Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Single Malt



На форуме: 19 л 309 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Очень похоже на [Re: хатулЯ]
      #193482 - 30/10/2004 14:35:38

Очень интересное мнение. Просто попали в точку, наверное, но только для кого-то из мужчин, а отнюдь не для всех. Настоящий мужик просто не будет искать такую "маму родную". Ведь ему нужна будущая мать (можно сказать и матери) его детей, а не новая "суррогатная" мамочка, от которой он ушел в большую жизнь много лет назад.
Спору нет, в чем-то автор (он же похоже и главный герой) действительно хорошо устроился с этой девушкой и их отношения действительно напоминают уже что-то почти родственное. Но Вы, уважаемая хатуля, невнимательно читали его комментарии - он же честно признался, что не испытывает к девушке никаких особых чувств и если в один прекрасный день он не получит от нее очередное письмо о встрече или позвонив ей, не застанет ее дома - он просто откроет записную книжку и наберет следующий телефон...

Вот так. Цинично и жестко. А вы говорите мама. С мамой так не поступают.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 30 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Похоже... но [Re: хатулЯ]
      #193553 - 31/10/2004 06:19:16

Написано блестяще ! Я рад, что побудил Вас высказаться, но ответить сразу не удалось -во-первых,
хотелось хоть немного соответствовать, а во-вторых, что-то сразу стало цепляться шероховатостями
на безупречном фоне Вашего стиля. Много чего... пока я обдумывал, пришли другие отклики и
частично уже опередили мои мысли.
Но что все-таки меня больше всего смущает ? - Видимо, формальный характер аналогии, не по сути, а
по внешности... Что-то фрейдовское в отсылке к образу матери... а мне все эти грандиозные
построения на базе выдуманного эдипова комплекса смешны по меньшей мере... вот так, вслед за
Набоковым , но не будем делать очередной наезд на эту дряхлую теорию, столь многих кормящую...
А лишь скажу то, что понял не так давно - всю жизнь влюбляюсь в одних и тех женщин, таких разных,
но что-то их объединяет, и мама моя тоже того же типа... И вовсе не потому, что эдипов комплекс -
генетичская память - и отец мой, и я, и деды, и мой сын - все влюбляются в одних и тех же,
неуловимо похожих друг на друга женщин...
То же и с этой самой мужской мечтой - не в детство мужики впадают, не к надежной, терпеливой и
всегда доступной стремятся, а лишь к единственному, что хотят видеть во всех своих женщинах -
любви... и конечно мама - это самое великое и бесконечное вместилище этого чувства.
Но женщины на протяжении жизни нас окружают разные - бабушки, мамы, сестры, жены и любовницы,
дочери и внучки. Они любят нас, а мы их, по разному, но суть - любовь - одна...
И как жизнь безмерно сложна и не терпит простых ответов, так и ее высшее проявление - любовь -
и подавно... Все здесь в мелочах и нюансах. Сдвинь немножко малюсенький акцент и сместится
жизненная глыба по тектоническому разлому...
А простить за стремление к мечте можно всех - и читательниц дамских романов, и циничных снаружи,
очень ранимых внутри и втайне ото всех романтичных мужиков, создающих свои сказки.
Есть ли здесь скрытая ущербность ? Не думаю... Что за жизнь без мечты ? У всех разной, по сути
одной...
И не буду больше здесь продолжать, а лучше напишу свою правдивую сказку на суд благородного
сообщества...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 309 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Похоже... но [Re: Freelance]
      #193574 - 31/10/2004 12:58:37

Хорошо сказал, вот с этим я пожалуй соглашусь почти полностью.

алекс




--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 287 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: Очень похоже на [Re: Single Malt]
      #193590 - 31/10/2004 17:34:26

В ответ на:

Но Вы, уважаемая хатуля, невнимательно читали его комментарии




Напрасно Вы так думаете. Я учла и комментарии. Только ведь в жизни не всегда стоит верить словам. В данном конкретном случае мне интереснее сам факт, что автор говорит о своей нелюбви и в тексте подчеркнуто равнодушие героя. Если нет ни чего - не о чем и говорить. Можно было бы долго перечислять всех людей, в которых герой или автор не влюблен. Это кажется сложно оспорить?

В ответ на:

Вот так. Цинично и жестко. А вы говорите мама. С мамой так не поступают.




Хочу заметить, что я не говорила, что Она на самом деле Его мама. Маму еще и не трахают как правило.. Реагировать на кого-то как на маму вовсе не означает считать этого человека мамой. С интеллектом и чувством реальности у героя вроде все в порядке. Есть такой глюк, психологи назвали это проекцией. Просто тот коктейль из любви и ненависти, который должен был переварить герой в младенчестве по какой-то причине сохранился и теперь выплескивается на наиболее подходящих людей. Строго говоря герой вообще не способен строить отношения типа взрослый-взрослый, разумеется кроме формальных. Наверное реальная мама в детстве недодала любви. Или дала, но не в той форме.. И выжил Он за счет того что хорошо просчитывал ситуацию, отлично скрывал свои чувства, в том числе скрывал и от себя самого.
Хочу еще добавить, что все это не более чем моя проекция на ситуацию. Я вижу только то, что я готова видеть, увы. Угадала или нет для меня самой останется загадкой.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 287 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: Очень похоже на [Re: карта]
      #193591 - 31/10/2004 17:56:07

В ответ на:

Чем бы не руководствовался автор - он нашел поддержку среди мужчин.

И ситуация не выдуманная, в отличии от женских романов...




Значит вывод: осознанно играя роль хорошей мамы можно удержать мужчину определенного типа. Так и есть. Правда, такой мужчина будет все время убегать и возвращаться. Но и на такие отношения есть любители - почему бы нет?

В ответ на:

А я искренне поддерживаю ЕЕ...Дай Бог, девочке крепкого здоровья (физичекого, нравственного, психологического) и всяческих успехов... потому как тяжело жить идеалами, иллюзиями...




О том чем Она живет история умалчивает. Может быть у Нее таких возлюбленных еще полсотни И с каждым так же непосредственна страстна и искренна.
Если Она такая замечательная и живет рядом с и-нетом для нее не составит труда найти себе еще одного "иного" к кому тянуться. Думаю Ей эта ситуация выгодна и менять в жизни Она ни чего не хочет.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru