

– Вот только не говори, что они к нашим, на поезде в отпуск ездили!

– Не в отпуск, а раненных переправляли и боеприпасы с оружием и продовольствием получали. Только весь прикол не в этом. Основная хохма в том, что железка шла по глухим лесам, но в одном месте проходила по окраине узловой станции...

Шарафутдинов снова удивился:

– Так на станции же гарнизон стоит? Или немцы все ослепли и ничего не замечали?

– Поначалу не замечали, так как каждый раз при проходе партизанского состава, шел обстрел станции. То есть наши отвлекали внимание и, под шумок пускали свой эшелон. Но, в конце концов, фрицы провели параллель между атаками на железнодорожный узел и проскакивающим вдалеке составом, после чего разобрали часть узкоколейки. Наши на эту подляну ответили мощнейшим ударом, с подрывом основных путей, двух мостов, входящих в зону ответственности гарнизона и уничтожением большей части солдат из охраны. А когда партизаны ушли, выяснилось, что узкоколейка ими восстановлена... Итог – комендант узла имел большие потери в личном составе и вдобавок его поимело вышестоящее начальство, за нарушение графика движения. Немцы сделали вывод, а как жить хочется всем, в особенности тыловикам, просто перестали замечать маленький, деликатный паровозик с вагонами, который в общем-то никому не мешает и только изредка, ночами, мелькает на окраине узла. Сделали вывод и дали своеобразные намек партизанам – перенесли колючку ограждения так, что узкоколейка осталась за пределами охраняемой зоны. Те, намек поняли и на пробу запустили поезд, без отвлекающей атаки, а когда он свободно прошел, прекратили нападения на гарнизон.

Цитата:

А что дальше? Дальше и начинается самая фантастика. Так как партизаны кормились исключительно с большой земли и местное население не обирали, то и отношение к ним было самое хорошее. Скажу больше – была налажена даже медицинская помощь, для жителей окружающих деревень, поэтому на Германа только что не молились. Поэтому, когда он ввел временные сельсоветы и исполкомы для пропагандисткой работы, а так же решения текущих вопросов, это было принято на ура. В конце концов дошло до того, что на очередной прием подпольного исполкома пожаловали фрицы из станционного гарнизона, с нижайшей просьбой. Дескать их заменяют и переводят во Францию, а так как все мосты в округе подорваны и дороги заминированы, то не могли бы господа партизаны, за хорошее поведение выдать им пропуск, чтобы они спокойно могли выехать за пределы области? А сменщиков, как правильно себя вести, они дескать уже предупредили.

Так вот, для всего начальства немецкого гарнизона та история закончилась судом и отправкой на фронт. Никакого мочилова без суда и следствия. И - ты же вроде в курсе - отношения Вермахта и СС были весьма сложными. Вермахт поглядывал на СС свысока, а иногда чуть ли не открыто презирал их. А СС часто выступали именно в роли просителей, так как без поддержки Вермахта мало чего могли сделать в прифронтовой полосе. В этом аспекте придти и захерачить какую-нибудь строевую часть для СС как-то очень чревато самыми хреновыми последствиями.

--------------------
Noch und noch!
http://www.youtube.com/watch?v=u6_5IedyMIQ
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.

Lokator

Предупреждений: 1

Тем: 567
Флеймы: 2943 (27%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Регионы: 2

Гео: масквабад
"Мама говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть?" (с) В.В. Путин. Такшо патриотам отбой и марш под шконку [Re: Sid_Vicious]
      #1904402 - 22/11/2017 14:58:05

Цитата:

Годы поливания грязью истории своей страны уже дают результаты.

Президент РФ Путин тоже "поливает грязью" историю своей страны, не ?

«Жизнь такая простая штука и жестокая»

Владимир Путин:

Цитата:

...После снятия блокады они переехали на родину их родителей, в Тверскую губернию, и до конца войны жили там. Семья у отца была довольно большой. У него же было шесть братьев, и пятеро погибли. Это катастрофа для семьи. И у мамы погибли родные. И я оказался поздним ребенком. Она родила меня в 41 год.

И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Вот эти слова я помню с детства.

Есть желание поспорить с Путеным ? Не? Тогда брысь отсюда.

Песков осудил и призвал прекратить травлю школьника из ЯНАО

Вам команду никто не давал!

--------------------
Слава модераторам форума!

Hanuman

Тем: 35
Флеймы: 571 (8.9%)
Re: "Мама говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть?" (с) В.В. Путин. Такшо патриотам отбой и марш под шконку [Re: Lokator]
      #1904403 - 22/11/2017 15:05:59

Лихо у вас выходит))) Кроме как хуйлом не называете президента России, а тут, смотри, и на Путина, и на Пескова ссылки)))) Гибкость в суставах неимоверная)))

--------------------
По утру дорогой откровений,
Мимо родника девичьих слез...

Lokator

Тем: 567
Флеймы: 2943 (27%)

Всего отчетов: 23
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: "Мама говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть?" (с) В.В. Путин. Такшо патриотам отбой и марш под шконку [Re: Hanuman]
      #1904408 - 22/11/2017 15:20:13

Цитата:

Лихо у вас выходит)))

Да это не у нас лихо выходит, а у вас. Возбудились не по команде, раньше времени. И принялись за своё любимое дело: травить человека, доводя его и всю его семью чуть ли не до самоубийства. Но Партия вовремя сказала "цыц!" и патриоты затихли.
Цитата:

Кроме как хуйлом не называете президента России, а тут, смотри, и на Путина, и на Пескова ссылки)))) Гибкость в суставах неимоверная)))

Ну а на кого ещё ссылаться, когда речь идёт о "переписывании истории" и "ненависти к своей стране" ? Не к Шендеровичу же .

--------------------
Слава модераторам форума!

Шoк

Тем: 141
Флеймы: 322 (14%)

Гео: Москвабад
Re: "Мама говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть?" (с) В.В. Путин. Такшо патриотам отбой и марш под шконку [Re: Lokator]
      #1904452 - 22/11/2017 19:08:19

Цитата:

Цитата:

Годы поливания грязью истории своей страны уже дают результаты.

Президент РФ Путин тоже "поливает грязью" историю своей страны, не ?

Просто Путин - один из немногих россиян, кому до сих пор не предложили подрабатывать на "фабрике троллей", вот и говорит то, что думает, а не то, что велели пригожинские кураторы.

--------------------
На форуме читаю далеко не все темы, менее 50% от общего количества. В Политику и в Нирвану почти не заглядываю.
Если Вы задали мне вопрос в теме, а я не ответил, просьба не обижаться, а написать мне в личку ссылку на Ваше сообщение. Обязательно отвечу.

Шoк

Re: Гарь, ты глуповат или прикидываешься? + [Re: Аморалыч]
      #1904457 - 22/11/2017 19:18:28

Цитата:

Цитата:

А что гнало немцев под пули на чужой территории?
Не обещали ли им сладкое будущее?
И были ли они действительно " невинно погибшими"?

Жрать захочешь - придешь поймешь

Кстати, если кому не хватает на еду, могу устроить под пули на чужой территории в "горячие точки". Серьёзно.
Куда пошлют после учёбки, не знаю, но, по слухам, кроме Сирии и Донбасса, наши сейчас ещё и в Афгане.

--------------------
На форуме читаю далеко не все темы, менее 50% от общего количества. В Политику и в Нирвану почти не заглядываю.
Если Вы задали мне вопрос в теме, а я не ответил, просьба не обижаться, а написать мне в личку ссылку на Ваше сообщение. Обязательно отвечу.

gаric99

Тем: 2074
Флеймы: 11140 (21%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: "Мама говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть?" (с) В.В. Путин. Такшо патриотам отбой и марш под шконку [Re: Шoк]
      #1904464 - 22/11/2017 19:43:21

Цитата:

Просто Путин - один из немногих россиян, кому до сих пор не предложили подрабатывать на "фабрике троллей", вот и говорит то, что думает,

То есть ты согласен с тем, что он враг России, ибо занимается сирией, украиной и так далее?

--------------------
Тот который не стрелял

Шoк

Re: Так и переходили на сторону нацистов многие осознанно [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1904473 - 22/11/2017 20:23:07

Цитата:

А "сталинщина" - это чо? Что у "топ 10%" нимношка отняли исторически награбленного и слегка заставили работать?

А давайте у ЖА немножко отнимем исторически награбленный коттеджик (с предоставлением койки в общежитии) и слегка заставим его работать у нас на заводе в химическом цеху (где до 50-ти мало кто доживает)?

--------------------

Аморалыч

Тем: 78
Флеймы: 235 (13%)

Всего отчетов: 31
Обломинго: 7
Массаж: 4
      #1904483 - 22/11/2017 21:29:35

Гюнтер, спасибо, точно изложили суть истории. Каюсь, часто пишу небрежно, возлагая дополнительную нагрузку на чужие мозги.

Местные старожилы неохотно отвечали на вопросы, единственный, боле менее связанный рассказ получился только у местной бабульки, который я взял за основу, как связующие звенья между установленными фактами.
Цитата:

Непонятно только, за что немцы убили немцев.

Деревенька была маленькая, домов на 20. Расположена на отшибе, в 3-х километрах от большой деревни сейчас (села, по тем временам?), где, скорее всего, располагались основные силы немцев. Конкретно, сколько их было в деревеньке, не знаю, не сказали.

Согласно перечню фамилий на обелиске, красноармейцев емнип семеро. В ночь прихода карателей все были пьяны, немцы тоже. Стрельба началась перед рассветом.

"Они не смогли оказать сопротивления (карателям), уходили по оврагу в сторону леса. Там их и добили. Остальных расстреляли. На месте расстрела мы потом вырыли могилу и сносили туда трупы". Примерно это я слышал от 4-х разных людей.

На вопрос, кто они и кого расстреляли, следовал ответ - всех. Похоже, что старики вообще не делали разницы между гражданскими, русскими и немецкими солдатами.

--------------------
Детям рок-н-ролла хватит димедрола,
Чтоб погрузиться в сюрреалистичное кино...

YMCA

Тем: 38
Флеймы: 803 (30%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про мозги... [Re: Аморалыч]
      #1904525 - 23/11/2017 01:15:01 Прикреплённые файлы

Цитата:

Каюсь, часто пишу небрежно, возлагая дополнительную нагрузку на чужие мозги.

Ваше переложение рассказов неких местных старожилов можно было вывести
из области абстракции, если бы Вы назвали место. Вся Ваша география
свелась к "Под Калугой есть деревня, расположенная по краям оврага".

Время у Вас обозначено так: осенью 1941 оккупировали - весной 1942
зачистка "черными" - ??? отступление.

Меня это интересует потому, что в период 17.12.1941-05.01.1942
Красной Армией была проведена Калужская наступательная операция,
в ходе которой была освобождена Калуга и значительная часть нынешней
Калужской области (в то время Калуга была центром Калужского района
Тульской области).

Южные и юго-западные районы нынешней территории области были освобождены
в августе-сентябре 1943 г. Но они находятся на расстоянии более 100 км
от Калуги.

Оставалась территории к западу-северо-западу от Калуги, где зимой 1941-1942
линия фронта внедрялась в виде залива в нашу оборону (см. схему).

Всё это я написал лишь для того, чтобы убедиться в возможности зимовки,
которую Вы описали.

Про Калужскую операцию (простенько и со вкусом) можно посмотреть здесь: ссылка

Сообщение изменил YMCA (23/11/2017 01:37:45)

Аморалыч

Тем: 78
Флеймы: 235 (13%)

Всего отчетов: 31
Обломинго: 7
Массаж: 4
Re: про мозги... [Re: YMCA]
      #1904662 - 23/11/2017 20:20:51

Цитата:

Всё это я написал лишь для того, чтобы убедиться в возможности зимовки,
которую Вы описали.

Уважаемый YMKA, Ваш вопрос достаточно крепко заинтересовал и меня. По определенным причинам я не хочу публично указывать место действия, поэтому необходимую информацию направил Вам в личку.

В сложившихся обстоятельствах, я думаю, Ваше мнение будет решающим и интересным не только мне.

Видео по ссылке, простите, пока не успел просмотреть.

--------------------
Детям рок-н-ролла хватит димедрола,
Чтоб погрузиться в сюрреалистичное кино...

Karavajale

Тем: 44
Флеймы: 84 (5.9%)

Всего отчетов: 33
Москва и область: 28
Обломинго: 5
Re: про мозги... [Re: YMCA]
      #1904690 - 23/11/2017 22:34:12

Цитата:

(в то время Калуга была центром Калужского района
Тульской области).

Надо же, никогда такого не знал. Достал поглядел оригинал свидетельства о рождении 1937 г. Написано: республика, край, область: Западная. Ни про Калугу, ни про Тулу.

--------------------
Женщина - человек бессознательный. За оргазм Родину продаст.

YMCA

Тем: 38
Флеймы: 803 (30%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про обстоятельства... [Re: Аморалыч]
      #1904701 - 23/11/2017 23:49:44

Цитата:

В сложившихся обстоятельствах, я думаю, Ваше мнение будет решающим и интересным не только мне

После того как Вы приватно указали мне местоположение оврагов ( ),
возле которых "дружили" (мирно сосуществовали наши и немецкие солдаты),
я смог уточнить статус этой территории к концу января 1942 года.

На сайте Дзержинского района Калужской области (там располагается
населенный пункт, о котором шла речь) утверждают, что район был
полностью освобожден от немцев 19 января 1942 года. ссылка 1

Для подстраховки пришлось воспользоваться немецкими оперативными картами
Восточного фронта января 1942. На карте по состоянию на 20 число видно,
что интересующая нас территория действительно была ОСВОБОЖДЕНА. ссылка 2

Надо "спуститься" по карте в район Калуги (для удобства справа дана
современная).

На основании имеющихся данных можно сделать вывод о том, что зимовки,
о которой Вам рассказали, быть НЕ могло.

Сообщение изменил YMCA (23/11/2017 23:56:23)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, gorge, shuran, ЮристЪ 

Распечатать ветвь

Права:
      Вы не можете открывать новые ветви