Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
din

На форуме: 20 л 302 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Осеннее обострение - 2
      #192651 - 27/10/2004 12:51:02

Вчера вечером разговариваю со знакомой дамой по телефону. Обмен новостями, вопросы об общих знакомых.
Вдруг она говорит: - "А мне замуж предлагают..."
Я: - Ну, хорошо...
Она: - Но я его не люблю.
Я: - Ну не выходи.
Она: - Он очень обеспеченный человек. Двухэтажная квартира на Большой Никитской.
Я: - Понял, такими квартирами не бросаются. Немедленно соглашайся...
Она: - Но я же не люблю его.
Я (сдерживая смех): Милая моя! Ты уже большая девочка и должна понимать, что замуж выходят не для любви, а для хорошей жизни.
Она (обиженно): - Я с тобой как с другом советуюсь, а ты ерничаешь...
Короткие гудки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 59 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Осеннее обострение - 2 [Re: din]
      #192670 - 27/10/2004 13:22:42

У меня тож есть такая знакомая... и тоже мне это недавно говорила
у твоей имя случайно не на М начинается?







--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 302 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Нет не на М. (+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #192685 - 27/10/2004 13:31:55

А может быть этот владелец двухэтажной квартиры сватается сразу к нескольким барышням? Дабы иметь гарантированный результат...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 59 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Нет не на М. (+) [Re: din]
      #192689 - 27/10/2004 13:40:28

ну и слава богу... а то если б это одна барышня оказалась, что бы мы с этой инфой делали дальше??? Нах она нам нужна )

ЗЫ
все мы ходим по одному и тому же кругу и болеем одними болезнями
ты расскажи как твоя барыня поступит, и что из этого получится, а я уж своей с именем на букву М посоветую изходя из практического опыту

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 71 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: вот - к вопросу о любви + [Re: din]
      #192697 - 27/10/2004 13:52:41

Мы тут копья ломаем, а человек решает глобальную проблему - двухэтажная квартира. Цена вопроса четко зависит от упаковки.
ЗЫ: Мудрый Дин все правильно сделал - ответил так, чтобы не стать крайним. А то потом бы было - друг ты, блин.. насоветовал
ЗЫЫ: А свобода - лучше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Аник в тему, просто повтор разговора(+) [Re: din]
      #192706 - 27/10/2004 14:09:55

-Ребе мне изменила жена
-Брось ее
-Но я ее люблю
-тогда не бросай
-но она мне изменила
-Брось ее
-Но я ее люблю
-тогда не бросай
-но она мне изменила
-Брось ее
-Но я ее люблю
-тогда не бросай
-но она мне изменила
-Тогда иди к священнику и ипи мозги ему

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 331 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Вопрос... + [Re: din]
      #192716 - 27/10/2004 14:21:32

...армянскому радио:
- Может ли женщина жить с обезьяной?
- Нет, не может. У обезьяны нет денег.

ИМХО: В сомнениях не метаться, сильно не париться, выходить замуж не раздумывая, и, обрабатывая раскаленное железо в непосредственной близости от кассы, подмахивать брачный контракт. В случае радостного/безрадостного расторжения брака один из этажей отходит экс-жене. Люк в полу заделать на средства инициатора расторжения.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 341 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
так стоп..самый деньный совет [Re: din]
      #192733 - 27/10/2004 14:43:26

вернее вопрос- ты телефончик то владельца не зажми.. Атихъо.. в личку.. Мы его тут наши женским коллективои оприходуем.. И счастливы будут все.
Девуша перестанет беспокоится- ибо влдеьца кто нть из наших непременно полюбит и естесстно оприходует.
ТЫ,ин, более не будешь вести идиотских разговоров:) ПО вечерам а поможешь "жестоко отмстить изменщику".
Часть ЖК перестанет жалиться на отсутсвие крыши наж головой. денге в кармане, отстутсвие жрачки и т.лд. График повесим. Посещений владельца..
ПРо сексаульные радости владельца я вообще умолчу..

ТАк что дело -за малым.. Тилипончик в студию:))))

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 103 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: так стоп..самый деньный совет [Re: Sister_Cerry]
      #192940 - 28/10/2004 09:48:10

Так он ведь с ней, а не с ним разговаривал по телефону Или Вы у нее хотите тел. выведать и счастья лишить?








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 103 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Ответ+ [Re: Ваня-пешеход]
      #192943 - 28/10/2004 09:50:57

Мужиченка наверняка не лошок и не станет подписывать такой брачный контракт. Получится как чаще всего, поматросит и бросит.








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 331 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Еще как вариант. + [Re: Герой]
      #193062 - 28/10/2004 14:12:40

В плане подписания контракта - полностью с Вами согласен. Советы мои были продиктованы стебным на тот момент настроением.

А вот какой реальный вариант может возникнуть. Вступят они в отношения, определяемые как законный брак. Пройдет какое-то время, девушка привыкнет к достаточно высокому уровню жизни. Он станет для нее вполне естественным и она перестанет обращать на это внимание. Которое переключится непосредственно на человеческие качества мужа. И, оценив их, девушка возьмет, да и реально влюбится в товарища.

Произойдет все это аккуратно в тот момент, когда муж, пресытившись и обществом, и интеллектом супруги, не говоря уже о теле, окончательно охладеет к жене. И будет тяготиться этой связью. Вот тогда и начнется знакомая "песня о трех рублях"...

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 103 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Еще как вариант. + [Re: Ваня-пешеход]
      #193093 - 28/10/2004 15:57:50

Это более реально. Очень большая вероятнось, что песни о трех рублях не будет, просто даст пинка под зад и все!!!
У меня есть одна знакомая (имен называть не буду), она три раза так замуж выходила и все три раза получала коленом под зад.
Зато как человек менялся. То не здоровается, то плачется на кухоньке.
Каждый сам кузнец своего счастья.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: так может быть (+) [Re: Герой]
      #193120 - 28/10/2004 18:10:20

поэтому и получала коленом под зад.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 237 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: Осеннее обострение - 2 [Re: din]
      #193130 - 28/10/2004 19:12:28

и хочется и колется старая поговорка .Женщины это всегда непредсказуемость они делают то что нам мужикам не понять.Хотя как я ужу раз говорил ,а я это слышал по телеку семья это предприятие где мы выбираем надежного кампаньена для того что бы завести ребенка построить дом и посадить дерево вот и ответ на ваш вопрос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мадам Х



На форуме: 21 г 341 д
(с 29/06/2002)

Тем: 86
Сообщений: 1473
Флеймы: 709 (48%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Регионы: 1
Re: Осеннее обострение - 2 [Re: доктор шац]
      #193133 - 28/10/2004 19:22:33

категорически согласна, любовь ослепляет, но она проходит....
партнер должен быть приятен и удобен! тогда никаких разводов не будет








--------------------
Любовь к одному НЕ есть варварство: она просто осуществляется в ущерб всем остальным...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 57 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Позвольте не согласиться (+) [Re: Мадам Х]
      #193313 - 29/10/2004 13:45:29

В ответ на:

категорически согласна, любовь ослепляет, но она проходит....




Ув. Мадам, а Вы не путаете случайно любовь и влюбленность, ну или страсть...а? Я например не представляю себе семью без обоюдной любви.....конечно возможно...но имхо....не семья уже...а так....фигня...

В ответ на:

партнер должен быть приятен и удобен!





Простите конечно....но приятен и удобен..может быть и холодильник....стиральная машина...диван.....что за критерии для выбора партнера...что-то тут не так....

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 302 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Предприятие ли семья или все ли мужчины способны быть (+) [Re: доктор шац]
      #193365 - 29/10/2004 15:51:38

гендиректором?

В ответ на:

Женщины это всегда непредсказуемость они делают то что нам мужикам не понять




Уважаемый доктор Шац, прошу Вас не попадайте под влияние распространенного стереотипа о непредсказуемости и непрогнозируемости женского поведения
Уверяю Вас, батенька, все женщины абсолютно логичны, всегда знают чего хотят, обладают прекрасно развитой интуицией, довольно часто - жестко прагматичны и, к нашему с вами ужасу, лишены большей части того "розовосопливого романЬтизЬма" который так часто приписывается им нами, мужчинами.

ОНИ ДРУГИЕ.

И иначе им не выжить в мужском мире.

Я не знаю почему некоторым мужчинам свойственно представлять женшину этаким неразумным ребенком ("мартышкой с гранатой" в варианте "дама за рулем"), который фигурально выражаясь "в неподходящий момент зажигает спички, опркидывает на себя кастрюльку с кипятком и вообще опасен для себя и окружающих и требует постоянной опеки и заботы"
У меня есть смутное ощущение, что дамы специально поддерживают эту мужскую убежденность, дабы усыпить бдительность сильного пола и заставить его издать "брачный рев марала"(с)

А семья, по - моему, все - таки лучше когда по любви, а не бизнес - проект.
Хотя у каждого свой опыт и свой "скелет" в шкафу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 71 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Дин, дорогой + [Re: din]
      #193370 - 29/10/2004 16:03:49

перестаньте развеивать по ветру мужские представления об этом мире. Учтите, что не каждый мужчина готов услышать эту грустную правду о том, что он совсем не знает женщин.
Миф о женской непредсказуемости рожден, как не печально, незнанием. Все, что нам незнакомо, кажется нам враждебным, а все необъяснимое - злом. Косность человеческой природы.
Нас уже давно не надо опекать. Потому что, даже если мы нуждаемся в опеке, то мы отвыкли ее получать и теперь удивленно дергаемся при словах "позволь тебе помочь" и рефлекторно хватаемся за сумочку, в которой есть газовый баллончик. И все - "я сама!". Мля, шоу Юли Меньшовой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 49 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Согласен с каждой буквой! [Re: crazysm]
      #193371 - 29/10/2004 16:06:05

Семья - это сначала чувства, а потом расчет...Если наоборот- это не семья...





--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 316 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Как всегда мудр, ув Динь (+) [Re: din]
      #193382 - 29/10/2004 16:32:34

И не надо его останавливать, пусть несет знания в широкие мужские массы

По сути замечу, грустно видеть как выживает женщина в каждодневной(!) борьбе.

И как очаровательна женщина, когда она довольна, добра, по-своему, щедра - в "праздники".

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Подруга

На форуме: 21 г 333 д
(с 06/07/2002)

Тем: 26
Сообщений: 471
Флеймы: 75 (16%)

Гео: Москва
Re: так стоп..самый деньный совет [Re: Sister_Cerry]
      #193429 - 29/10/2004 22:48:39

вы ета..меня со счетов не списывайтя... семья семьей, а большая Никитская - это млин Большая и Никитская!!!


"муж моет быть старым, но Зеландия должна быть НОВОЙ!!"

как же мне смешно, что М упрощают Ж до такого примитивизма..как грицца - хочу жить с абезьяной и буду!

--------------------
--------------------------------------------------
Женщина - это такое слабое, беззащитное создание, от которого невозможно спастись


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 237 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: Предприятие ли семья или все ли мужчины способны быть (+) [Re: din]
      #193532 - 30/10/2004 23:54:06

.да понятно все это каждая из них может урегулировать любой конфликт мило улыбнуться ути пути и сделать все по своему.А непредсказуемость ,не соглашусь с вами, это их оружие просто женщина умеет все прсчитать и почувствовать,а где то даже схитрить .ну а мы как всегда напрямую с криком ура.ну а семья ? а вы уверены что любовь это добро может зло?Да и вообще понять это чувство а тем более описать практически невозможно.Потом в наше время жить практично намного проще чем романтично

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 237 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: Дин, дорогой + [Re: Orinda]
      #193533 - 30/10/2004 23:59:06

да если мы вас полностью поймем нам тутже будет неинтересно с вами,я наверно примитивно сказал ну это типо шаблон.Пока женщина загадка мужчина пытается ее отгадать и дай бог чтобы это продолжалось всю жизнь.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 23 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
"И вновь продолжается бой" + [Re: доктор шац]
      #193575 - 31/10/2004 13:13:43

И вновь этот ужасающий гендеризм:
ЖЕНЩИНА - ЗАГАДКА...
Вот, например, Ф.М. Достоевский (для "незнающих" - тот самый, о котором на "том самом" загнивающем территориальном круге-квадрате-прямоугольнике говорят как о философе пресловутой "русской души", а некоторые неизвестные в России, как об исследователе именно "женской русской души"):
...Человек - есть тайна... И если будешь разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время...
Простите, а женщина - загадка для яйцастой части земного шара? А сами по себе "великие и радостные" - полное откровение? "Женская логика" - точно мужчины напридумывали... Почему? Отвечу вопросом, в стиле старого дяди Шарона - моего соседа, чьи сентенции обескураживали мое "ничто" по отношению к его "нечто" ( "Я до тех пор Нечто, покуда я Ничто" - Л.Фейербах): "Где ночует мужская логика? Может там, где повалялась женская? Там так помято белье, да и этот запах удушающего пота, появившегося от всяких ублажающих тело непристойностей?". Женская логика априори противопоставляется мужской... Женская непредсказуемость - тут я пойду дальше Уважаемого Дина - мужская паталогия. Именно этой непредсказуемостью мужчины объясняют свои жизненные ошибки.
"Кто их поймет? Это исчадие ада?"
Общий вопрос: что нужнее в современном мире в отношении полов - тактическое действие или стратегическое мышление?
"...В человеке начала развиваться высшая сила. Это была способность мышления. Логическое мышление действует задерживающим образом на личные своекорыстные желания...
...Люди начали выходить за пределы простого воспоминания о прошлом и стали сравнивать различные переживания. Развилась способность суждения, и ею стали регулировать желания и стремления. Человек начал считать и рассчитывать. Он научился работать мыслью. Если он прежде отдавался всякому своему желанию, то теперь он уже начал спрашивать себя, может ли также и мысль одобрить это желание. Прежде люди буйно устремлялись к удовлетворению своих желаний, то последующие начинают прислушиваться к своему внутреннему голосу. Этот внутренний голос вводит желания в берега, хотя и не может уничтожить запросов своекорыстной личности..."
Р. Штайнер "Акаши-хроники"

Женщины асболютно равны нам - мужчинам, а в "тактической логике" изощреннее в десятки раз.

И, напоследок, "половая дилемма" -
Ракурс северный:
- Перестаньте, разве были женщины, ну, допустим... хм... математики?
- Н-да... А! Софья Ковалевская?!
- Хм... А кто сказал, что она была женщиной?!
- услышанный мною разговор в Академии Наук лет 8 тому назад.
Ракурс южный:
"...Платон требовал от тех, которые хотели поступить в его школу, чтобы сначала они прошли курс математического обучения. И действительно, математика с ее строгими законами, которые не следуют обыденному течению чувственных явлений, — очень хорошая подготовка для ищущего путь. Он должен, если хочет подвинуться в ней вперед, отрешиться от всякого личного произвола, от всякого нарушения. В ней он научается следовать требованиям чистой мысли. И также должен он научиться поступать во всяком мышлении. Бессмысленная жизнь сама должна стать отпечатком ненарушимых, математических суждений и заключений. Куда бы он ни шел и где бы ни стоял, он должен стремиться мыслить именно таким образом. Тогда в него вливаются закономерности духовного мира, которые бесследно проходят мимо и через него, когда его мышление носит обыденный беспорядочный характер. Исходя из верных точек отправления, упорядочное мышление приводит его к самым сокровенным истинам. Подобные указания, однако, не надо понимать односторонне. Хотя математика и способствует хорошему дисциплинированию мышления, но можно прийти к чистому, здоровому и полному жизни мышлению и не занимаясь математикой..." Р. Штайнер "Теософия"

Да, и еще: "Моя Мать - Великая Женщина" - слишком лично, но, надеюсь, никто из мужчин не забывает об этом...

P.S. Для "проникающих":
...Один даймё очень любил хризантемы. Он засадил этими цветами свой сад, раскинувшийся позади его дома, и все свои силы и время отдавал ухаживанию за ними.
По сути, даймё уделял хризантемам больше внимания, чем своей жене и наложницам. Многие вассалы заслужили суровое наказание только за то, что случайно ломали какой-нибудь цветок. Короче говоря, страсть даймё к хризантемам сделала жизнь для всех окружавших его просто невыносимой.
Однажды, когда кто-то из вассалов по неосторожности сломал цветок, разгневанный даймё приказал бросить его в темницу. Выведенный из себя таким отношением самурай решил совершить сэппуку по древнему воинскому обычаю.
Об этом случае узнал Дзэнский наставник Сэнгай; он поспешил вмешаться и уберечь вассала от самоубийства из-за столь пустяковой причины.
Не успокоившись решением одного этого дела, Сэнгай придумал, как раз и навсегда покончить с причиной всех бед. Дождливой ночью, в пору цветения хризантем, Сэнгай пробрался с серпом в сад и срезал все цветы, до последнего.
Услышав доносящийся из сада странный шум, даймё выглянул и заметил в саду какого-то человека. Схватив меч, он выскочил из дома, желая знать, что нужно дзэнскому наставнику.
Наставник спокойно сказал:
"Даже трава, подобная этой, в конце концов разрастается, если ее не срезать".
Тут даймё понял, как неправильно он поступал. Это было словно пробуждение ото сна. Впредь он никогда более не выращивал хризантем...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 316 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Respect , ув Norchi+ [Re: Norchi]
      #193670 - 01/11/2004 10:27:36

Вопрос поднят на философскую высоту.
Особенно восхищает "Общий вопрос: что нужнее в современном мире в отношении полов - тактическое действие или стратегическое мышление?"

В ответ на:

Женщины асболютно равны нам - мужчинам, а в "тактической логике" изощреннее в десятки раз.


Вот этот союз Лучшей в тактике и Мастера в стратегии и может быть лучшим, продуктивнейшим союзом.

Женской логикой девушек пенять почти бессмысленно.
К положительному результату это не приводит.
Искать оправдания в своих или чужих глазах, оправдываясь "женской логикой", ИМО, недостойно сильных. Уж лучше признаться в неудачном выборе партнерши и попращатся с ней.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mr.Alex

На форуме: 21 г 43 д
(с 23/04/2003)

Тем: 4
Сообщений: 69
Флеймы: 2 (2.9%)

Гео: Москва
Стратег – это Он или Она? [Re: Neither]
      #193746 - 01/11/2004 13:45:08

Будучи согласен в главном, что - союз Тактика и Стратега дает наилучший результат, позволю себе высказать иное мнение по распределению ролей.
Мне представляется, что тактические задачи, где можно и нужно рассчитывать ходы на основе знания, где можно прогнозировать и строить модели – это, в основном, мир мужской логики. Мир чувственного восприятия и более ли менее точных измерений (если не в граммах и сантиметрах, то хотя бы в количественных отношениях).
Стратегические же направления (именно направления, а не пути) – это скорее ощущения. И скорее женские (лучше-хуже, большой-маленький, нравится - не нравится ). Это способ движения в условиях недостаточного знания, когда кажется что с равным успехом можно и так и иначе. Та самая пресловутая женская интуиция (она же женская логика). Мне представляется, что женская интуиция - это логика так сказать «тонких планов». Того, что в данный момент еще не умеем измерить и «увидеть», но что существует и, главное, влияет на нашу жизнь.

В ответ на:

Женской логикой девушек пенять почти бессмысленно.




А здесь я бы, пожалуй, усугубил – те только бессмысленно, но вредно и не конструктивно. Чисто из прагматических соображений – на мой взгляд, иметь в своем распоряжении две разных «логики» гораздо эффективнее, чем одну.
Иногда мудрость не в том, чтобы «знать» самому, а в том, чтобы знать, что другой «знает» лучше тебя.
С уважением. Alex.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 316 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: ОФФ: Позволю себе не согласится [Re: mr.Alex]
      #193760 - 01/11/2004 14:32:14

Ну или уточнить как в шутке
Стратегия - это не ощущения. Это не направление, а путь (способ).
Когда знаем "что" и возникает вопрос "как". Часто путают процесс выбора цели с планированием. А происходит это потому что мы очень часто делегируем этот выбор (Цели) кому-то явно или неявно (например, на работе - начальству).
Так вот, как раз в стратегии мужчины очень хороши, как и в планировании и в абстрактном мышлении. Ваша мысль, как мне видится, навеянна софизмом "Талантливый начальник тот кто может принимать успешные решения при минимуме информации". С этим трудно не согласится. Но еще раз стратегическое планирование использует абстрактное мышление и интуицию, а не ощущения "Это две большие разницы" Женской интуицией можно восхищатся, но к эффективному планированию и стратеническому мышлению практического приложения это не имеет.
Женские ощущения и способность сделать выбор на основании этих замечательно проявляются при выборе с давлеющим эстетическим или художественным аспектом. а также когда необходимо заполнить непринципиальными деталями выбор с установленными рамками. (Какого цвета, формы, как лучше будет выглядеть)
Вот, как раз о последнем - это одно из лучших приминений "женских талантов" в бизнесе, помимо выполнения конкретных укзаний, разумеется Тщательность и терпение - безусловно, достойные уважения женские качества.
Вообще руководство и/или работа в женском коллективе это отдельная песня песен.

Возможно это будет интересно обсудить отдельно.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mr.Alex

На форуме: 21 г 43 д
(с 23/04/2003)

Тем: 4
Сообщений: 69
Флеймы: 2 (2.9%)

Гео: Москва
Re: ОФФ: Позволю Вам позволить, но все-же .... [Re: Neither]
      #193839 - 01/11/2004 18:12:24

иметь свое понимание терминов Стратегия и Тактика. Более привычное "старому солдату". Например, для достижения стратегической задачи достижения мирового господства, необходимо, в том числе, решить тактическую задачу военного превосходства, для чего необходимо обеспечить стратегическое господство в воздухе, для чего необходимо ......(ну дальше цепочку стратегия-тактика можно развивать довольно долго).

В ответ на:

Стратегия - это не ощущения. Это не направление, а путь (способ).
Когда знаем "что" и возникает вопрос "как".




Когда знаем путь - это уже хорошо. Но бывает, например, так.
Ночь, облачность, туман, "чистое" поле, топографических приборов нет. Вам надо домой. Вы знаете, что это примерно 3 километра на север, но вот где этот север ну никак определить не можете. Так вот в этой ситуации, на мой взгляд, лучше доверить выбор направления женщине. Там где нет "разумных причин" что-либо предпочесть, мужчине ориентироваться трудновато. Например, выбрать непринципиальные детали в установленных рамках – мужчине действительно труднее, именно потому, что они кажутся непринципиальными (нет обоснованных критериев выбора). Но это вовсе не значит, что делать это необязательно. Пока нет деталей, нет и законченного решения. И вот еще что. Детали то женщина выберет это ей просто. А вот отгадайте – кто детали-то (после выбора формы, цвета и т.д.) реализовывать будет в практическом смысле? Вопросы-то "что" и "как" по отдельности обычно не живут. Диалектические они. Как матрешка.
С уважением. Alex.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 23 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Возьму на себя ответственность + [Re: Neither]
      #193855 - 01/11/2004 20:28:18

не только "поднять" тему на философский уровень, но и "развернуть" в другое дистриктивное направление:

...Когда Байгану исполнилось шестьдесят, он сказал:
"Теперь я обрел покой".

Кто-то спросил его:
"Сознание и сущность различны?"

Байган ответил:
"Сознание включает в себя сущность и чувство; в нем есть движение и покой, сущность и проявление. Сущность есть содержание, она пребывает в покое; сознание, которое движется, есть проявление. Если говорить о сознании в смысле сущности, то в чем-то оно похоже на сущность; сущность сознания - это несознание до тех пор, пока сознание не потревожено; сущность - тоже несознание. Сознание - сфера энергии, сущность - сфера непостижимого. Точно так же, как луна отражается даже в мельчайшей капельке росы, непостижимое присутствует во всех вещах, хотя оно и не поддается восприятию"...


Жду разъяснений...

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 316 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: ОФФ: но все-же .... [Re: mr.Alex]
      #194191 - 03/11/2004 10:48:47

Может я не такой уж старый "солдат" и еще не забыл слов Любви, но понятия Стратегия-Тактика у нас не слишком различаются. Почти каждому мужчине близко Kriegführung со всеми понятиями и традициями, просто терминология часто разная. Так вот об упомянутых цепочках "Стратегическая цель-тактический шаг". Для меня очевидно, что стратегия и тактика связанны в последовательные (или включающие каждый последующий шаг) множества. Именно "матрешки" как вы и написали. Тут можно только согласится, что одно не бывает без другого. Замечу правда, что нередко мы видим (участвуем в реализации) каждодневных тактических шагов, забывая о стратегии и собственно, Цели. Поэтому непосредственный исполнитель тактических шагов может показаться "держащим все нити в своих руках". Также и в случае каждодневных отношений женщины-мужчины.

Теперь как "канкретные байцы" давайте разберемся с вашим "туманом". Вас, наверно, учили: "Конкретная ситуация обычно имеет просто реализуемые решения".
Так вот, на мой взгляд, ваша ситуация неконкретна, даже надумана (в предъявленной формулировке). Если конкретизировать обсуждаемую ситуацию, то ее можно разрешить без привлечени интуиции (в частности, женской) и шаманства.
Если представить что вы "упали с парашютом" и вы "канкретный боец", то у вас парочка вшитых компасов.
Если вас выбросили из машины, пьяного/без сознания, или вы сами шли-шли, да вдруг упали в обморок и потеряли ориентацию, в любом из этих и подобных случаев, существует выделенное направление - ваши или чужие следы. В этом случае великая наука выживания учит пользоваться выделенным направлением или прямо противоположным.
Если же предположить что вы вылезли из-под земли прямо по середине самого большого картофельного поля (но почему-то знаете километраж до ближайшего н/п), то вы можете построить многоугольник поиска. А потом решительно направится в путь, памятуя размер своего шага и свойства левой ноги
К чему я это все Раз уж мне понравилось себе позволять, выскажусь Для того чтобы указать на полезность женской интуиции не обязательно придумывать столь экзотические примеры Есть более жизненные случаи. (Постараюсь набраться вдохновения от некоторых личностей и запостить хотя бы одну историю о пользе женской интуиции )
А то что женщинам можно доверять в некоторых вопросах (в зависимости от отношений и опыта совместной деятельности) знают все мужчины плотно с женщинами поработавшие. Стоит прислушиватся к мнению близких (любимых) и доброжелательно настроенных женщин даже по стратегическим вопросам. А то зачем вообще любимую женщину "за спину" к себе пускать, доверять ей тактические суммы денег, починку обмундирования, готовку питания и даже "святое" - грязные носки.
Совещательный голос женщины полезен при планировании и выбора способа реализации. "Врожденный жизненный опыт и бережение основ" нередко предостерегают женщин от слишком опасных и необоснованно рискованных решений, но они же часто не позволяют осознать необычные способы, слишком далекие Стратегические цели как оторванные от сегодняшней конкретной и стабильной ситуации. Женщины - как бы "охладитель" слишком "горячих" и крайних мужских идей. Берегите близких женщин и они постараются сберечь вас (по крайней мере для себя)
Итого, следует признать возможную продуктивность союзов с женщинами, даже в несексуальных областях. Определить роль женщины - Стратег или Тактик - строго и безотносительно конкретной ситуации не представляется возможным. По-моему, скорее Тактик: те самые "Ноги", которые носят "Голову" по полю боя в направлении Цели.
P.S.Прошу не считать мое отношение к женщинам и их роли в несексуальных сферах жизни мужчины высокомерным (если вдруг кому почудится). Просто внятность формулировок не предполагает излишних реверансов.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru