FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
tibetman



На форуме: 11 л 120 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
ОМЕЗ лечит?
      #1924793 - 31/01/2018 17:01:01


или только снимает симптомы и потом придется проблему с желудком решать в худшем состоянии?
а то доктора активно его прописывают, и даже от изжоги. А отзывы гастритников о нем не очень.







--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: tibetman]
      #1924853 - 31/01/2018 17:42:16

Цитата:


или только снимает симптомы и потом придется проблему с желудком решать в худшем состоянии?
а то доктора активно его прописывают, и даже от изжоги. А отзывы гастритников о нем не очень.



Такого заболевания, как изжога нет. Это симптом. Изжогу он естественно снимет, так как является блокатором протонной помпы.
Если говорить о лечении язвенной болезни, то эффективность омепразола доказана в составе тройной или четверной терапии. Причем омепразол является препаратом выбора.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Отвечу по-русски [Re: tibetman]
      #1924883 - 31/01/2018 18:11:22

Омез уменьшает количество кислоты в желудке. В этом смысле он эффективен. При чем именно Омез, а не российский омепразол. Разумеется, чем меньше кислоты, тем меньше раздражаются стенки желудка.

Установленая причина гастрита и язвенной болезни это бактерии, поэтому в не особо запущенных случаях к нему добавляют ДеНол, который бактерии подавляет, в более тяжелых добавляют антибиотик. В больнице к ним присоединяют аналоги омеза посильнее.

Поэтому если есть гастрит или уже язва, надеяться на омез я бы не стал, это верный путь в больницу.

От изжоги он хорош, профилактически тоже, потому что дешев и работает.

Примерно так.

Вообще препарат довольно старый, есть много более современных аналогов, но они дороже.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 120 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Да-да, спасибо! [Re: Appo]
      #1925183 - 31/01/2018 23:24:17


А то вроде и буквы русские, а что такое "препарат выбора", да третья-четвертая так интуицией и не поймешь ))









--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 50 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: tibetman]
      #1925263 - 01/02/2018 00:20:41

Нет, " только снимает симптомы". Если есть выбор между Омез и Омепразол, лучше Омепразол, т.к. меньше вреда наносит. Это по рекомендации врачей и испытанное средство на собственной "шкуре".

Лечение только одно - диета. Если есть сильные боли, ниаспам в помощь. ДеНол настоятельно не рекомендую, т.к. последствия приема свидетельствуют о кровотечении желудочном или из 12-ти перстной - кал дегтярного цвета.

Ну а как "правильно" нарушать диету, Вам расскажет лечащий врач

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 50 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Отвечу по-русски [Re: Appo]
      #1925303 - 01/02/2018 00:35:11

Цитата:

Установленая причина гастрита и язвенной болезни это бактерии



В ЖКТ до фейхуа бактерий Хорош гуглить по стремным сайтам, дохтур Я, конечно, понимаю, что смена цвета кожи сильно влияет на функции организма, но не до такой же степени.

Кстати да, одной из причин гастрита является инфекционное заболевания, легко диагностируется, НО, к язвенной болезни не приводит

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Аморалыч]
      #1925363 - 01/02/2018 01:28:02

Ну зачем же уже такую йухню писать?
Цитата:

ДеНол настоятельно не рекомендую, т.к. последствия приема свидетельствуют о кровотечении желудочном или из 12-ти перстной - кал дегтярного цвета.



Кал окрашивает в черный цвет висмут, входящий в состав денола.
Цитата:

Лечение только одно - диета.


Диета никак не является методом лечения язвенной болезни, так как не воздействует на бактериальную составляющую. Но в период лечения обострения, помимо всего прочего конечно необходима. Просто диета без лечения, даже если в этот раз не будет осложнений типа кровотечений и перфораций, никак не излечит само заболевание. Лишь переведет в стадию ремиссии с дальнейшими обострениями и осложнениями в итоге.
Грубо говоря, есть агрессивные и защитные факторы, влияющие на язвенную болезнь. Щас вспоминать лень, но их там по четыре вроде каждых. Так вот сам по себе омепрозол влияет лишь на один агрессивный-блокирует выделение соляной кислоты.

--------------------
С нами ПОХ!


Сообщение изменил gаric99 (01/02/2018 01:30:45)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 50 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: garic99]
      #1925483 - 01/02/2018 02:54:31

Цитата:

Ну зачем же уже такую йухню писать?
Цитата:

ДеНол настоятельно не рекомендую, т.к. последствия приема свидетельствуют о кровотечении желудочном или из 12-ти перстной - кал дегтярного цвета.




Кал окрашивает в черный цвет висмут, входящий в состав денола.




Мне пох, что там окрашивает, меня чуть не вскрыли из-за этой срани по выше указанным причинам.
Все мною изложенное - имхо, на основе личного опыта. Врачи подобрали правильное лечение и нет проблем. Через 5 лет язву и язв. болезнь сняли, т.к. ни того, ни другого не обнаружили. Спасибо, что не организовали.
Цитата:

Диета никак не является методом лечения язвенной болезни



Мы щаз точно за язвенную болезнь говорим, не за омез, который хз что должен вылечить? Если чо, читаем еще раз 7 строчку сверху.
И еще раз. Мне глубоко пох на то, как правильно. Я за то, что реально помогло лично мне. Кроме того, я лично знаком с людьми, которым прием омеза создал проблемы. Так понятно, или будем лечить по интернету?

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Это ж надо такое мракобесие прогнать [Re: Аморалыч]
      #1925513 - 01/02/2018 03:11:46

Стоит погуглить хотя бы по стремным сайтам, "опытный" Чиста для ликбезу

От ДеНола еще язык чернеет, кстати. Тоже кровотечение, наверно








--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Аморалыч]
      #1925533 - 01/02/2018 03:27:38

Цитата:

Мне пох, что там окрашивает, меня чуть не вскрыли из-за этой срани по выше указанным причинам.


Вполне вероятно. Неопытный врач забыл спросить не принимал ли денол (ну или не знал, что он окрашивает говно, о чем написано ДАЖЕ в инструкции). К тому же, даже при подозрении на кровотечение даже в переферийных больницах не вскрывают уже наверное лет 30. Смотрят гастроскопом и даже при наличие кровотечения опкалывают через этот же гастроскоп.
Цитата:

Мне глубоко пох на то, как правильно. Я за то, что реально помогло лично мне. Кроме того, я лично знаком с людьми, которым прием омеза создал проблемы.


Видишь ли, есть мировые стандарты лечения, которыми пользуются и в России, а есть все остальное-знакомые друзья, колдуны, соседи, личный опыт и так далее. У омепрозола, как и у любого препарата есть побочные эффекты, у какого то малого количества людей он может быть не эффективен, как и любой другой препарат. Но его без проблем можно заменить на Н2 блокатор или на блокатор помпы следующего поколения.
Есть также работы доказывающие эффективность денола в монотерапии. Механизм не особо понятен, но статистически-есть.
А в монотерапии омепразол, как кстати и Н2 блокаторы в половинной терапевтической дозе хороши при изжогах вызванных например рефлюксом и используются без рецепта врача. Причем не только в России, где понятие рецептурности размыто, а и в Европе, где без рецепта хрен что купишь.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Это ж надо такое мракобесие прогнать [Re: Appo]
      #1925553 - 01/02/2018 03:32:09

Цитата:

Стоит погуглить хотя бы по стремным сайтам, "опытный" Чиста для ликбезу

От ДеНола еще язык чернеет, кстати. Тоже кровотечение, наверно


Да гумно чернеет много от чего... От того же активированного угля, от красного вина (любители посещающие винные страны думаю в курсе) и так далее... От свеклы, от черники...
А симптом кровотечения это не просто гумно черного цвета, а мелена, то есть полужЫдкое гумно, для поэтичности называемое дегтеобразным

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karavajale



На форуме: 9 л 334 д
(с 20/05/2014)
Ушел с форума

Тем: 48
Сообщений: 1496
Флеймы: 85 (5.7%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 30
Обломинго: 5
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Аморалыч]
      #1925623 - 01/02/2018 08:40:28

Могу поделится личным опытом:
симптомы - голодные боли, в основном ночные, далее гастроскопия и язва двенадцатиперстной кишки. Лечение - денол, фосфалюгель по три пакета в день, гастросидин (или что-то похожее) 1 таблетку на ночь. После 3х недель симптомы прекратились, при повторной гастроскопии - эрозия. Далее в течение 7 лет гастроскопия каждый год, через 7 лет был снят с учёта.
Про диету: гастроэнтеролог сказал, что есть можно что угодно, но... хочешь, говорит, маринованный огурец, возьми и съешь, но не сжирай сразу всю банку. И также про другие продукты.

--------------------
Женщина - человек бессознательный. За оргазм Родину продаст.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 50 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Аморалыч]
      #1926303 - 01/02/2018 17:40:15

Значит так, господа, спорить не буду, скорее всего вы правы, но мои тараканы с этим категорически не согласны

Кстати, по теме, вспомнил как называется альтернатива омезу: нексиум. Действующее вещество эзомепразол. Со слов врача, гораздо эффективнее и безопасней омеза (омепразола).





--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Аморалыч]
      #1926333 - 01/02/2018 17:54:27

Цитата:

Кстати, по теме, вспомнил как называется альтернатива омезу: нексиум. Действующее вещество эзомепразол. Со слов врача, гораздо эффективнее и безопасней омеза (омепразола).


Слушай, там их пять поколений от омепрозола до эзомепразола за четверть века существования этой группы. То есть все они отвечают современным понятиям безопасности. И разница между ними в основном маркетинговая чем реальная

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Daywalker

На форуме: 6 л 330 д
(с 23/05/2017)

Тем: 23
Сообщений: 1021

Всего отчетов: 11
Москва и область: 1
Массаж: 10
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: tibetman]
      #1927233 - 02/02/2018 10:35:44

Все последние годы лечу гастриты комбинацией диеты и Нольпазы в дозировке 40 мг. - она гораздо лучше Омеза, дешевле (в разы) Нексиума, 0 побочек (у меня) и мягкий "выход" даже с длительного курса.

Лечение гастрита - смесь диеты (обязательно), Нольпазы/аналога (сбивать уровень кислоты), жидких обволакивающих на основе алюминия (Фосфалюгель).

Еще надо сделать гастроскопию с посевом на Хеликобактер Пилори. Если эта хрень высветится - мочить ее антибиотиками...

Я почти не страдаю гастритом уже несколько лет, при первом же симптоме - 1-3 дня нольпазы по 2 таблетки в день, только 1 раз "прорвалось" до сильной болевой фазы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 43 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: про обострения гастрита [Re: tibetman]
      #1927853 - 02/02/2018 19:19:37

Раз уж речь зашла про обострения гастрита, позволю себе спросить.

Кто чем питается при обострениях гастрита?

Врачи рекомендуют есть всё протертое, но качественное протертое мясо - только в детском питании, например, в консервах "Тёма". Но стоимость детского питания в России - за пределами добра и зла (60 р. за 100 г.) Какие могут быть еще варианты?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: про обострения гастрита [Re: Шoк]
      #1927963 - 02/02/2018 20:13:11

Ну вообще-то есть такая вещь как мясорубка. Нормально измельчает вообще. Для желудка взрослого человека вполне достаточно. И если сварить из этого мяса бульон, его вполне можно потреблять при гастрите.

Еще никто не отменял блендер, он не дорогой и позволяет добиться консистенции кашицы, которую вполне можно набрать в шприц, например.

А так вообще при правильном лечении можно много чего, существенного влияния не окажет.

Не стоит есть копченую колбасу, продукты содержащие уксус и кислоты типа майонеза, сухое вино, лук и т.д., ничего жареного, сильно пряного и острого, не стоит сильно солить.

В то же время, опять же при нормальном лечении, а не "спирт натощак" или "альмагель + диета", можно например вареную колбасу. Но лично я бы не советовал, потому что она стоит сейчас как детское питание, то есть тоже далеко за гранью добра и зла, да и курить и то полезней, чем есть современную колбасу.

Можете погуглить что такое "первый стол", который назначают в клинике при гастритах и язвенной болезни.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Daywalker

На форуме: 6 л 330 д
(с 23/05/2017)

Тем: 23
Сообщений: 1021

Всего отчетов: 11
Москва и область: 1
Массаж: 10
Re: про обострения гастрита [Re: Шoк]
      #1928273 - 02/02/2018 22:13:13

Спасался от самых акцих приступов рыбой на пару, пюре и паровыми же котлетами из курицы и индейки. Ужасно скучно но эффективно...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: про обострения гастрита [Re: Шoк]
      #1928803 - 03/02/2018 02:47:55

Цитата:

Кто чем питается при обострениях гастрита?



Ну аборигены в Полинезии предпочитали скушать желудок врага А если быть более современным, то был такой русский учйоный-врач гастроэнтерологг Мануил ИсААкович Певзнер. Знаменитый двумя вещами Тем что он оказался врачом вредителем посмертно и 15-ю диетическими столами. Он разработал систему диет при различных заболеваниях, включая гастриты. Но, как говорил, один мой препод, диета не должна быть страшнее самого заболевания И (собсна говоря за что товарищ Певзнер оказался врагом народа) диета не является методом лечения.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Maven



На форуме: 12 л 327 д
(с 27/05/2011)
Дата смерти: 17/04/2020

Тем: 16
Сообщений: 416
Флеймы: 12 (2.9%)

Гео: New York, USA
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: tibetman]
      #1929143 - 03/02/2018 12:31:46

Читаю подобные дискуссии и поражаюсь, особенно когда в них участвуют профессиональные врачи, и особенно когда они вроде как и объясняют профанам что к чему, но как-то вяло. И те, кто читают интернет, и в этой ветке пишут все правильно про Х.пилори, делают это тоже как-то неуверенно. А зря. Вопрос с язвой и гастритом давным-давно решен. Прошу прощения, если повторю инфу из чьих-то постов, просто хочется поделиться собственным опытом.

22 года назад меня скрутило в очередной раз. Все эти диеты и прочая чушь, как всегда, помогали мало. И тут как раз меня познакомили с местным гастроэнтерологом, который впоследствии стал моим приятелем. У него уже к тому времени была достаточно большая практика рядом с Нью-Йорком, а я относительно недавно приехал. Я обратился к нему со своей проблемой.

После гастроскопии он подтвердил, что у меня язва желудка и рассказал следующее:
1) У язвы и гастрита возможны только 2 причины
а) бактерии H.pylory – это 90 с чем-то процентов всех случаев;
б) злоупотребление некоторыми раздражающими слизистую желудка лекарствами.
Это все. Других причин нет. Всё остальное (нервы, неправильное питание) – это bullshit, чушь собачья, и те доктора, кто этого не знают, и пытаются лечить пациентов кашкой – уже не доктора, а так – бывшие знахари.

2) Язва и хронический гастрит лечится за 2 недели, комбинацией, как правильно заметили наши здешние форумные врачи, из 3х или 4х лекарств: двух антибиотиков и ингибитора протонной помпы. Плюс иногда добавляют препарат висмута, если антибиотиков недостаточно.

Все это подтвердилось. Меня он вылечил за 2 недели. И всё, больше язвы не было. Потом я с его помощью (он выписывал рецепты) помог вылечиться еще куче друзей, знакомых, друзей друзей и знакомых знакомых. В свое время перетаскал из Штатов много упаковок Prevpac-а, в котором как раз Амоксициллин, Кларитромицин и Ланопразол. Помогло всем. Никакие диеты никому не понадобились. Сейчас все это есть в аптеках России.

Поэтому на сегодняшний день это просто дикость, нелюбовь к себе, и, простите, невежество пытаться лечиться от язвы или гастрита диетами и только кислотопонижающими препаратами.

К сожалению, есть еще другая проблема. Если большинству после лечения удается слезть с ингибиторов протонной помпы, то немало людей вынуждены продолжать сидеть на этом лекарстве (нексиум, протоникс и т.д) всю жизнь. Дело в том, что частыми сопровождающими или просто самостоятельными диагнозами являются грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (hiatal hernia) и гастроэзофагеальный рефлюкс. Грубо говоря, кислота из желудка через плохо закрытый клапан (hiatus) забрасывается в пищвод. Этот процесс продолжает происходить, даже если язва вылечена или ее вообще не было, и вызывает ту самую изжогу, причем часто очень сильную. Поэтому безотносительно к наличию или отсутсвтию язвы изжога может быть симптомом совсем другой болезни.

Кстати, никакого посева на H.pylori не требуется. Сейчас есть экспресс анализы, которые делаются либо по пробе взятой во время гастроскопии, либо просто по выдыхаемому пациентом водуху.

--------------------
I believe that sex is the most wonderful and beautiful thing that money can buy. (Steve Martin)
--------------------
Sex is not the answer. Sex is the question. "Yes" is the answer. (Swami X)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Maven]
      #1929473 - 03/02/2018 16:16:31

Цитата:

Читаю подобные дискуссии и поражаюсь, особенно когда в них участвуют профессиональные врачи, и особенно когда они вроде как и объясняют профанам что к чему, но как-то вяло.


Это камень в мой Агород? Ну в очередную встречу буду те наливать больше А если по теме, то есть одна причина неизлечения язвенной болезни... В Рашке, не знаю, да и не искал мировые данные. Лишь 10% больных принеимают то что прописано. То есть в итоге люди лечат себя сами. Если приблизить у теме ветки-жрут блокаторы протонной помпы без антиеботиков.
Почему только 10%... Это в конфу про политику

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Maven



На форуме: 12 л 327 д
(с 27/05/2011)
Дата смерти: 17/04/2020

Тем: 16
Сообщений: 416
Флеймы: 12 (2.9%)

Гео: New York, USA
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: garic99]
      #1930683 - 04/02/2018 14:00:55

Цитата:

Это камень в мой Агород? Ну в очередную встречу буду те наливать больше



Дык ты приходи на встречи-то). А то в прошлый раз ты уклонился от ... эм, сам знаешь, чего (тут, говорят, нельзя об этом писать).

Не, это не камень, наоборот. Просто хорошо, когда спец говорит свое веское слово. А то люди мучаются. От незнания, в основном.

Цитата:

Лишь 10% больных принеимают то что прописано.



Ну это их личное дело уже. Если человек в курсе, но не делает того, что ему прописали, по глупости или из ослиного упрямства, так пусть дальше болеет.

Цитата:

Если приблизить у теме ветки-жрут блокаторы протонной помпы без антиеботиков.



Ну я тоже жру, но язву-то мне вылечили давным-давно, убив хеликобактеров этими самыми антибиотиками. А вот рефлюкс остался, к сожалению. Тоже, конечно, хреново жрать эти самые блокаторы много лет, но слезть невозможно - через пару дней без них изжога скручивает в бараний рог. Можно, конечно, сделать операцию, но Ниссен делать не хочется, а другие технологии еще в стадии развития, вроде бы.

Надо бы мне своего приятеля-гастроэнтеролога повидать, пообщаться, да все некогда.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 43 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Maven]
      #1931223 - 04/02/2018 18:40:04

Цитата:

Язва и хронический гастрит лечится за 2 недели, комбинацией, как правильно заметили наши здешние форумные врачи, из 3х или 4х лекарств: двух антибиотиков и ингибитора протонной помпы. Плюс иногда добавляют препарат висмута, если антибиотиков недостаточно.

Все это подтвердилось. Меня он вылечил за 2 недели. И всё, больше язвы не было. Потом я с его помощью (он выписывал рецепты) помог вылечиться еще куче друзей, знакомых, друзей друзей и знакомых знакомых. В свое время перетаскал из Штатов много упаковок Prevpac-а, в котором как раз Амоксициллин, Кларитромицин и Ланопразол. Помогло всем. Никакие диеты никому не понадобились. Сейчас все это есть в аптеках России.


Что-то московские гастроэнтерологи ничего похожего не назначают... Мне от хеликобактера назначали либо метронидазол+омез, либо тинидазол+омез.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Шoк]
      #1931793 - 04/02/2018 22:10:05

Если кто-то действительно назначил противовоспалительное и омез против хеликобактера, ему надо руки вырвать по плечи и стучать справочником по внутренним болезням по темечку пока не решит уйти из медицины...









--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Appo]
      #1931883 - 04/02/2018 22:29:49

Цитата:

Если кто-то действительно назначил противовоспалительное и омез против хеликобактера, ему надо руки вырвать по плечи и стучать справочником по внутренним болезням по темечку пока не решит уйти из медицины...



а где там противовоспалительные?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: garic99]
      #1931983 - 04/02/2018 23:19:13

Чертов Т9

Писал про противопротозойные









--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Appo]
      #1931993 - 04/02/2018 23:22:09

Цитата:

Чертов Т9

Писал про противопротозойные



А что с ними не так? Там есть схема и с метронидазолом.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: garic99]
      #1932043 - 04/02/2018 23:41:01

Насколько я помню, они довольно токсичны и заточены под кишечник, а не желудок. Так нахера их назначать там где можно обойтись обычным кларбактом с ДеНолом?









--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: Appo]
      #1932053 - 04/02/2018 23:48:17

Цитата:

Насколько я помню, они довольно токсичны и заточены под кишечник, а не желудок.


Кто такое сказал? Токсичности особой нет, просто с алкоголем не совместим. Кстати, пожалуй единственный антиеботик к которому не развивается резистентность.
Цитата:

Так нахера их назначать там где можно обойтись обычным кларбактом с ДеНолом?


Тройная терапия подразумевает три препарата. В данном случае блокатор протонной помпы+кларитромицин+метронидазол.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: ОМЕЗ лечит? [Re: garic99]
      #1933083 - 05/02/2018 15:39:39

Ну вообще-то Шок писал о том что ему назначали блокатор+метронидазол. Тройной схемой тут не пахнет. Ну кашки разве что










--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru