Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
persefona

На форуме: 21 г 178 д
(с 01/12/2002)

Тем: 34
Сообщений: 262
Флеймы: 21 (8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Стольная
По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям.
      #193687 - 01/11/2004 11:04:35

По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям.

Проходила как-то практику в ясли-садике... воспитателем.
В общей сложности, вышло 6 месяцев. Немного, но все же поработала в разных возрастных групппах и малого, но знания понабралась.
Ясли-сад тот, хоть и государственный, оборудован был неплохо.

Так вот: мамочки встречаются ух-х-х... какие разные.
И среди, в общей сложности, 60-ти мам: ВНИМАТЕЛЬНЫХ, АДЕКВАТНЫХ было… будете смеяться, ну... чуть больше половины.

Несколько примеров.
1. Некоторые мамы считают нормальным привести полуторагодовалого малыша и оставить его одетым в верхнюю одежду в раздевалке, даже и неусведомившись, что воспитатель (который в тот момент находился в группе с 20-ю другими детьми, работая без няни) заметил, что привели еще одного ребенка.

2. Многие мамочки зная, что их малыш в силу своего возраста "делает" в штанишки, не проверяют, есть ли у него хоть какое-то сменное белье, колготочки, штанишки.

3. 30% детей, садясь на стульчик, тут же кладут ручки между коленей, не смотрят в глаза (наличествование агрессии в сторону ребенка в семье-?), о таком способе общении как диалог, а не приказания - узнают только в садике. Известно, что беседу можно прекрасно "беседовать" даже с самым крохой, пусть он еще и произносит только слоги, но это уже выражение отношения к миру, к собеседнику, близкому.

4. Рисунки тоже кое-что «говорят» у деток постарше - 3-4х лет. Это вообще отдельный разговор.

5. Отдаешь постельное белье в пятницу, чтобы постирали, принесли в понедельник (прачечной в садике своей не было). Так его только через пару-тройку недель, благодаря постоянному напоминанию, приносят. Хотя и произносишь ежедневно: "Ваш ребенок спит на несвежем белье..." и т.д.

6. Был даже малыш в группе, который ходить не умел толком в свои 1 год и 7 месяцев. Водитель, который привозил и увозил его каждый день, сказал однажды, что мамочка сажает ребенка на полдня в «прыгунки». Когда тому через (!) пару часов это надоедает и он, потеряв терпение, начинает плакать, что, мол, его бросили - его пересаживают в манеж с игрушками - который слишком мал для развития двигательной активности.

7. Забыть вовремя забрать ребенка из садика (это не работая нигде, сидя дома!!!) тоже у двух мам было нормой. Ладно, хрен с ним с воспитателем, что у него есть свои планы, но ведь ребенку, которому только-только 1,5 годика, ТЯЖЕЛО проводить в садике без мамы в большом коллективе время с 8-ми до 19-ти часов каждый день.

А все потому, что многим матерям по фигу, что их ребенок это УЖЕ ЛИЧНОСТЬ и УЖЕ ЧЕЛОВЕК, а не игрушка и символ соц. статуса.

Собрания и индивидуальные беседы с родителями мало чему тогда способствовали: реагировали лишь те, кто изначально был внимателен к своему ребенку, а таких было 3-7 из двадцати.

Весь этот полнейший пофигизм, наплевательство на маленького родного Человека, желание от него побыстрее и "наподольше" отделаться... до сих пор остаются в памяти серым пятном, хотя прошло уже три года.

--------------------
С уважением, Перси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 121 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
ндяс... стерелизовать таких надо (+) [Re: persefona]
      #193695 - 01/11/2004 11:24:39

мамашек...

ЗЫ.очень благодарен своей ЖЕНЕ за то, что для нее ребенок это №1 в во всем мире... потом все остальные и остальное...






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 309 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям. [Re: persefona]
      #193721 - 01/11/2004 12:53:03

Интересно какие папаши у таких детишек? Молодые мамаши? Поделитесь, Персефона.
Неужели не могут поставить подобных "клушек" на место?




--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gel

На форуме: 20 л 228 д
(с 13/10/2003)

Тем: 6
Сообщений: 28
Флеймы: 2 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Москва
"КУКУШКИ" [Re: Neither]
      #193788 - 01/11/2004 15:48:58

Такие "мамашки" совсем даще не клушки. Клушки - это другая категория матерей, которые неотпускают ребенка ни на секунду.
Это скорее кукушки.
Про папашек - не знаю. Не мне судить.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 75 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Хочу быть маленьким!(+) [Re: persefona]
      #193837 - 01/11/2004 18:07:33

Отдайте к Персефоне в садик!











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Призрак коммунизма

На форуме: 21 г 83 д
(с 07/03/2003)

Тем: 128
Сообщений: 375
Флеймы: 7 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям. [Re: persefona]
      #193851 - 01/11/2004 19:56:47

По всей видимости эти мамочки относятся к своим детям также как к ним относились их матери. Мамочки о которых идёт речь родились в конце 70-х начале 80-х. Развитый социализм, все женщины на работе. Мало кто мог себе позволить не работать, жить на зарплату мужа и сидеть дома с детьми. Хорошо если бабушка была. Теперь это наплевательское отношение к детям будет передаваться из поколение в поколение.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pandora



На форуме: 20 л 125 д
(с 24/01/2004)

Тем: 4
Сообщений: 56
Флеймы: 12 (21%)
Re: По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям. [Re: Призрак коммунизма]
      #193863 - 01/11/2004 21:41:04

Читала этот пост и чуть ли не расплакалась, представила себе этих детишек...

В ответ на:

Теперь это наплевательское отношение к детям будет передаваться из поколение в поколение.


А с чего Вы так решили? Откуда у Вас такие циничные прогнозы? Очень надеюсь, что в большинстве случаев они не оправдают себя

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 112 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
По поводу матерей. А также воспитателей... [Re: persefona]
      #193868 - 01/11/2004 22:49:13

Мне кажется, что это воспроизводится из поколения в поколение подобное отношение к собственным детям. Согласен с Призраком коммунизма полностью. Но можно добавить и следующее -- это своего рода "дедовщина" промеж поколений, помноженная на совковую систему дошкольного воспитания. Вот я, например, детсадовец со стажем, отчетливо помню все "художества" персонала садика:

1. Не скушал завтрак -- тарелку с макаронами за шиворот.
2. Не хочешь гречневую кашку -- макают головой в тарелку.
3. Не слушался на музыкальном занятии, плясал не в такт на репетиции -- хвать за волосы, головой об стенку, хрясть по ушам (по настроению педагога)
4. Оплеухи, крик, ругань, злобное передразнивание шепелявящих детей.
5. Высмеивание рисунков, поделок, лепки детей. Мазанье клеем малыша, не справившегося с заданием по аппликации (не то и не туда приклеил)
6. Ночной ор на пятидневках, дети боятся ходить ночью в туалет, в тихий час то же самое, лежат и мучаются до подъема, кто не выдерживает -- писается и какается под себя.
7. Тихий час -- запугивают детей, что кто не заснет -- будут заклеивать глаза.
8. Выводят на прогулку и не разрешают всей группе пользоваться оборудованной площадкой (качели, горка, песочница) из-за какого-то одного ребенка (натравливая детей друг на друга)
9. Путают вещи детей, отбирают игрушки.
10. Попустительствуют "дедовщине", позволяют старшим детям мучить и издеваться над младшими, вмешиваются только в случаях, когда может быть угроза увечья и может достаться им самим от начальства.
11. Устраивают сквозняки, чтобы больше детей болело. Меньше возни с оставшимися.



ДОСТАТОЧНО ? ИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ?

А к чему я все это пишу? Ведь уважаемая Персефона начинала совсем о другом -- непутевых родителях ?
А к тому, что это одно из другого вытекает -- родители, сами бывшие детсадовцы, воспринимают пытки и издевательства как должное, сами через это прошли, но с другой стороны и воспитателей и нянечек воспринимают соответственно. А еще примешивается к этому целый комплекс разных посылов "А кто тогда вообще в детсадах работать будет за такие гроши", "накормлен-присмотрен -- и ладно", вспоминают и своих родителей -- они-то ведь тогда не заступались за них, а когда они пытались пожаловаться им на беспредел персонала -- цыкали, ставили в угол, читали нотации. Сами воспитатели запугивали детей, насаждая культ высмеивавния ябедничества, и они часто боялись сообщать родителям. И только очень немногие родители шли и идут сейчас защищать своего ребенка...
Конечно, сейчас ситуация в частных детских садах совершенно иная, но в них-то не более 10% всех детей по стране...
Я и сейчас прохожу мимо детского садика или яслей -- внимательно вслушиваюсь -- за 25-30 лет изменилось мало...

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Так вот, воспитательницы и нянечки бывают о-о-х какие разные. И среди 10 в общей сложности детсадовских работников, будете смеяться, адекватная одна Персефона (метафора). И какие бы ни были безалаберные родители и их дети, никому не дано право забывать, что это уже ЛИЧНОСТИ и ЛЮДИ, а не игрушки и безропотные кролики для извращенных экспериментов в руках развязных теток с несостоявшейся жизнью.

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 140 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
У нас абортов делают больше, чем рожают... [Re: persefona]
      #193998 - 02/11/2004 13:42:07

Что уж говорить об отношении к таким "случайно" родившимся детям. Вырождаемся помаленьку.








--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 249 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: "КУКУШКИ" [Re: Gel]
      #194080 - 02/11/2004 17:05:10

Вот как раз к нам, папашам, и есть вопрос! Не из-за нашей ли, мягко говоря, лени (а то и просто безразличия!!!) женщины, вместо того, чтобы больше времени уделять детям, вынуждены вкалывать?
Ничего личного, просто приступ совести!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 255 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
а при чем тут..... [Re: perez]
      #194094 - 02/11/2004 17:50:22

"вкалывание" женщин?

дело-то не в том, что женщина оставляет ребенка в саду.

дело в том, как некоторые женщины относятся к своим детям.

В ответ на:

женщины, вместо того, чтобы больше времени уделять детям, вынуждены вкалывать?




те, кто "вынуждены вкалывать" так, как писала Персефона, не поступают, ибо и "вкалывают" для того, чтобы ее ребенку дать все лучшее.....

а есть дамы, которые пристраивают своих малышей, чтобы он не мешал им проводить время так, как хотелось бы таким мамашкам.....а не их малышам.

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 230 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям. [Re: persefona]
      #194097 - 02/11/2004 18:01:48

а че мужики вы гудите? большинство этих мам одиночки,которые родив ребенка,многие кстати изза нашего с вами раздолбайства,совершенно не знают что с этим ребенком делать и как жить дальше ,а темболее воспитовать его!Совок здесь обсалютно не причем уважаемый призрак комунизма ,просто мы перестали быть людьми ,а это все отлично отражаеться на наших детях,самых слабых и беззосчитных в этом мире.на мой взгляд приходящие к жизни поколение пепси у которого вообще нет ничего святого(не подумайте что я всех имею ввиду) увеличит количество несчастных детей во много раз

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 249 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: а при чем тут..... [Re: Mars32]
      #194123 - 02/11/2004 20:30:11

Согласен, пожалуй, не в тему немного.
В ответ на:

те, кто "вынуждены вкалывать" так, как писала Персефона, не поступают, ибо и "вкалывают" для того, чтобы ее ребенку дать все лучшее.....



Но не всегда могут. И здесь отсутствие рядом второго родителя - явно не на пользу ребенку! Так что от пофигизма "пап" дети страдают не меньше, к тому и пост.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 249 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: а при чем тут..... [Re: Mars32]
      #194125 - 02/11/2004 20:51:14

Щас на меня польется, знаю...
Жена тоже иногда смотрела на таких вот мамаш и возмущалась. Пока сами по глупости своей чуть дочь не угробили (тьфу-тьфу)! Просто мама почему-то спускала коляску впереди себя (никогда прежде!). И замок люльку не удержал... Слава Всевышнему, поймать успели! Шок, конечно, но сами к себе стали относиться иначе. Так не скажете же Вы, что ей наплевать на ребенка, которого она ждала!
Это к тому, что цена даже незначительных вроде ошибок может быть слишком высока. Так что не судите и не судимы будете!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 255 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: а вот это - ..... [Re: perez]
      #194126 - 02/11/2004 20:51:49

В ответ на:

отсутствие рядом второго родителя - явно не на пользу ребенку! Так что от пофигизма "пап" дети страдают не меньше




уже более верно.

У каждого индивида есть свое понимание деяний-недеяний в жизни и ответственности за эти действия-поступки, т.е. у каждого своя совесть и принципы. Кто-то женицца, если переспал и всю жизнь проживет со своей женой в мире и согласии, а кто-то познакомицца с женщиной только лишь затем, чтобы ее "познать" и пойти знакомицца со следующими, чтобы "познавать", а уж что там в результате этих "познаний" с женщинами происходит, его уже мало волнует.....

можно наносить ребенку вред, живя в одной семье, а можно любить и помогать, живя отдельно, главное, чтобы любовь была к ребенку..... но судя по тому, что я вижу на детских площадках, а вижу я только исключительно мамашек, бабулек и дедулек(припахали детки их, однако:))) ( я, наверное, единственный папа, который колбасицца со своим чадушком на нашей площадке) - папашки проводят время с детями своими крайне мало и крайне неохотно.... возможно, что просто действительно возможности и зарабатывать, и растить дитятко - есть далеко не у многих. а жаль. Папашки!!! Вы упускаете прекрасную возможность воочию видеть, как Ваш ребенок из крохотули превращается в прекрасного человечка, в которого Вы вложите всю свою мудрость, терпение, любовь и радость. Это я называю - настоящим счастьем!!!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 255 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
никого я не сужу и не оцениваю(-)..... [Re: perez]
      #194129 - 02/11/2004 20:54:28

пусть у всех все будет только отлично!!!









--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 249 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Немного веет лицемерием [Re: persefona]
      #194133 - 02/11/2004 21:29:50

Обращаясь к мужской половине Форума - подумайте, может пару часов, проведенных с феей стоило бы уделить ребенку?








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 28 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Давненько хотелось (+) [Re: persefona]
      #194148 - 03/11/2004 01:17:45

мне спросить, особенно у мужчин, тем более у нелюбителей размеренной семейной жизни - А зачем вам дети? Честно? Для чего? Как получились?


А тут такая тема!

Мой ответ был бы -
Не знаю.
Звериный инстинкт. Навязчивая идея. Возникла при взгляде на (тогда еще будующего) мужа.
Наверное, это было лучшее, что он смог мне подарить!

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 291 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Re: Немного веет лицемерием [Re: perez]
      #194183 - 03/11/2004 10:05:58

лицемерие это когда есть настрой общатся именно с феей а ты, мысленно обалдевая от своей педагогической крутости, идешь мучаешь себя и ребенка.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 291 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Re: Давненько хотелось (+) [Re: withyou]
      #194184 - 03/11/2004 10:10:36

тут недавно прочел интервью Кончаловского, любопытнейшие мысли излагал. Он, кстате, тоже "нелюбитель размеренной семейной жизни", пафосно звучит , но тем не менее, мне кажется очень точно. Цитирую - "...бессмертие мужчины в детях..."







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 77 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Не спорю, просто мнение (+) [Re: BOOM]
      #194194 - 03/11/2004 11:03:23

В ответ на:

тут недавно прочел интервью Кончаловского, любопытнейшие мысли излагал. Он, кстате, тоже "нелюбитель размеренной семейной жизни", пафосно звучит , но тем не менее, мне кажется очень точно. Цитирую - "...бессмертие мужчины в детях..."



Очень красивые слова, звучит непобиваемо, но только на эмоциональном уровне…
Бессмертие мужчины в его делах, если мы только не говорим о царствующих династиях или о той же реликтово-аристократической среде, представляемой самим родом Михалковых. Здесь можно еще о физическом бессмертии рода, нации, племени и т.д., бессмертие по Федорову (не офтальмологу) вспомнить…
И совсем ОФФ… вынимая сегодняшнюю почту, наткнулся на журнал «Журнал», постер и диск… тема, Ходорковский и бессмертные диссиденты России от протопопа Аввакума… Радищев… Чернышевский… Достоевский…до Бродского и вот с ними этот господин… наворочено немало + песня Шнура «Я свободен»… тоже попытка закрепится в бессмертии… подают красиво, а жрать не хочется.
К теме. Взгляд эгоиста. Уже несколько лет с женой мучаемся, я себе операцию сделал, она столько прошла, что и перечислять не хочу… для меня это совместный путь и только, нет во мне этой инстинктивной тяги к продолжению рода, обязанность по отношению к любимому человеку, не больше. Чем дальше, тем больше боишься за собственный жизненный комфорт и ее здоровье, что будет сомной, и что смогу дать через 15 лет, каков буду в 55. Все больше задаешься вопросом, а зачем, чтобы умножить количество долговых обязательств перед жизнью? Тот же вопрос о бессмертии, если не Наполеон и даже не Кончаловский, то нужно ли…

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 335 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Я не хочу болеть сердем за нерадивых мамаш. [Re: Обломов]
      #194201 - 03/11/2004 11:24:42

Я не хочу болеть сердцем за мужиков, бросивших своих жен и детей.
Я абсолютно твердо знаю, что мой ребенок не нужен никому в этом мире кроме меня. Все кто говорит что он им нужен- врут. Себе или мне. ЧТо легко проверяется действиями. Которые надо совершать на благо ему, но в ущерб себе.
Я считаю что моему еще повезло - у него есть я. Все остальные- воспитатели, родня и прочии согласны им лишь иногда заниматься..А в остальном полнота ответственности за него- моя. Я не отлыниваю от ответствености за свое дитя.
Я могу еще родить. И не одного. И мои дети могут на меня рассчитывать, потому что я слежу за своим здоровьем, страраюсь заработать им и себе, и думаю о том как нам всем жить. И прилагаю усилия для обеспечения им сносных условий. Мои дети- это только мои дети.
А за других отвечать не хочу и не буду. Ни за разведенных, ни за ушедших или бросаемых, ни за прочих сирот и обиженных.НИ за неуплапту зарплаты, отсутсвие жилья, денег и документов. Это не мои вопросы.
Патетически восклицать по поводу детей мам и пап тоже не буду.
Ибо можешь накормить и сделать- сделай.. Говорить тут ен о чем. Воспитание человека- действие, а не патетика.

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карта

На форуме: 19 л 239 д
(с 01/10/2004)

Тем: 2
Сообщений: 122
Флеймы: 26 (21%)
Re: По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям. [Re: persefona]
      #194215 - 03/11/2004 12:13:53

Все дети любят своих родителей, все родители любят своих детей. Это закон, на котором держиться человеческий род. Любят как могут, на сколько способны... Исключения бывают, но реже, чем в той статистике, которую вы показали...
Вы показали нашу проблему - слабость нашей ветви человеческого рода.

Мало сил любить, мало желания защищать своих детей... Недолюбленные родителями родители, недолюбленные мужьями жены, социальное неблагополучие...
Наверное, равнодушие - попытка спрятаться от проблем, которые кажутся неразрешимыми. Вот и корчится родительская любовь в муках... а ведь она - ответ на безграничную детскую любовь...болезнь и неблагополучие нашего общества Вы показали...

Спасибо, с большим уважением, Карта.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 19 л 352 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: По поводу матерей. И совершенно равнодушного отношения к собственным детям. [Re: persefona]
      #194266 - 03/11/2004 13:42:18

Большое ИМХО...просто не все матери видимо осознают материнство, я не знаю какой матерью буду я, но то что я не позволю забыть своего ребенка в садике...просто НЕ возможна такая ситуация.

Вижу некоторых матерей со стороны и становится не по себе...у меня подруга есть... ее сыну три года, так я часто замечаю, что ее ребенок в жизни умнее самой мамаши, просто многие сами еще "из ползунков" не выползли, хотя опять же все люди разные и каждый по разному наверняка оправдывает себя в этих ситуациях...

Я не пытаюсь оправдать или защитить этих мамаш, приведенный мною пример, может быть вообще единичный, но...мы не сможем изменить всех вокруг, я согласна с сестрой, но мы можем попытаться...

хотя моя хата с краю...но может быть я такая вся хорошая и несущая добро в массы...хз...посмотреть бы на меня с моим ребенком, а лучше и не с одним)))

Выссказалась...главнае саветов не надавала...а то я любитель))))))

--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 162 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Я тоже к Персику в детки хочу! [Re: nasreddin]
      #194310 - 03/11/2004 15:29:26

возьмут?









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 230 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: Я не хочу болеть сердем за нерадивых мамаш. [Re: Sister_Cerry]
      #194324 - 03/11/2004 16:00:19

полностью согласен с вами сестра ,дети это забота только своих родителей.но позвольте заметить когда ваш ребенок появлялся да пожалуй даже когда он был в утробе вы четко знали что вы хотите этого ребенка и самое главное знали как жить имея ребенка.Появленние ребенка не может быть спонтанным это слишком серьезный шаг изменяющий в семье ее жизнь полностью.беда многих мамаш как раз в том что ребенок неожиданность или ошибка молодости как щас модно говорить или еще хуже действие по принципу родить пока молодые и "отмучиться".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru