Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: Freelance]
      #1910069 - 20/12/2017 08:47:12

Цитата:

Цитата:

87% населения Российской империи, и в первую очередь тем, кто жил в деревне, было тупо нечего жрать?



Большевистская ложь.




Почитай "Битва за хлеб" Елены Прудниковой. Там цЫфры, ФАКты, все дела. А "горлом брать" не надо, пожалуйста.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Striptease



На форуме: 18 л 41 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Брехня [Re: Аморалыч]
      #1910075 - 20/12/2017 09:41:50

Цитата:

Сам работает в Москве. В пятницу вечером с семьей перебирается в квартирусечку.

С утра в субботу выезжают на "фазенду", посмотреть, как там курочки и овечки. Сейчас и лошадок стали разводить. Спросил его, а кто же за живностью ухаживает? Да, говорит, таджиков нанял. Рядом поселились. За живностью присматривают, дороги зимой чистят, фураж исправно привозят


Imho, брехня. Никогда не поверю, что таджики станут работать без постоянного присмотра. Спи$дят всё и разбегутся.

Я нанимал таджиков. Пока на таджика смотришь, он работает. Отвернешься - он халтурит или отдыхает.

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 285 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Брехня [Re: Striptease]
      #1910099 - 20/12/2017 11:58:16

Цитата:

Imho, брехня. Никогда не поверю, что таджики станут работать без постоянного присмотра. Спи$дят всё и разбегутся.




Таждики таджикам рознь.
Если взять их семью, дать им условия- поселить в отдельное строение, каждому дать свой участок работы, грамотно поставить задачу, платить как людям, может выйти толк.
Хотя тоже нельзя исключать и того варианта, что могут дернуть бабки (если большие) и свинтить, хрен потом их где найдешь. Все в жизни может быть. Надо паспорта сканировать, пробить реальность паспортов и людей, и что бы они не знали, где хранится бобло, либо другие ценные вещи, что бы у них не было соблазна одноразово поиметь хороший куш.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 354 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Да(+) [Re: Корнелиус]
      #1910102 - 20/12/2017 12:05:39

Цитата:

домик в деревне хорош особенно тогда, когда есть деньги, а точнее постоянный хороший доход, и не нужно думать,


Только это не имеет ничего общего с "возрождением деревни". Это - "барин в своём загородном доме отдыхать от шума городского изволют."

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 285 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Да(+) [Re: Гюнтер]
      #1910119 - 20/12/2017 13:30:56

Цитата:

Только это не имеет ничего общего с "возрождением деревни"



В таком случае в этом плане нужно быть совсем упоротым, что бы заниматься " возрождением деревни". Это надо самому коз, коров, свиней, курей разводить. Вставать в пять утра и херачить
Можно еще воду в дом таскать из колодца ведрами на горбу, тоже вроде как "возрождение".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Да(+) [Re: Корнелиус]
      #1910121 - 20/12/2017 13:43:38

Цитата:

Цитата:

Только это не имеет ничего общего с "возрождением деревни"



В таком случае в этом плане нужно быть совсем упоротым, что бы заниматься " возрождением деревни". Это надо самому коз, коров, свиней, курей разводить. Вставать в пять утра и херачить
Можно еще воду в дом таскать из колодца ведрами на горбу, тоже вроде как "возрождение".



ИМХО товарисчи путают возрождение деревни (что невозможно) с поиском собственного духовного равновесия. Кто то коз разводит, отрастив бороду и отказавшись от телеков и тырнетов, кто то годами курит куришку на Гоа... Можно как Гоген-уехать на остров и там трахать туземок и писать картины... Только с возрождением чего либо это никак не связано...
А та идеальная деревня она в прошлом осталась, просто потому что мир живет в конце второго десятилетия 21 века.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 285 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Да(+) [Re: garic99]
      #1910158 - 20/12/2017 16:56:29 Прикреплённые файлы

Цитата:

Можно как Гоген



ага, Солнцев




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 15 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910222 - 20/12/2017 21:10:22 Прикреплённые файлы

Цитата:

Почитай "Битва за хлеб" Елены Прудниковой.



Нашёл в сети тайный дневник Жырача. Или его брата по секте. Даю цитаты:

- Прочитал первую книгу на айпаде-мини. Не потому что я креативный класс, а потому я у меня долгая командировка и бумажных книг только словарь) Кстати, айпад реально крутейшая вещь,
Книга "самый человечный человек" Елены Прудниковой,
В предисловии написано что книга говорит о огромной человечности и доброте Сталина, в принципе так и есть, книга показывает человеческие качества Сталина, написана просто и доступно.
Ничего принципиального нового я из книги не узнал, Прудникова пишет о любви Сталина к русскому народу и его больших способностях в учебе, по которым он учился бесплатно и даже получал стипендию. Им двигало всю жизнь стремление к справедливости и непритязательность. Может это врожденное чувство? Я в подметки не гожусь Сталину, но я реально не понимаю стремления к дорогой машине или шмоткам, ну не дают они мне чувства счастья.
Сталин читал много, а сейчас мы слышим от Путина что он любит Джека Лондона. Это конечно отличная подростковая книга, но все же )
Человек не читающий не может быть умным, он будет всегда манипулируем теми кто читает и пишет. Про Медведева с его "Девушкой с татуировкой дракона" и говорить нечего. Кстати часто бывает, что человеку стыдно признаться что он не читает, тогда он говорит что "что любит классику".
Про коллективизацию нового не узнал, но укрепился в своем мнение. Она была необходима и только так можно было сделать сельское хозяйство более эффективным, а людей высвободить для индустриализации. Это и есть эта самая "модернизация" и другой быть не может. Интересно, а можно ли высвободить никчемных офисных работников и пустить их в промышленность?)


- Прочитал еще одну прекрасную книгу Елены Прудниковой "Последний бой Берии". Книга построена как исторической роман, куда вложены реальные факты и предположения автора. Прудникова пишет шикарно, отличный язык и чувство эпохи, ее герои получаются живые и объемные.
В этой книги она еще больше реабилитирует одного из выдающихся государственных деятелей 20 века - Лаврентия Павловича Берию. Это был выдающийся человек по своему размаху как организатор и лидер. Его, наряду с Лениным и Сталиным, отличала глубокая человечность...он сказал: "чекистская работа убивает во мне человека".
Замечательно, что есть такие книги, они показывают реальных людей и то, что они реально делали (или не делали).
Сталин и Берия были гении, раз их задел существует до сих пор....



- Прочитал еще одну книгу Елены Прудниковой. Одно из достоинств это то, что она читает быстро и легко. В ней несколько глав. Первая рассказывает нам о начале Великой Отечественной, об эвакуации промышленности и дипломатической игре.
Во второй части Прудникова пишет о с-х царской России. Меня зацепила одна фраза о реформе Столыпина: "Деревня не осилила реформу". Я тогда не могу понять, а зачем ее тогда нужно было проводить? Значит она не было естественна, не была продумана, не опиралась на сильные стороны русского крестьянина. Она пишет что, увы не произошло расслоения крестьян. Но это разве плохо? Мы не считаем, что капитализм это хорошо.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А по существу есть что сказать? + [Re: Freelance]
      #1910250 - 20/12/2017 22:55:46

Или же "Пастернака не четал, но осуждаю"? (с)

Да-да, Сталин - кровавый палач (который "принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой"(с) У. Черчилль), Берия - кровавый палач, подручный кровавого палача... далее везде

Акромя старческого брюзжания ещё можешь чё-нить конструктивное изложить?




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Фрил, да не поймут они(+) [Re: Гюнтер]
      #1910251 - 20/12/2017 22:59:02

Цитата:

ради эксперимента очень хотелось бы отобрать от него всю московскую недвигу, уровнять пенсию до 15000 общечеловеческих ( а не московских) и послушать его репортажи из "домика в деревне". После двух лет безвылазного сидения там.



А также отпилить руки и ноги, отрезать уши и выколоть глаза Но это будет уже совсем другая история.

Я так думаю, если бы кроме этого домика у меня не было НИЧЕГО, всё выглядело бы для меня совершенно по-другому. С другой стороны - есть пример супруги, у которой в общем как-то так и было, и которая в итоге подалась в Москву на службу к работникам Мельпомены.

А если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 15 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: А по существу есть что сказать? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910254 - 20/12/2017 23:06:56

Цитата:

можешь чё-нить конструктивное изложить?



А чё конструктивное-то?
Ты мне ещё предложи обсудить концерт Петросяна или последний выпуск Дома-2.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Jedem das seine (+) [Re: Корнелиус]
      #1910255 - 20/12/2017 23:09:06

Цитата:

есть деньги, а точнее постоянный хороший доход, и не нужно думать, что делать, если завтра станет протекать крыша, не запариваться насчет электричества, газа, воды и т.п., моментально решать проблемы зимой с вдруг промерзшими в земле трубами, уборкой снега не территории при возникновении сильных снегопадов. Да море вообще проблем, которые приходится решать, имея загородный дом. И желательно не самому корячится, а иметь возможность нанимать и платить людям, которые бы устраняли различные, постоянно возникающие проблемы. Дом хорош, когда ты там отдыхаешь, а не ищешь денег на решение проблем. И когда не заморачиваешься этими тратами. Бухаешь, отдыхаешь, паришься в бане, приглашаешь друзей на шашлык, коньяк и выходные , в общем получаешь удовольствие от дома.


Мне лично вот по кайфу работать самому руками. Но, как говорится, "дай Б-г всё уметь, да не всё делать"(с) Так что привлекаю и всякие "аутсорсинговые" ресурсы. Правда, если говорить о подмосковном доме, там всё, что хотелось, уже построено, теперь надо поддерживать его в порядке + решать разные вапросы, ибо желающих на наши 57 га в 2 км от МКАД последнее время чё-то как-то дофига. С каковой целью подался в члены правления, замечу, бездвоздмездно, т.е. даром.

Ну, а в деревне... во-первых, стараюсь не сильно заморачиваться инженерией. Посему "замёрзших труб" не может быть в принципе - их там нет, воду таскаю из колодца, печь топлю дровами итд. Я в курсе, что при таком образе жизни до 50% времени уходит чисто на процесс совершения необходимых работ (натопить печь, принести воды, приготовить еду, вынести золу итд итп), поэтому жить там постоянно, особенно зимой, ПОКА не готов. Да и вопрос так не стоит. Впрочем, пока руки делают, голова свободна, и можно невозбранно думать о всякой феласофеи, на которую, к слову, местные окрестности прямо-таки провоцируют... есенинские места...

А вот в бане, которую по-быстрому привёл в рабочий вид, парюсь регулярно и с удовольствием. Правда, без бухла и без компаний... ну, разве что диффчонку какую в домик в гости приглашу... маКСимум двоих.

Цитата:

дом для тебя, а не ты для дома.


Согласен. И вся та же фигня с машиной-квартирой-прочей собственностью. И вообще от отношений владения современная цивилизация весьма быстро переходит к отношениям пользования. Живёт в съёмном жилье, ездит на каршере... трахает фей а "хорошо" это или "плохо" - неправильная постановка вопроса. Но слишком много собственности имхо приносит слишком много головняка... баланс нужОн

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 15 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: А по существу есть что сказать? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910258 - 20/12/2017 23:14:15 Прикреплённые файлы

Цитата:

"принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой"(с) У. Черчилль



Эээх...
Вообще-то это сказал вот этот знойный дядя.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А по существу есть что сказать? + [Re: Freelance]
      #1910260 - 20/12/2017 23:24:50

Ой-ой-ой, ужис какой! mea culpa, mea maxima culpa! вот так всякие мемы и гуляют, а чуть копнёшь...

Ну и ладно.
"It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in which his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power and a man direct and even blunt in speech, which, having been brought up in the House of Commons, I do not mind at all, especially when I have something to say of my own. Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and a complete absence of illusions of any kind."(c) тоже в целом неплохо. И вот это - уже ТОЧНО слова У.Черчилля. Причём - официального (перед Палатой общин) выступления. А политика, сам знаешь, такая политика... 7 пишем, уловка 22 в уме

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А по существу есть что сказать? + [Re: Freelance]
      #1910261 - 20/12/2017 23:28:31

Цитата:

А чё конструктивное-то?
Ты мне ещё предложи обсудить концерт Петросяна или последний выпуск Дома-2.



Кстати, Евгений Ваганыч да-а-алеко не дурак как говорила та мартышка, "дура не дура, а десятку в день имею"(с)

Ну тогда покажь пожалуйста пальцем на сурьёзных (по твоему мнению) эстрадных йумористов авторов на тему России XIX-XX века.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: Freelance]
      #1910264 - 20/12/2017 23:37:27

Цитата:

Нужна государственная политика, а главное - ясная и чёткая цель, достижению которой политика будет способствовать.


Насколько я понимаю, всё довольно-таки ясно и чОтко. Ставка сделана на крупнейшие агрохолдинги, а с фермерами обходятся по принципу "выживет - ладно, помрёт - сам в это влез". Та же ситуация что с госмонополиями и ИП. Семимильными шагами к государственному капитализму.

Цитата:

в этих ваших европах сельское хозяйство (и шире, вообще сельский образ жизни) очень нехило дотируется. Производство по большей части убыточное, но убивать его никто не собирается.


У нас, насколько я знаю, тоже. Во всяком случае, вопрос продовольственной безопасности вполне себе имеется в виду (пармезан и хамон сюда не входят). Но - см выше - дотируются, как я понимаю, в основном крупнейшие. Фермеры живут "по остаточному принципу".

Кстати, щас в России сельское население составляет порядка 26%. И при этом, по мнению "Аргументов недели" (сорри за источнег, но других папаня не покупает, а мну в город ездить лень ) до 15 миллионов (!!!!) человек в агросекторе щас всё равно "лишние", при современных технологиях. Следовательно, количество людей, работающих на земле, будет неуклонно сокращаться. А вот живущих - это другая история. Но живущих да-а-алеко не в традиционном "суконно-посконном" деревенском укладе (который, кстати, мне ни разу не нравится - я весьма близко с ним знаком).

Цитата:

А вот Нечерноземье и Север - исконно русские земли, где никто, кроме русских, жить не может.


"Почему у России такая большая территория? Потому что она нахер никому не нужна"(с) Правда, было бы неплохо выкопать оттуда всё полезное, что там лежит вот на это благое дело и можно употрЕБить остатки населения

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 15 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: А по существу есть что сказать? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910268 - 20/12/2017 23:40:27

А ты уверен, что тебе нужны серьёзные? А то книженции Дамы так легко читаются.

Ну вот серьёзный - http://swolkov.org/index.htm






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 15 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Подытоживая тему [Re: Freelance]
      #1910274 - 21/12/2017 00:07:59

Российская империя
Краткая история,

С.В. Волков, Москва, 2010 г.

Этот текст был написан применительно к объему школьного учебника с изложением того минимума сведений, который, по моему мнению, следует знать неспециалисту.

Заметные успехи были достигнуты после реформы 1906 г. в сельском хозяйстве. С начала XX в. до 1913 г. посевные площади выросли на более чем 15%, урожайность — на 10%, сборы зерновых увеличились с 3,5 до 5 млрд. пудов, те на 40% (в т.ч. 4,4 млрд. на крестьянских и 0,6 на помещичьих полях).
Производство хлеба на душу населения увеличилось с 450 до 550 кг. Доход от зерновых вырос на 86%, от животноводства — на 108%. В 1913 г. основных видов зерна было собрано больше, чем в США, Канаде и Аргентине вместе взятых. При росте населения с 1900 по 1912 гг. на 26,6% прирост среднегодового производства основных продуктов питания в 1908–1912 гг. по сравнению с 1898–1902 гг. составил по пшенице 37,%, по ячменю — 62,2%, по картофелю 31,6%, по сахарной свёкле — 42,0%, по кукурузе — 44,8%.

Это давало большой избыток продуктов питания, который, обеспечив полное продуктовое изобилие на внутреннем рынке, шёл на экспорт, обусловив огромное превышение экспорта продовольствия над его импортом. Уже в 1898–1902 гг. экспорт продовольствия превышал импорт почти в 4 раза (одно только превышение почти в 3 раза превосходило объем всего импорта), а в 1908–1912 гг. разница между экспортом и импортом превосходила объем всего импорта более, чем в 3 раза.
Довольно быстро было налажено выращивание хлопка в Туркестане. Если в 1903 г. Россия обеспечивала себя хлопком только на 31,7%, то уже к 1909 г. — более, чем наполовину, а к началу Первой мировой войны полностью удовлетворяла свои потребности: с 1894 по 1914 гг. площадь посевов хлопка увеличилась в 3,5 раза, а сбор — почти в 4 раза. К 1914 г. на Россию приходилось также около 80% мирового производства льна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Подытоживая тему [Re: Freelance]
      #1910281 - 21/12/2017 00:31:13

Вот как раз этот опус я (по диагонали, конечно) прочитал. Потому что все остальные - про офицерство и про войны (и этот в общем тоже - про офицерство и про войны), а также про дворянство, ну, в общем, про пресловутые топ 10, а то и поменьше процентов.

Цифры, которые по ходу чтения по диагонали разглядел: сельское население составляло порядка 90%, в ХХ веку прОцент стал снижаться и дошёл до ~87. Из них "зажиточных" (ещё вопрос, чо это такое) - от 10 до 24%, "середняков" (опять же вопрос - чо это такое) - 40-45%, остальные - бедняки. имею мнение, середняки - это те, кому собственного урожая хватало для прокорма чтоб-не-сдохнуть. Беднякам, соответственно, не хватало, а у "зажиточных" оставались излишки.

Армия - мульон человек, самая большая в Европе. В которую откуда-то брали рекрутов, и которую кто-то кормил. Ну, и чиновники... чиновники

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Какую страну просрали!!!!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 15 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Подытоживая тему [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910284 - 21/12/2017 00:40:14

Да и нефиг просматривать было.
Иди вон лучше празднуй.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Подытоживая тему [Re: Freelance]
      #1910288 - 21/12/2017 00:51:51

Цитата:

Да и нефиг просматривать было.



Йа пастернака всё-таки обычно сначала читаю. Хотя бы по диагонали (имеется определённый навык "быстрого чтения"). Кстати, мне нифига не нравится, как он (Пастернак) пишет, за исключением буквально пары небольших вещей.
Цитата:


Иди вон лучше празднуй.



Ага, щас откупорю шампанского бутылку и перечту "Женитьбу Фигаро" налью рюмашку и пересмотрю "Чекиста".

ЗЫ: Нинада говорить мну, куда мну надо идти, и йа тоже промолчу

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 354 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: Фрил, да не поймут они(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910323 - 21/12/2017 08:57:08

Цитата:

А также отпилить руки и ноги, отрезать уши и выколоть глаза


Зачем?
Цитата:

Я так думаю, если бы кроме этого домика у меня не было НИЧЕГО, всё выглядело бы для меня совершенно по-другому


Ну да. Ты бы со свойственной тебе педантичностью отчитался бы тут, сколько посажено и собрано картохи, сколько выращено свиней, гусей и куриц. за сколько всё это удалось продать и что потом себе на эти деньги позволить. А также - в каком режиме приходилось жить. Вот, это был бы бесценный пост в рамках темы "Возрождение российской деревни".
А так...Прочтёт эту ветку лет через 500 какой-нибудь горе-истоик, не разберётся в тонких аспектах твой личности, и сделает вывод:"В первой половине 21 века жизнь деревенского жителя не требовала особых усилий. По свидетельству очевидца ЖА, никто в деревне вообще не работал (или работал по желанию) и при этом некоторые представители крестьянства могли позволить себе покупку не самых дешёвых автомобилей."
Херня ведь, а не "возрождение российской деревни"?

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Striptease



На форуме: 18 л 41 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910355 - 21/12/2017 12:22:49

Цитата:

Ставка сделана на крупнейшие агрохолдинги, а с фермерами обходятся по принципу "выживет - ладно, помрёт - сам в это влез". Та же ситуация, что с госмонополиями и ИП. Семимильными шагами к государственному капитализму.


Причём эти агрохолдинги относятся к крестьянам, работающим у них, как к рабам... Так что идем не к государственному капитализму, а к рабовладельческому строю.

И заметьте, продукция, произведенная рабами, дешевле, чем продукция фермеров.

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Фрил, да не поймут они(+) [Re: Гюнтер]
      #1910377 - 21/12/2017 14:18:38

Цитата:

Прочтёт эту ветку лет через 500 какой-нибудь горе-истоик, не разберётся в тонких аспектах твой личности, и сделает вывод:"В первой половине 21 века жизнь деревенского жителя не требовала особых усилий. По свидетельству очевидца ЖА, никто в деревне вообще не работал (или работал по желанию) и при этом некоторые представители крестьянства могли позволить себе покупку не самых дешёвых автомобилей."



Если историк не будет совсем уж идиотом, я так думаю, он напишет несколько иначе. "В 1-й половине 21 века функциональное назначение деревни стало существенно меняться. Примерно 10-15% не-горожан были задействованы в агропромышленном секторе, прочие же люди проживали в сельской местности преимущественно в рекреационных целях. 100% охват территории России высокоскоростным спутниковым Интернетом (это так!) и сетями мобильной связи (тут чуть хуже) давал возможность полноценной удалённой работы в различных областях народного хозяйства, а также дистанционные консультации с медицинскими работниками в случаях экстренной необходимости и со школьными педагогами для обучения детей в соответствии со школьной программой. Достаток людей, принявших решение жить вне мегаполисов, зачастую разнился довольно значительно, однако публичная его демонстрация, т.н. "демонстративное потребление" воспринималось "деревенским" социумом крайне негативно. Наблюдалось совместное владение отдельными дорогостоящими объектами инфраструктуры"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: Striptease]
      #1910378 - 21/12/2017 14:21:39

Цитата:

Причём эти агрохолдинги относятся к крестьянам, работающим у них, как к рабам... Так что идем не к государственному капитализму, а к рабовладельческому строю.

И заметьте, продукция, произведенная рабами, дешевле, чем продукция фермеров.



1. Колхозы относились как к рабам тоже вполне себе. А отсутствие у крестьян паспорта + запрет на самостоятельные перемещения дополнял картину.
2. Интенсивность труда (и производительность, соответственно) в агрохолдингах может весьма удивлять привыкших к "совеццкому колхозному строю".
2.1. Но кетайцы, говорят, всё равно пашут НАМНОГО круче.
3. По себестоимости - ничего удивительного, промышленное производство всегда было дешевле кустарного.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Striptease



На форуме: 18 л 41 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910380 - 21/12/2017 14:36:26

Цитата:

Цитата:

эти агрохолдинги относятся к крестьянам, работающим у них, как к рабам... Так что идем не к государственному капитализму, а к рабовладельческому строю.

И заметьте, продукция, произведенная рабами, дешевле, чем продукция фермеров.


ничего удивительного, промышленное производство всегда было дешевле кустарного.


Вот-вот.

"Крепостное право - это стабильность, гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне." ((с) не помню, кто)

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 354 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Хорошо. Умный историк так и напишет.(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910381 - 21/12/2017 14:39:05

Но его труд тогда никоим образом не будет называться "Возрождение российской деревни". Это будет какой-нибудь "К вопросу о поведенческих тенденциях тонкой прослойки жителей мегаполисов." И наравне с тобой будут упомянуты также и сектанты, строящие "город солнца" где-нибудь в глуши и прочие мизантропы-анахореты.
Только к деревне (в моём понимании это поселение, жители которого живут за счёт производимых ими самими продуктов) это будет иметь весьма опосредованное отношение.


--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Хорошо. Умный историк так и напишет.(+) [Re: Гюнтер]
      #1910385 - 21/12/2017 14:55:09

Цитата:

к деревне (в моём понимании это поселение, жители которого живут за счёт производимых ими самими продуктов)


А вот тут цобака и порылась имхо, понятие "деревня" и "натуральное хозяйство" - да-а-алеко не одно и то же, особенно сейчас.

Ну, вот смотри. Я по деревне иду - со всеми здороваюсь. И не "по традиции". а типа приятно как бы и вообще. Да и идти-то с края на край минут 5.

Если надо чо - к соседу без проблем зайти одолжить (они все в курсе, что йа нормальный мужикЪ, полезный и честный). Если чо подсобить - соседи подсобят, и денег особо не спросят; ну, тут, конечно, смотря в каких объёмах... а касаемо "за деньги" - когда сосед мне за деньги помогал баньку восстанавливать, он (70 лет) йабошил ТАК, что я еле за ним поспевал, а на работу явился в 07:55 утра... А-А-А-А-ААААААА!!!!!!!!!.

Другого соседа вон хоронить помогал... тоже с бабки, тётки его, никто ничего не взял.

"Дары природы" у соседей за деньги покупаю, но: 1. Денег есть. 2. ОФИГЕЕШЬ их собирать (я пробовал). 3. У них это типичный такой приработок. Бесплатно, конечно, тоже можно выпросить - но не в ТАКИХ объёмах

"В гости" ходишь без проблем, но есть тонкость: только до захода солнца, после захода - все сидят по домам, ибо нефиг

И тишина-а-а-а-а-а!!!!! заводить радиолу "на всю деревню" не принято.

Короче, то "ядро" деревни, которое именуется "община", имхо, так или иначе существует. Но в изрядно другом виде.
А вот которые в эту "общину" явно не вписываются и не хотят, к тем и красный петушок заглянуть может невзначай, али ещё какая жЫвность

ЗЫ: В латексе по деревне стараюсь не ходить, особенно по ночам. А то у нас там через одного охотники, а по ночам нечисть всякая из лесу вылазит... ещё подстрелят ненароком

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: Striptease]
      #1910388 - 21/12/2017 14:57:16

Цитата:

"Крепостное право - это стабильность, гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне." ((с) не помню, кто)



А тут кому чего. Некоторым вон и тюрьма - дом родной. А чё - кормят, поют, спишь в тепле, если правильно себя поставил - то и грев будет, и всё такое. "А в тюрме щас ужин.... макароны!"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 201 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ну что, летим на Луну ? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1910392 - 21/12/2017 15:11:07

Цитата:

А тут кому чего. Некоторым вон и тюрьма - дом родной. А чё - кормят, поют, спишь в тепле, если правильно себя поставил - то и грев будет, и всё такое. "А в тюрме щас ужин.... макароны!"(с)





Забыл добавить самое важное - пенсионный стаж идёт .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru